Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:15   #5901
Новичок
 
Аватар для vadrelax
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Приставка едва тёплая если сзади подставить руку, на маленьком мониторе такого не было, щас вроде все нормально....

Добавлено через 1 час 34 минуты
щас другой косяк заметил в мк 2011 каждые 20 секунд примерно снизу экрана как будто на доли секунды белая полоска выскакие и экран слегка моргает на доли секунды....

Последний раз редактировалось vadrelax; 20.01.2012 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
vadrelax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:34   #5902
Уве Болл
 
Аватар для Aqwer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: 3-я планета...
Сообщений: 634
Репутация: 118 [+/-]
Помогите/подскажите пжл. (но только "знатоки"): у меня к моему LED Samsung 50" (new2011) подключен Xbox360 через обычный(старый) HDMI 3м. Стоит ли ( для улучшения качества ( и на будущее поколение консоли )) брать кабель 1м и с золотым напылением ?!

И еще, звук от ресивера для 5.1 лучше (для качества) через оптику, или HDMI ?!
__________________
Live: Aqwerchik
XBOX 360 owner
PS 3 owner
PS 2 owner
PSP owner
5.1 owner
HD owner
Sound liker :)
~~~~~~~~~~~~~~
Aqwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:00   #5903
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aqwer Посмотреть сообщение
Стоит ли ( для улучшения качества ( и на будущее поколение консоли )) брать кабель 1м и с золотым напылением ?!
Только в том случае, если с этим кабелем наблюдаются глюки. Иначе деньги на ветер.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:01   #5904
Новичок
 
Аватар для HouseMD0987
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 61
Репутация: 36 [+/-]
Нужен телек в пределах 13-14 тысяч.
Пока остановился на этом LG 32LK451, может есть еще какие-нибудь варианты? В телеках особо не разбираюсь (:
HouseMD0987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:16   #5905
Уве Болл
 
Аватар для Aqwer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: 3-я планета...
Сообщений: 634
Репутация: 118 [+/-]
So1idus, Почему это ? У меня кабель 5-ти летней давности и еще и 3 метра.
adrenalinq посоветовал, что обязательно надо никеллированный кабель менять на позолоченный и 1м.
__________________
Live: Aqwerchik
XBOX 360 owner
PS 3 owner
PS 2 owner
PSP owner
5.1 owner
HD owner
Sound liker :)
~~~~~~~~~~~~~~
Aqwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:16   #5906
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Aqwer, ну вот зайди в магазин, и попроси чтоб тебе, для сравнения, подключили разные кабели, посмотри картинку. если увидишь разницу, то бери, чо.) у меня просто есть возможность шляться по одному магазину электроники, и лапать там все, я и кабели сравнивал, дорогие там и тд. сам юзаю 5 метровый, за 600 рублей, по нему и 3д отлично даже идет.)

про будущее поколение консолей данных особо нет, так что сложно угадать чего им там надо будет.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:32   #5907
Уве Болл
 
Аватар для Aqwer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: 3-я планета...
Сообщений: 634
Репутация: 118 [+/-]
AbuAziz, Ну если так, то будль мегодобрым человеком и проверь для меня ( и, я думаю, всем ост. будет интересно) : 1м. дорогой с золотым покрытием и дешевый 3-5м. =) Пжл.
__________________
Live: Aqwerchik
XBOX 360 owner
PS 3 owner
PS 2 owner
PSP owner
5.1 owner
HD owner
Sound liker :)
~~~~~~~~~~~~~~
Aqwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 02:56   #5908
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Aqwer, я собсна к тому и упомянул, что пользуюсь дешевым кабелем, потому что разницы не вижу.) а кто-то видит, споров много, поэтому и советую посмотреть самому. единственно, что у дешевых кабелей, бывает так сказать, плохое качество сборки, штекера у меня пару раз разваливались.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:57   #5909
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
не знаю где спросить, оффтоп возможно:
Скрытый текст:
какую акустическую систему (5:1) выбрать для консоли/телевизора? Желательно с подключением через оптоволокно (цифровой оптический аудио кабель). В магазине, сейчас в основном только бесполезные домашние кинотеатры продают. Blue Ray плеер мне незачем, да и акустика с ним идет не сильно качественная. А из отдельно акустики продаются только системы от 50т Руб и выше. Тратить больше 10 тысяч за звук не вижу смысла.
Самое интересное, что "большие специалисты"-продавцы говорили, что сейчас никто отдельно акустику не делает (кроме дорогой акустики, для ценителей), лучше брать домашний кинотеатр... это бред какой-то...

Последний раз редактировалось SLowRider; 26.01.2012 в 17:07.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:22   #5910
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Тратить больше 10 тысяч за звук не вижу смысла.
Тогда бери любой дом. кинотеатр в сборе. 5.1 за такие деньги, да еще и с ресивером ты не найдёшь.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:26   #5911
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
SLowRider,
Скрытый текст:
сама задавалась тем же вопросом, ничего не найдя стоящего (всмысле 50 тр отдавать тоже не хотелось), остановилась на кинотеатре с функцией HDMI ресивера - те через него можно подключить 2-3 предмета (консоли, медиаплеера) и все это дело он будет выводить в HD и 5.1
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 04:57   #5912
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Как вам SAMSUNG UE40D7000LS? За 49k достойная сделка?
Fitzcarraldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:05   #5913
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Fitzcarraldo, телек отличный, цена нормальная.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:22   #5914
Юзер
 
Аватар для TORONTO
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 154
Репутация: 76 [+/-]
Samsung UE40D5000
LG 42LV370S
LG 42LV4500
Philips 40PFL5606H
Или есть что лучше за эти деньги(в пределах 30к)

(вот прайс ТЫК)

Или так посоветуйте, если в прайсе нет стоющего.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard, But you'll never be better than Commander Shepard

World of Tanks: BassLink

PSN: BassLink_RU

Последний раз редактировалось TORONTO; 01.02.2012 в 16:33.
TORONTO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:01   #5915
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Russia, Perm
Сообщений: 4
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TORONTO Посмотреть сообщение
Samsung UE40D5000
LG 42LV370S
LG 42LV4500
Philips 40PFL5606H
Рекомендую Samsung, у самого такой, лучшее соотношение цена/качество, яркие цвета, хороший звук, отличное качество, дизайн на 5... все устраивает.
Не рекомендовал бы Philips, до этого был один, мало прослужил, но это было уже давно, (так что возможно сейчас их делают качественней).
TimeSher вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:53   #5916
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Как думаете, подойдёт ли для игры вот такой ТВ
http://mvideo.ru/products/10001904.html Что вообще думаете об этой фирме? (У меня холодильник дома такойже))
Ghosterbiter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:46   #5917
Игрок
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Минск-Екатеринбург
Сообщений: 806
Репутация: -20 [+/-]
Проблема такая, приобрел отдельно для файтингов (на малой диагонали мне удобнее) небольшой LCD телик, (19", 1366x768, 16:9.) В настройках плойки вывод видео через все разрешения HDMI, в меню плойка переходит на 1080p. Запускаю игру, плойка как и положено автоматом переходит на максимальное для игры 720p, и замечаю по всем четырем сторонам изображение в игре как будто уходит за экран, совсем немного но уходит! Неприятно. Я так понял проблема в малом разрешении и диагонали телевизора? Если да то посоветуйте минимальный подходящий размер, очень прошу. Просто еще не поздно его обменять, он все еще в пленках весь)

Добавлено через 2 минуты
Такой вопрос, как думаете монитор (21.5", 16:9, 1920x1080) решит мою проблему? Он с HDMI хабом.
__________________
PSN: SenjuElites_RUS

Последний раз редактировалось BeTeP_clan46; 05.02.2012 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
BeTeP_clan46 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:39   #5918
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
BeTeP_clan46, в настройках телека полазай, ищи что-то типа "установить изображения по размерам экрана".
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:15   #5919
Игрок
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Минск-Екатеринбург
Сообщений: 806
Репутация: -20 [+/-]
AbuAziz, там можно только выставить параметры на 16:9 или на 4:3.(
__________________
PSN: SenjuElites_RUS
BeTeP_clan46 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:15   #5920
Игрок
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Минск-Екатеринбург
Сообщений: 806
Репутация: -20 [+/-]
AbuAziz, Просто телик HD-ready, мне кажется только на Full HD будет полная картинка.
__________________
PSN: SenjuElites_RUS

Последний раз редактировалось BeTeP_clan46; 06.02.2012 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
BeTeP_clan46 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования