Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2013, 20:22   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Стартрек: Возмездие / Star Trek Into Darkness


Год: 2013
В главных ролях:
Страна: СШАЖанр: Фантастика, Боевик, ПриключенияРежиссер: Джей Джей АбрамсСценарий: Роберто Орси, Алекс Куртцман, Дэймон ЛинделофПродюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Алекс КуртцманОператор: Дэниэл МинделКомпозитор: Майкл ДжаккиноХудожник: Скотт Чамблисс, Алан Ау, Рэмси ЭйвериМонтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо МаркиПремьера (мир): 2 мая 2013Премьера (РФ): 16 мая 2013


Трейлер
Цитата:
Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.

В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.
Интересное:
Скрытый текст:
  • Сценаристы Роберто Орси и Алекс Куртцман объяснили, что дилеммой для сиквела был выбор — столкнуть экипаж с новым злодеем или же сделать «исследовательский научно-фантастический сюжет», как в сериале «Звездный путь» (1966-1969).
  • По словам Джей Джей Абрамса понятие путешествия во времени, которое было в предыдущем фильме, использовалось преднамеренно, для того чтобы иметь больший простор для работы над новыми фильмами: «То, что теперь мы не зависим от временного периода, позволяет нам использовать любые моменты прошлого, либо же придумывать совершенно новые для создания сюжета».
  • Хейли Этвелл и Тереза Палмер пробовались на роль Кэрол Маркус.
  • Бенисио Дель Торо предлагали роль Джона Харрисона, но в итоге отказался из-за денежных вопросов. Затем на эту роль рассматривались Демиан Бишир, Эдгар Рамирес и Хорди Молья, но в итоге она досталась Бенедикту Камбербэтчу.
  • Студия Paramount Pictures попросила режиссера Джей Джей Абрамса снять фильм в 3D. Однако Абрамс хотел снимать в 2D на пленку, используя камеры IMAX. В итоге они пришли к компромиссу, и результатом стало то, что этот фильм стал первым в истории кино снятым в IMAX-формате, а затем преобразованным в 3D на стадии пост-продакшна.
  • Это второе появление Питера Уэллера в фильмах серии «Звездный путь». Он ранее снимался в качестве приглашенной звезды в сериале «Звездный путь: Энтерпрайз» (2001-2005).
  • Бенедикта Камбербэтча Джей Джей Абрамсу рекомендовал его сопродюсер по фильму «Супер 8» (2011) — Стивен Спилберг, который работал вместе с Камбербэтчем в фильме «Боевой конь» (2011).
  • Питер Уэллер ранее снимался в фильме «Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении» (1984) вместе с бывшим злодеем из «Звездного пути» — Кристофером Ллойдом, а также в фильме «Робокоп» (1987) вместе с другими «ветеранами» серии — Ронни Коксом, Кертвудом Смитом и Мигелем Феррером.
  • Бенедикт Камбербэтч стал широко известен благодаря своей роли в сериале «Шерлок» (2010). Леонард Нимой играл Шерлока Холмса в сценических постановках в 1970-х, и даже упоминает этот факт в фильме «Звездный путь 6: Неоткрытая страна» (1991), ссылаясь на логику Холмса, говоря: «когда вы исключаете невозможное, то, что остается, обычно маловероятно, но должно быть правдой». Так же Кристофер Пламмер исполнял роль Холмса и произносил его фирменную фразу: «Ставки сделаны» (The game`s afoot). Еще Нимой записывал песню в 1970-х — «The Ballad of Bilbo Baggins» (Баллада о Бильбо Бэггинсе), а Камбербэтч озвучивал дракона Смога в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» (2013), в котором его коллега по сериалу «Шерлок» (2010) — Мартин Фриман — сыграл Бильбо Бэггинса.
  • Бенедикт Камбербэтч записал видео ролик для кинопроб на кухне своего лучшего друга при помощи iPhone.
  • Из всех предлагаемых названий для фильма, включая и шуточные, сценаристу Дэймону Линделофу больше всего понравилось: «Звездный путь: Трансформеры 4». Он сказал: «Технически мы без проблем можем исполнить и это».
  • Майкл Дорн, который ранее играл клингонского лейтенанта Ворфа, на момент начала съемок приглашался на роль офицера. Но в конечном итоге создатели фильма решили не смешивать старый и новый актерский состав из серии фильмов «Звездный путь».
  • Сценаристы для вдохновения изучали научно-фантастические романы Артура Ч. Кларка и Ларри Найвена.
  • Это первый раз, когда фильм серии «Звездный путь» снимался за пределами США. Были съемки для сцен со спецэффектами в Исландии.
  • В фильме Джон Харрисон дает Джеймсу Т. Кирку пространственные координаты 23174611. Это координаты орбиты одной из лун Юпитера.
  • Брюс Гринвуд и Питер Уэллер озвучивали героев DC Comics — Брюса Уэйна / Бэтмана: Гринвуд в мультфильме «Бэтмен: Под колпаком» (2010) и сериале «Юная Лига Справедливости» (2010), а Уэллер в «Темный рыцарь: Возрождение легенды. Часть 1» (2012).
  • Коллекция моделей на столе адмирала Маркуса напоминает галерею старых кораблей «Энтерпрайз» из «Звездный путь: Фильм» (1979). В обеих коллекциях есть шаттл НАСА и «XCV 330 USS Энтерпрайз» (корабль с кольцами вокруг его корпуса). Также среди моделей присутствует «NX-01 Энтерпрайз» из сериала «Звездный путь: Энтерпрайз» (2001-2005).
  • Эпизодическую роль транспортного сотрудника в фильме сыграл Кристофер Дуэн — сын «ветерана» серии — Джеймса Дуэна.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 16.05.2013 в 13:07.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:07   #41
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Ягами Лайт,
Скрытый текст:
А у кого он мог просить о серьёзной помощи? Его родной мир был уничтожен, от его народа осталось несколько тысяч жителей. Клингонцев? Они сами сказали - "нам нет дела до того что одни люди убивают других". Федерацию? И кому они поверят - адмиралу всего звёздного флота Федерации или офицеру одного из кораблей?
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:00   #42
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ясно, я думал их больше просто осталось.
Скрытый текст:
Но всё равно как-то смешно смотрится что в далёком будущем нет способа записать банальный диалог с этим генералом и залить на межгаллактический ютуб - и не было бы вопроса "кому верить" =)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:03   #43
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
посмотрел фильм.
Это первое хорошее 3D на котором мне довелось побывать. Очень порадовала музыка , звуки и крутизна главного злодея.
Скрытый текст:
Судя по рассказу будущего Спока он какой то имбовый гад. Ну это ещё мне предстоит узнать)

Плохо что я неуспел посмотреть другие сериалы и фильмы. Поэтому отсылки к оригиналу неувидел. (перед просмотром посмотрел фильм 2009 года и успел посмотреть 2 серии оригинального сериала).По этой же причине не могу определить как фильм сделан правильно или нет.
Скрытый текст:
Но как то уже в фильме 2009 г меня смутило то как девка целует спока я как то думал что он не проявляет эмоций и любовной темы с ним быть неможет судя по 2 сериям оригинала мне так показалось.
Могу лишь сказать что фильм мне понравился и не давал заскучать ни на секунды.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 03:52   #44
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Судя по рассказу будущего Спока он какой то имбовый гад. Ну это ещё мне предстоит узнать)
Скрытый текст:
посмотри что ли "Гнев Хана"
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 07:43   #45
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
посмотри что ли "Гнев Хана"
Скрытый текст:

Я слышал о гневе Хана в ТБВ. А после того как злодей сказал "Я Хан". Я понял что он именно оттуда. Я смотрю по порядку начал с оригинального сериала. Как посмотрю найду порядок просмотра и дальше по хронологии.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:36   #46
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
G21K,
Скрытый текст:
Вообще, впервые Хан появился то ли в первом, то ли во втором сезоне оригинального сериала, т.ч да, разумнее начинать с него, полнометражка прояснит немногое.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:52   #47
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
G21K,
Цитата:
По этой же причине не могу определить как фильм сделан правильно или нет.

Могу лишь сказать что фильм мне понравился и не давал заскучать ни на секунды.
главное что понравился, а правильно или нет, плевать. Хотя за реверансы в сторону оригинала, джей джею спасибо!
Скрытый текст:
ХАААААААААААААААААААН!!!!!!!!!!

Вообще Бенедикт сыграл
Скрытый текст:
ХАААААААААААААААААААН!!!!!!!!!!
настолько подругому, что я почти до самого момента не подозревал что это
Скрытый текст:
ХАААААААААААААААААААН!!!!!!!!!!
. Хотя смутные сомнения по этому поводу были
Скрытый текст:
как он отряд клингонов в одну каску уделал, тут реально сверхчеловеком надо быть, и как девочку исцелил, и "я лучше вас всех". Я думал про одного сверхчеловека в серии, но
повторюсь, он сыграл его настолько непохоже что я отметал эти мысли, а когда он назвал своё имя, я реально чуть не вскочил с кресла)).
Athar,
Цитата:
Вообще, впервые Хан появился то ли в первом, то ли во втором сезоне оригинального сериала, т.ч да, разумнее начинать с него, полнометражка прояснит немногое.
Скрытый текст:
в первом, что-то там про семя или семена
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 21.05.2013 в 19:56.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:39   #48
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Я то смотрел и сериал и старые фильмы, не смог признать в нем того самого антагониста, именно потому что не похож ни лицом ни комплекцией на оригинал. Ну это мелочи главное я узнал на давний вопрос во вселенной Трека.
Скрытый текст:
Кто кого в поединке между геномодифицированным человеком и разъяренным Вулканцем.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:10   #49
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
G21K,
Скрытый текст:
Вообще, впервые Хан появился то ли в первом, то ли во втором сезоне оригинального сериала, т.ч да, разумнее начинать с него, полнометражка прояснит немногое.
Он в конце первого сезона появился, прошло лет десять с тех пор я смотрел сериал, но я все еще помню. Но там ничего такого в нем нет, Хан в той серии был всего лишь очередным злодеем недели, а больше он в сериале он не появлялся.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:31   #50
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
Он в конце первого сезона появился, прошло лет десять с тех пор я смотрел сериал, но я все еще помню. Но там ничего такого в нем нет, Хан в той серии был всего лишь очередным злодеем недели, а больше он в сериале он не появлялся.
Ему таки полнометражка "Гнев Хана" популярность сделала.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:28   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Пока что лучший блокбастер года. Абрамс как бы подтвердил, что отдать ему "Звёздные войны" - чертовски правильное решение. "Стар Трек: Возмездие" - шикарное космическое приключение. Отличный злодей, красивый и разнообразный экшен, интересные и постоянно развивающиеся отношения между персонажами, хороший сюжет... В общем, с моей стороны придраться в новом Стар Треке практически не к чему. Единственное - маловато. Даже удивился, когда наступил финал - было ощущение, что не хватило какой-то яркой кульминации. При втором просмотре этого ощущения уже не было, так что тут скорее проблема в том, что рассчитывал на большую продолжительность фильма, который пролетел почти на одном дыхании. Первые минуты заряжают энергией на весь просмотр - очень красивое вступление, которое сразу обозначает основные конфликты фильма. Еще очень круто поработали с персонажами - каждый из основных членов экипажа сыграл определенную важную роль и чем-то да запомнился. Ну и плюс ко всему - фильм вызывает интерес ко вселенной. В общем, ни капли не разочарован.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:05   #52
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
После хорошего перезапуска я разочаровался в продолжении. Хоть главгад хорош, Саймон Пегг забавляет, а логическое мышление Спока веселит, но всё как-то очень стандартно. Сопливая сценка с Кирком и Споком выглядела, как какое-то гейство, поэтому вызывала только смех и недоумение. Надеюсь, что третья часть будет намного лучше, так как сильно хочется больше путешествий и исследований новых миров...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:37   #53
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сопливая сценка с Кирком и Споком выглядела, как какое-то гейство, поэтому вызывала только смех и недоумение.
Эта сопливая сценка была как дань уважения второму оригинальному фильму. Причем интересно обыгранная.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:40   #54
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Фильм мне понравился, хотя есть некоторые недостатки, которые настолько малы, что говорить о них не очень хочется, да и sci-fi находится не в лучшем положении, как жанр.

Меня вот больше расстраивает, что при наличии огромной вселенной, где куча разных планет со своей экосистемой и прочим-прочим, действие ограничивается тремя планетами, первая из которых самая интересная. Все остальное - камерные пространства. Все-таки хочется уже увидеть в кино что-нибудь масштабов Mass Effect, SWKotOR и тд. Да даже в том же SW Episode 3 было несколько планет, хоть и мельком. Но это так, накипело.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:07   #55
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR_MoZZZg Посмотреть сообщение
выглядела, как какое-то гейство, поэтому вызывала только смех и недоумение
Удивишься, но шутки про их латентное взаимное влечение уже десятилетия витают в рядах треккеров( уступают разве что паре "Бэтмен и Робин"). Да еще и камин-аут Закари Куинто подливает масло в огонь.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:44   #56
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Хорошая такая фантастика. Первая часть дико понравилась, хоть и не фанат вселенной и фантастических фильмов в частности. Конечно, на фоне первой части смотрится более пресновато. Не хватает масштабности и эпичности. Тем не менее всё очень смотрибельно, увлекательно. Не плохой юмор, правдоподобные сопли, интересный главный негодяй. Вообщем кино очень высокого голливудского качества. Но опять же, какое-то погрызанное. В любом случае, за фильм месяца с ЖЧ3 вполне себе может потягаться. К тому же что в одном, что в другом проекте очень качественные спецэффекты. [9]

з.ы. "Остроух" в рукопашке очень понравился. Смотрелось мощно.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:31   #57
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS
"Остроух" в рукопашке очень понравился. Смотрелось мощно.
А я всё ждал, когда он Сайлара врубит...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:15   #58
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Однако, второй фильм по сравнению с первым каким-то совсем пресным визуально оказался. И вроде бабла то вбухано сколько, а вспомнить по выходу из кинотеатра почти нечего. На сеансе не скучал, но постановкой ни разу не впечатлился.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:50   #59
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
а вспомнить по выходу из кинотеатра почти нечего.
Кэмбербэтча, например. Очень круто ведь отыграл, и персонаж классный. Пожалуй наиболее сильно запомнился только он и почти все сцены с ним, остальное запомнилось, но не настолько сильно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:15   #60
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
BenGur,
Цитата:
камин-аут Закари Куинто
они чё все издеваются!!! Сулу, теперь Спок!?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования