Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую "Видеоманию"?
Отлично 62 36.90%
Хорошо 64 38.10%
Удовлетворительно 21 12.50%
Неудовлетворительно 7 4.17%
Отвратительно 14 8.33%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 03.09.2008, 15:53   #21
Новичок
 
Аватар для SТАЛИН
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
PS3 и Xbox360 выбирали типа кто первый самый правильно отправит!
ВотЪ я и выиграл там =))
SТАЛИН вне форума  
Старый 03.09.2008, 16:20   #22
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
GoodBay
H1GHLANDER
Nihilus
BossXbox
Выданы предупреждения за флуд. Скажите спасибо, что пока по самому минимум.
FXigr
Вы Личные сообщения просматривали? %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 03.09.2008, 19:52   #23
Юзер
 
Аватар для soldier
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г. Торжок
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Хорошо с плюсом видеомании, больше всего понравилось из всего номера, единственно чё не понравилось это слегка уже доставший ГТА4 конечно смотреть видео с переводом это хорошо но не так много то его, и где обещаное продолжение истории по гта? Ну и трейлеры с Е3 2008 не понравились некоторые показывали в прошлых номерах. А всё остальное на хорошо и отлично.
soldier вне форума  
Отправить сообщение для soldier с помощью ICQ
Старый 04.09.2008, 00:10   #24
Новичок
 
Аватар для L@it7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Каприка
Сообщений: 28
Репутация: 5 [+/-]
Поставил хорошо нет МГС4! понравилось мнение про Деад спейс, когда Ставицкий про большую пульсирующую жопу с таким энтузиазмом расказывал я чуть со стула от смеха не упал!! Короче Ставицкий жжет!!!!
__________________
Единственный способ стать сильнее играть с более сильным противником!
L@it7 вне форума  
Отправить сообщение для L@it7 с помощью ICQ
Старый 04.09.2008, 09:28   #25
Новичок
 
Аватар для sid34
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 75
Репутация: 8 [+/-]
Посмотрел пока не всю Видеоманию
раздел видеоновости просто фантастика 40 из 40(за перевод огромное спасибо)
sid34 вне форума  
Старый 04.09.2008, 12:58   #26
Новичок
 
Аватар для d1sco
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Rя$Nick, +1. "Во что поиграть в сентябре", можно было выбрать что-нибудь и поинтереснее, например DMC 4 или хотя бы Ultimate Carnage, зачем рассказывать о American MacGee's если игра особо нечего из себе не представляет, плюс косяк с MacGee's, написана дата выхода - 7 декабря 2008г. Далее, в разделе про GTA 4, 10 минут показывается телепередача, вопрос, это кому-нибудь надо?
Некоторые видео уж слишком TeleSynch качества, что смотреть невозможно Silent Hill: Homecoming и Prince of Persia.
В целом поставил хорошо, отзывы об июльском E3, making of Clear Sky и The Force Unleashed компенсировали небольшие недостатки.
d1sco вне форума  
Отправить сообщение для d1sco с помощью ICQ
Старый 04.09.2008, 18:32   #27
BIG OTHER

 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: самара
Сообщений: 832
Репутация: 555 [+/-]
посмотрел видеоманию и поставил отлично.Больше всего порадовало видео про star wars
BIG SEXY вне форума  
Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью ICQ Отправить сообщение для BIG SEXY с помощью Skype™
Старый 04.09.2008, 20:04   #28
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Удовлетворительно. Нет, получше конечно, чем сам журнал, но далеко не идеал. Обзоры с Е3 странные- зачем столько рассказывать про Saint's Row 2 и почти ничего не сказать про Fable 2? В "мнении" снова только два человека. Может, действительно прикрыть эту рубрику?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 04.09.2008, 20:07   #29
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
зачем столько рассказывать про Saint's Row 2 и почти ничего не сказать про Fable 2?
Предположительно дело в дате выхода. Фейбл ещё ждать и ждать на ПК, а вот Saints Row 2 выходит уже скоро.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 04.09.2008, 20:22   #30
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
OldBoy
Друг мой, видеомания - это мультиплатформенное приложение к журналу (если я не прав, многоуважаемый Антон Логвинов поправит), у которого информационный охват должен быть широким, здесь ничего не зависит от даты выхода или пресловутости в большей мере того или иного (не говорю уже о платформах, хотя WII в последнее время игнорируют). Думаю, видеомания не будет вмещать все имеющиеся вкусности (речь идёт о роликах) в один номер, с расчётом на застой следующего месяца.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
GoodBay
H1GHLANDER
Nihilus
BossXbox
Выданы предупреждения за флуд. Скажите спасибо, что пока по самому минимум.
FXigr
Вы Личные сообщения просматривали? %)
между прочем, я оказывал содействие вашей модераторской деятельности = )

Последний раз редактировалось Nihilus; 04.09.2008 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Nihilus вне форума  
Старый 04.09.2008, 20:39   #31
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
Друг мой
Нет.
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
это мультиплатформенное приложение к журналу (если я не прав, многоуважаемый Антон Логвинов поправит)
Отчасти. О мультиплатформенности что-то не припомню объявлений.
Цитата:
Сообщение от Nihilus Посмотреть сообщение
Думаю, видеомания не будет вмещать все имеющиеся вкусности (речь идёт о роликах) в один номер, с расчётом на застой следующего месяца.
о__0 Интересная версия - я обязательно её обдумаю.
Диск, как и журнал, формируются за некоторое время до выхода журнала в печать. Соответственно многое в него не попадает. Ну а уж что помещать в "центр внимания" решает редакция. Разумеется многие игры не попадают на компакт и в журнал.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 04.09.2008, 20:43   #32
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Нет.
:в печали:
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
О мультиплатформенности что-то не припомню объявлений.
Об этом говорит дядя Боря в увертюре

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
о__0 Интересная версия - я обязательно её обдумаю.
банальная логика

Последний раз редактировалось Nihilus; 04.09.2008 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Nihilus вне форума  
Старый 04.09.2008, 22:25   #33
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Видеомания это круто но такая вот эйфория один раздел про программу отвинта уже начинает немного надоедеть. не моглибы вы сменить её на какую нибуть рубрику к примеру ролики сделанные читателями
ole7959 вне форума  
Старый 05.09.2008, 00:58   #34
Top Gear fan
 
Аватар для [A]LGT-R
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 522
Репутация: 434 [+/-]
Ух,надо же 4 "От винта!",давненько не было.Новости отличные:Е3 и другое.Класс.Жаль голос редакторов подкачал.Если А.Кузьменко можно сказать старался,чтоб его услышали(Спасибо!),то вот О.Ставицкого в некоторые моменты вообще не слышно.Реклама и Развлекаловка растолстели .Ну и Спешел неплох.
__________________
Больше бумаги, чище попа.
[A]LGT-R вне форума  
Отправить сообщение для [A]LGT-R с помощью ICQ
Старый 05.09.2008, 03:15   #35
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
DVD "Видеомания", №9, сентябрь 2008

Оценка: неудовлетворительно (4/10)
Оправданность ожиданий: 40%



Редко встречал такой выпуск "Видеомании", который был бы самым лучшим или самым худшим. Как правило, выходили только такие выпуски, в которых было намешено всё, как в винегрете: и масса плохого, и масса хорошего, и масса среднего или проходного материала. К сожалению, таким стал и сентябрьский DVD.



ПЛЮСЫ:

4 выпуска программы "От Винта!" из раздела "Развлекательный канал"

Культовая, ретровая, old school одним словом. Рад и тому, что не стали выкидывать эпизоды для других материалов, как это было в 6, 8 номерах за 2008 год, хотя немного и огорчён, что так и не положили хотя бы парочку тех выпусков, которых выкинули из-за экономии ранее. Ждём-с, как говориться...


Интервью "Операция "Багратион" из раздела "Special"

Данная игра меня мало интересует, но вот сам материал очень порадовал. Как пиар-компания – великолепно. Виктор Кислый просто гениально справился со своей ролью; колоритный персонаж, знает, как продвигать свой товар!


Making of "S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky" из раздела "Special"

Ещё одна качественная пиар-компания. Теперь понятно, куда уходят все силы и талант "GSC Game World": игры выпускают неоднозначные, но вот рекламировать их могут (хотя очень хотелось бы, чтобы они занимались обратным).


Видео "Guitar Hero: Aerosmith" из раздела "Special"

Игры подобного рода не люблю, т.к. считаю, что они очень пагубно влияют на всю игровую индустрию. Хотя они и пользуются спросом, я причисляю их к казуально-зомбирующим проектам-пустышкам (куда также, впрочем, отношу и серии "Rock Band", "Sims", "World of Warcraft"). Но данный ролик меня порадовал: грех пропустить, как работает "Aerosmith", пусть даже и в этом аркадном проекте, который особой гениальностью и не блещет, а призван просто срубить денег с тех людей, которые любят и ценят живую музыку.


Видео "Brothers in Arms: Hell's Highway" из раздела "Special"

Интервью "Project Origin" и трейлер "Street Fighter 4" из раздела "E3 2008"

Видео "Телевидение в GTA 4: История Liberty City" из раздела "На прилавках"

Видео "Fight for Kisses" из раздела "Рекламная пауза"

Видео "MadTV: GTA 4", "College Humor: Halo" и "Игра "Змейка" в большом формате" из раздела "Развлекательный канал"



МИНУСЫ:

Трейлер "God of War 3" из раздела "E3 2008"

Не совсем понимаю, зачем нужно было переводить этот ролик на великий и могучий, если в августовском DVD за 2008 год (E3 2008 => Конференция "Sony") он уже был представлен с русскими субтитрами и в более качественном виде, чем сейчас.


"Трейлер "Dragon Age: Origins" из раздела "E3 2008"

Зачем-то опять перевели ролик на русский, как и "God of War 3", хотя его и так можно было увидеть в августовском DVD за 2008 год, в "Видеоновостях 2008" (там он был и длиннее, и лучше качеством).


"Трейлер "Mirror's Edge" из раздела "E3 2008"

Повторяет ошибку прошлых 2-х роликов. Его можно было найти в августовском DVD за 2008 год, в "Видеоновостях 2008".


Трейлер "PlayStation 9" из раздела "E3 2008"

Уже был в январском DVD за 2007 год (раздел "Рекламная пауза").


Трейлер "Star Wars: The Force Unleashed" из раздела "Special => Star Wars: The Force Unleashed"

Во-первых, не совсем понятно, зачем нужно было выкладывать один и тот же ролик, но один раз с русскими субтитрами, а в другой раз – с русской озвучкой. Видео всё равно одно и то же. Во-вторых, этот же самый ролик уже демонстрировали нам, но только в августовском DVD за 2008 год, в "Игровых видеоновостях". Явный двукратный повтор!


"Star Wars: The Force Unleashed. Интервью с разработчиками" из раздела "Special => Star Wars: The Force Unleashed"

Да, в начале ролика указано, что в нём присутствуют материалы, которые не вошли в прошлый репортаж – "Большое американское путешествие: GDC, DICE и Lucas Arts" (июньский, если кто не понял, DVD за 2008 год, раздел "Special"). Правда, но частичная, т.к. если внимательно просмотреть эти два материала, то можно заметить очень большой кусок с Кевином Сюи, который повторяется и там, и здесь. Либо проглядели повтор, либо банально не захотели вырезать и править данный материал.


Трейлер "Valkyria Chronicles" из раздела "Видеоновости => Игровые видеоновости (сентябрь 2008)"

Данное видео уже показывали в июньском DVD за 2008 год (раздел "Демотеатр => PS3").


Концерт "Bourne Conspiracy Medley" и клип "Bourne Conspiracy music video" из раздела "Развлекательный канал"

Просто не впечатлили, дело вкуса. Лично для меня – проходной материал. К играм ("Bourne Conspiracy"), конечно, имеют отношение, но почти минимальное, косвенное. Всё это мы и так уже давно слышали и в трейлерах, и в игре.


Видео "Far Cry 2", "Prince of Persia" и "Silent Hill: Homecoming" из раздела "E3 2008 => Прохождение"

Ужасное качество (для "Far Cry 2" – с середины), которое в народе именуют "тряпкой" или "экранкой"; местами темно, ничего не видно, есть графические артефакты. Зачем такое выкладывать?!


Making of "S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky" из раздела "Special"

Некачественная работа с "задниками": если люди находятся в статическом состоянии, то дефектов почти не замечаешь, но если они начинаются двигаться, то некоторые их части тела "залезают" за background. Есть даже моменты, когда люди полностью "выходят" за границы, которые им отведены при монтаже – остаются их престранные, смещённые силуэты на заднем плане. Явная халтура и спешка при создании данного материала.


"E3 2008: о конференциях" из раздела "Видеоновости"

Проблема со звуком: местами он тихий, приходиться прислушиваться, выкручивая громкость почти до предела. Всё из-за музыки на заднем плане, которая заглушает кое-где речь, и из-за эффекта "эхо".


"Игры Е3 2008" из раздела "Видеоновости"

Здесь также есть проблема со звуком, но он не тихий, а дребезжащий. Также видна "лесенка границ" при сильно движении объекта в кадре (особенно заметно при жестикуляциях Кузьменко).


"Раздел "На прилавках => Мнение"

Опять каких-либо претензий к самим обзорам я предъявлять не буду, т.к. у каждого есть своё собственное мнение по тому или иному проекту, а говорю только о странной политике данного раздела. Прошлый раз (в августе) критиковал его, но видно опять никто так и не прислушался к моим словам. Опять нам сообщают о 4-х искушенных человека от "Игромании", которые оценивают здесь игры, но в кадре мы видим опять только Логвинова и Кузьменко, но вот Варнавского и Ставицкого, как не было, так и нет, хотя зачем-то используется тогда 40-бальная шкала (названная объективной), и в итоговом списке мы видим недостающих личностей. Ну, если больше эти люди не будут здесь появляться (либо появляются, но не так часто), то разве сложно подправить правила раздела и итоговую таблицу, отказавшись также от глупой 40-бальной шкалы? Какой смысл в ней, если она должна применяться только тогда, когда оценку дают игре все 4 человека, но здесь присутствуют только двоя? Персональные баллы есть – их вполне хватит, если уж никак не удаётся собрать полный коллектив людей.


"Видеорецензия "Battlefield: Bad Company" из раздела "На прилавках => Мнение"

Так и не понял, зачем данный обзор поместили на диск. Ведь в прошлом DVD (август 2008-ого, раздел "Special") уже было что-то похожее по этой игре. Да, тогда не выставляли оценок, согласен, но это был большой материал, настоящий обзор игры. В этом обзоре никакой новой информации я и не вижу: о чём в прошлый раз говорил Репетур, в этот же раз нам поведали и господа Логвинов с Кузьменко, только своими собственными словами и с немного другим видеорядом. Информационный контент же почти идентичным остался. Да, теперь поставили персональные оценки, но для этого нужно было выкладывать почти похожий материал на диск? Сомневаюсь... Или нужно было то видео не размещать, или это, либо соединить оба, либо просто кратко сообщить оценки. Впрочем, ещё одна стандартная ошибка "Видеомании", о которой я говорил в прошлый раз. Почти похожие материалы. Да, это не тот 100% повтор, который указан мною выше (в 7-ми первых пунктах, в "минусах"), но уж точно этот материал и новым назвать сложно.



ИТОГ:

К сожалению, сентябрьский DVD "Видеомании" оказался даже хуже августовского. Плюсы, конечно, имеются, как всегда, но есть и огромные минусы, которых, как мне кажется, и больше, и они более весомые (в отрицательном смысле). Остальной же материал на диске – средний, ни то, ни сё. Если в прошлый раз я поставил "удовлетворительно" и 5-ть баллов, то сейчас – "неудовлетворительно" и снижаю на балл ниже.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 05.09.2008 в 20:42.
DedMoroz вне форума  
Старый 05.09.2008, 11:07   #36
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Smile

Видеомания за сентябрь месяц оправдала все свои ожидани спасибо всей редакции
ole7959 вне форума  
Старый 05.09.2008, 12:05   #37
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 39
Репутация: 25 [+/-]

Предупреждения: 2
Видеомания 5 во многом благодаря тому, что есть От винта. Да многие видео интересные, но есть минусы, те что сказал DedMoroz.
Natrium вне форума  
Старый 05.09.2008, 13:29   #38
Новичок
 
Аватар для rammkish
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
+1 DedMoroz

Я поставил "Отвратительно"!

Я оценил работу монтажера и звукооператоратора! Качество исполнения порой просто убивает...

"E3 2008: о конференциях"

Сначала без микрофона вообще работали, звук как в банке. Потом микрофон подключили и дали перегруз бешенный... Chroma key вообще не смориться... По мне так лучше синюю тряпку бы оставили, чем светлый фон с пальмами ставить, кант видно и выглядит убого + логически не выстроенные кадры... Кстати в Making of "S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky" тоже несуперски сделали фон... Налепив и вырезав дырочки в картинки...

Не нужно опускаться то, раньше таких ляпов не было...

Притензий по остальному материалу нет, диск интересный.
rammkish вне форума  
Отправить сообщение для rammkish с помощью ICQ
Старый 05.09.2008, 14:03   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
OldBoy
Всего лишь в каждой заставки на протяжении двух лет об этом говорится.

Добавлено через 2 минуты
DedMoroz
Положите все под кат или за вас это сделают модераторы. Слушать вашу паранойю нет ни сил, ни желания. Потратьте время на что-нибудь более полезное, как критик вы себя дискредитировали еще в прошлый раз.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com

Последний раз редактировалось Антон Логвинов; 05.09.2008 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Антон Логвинов вне форума  
Старый 05.09.2008, 14:59   #40
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
FXigr

Если вы так болезненно воспринимаете любую критику в адрес "Видеомании", то смысла в существовании этой темы нет. Что такое обсуждение? Это не только восхваленные возгласы "КАКАЯ КРУТАЯ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ВИДЕОМАНИИ!!!!111", но и критика. Любой человек оставив тут объективное мнение о "Видеомании", рискует быть оскорбленным вами и от вас же получить минус с комментарием "Дебилам тут не место". Давайте тогда будем сразу писать в шапке что любая критика в адрес "Видеомании" запрещена и будет жестоко караться?
Narf вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования