Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 21:16   #1
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Red face Музыка


«Музыка побуждает нас красноречиво мыслить»


Часто случается так, что именно в этой теме многие открывают для себя отличную музыку, о которой до этого времени не знали. Кто-то пропускает новые творения своих кумиров по неведению, кто-то решает для себя начать знакомство с другими жанрами, а кто-то вообще только начинает постигать путь ценителя музыкальных произведений.

Поэтому наша небольшая община взяла на себя смелость исполнить роль маяка, путеводной звезды для всех заплутавших в безбрежном море музыки. Здесь вы сможете познакомиться с интересными и актуальными работами в самых разнообразных музыкальных направлениях, прочесть дельные обзоры о самых достойных, на наш взгляд, релизах, которые выходят в свет, услышать полезные советы и многое другое.



Итоги 2011 года в музыке от каких-то людей:

Последний раз редактировалось Elekid; 06.03.2012 в 22:20.
Elekid вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:20   #10721
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Кто чего заявит о последних Crippled Black Phoenix?
Если бы альбом был однодисковым и выдержанным в стиле Chapter II - было бы отлично.

Предыдущие не слышал, если что.
Baldwin вне форума  
Старый 07.03.2012, 22:01   #10722
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
2 марсоход:
мокира это конечно очень хорошо, но не ново)

Draugen, судя по обложкам - ты молодец.

Ричи имел ввиду фолк что-ли?
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
Старый 07.03.2012, 22:24   #10723
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]
Когда я был совсем маленьким, я гулял в своей деревеньке под жарким палящим июльским солнцем
Я перебирал ногами по горячему песку и тепло от него проносилось сквозь каждую клеточку моего тела. И вот я шел мимо домика. И увидел девочку, в которую влюбился еще с первого класса(как мы познакомились это отдельная история). Она стояла на веранде и развешивала белье. А из ее окна играла замечательная музыка, от которой буквально хотелось выйти из этого сковывающего душу тела. Разумеется к девушке у меня смелости подойти не хватило(до чего же я был скромен тогда), да и кто исполнял те композиции я не узнал.
И вот, спустя лет 10, я услышал в интернете трек, и услышав его, я снова вернулся в те времена. Я конечно же нашел исполнителя. Все ту музыку исполнял дуэт The Chemical Brothers. И теперь, когда я слышу те треки CB, я снова чувствую тот горячий песок, который греет каждую клетку моего тела и напоминает о ней, моей первой любви
Slowpok вне форума  
Старый 07.03.2012, 22:31   #10724
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Ричи имел ввиду фолк что-ли?
Ага.

Когда я был совсем маленьким, я гулял в своем душном убежище под слепящим светом неоновых ламп.
Я перебирал ногами по ледяному бетону, и мои шаги гулким эхом проносилось сквозь каждую клеточку моего тела. И вот я шел мимо шлюза. И увидел киберковбой, в с которым мы ломали лёд еще с первой сотни лет (как мы потрахались это отдельная история). Он стоял у нейроконсоли и подключался к интерфейсу. А из ее окна играла замечательная музыка, от которой буквально хотелось выйти из этого сковывающего душу тела. Разумеется, к нему у меня смелости подойти не хватило (до чего же я был скромен тогда), да и кто исполнял те композиции я не узнал.
И вот, спустя лет 10, я услышал в интернете трек, и услышав его, я снова вернулся в те времена. Я, конечно же, нашел исполнителя. Все ту музыку исполнял один Merzbow. И теперь, когда я слышу те треки Masonna, я снова чувствую тот холод волта, который как будто бы подключает к симстиму каждую клетку моего тела и напоминает о нем, моем первом жопотрахе.
never agree вне форума  
Старый 08.03.2012, 01:01   #10725
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Где-то год назад купил диск с саундтреком к любимому фильму - 21. Естественно же, ни разу прослушан он не был, а покупался в, так сказать, коллекцию.
Сегодня слетел винт. Послушать, понятное дело, было нечего. И решил таки включить именно этот диск. И когда начал слушать услышал годноту за годнотой. А ведь когда-то я внушал себе что-то типа "Слушаю только рок, хэви-мИтол, никакой электронщины и прочей попсы". Как же глуп я был. Впрочем, глуп я и сейчас.

В общем, посоветуйте чего-нибудь подобного.
Вот список оста
Скрытый текст:

01. The Rolling Stones - You Can't Always Get What You Want (Re-Mixed and Re-Edited by Soulwax)
02. MGMT - Time To Pretend
03. LCD Soundsystem - Big Ideas
04. D. Sardy feat. Liela Moss - Giant
05. Amon Tobin - Always
06. Peter Bjorn And John - Young Folks
07. Junkie XL feat. Electrocute - Mad Pursuit
08. Get Shakes - Sister Self Doubt
09. The Aliens - I Am The Unknown (5:27)
14. Mark Ronson featuring Kasabian - L.S.F. (Lost Souls Forever)


Убрал то, что не очень понравилось.

Последний раз редактировалось FoxMulder#42; 08.03.2012 в 01:12.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 08.03.2012, 01:44   #10726
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Отличная копипаста.

Когда я был совсем маленьким, я гулял в своём погосте под холодной молчаливой августовской луной.
Я перебирал ногами по могильной земле и холод от неё проносился сквозь каждую клеточку моего тела. И вот я шел мимо кладбищенской сторожки. И увидел сторожа, который гонял меня с кладбища ещё с первого класса(как мы познакомились это отдельная история). Он храпел на стуле. А из окна сторожки играла замечательная музыка, от которой буквально хотелось выйти из этого сковывающего душу тела. Разумеется к сторожу у меня смелости подойти не хватило(до чего же я был скромен тогда), да и кто исполнял те композиции я не узнал.
И вот, спустя лет 10, я услышал в интернете трек, и услышав его, я снова вернулся в те времена. Я конечно же нашел исполнителя. Все ту музыку исполняла Эмили Отом. И теперь, когда я слышу те треки EA, я снова чувствую ту холодную землю, которая замораживает каждую клетку моего тела и напоминает о нём, моём первом кладбище.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 08.03.2012 в 13:51.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 08.03.2012, 03:28   #10727
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Draugen, судя по обложкам - ты молодец.
Обложки нарисованы не мной! А ты послушай, может, это именно то, что тебе так не хватает.
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума  
Старый 08.03.2012, 04:06   #10728
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
ту мач прог?
И это, в кои-то веки, тоже
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Старый 08.03.2012, 11:21   #10729
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
ой какая искренняя паста
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 08.03.2012, 11:39   #10730
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
never agree, не потрудись пожалуйста альбом еще посоветовать

Draugen, да я понял) но облоги обнадеживают. Хотя вот скачал Paysage d'Hiver -там ж не слышно ничего.

Последний раз редактировалось dev/null; 08.03.2012 в 11:43.
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
Старый 08.03.2012, 13:31   #10731
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Хотя вот скачал Paysage d'Hiver -там ж не слышно ничего.
Там надо вслушиваться. Вообще, его (это one-man проект Wintherr'a, он ещё в Darkspace поучаствовал) творчество делится на 2 части - суровый зимний монотонный Black Metal с треками минут по 20 и Ambient. Вот из эмбиента у него посоветую "Schattengang" (1998), "Einsamkeit" (2007). А так ты прав - звучание в блэк-метал у него "трушнее" некуда.
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума  
Старый 08.03.2012, 14:47   #10732
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Кстати, тут внезапно вышел лп от Bloodshot Dawn. Мдм с элементами брутала. Доставляет.
Брутала сильно сособо там не много, я бы сказал, что его нет.
Но так-то шикарно.

Последний раз редактировалось Maru-sempai; 08.03.2012 в 14:53.
Maru-sempai вне форума  
Старый 08.03.2012, 15:36   #10733
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Когда я был совсем маленьким, я гулял по своему кварталу, под жарким палящим июльским солнцем
Я перебирал ногами по горячему асфальту и тепло от него проносилось сквозь каждую клеточку моего тела. И вот я шел мимо домика. И увидел двух мужиков, в которых влюбился еще с первого класса(как мы познакомились это отдельная история). Они сидели на кучу мусора и лабали. А из их мегафона играла замечательная музыка, от которой буквально хотелось выйти из этого сковывающего душу тела. Разумеется к мужикам у меня смелости подойти не хватило(до чего же я был скромен тогда), да и кто исполнял те композиции я не узнал.
И вот, спустя лет 10, я услышал в интернете трек, и услышав его, я снова вернулся в те времена. Я конечно же нашел исполнителя. Все ту музыку исполнял дуэт Doo Rag. И теперь, когда я слышу те треки DR, я снова чувствую тот горячий пенис, который греет каждую клетку моего тела и напоминает о ней, моей первой любви.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 08.03.2012, 17:01   #10734
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Когда я был совсем маленьким, я гулял по своему гетто под жарким палящим апрельским солнцем
Я перебирал ногами по свежему асфальту и тепло от него проносилось сквозь каждую клеточку моего тела. И вот я шел мимо клуба. И увидел девочку, в которую влюбился еще с первого класса(как мы познакомились это отдельная история). Она стояла у входа и раскидывала зиги. А из клуба играла замечательная музыка, от которой буквально хотелось выйти из этого сковывающего душу тела. Разумеется к девушке у меня смелости подойти не хватило(до чего же я был скромен тогда), да и кто исполнял те композиции я не узнал.
И вот, спустя лет 10, я услышал в интернете трек, и услышав его, я снова вернулся в те времена. Я конечно же нашел исполнителя. Все ту музыку исполнял Skrillex. И теперь, когда я слышу те треки, я снова чувствую тот свежий асфальт, который греет каждую клетку моего тела и напоминает о ней, моей первой любви
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Старый 08.03.2012, 17:46   #10735
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Когда я был совсем маленьким крабом, я гулял по своему пляжу в Хуа Хине под жарким палящим солнцем Таиланда.
Я перебирал ножками по горячему песку и тепло от него проносилось сквозь каждую клеточку моего панциря. И вот я полз мимо большой красивой ракушки. И увидел для себя новый домик, в который влюбился с первого взгляда. Она стояла на пляже совсем одна и всем своим видом говорила — "Возьми меня". А из ее щели играла замечательная музыка, от которой буквально хотелось выйти из этого сковывающего душу панциря и войти в нее. Разумеется к ракушке у меня смелости подойти не хватило(до чего же я был скромен тогда), да и кто исполнял те композиции я не узнал.
И вот, спустя лет 10, плавая в необъятном океане я услышал ту самую музыку, и услышав её, я снова вернулся в те времена. Я конечно же нашел исполнителя. Все ту музыку исполнял Deathprod. И теперь, когда я слышу те чарующие звуки, я снова чувствую тот горячий песок, который греет каждую клетку моего панциря и напоминает о ней, ракушке моей мечты, моей первой любви

Последний раз редактировалось Enzо; 08.03.2012 в 17:49.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 08.03.2012, 20:28   #10736
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
и напоминает о нем, моем первом жопотрахе.
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
я снова чувствую тот горячий пенис, который греет каждую клетку моего тела
Парни! ВЫ ЧО???????
__________________
(с)"Я б Вас послал... да вижу Вы оттуда."
Draugen вне форума  
Старый 08.03.2012, 20:43   #10737
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Wellcome to igromania
Скрытый текст:
Maru-sempai вне форума  
Старый 08.03.2012, 21:26   #10738
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Когда я был совсем скромным, я гулял по раскаленному асфальту, перебирая каждой клеточкой своего тела. И вот я увидел Расторгуева, который сковывал мою душу с первого класса (как мы исполнялись это отдельная композиция). Он стоял на ногах и жег батарею. А из его открытого рта доносились замечательные времена, от которых буквально хотелось выйти. Разумеется к девушке у меня смелости подойти не хватило (до чего же ближе Расторгуев был тогда), да и кто напоминал мне о первой любви я не узнал.
И вот, спустя лет 10, я услышал в голове трек, и услышав его, я снова маленький. Я конечно же нашел исполнителя. Всю ту музыку исполняли Любэ. И теперь, когда я слышу те треки, я снова гуляю по свежему апрельскому асфальту и вспоминаю о нем, моем первом трипе.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.

Последний раз редактировалось Leroy 0ne; 08.03.2012 в 21:35.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 08.03.2012, 21:52   #10739
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]
А насоветуйте как мне годного зигафолкамитола.
Что-нибудь в духе Von Thronstahl, Triarii, Hanzel Und Gretyl.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 08.03.2012, 22:08   #10740
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
зигафолкамитола.
Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
Von Thronstahl, Triarii
Что ты несешь.
never agree вне форума  
 

Метки
2deep4u, илитарность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования