Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 18.02.2006, 13:44   #61
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr
Ребята, вы даже не представляете, насколько скучно видеть такие посты.
Представляем...ведь горькая правда никому не нравится...
Цитата:
Сообщение от FXigr
Такие сообщения были и год назад, и два года назад, и три года назад, и четыре. Всю историю журнала. Поверьте. Высказывания одного, двух, трех - это все фуфел, особенно когда они абсолютно нелогичные и построены на эмоциях.
А на чем они должны быть построены? мы же не роботы, чтоб жить без эмоций! "фуфел" - вот ваше мнение о мнениях ваших читателей (вот это замутил)
Цитата:
Сообщение от FXigr
Ну, разонравилось человеку - его проблемы. Мне тоже многое не нравится, что нравилось когда-то. Например, игры на ПК
Твои проблемы...
__________________
Я спортивный человек....не пью, не курю....и, черт, горжусь этим....
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ
Старый 18.02.2006, 13:53   #62
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 69
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Типа ошибка типографии?
Типа Они решили заполнить место!

Перестаньте все давние читатели Игромании признаются, что при Полянском редакция и журнал процветали! Когда я открыл тот выпуск и увидел, что теперь Полянский перестал быть главредом! То я испугался и боялся что это начало конца! Я оказался ПРАВ!!!!
P.S. к сожалению прав=(
Mixariatos вне форума  
Старый 18.02.2006, 14:04   #63
Юзер
 
Аватар для Seeker
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Wasteland
Сообщений: 343
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
(а от статьи "Лучшее железо" меня аж скривило)
Вот-вот. Чем же оно такое "лучшее"? Хотя бы "thrustmaster": "О! Там ЕСТЬ поддержка вибрации для ПК!". Ну прям чудо свершилось.
Цитата:
Полянском редакция и журнал процветали!
Может и не в Полянском дело. Он вовремя почувствовал начало конца, поэтому и ушел. Просто сначала делали С ДУШОЙ, старались. А потом поставили на поток - "тяп-ляп и готово", "пипл все равно схавает".
__________________
Emotion, yet peace
Ignorance, yet knowledge
Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force

Последний раз редактировалось Seeker; 18.02.2006 в 14:06.
Seeker вне форума  
Старый 18.02.2006, 14:09   #64
Новичок
 
Аватар для Kurt Rash
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gorulez
В последнее время мне кажется кто редакция делает журнал для самих себя.
Цитата:
Сообщение от игромания 06.2005 стр215
... Когда мы делаем журнал, то делаем его так, как нам кажется правильным...
...Журнал ориентирован на конкретную аудиторию и выходить за её рамки не собирается.
Читай между строк: "Как нам нравится, так и будем делать".
__________________
Девушки, не выходите замуж за иностранцев. Поддержим отечественного производителя!

По многочисленным просьбам наших читателей, мы начинаем выпускать нашу газету в рулонах и без текста.

Чудес в мире как мух в сортире. (Филатов)
Kurt Rash вне форума  
Старый 18.02.2006, 14:33   #65
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 69
Репутация: 45 [+/-]
Kurt Rash
нет ничего удивительного! На нас не обращают внимания! Мнение собственных читателей некчему! Правильное мнение у людей которые присылают в редакцию физические письма! Значит если мы сидим на форуме, значит какой смысл смотреть в нашу сторону! "ПравильнО".
Mixariatos вне форума  
Старый 18.02.2006, 14:59   #66
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Ох давненько меня не банили за правду матку...
Хорошо хоть слим свалил.

Начало конца или не начало конца, но смиритесь ребята с тем, что Игромания это в первую очередь бренд, комерческий продукт, махина для зашибания денег на рекламе. Даже если в её качество сейчас не вкладывать ни грамма, набрать отряд статистов, которые будут клепать однотипные статьи, а диск забивать полной ладей (чего всё же пока ещё не случилось), так вот журнал чисто по инерции пронесётся разогнанным локомотивом ещё несколько лет уверенно. Игромания сейчас это примерно как Виндоус. Армия юзеров кричат сакс, но его продолжают клепать, потому что другая армия юзеров всё равно покупает ибо бренд!
Пока во главе стоят грамотные экономисты журнал не умрёт, чтобы в нём не писали. Он останется на 80% из рекламы и будет ещё больше зарабатывать. поэтому не пророчьте скорую смерть.
Однако я хочу сказать ещё такую вещь, помните, как мы бились лбами и сидели в банях, пытаясь расшевелить форум? Но ведь расшевелили же! Значит есть шанс, что на всю редакцию найдёться хоть несколько человек, которые всё же решат прислушаться к мнению читателей, которые на нас посмотрят не на как зарвавшихся. И начнуться реформы.

P.S. Не в обиду будь сказано Старпому со Светланой, но я по сей день грущу за почтой во главе с Геймером и Катей...
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™
Старый 18.02.2006, 15:02   #67
Заблокирован
 
Аватар для Глинко
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Пантеон Великих
Сообщений: 28
Репутация: -25 [+/-]
Где наши редакторы?????Почему вас нет в этом топике????Где вы шляетесь???Нет чтобы ответить на наши вопросы.

Полянский к тебе обращаюсь, не дай журналу скатиться
Глинко вне форума  
Старый 18.02.2006, 15:25   #68
Заблокирован
 
Аватар для <aZ[A]Zel>
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: блуждаю во Тьме...
Сообщений: 97
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
Unhappy

я читатель Игромании с Июля 2004 года... С 2005 года Игромания рулила, я даже мысли не допускал о смене журнала, но с конца 2005 и начала 2006 я уже не такого непоколибимо высокого мнения о журнале, хотя оно еще и приемлимо....
На мой взгляд все дело в большом проффесионализме редакторов, они стали уже такими матерыми волками в своей области, что уже хотят чего то похожего на идеал, они переиграли в кучу игр, они знают как надо, но, но.... слишком жестко......
<aZ[A]Zel> вне форума  
Отправить сообщение для <aZ[A]Zel> с помощью ICQ Отправить сообщение для <aZ[A]Zel> с помощью Yahoo
Старый 18.02.2006, 15:27   #69
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Ну ладно, раз уж зашел в топик, выскажусь.
Между прочим, товарищ FXigr прав. ВСЕГДА были недовольные, которые бегали по форуму и орали, мол "журнал - суксь, аффтаров фтопку" и тому подобное. Уж такова природа человека - разрушительное в нем всегда преобладало над созидательным. Тем более, каждый человек в душе хочет, чтобы журнал выпускался именно таким, каким его видит именно он. Отсюда и крики типа "почему мало железа? почему такие *вырезано цензурой* игры, хочу другие?"
Все это к тому же нивелируется таким простым фактом, что Игромания - в достаточной, даже более чем достаточной степени раскрученная торговая марка. Как правильно сказал Ksandr Warfire - бренд. И естественно (повторюсь - это соврешенно нормально), что чем более раскручен бренд, тем больше у него фанатов и антифанатов. Этому еще на 2-м курсе журфака учат. Естественно, как и от любого другого бренда, читатели ждут идеального журнала.
Вот товарищ Лаки Стар писал про баг в журнале. Товарищ A@AFr@lex говорил, что читатели - не роботы. А как вы думаете, авторы и редакторы журнала - роботы? Делать ежемесячное издание с кучей эксклюзива и ДВД-диском, под самое не хочу забитым эксклюзивом - это тяжелый труд, между прочим. Да, бывают досадные ошибки. Вы думаете что, они там, в редакции сидят, пялясь в новый номер и ржут, мол "во как круто мы над читателями поглумились. Представляю их лица. Ой, крику то будет"?
Нет. Им тоже обидно, именно потому, что они не роботы. Люди. Людям свойственно ошибаться. Почему вы не можете простить им их ошибки? Или вы никогда не ошибались?
А по поводу того, что журнал становится отстоем... Сегодня, часа в ночи я искал себе картинку для аватарки. И наткнулся случайно на сайт, посвещенный старкрафту. Неплохой такой сайт, достаточно посещаемый. Так вот, там было голосование "какой журнал о компьютерных играх по вашему мнению лучший?". И в опросе "Игромания" лидировала. оторвавшись от второго места ДЕСЯТИКРАТНЫМ перевесом. Думаю, комментарии излишни.
Тем более, не надо кричать "игромания - фуфло". Это бездоказательные эмоции, и было бы глупо строить на них политику журнала. Я прекрасно понимаю редакторский состав "игромании" - ввязываться в такие словесные перепалки - себе дороже. Всегда можно найти к чему придраться.
Мой вам совет - прекратите такие эмоциональные выпады. Ими вы ничего не добъетесь. Лучше зайдите в темку, и спокойно, основательно, изложите, что именно вам не нравистя и какие вы видите пути решения проблемы. Редакции эта информация будет интересна. Может быть, какие то новые ходы для себя они почерпнут из ваших высказываний. А так, просто тупо ходить по темам и орать "все говно, пора всех повесить" - глупо.
Больше содержательности в критике. Ваша критика ОЧЕНЬ важна для журнала. Но это должна быть именно объективная критика, а не тупые выкрики с места.
Кстати, пару слов о рекламе. Кто-то говорил, мол "уберите рекламу с журнала, лучше полезного чего-нибудь туда положите". Прокомментирую это.
Если просто убрать (вырвать из журнала) все страницы с рекламой, то журнал подорожает, при уменьшении объема. Да, да, это именно так. Потому что реклама - это деньги. И если журнал будет без рекламы, при объеме в 150 страниц он будет стоить 200 рублей. И потом гневные выкрики, забаненные пользователи... ну, в общем, старый сценарий.
А если их еще и чем-то заполнять... цена журнала взовьется до заоблачных 250 рублей. Оно вам надо? Рекламу можно и потерпеть, никто же силой не заставляет вас покупать рекламируемый продукт.
Важно помнить, что за содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Так что верьте не рекламе, а статьям.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 18.02.2006 в 15:30.
bober_maniac вне форума  
Старый 18.02.2006, 15:35   #70
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 69
Репутация: 45 [+/-]
bober_maniac
да но раньше рекламы было меньше а журнал как стоял так и стоит где-то в районе ~160 руб.
Mixariatos вне форума  
Старый 18.02.2006, 15:38   #71
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Mixariatos
А ты не учитываешь появление "видеомании". По-моему связь "появилась видеомания - стало больше рекламы в журнале" весьма прозрачна, особенно если вспомнить последнее увеличение объема журнала. Создание видеороликов такого качества - это очень дорого. Тем более, что как раз "видеоманию" все хвалят, она всем нравится.
bober_maniac вне форума  
Старый 18.02.2006, 15:41   #72
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 69
Репутация: 45 [+/-]
bober_maniac
да видеомания это хорошо.
Мои высказывания могут не принимать всерьёз, но журнал изменился. При Полянском всё же был лучше и атмосфера была другая=(
Mixariatos вне форума  
Старый 18.02.2006, 15:42   #73
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Mixariatos
Я же говорил, надо объективнее. Просто "журнал изменился" - так журнал всегда меняется. У него бывают свои взлеты и падения, как и у любой развивающейся сущности. По-моему, это куда лучше чем статичное "абы кабы было".
bober_maniac вне форума  
Старый 18.02.2006, 15:51   #74
Юзер
 
Аватар для Esoteric
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 107
Репутация: 128 [+/-]
Я тож начинаю разочаровываца... В вердиктах к играм... чио ни посмотри то игра не оправдала возложенных на нее ожиданий...- сразу фтоппку... Так почти с большинством хороших игр...! У каждой игры свое особенное., свое "Я"!
Esoteric вне форума  
Старый 18.02.2006, 16:01   #75
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soul
Так почти с большинством хороших игр...! У каждой игры свое особенное., свое "Я"!
Ну, если бы игромания только хвалила игры - это было бы по меньшей мере странно.
А что касается оценок - то не все же игры достоины 9 баллов. А 7, 6, да даже 5 баллов - это вполне себе крепкие проекты, в которые можно поиграть в свое удовольствие
bober_maniac вне форума  
Старый 18.02.2006, 16:09   #76
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Взлёты, но не падения.

Зачем сравнивать Игроманию со Страной Игр(что может быть хуже СИ?), лучше её сравнивать с НИМ, например. Кстати, самый дешёвый НИМ - 120 руб., Игромания - 141.50, средняя цена - 130 и 170 соответственно(Игромания лучше покупается - цена выше).

На обзоры игр в НИМе уходит намного больше журнального места, что не есть гуд для Мании.

Тут пишут что люди стареют и игры, мол, перестают их радовать свежестью и новизной, а отношение к журналу - лишь следствие. Я бы поверил, если бы привкус пыли веков на языке ощущался не только при прочтении игромании...

Ну а отношение к критике и в Мании и в МФ такое!.. Если бы к критике так относилась не Великая Редакция, а конкретные люди, можно было бы подумать о комплексе неполноценнности и что критикующие попадают в десятку...

Насчёт ""убогих" писишников". В этой статье И. Варнавского я не нашёл ничего такого. А имевшие место в этой теме высказывания - из-за чрезмерного внимания к "консолям нового поколения", в т.ч. со стороны Мании.

О наболевшем - стр. 38, "Утопия, но не для нас...". Автор текста умудрился пройти по лезвию ножа(ИМХО, мой друг прокомментировал:"Мы по-прежнему считаем игру отстоем, но раз вас, дураков, так много..."), но фотку выбрали классную, конечно - ничего "красивее" не нашли?..

И ещё, давно хотел сказать. Зачем описание того, что есть на диске, в журнале??? Сами не найдут? А ведь с 14 по 32 страницу - 18 страниц, которые можно было как-то использовать...
Больше и качественней писать обзоры!

Последний раз редактировалось lightvsdarkness; 18.02.2006 в 16:12.
lightvsdarkness вне форума  
Старый 18.02.2006, 16:11   #77
Новичок
 
Аватар для Лаки Стар
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Pro
Ясно, тогда снимаю это обвинение .
Лаки Стар вне форума  
Отправить сообщение для Лаки Стар с помощью ICQ
Старый 18.02.2006, 16:12   #78
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Эх... bober_maniak абсолютно, 100% ПРАВ!!! Сделайти милость закройте тему а то чесслово смотреть противно на это нытьё.
П.С.
Да и не знаю чё добавить. Мне за вас стыдно
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ
Старый 18.02.2006, 16:14   #79
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Взлёты, но не падения.
У каждого в жизни бывают не самые удачные моменты. Это совершенно нормально. И вслед за временным падением последует стремительный взлет.
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
И ещё, давно хотел сказать. Зачем описание того, что есть на диске, в журнале??? Сами не найдут? А ведь с 14 по 32 страницу - 18 страниц, которые можно было как-то использовать...
Не знаю, я всегда ищу то, что мне надо на диске по журнальным аннотациям. Это удобно

Вот, уже пошла объективная критика. Это хорошо

Цитата:
закройте тему а то чесслово смотреть противно на это нытьё.
Не надо закрывать. Пусть люди выскажут свое недовольство. Это поможет стать журналу лучше.
bober_maniac вне форума  
Старый 18.02.2006, 16:22   #80
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac
Пусть люди выскажут свое недовольство. Это поможет стать журналу лучше.
А не кажется вам увожаемый Дракон что тогда тема будет дублировать всякие "предложения для видемании" и т.д.
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования