Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2012, 09:43   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Pillars of Eternity



Жанр: Isometric RPG
Издатель: Paradox Interactive
Разработчик: Obsidian Entertainment
Локализация: Будет
Платформа: ПК
Дата выхода: зима 2015



Скрытый текст:

В разработке принимают участие:
Цитата:
  • Кристофер Авеллон(дизайнер Baldur's Gate: Dark Alliance, работал над Star Wars: Knights of the Old Republic II и Neverwinter Nights 2)
  • Тим Кейн (гейм-дизайнер и программист Fallout, Arcanum и много чего еще)
  • Джош Сойер (ведущий гейм-дизайнер Icewind Dale 1 и 2, Fallout: New Vegas)
  • Скотт Эвертс (дизайнер уровней Fallout, Planescape: Torment, Icewind Dale 1 и 2, Fallout: New Vegas)
Игровые классы
Скрытый текст:
  • Barbarian (Варвар)
  • Cipher (Шифровальщик)
  • Paladin (Паладин) - классический класс, который не нуждается в представлении. Фанатичные бойцы, сочетающие в себе рвение священника и аскетичность монаха. Паладины лучше всего работают в команде, в одиночку, они могут быть легко уязвимы, особенно для сильных противников.
  • Chanter (Певчий) - аналог, хорошо всем знакомого, барда. Являются хранителями фольклора, историй и легенд. Создают цепь волшебных эффектов, посредством песни, состоящей из фраз и рифмованных куплетов, которые они помнят в огромном количестве из сотен рассказов и стихов. В отличии от священника или волшебника, Певчий может совершать почти любые действия во время своей песни, что делает его очень универсальным.

Ответы на вопросы игроков
Скрытый текст:
Цитата:
О расе Аумауа:
"Еще одна раса, о которой мы еще не говорили, зовется аумауа. Они больше чем люди, и обычно обитают на побережьях и островных областях. Как и Орланы, они выглядят... иначе, но это все те же гуманоиды, мы работаем над концептами, но покажем только когда убедимся, что все как надо" – Джош Сойер

О вариациях бород:
"ТЕХНОЛОГИЮ БОРОД НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ЗА КАКИЕ-ТО $3.5 МИЛЛИОНА!!!" – Джош Сойер

О масштабе уровня:
"У нас будет небольшой масштаб уровня (имеется в виду технология, когда мир подстраивается под уровень игрока), и ее полное отсутствие в критических областях, так как существует множество вариантов подхода. Особенно, когда речь идет о опциональном контента и просто изучении, тут не будет масштабируемости. В качестве примера можно вспомнить Fallout: New Vegas." – Джош Сойер

О карте мира:
"Дайрвуд и Эйр Гланфат – очень небольшие части общего мира. Полноценная карта, которая продемонстрирована у нас на странице Kickstarter – область по размеру чуть меньше чем Испания. Однако относительно Project Eternity – вы будете проводить время изучая именно Дайрвуд и Эйр Гланфат (хотя не обязательно все)." – Джош Сойер

О голосах:
"Мы планируем задействовать ограниченное количество голосов. Только для основных персонажей и компаньонов и не для всех бесед. У нас будут наборы голосов для персонажей." – Адам Бреннек

О выборе игроков:
"Выбор игроков и последствия очень важны для нас. Мы хотим, чтобы игроки чувствовали, что могут решить квесты собственным способом, и двигаться в том направлении, в котором сами хотят, от малого к большому. Мы не рассматриваем вещи в плане – плохой или хороший выбор, но в смысле того, что выбор будет совершаться относительно рациональным/разумным человеком, у которого есть мотив. Иногда стоит дать возможность быть жестоким, но это должно работать в контексте происходящего. В игре, чья история заключается не в том, чтобы быть плохим или хорошим, но в личном выборе того, что имеет ценность именно для вас – что вы готовы пожертвовать, чтобы защитить это." – Джош Сойер

О музыке:
"Одна из вещей, которые запоминались в играх Interplay – это музыка, и мы определенно стремимся создать это ощущение для Project Eternity. Лично я люблю уникальный стиль Planescape, и магические/мистические оттенки из Icewind Dale, но вся музыка до сих пор на ранних стадиях. А самая эпичная музыка, для меня, их Morrowind". – Джастин Белл

О создании спеллов:
"Спеллы в PE скорее всего будут близки к классическим A/D&D спеллам, с возможностью модифицировать их специальными умениями и вещами. В данный момент создание спеллов не является основной целью." – Джош Сойер.

О здоровье и кулдаунах спеллов:
"В вопросах, где дизайн механики ведет к дегенерации геймплея (сэйвскамминг, рест-спамминг), мы стараемся избавится от этих элементов, при этом оставив все что составляет веселье игры. Если механика не соответствует геймплею, то мы ставим ее под вопрос."

"Что по поводу здоровья и кулдаунов, то мы не стремимся использовать старые модели, спеллы не будут иметь традиционных кулдаунов (на спелл). Когда мы говорим о механике спеллов, то я предпочитаю использовать термин 'локаут', это что-то вроде истощения действующего на кастера, как в 3E D&D." – Джош Сойер

О романтике Дварфов:
"Кто знает, к чему приведут звезды?" – Джош Сойер

Цитата:
  • Действие игры разворачивается в абсолютно новом фэнтезийном сеттинге.

    Разработчики хотят возродит все те эмоции, ту глубину чувств, которые игроки испытавали, проходя классические RPG позапрошлого десятилетия. Obsidian обещают запоминающихся и прекрасно проработанных компаньонов, эпические путешествия в духе Baldur’s Gate, тактические сражения, которые напомнят об Icewind Dale, а также эмоциональный сценарий и взрослые темы Planescape: Torment.
  • Боевая система игры будет представлять собой сражения в реальном времени, которые в любой момент можно поставить на паузу. Все как в классике. Будет и мировая карта, усыпанная различными локациями и неисследованными дикими территориями. Свое путешествие игрок начнет с создания персонажа, а затем отправится в странствия, встречая на пути союзников. Последние, к слову, будут широко вовлечены в диалоги, а ваши решения возымеют последствия, которые напрямую повлияют на спутников и развитие сюжета.
  • С собой на задание игрок сможет взять до 5 компаньонов (всего вы сможете привлечь на свою сторону 6-ых напарников). Они никак не будут влиять на действия игрока, можно обойтись вообще без них. Они отлично дополняют звуковой фон, но история развивается вокруг центрального героя и сложного социально-политического конфликта.
  • Компаньоны являются элементами повествования и геймплейной механики. Спутники должны подстегивать интерес игрока к центральному конфликту. Их личности и мотивация раскрывают новые сюжетные истории и являются причиной новых конфликтов , а игрок должен определять курс развития истории. Они будут реагировать на выбор игрока. Кроме того, спутники - элементы стратегического менеджмента, который позволяет расширить возможности группы в бою, исследованиях и при выполнении заданий. То, что количество компаньонов равняется количеству классов – это не совпадение. Как уже говорилось, вы сможете пройти Project Eternity и без участия компаньонов, но они значительно расширят игровой опыт.
  • В игре будут формации. Вам будут доступны несколько боевых вариантов построения группы. При ее передвижении вы сможете изменять формацию - в зависимости от ситуации.
  • Как минимум, при создании персонажа вы сможете указать его имя, пол, класс, расу, культуру, черты характера, очки навыков, портрет и базовые элементы класса(снаряжения, умения и таланты). Разработчики пока не работают над возможностью детальной настройки портрета, но обязательно реализуют этот элемент.
  • Игрок станет свидетелем невероятного и ужасного сверхъестественного события, что поставит его в уникальную и сложную ситуацию. Обремененный последствиями этого события, игрок должен расследовать произошедшее, чтобы освободиться от таинственных сил, которые преследуют его по пятам.
  • Ваш персонаж не обязан иметь пол, расу, личности и т.д. Вы стали жертвой обстоятельств - это отправная точка истории. Как выбираться из этой ситуации - решать вам. Вы можете сохранить хладнокровие, либо обрушить свою ярость на всех, кто попадется на пути. Мир отреагирует на ваш выбор, но игра разработана на то, чтобы дать игроку свободу, чтобы он играл, так как ему захочется.
  • Работы над расами продолжается, в их число войдут, узнаваемые (эльфы, гномы), необычные ("богоподобные") и попросту странные. Расы и подрасы будут отличаться своей культурой и физиологическими факторами, что может стать катализатором конфликтов между ними.
  • Помимо рас будут созданы этнические подтипы и национальности. Ведь главные расы не живут в одном месте - тысячелетия независимого развития привели к созданию различных и не связанных между собой групп. Например, гном-рэйнджер из южных областей отличается от своих сородичей из северных племен. В мире Project Eternity есть несколько изолированных рас и национальностей, но - благодаря путешествиям через океан и культурному сожительству - многие расы и этнические группы с течением времени оказались смешаны. Смешение не всегда проходило мирно. Порой вспыхивали геноциды, а давние предрассудки прочно укоренились во многих культурах.
Мир игры:
Цитата:


Скрытый текст:
  • Скриншоты
Скрытый текст:
Цитата:
  • Арты
Скрытый текст:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Тру пикча на рабочий стол



Музыка
(Обязательно к прослушиванию)


Последний раз редактировалось woodson; 16.04.2014 в 15:45.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:07   #81
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вот это весьма сомнительное решение, так как решительно непонятно, как именно весь мир узнает о действиях персонажа в каком-нибудь захолупинске, тем более когда ни один свидетель этих действий не выживает. Вот если бы сделали возможность избежать последствий, убив-запугав-уговорив свидетелей - было бы куда логичней.

А вообще я искренне надеюсь что они не только графику современной сделали, а и немного переосмыслили сам геймплей, иначе новая dinivity их просто уничтожит.
Нет фактов о том, какая рассматривалась ситуация. Скорее всего, подразумевалось, что о совершённом поступке узнают многие, например есть свидетель, или место преступления осмотрят и обнаружат следы присутствия гг. Что значит переосмыслили геймплей ? Он будет таким, каким привыкли его видеть любители настоящего РПГ. Графику они современной не делали, скорее наоборот, а новая дивинити как лобызала так и будет лобызать. Хотя ты и тебе подобные конечно выберут кучку пикселей и катсцен, чему я лично даже рад.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:09   #82
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
На геймском завезут геймплей!


Неужели так тяжело переименовать тему?!
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 04:43   #83
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
На геймском завезут геймплей!


Неужели так тяжело переименовать тему?!
Ребята, переплатившие за доступ к бете, огорчаться ))
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:25   #84
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Новый геймплей.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:53   #85
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Origin, годно, но я почему-то думал что это будет тактика, а не пауза =\
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:54   #86
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Origin, годно, но я почему-то думал что это будет тактика, а не пауза =\
По той причине, что во всех источниках говорится о схожести игры с BG, IWD, Torment и наличии в ней активной паузы ?
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .

Последний раз редактировалось Dronios; 24.07.2014 в 21:03.
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:01   #87
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Dronios, ты как минимум неверно выстроил предложение, да и я спрашивал что-то?
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:05   #88
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Dronios, ты как минимум неверно выстроил предложение, да и я спрашивал что-то?
Специально для тебя исправил, вот только ничего не изменилось, ты по прежнему не умеешь читать, раз посчитал игру, являющуюся идейным наследником Балдура, стратегией.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 04:14   #89
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Увижу еще флуд не по теме и переходы на личности - буду наказывать. Расслабились.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:38   #90
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Собственно чего ждал, того и показали, даже интерфейс на старье похож, из основного очень доставило влияние "непрофильных" стат на любого персонажа. Количество билдов обещает быть впечатляющим, другой вопрос, будут ли характеристики влияющие на броски на попадание и защиту, а то все опять сведется к 18/18 ловкости и силы что бы попадать и что бы не попадали, а остальное дампим. Собственно арт локаций невероятно порадовал, как и диалоги (надеюсь недоступные требования можно будет скрыть).
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 23:20   #91
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Выглядит круто. Но почему-то я думал, что панели будут слева, справа и снизу, как в BG, но разрабы решили, видимо, все оставить внизу, как в PT. Но так тоже оч мило)
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 03:52   #92
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Выглядит круто. Но почему-то я думал, что панели будут слева, справа и снизу, как в BG, но разрабы решили, видимо, все оставить внизу, как в PT. Но так тоже оч мило)
Не дай бог, из-за этого ущербного интерфейса не играл ни в IWD1, ни в BG.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 23:07   #93
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Не дай бог, из-за этого ущербного интерфейса не играл ни в IWD1, ни в BG.
Нормальный там интерфейс, 4 игры и три дополнения вышли и все играли. Хотя соглашусь, что в IWD1 и BG1 из-за разрешения в 640x480 (или около того) интерфейс занимал чуть ли не пол экрана, да и мониторы по 15 дюймов в те лихие времена Но ничего, особо никто не жаловался, всем, кого знаю, "балда" нравилась и нравится до сих пор. Единственное, что играть сегодня сложновато при разрешении ~1920 на 1080, но для этого есть HighRes-мод для игр на инфинити, интерфейс кстати не отвлекает, обзор очень большой. А в BG2 и на 1024 играется норм, картинка растянута слегка, но привыкается.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 09:55   #94
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Нормальный там интерфейс, 4 игры и три дополнения вышли и все играли. Хотя соглашусь, что в IWD1 и BG1 из-за разрешения в 640x480 (или около того) интерфейс занимал чуть ли не пол экрана, да и мониторы по 15 дюймов в те лихие времена Но ничего, особо никто не жаловался, всем, кого знаю, "балда" нравилась и нравится до сих пор. Единственное, что играть сегодня сложновато при разрешении ~1920 на 1080, но для этого есть HighRes-мод для игр на инфинити, интерфейс кстати не отвлекает, обзор очень большой. А в BG2 и на 1024 играется норм, картинка растянута слегка, но привыкается.
Я не сказал, что он был неудобный или кривой, он был омерзительный, потому и не играл.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:14   #95
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
геймплей с геймскона - http://www.youtube.com/watch?v=FXsLVV97r2M
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 17:42   #96
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Бета Pillars of Eternity стартовала

Цитата:
Как и было обещано, Obsidian выпустили Бету для Бэкеров Pillars of Eternity. Это тот же билд, который был показан на gamescom 2014, и доступен он тем, кто поддержал игру на сумму, которая включает бета-тестирование. Скачать ее можно через Steam, пока работает на Windows, однако версия для Mac и Linux планируется поздней.

Основная цель беты – проверить производительность, исправить баги и начать финальный баланс игры. NDA нет, так что можно ждать массу видео и впечатлений.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:52   #97
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
На твиче вовсю стримят.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:07   #98
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
На твиче вовсю стримят.
Побежал на твич, посмотрел... у тебя очень странное понятие "вовсю".
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 04:58   #99
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Побежал на твич, посмотрел... у тебя очень странное понятие "вовсю".
Когда я зашёл, было 8 стримеров и куча уже записанных стримов, да, это по моему мнению вовсю.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 11:43   #100
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Что-то я поиграл и пока больше разочаровался.

Что понравилось: локации нарисованы весьма неплохо. Создание персонажа отличное, очень много мелких деталей - от подрасы до происхождения. Вопрос только в том, будет ли это на что-либо влиять, или просто для красоты? В диалогах хватает опций для ответа, почти каждый встречный хочет дать квест.

Что не понравилось: Редактор внешности персонажей убогий, пара куцых опций и всё. Возможно, просто весь контент ещё не добавили, правда. Модельки персонажей весьма корявые, анимации - так и вообще ночной кошмар, особенно когда все бегают. Такое ощущение что им лень было нарисовать нормальные движения, а не это дёрганное нечто... В пати тебе сходу дают кучу рандомных ботов, в диалогах не учавствующих. Зачем вообще делать партийную рпг, если напарники - просто мебель? Сделали бы уже как первый невер тогда, чтобы не так запариватся в боёвке, раз им слабо было придумать оригинальных компаньонов и вплести их в сюжет. Кстати, о боёвке. Она отвратительна. С начала игры я сразу же побежал по квесту в трактир, там затеял драку... После того как я её начал, все персонажи тут же принялись махать мечами на просто невероятной скорости, и к тому моменту как я понял что бой начался - все кроме одного моего напарника и двух врагов лежали мёртвыми. Как этим управлять - я не в курсе, каждую секунду активную паузу жать что ли, или просто дать им воевать самостоятельно? К счастью, мой последний напарник-боец почему-то регенился сильнее, чем получал урон, поэтому он поубивал всех врагов.

В общем я ожидал что обсиды больше внимания сюжету чем геймплею уделят, но такая откровенная лажа была сюрпризом, однако. Они не смогли сделать боёвку даже на уровне второго невера, а умудрились сделать всё ещё хуже, хотя я считал что ещё хуже сделать невозможно.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования