Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 19:25   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Empire:
Total War


Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.


Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page



Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 17:45.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:09   #2061
Юзер
 
Аватар для geb
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 107
Репутация: 21 [+/-]
Но лица там не совсем хорошо детализированны
geb вне форума  
Отправить сообщение для geb с помощью ICQ Отправить сообщение для geb с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:14   #2062
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от geb Посмотреть сообщение
Но лица там не совсем хорошо детализированны
А что хотел? Что бы у каждого из 2000 юнитов на поле боя было лицо дитализировано как лицо главперса из шутера. Нет ну конечно не против, но движок это не потянет. Да и если потянет, то будет сильно глючить и вместо компьютера тебе понадобится компактный ядерный реактор.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:16   #2063
Юзер
 
Аватар для geb
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 107
Репутация: 21 [+/-]
Но в Medeval 2 было хотя бы 3 разных лица
geb вне форума  
Отправить сообщение для geb с помощью ICQ Отправить сообщение для geb с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:01   #2064
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от geb Посмотреть сообщение
Но в Medeval 2 было хотя бы 3 разных лица
Ну просто три набора текстур. Не забывай, что там еще кастомизировались шлемы. А тут 18 век. Тогда уже форму ввели. По моему, именно это и не так важно. Главное, что войны не выглядят как клоны, а отличаются хотя бы ростом.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:17   #2065
Юзер
 
Аватар для _$t@LkeR_
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от geb Посмотреть сообщение
Но в Medeval 2 было хотя бы 3 разных лица
Даже если бы у каждого воина было своё "лицо" это было бы не существенно: я считаю это уж не такой главной деталью в игре, ведь во время боя ты же не собираешься "вглядываться" во все лица, тем более во время атак у тебя даже времени на это не будет!
__________________
Никогда не играй, если не готов проиграть.
Жить намного легче, когда есть на кого свалить вину.
Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен.
_$t@LkeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:42   #2066
Юзер
 
Аватар для DraKyry
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Ульда
Сообщений: 104
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _$t@LkeR_ Посмотреть сообщение
Даже если бы у каждого воина было своё "лицо" это было бы не существенно: я считаю это уж не такой главной деталью в игре, ведь во время боя ты же не собираешься "вглядываться" во все лица, тем более во время атак у тебя даже времени на это не будет!
Ну в особо жаркие моменты битвы, когда останавливаешь игру дабы отвести еще 1 отряд кавалерии на перехват стрелков идущих с флага очень приятно когда у каждого падающего со стены солдата свое лицо
__________________
WoW - Warlock - 80 - Full 277 шмот ^_^

Варлоки получили величайший баф in 3.0.8:

_____________________________________________
Цитата:
В Калимдоре и Восточных Королевствах появилось более 60 новых кладбищ
_____________________________________________
DraKyry вне форума  
Отправить сообщение для DraKyry с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:49   #2067
Юзер
 
Аватар для _$t@LkeR_
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DraKyry Посмотреть сообщение
Ну в особо жаркие моменты битвы, когда останавливаешь игру дабы отвести еще 1 отряд кавалерии на перехват стрелков идущих с флага очень приятно когда у каждого падающего со стены солдата свое лицо
Ага, особенно, если бы оно выражало страх, сметение и ужас!!!
__________________
Никогда не играй, если не готов проиграть.
Жить намного легче, когда есть на кого свалить вину.
Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен.
_$t@LkeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:50   #2068
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Как в этой части, враги поумнели? В Medieval 2 особенно запомнились моменты, когда чуть-ли не в упор растреливал врага из орудий а они только кричали:
Цитата:
нас атакуют!!!
Или вылазка с орудийными башнями...
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 03.04.2009 в 22:55.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:35   #2069
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Меня бесит артиллерия, очень мажет и мало выносит. Я почему то думал она бог войны в те времена. Обидно ((
__________________
НАС РАТЬ
Харёк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:46   #2070
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
да согласен с артиллерией у меня так же((кажется всех рвет а нифига,только эфект мощи,а на самом деле так себе((хотя я наверное еще плохо ей командую,а так игра великолепная)
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:28   #2071
Новичок
 
Аватар для kori
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kolyan94 Посмотреть сообщение
2-NeRo,
Вообще-то за пиратов играть нельзя
Ну если подшаманить то можно,только у них один сухопутный юнит,и по умлончанию,ограничение стоит на шесть отрядов,но играть за второстепенные державы скучно целей нет.
kori вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:49   #2072
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
За пиратов если любишь морские баталии, мне так не прёт на эти корыта смотреть.
__________________
НАС РАТЬ
Харёк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:40   #2073
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Опробовал игру наконец-то. Что то не очень( Похожа на цыву + моя система тянет только нижайшие настройки, а из-за этого, как вы понимаете, картинка сильно хромает. Морские баталии, круто канешн, он опять же всё упирается в систему. Но что меня порабовало, так это отсутствие дипломатов, теперь не надо переть на край света, чтоб заключить торговое соглашение(или ещё что то), всё делается в одно мгновение. Вобщем, пока я ещё положу на полочку, до лучших времён.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:25   #2074
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
такой вопросик! можно как нибудь использовать флот против сухопутных войск - ну там города обстреливать ,помогать огнём пехоте? и ещё в одной из игроманий было превью на игру и там говорили ,что типо есть кнопка включающяя кинематографическую камеру - так вот , это где такая? или особо красивые моменты нельзя рассмотреть ?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:52   #2075
Новичок
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Харёк Посмотреть сообщение
Меня бесит артиллерия, очень мажет и мало выносит. Я почему то думал она бог войны в те времена. Обидно ((
на начальных стадиях развития да!!понту мало зато потом!!минометы+снаряды взрывающиеся от удара,главное расположить подальше в тылу обезопасить чем нибудь и все всем капец.
__________________
Мин Херц
Бася вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:54   #2076
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
кук, Корабли не могу помогать пехоте , как и пехота , перевозимая на кораблях , не может помочь короблям во время абордажа .
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:01   #2077
Юзер
 
Аватар для _$t@LkeR_
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Репутация: 75 [+/-]
Хакер47,
Жаль, интересно, такое введение будет? Было бы просто супер: атака по суше и сразу с моря! Сколько тактик можно было придумать!
__________________
Никогда не играй, если не готов проиграть.
Жить намного легче, когда есть на кого свалить вину.
Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен.
_$t@LkeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:20   #2078
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
_$t@LkeR_,
О да записать высадку десанта и его погибель с помощью фрапса и добавить драматическую музыку и назвать Омаха бич 2 йопть
__________________
НАС РАТЬ
Харёк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:22   #2079
Новичок
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Миф
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Игра супер. Мне нравится.Играю за Россию.Плохо что пока я не могу мощьные корабли делать,но я это исправлю. У меня вопрос: на мировой карте имеются круглые эмблемки якоря. Когда курсор навожу- пишут торговая фактория.Чё с этими факториями делать?

Последний раз редактировалось Феникс; 05.04.2009 в 11:12. Причина: не торговый порт,а торговая фактория.Сорри-ошибочка
Феникс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:31   #2080
Юзер
 
Аватар для K_Artes
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Дзержинка, ребят :D
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Игра супер. Мне нравится.Играю за Россию.Плохо что пока я не могу мощьные корабли делать,но я это исправлю. У меня вопрос: на мировой карте имеются круглые эмблемки якоря. Когда курсор навожу- пишут торговый порт.Чё это за порты?
С помощью них ты можешь торговать с другими странами,они (порты) открывают торговые пути.
__________________
Будь проще, мен
K_Artes вне форума  
Отправить сообщение для K_Artes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования