Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2005, 07:05   #1
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
Серия Silent Hill - технические проблемы PC-версий

Серия Silent Hill - технические проблемы PC-версий

В этой теме обсуждаются проблемы лицензионных PC-версий Silent Hill 2, Silent Hill 3, Silent Hill 4: The Room, Silent Hill: Homecoming и способы их решения, сама серия игр обсуждается здесь. Проблемы других частей серии обсуждаются в отдельных темах, посвященных конкретным играм.


FAQ


Silent Hill 2
Скрытый текст:
1) Нет видеороликов.
Оригинальная версия игры вышла на трех CD. Если у вас версия на двух или на одном (о ужас!!) видео ролики вам не увидать, даже если вы сильно захотите.
a) Ищем неурезаную игру.
b) Качаем видео здесь

2) Игра не отображает код к коробке/сейфу.
Код к коробке в больнице является необходимым. Без него невозможно пройти игру.
а) Лучшее решение этой проблемы - скачать нормальный здесь
b) Решить эту проблему можно также установив английскую версию в другую директорию. Затем копируем сейвы из русской в английскую версию (.../Silent Hill 2/data/save).
Запускаем английскую версию, читаем код, написанный на копирке из печатной машинки, открываем коробку. Затем запускаем русскую версию и играем дальше.
с) Решение проблемы от Desperate Нужно прочесть надпись на копирке, потом залезть в инвентарь, там есть внизу надпись "Память" выбрать её и поискать там строку в которой будет этот код, не помню как она называется, по-моему "Код на копирке".

3) В игре нет звука.
a)Эта проблема может встречаться. Скачать патч можно отсюда
b) Проблема со звуком не решается. Читаем под спойлером
С кривыми руками лучше не лезть
Скрытый текст:
Интересное решение проблемы прислал WarMaker.
Цитата: "После копаний в реестре выяснилось, что настройки заветного движка лежат в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\
Hardware Profiles\
Current\System\CurrentControlSet\Enum\ HDAUDIO\
FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0882&
SUBSYS_1458F603&REV_1001\
4&37C560B4&1&0201\ DirectSound\Device Presence]
Кстати между частями [...Enum\] и [\DirectSound...] на разных компах будет РАЗНОЕ (звуковые-то у всех разные)! То есть надо будет поискать ту вкладку, где будет раздел [DirectSound], это не так уж и сложно.
От настройки движка меняется следующее:
в разделе [...DirectSound\Device Presence] ключи "Emulated","VxD","WDM"
и в разделе [...DirectSound\Mixer Defaults] "Acceleration"
Привожу полный расклад:
Движок в правой позиции:
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000001
"WDM"=dword:00000001
"Acceleration"=dword:00000000
Движок в третьей позиции:
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000001
"WDM"=dword:00000001
"Acceleration"=dword:00000008
Движок во второй позиции:
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000001
"WDM"=dword:00000001
"Acceleration"=dword:0000000f
Движок в левой позиции:
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000000
"WDM"=dword:00000000
"Acceleration"=dword:0000000f
То есть в режиме эмуляции отключаются ключи "VxD" и "WDM", а в режиме ускорения меняется значение ключа "Acceleration" в диапазоне от 0 до 15! Ура, значит ускорение можно ставить не только в три позиции а в целых пятнадцать!
УРАААААААА!
!НО-НО-НО!
Опять провал.
Для моего компа средним зачением оказаласть настройка ключа в 10.
Но после продолжительной игры музика не то-чтобы заедала, а просто пропадала и всё!
Но решение всё-же нашлось, я поставил режим эмуляции, то есть
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000000
"WDM"=dword:00000000
И ускорение ВКЛЮЧИЛ:
"Acceleration"=dword:00000000
ВСЁ! После этого всё стало нормально."

Мне помогло, в отличии от патча

4) В дополнительном сценарии ошибка с загадкой с дощечками.
Для исправления этой ошибки, скачайте нормальный перевод перевод

5) Игра зависает (или вылетает) на машинах с двумя процессорами или Hyperthreading`ом.
Решение проблемы прислал Kamerton.
Цитата: "Этот фикс добавляет в 2 системные папки ( Windows\system32 и Windows\ system32\dllcache ) Майкрософтовскую утилиту Windows NT Image Configuration Utility. Дальнейшие действия производятся с копиями файлов игры (а сами оригинальные файлы переносятся в папку BACKUP2). Если вы по какой-то причине захотите удалить этот фикс, запустите файл Uninstall sh2f.bat , что находится в папке BACKUP2. Тогда Windows NT Image Configuration Utility будет удалена из системы, а измененные файлы игры заменятся оригинальными." Скачать патч

Как запустить игру в широкоформатном разрешении:

Скрытый текст:
Первое - скачиваем любой нормальный HEX-Editor, например этот http://hexplorer.sourceforge.net/
Потом открываем в нем ексешник игры (sh2pc.exe) , какой, не имеет значения, хоть лицка, хоть пиратка, не важно.
Дальше находим вот такую строчку 80020000E001 (вбиваем ее в поиск) - это строка отвечающая за разрешение 640x480 - с ним и будем работать. Здесь 640 - 80 02 потом пробел 00 00 и E0 01 - 480

Например, если вам необходимо разрешение 1440x900, строчку 80 02 00 00 E0 01 заменяем на A0 05 00 00 84 03, после чего заходим в игру и выбираем в настройках разрешение 640x480 - и получаем кайф от игры. Аналогично для любого разрешения, только нужно подсчитать HEX-значение необходимого разрешения.
К примеру, если хотите поставить 1680x1050 - то эту же строчку 80 02 00 00 E0 01 заменить на 90 06 00 00 1A 04, и в игре все так же выбрать разрешение 640x480. Для 1920x1080 - это будет 80 07 00 00 38 04.

Если у вас разрешение отличное от вышеупомянутых, то рассчитать его можно следующим способом(пример для 1440x900):
Заходим в калькулятор Windows, на вкладке Вид выбрать Инженерный.
Вводим 1440, после чего слева жмакаем HEX, после чего 1440 превратиться в 5A0, это и есть заветное число, к нему в начало добавить 0, получится 05 A0, а потом меняем местами - A0 05. Вот и все такую же операцию проводим и с 900. В итоге получатся вот че 1440 - A0 05, 900 - 84 03. Между ними ставим пробел - 00 00, и выходит A0 05 00 00 84 03. Так рассчитывать для всех разрешений.
Хочу заметить, перед данной операцией ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте бэкап ексешника, т.к. иногда (не знаю почему) бывает какой-то глюк при сохранении и эксеха получается битой, т.е. при запуске игры выскакивает ошибка, если такое вдруг произошло, не отчаивайтесь, удалите битый ексешник и повторите с забекапленым эту операцию, надеюсь все получится.
by _cHIP_


Silent Hill 3

Скрытый текст:
1) Нет видеороликов или музыки.
Оригинальная версия SH3 вышла на одном DVD диске. Читаем первый пункт к SH2.
а) В игре нет музыки/звуков. Скачать патч
b) В игре нет видео/видео урезано. Скачать здесь

2) Игра виснет при прочтении газеты в метро или в других местах.
Эта проблема связана с кривыми руками пиратов, которые не могут нормально перевести игру.
Чтобы все было нормально, установите английскую версию или скачайте нормальный перевод

3) Видео в игре тормозит или не воспроизводится.
Проблема в K-Lite Mega Codec Pack. Удалите этот набор из системы - проблема должна исчезнуть.
(Решение прислал WarMaker)

4) Игра вылетает/виснет на каком-то моменте.
Возможно это ошибка перевода. Если скачать нормальный или поставить английскую версию, то возможно станет работать нормально.


Silent Hill 4: The Room
Скрытый текст:
1) Оригинальная версия SH4 вышла на одном DVD диске.
Читаем первый пункт к SH2.
a) Хотите зрелищ, ищите не урезанную игру.
b) Или скачиваем видео здесь

2) Игра зависает/вылетает в определенном месте.
Причина, скорее всего, кривой перевод. Нормальный перевод можно скачать здесь

Все взято с хомыча

P.S. Некоторые пункты я упустил, из за их неактуальности.


Silent Hill: Homecoming
Скрытый текст:
Q: Где лежат сохранения?
A: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Silent Hill Homecoming

Q: Как убрать фризы?
A: Поставить Win XP 64 SP 2 или купить двухядерный процессор.
Игру лучше запускать с низким приоритетом, т. к. после сворачивания в 90% случаев игра вылетает с ошибкой. Рекомендуется запускать игру под Windows Vista, где нет проблем со звуком.

Q: Игра вылетает на первом ролике, а также когда открываешь дверь с кодом, где сидит Джошуа.
Сначала идут жуткие звуковые артефакты, а потом остается один кадр и игра виснет. Что делать?

A: Панель Управления - > Звуки и Аудио Устройства - > Настройка Динамиков - > Дополнительно - > Качество записи

Установите аппаратное ускорение на базовое, если не поможет - отключите совсем.
Попробуйте установить последние версии драйверов на видео- и звуковую карты, последнюю версию DirectX и OpenAL, понизить разрешение экрана

Q: Есть ли нормальный русификатор текста?
A: Да

Q: Как исправить отсутствие звука?
A: Удалить все телефоны и модемы из
Пуск - > Панель управления - > Телефон и модем - > Модемы

Патч (исправление фризов на одноядерных процессорах и запуск игры на Radeon 1300-1950 сериях)
Убирание полосок для разрешения 1280 -1024 и обладателей карт Nvidia

Последний раз редактировалось Angie; 29.03.2012 в 00:03.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:51   #681
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Попробуй-7425.
И они должны быть по центру-друг под другом.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:53   #682
Юзер
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: six feet under
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
А если 7,4,2,5?

------------------------

Пит, опередил)))

А кто-нибудь проходил silent hill 3 с головоломками выставленными на хард, ни разу не поглядев в прохождение? По моему это не реально...
__________________
It's a zombie eat zombie world.
Mr. Zombie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 00:02   #683
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Zombie Посмотреть сообщение
По моему это не реально...
а кто писал прохождение? Первое
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 00:07   #684
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
Спс прокатило
Цитата:
Mr. Zombie
А кто-нибудь проходил silent hill 3 с головоломками выставленными на хард, ни разу не поглядев в прохождение? По моему это не реально...
Ну я пока не заметил особо сложных. Если не считать эту, я просто затупил.
Вторую часть точно тяжело пройти на харде
__________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие как есть.
(с)Flёur- Люди, попавшие в шторм.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 00:11   #685
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Вторая часть вообще-самая сложная(имхо)).
Если я не ошибаюсь,то в СХ3 есть уровень сложности загадок-экстра(вот ток не помню,как его открыть )
PS:Извиняюсь за оффтопик.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 00:40   #686
Юзер
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: six feet under
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
Aeon Evil, я находил какой-то .txt файл с прохождением, без него я не мог пройти уже первую загадку с книгами Шекспира.

CHUDIC, а ты уверен, что выставил головоломки на самый хард? Та загадка, которую ты сейчас решал... там должна была быть головоломка с птицами... что то про воробья убийцу и т.д.
__________________
It's a zombie eat zombie world.
Mr. Zombie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 00:55   #687
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
Mr. Zombie
Да нет я играю на нормале, и в сх2 тоже играл на нормале. Так вот там загатки на нормале намного сложнее
__________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие как есть.
(с)Flёur- Люди, попавшие в шторм.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 01:04   #688
Юзер
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: six feet under
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
CHUDIC, в silent hill 2 я на харде головоломки с горем пополам без солюшена прошел, а вот в третьем уже на первой загадке застрял намертво 0_0 Попробуй как-нибудь потом, хотя бы ради собственного интереса)
__________________
It's a zombie eat zombie world.
Mr. Zombie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 03:48   #689
Юзер
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 248
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Zombie Посмотреть сообщение
я не мог пройти уже первую загадку с книгами Шекспира.
Помоему надо знать содержание этих книг, чтоб решить загадку. На харде дальше этой загадки я так и не прошел.
Desperate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 17:12   #690
Юзер
 
Аватар для Froster
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 291
Репутация: 68 [+/-]
У меня возникла проблема в SH4. При взятии некоторых предметов (меч повиновения, ампула) игра виснет намертво. Кто нибудь с этим сталкивался?
Froster вне форума  
Отправить сообщение для Froster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:22   #691
Заблокирован
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 128
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
у мя не было даже на пиратке))))
DOOGY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:20   #692
Юзер
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: six feet under
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
Desperate, да, но если просто выставить их в правильном порядке, то ничего не выйдет.

Froster, у меня ничего подобного не наблюдалось.

P.S. В мемориз))
Скрытый текст:
__________________
It's a zombie eat zombie world.
Mr. Zombie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:30   #693
Юзер
 
Аватар для Froster
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 291
Репутация: 68 [+/-]
Всё, нашел в чем была проблема, в кривом nocd.
Froster вне форума  
Отправить сообщение для Froster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:14   #694
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
А кто знает точный прикол со свечками и Айлин в СХ4, помогите плиз!
RainFreeman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:25   #695
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Неужели не помогло то,что я раньше отписал?
Эх,ладно:
Скрытый текст:
Цитата:
Генри на свободе! Только его эта свобода не радует. Дом приобрел адский облик. Если вы играли в игры Silent Hill, то вы без слов поймете, что я имею в виду.
Но нет худа без добра. Из тумана к Генри выходит Эйлин — побитая, но вполне живая. Ваша ближайшая задача — раздобыть из комнаты интенданта пуповину Уолтера. Но просто спуститься в комнату 105 не получится. Жуткие костяные решетки закрывают проход.
Заранее предупреждаю: по пути в комнату 105 придется много драться. Врагами будут дети, модифицированные дети, пациенты и сам Уолтер.
Подхватив Эйлин, заходите в комнату 301 и доставайте дрын. Два ребенка и один “супер-ребенок” — это очень серьезно. Когда все три проблемы будут решены, пройдите вглубь коридора и возьмите медальон в клетке. Спускайтесь вниз, подхватите напиток и выходите в коридор. За решеткой вас сторожит Уолтер, и он очень метко стреляет. Как можно быстрее бегите в соседнюю комнату — 202. Подберите меч (их теперь можно тратить без опаски), выходите в отверстие в стене. Меч, скорее всего, пригодится. Мне встретился один призрак, тот самый бледный товарищ из стены. С каким удовольствием я пригвоздил его к полу!
В комнате 203 выходите через отверстие в комнату 203. Снова идите в коридор. Эйлин не отстала? Теперь готовьтесь к встрече с пациентами — четыре-пять штук ждут вас за двойными дверями на лестницу. Перейдите в другое крыло и продолжайте зачищать уровень. В комнате 205 подберите напиток. В комнате 206 вам придется сразиться с Уолтером, схватить свечу в спальне справа за углом, и быстро выскочить в дыру, в комнату 207. Здесь нет ничего, кроме патронов. Снаружи — одинокий ребенок. Спускайтесь вниз по лестнице на первый этаж.
Обыщите комнаты 107 и 106 на предмет полезностей и посмотрите на комнату 105. Раньше вас не пускали из квартиры, теперь не пускают внутрь. Чтобы открыть дверь, надо шесть раз “поговорить” с висящим в разных углах привидением (к счастью, безвредным).
Выходите в главный зал, посмотрите детский рисунок. Маленький Уолтер, тем временем, зовет отца где-то вдали. Зайдите в другое крыло. Эйлин останется в холле.
Прямо перед вами — призрак. “Поговорите” с ним, он ругнется и исчезнет. В конце коридора, за парой детишек, висит еще один дух. И он тоже будет ругаться.
Теперь вам надо зайти в каждую квартиру в крыле, очистить ее от чудовищ и “побеседовать” с висящими призраками. В комнате 101 дух висит в клетке. Забежав в комнату 102, берегитесь другого, опасного призрака. Комната 103 будет самой тяжелой — придется биться с детьми. В комнате 104 не дайте настенным чудовищам себя убить. Дух и здесь висит в клетке.
Когда дух исчезнет с глаз долой шесть раз, можно смело посмотреть сценку в холле и зайти в комнату 105. Но сначала я расскажу вам маленькую хитрость. Ее обнаружили еще приставочники, и она передавалась из уст в уста, пока не дошла до меня.
Как вы знаете, Эйлин, сражаясь с чудовищами, может получить раны. Чем больше девушка ранена, тем “кровавее” она выглядит, и степень ее “убитости” сильно влияет на концовку игры. Но есть способ “вылечить” Эйлин перед последним боем. Это надо сделать перед тем, как войти в комнату 105. Способ такой: ставите где-нибудь на открытое место священную свечу и стараетесь сделать так, чтобы девушка оказалась как можно ближе к ней. Попробуйте чуть-чуть отбежать в сторону или толкнуть Эйлин на свечу. Теперь внимательно смотрите: постепенно раны на ее теле должны начать пропадать. Когда вы решите, что все нормально, быстро бегите в комнату 105. Не ждите, пока свеча догорит. Если вы пропустите нужный момент, то все раны вновь появятся на девушке. Я пробовал этот трюк, и он у меня работал. (с) igromania.ru
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:26   #696
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
RainFreeman
да какой там прикол: ставишь свечку - Ейлин лечится. Если она едва хромает и все в крови - это не поможет. Вот весь прикол...
Пит
действительно все надо так усложнять?
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:31   #697
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Я так понял ПИ...Ц неизлечим?
RainFreeman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:37   #698
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
действительно все надо так усложнять?
Aeon,я уже отписывался,причём гораздо короче))
Просто я наверное плохо объяснил,и теперь я плюнул,и просто скопи/пастил сюда всё в самом легкоусва...(тьфу-ты ) виде)))
Цитата:
Я так понял ПИ...Ц неизлечим?
А как ты её вообще до такого состояния довёл?))
Я спокойно прошёл игру на нормале и без этого трюка(момент
опасный был всего один-
Скрытый текст:
когда в водяной тюрьме натыкаешься сразу на 6 "детей".

PS:Нет,неизлечим
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:43   #699
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Aeon,я уже отписывался,причём гораздо короче))
не, я к тому что надо бегать куда-то, что-то специально делать, всячески выкручивать себе сам понимаешь что. Это действительно нужно?
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
опасный был всего один-
у меня ее в лесу птички заклевали - не уследил...
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:44   #700
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Я просто по ходу игры неслабо маньячил. А 6 детй просто расстрелял
RainFreeman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования