Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 20:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 13:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:41   #1201
Юзер
 
Аватар для Ksendz
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 122
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
мужики! озвучка русская будет? или только титры?
Пишут, что будет http://games.1c.ru/rage/
Ksendz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:07   #1202
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Смотрю все пишут про техническую часть. Меня одного абсурд "сюжета" смутил? =)
В игре от ID? сюжет? да брось)
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:30   #1203
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 22
Репутация: -138 [+/-]
а где офф старт продаж?
__________________
http://forum.vanomas.com/
vanomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:36   #1204
Юзер
 
Аватар для akarma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Сибирь Матушка
Сообщений: 109
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
В игре от ID? сюжет? да брось)
Может быть. Но в том же Doom 3 сюжет был и неплохая подача.
По сабжу: реально разочарован. И это то, что так ждали и вокруг чего была раздута такая шумиха? Фи. Игра отсталая по всем уровням. Тот же Bulletstorm рвет эту поделку как Тузик грелку
akarma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:46   #1205
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Чота все хотят сюжетов последнее время. Это шутер - бегай и стреляй.
Мода какая-то пошла, везде искать сюжеты... Ну найдёте, а дальше что?
Главное - геймплей, с сюжетом или без.
Здесь он нормальный, пострелушки занятные, мутанты быстрые и злые.
По поводу покупки игр - это понты. Нет смысла что-то покупать. если можно просто взять. А задумываться - кому нравится, тот пусть задумывается.
Качал, качаю и буду качать и клал на мнение тех, кто орёт что это "халява" и так нельзя, так плохо. Мне так хорошо, а остальное не важно.
Покупаю только сетевые, чтобы толпой побегать.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:50   #1206
Юзер
 
Аватар для akarma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Сибирь Матушка
Сообщений: 109
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Чота все хотят сюжетов последнее время. Это шутер - бегай и стреляй.
Мода какая-то пошла, везде искать сюжеты... Ну найдёте, а дальше что?
Главное - геймплей, с сюжетом или без.
А времена меняются, знаете ли. Вот и хотят чего-то. Гемплей здесь - дрянь. все это было, причем в гораздо в лучшей реализации.
akarma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:57   #1207
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
А времена меняются, знаете ли. Вот и хотят чего-то.
Это называется зажрались.

Цитата:
Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
Гемплей здесь - дрянь. все это было, причем в гораздо в лучшей реализации.
А сейчас выходит что-то, чего ещё не было? О_о
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:07   #1208
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
А времена меняются, знаете ли. Вот и хотят чего-то. Гемплей здесь - дрянь. все это было, причем в гораздо в лучшей реализации.
Примеры плз..Убогий Барденсленд или старинная игра про машинки с элементами RPG(название даже забыл)что-то там в двух частях аж..
Вы уж определитесь,что в Вашем понятии "чего-то"
И если не затруднит расскажите какой геймплей в пачете нынче.


По мне так уж очень даже..может просто повезло,но лично меня картинка не коробит взгляд,геймплей вполне устраивает,сюжет-не хуже остальных, миссии логичны и их интересно проходить..

Что вам надо еще?
(скачавшим пиратку как и я)
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:09   #1209
Новичок
 
Аватар для Gears
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 65
Репутация: 6 [+/-]
вопрос: смогу ли я установить версию, что сейчас на торрентах, установить в стиме 7 числа?
Gears вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:13   #1210
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 22
Репутация: -138 [+/-]
данная игра очередной гвоздь в гроб консолей (их продажи игр падают), в очередной раз подтвердило что консолькам пора на покой.
__________________
http://forum.vanomas.com/
vanomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:14   #1211
Юзер
 
Аватар для Positiv0
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 169
Репутация: 94 [+/-]
Монструозного размера "Rage" наконец-таки плюхнулся на жёсткий диск и первые шаги по очередной Пустоши сделаны. Никакого интереса, честно говоря, проект не вызывал, да и мало кто сейчас встрепенулся от слов "от создателей DooM и Quake". Что же вышло в итоге у тандема id, по словам многих умеющей создавать хорошие движки, но не качественные игры с сюжетом, и Bethesda, у которой из каждого проекта имеется невыветривающийся запах "The Elder Scrolls"?
За два с лишним часа игры видно, что выходит очень крепкий проект. Да, я сознательно не буду упоминать на каждом шагу про мееееедленную дозагрузку текстур, с которой сталкиваются очень многие. И про прочие проблемы, которые меня не коснулись. Ситуация напоминает выход Bulletstorm, хотя тогда было похуже. Ну, понадеюсь на то, что проблема разрешится в ближайшие дни. Хотя, конечно, достаёт жутко поначалу - либо не верти головой, либо жди по три секунды, пока мир побыстрому облепят текстурами. А! Так о чём это я...
Если закрыть глаза на вышеперечисленное, то выглядит Rage очень и очень здорово. Как будто кто-то протер тебе глаза - ни блура тебе, не замыленных задников, ни прочего макияжа на стареньких движках. Всё честно - картинка кристально чистая, куда ни глянь - четкость аж режет глаза. Бесконечные скалы выглядят очень здорово, особенно шипообразные, что будут чуть подальше по сюжету - абсолютно шикарные пейзажи, слов нет. Также очень радует проработка местных городков. Куча мелочей, странные механизмы, конёк id ещё с "DooM'а 3" я думаю запомнился многим. Всё вокруг скрипит, щёлкает, клацает. Люди занимаются своими делами. Ах да, люди! Каждый, КАЖДЫЙ диалог нужно смотреть внимательно, усевшись поудобней, потому что настолько живых NPC я не видел уже давненько. Когда перед тобой разыгрывают настоящий спектакль, при этом просто приветствуя или рассказывая об очередном поручении - невозможно по-доброму не рассмеяться. Бедняги ТАК стараются сыграть свою роль, так гримасничают и жестикулируют, что кроме "БРАВО!" других слов не подобрать. И так с каждым встречным. В первом попавшемся баре будут сидеть всего 5 человек, но, блин, эти пятеро настолько разные и так правдиво поглядывают на новоприбывшего в город, что не поверить им невозможно. Добавьте сюда скрупулёзную проработку каждого помещения - и получится уникальный живой постапокалиптический мирок. Fallout'у впору удавиться.
Геймплей же - стандартней некуда. Все задания одинаковы - убить и принести что нибудь, или просто беспонтово убить всех. Шутер старой закалки, если не принимать во внимание врагов. Бандиты прыгают, перекатываются как нигде и никогда - попасть даже с двух метров бывает проблематично. Зато они отменно подрываются на гранатах (брызги, ошмётки, все дела). Потом появятся ребята поспокойней, хотя и они анимированы тоже очень хорошо. Каких-то нестандартных игровых ситуаций замечено не было, хотя перед битвой с боссом в гараже я даже как-то неуверенно попятился за угол. Ну да сами всё увидите.
Racing-элементы, если язык повернётся их так назвать, не понравились совершенно. Настолько рудиментарно выглядит это всё. Я ещё понимаю, добраться от точки к точке, но натуральные гонки на три круга да с соперниками - это уже перебор. Управлять транспортом неинтересно, стрелять тоже. После каждого столкновения от багги отлетает пара-тройка труб и прочий металлолом. И так каждый раз. Выглядит диковато. Так что покатушки на свалку. Хотя слететь с дурацким воплем с квадроцикла было забавно))
В общем пока что всё очень неплохо. Решить вопрос с текстурами, так будет и вовсе хорошо. Ну и персонажи - главные няки этого года

P.S. В первом багги на приборной панели DoomTrooper, у мэра на столе фигурка Vaultboy. Банальные, но прикольные пасхалки.
__________________
ЗАХОДИ КО МНЕ НА КАНАЛ! ПРОЙДЁМ METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN ВМЕСТЕ!

http://www.twitch.tv/iamhappyface
https://www.youtube.com/channel/UCXHxYnrKvnvGdGCCdCb3leg
http://steamcommunity.com/id/Hahahappyface
https://twitter.com/Ha_ha_happyface

Последний раз редактировалось Positiv0; 06.10.2011 в 19:24.
Positiv0 вне форума  
Отправить сообщение для Positiv0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:21   #1212
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
vanomas, GOW3,Теккеn,GT, havyrain, или Forzа погоняй на PC,потом продолжим разговор про гвозди..

Последний раз редактировалось KitoBoy; 07.10.2011 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:38   #1213
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 22
Репутация: -138 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Positiv0 Посмотреть сообщение
Люди занимаются своими делами.
по первой локации не заметил, или стоять и смотреть как баран это уже свое дело?
__________________
http://forum.vanomas.com/
vanomas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:55   #1214
Новичок
 
Аватар для -Leff-
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: -13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Это кто так сказал? Если не купишь ты, купят другие. Судить игру по первым миссиям это доооо...


farik6860,

Окромя подгружающихся текстур и шипящего звука на русике - ничего не глючит. А что-то ещё должно? О_о
Знаю что проблему со звуком решили - знакомые поставили репак на 11гб и языковой пак.
P.S. Добрался до телестанции, поучаствовал в шоу
игра с первых уровней захватывать должна а если первый прошел второй прошел.трети... по твойму игра должна с100500-го уровня цеплять ближе так к титрам?
__________________
Хорошее настроение,завсегда хороший ход
-Leff- вне форума  
Отправить сообщение для -Leff- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Leff- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:06   #1215
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gears Посмотреть сообщение
вопрос: смогу ли я установить версию, что сейчас на торрентах, установить в стиме 7 числа?
Нет. Для нас 1с приготовил сюрприз, качать игру либо из стима или покупать на двд.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:06   #1216
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
по первой локации не заметил, или стоять и смотреть как баран это уже свое дело?
Первоя локация или первый город? Город более менее уже, глаз не режет.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:09   #1217
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
По поводу покупки игр - это понты. Нет смысла что-то покупать. если можно просто взять. А задумываться - кому нравится, тот пусть задумывается.
Качал, качаю и буду качать и клал на мнение тех, кто орёт что это "халява" и так нельзя, так плохо. Мне так хорошо, а остальное не важно.
Ну вот поэтому собственно всё самое вкусное либо мультиплатформ,либо эксклюзив консолек. Мне в целом пофигу у меня и консоли стоят. Просто жаль тех людей, которые не могут себе этого позволить и остались без Анчартеда и прочих шедевров консольных.


По сабжу: Неплохая пострелушка для расслабона. Больше от неё в общем-то ничего и не ожидалось. Гениальные сюжеты это не сюда. Шутеры с хорошим сюжетом вообще редкий вид. Так что непонятны претензии.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:16   #1218
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Играл часа 2, сюжета не нашел => судить не могу о сюжете)
Я его и за 4 часа не нашел, и судя по всему, не найду.
Еще и персонаж - типичный молчаливый морпех, который как говно в проруби болтается по миру без какой-либо цели
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:23   #1219
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 711
Репутация: 140 [+/-]
Прошёл пока что до первого города(не помню его название), но кое какие мысли по игре от создателей DOOM и Quake появились.
Это их первая игра с открытым миром и которая использует графический движок Id Tech 5.
Возможно, что это проблема скачанной версии игры, но всё-таки графически игра выглядит....хорошо, но не так, как нам заявляли об этом.Всего три настройки графики - разрешение, запуск в окне или нет и сглаживание.Подзагрузка текстур, когда резко поворачиваешься(у меня так же, но не так сильно заметно).Драйвер от AMD помог мне в этом, но надеюсь, что в релизной версии, которая у нас выйдет завтра, таких проблем не будет.
Шутерная часть стандартна, но хороша - идёшь, стреляешь, используешь что-то вроде бумеранга и тот отрезает головы врагам.Классический шутер получился.Также есть гоночная составляющая, где на багги выполняешь гонки и остреливаешь врагов из пулемётов или ракетницы.
Ещё собираешь с убитых врагов и по уровням деньги и другие вещи, которые можно продать или которые могут являться ингредиентами для создания чего-либо ещё(стимуляторов, бинтов, устройств для открытия дверей с замками и так далее).
Музыка добавляет тону во время стычек с неприятелями, а других персонажей приятно слушать благодаря отличной озвучке.Очень понравилась анимация этих самых персонажей - очень гладкие и плавные движения, как в 3D мультах от Диснея(по крайней мере мне так кажется).
Но не обошлось без минусов - хоть я и не вник в сюжет, но если учесть тематику таких игр, как Rage или Borderlands, то он наверняка стандартный и неинтересный.Открытый мир пустой и в нём нечего делать.
Хоть я не до конца в него сыграл, но могу сказать, что в итоге Id Software создали крепкий экшн с гоночной частью с чёткой и приятной глазу картинкой, но не способной для меня увлечься ею на более долгое время из-за пустого, но притягательного постапокалиптического мира.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:33   #1220
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
я правильно понял,что общей карты как бы нет совсем?
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования