Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:04   #3841
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Dragon Посмотреть сообщение
Лелиана с карты по 6 штук за ходку таскает.
Лелиана и кожи? Хм... Она вроде везде травы только таскает. Какая миссия дает шкуры больших медведей?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:14   #3842
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Кто там писал, что маг-чародей имба? Попробовал - полный ноль, дохнет, как муха сам 14 лвла на драконе в Крествуде, при этом полностью прокачаны ветки барьера и мага чародея (кроме улитки). Его барьер сдувается за два хука драконицы, тем более - постоянное бегание за мобом - это просто нечто, уже три раза завалил ради интереса разными составами, лучший - ГГ нормальный маг, Коул с Сарой и Кассандра. Одна польза была от Вивьен - иногда воскрешает под настроение... Вернул ГГ барьерного мага и больше в эти милишные заморочки - ни ногой
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:20   #3843
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Petrovitch, хм... Рыцарь-чародей только тогда что-то из себя представляет, когда на нем висит барьер. Нет барьера - просто тряпка с палкой.

Барьер на начале боя есть смысл вешать самому, дальше щит должен набираться от урона. Если урон низкий, значит не та палка в руках: нужна наиболее сильная с шансом критического удара, не говоря уже о том, что полезно на других вещах поднять критбонус ну хотя бы на 20%.

Да и ещё, ты деагро взял? И уход в тень как часто используешь?

Лично я к этому делу ещё взял пассивки из огня и молний (соответственно активны только жертвоприношение и цепная молния). Маг не убиваемый, если не прослакать падение барьера.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:57   #3844
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Ну так я про барьер и говорю - он постоянно спадает, не успеваю вешать, палка ...39 +50 (превосходная драконья руна) с 27 критшансом, 11 магии и 2 силы воли, для 14 лвла - ахтунг! Про насчёт умиротворяющей ауры и теневого плаща я же писал - ветки прокачаны, кроме улитки и воскрешения (тупо не хватает очков навыков). В бою включено только 3 активки: барьер, меч и тень с апгрейдом, для разнообразия убирал тень - результат тот же. Естесственно, имея точку возгорания и выброс маны при таком крите барьер был бы намного веселее, но это ещё только через 2 уровня. Значит, ещё до конца не раскрыт... Всё равно, играть милишником в ДАI - вещь специфическая и не для всех

Про имбовость чародея везде много пишут, понятно, что это скучно, тем более в РПГ только магами играю... Но у него нужная ульта, а занудная Вивьен надоела, весело со всеми спутниками побегать, но чтобы не дохли постоянно А тут так обломил на драконице...

Цитата:
Да и ещё, ты деагро взял?
Дошло потом: а зачем танку деагро в-принципе?


Хочу добавить по специализациям: после зачистки Бурой Трясины эссенцию огонька для рыцаря-чародея найти невозможно. Из мобов только привидения 11 лвл и выныривающие трупы с луками (лвл под ГГ), так что рекомендую не спешить, кто хочет эту профу

Последний раз редактировалось Petrovitch; 23.12.2014 в 23:14.
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 08:34   #3845
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Petrovitch, рыцарь-чародей не танк. По крайней мере, пока не сделаешь чары на оборону точно не танк. Он очень устойчивый дамагер, что не одно и тоже.

Не понимаю что именно ты делаешь не так, но в ближнем бою у меня стабильно барьер набирался и держался. Особенно если моб кидает оборону и ставит барьер - там вообще вся шкала набирается и даже больше. Ну и сколько времени у тебя барьер расходуется? У меня не меньше 20 секунд от полного до нуля.

Плюс ты учитывай, что любой большой урон будет давать тебе барьер. Удар из тени, особенно если критует, также практически полностью восполняет барьер, а он как минимум раз в 10 секунд может использоваться.

Ну и так далее.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 09:42   #3846
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Дошло потом: а зачем танку деагро в-принципе?*
Даже близко не танк. Тру танк валит дракона выше на три лэвэла соло. У меня плевком удачным он всю пати сложил, так я с изумлением своим танком ему медленно но верно доковырял больше половины его хп. А если танку еще и спек ривера берешь, то он просто неуязвим. Можно пати даж не брать с собой постоянный ап обороны позволяет держать свое хп на 25 процентах или даже ниже и не очковать, т.о. бонус к урону большой получается.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 24.12.2014 в 09:46.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:11   #3847
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Лелиана и кожи? Хм... Она вроде везде травы только таскает. Какая миссия дает шкуры больших медведей?
Когда занимаешь крепость в Эмпрезе, появляется возможность добывать шкуры и ткани. Лелиана с этих миссий таскает с черного рынка шкуры больших медведей и какую-то парчу 3-го уровня.
Darth Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:25   #3848
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Не понимаю что именно ты делаешь не так, но в ближнем бою у меня стабильно барьер набирался и держался
Дошло! Просто меня переклинило на чародейский меч, а он - для мазохистов милишников, вот и я тупо пытался догнать и проатачить 5-ю кнопками ускользающую цель Достаточно просто посоха было - проверил сэйв, всё гут, и танк прекрасный, в пати были те же Коул, Сара и маг ГГ, реснул их разок в середине боя, под конец соло добил. Тогда - действительно имба, стой себе, ковыряй врага посохом, вечно живой, как дедушка Ленин
Цитата:
Тру танк валит дракона выше на три лэвэла соло.
Сам валил, только если автобоем, а это скучно.Не первое прохождение уже, хочется острой игры, а не юзания дизбаланса. Гораздо прикольнее без читоспособностей простым составом, с танком без набора обороны...Кстати, именно так я первое прохождение и шёл Но это уже оффтоп
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:16   #3849
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Что-то совсем вялая и короткая сюжетка вышла. А главный злодей - и вовсе, наверное, самый большой неудачник в этой вселенной:

Скрытый текст:

Сначала ему абсолютно случайно прерывают ритуал, и так же абсолютно случайно забирают его источник силы, потом, когда он пробует его вернуть - его враги убегают прямо из-под носа, после - его армию просто вырезают, пока он где-то там ходит, далее - у него прямо перед носом закрывают дверь в храм и выпивают источник, который он так долго искал за минуту перед тем, как он туда добирается, а после он, видимо, осознаёт то, какой он неудачник, и сам приходит убиться об героев. Аплодисменты лузеру века!

Скрытый текст:

Самое печально что сюжет, как таковой, не содержит никакой полезной информации: ни тебе чёрного города, ни нормального пояснения плана (или происхождения - инфа из квеста Дориана ведь не доказана) нашего "Корефана", сплошное торжество бобра над ослом, да ещё и с куцой парочкой эпилогов (ни одна из побочек в эпилог не входит, о напарниках там тоже не упоминается, в общем, если бы не инфа о Лелианне, совсем был бы бесполезный эпилог). Самое интересное, что было в игре - это диалоги с напарниками, и красивые уровни (особенно джунгли вокруг храма Митал).

Скрытый текст:

И Морриган странной стала - то ей были презренны все глупые человеческие манеры и предрассудки, а здесь она уже прислуживает королеве и щеголяет в платье по балу, и даже манера речи изменилась... Единственное, что осталось - это тяга к знаниям.


А ещё квесты напарников, я, похоже, далеко не все открыл, т.к у некоторых поменялись карты (у Варика и Сэры так вообще два раза. К слову, у Сэры - лучший дизайн, в то время как большинство остальных - какой-то экспрессионизм непонятный), в то время как у остальных остались такими, какими и были, а Блекволл с Соласом и вовсе никаких заданий не давали.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:24   #3850
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
И Морриган странной стала - то ей были презренны все глупые человеческие манеры и предрассудки, а здесь она уже прислуживает королеве и щеголяет в платье по балу, и даже манера речи изменилась... Единственное, что осталось - это тяга к знаниям.
Повзрослела, бунтарский период прошёл. 10 лет, емнип, прошло. Опционально родила и вырастила сына. Тут волей не волей многое во взглядах сменишь.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:29   #3851
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Лелиана и Морриган отлично изменились, кстати, персонажи вполне логично повзрослели, в отличии от ситуации с тем же Андерсом.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:26   #3852
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
В игре обнаружилось скрытое послание. Не вчитывался, ибо не добил сюжетку, но связано с героем Ферелдена.

http://shazoo.ru/2014/12/24/27063/sk...ge-inquisition
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:29   #3853
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Мота, А почему у вас взросление всегда значит то же самое, что и глупение?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:35   #3854
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Что-то совсем вялая и короткая сюжетка вышла. А главный злодей - и вовсе, наверное, самый большой неудачник в этой вселенной:
Мне кажется, или я читаю повтор того, что было на форуме чуть раньше? Помню, там подробнейше разжевали все перечисленные вещи, опять те же грабли?
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:44   #3855
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
В игре обнаружилось скрытое послание.
Просто офигеть какая мистика. Я аж чуть в обморок не упал :/
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:51   #3856
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Просто офигеть какая мистика. Я аж чуть в обморок не упал :/
Хорошо по потолку не стали бегать. Видимо записи прослушанные наоборот по дефолту считаются мистическими.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:54   #3857
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
спгсники спгснили, спгснили, да не спгснули
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:12   #3858
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Ягами Лайт, про Корифеича все правильно написал, не свезло. Насчет общего сюжета - явно прослеживается продолжение
Скрытый текст:
меня вот очень заинтриговала концовка с Соласом.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:03   #3859
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Awolf, А меня не особо, обычный клифф чтобы мотивировать на покупку длц. Как я это вижу:

Скрытый текст:
1) Приходит древний (вроде как) магистр, хочет (стать богом) уничтожить всё.
2) Ещё более древний божок вылезает, внезапно - в теле Флемет (надо ж было как-то прикрутить её и Морриган к сюжету), даёт совет по превращению в дракона, сваливает (конечно же, как помогать брошенной девке - так сразу, ведь "её месть содрогнёт мир", а как сам мир спасать - так совет дала и в кусты). Ах да, при этом как она сама (всезнающее древнее существо), так и Морриган (получившая знание нации) вообще ничего не способны объяснить и рассказать, лишь туманные намёки.
3) Оказывается, что спутник ЕЩЁ БОЛЕЕ ДРЕВНИЙ божок! И он, походу, забирает силы Флемет, но для чего? Возможно, чтобы пробудить САМОГО ДРЕВНЕГО БОЖКА?)

В общем, интрига, ага Выдавая такие крупицы сюжета, они могут историю о том, как "искали самого древнего бога и ответы на все вопросы" растянуть хоть на сотню игр.
А вот текущая история самого мира - это просто фон, так как, глава круга магов, например, с определённого момента перестала реагировать на всё происходящее, о ней просто забыли, как и обо всех магах: "ты сходил за завесу? нашёл древний храм эльфов, узнал новое о истории? да мне пофиг, я тут только для красоты, поэтому всё, что я скажу - это то, что с магами всё в порядке".
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:09   #3860
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Dragon Посмотреть сообщение
Когда занимаешь крепость в Эмпрезе, появляется возможность добывать шкуры и ткани. Лелиана с этих миссий таскает с черного рынка шкуры больших медведей и какую-то парчу 3-го уровня.
Там с черного рынка, а значит не каждый раз, а как повезет Мне, по крайней мере, два раза ткани приносила.
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Просто меня переклинило на чародейский меч, а он - для мазохистов милишников, вот и я тупо пытался догнать и проатачить 5-ю кнопками ускользающую цель
Ну я именно про меч-то и говорил. В сочетании с уходом в тень это очень даже некислая штука. Хотя и дальним боем тоже жить можно.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования