Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:58   #4281
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unvanquished Посмотреть сообщение
Я ее брал в команду. Но в лагере я сказал ей, что это слишком опасно для нее и это дело серых стражей. Сказал что-бы она вернулась в Лотеринг. На мой взгляд я поступил как настоящий герой.
НУ учитывая что Лотеринг уничтожили, а ты попросил ее туда вернуться.... ну незнаю, как то не очень по геройски =)
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:00   #4282
Новичок
 
Аватар для In_
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Шадринск
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Сиквел самой лучшей РПГ 2009 года еще как ждали. Хоть на новую историю рассчитывали на все, но уж на то что игра будет шедевральной точно никто не сомневался. Сделал видео-обзор - кому интересно посмотрите
__________________
То что не делается - не делается!!!
In_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:21   #4283
Новичок
 
Аватар для AlanWake
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дмитров
Сообщений: 53
Репутация: 59 [+/-]
Когда я запускал DA2, то ждал чего-то грандиозного в плане истории. Хотел вновь отправится в незабываемое путешествие, жестокое и опасное. Но после 15 часов игры понял, что из города мне уже не выбраться и все оставшееся время я проведу в Киркволе!
Несомненно, история сделана качественно и интересно, но от былой эпичности, которую я так хотел испытать, не осталось и следа!
И теперь, если вспомнить слова разработчиков по поводу огромного количества DLC, можно понять, что они заранее "извинялись" за столь небогатую (хоть и интересную) историю. Ведь когда запускаешь игру с названием "Эпоха драконов" ждешь чего-то грандиозного и великого, а не банальную историю "Из грязи в князи", которую обещают докрутить только в дополнениях.
P.S. По моему мнению игра достойна 8 баллов, хотя первой части я поставил 9.5.

Последний раз редактировалось AlanWake; 31.03.2011 в 22:32.
AlanWake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:42   #4284
Новичок
 
Аватар для Al_Capone
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 11
Репутация: -1 [+/-]
Прошел DA:O и Awaking на ура, все понравилось. Ну и после выхода DA2 решил что это будет 1 игра на новую PS3, НО. Посмотрев несколько обзоров, начал сомневаться, стоит ли тратить на неё денежки или лучше другую игру взять?
Al_Capone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:47   #4285
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Al_Capone, лучше в разделе консольщегов поспрашивай, им виднее. я бы не брал на плеху.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 01:19   #4286
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от AlanWake Посмотреть сообщение
Когда я запускал DA2, то ждал чего-то грандиозного в плане истории. Хотел вновь отправится в незабываемое путешествие, жестокое и опасное. Но после 15 часов игры понял, что из города мне уже не выбраться и все оставшееся время я проведу в Киркволе!
Несомненно, история сделана качественно и интересно, но от былой эпичности, которую я так хотел испытать, не осталось и следа!
И теперь, если вспомнить слова разработчиков по поводу огромного количества DLC, можно понять, что они заранее "извинялись" за столь небогатую (хоть и интересную) историю. Ведь когда запускаешь игру с названием "Эпоха драконов" ждешь чего-то грандиозного и великого, а не банальную историю "Из грязи в князи", которую обещают докрутить только в дополнениях.
P.S. По моему мнению игра достойна 8 баллов, хотя первой части я поставил 9.5.
И это что же, мне ещё год ждать, пока они все DLC ко 2-ой части выпустят, чтобы нормально поиграть в качественную полную версию?
Не привык постоянно подкармливаться подачками, особенно когда основная сюжетная линия пройдена или почти пройдена...

Половина DLC (эквип) к первой части не особо радовала. Ведь все эти предметы гораздо интереснее было бы получить, добыв во время приключений, нежели просто поставив аддон.

Поэтому первую часть прошёл сразу после выхода и надолго забил. Ждал пока выйдет "всё". Теперь же, когда это случилось, сижу вот, смакую по очереди. Естественно, в мыслях перенос сейвов во 2-ую часть...

Но блин, если они задумали "огромное количество DLC" для Dragon Age II... пфф.. придётся взяться за Ведьмака
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 01:55   #4287
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Не скажу, что игра сильно разочаровала.
История - ну да, по сравнению с оригиналом не хватает, как говорилось выше, эпика! Но за то намного лучше Awaking)
Бой - выглядит намного лучше и динамичней, больше всего нравиться как в бою себя ведут маги и роги.
Флемет во второй части сделали по-страшнее (в плане, что так должна выглядить настоящая ужасная ведьма, а не как какая-то оборвань из первой части).
Обилие игрового пространства конечно, разочаровывает. Отсуствует какая-либо вминяемая симуляция жизни города. НПС можно добесконечности задовать один и тот же вопрос (я мучал бармена в "Висельнике"
Про DLC хочу сказать, что если бы они делались на уровне Охоты на Ведем для первой части, а по размаху были ближе к Awaking, тогда я думаю и денег на них было не жалко!
А вообще ситуация с игрой и DLC к ней - ситуация напоминает историю с Мафией 2)))
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 07:10   #4288
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ReK Посмотреть сообщение
Но за то намного лучше Awaking)
Сравнить полноценную вторую часть с аддоном - это круто, который по моему субъективному мнению лучше.

Хочу добавить, что зря многие в том числе игромания грешат на плохую проработку персонажей, я сейчас даже спустя какое-то время прекрасно помню характеры и определенные интересные диалоги, в частности сейчас в одной группе читаю диалоги партии между собой, надо сказать там самая соль !
Цитата:
Сообщение от ReK Посмотреть сообщение
А вообще ситуация с игрой и DLC к ней - ситуация напоминает историю с Мафией 2)))
Почему Мафию, а не любую игру с DLC?
Цитата:
Сообщение от ReK Посмотреть сообщение
Обилие игрового пространства конечно, разочаровывает. Отсуствует какая-либо вминяемая симуляция жизни города. НПС можно добесконечности задовать один и тот же вопрос (я мучал бармена в "Висельнике"
Опомнились, когда у биоваров в играх такое было?

Еще хочется заметить, что некоторые в раше негативных эмоций начинают цепляться к вполне удачным вещам
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:06   #4289
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Почему Мафию, а не любую игру с DLC?
это как бэ два примера игр, где обещали вагон, а дали тележку
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:25   #4290
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
Rainer,
NO_exit правильно говорит!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение

Опомнились, когда у биоваров в играх такое было?
ЛОЛ! Никто и не говорит что такое было! Разговор - чего не хватает

Последний раз редактировалось ReK; 01.04.2011 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 13:15   #4291
Мастер Меча
 
Аватар для Frampard
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 418
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от In_ Посмотреть сообщение
Сиквел самой лучшей РПГ 2009 года еще как ждали. Хоть на новую историю рассчитывали на все, но уж на то что игра будет шедевральной точно никто не сомневался. Сделал видео-обзор - кому интересно посмотрите
Если говорить о самой игре... ну незнаю, я не пожалел потраченных денег, мне понравилась. Если говорить о версия, версия на XBOX мне понравилась больше чем на ПК, как там на плойке незнаю.
__________________
Frampard в Xbox Live
Chelsea Fan
Победитель Рыцарского Турнира

"Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…"
Frampard вне форума  
Отправить сообщение для Frampard с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:45   #4292
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4
Репутация: -2 [+/-]
Отвратительный вердикт на сайте Игромании и явно заниженная оценка. Честно говоря думала, что Игромания более объективна в оценке игр.
ДА2 меня затянула так же сильно, как и ДАО. Играть и переигрывать (!) в нее гораздо удобнее.
Повторное использование локаций - это такая мелочь, по сравнению с сюжетом игры и взаимоотношениями с сопартийцами, ярким боем. Разные локации интересны только в первом прохождении, а когда игра реиграбельна - по-любому локации становятся знакомыми.
Benazir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 21:04   #4293
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо всем кто не поленился ответить. Если не сложно еще пара нюансов. Говорят в игровом процессе не осталось ни чего от прежнего... так ли это???... и еще, для того чтобы играть во вторую часть стоит ли играть в "пробуждение"?...
lesiarVVV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 21:23   #4294
Новичок
 
Аватар для Kestrel36
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lesiarVVV Посмотреть сообщение
Говорят в игровом процессе не осталось ни чего от прежнего... так ли это???...
Ну почему, осталось взламывание замков и обезвреживание ловушек
Kestrel36 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 21:25   #4295
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lesiarVVV Посмотреть сообщение
Говорят в игровом процессе не осталось ни чего от прежнего... так ли это???
Анимацию боев ускорили, и противников теперь по тридцать человек с неба прыгает на каждом шагу. Больше практически ничего по-моему не изменилось сильно.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:08   #4296
Опытный игрок
 
Аватар для Dark Side
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Russia and Rivia
Сообщений: 1,120
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lesiarVVV Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто не поленился ответить. Если не сложно еще пара нюансов. Говорят в игровом процессе не осталось ни чего от прежнего... так ли это???... и еще, для того чтобы играть во вторую часть стоит ли играть в "пробуждение"?...
Ну это твое дело.Пройти стоит,история интересная и сохранение можно перенести в эту часть.
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена." ©
Dark Side вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:34   #4297
Юзер
 
Аватар для Александр З.
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 218
Репутация: 102 [+/-]
Dragon Age II ожидаемо оказалась противоречивой и неоднозначной игрой. При большом количестве положительных нововведений и улучшений, в ней обнаружил и целый ворох недостатков и недоработок.
Порадовал новый графический стиль, он стал более самобытным и мрачно привлекательным. Хотя и показался похожим на стиль игр серии Drakensang.
Имеются некоторые претензии к моделям персонажей и анимации.
С моей точки зрения, решение разработчиков перейти на него в целом оказалось правильным.
Самыми значимыми для меня аспектами игры, сюжетом и персонажами, остался доволен.
Сюжет стал более приземлённым и личным, избавился от лишнего пафоса и чрезмерной эпичности первой части. Отторжения не вызывал, всегда было желание узнать, что там дальше. Несколько линеен, но в глаза это не бросается.
Персонажи стали более харизматичными и живыми со своими проблемами, которые мы решаем по ходу игры. Понравилось дальнейшие развитие фичи связанной с переговорами сопартийцев между собой, они стали происходить гораздо чаще, многие из них имеют связь с произошедшими событиями и решениями игрока, также порадовала возможность иногда подключить их к основному разговору или предоставить ответить, вместо себя.
Теперь о недостатках. Это, конечно же, боевая система, помимо довольно корявой её реализации, и ненужного увеличения скорости боёв, она показалась мне не совсем подходящей для нового образа игры.
Музыка за исключением некоторых треков довольно слабая. Остальное звуковое сопровождение чуть лучше, но тоже восторгов не вызвало. Отдельно огорчило отсутствие бардовских песен (a-ля песни Лелианы).
Хочу отметить ещё два спорных момента. Первый из них это отсутствие в характеристиках параметра харизмы и способности убеждения. Теперь убедить кого-либо в игре можно только в особых случаях.
Второе невозможность замены брони спутников. Притом, что у торговцев имеется одежда на все классы. Встает вопрос для кого она?
Итог для меня игра на 8.5 баллов. Где 0.5 балла от фаната Bioware, коим я являюсь.
__________________
Вся сила в друзьях..., но и слабость же в них.
Александр З. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:02   #4298
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
2 Александр З.
В принципе полностью с тобой согласен. За исключением:
бои стали смотреться на много зрелищнее и не такие ватные как в первной части;
броня у торговцев, мне кажется, не изменится при прохождении игры другим классом, просто ее наличие грубо говоря зафиксили)))

P.S.
А у сопартийцев запрет на броню введен, скорее всего, ввиду желания разрабов оставить их внешний вид не тронутым (мне это тоже не понравилось)
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:26   #4299
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Прошел таки. последнюю треть игры пришлось заставлять себя. Bioware надо срочно смещать акценты с сисек девах, на проработку мира. Окружающее пространство настолько убогое, что даже чуточку окунуться в мир не получается. Сплошной абсурд и маразм. Когда же они уже поймут, что закидывать нас десятками врагов во время прогулки в кабак - это крайний дибилизм. Ну пускай пять наемников нападет, но чуть посильнее сделайте их. Нет, нам на голову упадут десятки и выскочка из чахлой деревни все уважит. Учитывая количество убийств в секунду на экране чувство добротного сэттинга пропадает. Это же не роглайк! Ценность жизни сведена к минимуму. Людей валят такими пачками, что поверить в происходящее не получается. Чак Норрис и то поскромнее себя вел. Сцены где Гаррет кого-то спасает смотряся убого в контексте общего сторилайна, в течении которого он вырезал несколько батальонов.
Очень примитивная игра.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 02.04.2011 в 00:30.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:42   #4300
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
$ith,
Игра убога в связи с тем что много врагов? Что за бред? Убийцы, бандиты, работорговцы и прочие отбросы общества показывают, насколько грязно и опаснов Киркволле стало. И не вижу никакой разницы в том, чтобы завалить 15 слабых противников или 5 сильных. Время тоже самое уйдет. И как бы спасает герой обычно тех, кто этого заслуживает, а не отморозков всяких. Единственная примитивность - ужасно наглый копи/паст.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования