Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 17:53   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Alan Wake & Alan Wake's American Nightmare

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума





"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry
of fear. In a horror story, the victim keeps asking 'Why?'
But there can be no answer and there shouldn't be one.
The unanswered mystery is what stays with us the longest,
and it's what we remember in the end."

Жанр: Psychological Action Thriller
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: XBOX 360/PC
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: Xbox 360 - 14 мая 2010 / PC - 16 февраля 2012 (Steam)
Системные требования
Скрытый текст:
OS: Windows XP, Windows Vista or Windows 7
PROCESSOR: A dual core processor is required:
AMD: Athlon X2 2.8GHz
ntel: Core 2 Duo 2GHz
MEMORY: 2 GB
HARD DRIVE: 8 GB
VIDEO CARD: DirectX 10 compatible or later with 512MB RAM
AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 or higher (per series)
NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 (per series)
SOUND CARD: DirectX 9.0c compatible
INPUT: Mouse and keyboard, Xbox360 controller also supported



Сюжет:
Скрытый текст:
Алан Уэйк - знаменитый писатель бестселлеров попал в творческий ступор. Вот уже битых два года он не может написать ни строчки. В поисках творческого вдохновения по настоянию жены Элис они едут в в спокойный городок Брайт Фоллс (Bright Falls) на тихоокеанском побережье США. Внезапно реальность начинает трещать по швам: его жена бесследно исчезает, попавший в аварию писатель теряет две недели своей жизни и кажется заперт в кошмаре.
Бродя в поисках жены, он к своему ошеломлению находит страницы романа, и понимает, что это новый триллер, написанный им. Но сам Алан не помнит, чтобы он когда нибудь его писал. А тем временем найденные страницы начинают воплощаться в жизнь...

Alan Wake - прежде всего имя и фамилия, но также как и в предыдущей игре Remedy о детективе Максе Пэйне, они говорящие.
Будучи сокращенным до A.Wake образует английское слово awake - очнуться.
Alan Wake это фраза в повелительном наклонении "Алан, пробудись".

Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей будет напрямую зависеть от времени суток. Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Уэйка монстры, а игра превращается в survival horror.

Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света. Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.

В игре не будет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».


Полезные и интересные ссылки:



Видео


Скриншоты


Скрытый текст:




Жанр: Pulp Action Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC; XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 22 февраля 2012 (XBOX 360); 22 мая 2012 (PC)

Синопсис

Скрытый текст:
Новая игра во вселенной Alan Wake распространяется только через службы Xbox Live Arcade и Steam.
Сюжетно игра продолжает первую часть и ДЛЦ проекта, рассказывая как Алан пытается выбраться из мира Тьмы. При помощи нового манускрипта он прорывается на границу между его миром и миром Тьмы, где обрёл реальность город из мистического сериала Night Springs. Но раз за разом путь ему преграждает его инфернальный двойник мистер Кхгргхг (или как его зовёт Алан - Скрэтч, настоящее его имя будучи, произнесенным на человеческом языке, напоминает лишь набор скрпиящих звуков), на его службе собственная сила и бесчисленные тени. Всё, на что может положиться Алан это на вновь обретённый внутренний баланс и свой писательский талант. Алан пытается подмять реальность под себя...

В игре представлены три уровня, которые придётся пройти несколько раз, зато на их территории игрок не ограничен коридорами, а может передвигаться свободно). Существенно расширен арсенал, включено автоматическое оружие. Стилистика игры отошла от тёмных мистических триллеров и приблизилась к фильмам категории грайндхаус. Экшен более динамичен. Также как и в первой части нас ждут разбросанные страницы, сообщающие теперь важную информацию о природе Тьмы и о самом Алане, видеозаписи по телевизору (теперь это личный видеоблог Скрэтча) и радиопередачи. Есть небольшой, но такой же классный набор музыкальных треков.

В аркадном режиме игрок бросит вызов волнам монстров в попытке дожить до рассвета.


Screenshots
Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:



Перевод книги Alan Wake Files, перевод в процессе.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.05.2012 в 00:24. Причина: Добавлена информация
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:56   #101
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
*MS*
ДА! Кстати, почему в Игромании не сделают отметку где можно постаить галку за "Атмосферность". Уже пора.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Это я пишу уже после нижестоящего сообщения от Over'а.
Цитата:
Сообщение от Over Посмотреть сообщение
Лукас Кейн
с такими вопросами не к нему,а к ним
Да, блин я понял, что чушь сморозил, хотел подкоректировать, но форум как всегда не внужное время глюканул и не включался.
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…

Последний раз редактировалось Лукас Кейн; 08.11.2006 в 14:42.
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:11   #102
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Лукас Кейн
с такими вопросами не к нему,а к ним
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 00:35   #103
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Жду игруху с нетерпением! ИМХО это будет сильная весч! По скринам видно, что природа просто мега красива, а вот те же модельки авто чуток угловатые.... Но это придирки. Главное атмосферность, сюжет и геймплей. Думаю он не подкачает.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:37   #104
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Забвение и вечность.
Сообщений: 36
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Прочитал репортаж с X06...если будет всё так как показывал Сем Лейк, то....2007 год будет ОЧЕНЬ жарким...
LORD_ALUCARD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 01:47   #105
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
А никто не знает где можно скачать геймплейное видео с X06 Алана Вейка? Я находил на каком-то западном сайте где мона просмотреть, но с моим инетом энто не получится...
P.S. Игра на мой взгляд уже тянет на Игру Года 2007 на ПК! Да, да именно на пк так как на пс 3 будет бесподобный MGS4....
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:02   #106
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Ell
Цитата:
P.S. Игра на мой взгляд уже тянет на Игру Года 2007 на ПК!
не стоит так разбрасываться словами-с. В 2007 году выйдут Assasin`s Creed, Unreal Tournament 2007... 2007 год будет завален хитами,поэтому поспешных выводов на этот счет,я думаю,делать не стоит
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 11:44   #107
Игрок
 
Аватар для Дарк Нуар
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 588
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лукас Кейн Посмотреть сообщение
Dark Noire
Блин а я не играл. А там классный гемплей?? Хочу классный гемплей в Алане Вейке
Во втором "Сайленте" геймплэй какой-то "тягучий" если так можно сказать. Вся фигня была в том, что там были ОЧЕНЬ ЗАПОРОЧНЫЕ головоломки! Приходилось ИСКАТЬ МОНЕТЫ, чтобы ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ, представляешь?!
Но я ведь и написал, что думаю, что в Алане Вэйке будет круче!
Дарк Нуар вне форума  
Отправить сообщение для Дарк Нуар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:00   #108
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
А никто не знает где можно скачать геймплейное видео с X06 Алана Вейка?
Да не кто вроде ещё не знают гемплей Алана Вейка. Об этом вроде умалкивается.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Я находил на каком-то западном сайте где мона просмотреть, но с моим инетом энто не получится...
Если есть такое, то дай ссылку - пусть у кого инет подходящий скачают и расскажут. Там точно про гемплей?

P.S. У вас была так чтобы отметка 400 сообщений было 2 раза? Нет? А у меня щас так. У меня уже 417 где то было, а потом наверное что то удалили и стало 396.
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:20   #109
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Дело в том что там скачать нельзя а только посмотреть... Вот ссылко http://www.gametrailers.com/umwatcher.php?id=15409
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 13:12   #110
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Ell
Да, ролик действительно впечатляет! Хотя геймплея там практически нет, но все же... Восновном там демонстрировались красоты графики и физики, которых они смогли достичь с помощью процессора Core 2. Ох не к добру это....
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:41   #111
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Лукас Кейн
он имеет ввиду что на слабеньких процах с частотой меньше 2.5 Ггц игра вряд ли пойдет.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:07   #112
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Скажите, какой геймплей сказали будет?
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 17:31   #113
Юзер
 
Аватар для silent kid
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: civeta dei
Сообщений: 362
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Noire Посмотреть сообщение
Во втором "Сайленте" геймплэй какой-то "тягучий" если так можно сказать. Вся фигня была в том, что там были ОЧЕНЬ ЗАПОРОЧНЫЕ головоломки! Приходилось ИСКАТЬ МОНЕТЫ, чтобы ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ, представляешь?!
в каком году это было...%)) современный геймплей гораздо "продвиннутей".
silent kid вне форума  
Отправить сообщение для silent kid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 00:56   #114
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Т.е.??
Цитата:
он имеет ввиду что на слабеньких процах с частотой меньше 2.5 Ггц игра вряд ли пойдет.
ДА, я об ентом.... Но бум надеятся, что все не так страшно и обладателей процессоров AMD эта напасть обойдет стороной...
Хотя физика - просто шикарна!
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 07:26   #115
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
ДА, я об ентом.... Но бум надеятся, что все не так страшно и обладателей процессоров AMD эта напасть обойдет стороной...
Хотя физика - просто шикарна!
Если такой потенциальный хит не пойдет на процессорах, на которых сидит около половины геймеров, то Майкрософт повесится!
SergB вне форума  
Отправить сообщение для SergB с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 13:55   #116
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Это былоб просто глупо потому что б у многих людей был быб большой зуб на Майкрософт
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:02   #117
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Да уж остаётся надеятся что будет действительно такой шедевр как предидущие творения, на меня ещё никогда ни одна игра не действовала так, как Макс Пейн, уж что что а атмосфера у них всегда на самом высоком уровне и к томуже считаю доводы о сист требованиях не обоснованными, слишком уж запомнились предидущие игры своей высокой оптимизацией.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 09:09   #118
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
А гемлей на что похож будет, на Максимку?
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:23   #119
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Если такой потенциальный хит не пойдет на процессорах, на которых сидит около половины геймеров, то Майкрософт повесится!
Если я не ослышался, в Игромании писали о том, что игра очень красива и НЕ ТОРМОЗИТ!
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 16:05   #120
In Speed We Trust
 
Аватар для Fatal3rror
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: +Team Nowhere+
Сообщений: 772
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лукас Кейн Посмотреть сообщение
Если я не ослышался, в Игромании писали о том, что игра очень красива и НЕ ТОРМОЗИТ!
Смотря на чем не тормозит
__________________
Жизнь делится на три части:когда ты веришь в Санта Клауса,когда ты не веришь в Санта Клауса и когда ты уже сам Санта Клаус.
Боб Филлипс

Компьютер имеет то приемущество перед
мозгом, что им пользуются.
Габриель Лауб
Fatal3rror вне форума  
Отправить сообщение для Fatal3rror с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования