Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2017, 17:59   #7281
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
фейсбук/ps4/электромобили/адронный коллайдер/полеты на марс
при чем здесь идеология?
При том, что Вы мелко мыслите.
За первыми тремя вещами стоит капитализм как таковой, а точнее - идеология общества потребления, и в определённой степени идея американской мечты.
Коллайдер - это научный прогресс.
Что же касается полёта на Марс, то его ещё нет. А вот в космос и на Луну человечество вывело насквозь идеологизированное противостояние СССР и США. По какой, по-Вашему, причине мы больше на Луну не летаем? Это банально очень дорого, лишь идеология могла заставить потратить огромные деньги на бесполезное с практической точки зрения мероприятие.
И да, мелко мыслите - потому что ничто из перечисленного (кроме полёта на Марс, которого не было) и рядом не валялось с реальными достижениями человечества.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 19.10.2017 в 18:04.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:22   #7282
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,528
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И да, мелко мыслите - потому что ничто из перечисленного (кроме полёта на Марс, которого не было) и рядом не валялось с реальными достижениями человечества.
Зато всякие соцсети и электронные устройства в нашей повседневной жизни постоянно. И представить жизнь без них уже сложно - привыкли, подсели.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:24   #7283
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И? Ну вот он пару дней пострадал, умер и был воскрешён. Т.е это позерство. Ну да, пару дней ему было больно. Но отчаяния не могло быть - он же знал что воскреснет.
ну... по канону он как раз таки отчаялся. не спрашивай как так получилось, что сын бога, который умел от одного куска хлеба накормить толпу, лечить прикосновением и превращать воду в вино вдруг начал сомневаться, но вот как-то так.

меня больше интересует зачем бог посадил древо познания в райском саду, которое привело к грехопадению. боговерующие говорят, что тем самым бог дал человеку возможность выбора, т.е. свободу воли. но при условии, что бог всемогущий и всеведущий, он не мог не знать к чему это приведёт. а раз он создал Адама и Еву, значит, это он сам и запрограммировал грех в человека и сам же его за это покарал.
либо, учитывая, что Адам и Ева были созданы по образу и подобию бога, значит и сам бог не безгрешен.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:26   #7284
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А вот в космос и на Луну человечество вывело насквозь идеологизированное противостояние СССР и США. По какой, по-Вашему, причине мы больше на Луну не летаем? Это банально очень дорого, лишь идеология могла заставить потратить огромные деньги на бесполезное с практической точки зрения мероприятие.
мож я чего не знаю, но вики пишет:
Константин Эдуардович Циолковский: 1857 - 1935
Холодная война: 1946 - 1991
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
рядом не валялось с реальными достижениями человечества
это c какими?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
При том, что Вы мелко мыслите.
просто пытаюсь не усложнять
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:30   #7285
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
мож я чего не знаю, но вики пишет:
Константин Эдуардович Циолковский: 1857 - 1935
Холодная война: 1946 - 1991
Вы ещё Жюля Верна вспомните.
Чтобы реализовать прорывной проект, одного гения недостаточно. Нужны технология, специалисты и куча денег.
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
это c какими?
С тем же космосом, с великими победами.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 20:29   #7286
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Это банально очень дорого, лишь идеология могла заставить потратить огромные деньги на бесполезное с практической точки зрения мероприятие.
Полет на луну будет стоить как сочинская олимпиада 2014.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 19.10.2017 в 20:45.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 20:40   #7287
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Полет на луну будет стоить как сочинская олимпиада 2014.
Если пересчитать на современные доллары, то стоимость программы "Аполлон" как минимум втрое выше. При этом обе программы полны идеологией, но от олимпиады практической пользы много больше (хотя бы в виде инфраструктуры).
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 00:36   #7288
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
либо, учитывая, что Адам и Ева были созданы по образу и подобию бога, значит и сам бог не безгрешен.
Конечно. Кто убил жителей Содома и Гоморры? Бог. Т.е он нарушил заповедь не убий, следовательно он грешник. В ад его)))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 22:55   #7289
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
"я сказал, значит довод ошибочен" - очень убедительно и конструктивно ^^
По посту и ответ
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Я читал как Библию так и Коран, например. Изучал все возможные религии. Так что я знаю во что верят другие люди. Конкретно вы верите в добродушного бородатого дядьку на облаке и его сына дружелюбного зомби. Спасибо, мне это неинтересно.
Ну вот я и говорю, что не знаешь и не понимаешь
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12391308]тут человек пришел и заявил, что у него кто-то в религию обратился, и немедленно экстраполировал это на некое "большинство атеистов", а я его уже и потроллить не могу? Ну приехали.
Не, ну ты даешь, а где твоя правильная реакция?
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну давайте на вашей основе проверим во что вы верите. Ещё раз - я понимаю основы веры. Мне они не близки. Ну например, если Иисус уже умер за мои грехи, то как-то глупо не грешить.. Получается он умер зря. А если он умер за грехи своих современников и их предков то с чего мне его почитать? Это если отбросить тот факт что он был сыном Бога и его воскресили. Т.е все его страдания на кресте вообще унылое позерство ибо он же сын Бога. И я могу дофига таких противоречий вам найти в Библии. И на всё это у вас будет ответ: Ты ничего не понимаешь или ещё какая-нибудь чушь. Самое смешное что вы даже объяснить не можете то, чего я не понимаю. Потому что вы просто приняли всё на веру. Вот я могу объяснить почему ГМО демонизируют зря, например. Потому что это наука. С доказательствами. А объяснить мне почему я не прав вы не можете. Потому что это лишь ваша слепая вера, которая не требует доказательств.
1. "Иисус уже умер за мои грехи"? Вообще-то это не так, жертва Иисуса Христа была ради освобождения от греха. В частности (среди прочего) от первородного греха, который лежит на всех потомках Адама.
2. Христа не воскрешали. В христианской вере Христос воскрес сам. И не в виде помятого с бодуна зомби, а подобно живому человеку "с суперсилами".
3. Страдания на кресте, конечно, можно называть позерством, однако почему-то так не думает большинство людей, которые боятся идти к стоматологу. Хотя казалось бы с современным обезболиванием бояться там уже нечего. Опять же, вы не понимаете, что Христос ещё до распятия уже проявлял двойственную природу: человеческую со всеми нашими слабостями и божественную с её неодолимой силой.
4. ГМО демонизируют не потому что это наука, а потому что так заведено с той поры, как Монсато начало зарабатывать деньги на реализации системного подхода к проектированию антропогенного биоценоза. Наука тут вообще не при делах, конкуренты не хотели банкротиться, поэтому начали лить грязь. Потому что больше делать ничего не могли: ГМО с правильными гербицидами и пестицидами имело и будет иметь гораздо большую урожайность, чем традиционные культуры.

Ну и я бы не стал хвастаться тем, что чего-то не могу понять. В конце концов, первый признак первосортных мозгов (в смысле интеллекта) проявляется в способности принять идею вне зависимости от того соглашаешься ты с ней или нет.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Кстати, как Иисус может быть мессией если мессия будет потомком Авраама, а Иисус сын Бога и не является потомком Авраама, потому что его отцом был не Иосиф?
Потому что иудеи считают род по матери.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И? Ну вот он пару дней пострадал, умер и был воскрешён. Т.е это позерство. Ну да, пару дней ему было больно. Но отчаяния не могло быть - он же знал что воскреснет. Вот если бы это был просто человек, как Будда, тогда да. Тогда это впечатляет. Принял мученическую смерть за проповедование добрых идей. А если это сын Бога, то это не впечатляет.
И снова повторю: на стоматологическом кресле гибнет гораздо меньше людей, чем на оживленном перекрестке. Чего ж тогда 90% пациентов такие ссыкливые, когда надо идти лечить кариес? Позерство?
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Конечно. Кто убил жителей Содома и Гоморры? Бог. Т.е он нарушил заповедь не убий, следовательно он грешник. В ад его)))
А это ничего, что десять заповедей были для иудеев, а не для Бога? С чего вы вообще взяли что устный договор между Авраамом/Моисеем и Богом был на равных правах и обязанностях?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:08   #7290
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Страдания на кресте, конечно, можно называть позерством, однако почему-то так не думает большинство людей
люди много чего бояться, что с нас взять. а он бог.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вообще-то это не так, жертва Иисуса Христа была ради освобождения от греха
сильное заявление
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:20   #7291
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Delaware Jarvis, ну, тогда я могу начать спрашивать про Библию, правдивость текстов в ней и все остальные радости, следующие оттуда же, вместе с потопом, сжиганием городов, апокрифами, Ветхим Заветом и т.п. А потом нас всех тут увезут валить лес на урановых рудниках.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 02:16   #7292
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Потому что иудеи считают род по матери.
Мария не была потомком Авраама. И прочитайте внимательно первую страницу любого Евангелия. От Матфея, например. Авраам почал Исаака, Исаак почал Иакова и т.д.. Ага, по матери, да))) Ну и начало Родословие Иисуса, сына Давидова, сына Авраамова тоже намекает по какой там матери они считают род...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
4. ГМО демонизируют не потому что это наука, а потому что так заведено с той поры, как Монсато начало зарабатывать деньги на реализации системного подхода к проектированию антропогенного биоценоза. Наука тут вообще не при делах, конкуренты не хотели банкротиться, поэтому начали лить грязь. Потому что больше делать ничего не могли: ГМО с правильными гербицидами и пестицидами имело и будет иметь гораздо большую урожайность, чем традиционные культуры.
Т.е вы и читать учились по Библии и не поняли вообще что я написал. Я не утверждал что ГМО демонизируют потому что это наука. Я сказал что могу доказать наглядно почему его демонизируют зря. Потому что ГМО это наука с доказательствами. Вы даже текст неспособны осмыслить, но утверждаете что я чего-то не понимаю.. Да, да)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 21.10.2017 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:06   #7293
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Trias
Цитата:
Ну давайте на вашей основе проверим во что вы верите.
Кто тебе сказал вообще что я верю во что-то. Может я нигилист до мозга костей, но нет смысла переставать думать. Я не вижу твоего понимания чего-то. Ты просто цитируешь чужие опровержения упрощенных поверхностных заблуждений и думаешь что что-то понимаешь какую-то логику даже в этом видешь. Хотя даже для меня человека совсем не религиозного христианина очевидна неправильная постановка вопроса с исусом. Это как мальчик из ералаша который знает что у дяди сломалось — машина. И всё вроде верно, но совершенно бестолково.

Цитата:
Потому что вы просто приняли всё на веру.
Концепции такого уровня не принимаются на веру сами по себе, ибо тогда в подобной информации смысла не много.
Я указал на три фундаментальные ошибки, там в том посте, а не просто сказал что не понимаешь. Но ты просто проигнорировал или не заметил.


Hartmann,
Цитата:
Семантика
Арифметика. Хочешь заявить что что-то равно будь добр дакажи. Если не можешь посчитать хотя бы на вскидку и хотя бы от уровней масштабирования, не заявляй мол что-то не меньше чего-то. Выглядит убого.
Цитата:
о том, что любая идеология/религия которая пытается продвигать равенство/братство и прочие мифические концепты, противоречащие животной природе человека так или иначе влекут за собой проявление насилия в том или ином виде
Но религия не продвигает равенство о_О
Братство не противоречит животной природе человека, ибо в животной природе человека полно социальных инстинктов. Да хоспаде, братство вообще не противоречит животной природе любого животного вида со стайной организацией, не только человека.
А проявление насилия можно заявить что влечет любая достаточно распространившаяся, но не устаревшая идея. Так что вообще не понял к чему ты.


fidel1ti
Цитата:
Так как религиозность заложена в человеке путем естественного отбора, мало кто скажет однозначно то что бога нет, вероятней всего ответ будет Да, или я Сомневаюсь.
Не потому что это заложено, а потому что вопрос великоват по масштабам, и будет или простой ответ ярлык, то есть без размышлений или что-то сложнее чем да/нет хотя бы с уточнением какого образа бога есть/нет

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Конечно. Кто убил жителей Содома и Гоморры? Бог. Т.е он нарушил заповедь не убий, следовательно он грешник. В ад его)))
У тебя убийство приравнивается к аду. Хотя убийство вроде как смертный грех ибо ведёт к смерти души, что имеет отношение к другому направлению, и душа бога вещь совсем за рамками, а ад он после смерти и вообще относительно этого мира, так что вся логика этого заявления летит к чертям ибо ты собрал какую-то разрозненную солянку. Мягкое фиолетово пахнет теплым.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 21.10.2017 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:40   #7294
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
У тебя убийство приравнивается к аду. Хотя убийство вроде как смертный грех ибо ведёт к смерти души, что имеет отношение к другому направлению, и душа бога вещь совсем за рамками, а ад он после смерти и вообще относительно этого мира, так что вся логика этого заявления летит к чертям ибо ты собрал какую-то разрозненную солянку. Мягкое фиолетово пахнет теплым.
Либо вы утверждаете что у Бога нет души, либо вы утверждаете что он вне своих правил. Но если он установил правила для других, но не для себя, то нафига он вам нужен? Из страха? Ну т.е вот я приду к вам домой и скажу - короче так, отныне ты ешь только хлеб. Все оставшиеся деньги с зп отдаёшь мне. А если нет - я тебя убью. И вы начинаете выполнять это из страха. С Богом таже фигня получается?)) Он вас запугивает адом и навязывает свои правила))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 23:16   #7295
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
потому что вопрос великоват по масштабам
Для безграмотного дикаря, бегающего по лесу в звериных шкурах, это действительно масштаб, но с человеку со средним школьным образованием это уже семечки. Ты в курсе что изучают школьники хотя бы в 8 классе?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 21.10.2017 в 23:19.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 23:18   #7296
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Не потому что это заложено, а потому что вопрос великоват по масштабам, и будет или простой ответ ярлык, то есть без размышлений или что-то сложнее чем да/нет хотя бы с уточнением какого образа бога есть/нет
если есть овчарка - есть собаки
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
либо вы утверждаете что он вне своих правил
вряд ли есть хотя бы один бог, который в молодости не творил всяких таких вещей
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:01   #7297
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Либо вы утверждаете что у Бога нет души, либо вы утверждаете что он вне своих правил. Но если он установил правила для других, но не для себя, то нафига он вам нужен? Из страха?
Что я утверждаю можно прочитать для начала. Я указываю на откровенную демагогию, ты четыре раза умудрился подменить понятия, за один вывод. Такой довод настолько же логичен, как просьбы богу пусть спартак выиграет.
И проблема с подменой понятий именно по тем же причинам невежественности, человек просящий бога чтобы выиграл спартак, не понимает свою религию, ты делающий провальные выводы про чужую религию умудряешься совершить четыре ложных отождествления.
.
Я не утверждаю что у бога есть нет/души потому что я не достаточно знаком с этой концепцией.
Вне своих правил он определенно, просто по факту того что это правила для людей в этом мире.
Но ты и тут делаешь крутые вывод выводы про страхи и прочнее. У тебя что ограничение скорости для автомобилей и пешеходов по бездорожью и на автобане должно быть одинаковым или сразу начнёшь заявлять что всё просто из-за страха.
Ну а касаемо, зачем он мне нужен, я как бы не заявлял что верю в христианского бога, но ты уже спрашиваешь зачем, то есть ты опять строишь мысли которые не опираются на что-то.
Чувак где логика то?

Цитата:
Для безграмотного дикаря, бегающего по лесу в звериных шкурах, это действительно масштаб, но с человеку со средним школьным образованием это уже семечки. Ты в курсе что изучают школьники хотя бы в 8 классе?
Я вижу окружающих людей, которые не понимают не то что религии, а элементарно базовые философские и теологические концепции, даже уровня описания в википедии, но они отнюдь не бегают в шкурах. Это что получается мир вокруг галлюцинация?
Цитата:
если есть овчарка - есть собаки
Если Вася человек все люди Васи?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:16   #7298
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
люди много чего бояться, что с нас взять. а он бог.
В том-то все и дело, Христос одновременно и человек, и Бог.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Мария не была потомком Авраама. И прочитайте внимательно первую страницу любого Евангелия. От Матфея, например. Авраам почал Исаака, Исаак почал Иакова и т.д.. Ага, по матери, да))) Ну и начало Родословие Иисуса, сына Давидова, сына Авраамова тоже намекает по какой там матери они считают род...
Вы если беретесь за анализ Евангелий, то хотя бы почитали бы что писано до вас, особенно в толковании книги Левит. Ну или хотя бы википедию, хотя это тоже далеко не самый надежный источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Родословие_Иисуса
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Т.е вы и читать учились по Библии и не поняли вообще что я написал. Я не утверждал что ГМО демонизируют потому что это наука. Я сказал что могу доказать наглядно почему его демонизируют зря. Потому что ГМО это наука с доказательствами. Вы даже текст неспособны осмыслить, но утверждаете что я чего-то не понимаю.. Да, да)
Для человека, который в данном диалоге выступает со стороны науки, вы слишком мало знаете про основные коммуникативные проблемы. Например, то что вы пишете может не совпадать с тем что вы хотите написать.

Не вы ли писали: "Вот я могу объяснить почему ГМО демонизируют зря, например. Потому что это наука. С доказательствами."? Как же эти слова можно понимать с позиций русской грамматики, если я понял их неправильно?

Я ответил:
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
ГМО демонизируют не потому что это наука
Ну и да, читать я учился не по Библии, так что тоже мимо
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Либо вы утверждаете что у Бога нет души, либо вы утверждаете что он вне своих правил. Но если он установил правила для других, но не для себя, то нафига он вам нужен? Из страха? Ну т.е вот я приду к вам домой и скажу - короче так, отныне ты ешь только хлеб. Все оставшиеся деньги с зп отдаёшь мне. А если нет - я тебя убью. И вы начинаете выполнять это из страха. С Богом таже фигня получается?)) Он вас запугивает адом и навязывает свои правила))
Вот ведь все не так, все понятно совершенно превратно
1. Есть душа у Бога или её нет - вообще для не имеет никакого значения, ну хотя бы потому что нельзя рассуждать о клеточном дыхании применительно к понятиям квантовой физики. Не потому что неверно, а потому что совсем другой уровень рассмотрения. Ну там знаете, диалектические принципы, переход количества в новое качество и все такое?
2. Как ни странно, но правила от Бога нужны просто потому что никаких других правил просто нет. Равно как и бытия без Бога и его правил тоже нет
3. Бог-то как раз адом не запугивает. Если чем и пугает, так это тьмой внешней, а это, на минуточку, разные вещи
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:09   #7299
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Я вижу окружающих людей, которые не понимают не то что религии, а элементарно базовые философские и теологические концепции, даже уровня описания в википедии, но они отнюдь не бегают в шкурах. Это что получается мир вокруг галлюцинация?
Такова природа человека, опять же генетическая, атавизм в мышлении тоже присутствует. Ну что тут сказать, ведь не секрет, что за двойки в школе добросовестные родители порют своих чад ремнем, и как то все после этого налаживается. Толи атавизм доминирует, толи пороть стали меньше.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 22.10.2017 в 23:15.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:50   #7300
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Если сознание и личность формирует память и накопленный опыт, то то что такое даша в таком случае?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования