Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 02:51   #101
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Васекс передал записку сквозь окошко карцера:

1) Гаф
2) Болдуин
3) Ула

Партия: 2/10
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:35   #102
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Как бы тут объективно оценить партию даже не знаю. В принципе правила не так сложны были, но этот момент был испорчен тем, что некоторые игроки не умеют читать. Так же игра в закрытую, как писал раннее имеет свои плюсы и минусы, но все вместе балансирует на грани так что плохо это или хорошо однозначно сказать невозможно на мой взгляд. Ни для кого не секрет, что игра была испорчена несправедливой игрой некоторых отличившихся, за это им неуд. Сеттинг оказался лишним так как отыгрыш отсутствовал, плюс никто не писал описания убийств потому что об этом если не ошибаюсь изначально вообще не говорилось. Именно в таких партиях удобно играть за ролевиков, так как сам принимаешь решение кого убить\проверить и т.д. и не нужно убеждать тупых мирных в правильности твоих выводов. В общем получается что оценку игры делает не ведущий а игроки, исходя из этого ставлю четыре балла из десяти.

Ну с рейтингом игроков все просто я считаю:

Аферус
Нефл
Гаф - поставил бы на первое место, но было бы нечестно, потому что мафия была выведена из игры ведущим.

Особо отличившиеся:
Ула - очередная тупая игра за самую нужную мирным роль.
Эксклюзив - тупая игра в открытую.
Сайго - чисто спустил в унитаз полезную для мирных роль.
Васекс - тут был бы уместен мат, но нельзя.
Болди - самая слабая интуиция, с такой интуицией в мафию играть нельзя.
Максим - самый тупой мирный игрок, который вводил в заблуждение мирных, что играло на руку отрицательным ролевикам.

Вам всем за это неуд, либо меняйтесь либо не играйте.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:59   #103
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Игра Яна.
Формат абсолютно неуместен для данного форума, где играть хотят лишь мафами, потому как можно пообщаться в мафконфе.

Оценки игрокам:
1. Гаф, ибо победитель, во многом благодаря неумной игре мирных
2. Васекс. Лично я не думала, что он - маф.
3. Биг_зи. Спас себя в самом начале, выдавал перлы о жажде свободы, словом, хотя бы как-то играл
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:48   #104
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
победитель, во многом благодаря неумной игре мирных


игре поставлю 7 баллов. Все было круто, но вырезанная серединка все портит, как ни крути(( даже мою победу теперь пытаются списать на тупость мирных и вырезку мафов из игры. Решение автоказнить одного Васекса было бы идеальным, имхо. Троих оставшихся мафов можно было пожалеть(

Отдельной строкой об оформлении игры - оно потрясающе атмосферное. Фича со шрифтом и юморные истории с черноватым юмором - все ок. Было клево

1) Ула. Хороший комиссар, три проверки за игру - три ролевика. Если бы не тупость Шепарда, вкинувшего ее на казнь, мы бы не спалили ее тем, что пытались спасти, и мафы не пришили бы ее ночью. И она бы выскрыла еще n-ое кол-во ролевиков. Хорошая чуйка

2) Васекс. Очень тонко втерся в доверие некоторых проверенных мирных. Был лучшим из мафов, заметным и снова со своими ловушками. Жаль, не поделил что-то с прокуратором(

3) Санибой. Сходу прочухал мирность Улы, встав на ее защиту, за что и был убит. После за один день еще вкинул несколько ходов, повлиявших на игру после. Очень грамотные рассуждения, красивая интересная игра. Просто красавчик :3

Те, кто не попали:

• Саботер. Хорошо отыграл сенсора, показав завидную живучесть. Единственный просчет был в том, что снял Экса с выдвижения( а в целом, первый раз вроде роль и показал себя с хорошей стороны, больше бы уверенности в своих силах

• Эксклюзив. В общем-то я так и думал, что он до конца будет играть свою якобы мирность, а в конце переметнется)) так и надо было делать, маладца) но все же зря открылся сразу в треде, мог как угодно попытаться отбрехаться. А после вскрытия ты и у мафов стал целью номер один, особенно, когда я трольнул Васекса, что ман будет бить его))

• Нефл. Проявил себя именно после того, как оборотень активизировался. Его мысли и цепочки были так разумны, что я еле сдерживал себя не умолять Экса, убить его сразу же :3

• Шаман. Оставил после смерти такой сабж, что едва ли кто-то продолжал считать его мафом. Жаль, у него не было времени толком поиграть.

• Болдуин оставил в газете отличную загадку-наводку на себя. Благодаря этому никто не сомневался в нем после его вскрытия

• Бигзи спасибо за это %D ну и вообще за помощь

В целом, отмечу игру мирных до вскрытия мафов, при закрытой игре ПОСЛЕ ТРЕХ КАЗНЕЙ УМЕРЛИ ДВА МАФА, такой эффективности даже в открытой игре очень трудно добиться %D Просто маладцы, особенно те, кто поддержал меня бить Клинка :3

Последний раз редактировалось Woo_oof; 07.04.2013 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:44   #105
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
особенно те, кто поддержал меня бить Клинка :3
Нука давай поименно.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:16   #106
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
ПОСЛЕ ТРЕХ КАЗНЕЙ УМЕРЛИ ДВА МАФА,
На счёт меня дикий лак.
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:24   #107
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master Klinka Посмотреть сообщение
На счёт меня дикий лак.
мафы не посчитали голоса, просто.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:27   #108
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
мафы не посчитали голоса, просто.
Я имел в виду, что он бы меня в любом случае казнил бы. Маф не маф.
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:34   #109
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master Klinka Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что он бы меня в любом случае казнил бы. Маф не маф.
Не ну это другое, если бы вовремя посчитали голоса, то он бы тебя не казнил. Если судить по тому, что без особых доказательств ему было не заставить сменить голос, тех кто колеблется. А самое уверенное он мог дать, только вскрывшись, он тебя ночью проверил на активность.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:09   #110
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Последую примеру Гафа и поставлю игре 7 из 10. Хотя не считаю сбалансированным ни сеттинг в целом, ни безупречным проведение конкретно этой партии. По поводу выноса мафов ведущим достаточно сказано выше и в соседних темах. Ну, личные косяки пусть останутся на моей липкой совести.

Оценки игрокам.
Гаф. Безоговорочно первый. Как по части игры за мирных, так и тем более по части игры за оборотня, перекинувшегося в мафа. Единственное, в чем можно упрекнуть, это в словесной гиперактивности и некоторых затруднениях в формулировке: за что? "Давайте убьем Клинка" скоро станет новым мемом. Как бы там ни было, его угадывания ролей игроков, оказались круче, к примеру, моих. А коварность планов со специальным пропуском хода, подставами, манипуляциями БигЗи и мнением Болдуина - выше всяких похвал.

Болдуин, в отличие от Гафа, на него не вышел Комиссар первым ходом. В равном информационном вакууме, в котором находятся все мирные на начало игры, этот товарищ проявил самые адекватные логические способности и вдобавок использовал тактику вскрытия (что правильно для роли Зеркала). Ход увеличил шансы мирных на объединение, обмен информацией и дал такой необходимый тактический простор. На протяжении всей игры сохранял способность мыслить логически.

Ула, попадания в ролевиков стопроцентные. Идея взять Зеркало и вскрывшегося Маньяка в мирноконфу. Так же хотела видеть в ней Нефла, что, как оказалось, было бы абсолютно правильно. В общем, аналитические способности дамы на высоте. Извини, что подставил, открыв значительную часть информации доступной нам с Гафом, Васексу, который оказался мафом.

Не попадает в топ-3 Аферус, который, хоть и ошибался в своей аналитике на начало игры, быстро сообразил, что по чем, когда стало ясно, что мертвый Санни не может быть мафом, защищавшим босса.

Сложно дать оценку игры Эксклюзива, потому как ему "повезло" оказаться проверенным Улой на второй ход. В условиях вскрытия роли, сыграл небезупречно, но действовал активно и, однозначно, многое решал в игре.

Шепард и Максим - худшие мирные за всю партию. Большую часть ее проовощили, а в те редкие моменты, когда активизировались, делали все, чтобы запутать мирных. Представляю, какой ржач стоял в мафоконфе, когда мирные устраивали разборки друг с другом.

Мафы, извините, что вас нет в топ-3. Я не считаю тактику овощизма хорошей стратегией игры. Все шестеро были под подозрением, хоть уверенности никакой быть не могло.

Всем спасибо. Отдельно прокуратору за терпение. Оставляю так же извинения не за мою игру живым, но за то, что нарушил правила, общаясь мертвым.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 07.04.2013 в 15:22.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:26   #111
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master Klinka Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что он бы меня в любом случае казнил бы. Маф не маф.
Ты глубоко заблуждаешься) в ответ на мои обвинения ты повелся как ролевик, которого прижали. Плюс ноль подозрений и аргументов, ну я тебя и проверил. Натуральный маф То, что Аферусы это не заметили и пытались подозревать меня - клиника
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
А самое уверенное он мог дать, только вскрывшись, он тебя ночью проверил на активность.
Я и без этого уговорил большую часть населения голосовать против него, так что нинадо тут -__- самый прикол, что против Клинка голосовали все (даже маф Васекс), кроме мирной конфы, они до конца мне не верили, что он маф(
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:08   #112
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Игра - 7 баллов. Слив мафов, и раскрытие их ролей, не по вине ведущего правда, сильно повлиял.
1. Банхамер - вы бы его не убили бы, я уверен)))
2. Нефл.
3. Поставил бы Биг_зи, но он не играл своей головой. Поэтому пусть будет Гаф, по праву победителя. Хоть ему и помог комиссар.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:14   #113
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
3. Поставил бы Биг_зи, но он не играл своей головой. Поэтому пусть будет Гаф, по праву победителя. Хоть ему и помог комиссар.
по праву победителя третье место? Ты как Шеппард *facepalm*
и ты ошибаешься, это я спасал и помогал комиссару, а не наоборот
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:29   #114
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
по праву победителя третье место?
Ну да, хз как в последние дни, но мы с Аферусом тебя в первые два уже считали темным чуваком. Только проверка вносила смуту.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
и ты ошибаешься, это я спасал и помогал комиссару, а не наоборот
Да блин, объективно проверка тебя пустила всем пыль в глаза, разве нет? Банхамер был более беспалевный и постарадал только из-за Васекса. А Нефл неплохо рассуждал и был убит только по причине ведомости маньяка)

Не спорю - победа это гуд жоб, хоть меня и отталкивает союз с комиссаром, который правда мог только догадываться о твоей темности, что и ставит тебя в моём списке на третье. Про Биг_зи я пошутил
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:41   #115
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Банхамер был более беспалевный
Ты смеешься что ли? Банхаммер был овощ с одним сообщением про новую начальницу на работе. Он тебе даже сам это подтвердит
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ну да, хз как в последние дни, но мы с Аферусом
понятно
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:45   #116
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Партия шикарная, 10 из 10

Лучшие игроки:
1) Rackot - лучший доктор за всё время, которое я видел. Так ловко угадывал мафов,жалко, что казнили его
2) Майлз. Очень долго думал кому отдать второе место, но решил ему. Блистательный игрок, жалко, что его переплюнул Ракот
3) Sam son - тут без вопросов. 3 место и всё.

Парни молодцы!
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:48   #117
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
клоун %(
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:56   #118
Я ♥ Инабу
 
Аватар для BanHammeR


 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,284
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Он тебе даже сам это подтвердит
Кхм... Ты уж прости, но твоя победа в основном заслуга Васекса, если бы из-за него нас не выпилил Попугай, то ты бы был трупом сразу после Улы.
Сам посуди, Болдуин - зеркало, стрелять в него бессмысленно, Эксклюзив - ман, с которым можно было договориться с фейко скайпов, поэтому убивать его не было бы смысла. Ты бы был следующим после Улы, ну, может быть еще Аферуса.

За партию 9/10.

1. Гаф. Годно все провернул после выпила мафии.
2. Ула. Второй раз играет за кома, и второй раз показывает хорошие результаты проверок.
3. Болдуин. Вовремя вскрылся, ну и собственно дальше по игре вел себя вполне нормально.
__________________
BanHammeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:34   #119
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanHammeR Посмотреть сообщение
Ты бы был следующим после Улы
риели? :О
Цитата:
Сообщение от BanHammeR Посмотреть сообщение
Сам посуди, Болдуин - зеркало, стрелять в него бессмысленно
Его надо было убивать сразу же осколком. Он был единственным мирным, кому можно было без сомнений доверять благодаря отличному вскрытию. Через него могли собраться ролевики, но у нас итак уже была конфа, так что мы просто добавили его в нее.
Цитата:
Сообщение от BanHammeR Посмотреть сообщение
Эксклюзив - ман, с которым можно было договориться с фейко скайпов
Ман явно обозначил свою позицию в отношении мафов. Договор с ним для любой из сторон мог выйти боком, но Аферуса он убивал именно потому, что считал его мафом

В общем, хз) Болди и Экс были явно целями пожирней, чем какой-то стремный Гаф, которого никто не слушает %D меня ж никто не любит, слишком выделяюсь
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:34   #120
Я ♥ Инабу
 
Аватар для BanHammeR


 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,284
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
риели?
Да.
Цитата:
Его надо было убивать сразу же осколком.
Так и задумывалось. %)
Цитата:
Ман явно обозначил свою позицию в отношении мафов. Договор с ним для любой из сторон мог выйти боком
Ман мог быть убит после вскрытия. :С

Да и иди в баню, или просто смирись с тем, что без Васекса/Попугая бы ты не выиграл. :3
__________________
BanHammeR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования