Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 00:48   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Battlefield 4 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 29 октября 2013 года

Официальный сайт | Origin

Об игре:
Скрытый текст:
Battlefield 4 - это определяющий для жанра, полный экшена боевик, сотканный из моментов, которые стирают грань между игрой и великолепием. Основанный на мощной и надежной графической технологии Frostbite 3, Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей реалистичностью.

Только в Battlefield вы сможете разрушать здания, в которых скрывается противник. Только в Battlefield вы будете руководить штурмом, находясь на борту вооруженного катера. Battlefield предоставляет вам еще большую свободу в действиях и поступках, позволяя пользоваться своими преимуществами и прокладывать собственный путь к победе.

Помимо эталонного многопользовательского режима, Battlefield 4 имеет насыщенную драматическую кампанию с интересными персонажами, которая начинается с эвакуации американских VIP-персон из Шанхая и рассказывает о дальнейших попытках вашего отряда отыскать путь домой.

Это не сравнится ни с чем. Погрузитесь в великолепный хаос тотальной войны, характерный только для игр серии Battlefield.
Видео:
Скрытый текст:
Обзоры / Мнение:
Скрытый текст:
Цитата:
Games-TV

«Лучший шутер на ближайшие годы и на тему современной войны»
Цитата:
FXA Studio: Антон Логвинов

«Главный мультиплеер года. Консоли vs. PC!»
Цитата:
Блиц-обзор «Игромании»

«Battlefield 4 — долгожданное продолжение чуть ли не единственного серьезного конкурента серии Call of Duty. Еще больше взрывов, драмы и падающих небоскребов!»

Мнение редактора «Игромании» Геворга Акопяна

«Хороший военный шутер, который определенно стоит вашего внимания, если вы любите жанр.»

Мнение главного редактора «Игромании» Алексея Макаренкова

«Однопользовательская компания мне очень понравилась за то, что в отрыве от драмы и «кино-соплей», это по-прежнему отличные документальные зарисовки о локальных военных действиях.»

+ Рецензия «Игромании» об Battlefield 4

«Самый масштабный Battlefield из всех существующих»
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.05.2021 в 01:25. Причина: размер обложки 800
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:33   #3261
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
В маневренных боях на уничтожении или превосходстве куда побольше можно набить очков.
Скорее второе, ибо у одной команды есть преимущество дойти до точки С быстрее. Кто держит точку С тот на коне.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:40   #3262
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Так, батланы, я вам тут еще роликов принес
7 серия OIBF
Перевод Behind The Scenes.
Aladex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:06   #3263
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Англофицировать игру ещё нет возможности?
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:16   #3264
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AfK24 Посмотреть сообщение
и на развед-вертолётах стало лучше летать
C 25мм пушками просто это просто летающий БТР. И по-моему этот идиотизм надо убирать.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:27   #3265
Юзер
 
Аватар для *BREAKDOWN*
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 222
Репутация: 16 [+/-]
Так когда там на ПК выйдет Second Assault?
*BREAKDOWN* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:36   #3266
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Вот и до меня дошли постоянные зависания в Шанхае. Летишь себе на вертолете, а игра зависает.
Дольше всего эту карту тестировали и она же работает хуже всех остальных. Дайс...

*BREAKDOWN*,
Скрытый текст:
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:50   #3267
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
$NeK, я на Шанхае играл стабильно только первую неделю после релиза. Потом же, и по сей день, стоит только зайти, не проходит и минуты - игра виснет. Причем висла один раз даже просто в лобби. О_о
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:05   #3268
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
GeNoM, раунд на 700 тикетов - я завис 4 раза.
Во многом спасибо ЕА, которые подгоняют разрабов ради прибыли, в следствие чего получаются такие релизные бета-версии игр за полную цену.
А потом еще удивляются, что их(ЕА) самой убогой компанией признают.

Они за эти вылеты нам не просто неделю х2 должны, а что-нибудь посерьезнее. Прокачка уровня все равно ничего не дает кроме батлпаков.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:08   #3269
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
$NeK, полистал форум баттлога. Вроде бы как, проблема с Шанхаем у всех, у кого видеокарта от Нвидиа.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:38   #3270
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
GeNoM, то у них в третьей части обладателей 560ти от гиги выбрасывало, то теперь карта на зеленых лагает.
Хотя что говорить, союз с АМД дает о себе знать.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:18   #3271
Юзер
 
Аватар для Drakon41k
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 105
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Вроде бы как, проблема с Шанхаем у всех, у кого видеокарта от Нвидиа.
Не у всех. Ни вылетов, ни зависаний не наблюдаю ни на одной карте. Разве что на дороге Голмуд звук пропадает.
Drakon41k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:22   #3272
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Drakon41k, я пожалуй кривовато выразился. Проблема с Шанхаем возникает именно у владельцев карт Нвидиа. АТИшников, среди отписавшихся в треде баттлога, я не встречал.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:06   #3273
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 191
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня на GTX 660m зависает с зацикливаением звука, в основном на Шанхае и на Шторме, вроде иногда бывало и на других картах. В бф3 на 560Ти играл вообще таких проблем не было. В бф4 вообще сейчас не играю по этой причине, какой смысл начинать играть если зависнет через пять минут.
Кто тут спрашивал про дополнения - покупать их не стоит, Дайс не спешит решать проблему с неработоспособным бф4, зачем вам ещё новые нерабочие карты когда вы и на оригинальных поиграть не можете.

Последний раз редактировалось Игрoмaния; 01.12.2013 в 01:11.
Игрoмaния вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:52   #3274
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Зашел короч на Операцию Взаперти 64 тела конквест, думаю как же тут народ по 2-3 левела берет. И чтож я вижу. Есть 2-3 двери или узких коридора вокруг все действо и творится. С каждой стороны такой двери тусят по 10 тел и что есть мочи фигачат туда чем ни попадая. Стреляют, кидают гранаты без остановки. Потерся там неподалеку, поглядел и понял,что совсем не понял кого они там отстреливают. Вот выгляни в коридор - никого там нет, но похоже никого это не волнует. Вот попробуй преодолей его - быстро погибнешь от таких же спаммеров с другой стороны. Ну и в чем тут прикол? В маневренных боях на уничтожении или превосходстве куда побольше можно набить очков.
аналогично
даже в метро было больше места для маневров, чем в тонюсеньких лагающих кишках локера
вот в режиме превосходства эта карта работает хорошо и очки там фармятся на раз два
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:53   #3275
Юзер
 
Аватар для KO'cha
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Мотовилиха
Сообщений: 452
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ted Foulke Посмотреть сообщение
Так же выкидывают без причин на Польских серверах.
Открою страшную тайну, поляки от русских не в восторге: http://lenta.ru/news/2013/11/11/fire/
Русских с польских серверов стабильно кикают во многих играх.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
DICE на гей-параде.
Лучше бы эти говномесы патчем занимались.
__________________
"Если на форуме не будет мата, мое мнение так и останется невыраженным!"
KO'cha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 02:09   #3276
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 97
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Manshtein
Зашел короч на Операцию Взаперти 64 тела конквест, думаю как же тут народ по 2-3 левела берет. И чтож я вижу. Есть 2-3 двери или узких коридора вокруг все действо и творится. С каждой стороны такой двери тусят по 10 тел и что есть мочи фигачат туда чем ни попадая. Стреляют, кидают гранаты без остановки. Потерся там неподалеку, поглядел и понял,что совсем не понял кого они там отстреливают. Вот выгляни в коридор - никого там нет, но похоже никого это не волнует. Вот попробуй преодолей его - быстро погибнешь от таких же спаммеров с другой стороны. Ну и в чем тут прикол? В маневренных боях на уничтожении или превосходстве куда побольше можно набить очков.
аналогично
даже в метро было больше места для маневров, чем в тонюсеньких лагающих кишках локера
вот в режиме превосходства эта карта работает хорошо и очки там фармятся на раз два
Пфф, вы просто не умеете готовить локер. К счастью или нет, но население Локера, в большинстве своем, примитивные животные жмакающие одну кнопку и кидающие 100500 гранат в проемы. Здравомыслящие люди спокойной протаскивают "коридор" снаружи тюрьмы(благо мортары позволяют убить все, что убивается, напротив точки Ц) и спокойно выходят а) в спину этим животным б) на другие точки. Обход по флангу, как и на метро, основная тактика, при чем, действенная. А иногда ситуация складывается так, что можно в наглую протащить один из проемов, т.к. народ бывает слишком занят бросанием грен и не успевает среагировать.

Последний раз редактировалось Izoomrood; 01.12.2013 в 02:12.
Izoomrood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:14   #3277
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Izoomrood, если снаружи сидят хотя бы 5-8 вменяемых игроков, то никакой миномет не поможет прорвать фланг. Тем более, что у защищающихся тоже, зачастую, минометы есть. Прорвать по флангу можно только если в команде соперников полные боты. Тот, кто берет центр в начале боя, тот в 90% случаев этот бой и выигрывает. Шашки наголо в проход на центр - тоже не вариант. В лучшем случае ты оттуда выбежишь с 20-30% здоровья, успеешь в ближнем застрелить 1, максимум двух, и тебя положат тут же остальные 10.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:22   #3278
Юзер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 109
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Izoomrood, если снаружи сидят хотя бы 5-8 вменяемых игроков, то никакой миномет не поможет прорвать фланг. Тем более, что у защищающихся тоже, зачастую, минометы есть. Прорвать по флангу можно только если в команде соперников полные боты. Тот, кто берет центр в начале боя, тот в 90% случаев этот бой и выигрывает. Шашки наголо в проход на центр - тоже не вариант. В лучшем случае ты оттуда выбежишь с 20-30% здоровья, успеешь в ближнем застрелить 1, максимум двух, и тебя положат тут же остальные 10.
на центр ведут 3 пути. первый уровень, второй уровень, обход через улицу. в игре на 32 игрока - там все вполне вменяемо. где-нибудь да появляется дыра, которую можно легко рашнуть в 1-2 каски. на 400-800 тикетов это делается задолго до конца игры не по одному разу, и можно запросто отбить и центр и другие точки.
карта прикольная, несмотря на порой происходящее безумие, она позволяет отлично демонстрировать какие-то интересные тактические находки. главное не тупо респауниться сразу в фаршмач, а взглянуть на карту и оценить перспективы тех или иных решений
плюс к тому, я не знаю как все остальные, но лично я у всех классов, кроме рекона, заменил хе-гранаты на флешки. очень удобная штука, очень часто пользуюсь. особенно на локере.
quak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:30   #3279
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
quak, по настоящему есть только 1 реально работающий способ перехвата центра у соперников. Нужно обвалить башню и перенести флаг вниз. А там уже сверху проспамить лестницу с улицы ННС-ками и гранатами и делать спуск вниз. Когда башня цела, то центр взять практически нереально.
И да, на 32 человека на Локере - слишком просто, там дыры будут в любом случае. Вот Локер на 64 человека - это ад и содомия.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:14   #3280
Юзер
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 109
Репутация: 20 [+/-]
мне кажется, есть карты, которые просто не предназначены для 64 игроков.
вообще, с таким количеством игроков я играл только в арморед кор. на остальных - мне больше нравится 32. нет безумного мяса, можно поэкспериментировать с экипом, со всякими плюшками, подумать в конце концов, а не тупо бежать на место стычки и пытаться перепулять кого-то

насчет локера я с тобой не согласен, но, думаю, тут каждому свое. мне карта нравится, она наполненная и далеко не самая тупая, если можно так выразиться. из тех карт, что сейчас есть, меня раздражает только дорога голдмуд. она делает слишком большой упор на технику, которая еще не отбалансирована должным образом. и еще мне тяжело дается флуд зон, там у меня чего-то явно не хватает, к/д ратио на ней заметно падает, но она генерирует огромное количество потрясных моментов с этой беготней по крышам и прыжкам с крыши куда-то в окно другого здания... плюс когда там случается потоп, все становится еще интереснее

насчет вылетов - ай5, 8 гб оперы, гтх560ти, последние бета-дрова. мучался только на запуске и основной проблемой был "статтеринг", но разобрался с настройками при помощи файлика "юзер.кфг", плюс патчи помогли. сейчас ни с одного сервака не выбрасывает, все отлично работает, ничего не зависает. пропадает звук, но довольно редко так что меня на данном этапе игры донимает только дисбаланс некоторых элементов (например 25мм пушки у скаут-вертушек) и когда с одного выстрела засчитывают несколько попаданий, что приводит к мгновенной смерти, как правило )
quak вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования