Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.04.2008, 14:08   #1021
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Считаю сментную казнь слишком лекгим наказанием для тех людей кот убивали, насиловали и издевались над людьми. Считаю что таких надо отправлять на тяжелейшие работы (добыча урана например) чтоб они дохли от этой работы, представляете какая это мука будет и польза.
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Старый 27.04.2008, 14:15   #1022
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Согласен. Я демократ и не признаю смертную казнь. Но наказание должно быть для убийц, насильников и т.д. очень(!) суровым. Думаю, это будет гораздо более действенным воспитательным моментом для других.
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 27.04.2008, 15:54   #1023
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Yaro$lav
Скандинавские страны действительно близки к идеалу социального государства, но причиной тому как исторические обстоятельства, так и умелая политика. В Российских реалиях в обозримое время это недостижимо. У вас в руках только лопата, зачем мы обсуждаем экскаваторы? Вы можете предложить альтернативу озвученному варианту?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 27.04.2008, 17:31   #1024
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morgenstern Посмотреть сообщение
по-моему это проявление дикости и варварста, шаг далеко назад, в те времена когда по земле бродили Хомо Абелисы, что придает обществу не самую лучшую окраску. Мы ведь не дикари, чтобы убивать, убивать и снова убивать. Мы Хомо Сапиенс (человек разумный), так давайте поступать разумно, не подчиняясь эмоциям.

это как по вашему? Объясните что ли.
Справедливо, это когда человеку отплачивают, так же, как он сам поступил. Но так бывает не всегда. Например, когда человек оборонялся и случайно убил преступника. В данном случае вину стоит смягчить. То есть справедливость - это и есть "око за око". И, кстати, существовал этот принцип и во времена Древней Греции, а греки уж точно Хомо Сапиенсы. И это далеко не варварство, ведь если ввести этот принцип в законы, то кол-во преступности сразу уменьшится!
ICEhackOFF вне форума  
Старый 27.04.2008, 18:52   #1025
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Yaro$lav
Скандинавские страны действительно близки к идеалу социального государства, но причиной тому как исторические обстоятельства, так и умелая политика. В Российских реалиях в обозримое время это недостижимо. У вас в руках только лопата, зачем мы обсуждаем экскаваторы? Вы можете предложить альтернативу озвученному варианту?
Ты совершенно прав! Я с тобой согласен. Потому и распинаюсь в этой теме, что хочу ускорить время перехода "лопаты в экскаватор". Наша ментальность формировалась ещё со времён Древней Руси. Но уже там были так сказать "островки" демократии (Новгородская и Псковская земли). Затем царизм и советская власть напрочь задавили гражданскую инициативу народа.

Путь только один - создавать гражданское общество.

1.Правовое, финансовое просвещение начаиная со школьной скамьи - вот где зарождается основа гражданственности.

2. Формирование диалога народ-власть. Но не когда народ только и делает, что жалуется, а конструктивно выражать своё мнение, путём участия в законотворчестве...

Тут уже оффтоп пошёл... по этим вопросам нам в другую тему...
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 27.04.2008, 22:23   #1026
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaro$lav Посмотреть сообщение
Путь только один - создавать гражданское общество.
Я вот никогда не понимал, нахрена нам гражданское общество, если четверть населения за чертой бедности, люди недоедают и остановить наркоманию крайнне проблематично, если вообще возможно? Все эти красивые слова про гражданское общество, правосознание и пр. красивую и привлекательную юридическую галиматью говорятся с высоких трибун дабы завуалировать истинное положение дел в стране. Гражданское общество вряд ли возможно в стране, где происходит вот такое: http://reformam-net.narod.ru/272uk_rf.html
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 27.04.2008, 23:17   #1027
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Насчет наркомании, тут Познер предложил легализовать наркотики и продавать их в аптеке за копейки, тогда все эти наркобароны раззоряться, т к уже не будет выгодно их продавать, и проблема решиться сама собой, но учитывая наш менталитет - брать от жизни все (если пить то до "потери пульса", если драться то до реанимации, если тратить деньги то все до последней копейки), тут еще подумать 10 раз надо.
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Старый 27.04.2008, 23:32   #1028
Заблокирован
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Считаю что смертную казнь вводить не нужно (наверное я слишком добрый) а вот ужесточить наказания стоит. например за то что в первом посте написанно 35 лет, я давал бы пожизненное...
Dееp вне форума  
Старый 28.04.2008, 07:35   #1029
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Я вот никогда не понимал, нахрена нам гражданское общество, если четверть населения за чертой бедности, люди недоедают и остановить наркоманию крайнне проблематично, если вообще возможно? Все эти красивые слова про гражданское общество, правосознание и пр. красивую и привлекательную юридическую галиматью говорятся с высоких трибун дабы завуалировать истинное положение дел в стране. Гражданское общество вряд ли возможно в стране, где происходит вот такое: http://reformam-net.narod.ru/272uk_rf.html
Не нужно отождествлять гражданское общество как существующее отдельно от себя. Когда оно развито - ты его часть, ты звено этой цепи.
Дело в том, что это общество не растёт "сверху", т.е. с высоких трибун (думаете меня не коробит как наши партийные чины взахлёб говорят о демократии и т.д., а на улице совсем другое). Гражданское общество развивается "снизу" со стороны народа. Народ должен сам захотеть им стать.
И как раз основной постулат этого общества: самостоятельно развивать и контролировать почти все сферы жизни. (здесь и борьба с бедностью и контроль над выборами и т.д.) А гос. органы только в этом ему помогают или не мешают(!)

Реальный пример Великобритания. В 20 веке у них была кошмарная коррупция. Но они не расходовались на показательные суды "чиновников-оборотней" и т.д. А развивали гражданское общество через культурное воспитание и правовое просвещение + создание мелкого предпринимательства как основы этого общества. Теперь они имеют действительно независимую судебную систему, где защищаются права и обязанности человека.
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 28.04.2008, 19:14   #1030
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Yaro$lav
Да, безусловно, сказанного тобой я не отрицаю. Но вот только осуществись подобное на практике, и наши суды а особенно Конституционный будут завалены миллионами исков от негодующих граждан. Ты серьёзно полагаешь что современная власть допустит подобное? Сомневаюсь, что она захочет потерять свой контроль над народом, ибо тогда большинство наших чиновников элементарно, как когда то выразились олигархи пришедшие в 1996 г. к Ельцину с предложением использовать их ресурсы - "на фонарях перевешают". Так же кажется фантастическим вариант, что власть будет заботиться о народе. Да посмотрите на неё, им лишь бы карманы набить да начальству задницу вылизать, какая там помощь народу. Это просто смешно! Сами эрэфовские чиновники попросту не заинтересованны в развитом гражданском обществе. Да и какое может быть гражданское общество, когда у нас фактически отняли право на референдум? Возможно народ когда-нибудь скажет своё мнение, но не у избирательной урны (на референдуме) а на баррикадах. И не в зале буржуазного, продажного суда, а на своём собственном, народном суде, среди руин этого самого здания буржуазного суда. Хотя глядя на современную либеральную молодёжь, которая уповает на закон и жаждет построения гражданского общества (оно невозможно, ибо власть крайне не заинтересованна в нём) и на быдло, которое смотрит телеужасы вроде дома-2 и боготворит лошадь из этого дома, попутно превращаясь в машины для потребления товаров - я в этом сомневаюсь. А бюрократия будет продолжать кормить народ сказками о гражданском обществе, а сама сость газ, нефть, лес, попутно делая всё возможное для вымирания народа. Ведь для обслуживания газовой трубы не нужно 140 с гаком миллонов душ. Вот и помрут люди, мечтая о несбыточном гр. об-ве. Но мы явно оффтопим, не кажется?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 28.04.2008 в 19:39.
~KOT~ вне форума  
Старый 28.04.2008, 20:26   #1031
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Власть, она на то и власть что бы её узурпировать.
Но мы отошли по теме. Как я считаю, смертная казнь единственное справедливое наказание для маньяков, террористов, серийных убийц и т.д. В советские годы, доля маньяков сидевших в тюрьме равняласт около 3% от общего числа заключенных. Сейчас число их выросло в десяток. А ведь все эти люди, больные люди, отсидев 5-6, ну плевать, 10-15 лет выйдут и продолжат начатое. И я не думаю.ч то высшие государственные деятели этого не понимают. У нас ведь гуманность нынче в моде. А то что города утопают в крови, на это им плевать.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 28.04.2008, 21:38   #1032
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Grotesque
Абсолютно согласен. Так же добавлю, что при отсутствии смертной казни де факто государство гарантирует жизнь убийце, но не гарантирует жизнь жертвы, смешно и грустно аж до слёз.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 29.04.2008, 06:48   #1033
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XLR Посмотреть сообщение
преступнику <...> государство гарантирует жизнь, а его жертвам?
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
государство гарантирует жизнь убийце, но не гарантирует жизнь жертвы
Дежа вю... А ведь если подумать, то думая о смертной казни (точнее о её отсутствии), мы думаем о справедливости. Поэтому за убиство без оттягчающих обстоятельств надо вводить смертную казнь. И все, кроме преступников, будут довольны.
ICEhackOFF вне форума  
Старый 29.04.2008, 09:08   #1034
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ICEhackOFF Посмотреть сообщение
Дежа вю...
Я сказал сию фразу, про гарантию жизни, ещё на самой первой странице
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 30.04.2008, 09:47   #1035
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Yaro$lav
Да, безусловно, сказанного тобой я не отрицаю. Но вот только осуществись подобное на практике, и наши суды а особенно Конституционный будут завалены миллионами исков от негодующих граждан. Ты серьёзно полагаешь что современная власть допустит подобное? Сомневаюсь, что она захочет потерять свой контроль над народом, ибо тогда большинство наших чиновников элементарно, как когда то выразились олигархи пришедшие в 1996 г. к Ельцину с предложением использовать их ресурсы - "на фонарях перевешают". Так же кажется фантастическим вариант, что власть будет заботиться о народе. Да посмотрите на неё, им лишь бы карманы набить да начальству задницу вылизать, какая там помощь народу. Это просто смешно! Сами эрэфовские чиновники попросту не заинтересованны в развитом гражданском обществе. Да и какое может быть гражданское общество, когда у нас фактически отняли право на референдум? Возможно народ когда-нибудь скажет своё мнение, но не у избирательной урны (на референдуме) а на баррикадах. И не в зале буржуазного, продажного суда, а на своём собственном, народном суде, среди руин этого самого здания буржуазного суда. Хотя глядя на современную либеральную молодёжь, которая уповает на закон и жаждет построения гражданского общества (оно невозможно, ибо власть крайне не заинтересованна в нём) и на быдло, которое смотрит телеужасы вроде дома-2 и боготворит лошадь из этого дома, попутно превращаясь в машины для потребления товаров - я в этом сомневаюсь. А бюрократия будет продолжать кормить народ сказками о гражданском обществе, а сама сость газ, нефть, лес, попутно делая всё возможное для вымирания народа. Ведь для обслуживания газовой трубы не нужно 140 с гаком миллонов душ. Вот и помрут люди, мечтая о несбыточном гр. об-ве. Но мы явно оффтопим, не кажется?
тут я полностью с тобой согласен! Действующей власти совершенно не выгодно развитие гражданского общества. Государство, где власть подконтрольна народу, очень долго идёт к такому сосотянию. Нашей "демократии" всего 15 лет. И залог успешного её построения лежит как раз-таки в развивающемся сознании народа. Наше ЭВОЛЮЦИОННОЕ развитие к социальному государству пройдёт ещё очень много этапов... и один из них - это признание несостоятельности смертной казни как наказания и поучения для других.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Власть, она на то и власть что бы её узурпировать.
Но мы отошли по теме. Как я считаю, смертная казнь единственное справедливое наказание для маньяков, террористов, серийных убийц и т.д. В советские годы, доля маньяков сидевших в тюрьме равняласт около 3% от общего числа заключенных. Сейчас число их выросло в десяток. А ведь все эти люди, больные люди, отсидев 5-6, ну плевать, 10-15 лет выйдут и продолжат начатое. И я не думаю.ч то высшие государственные деятели этого не понимают. У нас ведь гуманность нынче в моде. А то что города утопают в крови, на это им плевать.
Власть не надо узурпировать, с ней надо идти на диалог и сотрудничать на благо всего народа!

Для справки: в СССР (когда смертная казнь была разрешена) ПЯТЬ(!) человек были казнены по делу Чикатилы, прежде чем его нашли. (Представь себя на их месте...)

Почему маньяков и убийц надо выпускать? Пусть сидят всю жизнь, без права апиляции. Вот это я считаю достойным наказанием, а ещё лучше, как сказал Yjin, "таких надо отправлять на тяжелейшие работы (добыча урана например) чтоб они дохли от этой работы".
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.

Последний раз редактировалось Camion; 30.04.2008 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ
Старый 30.04.2008, 11:34   #1036
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Миф придуманный Гегелем. Мало того, что он нереализуем, так он еще и породит малоэффективную систему власти, нестабильную и зависимую от СМИ. Народные массы это быдло по уровню своего сознания, общество - движимо более инстинктами, чем разумом. Есть огромное количество примеров истерии общества, порожденной простыми слухами и газетными утками.. И этому образованию вы хотите доверить влиять на власть? Общественный формы управления - миф и утопия. даже то что мы называем демократией - на сегодняшний день очень слабый и лицемерный вариант выборной олигархии или аристократии в зависимости от государства.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 30.04.2008, 12:28   #1037
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Для справки: в СССР (когда смертная казнь была разрешена) ПЯТЬ(!) человек были казнены по делу Чикатилы, прежде чем его нашли. (Представь себя на их месте...)
Оно дело советский союз, другое дело современное государству с нормальной судебной властью, частными адвокатыми и главное, суд открыт для народа.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 30.04.2008, 19:05   #1038
Юзер
 
Аватар для Dr.86
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 101
Репутация: -50 [+/-]
Детоубийц нужно поджаривать на стуле а еще лучше суд линча
__________________
Свобода это когда холодный ветерок обдувает тебе яйца и член
Dr.86 вне форума  
Отправить сообщение для Dr.86 с помощью ICQ
Старый 30.04.2008, 22:54   #1039
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
ZeroCoolDark
Подобные аргументы уже не раз приводились. Однако, тут все верят в эволюцию человеческого сознания, хотя оно стоит на месте уже тысячи лет, не делая даже подвижек в каком-либо направлении.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.05.2008, 07:01   #1040
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
luden
С точки зрения биологии деградация -тоже эволюция.©
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования