Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2012, 09:43   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Pillars of Eternity



Жанр: Isometric RPG
Издатель: Paradox Interactive
Разработчик: Obsidian Entertainment
Локализация: Будет
Платформа: ПК
Дата выхода: зима 2015



Скрытый текст:

В разработке принимают участие:
Цитата:
  • Кристофер Авеллон(дизайнер Baldur's Gate: Dark Alliance, работал над Star Wars: Knights of the Old Republic II и Neverwinter Nights 2)
  • Тим Кейн (гейм-дизайнер и программист Fallout, Arcanum и много чего еще)
  • Джош Сойер (ведущий гейм-дизайнер Icewind Dale 1 и 2, Fallout: New Vegas)
  • Скотт Эвертс (дизайнер уровней Fallout, Planescape: Torment, Icewind Dale 1 и 2, Fallout: New Vegas)
Игровые классы
Скрытый текст:
  • Barbarian (Варвар)
  • Cipher (Шифровальщик)
  • Paladin (Паладин) - классический класс, который не нуждается в представлении. Фанатичные бойцы, сочетающие в себе рвение священника и аскетичность монаха. Паладины лучше всего работают в команде, в одиночку, они могут быть легко уязвимы, особенно для сильных противников.
  • Chanter (Певчий) - аналог, хорошо всем знакомого, барда. Являются хранителями фольклора, историй и легенд. Создают цепь волшебных эффектов, посредством песни, состоящей из фраз и рифмованных куплетов, которые они помнят в огромном количестве из сотен рассказов и стихов. В отличии от священника или волшебника, Певчий может совершать почти любые действия во время своей песни, что делает его очень универсальным.

Ответы на вопросы игроков
Скрытый текст:
Цитата:
О расе Аумауа:
"Еще одна раса, о которой мы еще не говорили, зовется аумауа. Они больше чем люди, и обычно обитают на побережьях и островных областях. Как и Орланы, они выглядят... иначе, но это все те же гуманоиды, мы работаем над концептами, но покажем только когда убедимся, что все как надо" – Джош Сойер

О вариациях бород:
"ТЕХНОЛОГИЮ БОРОД НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ЗА КАКИЕ-ТО $3.5 МИЛЛИОНА!!!" – Джош Сойер

О масштабе уровня:
"У нас будет небольшой масштаб уровня (имеется в виду технология, когда мир подстраивается под уровень игрока), и ее полное отсутствие в критических областях, так как существует множество вариантов подхода. Особенно, когда речь идет о опциональном контента и просто изучении, тут не будет масштабируемости. В качестве примера можно вспомнить Fallout: New Vegas." – Джош Сойер

О карте мира:
"Дайрвуд и Эйр Гланфат – очень небольшие части общего мира. Полноценная карта, которая продемонстрирована у нас на странице Kickstarter – область по размеру чуть меньше чем Испания. Однако относительно Project Eternity – вы будете проводить время изучая именно Дайрвуд и Эйр Гланфат (хотя не обязательно все)." – Джош Сойер

О голосах:
"Мы планируем задействовать ограниченное количество голосов. Только для основных персонажей и компаньонов и не для всех бесед. У нас будут наборы голосов для персонажей." – Адам Бреннек

О выборе игроков:
"Выбор игроков и последствия очень важны для нас. Мы хотим, чтобы игроки чувствовали, что могут решить квесты собственным способом, и двигаться в том направлении, в котором сами хотят, от малого к большому. Мы не рассматриваем вещи в плане – плохой или хороший выбор, но в смысле того, что выбор будет совершаться относительно рациональным/разумным человеком, у которого есть мотив. Иногда стоит дать возможность быть жестоким, но это должно работать в контексте происходящего. В игре, чья история заключается не в том, чтобы быть плохим или хорошим, но в личном выборе того, что имеет ценность именно для вас – что вы готовы пожертвовать, чтобы защитить это." – Джош Сойер

О музыке:
"Одна из вещей, которые запоминались в играх Interplay – это музыка, и мы определенно стремимся создать это ощущение для Project Eternity. Лично я люблю уникальный стиль Planescape, и магические/мистические оттенки из Icewind Dale, но вся музыка до сих пор на ранних стадиях. А самая эпичная музыка, для меня, их Morrowind". – Джастин Белл

О создании спеллов:
"Спеллы в PE скорее всего будут близки к классическим A/D&D спеллам, с возможностью модифицировать их специальными умениями и вещами. В данный момент создание спеллов не является основной целью." – Джош Сойер.

О здоровье и кулдаунах спеллов:
"В вопросах, где дизайн механики ведет к дегенерации геймплея (сэйвскамминг, рест-спамминг), мы стараемся избавится от этих элементов, при этом оставив все что составляет веселье игры. Если механика не соответствует геймплею, то мы ставим ее под вопрос."

"Что по поводу здоровья и кулдаунов, то мы не стремимся использовать старые модели, спеллы не будут иметь традиционных кулдаунов (на спелл). Когда мы говорим о механике спеллов, то я предпочитаю использовать термин 'локаут', это что-то вроде истощения действующего на кастера, как в 3E D&D." – Джош Сойер

О романтике Дварфов:
"Кто знает, к чему приведут звезды?" – Джош Сойер

Цитата:
  • Действие игры разворачивается в абсолютно новом фэнтезийном сеттинге.

    Разработчики хотят возродит все те эмоции, ту глубину чувств, которые игроки испытавали, проходя классические RPG позапрошлого десятилетия. Obsidian обещают запоминающихся и прекрасно проработанных компаньонов, эпические путешествия в духе Baldur’s Gate, тактические сражения, которые напомнят об Icewind Dale, а также эмоциональный сценарий и взрослые темы Planescape: Torment.
  • Боевая система игры будет представлять собой сражения в реальном времени, которые в любой момент можно поставить на паузу. Все как в классике. Будет и мировая карта, усыпанная различными локациями и неисследованными дикими территориями. Свое путешествие игрок начнет с создания персонажа, а затем отправится в странствия, встречая на пути союзников. Последние, к слову, будут широко вовлечены в диалоги, а ваши решения возымеют последствия, которые напрямую повлияют на спутников и развитие сюжета.
  • С собой на задание игрок сможет взять до 5 компаньонов (всего вы сможете привлечь на свою сторону 6-ых напарников). Они никак не будут влиять на действия игрока, можно обойтись вообще без них. Они отлично дополняют звуковой фон, но история развивается вокруг центрального героя и сложного социально-политического конфликта.
  • Компаньоны являются элементами повествования и геймплейной механики. Спутники должны подстегивать интерес игрока к центральному конфликту. Их личности и мотивация раскрывают новые сюжетные истории и являются причиной новых конфликтов , а игрок должен определять курс развития истории. Они будут реагировать на выбор игрока. Кроме того, спутники - элементы стратегического менеджмента, который позволяет расширить возможности группы в бою, исследованиях и при выполнении заданий. То, что количество компаньонов равняется количеству классов – это не совпадение. Как уже говорилось, вы сможете пройти Project Eternity и без участия компаньонов, но они значительно расширят игровой опыт.
  • В игре будут формации. Вам будут доступны несколько боевых вариантов построения группы. При ее передвижении вы сможете изменять формацию - в зависимости от ситуации.
  • Как минимум, при создании персонажа вы сможете указать его имя, пол, класс, расу, культуру, черты характера, очки навыков, портрет и базовые элементы класса(снаряжения, умения и таланты). Разработчики пока не работают над возможностью детальной настройки портрета, но обязательно реализуют этот элемент.
  • Игрок станет свидетелем невероятного и ужасного сверхъестественного события, что поставит его в уникальную и сложную ситуацию. Обремененный последствиями этого события, игрок должен расследовать произошедшее, чтобы освободиться от таинственных сил, которые преследуют его по пятам.
  • Ваш персонаж не обязан иметь пол, расу, личности и т.д. Вы стали жертвой обстоятельств - это отправная точка истории. Как выбираться из этой ситуации - решать вам. Вы можете сохранить хладнокровие, либо обрушить свою ярость на всех, кто попадется на пути. Мир отреагирует на ваш выбор, но игра разработана на то, чтобы дать игроку свободу, чтобы он играл, так как ему захочется.
  • Работы над расами продолжается, в их число войдут, узнаваемые (эльфы, гномы), необычные ("богоподобные") и попросту странные. Расы и подрасы будут отличаться своей культурой и физиологическими факторами, что может стать катализатором конфликтов между ними.
  • Помимо рас будут созданы этнические подтипы и национальности. Ведь главные расы не живут в одном месте - тысячелетия независимого развития привели к созданию различных и не связанных между собой групп. Например, гном-рэйнджер из южных областей отличается от своих сородичей из северных племен. В мире Project Eternity есть несколько изолированных рас и национальностей, но - благодаря путешествиям через океан и культурному сожительству - многие расы и этнические группы с течением времени оказались смешаны. Смешение не всегда проходило мирно. Порой вспыхивали геноциды, а давние предрассудки прочно укоренились во многих культурах.
Мир игры:
Цитата:


Скрытый текст:
  • Скриншоты
Скрытый текст:
Цитата:
  • Арты
Скрытый текст:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Тру пикча на рабочий стол



Музыка
(Обязательно к прослушиванию)


Последний раз редактировалось woodson; 16.04.2014 в 15:45.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:30   #641
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
...такими темпами похоже только в день выхода 25ого августа и появится...
Игра же бюджетная; лишних денег нет, чтобы страницу предзаказа в Стиме оплачивать, да и предложить за предзаказ нечего.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 22:32   #642
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
лучше бы вместо прокачиваемого замка потратили деньги на портреты NPC, зачастую читаешь текст с описанием образа персонажа хотелось бы видеть его портрет еще, было бы по атмосферней.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 23:10   #643
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
ze_energy, в общем да, хотелось бы еще улучшенный редактор персонажа, вон как в Нвн2 хотя бы
Таос слишком крут, даже на легком так просто не завалить, видимо слишком рано пришел. Вообще игра сильно проседает после суда и решать проблемы местных обезьян совсем не интересно, порадовало только одно задание где нужно чуваку одному птичек скармливать, всех скормил а петь он лучше явно не стал. В "яме" такие красивые локации
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 03:28   #644
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
лучше бы вместо прокачиваемого замка потратили деньги на портреты NPC, зачастую читаешь текст с описанием образа персонажа хотелось бы видеть его портрет еще, было бы по атмосферней.
И озвучить каждого . . .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
хотелось бы еще улучшенный редактор персонажа, вон как в Нвн2 хотя бы
И чего, простите, нет в редакторе персонажа в PoE ?
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Таос слишком крут, даже на легком так просто не завалить
И правда, а чего бы не валить финального босса с одного пинка . . .
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Вообще игра сильно проседает после суда и решать проблемы местных обезьян совсем не интересно
А что интересно?
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .

Последний раз редактировалось Dronios; 23.08.2015 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 04:48   #645
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
А что интересно?
ммм то что было до суда
Цитата:
И чего, простите, нет в редакторе персонажа в PoE ?
нормальной костамизации/ кол-ва моделек. Я конечно все понимаю, мол с высоты птичьего полета не видно, но все же можно и побольше всего наклепать
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 05:05   #646
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
ммм то что было до суда
Из серии сам не знаю чего хочу, но обхаить нужно . . .
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
нормальной костамизации/ кол-ва моделек. Я конечно все понимаю, мол с высоты птичьего полета не видно, но все же можно и побольше всего наклепать
И петов и плащей ( не дающих ничего) и ещё какого-нибудь ненужного говна.
Диагноз ясен, в игнор.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 15:05   #647
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Из серии сам не знаю чего хочу, но обхаить нужно . . .
Квест кровавое наследие к примеру. Вообще до "вязов" были очень классные локации этакого мрачного средневековья дирфорд, бухта, позолоченная долина очень красивы и атмосферны, "вязы" на их фоне смотрятся как белая ворона, хорошо хоть квестов там особо не было(а те что были, кроме указанного выше ,то еще уныние)

Цитата:
и ещё какого-нибудь ненужного говна.
ну да зато очень нужная крепость есть
Цитата:
Диагноз ясен, в игнор.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 18:10   #648
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
XXX-3, я вот тоже к близнецам сейчас добежал и нудновато стало .
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:01   #649
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Интересно было в Од Нуа : ) А сюжет там не сказать чтобы интересный, что до суда, что после.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:41   #650
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Там концовка мне показалась интересной, а, точнее, момент, когда рассказывают историю появления богов. Очень логично так всё объяснили. А сюжет - он так быстро пролетает, что его и не замечаешь почти.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 08:06   #651
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
лишних денег нет, чтобы страницу предзаказа в Стиме оплачивать, да и предложить за предзаказ нечего.
Бред, кстати. Изначально так и думал. Как сказали на форуме Не делают страничку в стиме чтобы к аддону было больше внимания и он висел в топе продаж и возможно еще скидка на саму игру будет. Выглядит что так и есть.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:01   #652
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Слюнями захлёбываешься и матюками, когда проходишь в первый раз. Сопартийцы удивительно равнодушны.. эх. общение как в BG не получилось.
Russbabarian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 18:18   #653
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Аддон вышел. Цена очень годная, первая часть отдельно 350 р, обе части 450 р. Качаю.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 18:42   #654
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
первая часть отдельно 350 р, обе части 450 р.
Что-то намудрили они с ценами, хотя я сам ожидал 500-600 руб за полный аддон)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:27   #655
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Интересно было в Од Нуа
оо а я "не нашел", хотя не особо и надо, бессмысленные сражения ни в одной игре не интересны. как там аддон?
Цитата:
обе части 450 р
оо вот это хорошо. берем. как раз только оригинал допрошел
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:00   #656
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Бред, кстати. Изначально так и думал. Как сказали на форуме Не делают страничку в стиме чтобы к аддону было больше внимания и он висел в топе продаж и возможно еще скидка на саму игру будет. Выглядит что так и есть.
Мы все умные, когда событие уже случилось. ) Пораньше бы запостил.
А страница аддона в Стиме так и не появилась, только реклама скидки самой игры. )
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:03   #657
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
А страница аддона в Стиме так и не появилась, только реклама скидки самой игры. )
А ты посмотри получше)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:06   #658
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
А ты посмотри получше)
Я имею ввиду страницу на основном экране, а не внизу в списке новинок.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:30   #659
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Я имею ввиду страницу на основном экране, а не внизу в списке новинок.
Я не понимаю, что ты хочешь, длс висит в новинках магазина отдельно от основной игры с ценой 349 руб.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 23:54   #660
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
не все так очевидно. сборник пришлось
Цитата:
обе части 450 р
поискать
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования