Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней



BioShock


Игра: BioShock
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Irrational Games
Издатель: Take-Two Interactive Software
Издатель/локализация в России:
Дата выхода: 21 августа 2007
Дата выхода в России: 5 октября 2007
Сайт игры: http://www.2kgames.com/bioshock/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры

Об игре:

События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Рапчуре — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

Особенности игры:
  • Взламывай механизмы, управляй охранными турелями, мастери предметы, необходимые для выживания в агрессивном мире.
  • Модифицируй вооружение с учетом слабых мест противника и состояния окружающей среды.
  • Модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, открывая в себе фантастические способности.
  • Исследуй живой мир, чьи обитатели, управляемые мощным искусственным интеллектом, находятся в тесных, порой симбиотических отношениях друг с другом.
  • Опробуй графику действительно следующего поколения, создающую незабываемую атмосферу заброшенного города, выстроенного в стиле ар-деко, подкрепленную самым детализированным и реалистичным воплощением воды в видеоиграх.
  • Делай выбор, принимай решения, ответь на главный вопрос: спасешь ли ты несчастных жителей злополучного города, или же для тебя они всего лишь расходный материал?




Action Squad
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:31   #5861
Юзер
 
Аватар для Lord Weller
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 240
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Да я ничего против чужих мнений не имею, особенно если они адекватны, просто в роликах биошок был медленной, тягучей игрой с неторопливым исследованием подводного города.Но когда я стал играть, то обнаружилось, что я не могу найти кнопки, чтоб герой шёл шагом-он у меня носится как угорелый, мутанты ещё валятся из каждой двери, какое уже тут неторопливой исследование, но в целом я разделяю вашу точку зрения, по сравнению с другими представителями жанра-эта игра действительно очень нетороплива, можно побродить и поисследовать
Герой ходит шагом. Как раз бегать он не умеет. О каком ролике идет речь? Ролик, который крутится после окончания прохождения демки? Там как раз все несется, как угорелое. Мелькают сцены, мелькает оружие, которое появляется раньше, чем в игре, мелькают мутанты. Да изредка кадр замораживается, чтобы продемонстрировать действенность оружия, но на самом деле сами враги в игре достатоточно слабые. Самые сильные враги - Большие папочки не угрожают ГГ, если не хочешь добывать Адам, можешь просто спокойно мимо пройти. Мутантов надо вынести в определенных местах, потом можно спокойно и размеренно ходить, все разглядывать, слушать дневники, рассматривать картины на стенах. Как раз игра и сделана для того, чтобы хорошо врубиться в сюжет, а не вынести 5 видов мутантов и БП и сбежать с уровня.
__________________
* C2D E6700, Asus EN8800GTS 640Mb, 2Gb RAM, 2,5Tb HDDs, Logitech G5 Laser
* Xbox 360 Pro + Xbox Live ! konradweller
* LCD проектор Sanyo PLV-Z5
* Doom2, FarCry, Postal2, Prey, BioShock, Half-Life2
Lord Weller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:39   #5862
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
просто в роликах биошок был медленной, тягучей игрой с неторопливым исследованием подводного города.Но когда я стал играть, то обнаружилось, что я не могу найти кнопки, чтоб герой шёл шагом-он у меня носится как угорелый,
Подключай аналоговый геймпад - будет тебе медленное хождение.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:17   #5863
Игрок
 
Аватар для NightHawk007
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: г. Волжск
Сообщений: 700
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
IAmNotBad
просто в роликах биошок был медленной, тягучей игрой с неторопливым исследованием подводного города.Но когда я стал играть, то обнаружилось, что я не могу найти кнопки, чтоб герой шёл шагом-он у меня носится как угорелый,
Кнопка то как раз есть Ctrl по умолчанию, но тогда гг просто очень медленно ходит. Версия игры 1.1
__________________
Здесь типа демократия
А на самом деле царство
Я так люблю свою страну
Но ненавижу государство.
(Автор неизвестен)
NightHawk007 вне форума  
Отправить сообщение для NightHawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для NightHawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:23   #5864
Заблокирован
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Владивосток.
Сообщений: 173
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Так ну по порядку, в игре шикарная графика, возможно хуже чем можно было ожидать(основная проблема в детализации некоторых текстур), вобще стоит сказать что графика не столь технологична и густополигональна как к примеру Gears of War, но потрясающий дизайн и работа аниматоров скрывают все недостатки.

Прежде всего что это, это шутер, но умный, помесь Систем Шока с последними играми от Монолит.
Главное за что стоит хвалить создателей это за то что они сдержали ВСЕ обещания и даже приподнесли много сюрпризов, так же стоит заметить что каждый аспект выполнен так как нуджно, то есть если это хоррор сегмент то страшно, если серьёзный бой то напряжённо.
Тут нету затянутых эпизодов аля HL2, нет неудавшихся попыток что то сделать, в том же HL2 пытались сделать Хоррор главу в ревенхольме, стаха нагнать не получилось, конечно было атмосферно но....
Так вот в Биошок такого нету, получилось здесь ВСЁ!



Атмосфера зашкаливает, дизайн поражает, сюжет судя по всему шикарен. Бои тут очень напряжённые.

Звук просто сногшибательный!


Вобще ощущение того что ты в городе где случился гражданский переворот и где ты пытаешься выжить не покидает не на минуту. Тут много тайн, безумно проработанный геймплей, вообщем 10!
Скрытый текст:
Одна из самых моих любимых игр!
Игр@м@н вне форума  
Отправить сообщение для Игр@м@н с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:01   #5865
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игр@м@н Посмотреть сообщение
и густополигональна как к примеру Gears of War
В Гирзах полигонов кот наплакал (как правило все модели лоу-поли), там всё на текстурах держится.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:06   #5866
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Weller Посмотреть сообщение
Герой ходит шагом. Как раз бегать он не умеет. О каком ролике идет речь? Ролик, который крутится после окончания прохождения демки? Там как раз все несется, как угорелое. Мелькают сцены, мелькает оружие, которое появляется раньше, чем в игре, мелькают мутанты. Да изредка кадр замораживается, чтобы продемонстрировать действенность оружия, но на самом деле сами враги в игре достатоточно слабые. Самые сильные враги - Большие папочки не угрожают ГГ, если не хочешь добывать Адам, можешь просто спокойно мимо пройти. Мутантов надо вынести в определенных местах, потом можно спокойно и размеренно ходить, все разглядывать, слушать дневники, рассматривать картины на стенах. Как раз игра и сделана для того, чтобы хорошо врубиться в сюжет, а не вынести 5 видов мутантов и БП и сбежать с уровня.
Самый первый ролик игры, который вообще показали и я знаю, что там за враги и что нужно делать.Сейчас вот установил, побродил немного...хорошо...как и год назад игра завораживает, хочется бродить там вечность
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:45   #5867
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
У меня недавно возник вопрос: почему у Сестричек глаза горят, а у сплайсеров ничего не горит - обычные, изуродованные глаза...?
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:53   #5868
Юзер
 
Аватар для talgat_zh
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 126
Репутация: 59 [+/-]
IAmNotBad, Я вот тоже уже начал 4-ое прохождение... класс. Все на таком же уровне, даже еще лучше. Первые два раза проходил на клаве, вторые на джое. ИМХО на джое по лучше играть. Вот только недавно начало выдавать ошибку.... Но ничего исправим.
talgat_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:57   #5869
Юзер
 
Аватар для FBR
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 103
Репутация: 163 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от -Anesthetic- Посмотреть сообщение
Мне еще кроме Форта "Веселый" нравиться Медицинский павильон устрашаюшее место особенно доктор пластической хирургиии, как он истязался над женщинами "Эта слишком толстая, эта слишком худая"
Во во, а потом еще обернулся весь в крови, достал томпсон и давай стрелять. Жутко конечно =)
FBR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:12   #5870
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
У меня недавно возник вопрос: почему у Сестричек глаза горят, а у сплайсеров ничего не горит - обычные, изуродованные глаза...?
Ну наверно это потому что у больших папочек ,кхм,глаза светятся ну и у сестричек тоже, да и вообще смотрится занятно
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:18   #5871
Юзер
 
Аватар для spryt 90
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Не Москвич
Сообщений: 417
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
У меня недавно возник вопрос: почему у Сестричек глаза горят, а у сплайсеров ничего не горит - обычные, изуродованные глаза...?
Может из-за тех паразитов,которые находятся внутри у сестричек.
__________________
Сделай перекур !
Убей в себе лошадь.
spryt 90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:21   #5872
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
У меня недавно возник вопрос: почему у Сестричек глаза горят, а у сплайсеров ничего не горит - обычные, изуродованные глаза...?
Вероятно это какие-то модифицированные глаза, которые позволяют Сестричке видеть есть/остался ли у трупа Адам, может быть что-то типа тепловизора что ли. Потому что я вроде не видел, чтобы Сестричка к одному и тому же трупу по два раза подходила для сбора Адама.

Цитата:
Сообщение от spryt 90 Посмотреть сообщение
Может из-за тех паразитов,которые находятся внутри у сестричек.
Так они же у неё в животе находятся - далековато от глаз.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:22   #5873
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spryt 90 Посмотреть сообщение
Может из-за тех паразитов,которые находятся внутри у сестричек.
Вряд ли, Сестричек можно спасти от влияния Адама. И ни про каких паразитов не слышал.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Вероятно это какие-то модифицированные глаза, которые позволяют Сестричке видеть есть/остался ли у трупа Адам, может быть что-то типа тепловизора что ли. Потому что я вроде не видел, чтобы Сестричка к одному и тому же трупу по два раза подходила для сбора Адама.
Понятно))) А куда деваются вылеченные Сестрички? Опять Папочки вербуют?

Последний раз редактировалось Andrey№23; 27.04.2009 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:24   #5874
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
Вряд ли, Сестричек можно спасти от влияния Адама. И ни про каких паразитов не слышал.
Видно ты плохо слушал аудиодневники Тенненбаум.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:28   #5875
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Видно ты плохо слушал аудиодневники Тенненбаум.
Меня больше интересовало прохождение.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:28   #5876
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
Вряд ли, Сестричек можно спасти от влияния Адама. И ни про каких паразитов не слышал.
Печально...у каждой сестрички внутри находится паразит и только гг может вылечить сестричку от его влияния.
Цитата:
Понятно))) А куда деваются вылеченные Сестрички? Опять Папочки вербуют?
После этого вопроса мне хочется сказать:"Купи уже наконец себе новый комп и узнай сам"
Цитата:
Меня больше интересовало прохождение.
Слушать эти дневники-одно из важнейших занятий при прохождении-в них раскрывается много подробностей о творившихся событиях.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:31   #5877
Юзер
 
Аватар для talgat_zh
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 126
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
"Купи уже наконец себе новый комп и узнай сам"
Согласен.
А мне кажется, что глаза светятся от АДАМа, который внутри них. Но вариант с паразитами тоже хорош
talgat_zh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:31   #5878
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
После этого вопроса мне хочется сказать:"Купи уже наконец себе новый комп и узнай сам"
Вырасту - куплю
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:34   #5879
Юзер
 
Аватар для MrLazy
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 206
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
Меня больше интересовало прохождение.
А разьве можно пройти в игру не вживаясь в атмосферу и не интересуясь сюжетом предысторией игры? Некоторые миссии выполняются легче после прослушивания дневников.Если играть только для того чтобы увидеть концовку то можно совсем не увидеть тот биошок который до тебя хотели донести разработчики....
MrLazy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:24   #5880
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrLazy Посмотреть сообщение
А разьве можно пройти в игру не вживаясь в атмосферу и не интересуясь сюжетом предысторией игры? Некоторые миссии выполняются легче после прослушивания дневников.Если играть только для того чтобы увидеть концовку то можно совсем не увидеть тот биошок который до тебя хотели донести разработчики....
Ну я же не всё пропускал мимо ушей)) Может не обращал внимания.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования