Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 5 3.82%
2/10 2 1.53%
3/10 1 0.76%
4/10 2 1.53%
5/10 - проходной фильм 14 10.69%
6/10 6 4.58%
7/10 13 9.92%
8/10 41 31.30%
9/10 24 18.32%
10/10 - шедевр киноиндустрии 23 17.56%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2007, 10:46   #1
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
28 недель спустя / 28 Weeks Later /

28 Недель Спустя / 28 Weeks Later
Warning! Maintain the quarantine Deadly force will be used to protect this area


Год: 2007
Страна: Великобритания
Режиссер: Хуан Карлос Фреснадильо
В главных ролях:
Роуз Бирн
Джереми Реннер
Харольд Периньо мл.
Катрин МакКормак
Mackintosh Muggleton
Идрис Эльба
Imogen Poots
Роберт Карлайл
Эмили Бичем
Meghan Popie

Сценарий: Роуэн Джофф, Хуан Карлос Фреснадильо, Jesъs Olmo
Продюссер: Бернард Беллью, Дэнни Бойл, Алекс Гарлэнд
Оператор: Энрике Чедиак
Композитор: Джон Мерфи
Жанр: Фантастика / Ужасы / Триллер
Премьера (мир): 10 мая 2007
Премьера (РФ): 31 мая 2007, «Фокс/Гемини»
Время: 101мин
О чем:

Скрытый текст:
Действие фильма происходит спустя шесть месяцев после того, как вирус ярости опустошил Лондон. Армия США восстановила порядок и заселяет город, который находился под карантином...

Последний раз редактировалось Klaived; 06.11.2007 в 13:18.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:15   #2
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
тык
закрывай
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 11:47   #3
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
В этом теме будет идти обсуждение именно этого фильма, т.е. 28 НЕДЕЛЬ спустя, а не дней.

Так что тема открыта.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:38   #4
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
FoxhaunD
Да ты посмотри на название темы Кирпича и ее оформление! По более знаменитому Шреку одной темы достаточно, а по этому фильму нет что ли?
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:43   #5
Новичок
 
Аватар для Filter
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 40
Репутация: 26 [+/-]
Вчера посмотрел. Почему то ожидал на много больше. После завязки,т.е. первых 15 мин., фильм заинтриговал, но как выяснилось не на долго. Нескольких бредовых сюжетных сцен испаганили фильм, но все исправляют неплохие спецефекты, особенно когда вертолет на скорости сносит головы зомби. Классная главная музыкальная композиция. Общем, фильм не плохой, любителям Doom`ов и Residen Evil`ов смотреть обязательно, остальным по желанию.
---------
Сюжет 6
Интересность 8
Зрелищность 8
Игра актеров 8
Звуковое сопровождение 10
Итого 7.5-8
Filter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 14:54   #6
Юзер
 
Аватар для Eskimos(lol)
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 110
Репутация: 75 [+/-]
а я пока на двд жду, ибо 28 дней спустя - зашибись фильм был. Горааздо лучше обычного эпидемиологического-зомби триллера
__________________
http://last.fm/user/UlthweEskimos
primary: http://ngc_2392.livejournal.com
http://rateyourmusic.com/~SpaceKimos
http://vkontakte.ru/id1391950

furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri
furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri

дебильный у меня ник,да?
Eskimos(lol) вне форума  
Отправить сообщение для Eskimos(lol) с помощью ICQ Отправить сообщение для Eskimos(lol) с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 16:10   #7
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Eskimos(lol)
До Российской премьеры 2 дня осталось только. Лучше на большом экране посмотрю. Кстати обидно, что наша премьера на месяц опоздала.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 22:37   #8
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Денни Бойл создал шикарное предельно реалистичное, динамичное кино, с психологическими играми он тоже во всю по развлекался и полностью отразил сущность человеческого нутра в подобных ситуациях, кто может сохранить человеческий облик, а кто и нет, как говориться "вскрытие покажет".

Судя по трейлеру мы уже не увидим тех "28 дней", нас ждет обычный боевик-с-зомби и не более того, однако это совсем не означает что "28 недель спустя" не заслуживают внимания, жду 31 с нетерпением
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:12   #9
Юзер
 
Аватар для Klaived

 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 404
Репутация: 312 [+/-]
Komrad Andreev
Трейлер заинтриговаЛ. Красивые спецэффекты да и особенно тем кто любит фиьмы про зомби.
Klaived вне форума  
Отправить сообщение для Klaived с помощью ICQ Отправить сообщение для Klaived с помощью MSN Отправить сообщение для Klaived с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:35   #10
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
"28 дней спустя" для меня был просто откровением и одним лучших виденных мною зомби-фильмов! Так что продолжение жду с нетерпеньем! Правда жалко, что Киллиана Мерфи здесь уже не будет...
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:27   #11
Заблокирован
 
Аватар для Pulp
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 271
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
А вообще ортодоксальные зомби фаны этот фильм не очень любят. Здесь зомби бегают.
Запомните зомби могут только медленно ходить, спотыкаться, падать, есть мозги и громко рычать.
Pulp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 19:13   #12
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Запомните зомби могут только медленно ходить, спотыкаться, падать, есть мозги и громко рычать.
Я считаю что все это тупости. Если Ромеро так придумал, это не значит что все должны повторять. Я ,если честно, считаю, что бегающие зомби страшней чем обычные (а-ля Land of the dead) т.к источают реальную опасность. Мне вот например очень нравится вышеупомянутый "28 дней спустя" или "Рассвет мертвецов" (2004 года который. Оригинал не смотрел. Рад бы посмотреть, но не могу найти) А вот Land of the dead показался нестрашным и вообще малоинтересным (хотя зомбяки там и правильные). Хотя может это потому, что у меня дурной (неправильный?) вкус.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 06:48   #13
Новичок
 
Аватар для lost.enigma
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 37
Репутация: 17 [+/-]
Pulp а расвет мертвецов где они сидели в маркете?

а вообще надо рассуждать логически, недавно пересматривал 2ой обитель зла, так там одни зомби ходят, другие бегают, а третьи вообще еле-еле передвигаются-вообщем всего понемного, но зомби не должный бегать, как моторные по 50 км. в час =) как это было в расвете,типа они спринтеры

P.S. 28 дней мне не понравилась может из за малой бюджетности?
lost.enigma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 07:27   #14
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
но зомби не должный бегать, как моторные по 50 км. в час =)
Как счтаешь, какой зомби нагонит больше страху? Тот, которому можно 38 раз бошку прострелить пока он до тебя добредет, или тот, который уже будет тобой обедать, пока ты пушку с предохранителя снимаешь?
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 07:33   #15
Новичок
 
Аватар для lost.enigma
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 37
Репутация: 17 [+/-]
silent_fog согласен, но ставка зомби должна быть на скорость, а по жизни на кол-во, тот же расвет мертвецов, тот же обитель зла и даже земля мертвых
им стриляют в голову,некоторые падают, но они идут и их очень много именно в этом была особеность ужастика при создании фильма ромера...imho
lost.enigma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:48   #16
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
От сиквела одного из лучших зомби-фильмов ждешь очень многого... поэтому трудно сказать на что я надеялся, но... "28 недель спустя" не только полностью оправдал мои ожидания, он их намного превысил! Он стал жестче, апатичней и наконец-то появилась возможность увидеть процесс массового заражения в Лондоне)

В фильме создана потрясающая, гнетущая атмосфера, безысходность происходящего. Большую роль в этом сыграло бесподобное музыкальное оформление, мелодии которого перекликаются с первым фильмом, и от этого делая еще больший эффект! (кстати, я уж0 качаю саундтрек))
Также из первой части сюда перекочевала фирменная манера сьемок с нестатичной камерой. Трясущаяся камера здесь как раз кстати и отлично вписывается в фильм... правда бывает она сильно трясется, но это единичные случаи)

Особенное удовольствие оказывают панорамные виды опустошенного (и не только) Лондона. Этот фильм тем и нравится, что не преукрашивает события, а показывает их как есть. Хорошим примером служит отменная концовка (хэппи-енда можете не ждать)))
Скрытый текст:
Зомби таки перебрались на материк, и первым на их пути оказался Париж... Зомби на фоне Эйфелевой башни - это класс ^_^

Итог: достойное продолжение, заслуживающее всяческих похвал! Оцениваю 9.5/10
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:49   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 16
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Посмотрел, только что из кинотеатра. Фильм классный, давно хотел увидеть фильм, который будет действительно про зомби и панику, а не дешовое действо аля Мила Йовыч... кстати фильм довольно токи жестокий, что не может не радовать всё происходит неожиданно, камера, как бешанная дёргается, а кровь так и льёт через край. Я уже не говорю про шикарный саундтрек из за которого фильм смотреть в разы интереснее... правда конец немного подвёл, но в целом фильм классный, жду ДвД рипа, смотреть такое надо правда только в кинотеатре, иначе можно упустить много удовольствия...
Dinamik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 13:30   #18
Новичок
 
Аватар для ALEXFOREVER
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Хребты Безумия
Сообщений: 42
Репутация: 12 [+/-]
Вчера смотрел в кинотеатре. Вроде понравился, но больно короткий. Да и похуже первой части будет. Но вообще стоит посмотреть. Атмосфера в фильме отпадная, музон тоже классный.
ALEXFOREVER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:12   #19
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
И каждый лютый зверь имеет каплю жалости,
Но я ее не ведаю, и значит, я не зверь
В. Шекспир

"Страшнее человека зверя нет" - провозгласил Дэнни Бойл в своих "28 дней спустя...". "Дни..." поразили в своё время многих: вместо клишированного зомби-ужастика на экране выросла постапокалиптическая драма о поведении человека, когда "everything is fucked up". Что делать - бежать, сдаться, помочь другому или спасать себя, может просто "не просыпаться"? Что делать, когда мир рухнул в одночасье, и в прямом, а не переносном смысле?

В продолжении Дэнни Бойл снова захотел заняться психоанализом своих героев, но немного не сумел = ушёл снимать "Пекло", малость поработал над своим детищем, а основную работу оставил Хуану Карлосу Фреснадилье, сценариста так же сменили. Ребята свою задачу создания сиквела поняли достаточно буквально - всего в два раза больше. Казалось бы, проигрышный путь, приводивший многих к провалу.

Но не в нашем случае. Понравилась атмосфера заброшенного Лондона? Получите в два раза больше и распишитесь. Лондон ваш, лишившийся своих жителей, заполонённый мусором и недоеденной пищей. Хорошая была музыка в оригинале, жаль только мало? Несколько новых тем, старая тема дополнительно утяжелена электрогитаркой, количество сцен в полной тишине сокращено до минимума. В плане атмосферности фильм только приобрел, что не может не радовать.

Самым большим опасением тех, кому понравился первый фильм, было, конечно же, превращение триллера в "мясо". "Мясо" в фильме присутствует в каких-то диких количествах. Уже в открывающей сцене Фреснадильо удалось заставить поперхнуться попкорном даже видавших виды зрителей. Простите, но кроме как матерными сентенциями, происходящую на экране жесть не описать. Уровнеметр насилия зашкаливает, дёргающаяся камера и рваный монтаж, дополненные оглушающим звуком пришпиливают к креслу, адреналин в крови бурлит, а воспоминания об разудалом зомби-шутере "Обитель Зла" мирно перетекают в тот же отдел мозга, что отведён под воспоминания о постановках сказки про Серого Волка на детском утреннике. Однако на этом ухмыляющийся режиссёр не останавливается - в его планах забороть и "Броненосец Потёмкин", и "Апокалипсис Сегодня", пересняв классические сцены на новый лад.

Вгоняя зрителя в панику и ступор одновременно, Хуан Карлос выбрал простейший метод обучения - в критической ситуации усвояемость материала зрителем достигает ~100%. А материалец богатый - вас снова ждет трудный выбор между долгом службы и моралью, собственной жизнью и жизнью другого, простые люди вновь столкнутся с аппаратом военных, в очередной раз доказав, что "страшнее человека зверя нет".

Итого - 9\10 Кино с большой буквы
Сюжет - 9\10 достойное и логичное продолжение. Хэппи-энда не предвидится
Актёры - 9\10 натурально сыграли
Картинка - 10\10 сочная, ядрёная, завораживающая
Звук - 10\10 *мат* уши закладывает, 5.1-окружение наличествует, визги людей и хруст костей аутентичны

И по традиции, об локализации. Как бы извиняясь перед зрителями за трёхнедельное опоздание и за ограниченный прокат (чтоб его!), фильм был переведён адекватно. Чтобы не портить просмотр голосом-за-кадром-который-всем-уже-надоел, все надписи были так же локализованы. Только в титрах можно увидеть английский текст, очень отрадно. 5.1 звук не замарали, по части игры голосом и подбора интонаций претензий почти нет, разве что в паре сцен пафосности не хватает. Итого - достойная локализация + отличный PR-ход с плакатами и листовками фильма. "Гемини", спасибо!
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:41   #20
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Признаюсь честно, ждал выхода этого фильма чуть ли не сильнее, чем пресловутых пЕратов. Перед сеансом отчаянно старался не смотреть трейлеры, крутившиеся в фойе на плазмах, чтобы полностью насладится фильмом вовремя просмотра.

И после просмотра я испытываю довольно-таки противоречивые эмоции. Нет, безусловно, фильм стоящий, и смотреть его можно и нужно. Но! Не докрутили… Однако же обо всем по порядку.

Если говорить в общем, то у меня не сложилось впечатления целостности картины, которое буквально покорило меня в первой части. 28 Недель получились несколько рваными. В этом виновата попытка авторов сделать другой фильм. Не тупо переделать все то, что было сделано раньше, а привнести что-то новое, что-то просто убрать. Похвально, что есть такое стремление. Но вот исполнение несколько подкачало. Не все конечно мне не понравилось, есть очень удачные идеи, а есть и просто несколько недоделанные. И непонятно почему.

Скрытый текст:
Чудовищно не хватало тех совершенно сумасшедших моментов пустынной Англии. Они конечно же были, но совершенно не те, что в 28 Днях. И это меня расстроило больше всего. Увы и ах.

Еще одна вещь, которой меня совершенно бессовестно лишили, это когда камера живет своей жизнью, а актеры как бы случайно попадают в кадр, проходят и все. А камера остается и мы наблюдаем мрачные виды улиц, заваленных мусором, брошенными и перевернутыми машинами… Здесь это тоже есть, но бессовестно мало.

Теперь о нововведениях. Главное – это массовка. Не зомби, а незараженные люди, возвращенные в город и поселенные в Зеленой зоне. Конечно, им отведена отнюдь не главная роль. И вводили их только для того, чтобы устроить массовую бойню в ночи. Но именно от нее осталось самое большое ощущение недоделанности. Да, по ним, бегущим в ночи, стреляли на поражение из пулеметов, потому что вычленить среди них зомби было уже невозможно, но… Чего-то в ней не хватило.

Еще одна цель массовки – создание атмосферы животного страха. Вообще здесь вся ужастиковая составляющая держится именно не на резких выскакиваниях из темноты (хотя и не без них), а именно на животном страхе. Потому что когда на экране в замкнутом помещении голодный зомби в темноте начинает зверствовать, а толпа, обезумев, мечется и возникает полная неразбериха, ты, сидя в темном зале, оказываешься в том же самом помещении и тоже хочешь бежать… Но двери закрыты!

Сюда же можно приписать отлично сделанные моменты бега от зомбей. Герой Карлайла бежит, камера на плече, зомби за ним, и ты там же, бежишь по залитой солнцем поляне, а тебя настигают издающие гортанные звуки твои инфицированные несколько минут назад товарищи… Ужас, животный страх! Трусость! Бежать, бежать!!!

Еще первый фильм поразил меня совершенно бескомпромиссной жестокостью и жесткостью боевых сцен. Достаточно вспомнить, как забили мальчика на бензоколонке или схватку в одном из коттеджей пригорода Лондона, когда Девушка зарубила своего спутника, наверняка не раз ее спасавшего, без малейших колебаний и сожаления, едва он был укушен.

Здесь этого тоже в достатке. Еще жестче, еще бескомпромисснее. Мозги, проломленные фомкой черепушки, отстреливание конечностей, а сцена с выдавливание глаз – это просто что-то потрясающее…А шинковка зомбей винтом вертолета..?

Еще поражает, насколько жестоко и без предупреждения были убиты многие, попадавшие в кадр актеры, что имели реплики. То есть все герои.

Музыка прекрасна. Аддиктивная мелодия, нагнетающая напряжении и в тоже время задающая динамику и ритм всему происходящему. Достойна быть найденной и помещенной в плей-лист медиаплейера.

А еще нет в этом фильме чего-то такого знакового и мощного, как первые пятнадцать минут 28 Дней.

Подводя итог, замечу, что не смотря на некоторые недоделки, фильм без сомнения удался. Пусть он и не в лучшую строну отличается от первого, он все же достоин вашего внимания. Время вы не потеряете, это как минимум. Как максимум – поставите восьмерку. =)

Да, кстати!
Viva la France!!!


Р.S.: Все же на эмоциях сделал вот это:

__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалиптический, триллер, ужасы, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования