Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2011, 20:14   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Dead Space 3 - обсуждение





Жанр: Action
Дата выхода: 5 Февраля (NA), 8 Февраля (EU)
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PS3/XBox 360/PC
Официальный сайт: http://www.deadspace.com/


Цитата:
События Dead Space 3 разворачиваются на покрытой льдом и снегом планете Тау Волантис, куда Айзек Кларк попал после аварийной посадки. К нему присоединяется суровый и беспощадный солдат - Джон Карвер. Героям предстоит узнать, что именно этот уголок вселенной может положить конец угрозе некроморфов.


Медиа
Скрытый текст:


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Dr.Freеman; 14.08.2012 в 23:01.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:52   #101
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Мне почему-то стало очень тревожно за будущее dead space 3, уж больно лихо там все меняют. 1 dead space мне навсегда запал в душу, похожих ощущений от игры я не испытывал со времен трилогии resident evil, и я очень не хочу чтобы мое отношение к ней испортилось в 3 части.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:54   #102
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Stormhell, Ну знаешь ли, те же страшилки в уже в третий раз не прокатят.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 00:04   #103
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Dr.Freеman, А это уже зависит от разработчиков. Как раз очень много народу (я в том числе) хотело чтобы 3 часть была ближе к оригиналу, где игра действительно была хоррором. В итоге я пока что вижу некую смесь Lost Planet и Gears of War или Mass Effect 3 с системой укрытий. Надеюсь что в итоге я буду не прав
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 00:15   #104
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Mass Effect 3 с системой укрытий
они там итак есть, лол.

пока что тоже двоякое впечатление. вроде и круто что не топчется на месте и не делает вялый хоррор, который никого уже не пугает. с другой же стороны от всех этих салютов на экране становиться печально за хорошую серию. пока не понял еще для себя, что именно хотел бы видеть в 3 части, но то, что предлагают вискерал мне не очень нравится. хотя я лучше замолчу и подожду выхода игры
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________

Последний раз редактировалось extermo; 06.06.2012 в 00:20.
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 09:44   #105
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Не, для серии есть лучик надежды.
Если сделают что-то типа S.T.A.L.K.E.R. на замёрзшей планете (не по геймплею, а по атмосфере), с неторопливым исследованием комплексов а'ля Aliens, выяснением, чего там такого приключилось - может получиться.
Хотя новый Lost Planet на ту же тему работает (см. последний трейлер с E3), только там больше склон к Звёздному Десанту.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:42   #106
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
А бокс-арты есть уже нормальные?
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:59   #107
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Three 666, на конференции показывали.
Скрытый текст:

Для пк не нашел.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:15   #108
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
мда, уж что-то, а бокс-арт напоминает лост планетовский :С
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:38   #109
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
А бокс-арты есть уже нормальные?
с ozon.ru
Скрытый текст:
или такой, но в большом размере...
Скрытый текст:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:07   #110
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Я чет не пойму. Еще недели не прошло как первые скрины вбросили, а озон уже преордер начал с сабами. Как так. Или просто капусту для оборота собирают?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:12   #111
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
sanmal, на сайте игры тоже предзаказ доступен. а вообще да, что-то рановато начали. ладно бы до осени подождали, но за полгода до выхода - это перебор
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:03   #112
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rostrevolver Посмотреть сообщение
sanmal, на сайте игры тоже предзаказ доступен. а вообще да, что-то рановато начали. ладно бы до осени подождали, но за полгода до выхода - это перебор
Моя ошибка, чет ссылки на видео не заметил.
В первой части было много тайн, интрига, за что нравилась. А со второй пошел упор на экшон, в третьей его еще болше развили. И это в очередной раз - ПЕЧАЛЬНО.
И да. Первую и вторую как то и в голову не приходило сравнивать с LP, но со снегом по видео как то уж очень сильно смахивает.

Последний раз редактировалось sanmal; 07.06.2012 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:42   #113
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
В первой части было много тайн, интрига, за что нравилась. А со второй пошел упор на экшон
Я бы не сказал, что вторая часть стала слишком "блокбастерной". От первой ее отличает то, что она просто более разнообразна в плане ивентов. Первая все же нудновата. Запоминающихся моментов крайне мало. И по поводу сюжета, тоже вы тут неровно говорите. Вторая тут ни разу не уступает. Сценарий, как и сторилайн в целом прописан отлично. Лучше первой.
Понятно, что нынче "фу, это же экшон какой-то..." - признак особой смышленности и тяги к чему-то более "высшему" (смешно и правда). Но подзадолбали вы как-то. Если вам интереснее, бродить по одним и тем же темным коридорам с натунятой на них одинаковой текстурой, пугаться "внезапно" выскакивающих монстров, то запустите оригинал.
В сиквеле Айзек классно озвучен, у него классные галюны, классно летает в невесомости, у него крутая подруга с выколотым глазом, и особое почтение за энвайромент - локации живые.
"Но неет, первая часть же хоррор, а хоррор должен быть унылой тухлятиной про кромешную тьму и рутинный отстрел жирных мобов. А иногда еще и патронов не хватает, о как!" -_-
Цитата:
Первую и вторую как то и в голову не приходило сравнивать с LP, но со снегом по видео как то уж очень сильно смахивает.
Да и пускай себе смахивает. Чего вам все покоя не дает?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:51   #114
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
классно летает в невесомости
ну, это спорный момент. мне больше нравились прыжки в невесомости в первой части. хотя полеты за вагоном и сквозь куски зданий во второй выполнены на пятерочку.
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:14   #115
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
ну, это спорный момент
Это ни разу не спорный момент. В оригинале все эти прилипания даже анимированы все таки давольно каряво.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:27   #116
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
$ith, нормально были анимированы.
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:40   #117
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что вторая часть стала слишком "блокбастерной". От первой ее отличает то, что она просто более разнообразна в плане ивентов. Первая все же нудновата. Запоминающихся моментов крайне мало. И по поводу сюжета, тоже вы тут неровно говорите. Вторая тут ни разу не уступает. Сценарий, как и сторилайн в целом прописан отлично. Лучше первой.
Понятно, что нынче "фу, это же экшон какой-то..." - признак особой смышленности и тяги к чему-то более "высшему" (смешно и правда). Но подзадолбали вы как-то. Если вам интереснее, бродить по одним и тем же темным коридорам с натунятой на них одинаковой текстурой, пугаться "внезапно" выскакивающих монстров, то запустите оригинал.
В сиквеле Айзек классно озвучен, у него классные галюны, классно летает в невесомости, у него крутая подруга с выколотым глазом, и особое почтение за энвайромент - локации живые.
"Но неет, первая часть же хоррор, а хоррор должен быть унылой тухлятиной про кромешную тьму и рутинный отстрел жирных мобов. А иногда еще и патронов не хватает, о как!" -_-

Да и пускай себе смахивает. Чего вам все покоя не дает?
Изложи мне все ключевые события в первых 6-7 комиксах, даунфале и дс и отдельно все что было от дс до до 2 части включительно. Иначе я не вижу никакого смысла ни в твоем посте ни в последующем обсуждении.
То что в первой части где то после 6 миссии стало уныло - я согласен, хотя переиграв ее во второй раз в прошлом году пришел к мнению что вполне себе ничего.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:44   #118
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Новые подробности о Dead Space 3
Скрытый текст:
Портал Joystiq.com поделился своими впечатлениями после ознакомления с Dead Space 3.

Большая часть Dead Space 3 разворачивается на ледяной планете, которая, похоже, скрывает некую тайну -и кучу некроморфов.

После того, как корабль Айзека Кларка терпит крушение на Тау Волантис, горе-инженер выбирается из обломков весь в крови, хромая, бредет по колено в снегу посреди снежного шторма. Враги выскакивают из своих снежных укрытий тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете, вызывая то самое напряжение, что мы испытывали на борту Ишимуры.



Dead Space 3 предлагает нам много нового, помимо боязни познания того, что ожидает героя в темном углу. Вы можете пригласить друга в игру в любое время и, по достижении ближайшей контрольной точки либо по возращении к предыдущей, к Кларку присоединится Джон Карвер. Он матерится, его мрачное лицо покрыто шрамами, и он испытывает мало восторгов по поводу утилизации некроморфов.

Игра меняется в зависимости от того, играете ли вы в одиночку или в компании с другом. Персонажи изменяют локации и даже играют по-разному, что мы и лицезрели на длительных сессиях за закрытыми дверями Е3. Подойдя к огромному промышленному комплексу, Айзек обнаруживает Карвера на строительных лесах. Тот что-то кричит вниз Кларку за мгновение до того, как внезапно нападают некроморфы. Карвер отстреливается, но вынужден уйти, оставив Айзека один-на-один с цикадо-подобным монстром внизу.



Если же вы играете в кооперативе, то оба героя вместе с самого начала сцены. Обмена ролями не происходит, и они вместе атакуют цикадоморфа. ЕА совмещает 2 компании в одной - хотя изменений не особо-то и много (по-крайней мере на продемонстрированном уровне)-они больше фан-сервисные, и не то чтобы влияют на игру. Хотя конечно в схватке с боссом напарник определенно меняет баланс боя.

Dead Space также предлагает нам новых врагов: в первое время вам попадаются обычные люди, а затем появятся некроморфы, владеющие огнестрельным оружием. В демонстрации был момент, когда некроморф вселялся в мертвого солдата и тот пытался стрелять из ружья, но слабый мозг некроморфов не в состоянии понять концепцию прицеливания. Поэтому все их потуги ограничиваются неуклюжей стрельбой от бедра.

У игры определенно не самый удачный сценарий, отвлекающий от базовой концепции Dead Space. Солдаты Церкви Юнитологии хотят видеть Кларка и Карвера мертвыми; некроморфы вселяются в мертвых солдат, но терпят поражение. Несмотря на то, что вот такие трехходовые сражения весьма увлекательны, все это бесконечно далеко от того, за что многие ценят франшизу.

Позже герои спускаются в горный объект, где попадают в ловушку на арене с гигантским сверлом. Это важная кооперативная ситуация, в которой игроки должны совместно обороняться от орд некроморфов, при этом предупреждая друг друга о передвижении бура, который движется по площади. Джон и Айзек должны слаженно применить на буре стазис, после чего расстрелять топливные баки -и так до полного уничтожения. От того, как вы будете это использовать, будет зависеть исход боя.

Моменты, когда Кларк один посреди ледяной планеты, вызывают резонанс с другими геймплейными моментами. Во время прогулки по холодной поверхности Тау Волантис ощущается беспокойство - это чувство Visceral Games сумели бережно перенести и в триквел. Остается надеяться, что таких моментов будет в игре больше, чем стрельбы по обыкновенным людям.

Игра выходит в феврале 2013 для PC, Xbox 360, PS3.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 23:29   #119
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Как-то быстро разработчики спохватились за 3-ю часть, видно пошла у них масть. Инфы пока мало, но какое представление можно уже составить, вот что я думаю:
- Ко-оп - это конечно хорошо , но вот вдвоем как-то менее боязно играться будет, если в прошлых частях было страшно зайти за угол, опасаясь, что сзади что-то выпрыгнет и начнет тебя грызть, то тут по другому будет - один идет , а второй прикрывает.
- Из новости выше прочитал, что будут стреляющие враги. Как по мне - это сильно подпортит баланс. В прошлых частях были неожиданные стычки с монстрами, которые быстро заканчивались, а нам предложат длительные перестрелки в стиле гирс оф вар - не , это лишнее.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 23:54   #120
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
TK-95, почему быстро? Между релизами два года пройдёт.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования