Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2007, 10:40   #1
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
Grand Theft Auto: San Andreas Multiplayer - обсуждение, проблемы

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Системные требования:
  • 1 ГГц процессор (Pentium 3 / Athlon или аналогичный)
  • 256 МБ оперативной памяти
  • Win Xp/2000/Me/98
  • 64 МБ видеокарта (Radeon 8500 / GeForce 3 или аналогичная)
  • 8X DVD-ROM привод
  • 4.7 ГБ свободного места на жестком диске
  • DirectX 9 совместимая звуковая карта
  • Интернет-соединение (Пропускная способность в 512k и больше очень рекомендована для плавной онлайн-игры)
  • Копия GTA San Andreas для PC (только V1.0 - не V1.01 или V2.0)

Что такое SA:MP?

San Andreas Multiplayer (SA:MP)- это модификация к Grand Theft Auto: San Andreas, которая добавляет в игру мультиплеер. Вы можете играть по интернету, локальной сети. Максимальное количество игроков - 500. Для игры необходима оригинальная игра Grand Theft Auto: San Andreas, и установленный клиент San Andreas Multiplayer.

В SA:MP вы имеете возможность делать все то, что и в одиночной игре. Также есть возможность создавать свои игровые режимы и дополнения к ним.


Режимы игры
Скрытый текст:
LVDM (Moneygrub) - Выиграйте эту игру, став игроком с наибольшим количеством денег, полученных любым путем. Популярный режим игры на многих серверах из-за нехватки какой-либо реальной действительности, создавая полную свободу

San Fierro TDM - Командное состязание, проходящее в Сан Фиерро, где вы играете за команду и стремитесь стать игроком с наибольшим счетом.

Rivershell - Режим игры на воде, где Ваша команда должна выиграть, захватив лодку команды противника и доставив ее на свою базу.

Local Yokel SE - То же самое, что и Rivershell, но происходит на земле с использованием спортивных машин (SE сокращенно sports edition)

Cops 'n' Gang - Другой CTF-режим игры, но на этот раз между полицией Лос Сантоса и семьями. Цель - доставить вражеский фургон на свою базу.

Area-51 - Режим нападения, где нападающие должны ворваться в зону Area51, спускаясь с парашютом, в то время как вооруженные силы и ученые ее защищают.

Freighter - Мод подобный Area-51. В нем Триады должны ворваться в конкурирующее грузовое судно гангстеров (Da Nang Boys), используя катера и вертолеты.

Manhunt-LV - Один игрок становится "мишенью", а остальные должны найти и убить его. Игрок, убивший "мишень", сам становится "мишенью".

LS Parachute - Веселый режим игры без определенной цели, кроме как прыгание с парашютом с высоких зданий. Популярен среди людей, снимающих игровое видео.

Minigun Madness - Другой веселый режим, созданный для передышки от стандартных режимов, основанных на цели. Все игроки заперты в маленьком составе, друг для друга доступны, и у каждого игрока имеется самое мощное оружие.

Sniper Madness Мод, подобный Minigun Madness. Но в нем у игроков имеются снайперские винтовки. Игра на скрытность и реакцию.

Monster - Режим свободы, где каждый начинает на взлётно-посадочной полосе пустыни с бигфутами в качестве транспорта. Был популярен во время приватных бета-тестирование

*Это стандарные режимы игры, поставляемые вместе с сервером SA-MP


Настройка сервера



F.A.Q.

Скрытый текст:
  1. Почему я долго стреляю в некоторых игроков, и не могу их убить?
    SA-MP далёк от совершенства и в нём нет идеальной синхронизации попаданий, так же возможно что вы или ваш оппонент имеете ограниченное подключение к сети и лагаете на сервере. Так же возможно ваш противник пользуется читами, таким образом нарушая правила.
  2. Lost connection to the server.” Что это значит?
    Потеряна связь с сервером, попробуйте подключиться снова.
  3. Пропадает возможность отвечать в чате, нажимаю на T, а ничего не появляется, что делать?
    Это возникает из-за того что вы переключали язык, для того что бы писать на русском, просто переключите ещё раз или используйте альтернативные кнопки для чата (F6).
  4. У меня вылетает игра с ошибкой и там есть строка Last SCM Opcode: 0x0
    Возможно у вас установлено приложение "QuickTime Alternative" или "Real Alternative", их нужно удалить, они конфликтуют с мультиплеером, после чего переустановить SAMP. Может быть вы забыли вставить диск или смонтировать образ.
  5. У меня нету чата, но я могу писать в нём, как быть?
    Чат включается и выключается клавишей F7.
  6. У меня не показываются жизни игроков, чат, и он не включается через F7
    Возможно в вашем DirectX включен режим отладки (debug mode), нужно его выключить.
  7. SA-MP выдаёт ошибку Incorrect Version, что мне делать?
    Убедитесь, что у вас установлена последняя версия SA-MP. Также это может происходить, если вы установили SA-MP не в директорию с игрой GTA: San Andreas.
  8. У меня в чате последнее сообщение "error" () и я немогу писать
    Ответ: Это значит вы отключились от сервера. Такое могло случиться если вы неправильно свернули/развернули игру, её нужно сворачивать и разворачивать при помощи Alt-Tab. Для устранения проблемы нужно перезайти в игру.
  9. Я пытаюсь подключиться к серверу, но ничего не происходит
    Попробуйте переустановить игру и SA-MP, если не поможет, то создайте нового пользователя в системе и переустановите туда SA-MP
  10. Я получаю ошибку "San Andreas cannot be found"
    San Andreas Multi-player это не одиночная игра! Он добавляет функциональность мультиплеера в San Andreas, таким образом вам нужна GTA San Andreas для ПК версии UK(англ.)/US(США) v1.0, другие версии, такие как v1.01, v2.0 или немецкая версия не будут работать, и очень маловероятно, что они будут добавлены в будущем.
  11. Игра во время запуска вылетает
    Вставьте ваш D.V.D. с San Andreas в привод перед запуском игры через клиент SA:MP. Если игра говорит "No disc inserted. please insert the CD/DVD", вставьте диск CD/DVD с игрой в привод.
  12. Ошибка: "CONNECTION REJECTED. BAD NICKNAME!" при подключении к серверу
    Убедитесь, что не используете специальные символы в вашем имени (используйте только a-z A-Z 0-9 [ ] _) и ваше имя не должно быть короче 3 и длиннее 16 символов.
  13. Экран зависает на "Connecting to xxx.xxx.xxx.xx:xxxx"
    Сервер может быть недоступен или выключен. Если вы не можете подключиться ни к какому серверу, то отключите ваш файрволл (брэндмауэр) и попытайтесь снова. Если это не помогло, вы должны правильно настроить ваш файрволл, зайдите на сайт его разработчика, чтобы узнать, как это сделать.
  14. Загружается обычная игра! Где в ней SA-MP?
    Убедитесь, что вы запускаете sa-mp.exe. Если проблема остается, переустановите SA-MP и выберите папку с вашей GTA в качестве папки установки, остальные варианты не будут работать. Sa-mp.exe должен размещаться в одной папке с gta_sa.exe после установки.
  15. Я модифицировал GTA: San Andreas, и мой SA:MP не запускается
    Моды поддерживаются клиентом SA:MP до тех пор, пока они не оказывают влияния на игру. Любые сделанные вами модификации могут привести к вылету игры. Переустановите San Andreas. Также, убедитесь, что папка с игрой выглядит так:
    Скрытый текст:

  16. Вылет: Когда я пытаюсь сделать тюнинг моей машины, игра вылетает
    Возможные решения:

    1)
    • Зайдите в папку Мои документы/GTA SA User Files.
    • Удалите файл gta_sa.set. Этот файл содержит конфигурацию вашей игры. Когда вы вновь запустите игру, она создаст этот файл с настройками по умолчанию.
    • Запустите SA:MP, попытайтесь сделать тюнинг вашей машины
    • Если сработало, попробуйте менять настройки (разрешение, визуальные эффекты, AA и др.)

    2)
    • Зайдите в Пуск > Выполнить > dxdiag
    • Щелкните на вкладке "Звук".
    • В группе "Возможности DirectX", установите "Уровень аппаратного ускорения" в положение "Базовое ускорение" (Также должно работать со "Стандартным ускорением")
    • Щелкните на "Сохранить все сведения", и Выход.

    3)Обновите ваши драйвера

  17. [Error] SAC Could Not Update
    Если возникает такая ошибка, когда Вы пытаетесь подключиться к серверу SA-MP, то перезагрузите компьютер и проверьте ,работат ли все нормально. Если по-прежнему не работает, зайдите на сайт SA-MP и убедитесь, что Вы мспользуете последнюю версию.


Последние новости
Скрытый текст:
Cостоялся релиз клиента SA-MP версии 0.3.
Скачать его можно здесь.



Последний раз редактировалось Prefell; 31.10.2009 в 20:42.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:18   #101
Новичок
 
Аватар для S.K.U.T.E.R
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Орен-бург
Сообщений: 7
Репутация: -4 [+/-]
После переустановки Windows, у меня перестал работать САМП.
S.K.U.T.E.R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:21   #102
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.K.U.T.E.R Посмотреть сообщение
После переустановки Windows, у меня перестал работать САМП.
Опиши подробнее что да как, а то может быть куча вариантов.
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:31   #103
Игрок
 
Аватар для xpoon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: H.A.T.E.
Сообщений: 550
Репутация: 181 [+/-]
может быть я пишу не в ту тему,в этом случае простите,.,но я хочу узнать очень хороший серв где можно потрюкачить на автомобиле или мотоцикле...сколько ищу,хороший,нормальный серв найти не могу помогите плз,с меня +...
xpoon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:22   #104
Новичок
 
Аватар для Р0м04к@
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
У меня проблема появилась с SA:MP v0.2.2, когда выбираю сервер который мне нужен и нажимаю Коннект то ничего не происходит...Раньше все работало

Может это из-за того что установил свой сервер? И так же не подключается к локальному серверу. Помогите пожалуйста!
__________________
Учись на своих ошибках!
Р0м04к@ вне форума  
Отправить сообщение для Р0м04к@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:13   #105
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Р0м04к@
Могбы и получше тему почитать.
Цитата:
Сообщение от DE_lex Посмотреть сообщение
Поздравляю ты столкнылся с самой распространнёной проблемой последнего времени
По моим предположениям она возникает из-за касперского 7. Решение её очень простое, идёш в папку с игрой ищеш samp.exe и ставиш совместимость виндовс 98/нт. Хотя может возникнуь проблема после включение сампа, вылетает куча ошибок. Придёться в диспечере задач снять процес и заного включить самп.
_qd_
Сложный вопрос))) Если тебе нужна карта где полно всяких трамплинов. То лучше искать методом тыка.... Открываеш вкладку интернет ждёш пока все сервера найдуться, сортируеш по пингу, и ищеш сервер где в графе мод есть слова "Xtreme", "Stunt"))) Ну или что то подобное, но на таких серверах мало кто играет, есть канечно где сидят человек 20, но это обычно иностранные серверы с большим пингом и тупыми админами, непонимающими русский язык
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:16   #106
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
Да читеры уже совсем очумели вчера сидим играем, всего 4 человека, раз кто-то ещё подрубается и сразу с шестистволкой, мы ему: читер пришёл ридиска, а он И чё? Меня просто поражает такая наглость надо же таким дятлом быть а!
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:03   #107
Новичок
 
Аватар для Р0м04к@
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
DE_lex
Спасибо большое, просто не смог осилить 6 стр
__________________
Учись на своих ошибках!
Р0м04к@ вне форума  
Отправить сообщение для Р0м04к@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:08   #108
Новичок
 
Аватар для Fedos_GT
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Люди помогите создать сервер по локальной сетке!!!(samp)
Fedos_GT вне форума  
Отправить сообщение для Fedos_GT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:02   #109
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
Срочно нужны серваки TDM ихние адреса имеется ввиду
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:49   #110
Новичок
 
Аватар для Fedos_GT
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Игра хорошая только нодо как минимум человек 10, на огромную карту меньше 10 не интересно играть! Все кто не скачал, качайте!
Fedos_GT вне форума  
Отправить сообщение для Fedos_GT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 18:42   #111
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
Не согласен насчёт десети. 10 мало тока в том случаи если 5 или 6 из них флудеры или ещо хуже читеры
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:48   #112
Новичок
 
Аватар для Fedos_GT
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
ПОЖАЛУСТА КТО-НИБУДЬ СКАЖИТЕ КАК СОЗДАТЬ СЕРВЕР ДЛЯ ЛОКАЛЬНОЙ СЕТКИ!!!!
Fedos_GT вне форума  
Отправить сообщение для Fedos_GT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:33   #113
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
Щас играл на сервере IGROMANIA это такое Г. Я то думал это Игромании сервер, а нееет там сама администрация ЧИТИРИТ, я на них выразился, а они мне "Ты знаешь кому ты это сказал". Я говорю "кому"? А они Shepartu. Я говорю а кто это?? Они Админ. Ну я их и послал уродов
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:39   #114
Новичок
 
Аватар для Fedos_GT
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Мнятно,я на Party server зависаю! Токо мы с другом протянули лок.сетку теперь уж целый день паримся с SA:MP никак не можем установить соединение.Можешь помочь AvangarD?

Добавлено через 44 минуты
Помоги PLEASE!!! Мне срочно надо создать сервер по ЛОКАЛЬНОЙ сети!!!!КАК это СДЕЛАТЬ????? ОЧЕНЬ НАДО!!

Добавлено через 1 час 49 минут
HELP ME PLEAS!!! Когда я запустил samp_server.exe он уменя просто мелькнул и никаких результатов! Меня уж бесит подскажите ссылку где можно достать нормальную SA:MP.Только пожалучта чтоб 100% была хорошей!!!HELP ME PLEAS!!!

Последний раз редактировалось Fedos_GT; 27.01.2008 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Fedos_GT вне форума  
Отправить сообщение для Fedos_GT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:49   #115
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Fedos_GT
Вот ТУТ всё написано, да и в этой теме я уже писал......
Цитата:
Сообщение от AvangarD Посмотреть сообщение
Щас играл на сервере IGROMANIA это такое Г. Я то думал это Игромании сервер, а нееет там сама администрация ЧИТИРИТ, я на них выразился, а они мне "Ты знаешь кому ты это сказал". Я говорю "кому"? А они Shepartu. Я говорю а кто это?? Они Админ. Ну я их и послал уродов
На сколько я знаю у игромании нет серверов, просто самозванцы наверное, делающие репутацию на имени журнала.
Цитата:
Сообщение от Fedos_GT Посмотреть сообщение
Игра хорошая только нодо как минимум человек 10, на огромную карту меньше 10 не интересно играть! Все кто не скачал, качайте!
Для меня самое комфортное когда на серве 25 человек, меньше скучно, больше: мясо + фпс падает.
Цитата:
Сообщение от AvangarD Посмотреть сообщение
Срочно нужны серваки TDM ихние адреса имеется ввиду
Включи самп, иди на вкладку интернет, и поставь фильтр на тот мод который тебе нужен, минуты через 2 появяться все существующие сервера с этим модом.
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:48   #116
Новичок
 
Аватар для Fedos_GT
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
У меня на XP окно samp_server.exe оно появляется и в доли секунды исчезае!!Кто-нибудь дайте ссылку где можно взять проверенный хороший сервер! И еще кто-нибудь знает что такое _ПАРОЛЬ ОТ АДМИНКИ_???С меня ..++.. если будет ответ мна оба вопроса!!
Fedos_GT вне форума  
Отправить сообщение для Fedos_GT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:31   #117
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fedos_GT Посмотреть сообщение
У меня на XP окно samp_server.exe оно появляется и в доли секунды исчезае!!Кто-нибудь дайте ссылку где можно взять проверенный хороший сервер! И еще кто-нибудь знает что такое _ПАРОЛЬ ОТ АДМИНКИ_???С меня ..++.. если будет ответ мна оба вопроса!!
В папке где сервер (он должен быть распакован в папку с игрой) есть фаил server.cfg Его открываеш блакнотом и в сторочке rcon_password заменяеш код на свой (это и есть пароль от админки). Тогда не будет ококшко пропадать. Сервер лучше брать от сюда http://www.sa-mp.com И всё это уже описано!
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:30   #118
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
Да я и не говорю что это игромании серв, это было моно понять по девочкам админам.

Fedos_GT
Вот http://samp.in/ моно скачать проверено я от туда качал тока там надо зарегится

Тут смотрел http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32736
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================

Последний раз редактировалось AvangarD; 30.01.2008 в 18:42.
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:44   #119
Новичок
 
Аватар для Fedos_GT
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо De_lex & AvangarD ща испробую!!Я в долгу...

Добавлено через 18 часов 45 минут
De_lex ещё подскажи пожалуста: мы с друганом по сетке играем(компы у нас довольно-таки мощные)а карта почти не прорисовывается!Я через нет играл-на каких-то серверах она прорисовывается,а на каких-то нет!В чем проблема???

Последний раз редактировалось Fedos_GT; 31.01.2008 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Fedos_GT вне форума  
Отправить сообщение для Fedos_GT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:59   #120
Новичок
 
Аватар для DE_lex
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 55
Репутация: 7 [+/-]
Fedos_GT
Попробуй мод сменить.
__________________
Пути не открываются перед теми, кто не борется.
DE_lex вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования