Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 02.04.2009, 13:24   #1021
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Когда выпиваю в редких случаях, использую методику "пью не дыша"
-))) спокойно пью водку. Медленно и спокойно. Девушка показывала как обычно пьют водку: резко перевернуть рюмку с целью, чтобы водка на язык не попала, а сразу внутрь. Не, это не по мне, пью так, чтобы водка постепенно перетекала внутрь.
Russian Standart - поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
мне больше вермуты по душе.
Пил вермут один раз. Вкусненько, да и не уносит. Напиток, который можно пить в компании девушек или малопьющих друзей -)
Не смотря на это, совсем не люблю мартини, сделав один глоток чуть было не побежал в тайную комнату охотиться за василиском

Пробовал различные напитки: Виски, Арманьяк, Ликер и стандартные. Из пива предпочитаю: Шоферхофер, Хугарден или Василеостровское темное.
В зависимости от ситуации пью разное: например, если встретиться с кем нибудь из знакомых, с кем давно не видился - то пиво, а если с товарищами после каникул, то вино или ликер, или другие легкие на вкус напитки.
Кстати, кто нибудь может мне объяснить: нафига лить пиво на мечи? О_о
Сидел с одним знакомым в баре. После второго бокала пива, он обнажил мечи и начал поливать один из них пивом, утверждая, что клинок надо "омыть". На просьбу остановиться, он не отреагировал, пришлось отобрать.
Я слышал, что мечи омывали или кровью, или вином, но никогда не слышал, чтобы пивом (к тому же в трактире). А кто нибудь знает, в каких языческих обрядах использовали какие алкогольные напитки и для каких ритуалов? Мне просто интересно, заодно пополню свои записи о праздниках -))))))
Христианское распитие кагора не давать - гадость -(((((
Хельг вне форума  
Отправить сообщение для Хельг с помощью ICQ Отправить сообщение для Хельг с помощью Skype™
Старый 02.04.2009, 16:32   #1022
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
да что вам дался етот менталитет... вот скажи почему в россии в начале 20 века и раньше не было пьянства вообще, а счс есть? меньше чем за сотку лет поменялся на корню менталитет, да? не надо слушать зомбоящик)
Пили во все времена... у нас горилка, у вас водка, но суть одна. Славяне во все времена славились своим пристрастием к этим напиткам.
По воводу зомбоящика- я его вообще не смотрю, а делаю выводы, исходя из собственных наблюдений... тут далеко ходить не нужно, чтобы видеть всю картину.
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 02.04.2009, 17:41   #1023
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seg Посмотреть сообщение
Алкоголь это зло! От алкоголя ежегодно рождается сто тысяч уродцев!
И вообще, я не ПЮ!
Отличный пример поста, каких быть не должно.

Хельг и другие уважаемые пользователи, я, конечно, дико извиняюсь. Но мы тут марки, виды,обряды, связанные с алкоголем, способы распития не обсуждаем. Совсем. Маленькая устопочка в 2странички была сделана.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 02.04.2009, 18:10   #1024
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
не совсем верно(точнее совсем не верно), есть куча стран с куда более низким уровнем жизни и проблема пьянства там не стоит так остро... дело тупо в рекламе и законах
Низкий уровень жизни + наложенные на него менталитет и стереотипы россии. Всё просто. В африке пьянства нет? Вы уверены? Насколько я понимаю, там намного проще найти наркотические/галюциногенные растения? Поэтому алкоголь может и не стоять на первом месте. В таиланде же вроде законы очень жёсткие.

И вот что я ещё вспомнил, видели ли вы когда нибудь красивый закат с возвышения? Когда виден горизонт? Наверняка видели. Что вы при этом ощущаете? Есть ли что то будоражащее? Вот тут уже пойдут разногласия. Но моя проблема в том, что смотря на него сейчас, я уже вижу просто солнце, заходящее за горизонт. То самое подростковое чувство появляется только под влиянием алкоголя. Что то, что заводит изнутри, подталкивает в дорогу за горизонт... Алкоголем я иногда пытаюсь войти в старые подростковые ощущения, тогда как без него всё становится банальным. Просто физика, астрономия, законы природы. Никакой одушевлённости. Думаю, я не один такой. Но даже это со временем стирается, становится всё незаметнее, и, возможно, совсем пропадёт. Останутся только попытки.

Всё таки, причины алкоголизма очень разные, но низкий уровень жизни и менталитет делают своё дело.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 02.04.2009, 18:19   #1025
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
То самое подростковое чувство появляется только под влиянием алкоголя.
Описанное тобой чувство я могу испытывать в зависимости от настроения безо всякого алкоголя. В основном такие чувства проявляются когда я один, когда никто не мешает погрузиться в воспоминания, немного помечтать, поностальгировать и т.д.
Под влиянием алкоголя всё становится размытым и невразумительным, в том числе и чувства, мои ощущения. Всё становится неестественным... ну во всяком случае у меня. Спорить не буду, алкоголь влияет на всех по- разному, поэтому и ощущения могут быть разными.
Цитата:
В таиланде же вроде законы очень жёсткие.
Ну а кто мешает в странах бывшего СССР сделать тоже самое? Если народ сам не понимает- нужно применять силу, иначе неизвесно куда мы так докатимся...
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 02.04.2009, 18:51   #1026
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну а кто мешает в странах бывшего СССР сделать тоже самое? Если народ сам не понимает- нужно применять силу, иначе неизвесно куда мы так докатимся...
Сухой закон у нас уже был. К чему это привело, ты можешь сейчас видеть. Ну и историю почитай.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 02.04.2009, 19:01   #1027
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Если народ сам не понимает- нужно применять силу, иначе неизвесно куда мы так докатимся...
А народ что-то начинает понимать только тогда, когда ему дают возможность думать.
qer вне форума  
Старый 02.04.2009, 19:14   #1028
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сухой закон у нас уже был. К чему это привело, ты можешь сейчас видеть. Ну и историю почитай.
Ну во всяком случае, при СССР пьющих было значительно меньше, чем сейчас, а о наркотиках вообще вопрос не стоял. Значит же сухой закон давал свои положительные последствия...
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 02.04.2009, 19:27   #1029
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну во всяком случае, при СССР пьющих было значительно меньше, чем сейчас
А можно ссылку на статистику попросить?
qer вне форума  
Старый 02.04.2009, 19:29   #1030
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну во всяком случае, при СССР пьющих было значительно меньше, чем сейчас, а о наркотиках вообще вопрос не стоял. Значит же сухой закон давал свои положительные последствия...
Неправильный вывод. Зачем был нужен сухой закон в СССР, если по твоим словам пьющих было значительно меньше чем сейчас?
И в СССР было очень много пьющих, но было намного меньше бомжей, было намного меньше тунеядцев(за тунеядство сажали), а главное - не было рекламы алкоголя.

Скрытый текст:
Насчет наркотиков - именно с сухого закона началась волна массовой наркотизации населения. К этому ещё подкинуть Афганистан и все по годам сходится.

На это в этой теме не отвечайте.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 02.04.2009, 19:58   #1031
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Зачем был нужен сухой закон в СССР, если по твоим словам пьющих было значительно меньше чем сейчас?
Ну сам факт, что их было меньше- разве это плохо?
Просто была идеология, в которую верили, плюс было больше контроля со стороны государства. А наших людей как раз и нужно держать в ежовых рукавицах- иначе распускаемся до нельзя!
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 02.04.2009, 21:11   #1032
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну сам факт, что их было меньше- разве это плохо?
Так можно на статистику посмотреть или нет?
qer вне форума  
Старый 02.04.2009, 21:19   #1033
Новичок
 
Аватар для KoRRektoR
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 29
Репутация: 128 [+/-]
А у меня на алкоголь что-то по типу защитной реакции.
Просто когда я много выпиваю, у меня начинает болеть живот и мне больше не хочеться пить. Последний раз в бане выпили где-то литр водки на 4 человек(вот дураки, да!?). А когда начали доганяться пивом, у меня сработал рвотный рефлекс. Мой организм просто отрицает большое количество алкоголя.
KoRRektoR вне форума  
Старый 02.04.2009, 21:23   #1034
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Просто была идеология, в которую верили, плюс было больше контроля со стороны государства.
Делали вид, что верят. Как в майских демонстрациях - прошли по главной улице со флагами и транспарантами, завернув за угол, покидали транспаранты в грузовик и по домам расходились. Иначе лишат премии на работе. Может даже выговор сделают, если не придёшь. Так и с алкоголем. Официально ведь и секса не было

Но не такие меры должны быть. В первую очередь нужно победить пьянство в голове. Всякие стереотипы типа пословицы "Водка без пива - деньги на ветер", которые говорят - пей или ты не русский/мужик/крутой/гигант... Нужно победить это в себе, потом по возможности объяснить ещё кому-то, и ещё. Доводы про "пьянство - гуано/деградация/дибилизм" дают в частом ряде случаев обратный эффект.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 02.04.2009, 21:30   #1035
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 16
Репутация: 12 [+/-]
Habit, почему нет? я как раз для того, чтобы не оффтопить, стараюсь обсуждать с психологической точки зрения спиртные напитки. Любой обряд по своей сути - это психологическое отношение к происходящему. Но раз нет, то нет -)) хотя тема на самом деле интересная, если ее рассматривать.
Скрытый текст:
Например ритуал брудершафт
Хельг вне форума  
Отправить сообщение для Хельг с помощью ICQ Отправить сообщение для Хельг с помощью Skype™
Старый 02.04.2009, 23:15   #1036
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Делали вид, что верят. Как в майских демонстрациях - прошли по главной улице со флагами и транспарантами, завернув за угол, покидали транспаранты в грузовик и по домам расходились. Иначе лишат премии на работе.
Ну определённо была какая то мораль и принципы, которые за какие то считанные годы напрочь улетучились. Да, согласен, у того строя было масса недостатков, но и плюсов было не мало.
Цитата:
Но не такие меры должны быть. В первую очередь нужно победить пьянство в голове. Всякие стереотипы типа пословицы "Водка без пива - деньги на ветер", которые говорят - пей или ты не русский/мужик/крутой/гигант... Нужно победить это в себе, потом по возможности объяснить ещё кому-то, и ещё. Доводы про "пьянство - гуано/деградация/дибилизм" дают в частом ряде случаев обратный эффект.
Но как это сделать если не прибегать к принудительным мерам? Ведь прежде всего государство должно влиять на такие процессы, но никто ничего не делает. И я вам скажу почему... потому что пьяным народом легче управлять. Когда общество высокоразвито, тогда уже совсем другие ценности, тогда народ начинает трезво мыслить и появляются нежелательные проблемы. А так же всё просто- пейте, не думайте лишнего, впитывайте то, что вам показывают по ящику и т.д. Но это уже политика, а следовательно оффтоп... да и что изменится от того, что мы тут понаписываем киллобайты текста, никому легче не станет...
Цитата:
Так можно на статистику посмотреть или нет?
Не знаю, где посмотреть оффициальную статистику, но я много общался на эту тему с теми людьми, которые прожили в Союзе больше моего... да и не нужно никакой статистики, чтобы понять, что сейчас пьющих значительно больше, чем тогда.
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 02.04.2009, 23:43   #1037
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Когда общество высокоразвито
А как общество, которое держат в ежовых руковицах, может высокоразвится?
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Не знаю, где посмотреть оффициальную статистику, но я много общался на эту тему с теми людьми, которые прожили в Союзе больше моего... да и не нужно никакой статистики, чтобы понять, что сейчас пьющих значительно больше, чем тогда.
А я таки тоже общался. Разницы че-та никто не видит.
qer вне форума  
Старый 03.04.2009, 00:01   #1038
Новичок
 
Аватар для Yamadory
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 29
Репутация: 18 [+/-]
Был период, когда употребляла очень много алкоголя и практически каждый день. Потом подумала, что жизнь под наркозом меня не устраивает. Отказалась от спиртного начисто. Около десяти лет не брала ни капли спиртного в рот. На этот Новый год купила поллитровую бутылку мартини, пила всю ночь с апельсиновым соком. Ничего так. Особого вреда в этом не усмотрела.
Мой возлюбленный ранее был склонен к употреблению спиртного. Нечасто, но всё же... За всё время нашего знакомства (а это более восьми месяцев) я видела его навеселе только раз. Он считает, что алкоголь для разума равнозначен вирусу для компьютера. Изменяет восприятие, замедляет реакцию, извращает логические взаимосвязи. Не претендую на обладание истиной в последней инстанции и никого не берусь осуждать. На мой взгляд, каждый волен выбирать приемлемую для него линию поведения, в том числе и во взаимоотношениях с алкоголем. Мы свою выбрали.
__________________
Спасибо, уберите офигевших. (С) В. Вишневский.
Ремонт автомобилей по фотографии. В 3D MAX'е!
Люди, я вас люблю! И готовить умею. (Доктор Лектор)
Yamadory вне форума  
Отправить сообщение для Yamadory с помощью ICQ
Старый 03.04.2009, 00:02   #1039
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
А я таки тоже общался. Разницы че-та никто не видит.
Возможно среди взрослых это малозаметно, но и то маловероятно. Но молодёжь раньше не была настолько пропитой как сейчас- это 100%.
Цитата:
А как общество, которое держат в ежовых руковицах, может высокоразвится?
Может, ещё как может, пусть даже и с некоторыми ужимками... главное, чтобы было грамотное правительство и достойный лидер. Просто славяне по другому не могут, нам нужна твёрдая рука, на спущенных тормозах далеко не укатимся.
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 03.04.2009, 00:09   #1040
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Но молодёжь раньше не была настолько пропитой как сейчас- это 100%.
А про пропитую молодежь каждое поколение говорит. Что совсем не значит, что сейчас молодежь пьет больше.
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Может, ещё как может, пусть даже и с некоторыми ужимками...
Солдат в казарме может стать высокодуховной и высокоинтеллектуальной личностью? Я думаю, что надо стремится к развитому обществу, а не "дисциплинированному".
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Просто славяне по другому не могут, нам нужна твёрдая рука, на спущенных тормозах далеко не укатимся.
Как показывает история, очень даже могут. РИ это все таки не все славяне.
qer вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования