Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.03.2008, 19:31   #101
Новичок
 
Аватар для Heroe
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: г. Самара
Сообщений: 84
Репутация: -26 [+/-]
Когда был помладше, то да, мечтал. Я думал, это так круто - создавать игры, тут же играть в них. Эти мечты развеялись после того, как я понял, что это очень тяжелая работа, к тому же у меня плохое зрение, а от круглосуточного сидения у мониторов глаза просто вылезут. Вообще, я преклоняюсь перед всеми разработчиками игр, которые мы все так любим (в смысле игры, а не разработчиков)!
__________________
Армейцы Москвы - чемпионы страны!!!


Если ад и существует, то ВУЗ - это приемная ада.
Heroe вне форума  
Отправить сообщение для Heroe с помощью ICQ
Старый 24.03.2010, 17:11   #102
Новичок
 
Аватар для Anry_Samael
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Очень хочется работать в игровой индустрии.. ..хочется придумывать и воплощать в концепт-артах внешний вид персонажей, строений, чего-угодно.. В гейм-дизайне как таковом я, скорей всего, не силён. Я имею в виду 3DMax, и тонкости программирования и моделирования. А вот концепты пожалуста.. ..нарисовать могу что угодно, лишь бы мотивация была. А так как мне больше всего нравится рисовать несуществующие, придуманные мной объекты, предметы, существ, то в создании игр, думаю, был бы как рыба в воде.
Ну а про мечту работать в нашем, всеми уважаемом журнале, я думаю, и говорить не стоит....естественно, очень хочется играть во вновь созданные игры, оценивать их, писать рецензии и т.д. Но сомневаюсь, что мои таланты рисования и "чесания языком" пригодились бы редакции..

Добавлено через 2 минуты
И да, про тему Igromаnia Softworks. Куда записываться? Вам художник нужен?
__________________
С пистолетом на руках - как с презервативом - лучше когда он есть, но не нужен. Чем когда нужен, но его нет.

Последний раз редактировалось Anry_Samael; 24.03.2010 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Anry_Samael вне форума  
Отправить сообщение для Anry_Samael с помощью ICQ
Старый 26.03.2010, 06:26   #103
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
В свое время прямо-таки рвался в программисты игро-индустрии. Но позже (после редакторов Warcraft 3, Oblivion, Fallout 3) решил, что лучше бы заняться игровым дизайном. Правда, в моем случае, как... конструктор локаций и мира в принципе. Ну уж очень я придирчив к дизайну уровней - все до мелочей всегда (как минимум - пытаюсь) прорабатываю.
С сюжетом и квестами неплохо справляюсь... Еще бы!
Правда, увы, ощущаю один глобальный для меня минус - в то, что я делаю, так или иначе, самому не хочется играть. И мне то, что я сделал, всегда не нравится. Не знаю, почему.
А прочих минусов и правда немало...
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ
Старый 27.03.2010, 18:47   #104
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
насчет индустрии незнаю, скорее в игровой журналистике, но с моим сегодняшнем уровнем писанины шанс попасть хоть куда-нибудь микроскопический, но сейчас активно работаю над улучшением качества своих рецензий
habib вне форума  
Старый 28.03.2010, 23:56   #105
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Да мечтал, раньше я хотел стать программистом и создать свои новые игры про ежа Соника, двухмерные игры всегда популярны, и фанаты Соника играли бы в мои игры, но мечта так и осталась мечтой, хотя... кто знает, может мне удастся осуществить мечты.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 29.03.2010, 00:07   #106
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
С удовольствием бы основал компанию по разработке игр (на программиста или художника мне уже точно учиться поздновато)), максимально независимую от издателей (как вариант со своими ресурсами для издания продуктов), но это ж куча денег, а корованы банкоматов я не граблю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 29.03.2010, 06:17   #107
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
Нет, игровая индустрия не для меня.У меня есть мечта работать с компьютером, но не какой-нибудь секретаршей или кладовщицей. Хочу заниматься ремонтом, установкой ПО или создавать новое железо. К сожалению, я живу в такой Тьмутаракани, что мои мечты так и останутся мечтами.
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com
olga.kopenka вне форума  
Старый 29.03.2010, 07:54   #108
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 391
Репутация: 157 [+/-]
Никогда не хотел работать в данной индустрии.Предпочитаю играть в игры,а не делать их.
GalaxyMan вне форума  
Старый 29.03.2010, 09:32   #109
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Да и пытался даже на уровне казаул игр, получалось норм, вот только рутина не для меня и поэтому ушел из кампании. А вот сценаристом, арт-художником и музыку писал и могу написать с большим удовольствием. Это как говорится мое
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 29.03.2010, 13:39   #110
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
я мечтаю работать в игровой индустрии, только сейчас я работаю большую часть с компьютерами, обслуживаю Интернет и компы в своем городе, так что мне хватает, и должность у меня хорошая, может чуть позже попытаюсь, а сейчас точно не буду
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Старый 29.03.2010, 15:22   #111
Юзер
 
Аватар для blademaster
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 237
Репутация: 28 [+/-]
Да лично я хотел бы )) и буду... достигну полюбому своей цели. Ща учусь на журналиста, познаю потихоньку все глубже компьютерный мир, закончил музыкальную школу надеюсь все это поможет устроиться так или иначе в индустрию, в ту или иную область. Ща буду практиковаться писать рецензии.
__________________
AMD Athlon II х 4, 2.8 Ггц
GeForce 250 GTS
4гб озу
blademaster вне форума  
Отправить сообщение для blademaster с помощью ICQ
Старый 30.03.2010, 23:39   #112
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
А сейчас непосредственно по теме. Игровым журналистом никогда быть не хотелось, это точно. А вот создавать игры, точнее, создавать какую-то их часть - это да. Кем именно быть? Ну, возможно, аниматором. Упаси боже, не текстурщиком. Также интересна работа дизайнера, но тут желательно немало преуспеть в цифровой живописи.

Последний раз редактировалось Andrea; 01.04.2010 в 00:18.
Andrea вне форума  
Старый 02.04.2010, 16:45   #113
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Хотел бы быть разработчиком (в основном программирование) игр, но прекрасно понимаю что это рутинное занятие, а для меня рутина, это катастрофа. Но все равно прекрасно разбираюсь в DirectX до 10 версии, наблюдаю за новыми технологиями и иногда изучаю исходники интересных для меря оперсорс игр.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 03.04.2010, 02:39   #114
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Мечтал ли я.Да вообще то работаю над Туунстраком 2.С одной компанией.Все идет к тому, что игра увидет свет.
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Старый 07.04.2010, 19:01   #115
Новичок
 
Аватар для spiker071
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г. Волхов, лен.обл.
Сообщений: 29
Репутация: 2 [+/-]
Честно говоря, раньше мечтал... А теперь не особо горю желанием. Но вот работать в компании, похожей на Игроманию, то есть будь то игровой журнал, видео-передача,интернет-сайт, очень бы хотел. Эта работа более привлекает, так как в этой индустрии происходит глобальная работа ( обработка) информации по играм. Различные интервью, перепись, обзоры и т.д. Что конечно тоже весьма и весьма сложно, но по моему мнению, более увлекательно, нежели быть разработчиком самих игр. Да и сама работа по созданию игр не особо привлекает. Если только брать в расчет сценариста, режиссера, разработчика каких-либо новшеств геймплея, это да. А вот рутинная работа рядового программиста, которому по несколько раз приходится все менять и подстраивать под нужды и задумки дизайнеров и руководителей, не очень желаемый исход...

Вообще очень привлекает журналистика, жаль нет возможности попасть в эту сферу ( по крайней мере пока)...
spiker071 вне форума  
Старый 10.04.2010, 20:21   #116
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Задумывался ли я? Да задумывался! Со стороны всё кажется просто, ничего не в напряг. Пишешь себе статьи или рецензии по играм, общаешься с разработчиками, узнаёшь новое для себя, возможно даже ответы на вопросы, которые задавал часто себе и не знал откуда дует ветер. Но только, хоть на несколько минут отодвинешься от клавиатуры, поставив на паузу свой виртуальный мир и осознаёшь что на всю эту "писанину" в хорошем смысле слова, не хватит времени. Не то что собрать все мысли, чтобы хоть как-то человеческим языком можно было объяснить знакомому(который увлекается совсем не компьютерами и даже не играми) какой-нибудь сюжет из очередной игры. На что знакомый просто спросит: "где показывают такой фильм и как он называется?" И что ему ответить после этого. Как ты ему объяснишь, что ты пол часа назад на самом деле сам остановил глобальный апокалипсис, перебив несколько тысяч врагов, разгадал столько загадок сколько не разгадало всё человечество за своё существование, поставил на путь истинный людей, которых ни кто не мог спасти до тебя. И что истина не такая как мы все её представляем. И что мы сами выбираем свой жизненный путь а не рождаемся запрограммированными, и вдруг...... ты просто молчишь. Может он и не заметит этого, ведь он не в первый раз знает тебя. Ты просто приятельски похлопаешь его по плечу, за сэйвишься, выключишь компьютер и ляжешь спать. Ведь завтра тебе на работу!
COPA вне форума  
Старый 10.04.2010, 21:40   #117
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Разве что менеджером, или сценаристом. Программистам и дизайнерам сложнее.
Vlood Dogg вне форума  
Старый 10.04.2010, 22:56   #118
Юзер
 
Аватар для Lord dude
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 201
Репутация: 35 [+/-]
Разрабатывать игры интересно и весело конечно же, раньше было...
А вот сейчас игр это коммерция, как ни жаль. В год выходит 3-4 действительно гениальных игр, а все остальные мегасладкие конфеты с многомиллионной начинкой, без новых идей. Почему я это пишу? Ах да. Хочу стать президентом кампании и делать, какие хочу, игры).
Lord dude вне форума  
Старый 11.04.2010, 00:04   #119
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Как писала "Игромания" в коротких новостях, геймдизайнеры зарабатывают нынче чуть больше тестеров. ()вторая снизу позиция)
Следовательно, креативные идеи разрабам нужны чуть больше, чем тестирование проекта.
Зато директ Х должен быть двадцатый, а шейдеры — тридцатые.
Нет, уже не хотел бы.
Zantetsu вне форума  
Старый 11.04.2010, 04:23   #120
Мозаичных дел мастер
 
Аватар для aristides
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 258 [+/-]
Я всегда хотел участвовать в создании игр.

Желающим на заметку. В одной замечательной игре, я услышал такую фразу "Истинные знания достигаются только путём узкой специализации". И смысл этой фразы я смог осознать только через несколько лет, когда познакомился с отличными художниками, которые учились на программистов, и с геймдизайнерами, которые до этого были художниками. Важно на начальном этапе осознать кем вы хотите стать и двигаться только в этом направлении. А работу вы себе найдёте.
__________________
█ When you're smiling, when you're smiling, The whole world smiles with you...
aristides вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования