Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 12:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Horizon: Zero Dawn


Издатель: Sony Computer Entertainment / Жанр: Action, RPG / Разработчик: Guerilla Games
Дата выхода на PS4: 1 марта 2017 года
Дата выхода на РС: Лето 2020 года


Информация:
Скрытый текст:
Слухи подтвердились, студия Guerrilla Games на пресс-конференции Sony действительно анонсировала свой новый проект - ролевую игру Horizon: Zero Dawn, которая создается эксклюзивно для PlayStation 4.

Это кооперативная игра с открытым миром. Действие происходит в пост-апокалиптическом будущем, где природа взяла вверх, а огромные мегаполисы пали. Неизвестного происхождения роботы эволюционировали в умных и самостоятельных существ, которые теперь своими поведением похожи на настоящих животных. Человечество вынуждено вновь вернулось к племенному образу жизни по образу для эффективного выживания.

Игрокам предстоит взять на себя роль Алойопытной охотницы, которая двигается по сюжету. Horizon: Zero Dawn – это не сурвайвал в песочнице, как можно было подумать. Двигаясь по истории мы будем встречать удивительных механических существ, открывать секреты племенных сообществ, находить древние артефакты и продвинутые технологии, которые определят судьбу не только планеты, но и жизни как таковой.

Выход игры состоится в 2016 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:











__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2020 в 19:48.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 18:24   #1741
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
включить на сверхсложной сложности нельзя
А. Ну так высокие сложности чаще всего в играх наизжоп делают. На нормале циферки вылетают - очень понятно куда что и как дамажит. Вероятно хард рассчитан на второе прохождение, тут же есть фигня типа НГ+. Ну или сделан на отцепись.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Или тяжёлое оружие урон хп наносит, игнорируя броню?
Ну так надо смотреть описание урона оружия, там же пишут сколько чистого, сколько какой стихией.
Я не могу ничего сказать про суперхард, очевидно он для тех, кто хорошо понимает механики. Наверное даже в описании сложности об этом сказано.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 18:50   #1742
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
На нормале циферки вылетают - очень понятно куда что и как дамажит.
Без понимания, сколько у моба хп и как нан его влияют эти циферки, они ничего не значат.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
очевидно он для тех, кто хорошо понимает механики
Тут нет прозрачной системы с цифрами. Именно поэтому механику хорошо понимать невозможно. Дайте мне "куклу" машины, где будет указано количество "чистого" хп, где будет указаны характеристики брони, расскажите о том, как она поглощает урон и так далее - вот тогда механики игры станут понятны. А пока этого нет - идите в жопу со своей боёвкой. Это плохая попытка сделать закос под Соулс игры. Типа найти подход к каждой машине и долби её, пока не сдохнет. Но в Соулс играх есть хп бары и ты видишь эффективность своих атак. Тут - нет. Рассказы о том, что надо сперва пройти игру на сложности Х упираются в простой вопрос: а зачем мне проходить это дважды?

Тут ведь какая вещь: на сверхсложности изменена боёвка и экономика. То есть по факту, ты как бы должен играть в другую игру. Но на деле это - усложнение ради усложнения, поскольку принцип убийства врагов не меняется. А вот интереснее игра на простой сложности или нет - уже вопрос. Ты остановишь машину деревянной палкой? А вот Элой - остановит. Как? А, не спрашивайте. На маленьких сложностях это не игра, а цирк на выезде, когда люди затыкивают боевых роботов палками и стрелами. Мне кажется, что этот опыт будет ещё отвратнее того, что имею я.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 19:14   #1743
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Без понимания, сколько у моба хп и как нан его влияют эти циферки, они ничего не значат.
Да там не нужна математика. Прокачки же нет. Урон фиксированный. Только модулями можно накрутить, но мобы везде одинаковые. Только под конец попадаются более сильные версии обычных + зараженные. То есть это понимание не нужно, видишь что урон 140 и сносит 90% хитов - и так понятно, что к чему. %)
Ты сильно переусложняешь важность циферок.
Говнобаки со взрывчаткой по мере уменьшения ХП визуально начинают "коптить".

С чем соглашусь, что битвы с очень толстыми монстрами без малейшего понимания прогресса - это плохо. Но толстых монстров встречаешь единицы.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
а зачем мне проходить это дважды?
Я думал у консольщиков не зазорно дротить любую игру по сто раз, чтобы платину выбить.

Посмотрел гайды игры на сложности, чет дичь какая-то. Мои соболезнования. Но игра не так плоха на самом деле.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 19:33   #1744
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
То есть это понимание не нужно, видишь что урон 140 и сносит 90% хитов - и так понятно, что к чему. %)
Я о том и говорю, что важно видеть. А я не могу видеть. С одной стороны это аутентично и прикольно, но с другой - это бесит на боссах и усиленных мобах. Не хочется ввязываться в схватку, когда не понимаешь, сколько времени долбить врага, который может тебя убить с одного удара. С обычными врагами чаще встречаешься и примерно понимаешь, что да как. А тут - риск, который не просчитать.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я думал у консольщиков не зазорно дротить любую игру по сто раз, чтобы платину выбить.
Хорошо, что я не консольщик) Я рад, что не стал её проходить на пс4. Иначе бы на птицах сгорел сильнее, чем теперь.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 11:03   #1745
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Как действуют заражённые стрелы? Машина с одной стрелы агрится на соседних, или надо индикатор заполнять? Но тогда какой смысл?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 11:38   #1746
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
заполняешь индикатор (вообще все индикаторы надо заполнять) и машина агрится на всех подряд. Накладывай сразу несколько стрел, чтобы быстрее индикатор заполнить..плюс лук на заражение прокачать мона, чтоб с 1го выстрела заражать
__________________
я из породы кошачьих

Последний раз редактировалось funny_Pafee; 05.06.2021 в 11:45.
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 12:12   #1747
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
Накладывай сразу несколько стрел, чтобы быстрее индикатор заполнить..плюс лук на заражение прокачать мона, чтоб с 1го выстрела заражать
Спс. Просто не хотелось тратить ресы на покупку, не зная наверняка, что это именно так работает. Но сильных врагов типа громозева реально с одного выстрела заразить? А они потом остаются заражёнными, да? Или это проходит?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 12:34   #1748
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
абсолютно все статусы со временем проходят, поджог, заражение, заморозка и пр.
На счет Громозёва честно не помню, врать не буду. Есть там одно место где 2шт сразу ходят и я травил одного на другого, забавно было.
Помню что много выстрелов не потребовалось т.к. у мя лук заточен был под это дело, оч удобно. Но сколько именно выстрелов надо увы не скажу
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 14:29   #1749
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Если взять перк на 3-и одновременные стрелы - то с 1-го выстрела.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 22:19   #1750
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
. Для себя я давно понял, что ты тупой
очень интересный вывод от тебя конечно, особенно учитывая такие вопросы
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Как действуют заражённые стрелы?
Это вообще прекрасно, с учетом существования каких нить мх.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это плохая попытка сделать закос под Соулс игры.
Это
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И в итоге ты понимаешь, что прокачка в прямой урон здоровью менее эффективна, чем использование уязвимостей и раскол брони.
как бы сразу понятно, когда первого же нормального противника встречаешь.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 22:49   #1751
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12658254]как бы сразу понятно, когда первого же нормального противника встречаешь.
Кому понятно, дурачок? Читать научись. Хп у мобов нет, как это может быть понятно, клоун? Обожаю, когда мартышки влезают туда, куда их не просят лезть.

Только думал длц похвалить за то, что некоторые провальные моменты основной игры учли, как... три медведя в лицо - воюй, как хочешь. Затем тут же вроде простенький квест - а там три босса сперва, затем два медведя. Я надеюсь, что дизайнеры первой игры сдохли от рака яичек, и во второй такого не повторится. Хотя, кого я обманываю? Бездарная студия вдруг хорошей игры не сделает.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 11:40   #1752
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, сломало меня длц на убийстве 5 огнеклыков. Тупые выродки, которые по какой-то причине считают себя геймдизайнерами, не придумали ничего умнее, как опять набросать кучу сильнейших врагов на игрока, подвесив к нему бота, который не позволяет убить противников по стелсу. Гениальное решение, в очередной раз показывающее полную профнепригодность разрабов. Сюжет опять - убогое говно про дружбу с ИИ, самопожертвованием ИИ, скучающим ИИ, ИИ, который испытывает скорбь... Опять же, север, заселённый неграми и сильными женщинами. Я поражаюсь лицемерию сонилизов. Эта игра - убогая дрочильня с повесточкой, которая сочится из каждой щели. Но при этом, никто об этом не говорит. И эти люди потом критикуют игры от Юбисофт, в которых куда меньше повестки? В которых есть что-то, кроме дрочева? В которых можно спокойно передвигаться, потому что они не завалены врагами по самое небалуйся? Я просто в шоке от тупости людей. "Это другое!" - девиз нашего времени, когда люди с мозгами аквариумных рыбок определяют, что такое хорошо и что такое плохо.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 16:59   #1753
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, я фигею с того, как сильно игра может прогревать. Но ты почему-то так далеко зашел. Видать не очень скучно играть, раз время на эти страдания продолжаешь тратить.

Я сперва думал ты механики понять не можешь и потому столько сложностей. А счас понимаю, что ты просто горишь, аки сварочная дуга.
Это ж просто игра про рыжуху, стреляющую по бочкам на робозаврах. %)
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 18:15   #1754
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но ты почему-то так далеко зашел
Потому что играть не во что. Не в общем, а лично мне.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Видать не очень скучно играть, раз время на эти страдания продолжаешь тратить.
На меня напало настроение погриндить. Но горю я не с гринда как такового, а с презентации игры, когда у тебя сложилось определённое представление о ней, потому что все, как один, твердят примерно одно и тоже. А тут начинаешь это проходить и офигиваешь, как оно не вяжется с реальностью. К тому же, как я писал, тут столько геймдизайнерских ошибок, что это просто ужас какой-то. Поставь рядом Хорайзен и Тсусиму - и это будет очевидно даже самому малограмотному человеку.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я сперва думал ты механики понять не можешь и потому столько сложностей.
А я и не могу понять. Почему, стреляя высокоточной стрелой в глаз рыскарю, я убиваю его с одного выстрела на 80 урона, но при этом, стреляя обычной стрелой, не убиваю его с трех выстрелов по 30? Я абсолютно не понимаю, как это работает. Ну а сложностей, конечно, много, ведь меня на 58 лвл убить с одного раза может даже рыскать 5 лвл. Цена ошибки очень высока. А фантазии у разрабов абсолютно нет - всё, на что их хватило, это вываливать на игрока несколько боссов сразу на кривой аренке. При этом в длц новые пушки - вообще не юзабельны. Они настолько подставляют гг под удары и затратны по ресам, что нафиг надо их использовать. Как они их придумали и балансировали? Я не знаю.
Плюс, я увидел ачивку на изучение новых скиллов в длц, но у меня не появилось никаких скиллов. Что под этим имеется в виду? Начал гуглить - это имеется в виду, что нужно все перки прокачать. Офигенная формулировка. У меня 2 осталось, 58 лвл. Крыша уже едет от беспросветного фарма.

Опять же, я смотрю на ачивки сюжетные - есть у 18% игроков, есть у 27% игроков. То есть люди то игру по факту и не проходят до конца. Даже несмотря на то, что сонибои её превозносят. Я вот сейчас смотрю - достичь 25 лвл есть у 45% игроков только. Это как вообще? Люди дропают эту увлекательную дрочильню, даже не пройдя наполовину?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 19:20   #1755
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что играть не во что.
Понимаю. Сам Якудзу 0 прохожу счас. Бэклог никто не отменял.)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Плюс, я увидел ачивку на изучение новых скиллов в длц, но у меня не появилось никаких скиллов. Что под этим имеется в виду?
Справа есть часть навыков в ветке, да, не очень очевидно. Помню получил ачивку за то что все изучил, а я не всё изучил. Оказалось там часть навыков из DLC и они не считаются.
Довольно дебильно смотрится в версии на ПК, где без ДЛЦ даже не поиграть. Типа я не гребу что тут ДЛЦ, а что нет. Бегаю везде изучаю всё.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 20:52   #1756
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я вот сейчас смотрю - достичь 25 лвл есть у 45% игроков только. Это как вообще? Люди дропают эту увлекательную дрочильню, даже не пройдя наполовину?
Шедевральную РДР2 прошли менее 50% запустивших игру. Это говорит лишь о том, что современные игроки ленивые и привыкли забрасывать игры, которые требуют много времени на изучение.
Но кому я это объясняю....
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 21:18   #1757
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Шедевральную РДР2
Она шедевральна лишь в твоём сознании.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 21:57   #1758
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Она шедевральна лишь в твоём сознании.
В моём тоже. Артурка топчик. Даже больше няша, чем Элой.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 23:06   #1759
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Я не сопереживаю уголовникам, так что сюжеты от Рокстар мне совершенно неинтересны.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 02:00   #1760
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
А сопереживать и не нужно, RDR 2 по объективным критериям можно считать шедевром, даже если конкретно тебе игра не понравилась
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования