Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:36   #10401
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
В сакреде это более актуально. Тьма и свет. Ну а в ведьмаке хз как это бы смотрелось. Герой на 100 квадратных километров игры может быть только 1. Еслибы так было, они бы между собой конфликтовали, и в итоге убили бы друг друга. А как бы мы тогда играли за убитого?
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:42   #10402
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Представь наприер 2х героев в обливионе
В Обливионе, да простят меня его фанаты, мир не живет без глав. героя, несмотря на симуляцию жизни. Все всегда завязано на нем. Там действительно второй персонаж ни к чему. А мире Сапковского сюжет далеко не всегда крутится только вокруг Геральта и введение параллельных событий с другими глав. героями вполне возможно.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:13   #10403
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
А как бы мы тогда играли за убитого?
Никак бы и не играли. Считаю, что это очень хороший ход: убить одного героя другим. Еще лучше, если проигрыш будет означать не load к последнему сейву, а победу другого персонажа. С удовольствием бы поиграл, будь эта идея хорошо реализована...

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
добавить например дополнительное прохождение за Трисс
Плюс в игре за Трисс было бы гораздо больше всяческих интриг. Что, конечно, плюс.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:14   #10404
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega Посмотреть сообщение
Плюс в игре за Трисс было бы гораздо больше всяческих интриг. Что, конечно, плюс.
Да, но 0 боевых действий. Интриги, интриги, интриги, мужики сражатся хотят
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 23:29   #10405
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
а из-за всего в совокупности
Вселенной это как раз и именуют. И, повторюсь, читают не только из-за героя.
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Да, не хотим, и в чем же великий смысл доказательства?
В том, что удачный проект может выйти без чьих-либо желаний.
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Т.е прогресс подразумевает обязательную смену персонажа?
Будь внимательнее:
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
которая также будет включать в себя изменения персонажей
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Да, но 0 боевых действий. Интриги, интриги, интриги, мужики сражатся хотят
Это если за игру возьмутся дилетанты. В обратном случае - будет и боевые действия, и интрига, и философия, и прочее, включая волосатых мужиков на карточках.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:27   #10406
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Надо бы ввести Йен, И одновременно вернуть память. Чтобы Трисс была рядом тоже. Можно возобновить погоню за Цири (Я читал книги , после прохождения, и обращал внимание на малейшие параллели и могу сказать , что около 65% взято из книги (Язар-Вильгефорц Один гонится за геном Лары, другой за Ведьмачьими Мутациями),Нимуэ с королем рыбаком, "проповедь" Преподобного- та же самая, что и в "Крещении огнем", 2 появления Яевина (он отбил у меня все желание проходить за эльфов, один резон только- +175 Энергии костюм позволят колдовать не хуже Трисс),ксати- погром в госпитале- тоже "флешбэк")и тд и тэпэ)
Но все равно сюжет и атмосфера классная, именно та.
Вот только Анимация НПСей оставила оптпечаток...эт -
Ygreeck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 07:09   #10407
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Вселенной это как раз и именуют. И, повторюсь, читают не только из-за героя.
Не нужно повторятся, нужно понять о чем говорю я: «гг неотделим от вселенной и без него она ничто, это взаимодополняющие себя вещи»
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
В том, что удачный проект может выйти без чьих-либо желаний.
«Удачный проект»? Это очень субъективное понятие. Для людей полюбивших и привыкших к чему-то, он может быть удачным лишь с технической точки зрения, но при этом, не будучи продолжением, останется жалкой подделкой оригинала.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938

Последний раз редактировалось Evropeec; 14.02.2009 в 07:55.
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 07:43   #10408
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
«Удачный проект»? Это очень субъективное понятие. Для людей полюбивших и привыкших к чему-то, он может быть удачным лишь с технической точки зрения, но при этом, не будучи продолжением, останется жалкой подделкой оригинала.
Да, и большинство не полюбило бы игру "Ведьмак" если бы там был бы не Геральт в главной роли, а кто-то ещё. Я даже и не представляю себе то, как другой персонаж бы вписался во вселенную игры. И я не видел ещё того персонажа, который бы смог заменить Геральта.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:28   #10409
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
BMB89, а Цири? Ведьмачка, бисексуалка(причем раскрепощенней Герадьда, тот как я увидел в книге не уламывал каждую встречную,не то что в игре), с долей обояния, может подойти.
Ygreeck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:46   #10410
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Да, и большинство не полюбило бы игру "Ведьмак" если бы там был бы не Геральт в главной роли, а кто-то ещё. Я даже и не представляю себе то, как другой персонаж бы вписался во вселенную игры. И я не видел ещё того персонажа, который бы смог заменить Геральта.
По порядку:
1. Неужели фанаты "Ведьмака" не запустили бы игру, если бы знали, что главный герой не Геральт? А как же любопытство насчет переведенных мест из книги в игру?
2. В том то и дело, что не представляешь. А представь! Ведь какой-нибудь другой ведьмак мог бы дать нам посмотреть на действия Геральта со стороны.
3. Почему видел? Если ты его создаешь, то, качество "замены" зависит только от твоего воображения
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:15   #10411
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Дело в том, что я сначала прочёл книгу, а потом прошёл игру. И так как в книгах главный герой всё же Геральт, я был очень рад увидеть его в игре. То есть это было продолжением книжной серии. Вот. А если разработчики игры начнут нести отсебятину, сделают нового персонажа, то это уже получится не продолжение книжной серии. И я думаю, что поклонники книжной серии (я по крайней мере) будут весьма расстроены. Да и то, что именно Геральт полюбился в игре, и именно продолжение его похождений ждут люди, разработчикам тоже надо учитывать.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:24   #10412
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Основа-Геральд, не спорю. Но ведь в книге тоже происходило повествование от разных персонажей! Исключение-самая первая книга, ну так и будем думать, что это первая игра.Тем более ситуации схожи.
Ygreeck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:26   #10413
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Дело в том, что я сначала прочёл книгу, а потом прошёл игру. И так как в книгах главный герой всё же Геральт, я был очень рад увидеть его в игре. То есть это было продолжением книжной серии. Вот. А если разработчики игры начнут нести отсебятину, сделают нового персонажа, то это уже получится не продолжение книжной серии. И я думаю, что поклонники книжной серии (я по крайней мере) будут весьма расстроены. Да и то, что именно Геральт полюбился в игре, и именно продолжение его похождений ждут люди, разработчикам тоже надо учитывать.
Ты во многом прав. Но даже мне, человеку который не читал книгу, видеть в Ведьмаке другого ведьмака было бы немного не уютно
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:36   #10414
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Это если за игру возьмутся дилетанты. В обратном случае - будет и боевые действия, и интрига, и философия, и прочее, включая волосатых мужиков на карточках.
Гм... вот этот момент я не учел... Видеть Леуваардена или Талера на карточке мне бы явно не хотелось... Хотя если это все будет опционально, так же, как с девушками Геральта, то в принципе ничего. Плюс для сбора информации у чародеек есть другие, более действенные методы...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Ты во многом прав. Но даже мне, человеку который не читал книгу, видеть в Ведьмаке другого ведьмака было бы немного не уютно
Ты так говоришь потому что привык к игровому персонажу. До появления игры ты вообще не знал о существовании такого героя, как Геральт. И если бы вместо него с самого начала был кто-то другой, - ты бы не возражал.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 14.02.2009 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:22   #10415
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
нужно понять о чем говорю я
Не нужно быть экстрасенсом, я понял о чем ты. И об этом и говорю - вселенная может "прожить" без главного героя.
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
не будучи продолжением, останется жалкой подделкой оригинала.
Для такой капризной аудитории будет продолжение, можно не сомневаться. Для любителей самой игры и творчества одного автора прогресс проекта не покажется жалким, и уж тем более подделкой.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
2. В том то и дело, что не представляешь. А представь! Ведь какой-нибудь другой ведьмак мог бы дать нам посмотреть на действия Геральта со стороны.
А смысл? Человек не хочет представлять же %)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 04:39   #10416
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
А смысл? Человек не хочет представлять же
А я уже представил игру без Геральта. И то, что я представил, мне не очень понравилось. Зачем нам смотреть на действия Геральта со стороны? Я лучше сам прийму участие в этих действиях. И всё дело в том, что какой-то новый ведьмак может не вписаться во вселенную и игры и книги (если кто не понял, это одна вселенная, игра была сделана как продолжение книги).
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 08:34   #10417
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
И об этом и говорю - вселенная может "прожить" без главного героя.
Бывали случаи? В каком фентезийном мире, герой не имел ни какого значения и был удачно устранен?
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Для любителей самой игры и творчества одного автора прогресс проекта не покажется жалким, и уж тем более подделкой.
Как здесь совместимы творчество автора и прогресс проекта? Или все что создается по полюбившейся вселенной должно иметь успех, лишь потому, что эти вещи сделаны качественно?
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:07   #10418
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Или все что создается по полюбившейся вселенной должно иметь успех, лишь потому, что эти вещи сделаны качественно?
Если есть качество, соответственно продукт привлекательный и хороший.
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 03:57   #10419
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Ну вот я поиграл - не очень так понравилась игра. Управление чот мудрёное слишком.. чего ради его сделали таким - непонятно. Роликов и болтовни слишком много. Это здорово, конечно, но через некоторое время напрягает. Ибо они зачастую ну нискольно неинтересные (диалоги). Модельки персов не все удались.. некоторые ппц убогие. Да и чот история про ведьмаков не затянула... надоели в общем эти фентезийные рпг уже(
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 05:21   #10420
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну вот я поиграл
Что-то поздно.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
не очень так понравилась игра.
Мне вас жаль.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Управление чот мудрёное слишком.. чего ради его сделали таким - непонятно.
Ну, наверное руки нужны, чтобы в эту игру играть? Может вы без рук играете? Поэтому и управление сложное вам кажется. Я лично вообще ничего сложного не увидел. Замечательное управление. Я видал и гораздо хуже.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Роликов и болтовни слишком много. Это здорово, конечно, но через некоторое время напрягает.
Ну уж нет уж. Я все диалоги прослушивал, так как они очень интересные и дают большее представление о сюжете. И все они очень хорошо построены. И нелинейные. Мало где я такое видел.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Модельки персов не все удались.. некоторые ппц убогие.
Нормальные модельки, даже хорошие. Видал и похуже.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да и чот история про ведьмаков не затянула...
Ну не знал, что есть человек, которого не затянула эта история. Она всем понравилась. И особенно поклонникам книги.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования