Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 19.02.2009, 00:24   #841
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Кстати вот что-что, а похмельем никогда не страдал=\ Чем только не упивался, и смешивал, и водку пивом запивал, и коктели мешал... Нифига...
Это больше от качества и количества выпитого зависит, чем от мешанины. Мне когда хватало литра 2-3 пива чтобы напиться в дрова, тоже похмельем сильно не страдал
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Один друг тут сказал, что это потому-что организм здоровый и молодой...
Вообще, верно. Только не весь организм, а по большей части печень. Пока с ней порядок, похмелье не будет ощущаться так остро
Waren вне форума  
Старый 19.02.2009, 02:07   #842
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ну, качество водки за 20 баксов явно выше качества вина за 20 баксов)
Да и водка не вся хороша, к слову. Если за текилу, или "шотландский самогон", он же виски, можно отдать больше 10 "зеленых", то за "обычную" водку... Впрочем, это уже дело вкуса и оффтоп)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 19.02.2009, 17:54   #843
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
А на меня такой алкольный напиток как водка,вообще действует ужасно-я просто начинаю рыдать,даже если выпито маленькое количество.Поэтому водку я не употребляю,а то оказываюсь в глупом положении.Отчего это происходит сама не понимаю.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 20.02.2009, 01:03   #844
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
А на меня такой алкольный напиток как водка,вообще действует ужасно
Возможно, самовнушение. Алкоголь он и есть алкоголь, различные напитки так кардинально на эмоциональное состояние влиять не могут. Скорее всего, важную роль играет то состояние, которое было у человека, когда он впервые пробовал какой либо алкогольный напиток. К примеру, была депрессия и тут еще и напился водки. Проходит некоторое время, человек снова пьет водку и уже готовит себя к тем ощущениям, что были в прошлый раз и они, разумеется, не заставляют себя ждать.
Waren вне форума  
Старый 20.02.2009, 02:48   #845
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Алкоголь это зло. сам на своём примере убедился когда проблевался в воскресенье с утряночки полседьмого встал. а без пятнадцати восемь уже позывы были больше зарёкся не пить и пепси тоже.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 20.02.2009, 03:26   #846
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Возможно, самовнушение. Алкоголь он и есть алкоголь, различные напитки так кардинально на эмоциональное состояние влиять не могут. Скорее всего, важную роль играет то состояние, которое было у человека, когда он впервые пробовал какой либо алкогольный напиток. К примеру, была депрессия и тут еще и напился водки. Проходит некоторое время, человек снова пьет водку и уже готовит себя к тем ощущениям, что были в прошлый раз и они, разумеется, не заставляют себя ждать.
Ты не прав. Различные алкогольные напитки действуют на одного и того же человека несколько по иному. Даже если сравнивать коньяк и водку. пиво и слабоалкоголку типа лонгеров и прочей мути. Игристое вино и неигристое. Различные вина. не говоря уже о коктейлях, где примерное соотношение алкоголя может быть одинаково - но эффект разный. Не говоря уже о различных настойках.

По себе знаю - что выпивши водки и самогонки - я становлюсь очень агрессивным. Выпивши коньяка - наоборот, очень мирный и любвиобильный. Шампанское и пиво - веселый. Десертные вина - очень романтичный и любвиобильный. Сухие вина - трудно сказать, я их до состояния опьянения обычно не употребляю. Так, к рыбе и мясу. Об эффекте ничего определенного сказать не могу. Абсент...интересное состояние. Я правда до сих пор неотрефлексировал что я чувствую.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 20.02.2009, 03:26   #847
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Алкоголь это зло. сам на своём примере убедился когда проблевался в воскресенье с утряночки полседьмого встал. а без пятнадцати восемь уже позывы были больше зарёкся не пить и пепси тоже.
Интересно, почему я, человек любящий водку, не блюю по воскресеньям? Мои друзья тоже не блюют по воскресеньям. Да и вообще очень много человек не блюет по воскресеньям. По воскресеньям почему-то блюют те, кто уверен, что все зло от алкоголя.
qer вне форума  
Старый 20.02.2009, 03:41   #848
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Интересно, почему я, человек любящий водку, не блюю по воскресеньям? Мои друзья тоже не блюют по воскресеньям. Да и вообще очень много человек не блюет по воскресеньям. По воскресеньям почему-то блюют те, кто уверен, что все зло от алкоголя.
Причины почему ни ты ни я не блюем после водки по воскресеньям в том, что у нас повысилась толерантность к этому напитку, а вторая - то что мы не пьем столько, чтобы порог толерантности превышать. Ну а в третьих лично я - не так уж и часто пью в субботу вечером водку. Вообще говоря, вообще уже не помню когда последний раз меня стошнило от этого напитка.....наверное лет 5 назад ещё....и то - не уверен что я тогда употреблял только водку.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 20.02.2009, 11:44   #849
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Различные алкогольные напитки действуют на одного и того же человека несколько по иному.
А если копнуть глубже? Задуматься о причинах, почему алкогольные напитки действуют по разному? Почему у некоторых водка вызывает агрессию, а у других умиротворенность. Дело точно не в спирте, который присутствует в подавляющем большинстве алкогольных напитков, тогда в чем? В добавках? Красителях? Ароматизаторах?
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
По себе знаю - что выпивши водки и самогонки - я становлюсь очень агрессивным. Выпивши коньяка - наоборот, очень мирный и любвиобильный. Шампанское и пиво - веселый.
Вот. Ты знаешь. И под воздействием алкоголя пользуешься этими знаниями. А попробуй, хотя бы ради эксперимента, выпить водки и подавить агрессию. Для меня почему то нет такого напитка, который может ассоциироваться с какими то определенными эмоциями. Всегда все по разному
Waren вне форума  
Старый 20.02.2009, 14:15   #850
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
qer,
Цитата:
Да и вообще очень много человек не блюет по воскресеньям. По воскресеньям почему-то блюют те, кто уверен, что все зло от алкоголя.
Улыбнуло=)))
Я от перепоя блевал всего 2 раза в жизни - первый раз, когда только курить начал - видать интоксикация непревыкшего организма наслоилась на алкогольную - вот и вышел конфуз...
Второй раз был просто от перепоя - 18 лет исполнялось... Ну тут уж мне даже и не стыдно=))

Waren,
Цитата:
А если копнуть глубже? Задуматься о причинах, почему алкогольные напитки действуют по разному? Почему у некоторых водка вызывает агрессию, а у других умиротворенность. Дело точно не в спирте, который присутствует в подавляющем большинстве алкогольных напитков, тогда в чем? В добавках? Красителях? Ароматизаторах?
Всё зависит от человека, а не от того, что добавляют в спирт...
У меня есть очень хороший друг - весёлый, добродушный, умный... Но стоит ему выпить - ВСЁ - он становится как бык - лезет драться ко всем, один раз помню на меня прыгал, но я его осадил - напомнил ему где он и вообще... В общем потом сильно извинялся...
Так что всё зависит от человека, от того сколько он может выпить и как часто он пьёт=\ Некоторым дай стакан пива и он уже готов кидаться хоть на столбы, а некоторым и бутылки водки мало, чтоб проснулась хоть какая-то агрессия...
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 20.02.2009, 16:35   #851
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Ты не прав. Различные алкогольные напитки действуют на одного и того же человека несколько по иному.
ХЗ, на меня они все действуют одинаково. Всё зависит от того, с каким настроением начинаешь пить))
Цитата:
У меня есть очень хороший друг - весёлый, добродушный, умный... Но стоит ему выпить - ВСЁ - он становится как бык - лезет драться ко всем, один раз помню на меня прыгал, но я его осадил - напомнил ему где он и вообще...
Существует такое мнение, правда не знаю насколько оно верное. Но суть в том, что по тому, как ведёт себя человек когда выпьет, можно судить о том каков человек.
Цитата:
По воскресеньям почему-то блюют те, кто уверен, что все зло от алкоголя.
Ну я знаю таких людей, у которых организм просто отторгает спиртное. Стоит им немного выпить как тут же блюют. А по себе могу сказать, что блюют обычно либо от большого колличества выпитого или же когда было смешано много спиртных напитков. Было раз такое что я блевал весь день после пьянки. Стоило даже обычной воды выпить как всё тут же лезло обратно)))
Цитата:
зарёкся не пить и пепси тоже.
тогда были примерно такие же мысли))) но после того, действительно не мог даже запах водки переносить месяца 3)
Toledo вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:06   #852
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
А на меня такой алкольный напиток как водка,вообще действует ужасно
Паленая?
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
сам на своём примере убедился когда проблевался в воскресенье с утряночки полседьмого встал. а без пятнадцати восемь уже позывы были больше зарёкся не пить и пепси тоже.
Ты, наверное, и пиво порошковое пил, и газ. водой запивал, да?)
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Причины почему ни ты ни я не блюем после водки по воскресеньям в том, что у нас повысилась толерантность к этому напитку
Да к любому напитку нужно иметь немалую толерантность. Все таки, "алкоголь есть алкоголь", это вам не газировка.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Дело точно не в спирте, который присутствует в подавляющем большинстве алкогольных напитков, тогда в чем?
В самом человеке, его характере.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
А попробуй, хотя бы ради эксперимента, выпить водки и подавить агрессию.
Эксперимент с алкоголем - плохо. Так же, как и "заморочки" по этому поводу - "на меня плохо действует!", "я знаю!". При всем моем уважении к вам, ребята, скажу, что не стоит перед употреблением "вышеназванного" думать о чем либо высоком)
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Улыбнуло=)))
В один ДР. С ходу "тяпнул" три рюмки, и закусил одной несвежей сосиской. На мой взгляд, виновата была сосиска, а не я >_>
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Всё зависит от человека
Я слоу)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 20.02.2009, 22:20   #853
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Если я точно знаю, что буду выпивать водку (на праздник или в гостях), то за 1 час до начала застолья выпиваю одну таблетку аспирина. При условии не перемешивания напитков и не запивания водки, практически не болею на следующий день. Да, объём употребляемой закуски должен быть чуть больше объёма выпиваемой водки.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 20.02.2009, 22:31   #854
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Люди если выпить пиво Хейнекен допустим а потом колой запить какая реакция будет? я боюсь что я просто смешал напитки.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 21.02.2009, 01:55   #855
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Люди если выпить пиво Хейнекен допустим а потом колой запить какая реакция будет? я боюсь что я просто смешал напитки.
У меня нормально все было. Вот если выпить пиво и запить каким-нибудь Ягуаром (причем чтобы и того, и другого не меньше поллитра) - будет не очень хорошо.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 21.02.2009, 02:15   #856
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
я уж думаю может пиво было паленка?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 21.02.2009, 12:31   #857
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Люди если выпить пиво Хейнекен допустим а потом колой запить какая реакция будет? я боюсь что я просто смешал напитки.
а она должна быть? О_о
Angelo вне форума  
Старый 21.02.2009, 17:24   #858
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Всё зависит от человека, а не от того, что добавляют в спирт...
Это и так ясно, я про воздействие различных алкогольных напитков
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
У меня есть очень хороший друг - весёлый, добродушный, умный... Но стоит ему выпить - ВСЁ
Чего выпить? От любого алкогольного напитка звереет или только от определенного?
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Эксперимент с алкоголем - плохо.
Что плохого в попытке научиться адекватно воспринимать действительность, находясь в состоянии опьянения?
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Нет пива палёнки
Это не значит, что пивом нельзя отравиться. Особенно некачественными бывают всякие толстяки и багбиры
Waren вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:03   #859
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
В пиве вообще нет ничего хорошего, кстати в РОССИИ давно уже существует такое понятие как пивной алкоголизм. особенно подверженны подростки.
__________________
.




. что не делается, все к лучшему .
Тайлер вне форума  
Старый 22.02.2009, 00:03   #860
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Тайлер, чем пивной алкоголизм принципиально отличается от другого?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования