Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 19:21   #881
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 271
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
избавится от одиночества
нет это не выход для меня не тот вариант который можно рассматривать
Дуня вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 20:34   #882
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Интересно , как это девушка будет неодинокой , если парни одиноки %) девушки с девушками будут встречаться чтоли?!)
Вот чушь ляпнул сейчас. Прочти еще раз досконально мой пост и вникни! Я говорю про одиночество девушки и то что это одиночество, у девушек долгим не бывает как правило, и девушка сама при желании может исправить эту ситуацию и не быть вскоре одинокой. А парней наоборот есть такие кадры которые по жизни одни и не могут даже к девушке толком подойти и ходят одинокими, а сама девушка первая в оччччень редких случаях подходит знакомится.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 20:35   #883
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 166Mhz Посмотреть сообщение
Вот и я говорю бред бредом, общество нам пытается навязать быть с кем то, создать семью, завести девушку, нет не спорю это хорошо даже отлично, но иногда так надоедает что кроме одиночества думаешь что ничего и не нужна более...
Да это я понял. Забавно очень всё это выглядит. Как будто общество лучше меня знает, что для меня важно, что мне нужно, и вообще...)) Не, я понимаю, что в стране демографическая ситуация не очень хорошая, брошенных детей, которые без родителей, живут в детдомах, полно и так далее. Но один я что здесь могу изменить? Таких как я абсолютное меньшинство, можно даже сказать, единицы. Те, кто идут по дороге жизни в одиночестве и не желают что-то менять, что они здесь могут изменить, как они могут повлиять на ситуацию в целой стране, такой большой и необъятной? Вот это уже действительно бред.
Ra$$Ta
Это что же получается, у вас вообще спасения нет от одиночества? Ни компьютер, ни всякие там мультимедии типа музыки-фильмов-игр-книг-телевизора, вообще ничто вас не может отвлечь от неземной тоски из-за одиночества, и при этом вариант от этого самого одиночества избавиться вы даже не рассматриваете? Этак получается, что у вас вообще никакого выхода нет, ни одного варианта. Я что-то не совсем понимаю: почему бы не распрощаться с одиночеством, не начать общаться с кем-нибудь, если вам от него плохо и тоскливо? Ну не опстенку же убиваться, чесслово...
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:38   #884
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 166Mhz Посмотреть сообщение
Вот чушь ляпнул сейчас. Прочти еще раз досконально мой пост и вникни! Я говорю про одиночество девушки и то что это одиночество, у девушек долгим не бывает как правило, и девушка сама при желании может исправить эту ситуацию и не быть вскоре одинокой. А парней наоборот есть такие кадры которые по жизни одни и не могут даже к девушке толком подойти и ходят одинокими, а сама девушка первая в оччччень редких случаях подходит знакомится.
Нельзя так обобщать. И среди женского пола есть такие , и среди мужского. И еще неизвестно где больше.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:48   #885
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 166Mhz Посмотреть сообщение
А у парней наоборот есть такие кадры которые по жизни одни и не могут даже к девушке толком подойти и ходят одинокими
Извините, а среди девушек таких не наблюдается разве?
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:51   #886
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flaT_Rider Посмотреть сообщение
Извините, а среди девушек таких не наблюдается разве?
flaT_Rider
Девушки же не обязаны первыми к парням подходить не так ли? Поэтому им проще справляться со своим одиночеством, захотят будут в одиночестве захотят не будут.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.


Последний раз редактировалось The Master; 28.06.2008 в 00:59.
The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:10   #887
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 166Mhz Посмотреть сообщение
Девушки же не обязаны первыми к парням подходить не так ли? Поэтому им проще справляться со своим одиночеством, захотят будут в одиночестве захотят не будут.
Отсюда вывод - пусть парень учится первым подходить) Ну всмысле так принято и все такое..
Хотя это все стереотипы , не более , но все же парень должен иметь смелость.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 10:18   #888
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Девушки же не обязаны первыми к парням подходить не так ли? Поэтому им проще справляться со своим одиночеством, захотят будут в одиночестве захотят не будут.
Пусть начнут первыми подходить, пусть, а то так они никогда своего не дождутся... вообше же, что я хочу сказать, девочки по идее, на самом деле ВСЕГДА (ну почти) делают первый шаг. Вызываюше одеваются, применяют боевой окрас, грудку свою курячью выпячивают, задними конечностями вихь-вихь. Всякими дезодарантами себя опрыскают.... это по вашему не первый шаг што-ле??? А уж самчеги (кто посмелее) к таким и подкатывают с естественным предложением.
И ещё хочу сказать вот что. связи с тем что музкое племя хилеет, вернее, не хилеет, а просто количество количество хилых (я не про физ форму если чё) возросло за счёт увеличения выживаемости, то с ними такой прикол - Современыые девушки, будут подходить первыми, знакомиться, а если парни будут тупить, то сами же затаскивать парней в укромный уголоок и там трахать.... Хорошие времена настают товарищи =)
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 11:22   #889
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Валет

Неприятный осадок оставило ваше сообщение... Некоторые фразы такие... вульгарные, что-ли.
Насчёт всяких там дезодорантов и прочего. Девушка всегда должна оставаться девушкой - хорошо выглядеть, ухаживать за собой и т.д. Конечно, все в меру, а не целыми днями в салоне красоты быть. Если девушка хорошо выглядит, то и ей, и окружающим приятно.
Настоящие мужчины действительно встречаются все реже (но всё-таки встречаются!) Не думаю, что-то кто-то станет из-за этого "затаскивать парней в укромный уголоок и там трахать".
animalitos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 12:53   #890
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Maxa13
Девушка, да я вообще добрый дядя =)
Цитата:
Неприятный осадок оставило ваше сообщение... Некоторые фразы такие... вульгарные, что-ли.
Не нравится вульгарность?
Цитата:
Насчёт всяких там дезодорантов и прочего. Девушка всегда должна оставаться девушкой - хорошо выглядеть, ухаживать за собой и т.д. Конечно, все в меру, а не целыми днями в салоне красоты быть.
Вот! и я о том же, девушка всегда должна, парень всегда должен... кто это сказал, чьи это нормы? кто их установил? К чертям прошлые нормы! Но пойми, дорогая девушка - что хорошо выглядящая девушка - уже повод!
Настоящие мужчины действительно встречаются все реже (но всё-таки встречаются!) - Это смешной миф. Мы, настояшие мужчины, всегда были в меньшенстве и встречались редко всегда и во все времена! Просто сейчас это не модно... вот, некоторые слабые духом и поддаются моде, но я... я ещё держусь! И вообше не бабское это дело определять кто из мушин настояший а кто нет, это решает мужской коллектив! В который быдло-гопники тоже не допускаются.
Цитата:
Не думаю, что-то кто-то станет из-за этого "затаскивать парней в укромный уголоок и там трахать".
То что ты этого не станешь делать, не означает что все девушки таковы-же! Поверь, есть и такие. Уж я то знаю =)
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 13:36   #891
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Валет

Отвечаю на вопросы по их последовательности.
Да, не люблю вульгарность.
Это моя норма. Никого не заставляю думать и делать также.
"не бабское это дело - определять кто из мушин настояший а кто нет" - а это уже оскорблением попахивает. Во-первых, я не баба, а во-вторых - а почему это вдруг я не могу определить, я что недоразвитая какая-то что-ли?!
animalitos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:10   #892
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Вам в другую тему, ребят! "Отношения с противоположным полом" называется. А здесь тема про одиночество. =)
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:11   #893
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 22
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
А я люблю одиночество. Пускай это усложняет мне жизнь, все-таки постепенно отвыкаешь общаться. Выпадаешь из людского ритма жизни. Не получаешь множество необходимых знаний об обществе. Если бы была возможность нормально жить без, людей я бы выбрал одиночество, а так иду на компромисс.
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
Забавное у тебя видение будущего.
У него забавно не только это.
Зэлбар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:21   #894
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Вам в другую тему, ребят! "Отношения с противоположным полом" называется. А здесь тема про одиночество. =)
Ага, точно. Всмем предлагаю туда перебраться. По поводу моего поста.
Цитата:
что значит "прошлые нормы"? А ну да, ведь быть опрятным это ж не модно и не современно... Так что ли?
- Если для тебя это суть прошлые нормы, то ради господа бога милостега и всеблагого - пожалуйста, я не против. Для меня это норма нынешняя.
Цитата:
А кто такой настоящий мужчина? Тот кто так же запросто может нагрубить девушке?! Физическая сила не есть главный признак настоящего мужчины!
А при чём тут девушки и физическая сила, есть в этом мире хвала аллаху веши и поважнее.
Цитата:
Забавное у тебя видение будущего.
Я знаю =) но оно, слава яхве, и наступит лет через пять.
Цитата:
Maxa13

Цитата:
"не бабское это дело - определять кто из мужчин настоявший а кто нет" - а это уже оскорблением попахивает. Во-первых, я не баба, а во-вторых - а почему это вдруг я не могу определить, я что недоразвитая какая-то что-ли?!
Ты не баба - так чего же ерепенишься? НЯ! Ты девушка - я уже заметил. Но вот понять не хочешь никак, каковым должен быть настоящий мужчина
- МОГУТ ЛИШЬ ДОСТОЙНЫЕ И МНОГОУВАЖАЕМЫЕ МУЖИ!!!

а кто не согласен, тот идёт в тему про пол (и потолок) и общается там.
А кто будет оффтопить тут - буду банить. =/
__________________
По жизни с улыбкой. (с)

Последний раз редактировалось Валет; 28.06.2008 в 15:34.
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 17:42   #895
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 166Mhz
им проще справляться со своим одиночеством, захотят будут в одиночестве захотят не будут.
Отчасти не соглашусь. Долгое и мучительное одиночество, когда человек практически полностью обходится без определенных навыков социализации, накладывает отталкивающий след - и неважно, что этот человек - вполне привлекательная девушка, способная расправиться со своим одиночеством тем самым способом, который вы назвали. Если одиночество явилось следствием тяжелых для личности внутренних изменений, избавиться от него непросто. Такую девушку общество просто не примет...
Цитата:
Сообщение от Валет
Современыые девушки, будут подходить первыми, знакомиться, а если парни будут тупить, то сами же затаскивать парней в укромный уголоок и там трахать.... Хорошие времена настают товарищи =)
Альтернативное амазонское будущее вполне имеет шанс на реализацию. И, да - ввиду тотального преобладания женщин мужчины, даже хилые и беспомощные, в одиночестве никак не останутся.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 18:26   #896
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
будут подходить первыми, знакомиться, а если парни будут тупить, то сами же затаскивать парней в укромный уголоок и там трахать.... Хорошие времена настают товарищи =)
Это как в одной из серий Футурамы , когда они попали на планету амазонок каких-то , которые все время хотели делать "Сну-сну"
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:49   #897
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Отчасти не соглашусь. Долгое и мучительное одиночество, когда человек практически полностью обходится без определенных навыков социализации, накладывает отталкивающий след - и неважно, что этот человек - вполне привлекательная девушка, способная расправиться со своим одиночеством тем самым способом, который вы назвали. Если одиночество явилось следствием тяжелых для личности внутренних изменений, избавиться от него непросто. Такую девушку общество просто не примет...
Angie
У меня к тебе один вопрос. Ты когда нибудь видела таких людей которые ПОЛНОСТЬЮ обходится без определенных навыков социализации??? Мне кажется что это какие то маугли которые один на один с самими собой всегда, даже у племен живущих в далеке от общества и цивилизации таких нету, на то они и племена! Так что красивой девушки избавится от одиночества очень легко, если она конечно не маугли
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:55   #898
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 166Mhz Посмотреть сообщение
избавится от одиночества очень легко, если она конечно не маугли
Избавиться от одиночества-то легко , но какого качества это "неодиночество" будет - вопрос по-важнее.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:57   #899
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 166Mhz Посмотреть сообщение
Ты когда нибудь видела таких людей которые ПОЛНОСТЬЮ обходится без определенных навыков социализации???
Ключевое слово.
Дабы полностью обходиться без навыков социализации - нужно жить с рождения на необитаемом острове, даже не на острове - в безликом вакууме.
Недостаток общения, отстраненность, даже забитость и закомплекосванность - дорога к одиночеству и обхождению без определенных навыков социализации, не подразумевающих прямой отрыв от социума, и вызвать внутренние изменения в личности они могут вполне. А после этого вернуться к людям бывает ой как сложно... Даже привлекательной девушке.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 21:57   #900
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
166Mhz
Я как раз подчеркнула - без определенных навыков социализации, потому как сам этот процесс неотделим от человеческой личности Человек, предпочитающий жить в своем, замкнутом мирке, по своей воле его ограничивает и получает меньше бесценного опыта.
Я говорила о том случае, когда девушка общается настолько мало и общество ей представляется другим, далеким и сложным миром, что она несет на себе черный отпечаток отстраненности, нелюдимости, болезненной изоляции. Таких людей в большинстве случаев обходят стороной.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования