Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.09.2007, 06:06   #2361
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 42
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
Интересное отношение к вопросу.
У меня есть интересное дело. Ему я посвящаю практически всю жизнь. Но оно "занимает" примерно 2/3 меня. 1/3 - пуста. Понимаешь, о чём я? И найди я еще хоть 10 занятий - пустоту ты не убьёшь до конца. "Страдать от неразделенной любви, увлажнять подушку и представлять её в эротических мечтах.. " - место для этого зарезервировано.
Да, без этого можно жить, но пустота всегда будет тяготеть. Проверено.
Сколько тебе лет? Круг общения какой? Если ты тупо сидишь дома и гамаешся - естественно не стоит ждать, что к тебе в квартиру забредет заблудившаяся принцесса с вопросом "Seeker", я тут мимо, проходила, давай я у тебя переночую?". А если ты при этом еще и общественной жизнью живешь, то у тебя шансы резко ползут вверх.
Лодур вне форума  
Старый 01.09.2007, 06:08   #2362
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 42
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Лодур
нет. не согласен.

Хотя может у тебя такой прагматичный и жесткий взгляд на мир. хз.

Но приносить удовольствие другому человеку - это не паразитирование.
Я же уточнил - взаимоприятное паразитирование. Ты делаешь хорошо ему, он делает хорошо тебе, потом ты покупаешь ему цветы, она готовит тебе обедик...
Скажи, милый человек, только честно и положа руку на сердце, ты будешь рядом с той девушкой, которой ты даришь всю себя, тратишь на нее деньги и силы а взамен получаешь лишь презрение и динамо?
Лодур вне форума  
Старый 01.09.2007, 07:47   #2363
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Станное на самом деле название темы...
В неё надо не только верить, но и заниматься.... %)
McDragon вне форума  
Старый 02.09.2007, 02:21   #2364
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
ведь доставляя удовольствие исключительно себе, человек поступает эгоистично и просто безнравственно по отношению к партнёру.
так многие и поступают.
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Я вообще всегда в первую очередь забочусь о нуждах и желаниях девушки, а не о своих.
просто идентично с моими взглядами и поступками
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
С моей точки зрения - бред полнейший.
и я того же мнения
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Ведь удовольствия от подобного обращения будут многократно превосходить сомнительные "удовольствия" при эгоистичном подходе к любовным утехам.
Проблема в том, что это не все понимают.
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
потом ты покупаешь ему цветы, она готовит тебе обедик...
В чем тут паразитирование?
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
Скажи, милый человек, только честно и положа руку на сердце, ты будешь рядом с той девушкой, которой ты даришь всю себя, тратишь на нее деньги и силы а взамен получаешь лишь презрение и динамо?
Скажу. Я просто уйду от такой девушки. Ибо ОНА меня не ценит, не уважает и т.д. по списку. Зачем мне тратить время на такую девушку?
я лучше потрачу время на поиск другой, которая будет ценить все мои поступки к НЕЙ.
Цветы, свечи, вино, романтика, слова красивые, луна, рассвет, закат, стихи и т.д.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 02.09.2007, 04:05   #2365
46 & 2
 
Аватар для Raistlin Majere

 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: nowhere
Сообщений: 61
Репутация: 136 [+/-]
NightWish
Цитата:
Сообщение от Лодур
Цитата:
потом ты покупаешь ему цветы, она готовит тебе обедик...
В чем тут паразитирование?
Вообще тут проскальзывает совершенно непонятная мне политика "ты-мне, я-тебе".
Цитата:
Ты делаешь хорошо ему, он делает хорошо тебе, потом ты покупаешь ему цветы, она готовит тебе обедик...
Я делаю девушке приятное исключительно из бескорыстных побуждений. Мне это доставляет непередаваемую радость.
А вовсе не делаю это ради того, чтобы девушка в ответку приготовила мне "обедик"... Это называется бартер, господа.
Я дарю девушке цветы исключительно как символ сравнения её с этим букетом. Точнее символ того, что для меня эта девушка значит.
Поэтому в моем представлении у меня (финансы - другой вопрос, я говорю конкретно про свои прихоти) не повернётся рука подарить "левый" или даже "средний" букет. И не в количестве и цене дело. Можно и самому, извините, нарвать. Главное - КАК.

Так что этот символ сравнения не имеет никакого отношения к тому, что я ожидаю от девушки в ответ.
Это как звать её в ресторан, ожидая, извините, что по окончанию обеда\ужина она с вами должна будет переспать.
Такой подход вообще подразумевает проституция. Ты мне - я тебе. Сухо, скупо, просто. Деньги = секс.

Извините, не мой выбор.
__________________
Beating tired bones
Tripping through remember when
Once invincible
Now the armor's wearing thin
Heavy shield down
Raistlin Majere вне форума  
Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью Skype™
Старый 02.09.2007, 05:10   #2366
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
взаимоприятное паразитирование.
У Вас, батенька, с терминологией явные проблемы ибо паразитирование есть извлечение выгоды в одностороннем порядке за счёт иного живого организма с причинением ему вреда. Паразитирование по определению не может быть ни взаимным, ни приятным.
Если уж говорить сухой биологической терминологией, то любовь можно назвать симбиозом, то есть получением взаимной выгоды, но даже в этом случае терминология не совсем верна ибо симбиоз предполагает, что каждый из организмов стремится лишь к собственному благу, а взаимовыгодность получается из банального совпадения "интересов". Но в любви это не так. Лично мне просто нравится дарить девушке радость, видеть её счастье. И я не ожидаю от неё какой-то равнозначной отдачи.
†Raven† вне форума  
Старый 02.09.2007, 07:21   #2367
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 42
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
В чем тут паразитирование?
Отдача своих сил и времени и ТРЕБОВАНИЕ взамен того же самого... Или хотя бы с каким-то предельно допустимым коэффициентом.

Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Скажу. Я просто уйду от такой девушки. Ибо ОНА меня не ценит, не уважает и т.д. по списку. Зачем мне тратить время на такую девушку?
я лучше потрачу время на поиск другой, которая будет ценить все мои поступки к НЕЙ.
Цветы, свечи, вино, романтика, слова красивые, луна, рассвет, закат, стихи и т.д.
Видишь... Ты отдаешь ей свои силы и она тебя не ценит... Ты возмущен этим? Возмущен: "Я ей цветы, свечи, вино, а она мне - глазками поморгала? Буду искать другую" - твой предельно допустимый коэффициент обратной отдачи оказался выше, чем она могла предложить... Вот и все. Оценка поступков к ней - это тоже размытая тема... Ты подарил ей цветы - она в восхищении, и передает это тебе словами... Ты подарил ей сотик - она в восхищении, и опять же рассказывает тебе об этом.. Сколько еще надо подарков, чтобы понять, что её рассказы о своем восхищении - это не то, что тебе надо? Тебе же не слова нужны, а доказательства действием? Я прав?

Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
NightWish
Я делаю девушке приятное исключительно из бескорыстных побуждений. Мне это доставляет непередаваемую радость.
Если не секрет, сколько тебе лет? Потому что в этом ответе звучит или восторг романтически настроенного юноши, или хвастовство профессионального раба...
Теперь я и тебе задам вопрос: Ты даришь девушке, цветы, подарки, приглашаешь в кино, заваливаешь её дом мягкими игрушками... А она все это принимает, но с её стороны действий никаких нет - что ты будешь делать? Продолжать свои действия? Или хотя бы в глубине души начнешь подобным поведением возмущаться?

Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
NightWishЭто как звать её в ресторан, ожидая, извините, что по окончанию обеда\ужина она с вами должна будет переспать.
Ну, это конечно крайность.. Но когда ты зовешь её в ресторан, ты подразумеваешь, что однажды она это оценит, поставив себе в уме галочку, что он сводил меня в ресторан... И как минимум ты с ней интересно проведешь время... допустим за разговором. Так?

Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
NightWish
Такой подход вообще подразумевает проституция. Ты мне - я тебе. Сухо, скупо, просто. Деньги = секс.
Извините, не мой выбор.
Это всего лишь суррогат.

Цитата:
Сообщение от AwakeRaven Посмотреть сообщение
У Вас, батенька, с терминологией явные проблемы ибо паразитирование есть извлечение выгоды в одностороннем порядке за счёт иного живого организма с причинением ему вреда. Паразитирование по определению не может быть ни взаимным, ни приятным.
Спасибо за справку, но здесь все таки не биологический конгресс... Я всего лишь образно описал свое виденье проблемы. Когда ты говоришь "У него каменные мышцы" - почему-то некому в голову не приходит занудно объяснять, что мышцы - это биологические волокна, а камни - это минеральные соеденения, и соответственно мышцы не могут быть каменными, так как это два разных вещества...

Цитата:
Сообщение от AwakeRaven Посмотреть сообщение
Если уж говорить сухой биологической терминологией, то любовь можно назвать симбиозом, то есть получением взаимной выгоды, но даже в этом случае терминология не совсем верна ибо симбиоз предполагает, что каждый из организмов стремится лишь к собственному благу, а взаимовыгодность получается из банального совпадения "интересов". Но в любви это не так. Лично мне просто нравится дарить девушке радость, видеть её счастье. И я не ожидаю от неё какой-то равнозначной отдачи.
И тебе я задам вопрос:
Ты даришь девушке, цветы, подарки, приглашаешь в кино, заваливаешь её дом мягкими игрушками... А она все это принимает, но с её стороны действий никаких нет - что ты будешь делать? Продолжать свои действия? Или хотя бы в глубине души начнешь подобным поведением возмущаться?

Ииии?
Лодур вне форума  
Старый 02.09.2007, 08:40   #2368
46 & 2
 
Аватар для Raistlin Majere

 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: nowhere
Сообщений: 61
Репутация: 136 [+/-]
Лодур
Вобщем, всё нижесказанное основано на личном опыте и собственных мыслях. Поехали.
Я ни в коей мере не вижу себя в роли "профессионального раба". Как романтик или вымирающий вид... возможно. Но я не верю в настолько плохое положение дел в нашем мире.
У тебя очень дурное, плоское и примитивное мышление. Всё сводится к одному:
Цитата:
она все это принимает, но с её стороны действий никаких нет
Я в принципе не понимаю, как такое возможно. Нет действий? Каких, с чего? Если ты пытаешься завязать отношения романтического плана, ты же как-то должен, во-первых, показать девушке, что она интересна тебе, а также понять, что ей интересен ты. Ну подарил цветы, ок, ну пригласил в ресторан. Замечательно. Если видно, что нет простоя и интерес сохранился - надо двигаться дальше.
А ты твердишь о том, что вот, мол, девушка будет принимать подарки... а ты, что, извините, как полный м***к, будешь ей их один за одним продолжать нести? %))))))
Если она не реагирует на твои ухаживания, значит, что девушке ты не интересен. Ну не интересен, конечно жаль, но ок, надо гнать дальше.
Цитата:
Теперь я и тебе задам вопрос: Ты даришь девушке, цветы, подарки, приглашаешь в кино, заваливаешь её дом мягкими игрушками...
Ну вообще я дарю девушке цветы, да. Подарки... ну я каких-то прямо уж "серьёзных" подарков никому вроде не делал. Мягкими игрушками не одаривал.
Цитата:
А она все это принимает, но с её стороны действий никаких нет - что ты будешь делать?
Что за бред. Что значит никаких? %))
Если я дарю ей цветы и подарки (подразумевается, видимо, что неоднократно), значит мы уже, как минимум, начали встречаться. Это, в свою очередь, подразумевает, что мы с ней сходимся в двустороннем желании угодить друг другу.
Я вообще как-то нежданно-негаданно попал в категорию под названием "switcher". Я очень быстрый (и это даже без амфи нагрузки %)) под этим я просто энергия космоса в чистом виде) человек и не люблю ни тянуть с процессом знакомства, переходящего во что-то большее, ни затягивать отношения. Поэтому, к счастью? К сожалению? Приходится очень часто менять подруг. Я от них просто устаю, теряю интерес. В том плане, что они мне наскучивают очень быстро. А когда начинается какой-то негатив я просто спокойно ей заявляю, мол, устал, сорри, мои проблемы.
Поэтому никаких долгосрочных (более полугода) отношений с одной конкретной девушкой я не имел. Причём, если затрагивать тему конкретно секса, то я могу назвать только одну-две девушки, с которыми у нас до этого не дошло. С остальными как-то эм... даже очень перешло. И, что более печально и обидно, ни одна из партнёрш ни разу инициатором разрыва не была. Кроме одной. Но она немного тронулась умом после обильного принятия "кислоты". Это было более чем печально.
Я очень свободный и открытый в плане сексуальных рамок человек, поэтому это не связано с синдромом "переспали и хватит". Просто меня девушка перестаёт интересовать как человек, как личность. Да, она меня до сих пор может интересовать в сексуальном плане, но это будет уже, как минимум, нечестно с моей стороны. Да и неприятно мне.
До того, как переехал в штаты, знакомые вообще не понимали, что происходит, потому как прямо такой уж "постоянной", как я уже писал, девушки, с которой бы мне было комфортно встречаться более полугода, у меня не было никогда.
Так вот, к чему это я всё говорил...
Цитата:
когда ты зовешь её в ресторан, ты подразумеваешь, что однажды она это оценит, поставив себе в уме галочку, что он сводил меня в ресторан...
Я не настолько мелочен, чтобы голову забивать подобной ерундой.
В ресторан я иду не для того, чтобы девушка где-то там у себя в голове отметила галочкой, что я её сюда... Я вообще, как-то так выходит, встречаюсь с девушками, которых рестораном не удивишь. Это в Москве. Про Майами я вообще молчу. Тут их удивляешь только Bentleу. И то не всех.

Я может чего не понимаю... может быть я один такой, а все остальные "особи мужского пола" скупы, недалёки и считают, что в отношениях полов должен обязательно присутствовать элемент бартера?
Я так не думаю.
__________________
Beating tired bones
Tripping through remember when
Once invincible
Now the armor's wearing thin
Heavy shield down

Последний раз редактировалось Raistlin Majere; 02.09.2007 в 08:49.
Raistlin Majere вне форума  
Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью Skype™
Старый 02.09.2007, 10:37   #2369
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
Спасибо за справку, но здесь все таки не биологический конгресс... Я всего лишь образно описал свое виденье проблемы.
Неверно описали, надо отметить. Аналогии хороши для понимания природы того или иного объекта, но только если они не искажают его сути и не имеют абсурдно-противоречивых эпитетов. Вы ошиблись - я поправил. Цените полученный опыт.
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
Ты даришь девушке, цветы, подарки, приглашаешь в кино, заваливаешь её дом мягкими игрушками... А она все это принимает, но с её стороны действий никаких нет - что ты будешь делать? Продолжать свои действия? Или хотя бы в глубине души начнешь подобным поведением возмущаться?
Начну с того, что я, как Вы должно быть неверно себе представили, не завожу отношений подобным способом. То есть я не набрасываюсь на понравившуюся девушку и не осыпаю её подарками, пытаясь подобным образом завязать какие-то отношения. Это в корне неверный подход, более напоминающий проституцию, мол "я вот тебе дарю подарки, а ты мне давай свою любовь/секс" и с таким подходом Вы вряд ли когда-нибудь сможете найти себе спутницу жизни. Подарки, цветы и т.д. годятся для успешного продолжения уже начавшихся отношений (это уже целая отдельная тема для отдельного разговора), но никак не для их завязки. А привлекать девушку надо собой, своими качествами. Вот что она должна оценить в тебе, и если этого не произойдёт, то отношения лучше прекратить и даже не пытаться развивать.
Надеюсь теперь Вы понимаете всю абсурдность описанной ситуации?
†Raven† вне форума  
Старый 02.09.2007, 10:49   #2370
46 & 2
 
Аватар для Raistlin Majere

 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: nowhere
Сообщений: 61
Репутация: 136 [+/-]
Лодур
Я считаю, что после полученных обоснованных комментариев аж от трёх человек, стоит как минимум прислушаться к их точки зрения, а не продолжать гнуть свою линию, основываясь лишь на одном, тем более чем, сомнительном, высказывании.
Если мы этого не увидим, я не думаю, что в продолжении дискуссии будет какой-либо толк, кроме как обыденного сотрясания воздуха (в нашем случае, захламления форума). Я имею в виду, естественно, лишь пререкания, начавшиеся с утверждения о бартерной основе взаимоотношений полов.
__________________
Beating tired bones
Tripping through remember when
Once invincible
Now the armor's wearing thin
Heavy shield down
Raistlin Majere вне форума  
Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью Skype™
Старый 02.09.2007, 12:08   #2371
Новичок
 
Аватар для Mr_Jack
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 95
Репутация: 38 [+/-]
Несмотря на численное превосходство одной из сторон, не могу хотя бы отчасти не согласиться с Лодуром. Представьте такую ситуацию: Вы дарите девушке свою любовь, ну и все материальные вещи, ей сопутствующие (цветы, конфеты, кино, ресторан...) Девушка регулярно говорит вам о своей любви к вам, и когда дело не уходит от беседы, вы ей верите. Но стоит вам появиться с ней в компании её друзей, как она моментально теряет весь интерес к вам и весело проводит с ними время. Причем дело не в какой либо ущербности или еще чего, судя по виду, с вами наедине ей тоже нескучно. Но так получается. И ради встречи с вами она может и не поступиться встречей с друзьями. Так разве не будете ли вы иметь права попросить от нее одного из двух: самой начать дарить любовь или прекратить клясться в этой любви регулярно, пока никого рядом нет?
__________________
Урманга, урманга, урманга барабыз без!!!
Mr_Jack вне форума  
Отправить сообщение для Mr_Jack с помощью ICQ
Старый 02.09.2007, 12:18   #2372
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr_Jack Посмотреть сообщение
Вы дарите девушке свою любовь, ну и все материальные вещи, ей сопутствующие (цветы, конфеты, кино, ресторан...)
Материальные вещи к любви не относятся. Материальные вещи могут быть и без любви, также как и любовь без материальных вещей.
Цитата:
Сообщение от Mr_Jack Посмотреть сообщение
Но стоит вам появиться с ней в компании её друзей, как она моментально теряет весь интерес к вам и весело проводит с ними время.
Это может происходить по десяткам причин. Спросить девушку - нэ?
Цитата:
Сообщение от Mr_Jack Посмотреть сообщение
Так разве не будете ли вы иметь права попросить от нее одного из двух: самой начать дарить любовь или прекратить клясться в этой любви регулярно, пока никого рядом нет?
Можете. Но попросить. А не требовать.
Только в чем смысл?
bober_maniac вне форума  
Старый 02.09.2007, 12:21   #2373
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 42
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Я ни в коей мере не вижу себя в роли "профессионального раба". Как романтик или вымирающий вид... возможно. Но я не верю в настолько плохое положение дел в нашем мире.
Смирись, наш мир - вообще полное дерьмо, если вдуматься.
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
У тебя очень дурное, плоское и примитивное мышление.
Оно не дурное, плоское и примитивное, оно умное, объемное и высокотехнологичное. Именно поэтому оно и пытается понять вашу точку зрения. Чем вы пока похвастать не можете.. Давайте разберем ваши упреки...
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Я в принципе не понимаю, как такое возможно. Нет действий? Каких, с чего? Если ты пытаешься завязать отношения романтического плана, ты же как-то должен, во-первых, показать девушке, что она интересна тебе, а также понять, что ей интересен ты. Ну подарил цветы, ок, ну пригласил в ресторан. Замечательно. Если видно, что нет простоя и интерес сохранился - надо двигаться дальше.
То есть ты двигаешься только в том случае, если есть подвижки, то есть девушка смягчилась под твоим ухаживанием и ты понимаешь, что все идет как надо... А если нет???
Видимо
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
надо гнать дальше.
Пардону просим... Мы говорим о ЛЮБВИ? Или о тупом влечении друг к другу? А как же твое утверждение
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Как романтик или вымирающий вид... возможно.
Как романтик, ты должен понимать что такое неразделенная любовь. То есть когда ты готов ждать её годами, ловить её взгляд и совершать для нее безумные поступки, не получая ничего в замен.. Ты готов это делать? Видимо нет, так как
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Это, в свою очередь, подразумевает, что мы с ней сходимся в двустороннем желании угодить друг другу.
Главное здесь на мой взгляд слово двустороннем. Я прав? То если ты не получаешь ничего в замен, это означает что ты ей не интересен и ты сходишь с дистанции... я прав?? Что же ты мне тогда про любовь говоришь? Где тут любовь то? Обычное знакомство с последующеми намеками на продолжение отношений...
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Поэтому никаких долгосрочных (более полугода) отношений с одной конкретной девушкой я не имел. Причём, если затрагивать тему конкретно секса, то я могу назвать только одну-две девушки, с которыми у нас до этого не дошло. С остальными как-то эм... даже очень перешло. И, что более печально и обидно, ни одна из партнёрш ни разу инициатором разрыва не была. Кроме одной. Но она немного тронулась умом после обильного принятия "кислоты". Это было более чем печально.
Молодец, пропиарил себя, хвалю... Чего ты тогда утверждаешь, что есть любовь, если долгосрочных отношений не было? Любовь и влюбленность не путаем? Нет?
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Я может чего не понимаю... может быть я один такой, а все остальные "особи мужского пола" скупы, недалёки и считают, что в отношениях полов должен обязательно присутствовать элемент бартера?
Я так не думаю.
Ты считаешь, что я скуп? Гыгыгы. Отнюдь.. я считаю себя довольно щедрым человеком. Я к тому, что я то понимаю, для чего я это делаю... А ты - нет, ты скрываешься за своей "романтичностью", хотя и делаешь все тоже самое по тем же самым причинам...
Цитата:
Сообщение от AwakeRaven Посмотреть сообщение
Неверно описали, надо отметить. Аналогии хороши для понимания природы того или иного объекта, но только если они не искажают его сути и не имеют абсурдно-противоречивых эпитетов. Вы ошиблись - я поправил. Цените полученный опыт.
Ты профессор биологии и доцент кафедры языкознания? Есть такая вещь как оксиморон - сочетание двух противоположных по значению слов... Это был именно такое сочетание, и это было сделано специально, для подчеркивания того, что данному явлению характерны прямо противоположные свойства - как удовольствие, так и недовольство... Продолжим дисскус об языке?
Цитата:
Сообщение от AwakeRaven Посмотреть сообщение
Начну с того, что я, как Вы должно быть неверно себе представили, не завожу отношений подобным способом. То есть я не набрасываюсь на понравившуюся девушку и не осыпаю её подарками, пытаясь подобным образом завязать какие-то отношения. Это в корне неверный подход, более напоминающий проституцию, мол "я вот тебе дарю подарки, а ты мне давай свою любовь/секс" и с таким подходом Вы вряд ли когда-нибудь сможете найти себе спутницу жизни. Подарки, цветы и т.д. годятся для успешного продолжения уже начавшихся отношений (это уже целая отдельная тема для отдельного разговора), но никак не для их завязки. А привлекать девушку надо собой, своими качествами. Вот что она должна оценить в тебе, и если этого не произойдёт, то отношения лучше прекратить и даже не пытаться развивать.
То есть ты так-же, в самом начале отношений пытаешься диктовать свои условия - я получаю от тебя внимания, продолжаем отношения, я не получаю от тебя внимания - заканчиваем. Ты уже в начале начинаешь устанавливать условия ваших отношений. Я прав?
Я не понял, где та БЕСКОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ??? Где та БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ? Где чувство - "вот она моя вторая половинка, и я посвящу ей все свое время, и буду целовать песок под её ногами", о которой говорят
все романтики без исключения? Почему-то у моих оппонентов вся любовь уже заканчивается на моменте знакомства, когда дело доходит до проверки "Я тебе нравлюсь\не нравлюсь". Какой же может быть разговор о дальнейшем бескорыстии, если в самом начале отношений в дело вступают торговые отношения "я тебе кусочек тепла, а ты мне восхищение мною"?
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Я считаю, что после полученных обоснованных комментариев аж от трёх человек, стоит как минимум прислушаться к их точки зрения, а не продолжать гнуть свою линию, основываясь лишь на одном, тем более чем, сомнительном, высказывании.
Я прислушался, обосновал в чем вы не правы и жажду продолжения дискуссии.. Пока ваши реплики подтверждают гнутую линию и я не намереваюсь от нее отступать, пока не предоставят более весомые доводы.
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Если мы этого не увидим, я не думаю, что в продолжении дискуссии будет какой-либо толк, кроме как обыденного сотрясания воздуха (в нашем случае, захламления форума). Я имею в виду, естественно, лишь пререкания, начавшиеся с утверждения о бартерной основе взаимоотношений полов.
Так это и есть бартерные отношения... Ты мне, я тебе... Пока от вас не поступило еще не одного утвержения ошибочности моих слов...

Последний раз редактировалось Habit; 02.09.2007 в 12:39.
Лодур вне форума  
Старый 02.09.2007, 12:26   #2374
46 & 2
 
Аватар для Raistlin Majere

 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: nowhere
Сообщений: 61
Репутация: 136 [+/-]
Mr_Jack
Цитата:
Девушка регулярно говорит вам о своей любви к вам, и когда дело не уходит от беседы, вы ей верите. Но стоит вам появиться с ней в компании её друзей, как она моментально теряет весь интерес к вам и весело проводит с ними время.
Опять всё сначала.

Вообще у меня есть голова на плечах, чтобы у такой девушки поинтересоваться в чем, собственно, проблема. И почему она меня игнорирует при её друзьях.
А вообще это не дело. Получается, ей как-бы, что ли, стыдно показать как она к тебе относится прилюдно? Следует вопрос - зачем тебе такая девушка нужна, которая тебя ни во что не ставит?
__________________
Beating tired bones
Tripping through remember when
Once invincible
Now the armor's wearing thin
Heavy shield down
Raistlin Majere вне форума  
Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью Skype™
Старый 02.09.2007, 12:37   #2375
Новичок
 
Аватар для Mr_Jack
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 95
Репутация: 38 [+/-]
Sleeping
ну про материальные вещи я написал только чтобы показать, что отношение к ухаживанию со стороны мол. чела - самое серьезное. А вот по поводу того что надо спросить у нее в чем дело, тут конечно извиняюсь, забыл написать. Спрашивал, и не один раз(ну вы уже поняли, что тот гипотетический человек - почти я). Она говорила нечто вроде "ну я тебя люблю, а почему так происходит, не знаю... Я ничего не могу с собой поделать." и на мои просьбы(вышеописанные) говорила типа она попробует делать так чтоб и мне было хорошо. К слову, так и не смогла.
Цитата:
Сообщение от Raistlin Majere Посмотреть сообщение
Следует вопрос - зачем тебе такая девушка нужна, которая тебя ни во что не ставит?
Я тоже так подумал, поэтому перестал с ней встречаться
__________________
Урманга, урманга, урманга барабыз без!!!
Mr_Jack вне форума  
Отправить сообщение для Mr_Jack с помощью ICQ
Старый 02.09.2007, 12:42   #2376
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Лодур,
Sleeping, мб хватит?
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 02.09.2007, 12:51   #2377
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
эм.. не задумывался. Но предпочитаю верить в то, что видел сам... Теперь молитесь, чтобы я не начался задумываться о тезисе "двух кусков урана достаточно чтобы уничтожить мир"...
Любовь тяжело увидеть, очень тяжело. Потому что нету у нее физической формы. Любовь не выражается в подарках и стихах при луне, что бы там не говорили альтернативно одаренные личности. Поэтому увидеть со стороны любовь невозможно.
Любовь можно только почувствовать и только в себе. Даже в своей половинке почувствовать ее очень тяжело, потому что в чужую голову не залезешь.
Вот когда почувствуешь в себе - поймешь, что к чему.
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
Я кстати тоже... в чем притензии? Два уважаемых дона ведут беседу...
Ах, да, мы оффтопим. Ну так вот.
Чтобы завоевать девушку, нужен творческий подход. Выкиньте учебники, убейте подсказчиков и действуйте по зову сердца.
bober_maniac вне форума  
Старый 02.09.2007, 12:58   #2378
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 42
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Любовь тяжело увидеть, очень тяжело. Потому что нету у нее физической формы. Любовь не выражается в подарках и стихах при луне, что бы там не говорили альтернативно одаренные личности. Поэтому увидеть со стороны любовь невозможно.
Любовь можно только почувствовать и только в себе. Даже в своей половинке почувствовать ее очень тяжело, потому что в чужую голову не залезешь. Вот когда почувствуешь в себе - поймешь, что к чему.
Знаешь, я не хочу никого оскорблять, но возможно своим замечанием оскорблю многих. "Истинная любовь" - это что-то за пределами нормального человеческого восприятия, и выдержать "безответную" любовь надо быть или сверхчеловеком, или человеком которому на себя абсолютно плевать с высокой башни.. Я таких людей пока не видел...


Цитата:
Сообщение от Sleeping Посмотреть сообщение
Ах, да, мы оффтопим. Ну так вот.
Чтобы завоевать девушку, нужен творческий подход. Выкиньте учебники, убейте подсказчиков и действуйте по зову сердца.
Что? Да тут все оффтопят... Даже замечание модератора - это уже оффтоп. Но присоеденюсь к предыдущему оратору - для завоевания девушки нужно как минимум выделяться среди подобных... Желательно мозгом и жизненным опытом
Лодур вне форума  
Старый 02.09.2007, 13:09   #2379
46 & 2
 
Аватар для Raistlin Majere

 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: nowhere
Сообщений: 61
Репутация: 136 [+/-]
Лодур
Цитата:
Смирись, наш мир - вообще полное дерьмо, если вдуматься.
Удачи тебе в этом дерьме с подобным подходом.
Цитата:
Оно не дурное, плоское и примитивное, оно умное, объемное и высокотехнологичное.
Аргументы? Я со своей стороны привёл доводы в пользу "плоского и примитивного" мышления. Подтверждений "умному", а уж тем более, "технологичному" я не вижу.
Цитата:
То есть ты двигаешься только в том случае, если есть подвижки, то есть девушка смягчилась под твоим ухаживанием и ты понимаешь, что все идет как надо... А если нет???
Ты цепляешься к словам, но не к тому, что они подразумевают. Я не говорю конкретно про первый поход в ресторан или иное схожее действие. Я имею в виду некий период времени, за который человек, имеющий свою голову на плечах, может сделать определённые выводу по поводу того, как к нему данная особа относится. Это может быть и один совместный "выход", и два, и даже три. Но это ни в коей мере не означает, что человек должен будет продолжать биться головой в стену, заваливать девушку подарками и совершать прочие безрассудные и откровенно глупые действия.
Цитата:
Пардону просим... Мы говорим о ЛЮБВИ? Или о тупом влечении друг к другу? А как же твое утверждение
Слово "любовь" в моём ответе, на сколько я помню, не было употреблено ни единого разу. "Тупому влечению" также не было места. Мы вообще не затрагивали, так скажем, "высокие материи".
Цитата:
Главное здесь на мой взгляд слово двустороннем. Я прав? То если ты не получаешь ничего в замен, это означает что ты ей не интересен и ты сходишь с дистанции... я прав?? Что же ты мне тогда про любовь говоришь? Где тут любовь то? Обычное знакомство с последующеми намеками на продолжение отношений...
Повторюсь, конкретно слово "любовь" у меня в тексте вроде бы не фигурирует. Но ты так прицепился к этому определению... тогда ты должен подчеркнуть, что имеешь в виду КОНКРЕТНО ситуацию одностороннего, так сказать, влечения. Когда девушка никаким образом не реагирует на твое ухаживание. Но это же совершенно отдельный случай, который тем более никак нельзя вписать в рамки нашего спора об отношениях, построенных исключительно на бартерной основе.
Подобного рода, хм, ситуацию надо рассматривать с той позиции, что у вас, как потребителя нет в принципе товаров-заменителей. У вас нет выбора, вы зацикливаетесь на одном предмете обожания, отметая всех остальных девушек. И вот тут как-раз я и не отрицаю возможность возникновения ситуации, когда:
Цитата:
Ты даришь девушке, цветы, подарки, приглашаешь в кино, заваливаешь её дом мягкими игрушками... А она все это принимает, но с её стороны действий никаких нет
Но опять же, я не вижу смысла во фразе:
Цитата:
Или хотя бы в глубине души начнешь подобным поведением возмущаться?
Чему тут возмущаться - так это собственной глупости (или вашему обожанию, что в данном случае практически идентично), которая толкает вас на безостановочные попытки "штурма", которые не вызывают никакой положительной реакции. И, да, я вполне допускаю, что человек, попавший в подобного рода ситуацию, будет обращать своё недовольство в сторону своего же предмета обожания.
"Как же это так, я ей всё дарю-дарю, в ресторан вожу, а она даже поцеловать меня не соизволит!"
Это проблема личностного характера. И решать её придётся конкретно человеку, попавшему в западню собственных эм... чувств. И как все должны быть прекрасно осведомлены - наши чувства имеют обыкновение заглушать голос разума. Что в данном моменте и происходит.
Цитата:
Молодец, пропиарил себя, хвалю... Чего ты тогда утверждаешь, что есть любовь, если долгосрочных отношений не было? Любовь и влюбленность не путаем? Нет?
В третий раз повторюсь, что вопрос, как минимум, некорректен, ибо я не употреблял такое слово, как "любовь". Тем более, не ставил его в подобный контекст.
Влюблённость, это одно. Любовь, другое. С этим сложно поспорить. Но ты делаешь ошибку, полагая, что твоя ситуация с "односторонним влечением", а, точнее, с обожанием, представляет из себя ни что иное, как эту самую "любовь". Отнюдь. Она как-раз таки олицетворяет обожание. А обожание, как и влюблённость, это крайности. В первом случае, мало. Во втором, соответственно, черезчур. А любви я здесь не вижу.
Более того, я не вписываю морально-духовные отношения в ту бартерную основу, о которой всё время шла речь. Ты при всём желании не можешь сравнить "чуточку заботы" с плюшевой игрушкой. А речь шла конкретно о материальном факторе "давления", которое ты оказываешь предмету своего обожания. Ещё раз повторюсь, скорее обожания, а не любви.
Цитата:
Я прислушался, обосновал в чем вы не правы и жажду продолжения дискуссии..
Я ничего не имею против, кроме того, что у меня 5 утра и я вынужден прерваться на сон.
Цитата:
Пока от вас не поступило еще не одного утвержения ошибочности моих слов.
Ну это по твоему мнению. С моей точки зрения их уже было продемонстрировано предостаточно. Ну да неважно.
__________________
Beating tired bones
Tripping through remember when
Once invincible
Now the armor's wearing thin
Heavy shield down
Raistlin Majere вне форума  
Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью ICQ Отправить сообщение для Raistlin Majere с помощью Skype™
Старый 02.09.2007, 13:17   #2380
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
Смирись, наш мир - вообще полное дерьмо, если вдуматься.
Знали бы Вы, как меня веселят подобные фразы. "Вдумываются" все по-разному, поэтому и мир у всех разный.
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
Продолжим дисскус об языке?
Я бы продолжил, но тема совсем не об этом. К тому же всё Вами сказанное про языковые средства нисколько не умоляет неверности употреблённого термина, не столько со стороны логики, сколько со стороны значения.
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
То есть ты так-же, в самом начале отношений пытаешься диктовать свои условия - я получаю от тебя внимания, продолжаем отношения, я не получаю от тебя внимания - заканчиваем. Ты уже в начале начинаешь устанавливать условия ваших отношений. Я прав?
Вы понимаете, что подобные отношения людей должны быть двусторонними? Односторонние отношения никому не нужны. Естесственно, что если человек не получает ответного внимания, то значит что из этих отношений ничего не выйдет. И здесь нет никакого диктата свои условий, условие "нет ответного внимания - конец попыток его привлеч" очевидно и естесственно. Какой смысл досаждать человеку своим вниманием и тратить собственное время? Подобные "отношения" взаимоубыточны.
Цитата:
Сообщение от Лодур Посмотреть сообщение
Я не понял, где та БЕСКОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ??? Где та БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ? Где чувство - "вот она моя вторая половинка, и я посвящу ей все свое время, и буду целовать песок под её ногами", о которой говорят все романтики без исключения?
Знаете, позиция "целовать песок и посвящать всё время" не для меня. Я слишком ценю себя, чтоб становиться чьей-то игрушкой. Что касается бескорыстности, то она действует только в отношении той, которая меня ценит и любит. Вот ей я готов доставлять удовольствие и радость бескорыстно, не ожидая ответных действий. Мне достаточно того, что она это заметит и оценит. А иначе какая польза от сией добродетели? Зачем тратить свои силы и время на ту, которой нет до этого дела? Это просто бессмыслено.
И ещё. Я не говорил, что являюсь законченным романтиком. Я просто не признаю отношений "по бартеру". Самое главное, чтоб людям было приятно быть друг с другом и неважно кто сколько "вложил" в "копилку" отношений.
†Raven† вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования