Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 17:37   #1
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Rock N' Roll Racing



Жанр: Аркадные автогонки
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Interplay Entertainment
Платформы: Sega Mega Drive, SNES, GBA
Дата выхода: 1993, 2003
Официальный сайт
Награды: В 1993-м году журнал Electronic Gaming Monthly назвал Rock N' Roll Racing «лучшей автомобильной гонкой».
Оценки:
Скрытый текст:

Games Master SNES Sep, 1993 92 out of 100 92
NintendoFans.de SNES May 13, 2002 9 out of 10 90
IGN Game Boy Advance Jun 12, 2003 8.5 out of 10 85
Kingdom of Desire SNES Sep 16, 2006 8.5 out of 10 85
Game Over Online Game Boy Advance Jul 16, 2003 85 out of 100 85
GameZone Game Boy Advance Jul 22, 2003 8 out of 10 80
Total!! UK Magazine SNES Oct, 1993 80 out of 100 80
GameSpy Game Boy Advance Jun 17, 2003 80 out of 100 80
High Score SNES Jun, 1994 4 out of 5 80
Sega-16.com Genesis Oct 07, 2008 6 out of 10 60



Описание:
Rock N' Roll Racing — видеоигра в жанре автосимулятор, выпущенная компанией Silicon & Synapse (позднее Blizzard) в 1993 году для игровых консолей Sega Mega Drive и Super Nintendo. В 2003 году игра была переиздана для Game Boy Advance. Представляет собой гоночный симулятор с возможностью применять во время заезда оружие и прочие средства, способные вывести противников из игры или значительно их задержать. Имеет режим для одного и двух игроков.

Скриншоты:

Скрытый текст:

Скриншоты



Выбор героя



Ледовая карта



За подготовку материала также спасибо пользователю 6y3eJIok.
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;

Последний раз редактировалось ASAQRA_ULT; 16.02.2010 в 15:53.
ASAQRA_ULT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:03   #2
Новичок
 
Аватар для bonius
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 30
Репутация: 14 [+/-]
Я её всю ещё на приставке прошёл... У меня там тачка любимая что на гусеницах.
bonius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:39   #3
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Rock N' Roll Racing... Мое детство. Я до сих пор считаю, что это одна из лучших игр на приставке и лучшая гонка (наравне с серией Road Rash). Отличная (по тем временам) графика, прикольный саунд и и полная безбашенность. А этот сумасшедший голос перед началом заезда - "LET THE CARNAGE BEGIN!".
Ностальджи, короче говоря.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:01   #4
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Сold, начал писать свой пост, не просмотрев предыдущие, а когда глянул - по смыслу получилось примерно то же, что и у тебя). Про то, что одна из лучших игр на приставке, наряду с Road Rash 3, а также про отличную музыку и стиль, атмосферу безумного бесшабашного веселья, отвязности и обезбашенности полностью согласен (передавалось все это довольно точно, несмотря на не такие уж и большие возможности приставки).

Особенно радовали РПГ элементы - возможности по модернизации своего железного коня, что поддерживало непосредственный живой интерес до самого конца игры. Для манчкизма тоже нашлось место, каждый выбирал свой стиль игры - либо соревноваться на уже обвешанной наворотами, но еще слабенькой тачке более-менее на равных с остальными, либо же, путем волевых усилий, когда "крутые" противники уже вовсю расстреливают тебя сзади, без единого права на ошибку, настойчиво пыхтеть по трассе на скромном драндулете, вырывая каждую победу зубами, бережно копя на аппарат следующего уровня, дабы получить его раньше остальных. Зато потом: "Умрите все!", м-м-м...)

Одним словом - Мегакрутотень!
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.

Последний раз редактировалось Dunkan; 11.02.2010 в 14:22.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:07   #5
Новичок
 
Аватар для закалимдор
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Особенно радовали РПГ элементы - возможности по модернизации своего железного коня
дожили. возможность апгрэйда своего железного коня раньше называлась например "тюнинг". а теперь РПГ-элементы. спасибо советскому автопрому за его "жигули". сделал всех пользователей это девайса РПГшниками. Во время создания этой игры РПГ еще не использовалось как приставка ко всем играм, в которых хоть что-то меняется. Role Playing Game - это, как ясно из названия, игра где можно сыграть роль, одну, другую. Прожить разные жизни, разных людей. Тормент, арканум.

а игра и правда великолепная. дуэт интерплэя и близзарда на все времена!
__________________
"Длинное философское изречение о смысле жизни" (© имя древнегреческого философа)
"Шутка, смысл которой основан на игре слов" (© имя американского писателя 30-х годов ХХ века)

Последний раз редактировалось закалимдор; 13.02.2010 в 12:10.
закалимдор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:28   #6
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от закалимдор Посмотреть сообщение
дожили. возможность апгрейда своего железного коня раньше называлась например "тюнинг". а теперь РПГ-элементы. спасибо советскому автопрому за его "жигули". сделал всех пользователей это девайса РПГшниками. Во время создания этой игры РПГ еще не использовалось как приставка ко всем играм, в которых хоть что-то меняется. Role Playing Game - это, как ясно из названия, игра где можно сыграть роль, одну, другую. Прожить разные жизни, разных людей. Тормент, арканум.
Почему нет? Повышение различных характеристик за счет вдумчивого распределения заработанных очков (в случае Rock N' Roll Racing денег) - чем тебе не РПГ элементы? Своего рода "прокачка", также, как и в обычной РПГ игре (которая, естественно, этими самыми элементами далеко не ограничивается). Возьмем, к примеру, систему характеристик Fallout - S.P.E.C.I.A.L.:

Strength (Сила)
Perception (Восприятие)
Endurance (Выносливость)
Charisma (Обаяние)
Intelligence (Интеллект)
Agility (Ловкость)
Luck (Удача)

В Rock N' Roll Racing также были свои, которые влияли на Скорость, Маневренность, Защиту и т.д. Потратил заработанные деньги на усовершенствование двигателя - стал быстрее. Надоело взрываться каждый раз от пары предательских выстрелов в спину или мин - вложился в усиленную защиту корпуса. По-моему, аналогия, хоть и не явная, но налицо. А то, что в то время никто не называл это РПГ элементами - да какая разница, если, по сути своей, они таковыми являлись. Именно они, во-многом, помимо прочего, и делали геймплей игры таким интересным.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:18   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
---

Последний раз редактировалось ripreal; 24.03.2010 в 19:53.
ripreal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:20   #8
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ripreal Посмотреть сообщение
Привет всем, мы уже полгода разрабатываем некоммерческое продолжение этой игры - Rock n Roll Racing 3D
А как же, мягко говоря, право на интеллектуальную собственность разработчиков? Blizzard вас потом не засудит?)

Это предполагаемая обложка будущего диска?
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:24   #9
Новичок
 
Аватар для закалимдор
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Почему нет? Повышение различных характеристик за счет вдумчивого распределения заработанных очков (в случае Rock N' Roll Racing денег) - чем тебе не РПГ элементы? Своего рода "прокачка", также, как и в обычной РПГ игре
Нет, потому что RPG это Role Playing Game. Там "играют роль". А не "прокачиваются".
То, что в ММО основаных на "прокачке" есть буквы РПГ, являющиеся не более, чем рудиментом, вводит многих в заблуждение. Коллективный экшн в фантазийном (или другом) сэттинге, важнейшей частью которого является усиление игрового персонажа - это не РПГ.
если любое усиление персонажа, будь то живое существо или машина называть РПГ, то "марио" - это самое настоящее РПГ. Съел - грибочек - "прокачалась" выносливость, съел еще один - "прокачалась" сила...
не надо путать теплое с мягким.
__________________
"Длинное философское изречение о смысле жизни" (© имя древнегреческого философа)
"Шутка, смысл которой основан на игре слов" (© имя американского писателя 30-х годов ХХ века)
закалимдор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 16:45   #10
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от закалимдор Посмотреть сообщение
Нет, потому что RPG это Role Playing Game. Там "играют роль". А не "прокачиваются".
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Особенно радовали РПГ элементы
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
как и в обычной РПГ игре (которая, естественно, этими самыми элементами далеко не ограничивается)
Никто не называл Rock N' Roll Racing РПГ игрой. Да, там не было системы квестов, диалогов, NPC, инвентаря, проработанного игрового мира, в полном смысле этого слова, со всеми вытекающими из этого последствиями и прочих составляющих. Один этот элемент из аркадной гонки РПГ, естественно, не сделал. В то же время, без того же развития персонажа (читай прокачки), посмотрел бы я, как бы ты "отыгрывал свою роль". Получился бы просто квест.

Показательной в плане РПГ элементов (или элемента - кому как угодно) на 16-bit (если не брать чистые РПГ - Final Fantasy и тому подобные игры) была также игра Soldiers of Fortune.

З.Ы.: И да, в Марио нельзя было "вдумчиво" повышать характеристики ГГ. Выбор был невелик: либо есть грибок, либо не есть)
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.

Последний раз редактировалось Dunkan; 21.02.2010 в 18:56.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:49   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Вчера запустил на эмуляторе сеги игру. И выигрывал гонки с очень большим отрывом, хотя и на самом сильном уровне играл.
Просто раньше, в детстве, я играл в нее вдвоем, с сестрой или с братишкой и мне всегда приходилось им помогать. То убивать за них, то им специально проигрывать.
Апогеем всего это стало то, что мне в конце игры не вручили награду лучшему гонщику, а дали братишке. Я на него обиделся и в след. раз когда мы стали проходить игру, я перестал ему помогать и он не улетел уже с первой планеты %)
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:41   #12
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Ваа супер игра. Я на первой соне в неё играл до потери памяти. Хоть в то время я плохо умел водить, игра меня захватывала по уши.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:26   #13
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Я на первой соне в неё играл до потери памяти
Всё бы хорошо, вот только она не выходила на PSone.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:29   #14
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Всё бы хорошо, вот только она не выходила на PSone.
Он наверное имеет ввиду сиквел - Red Asphalt.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:18   #15
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Да, игрушка просто супер.Помню как собирались у кого нибудь на хате и играли весь день напролет вместо того чтобы сидеть в школе. Золотое время было!
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:31   #16
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Помню, помню, одна из любимых игр на Sega, правда сам не покупал, а с другом менялся, в итоге у меня и осталась, вплоть до продажи консоли.
Играл один обычно, особых заморочек не было, вроде не сложная игра была, но очень увлекательная, не менее чем Road Rush. С пушек пострелять бонусы пособирать, да врагам по падлить, да и разработчики великая компания Blizzard,а издателем были Interplay, что тоже о многом говорит.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:54   #17
Новичок
 
Аватар для IvanZypher
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: FLEAGULL
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
кто хочет сыграть со мной по сети в Rock N Roll Racing пишите в аську 436913819 =) в свободное время сыграю со всеми =)
IvanZypher вне форума  
Отправить сообщение для IvanZypher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:14   #18
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
А как в неё по сети то можно?
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:11   #19
Новичок
 
Аватар для IvanZypher
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: FLEAGULL
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
А как в неё по сети то можно?
Легко =) скачиваеш gens 2.11 и ром ... настраиваеш gens запускаеш ром потом file>netplay> появится окно .... там где nick(name) пишеш свой ник где enter IP вводиш айпи сервера int13.ru и заходиш на сервер)) а там договариваешся с кем играть и играеш =)
IvanZypher вне форума  
Отправить сообщение для IvanZypher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:14   #20
Новичок
 
Аватар для IvanZypher
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: FLEAGULL
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Народ а кто-нибудь вообще играл в Super Nintendo'вскую версию? =)
IvanZypher вне форума  
Отправить сообщение для IvanZypher с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования