Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2020, 08:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
PlayStation 5

Старт продаж - 19 ноября 2020
Цена за PS5 Digital Edition - 37 999 рублей
Цена за PS5 Ultra HD Blu-ray - 46 999 рублей

Цитата:
PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Разработку официально подтвердили в октябре 2018 года, а первые подробности «консоли следующего поколения» появились в апреле 2019 года. Название «PlayStation 5» официально было озвучено лишь в октябре 2019 года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление новой консоли в продажу планируется в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Технические характеристики консоли:
Скрытый текст:

Заявленные особенности PS5:
Скрытый текст:
- PlayStation 5 boostPS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.

- SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

- Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.

- 3D AudioSony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.

- Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь частичная совместимость с PS4.

Особенности геймпада PS5 - DualSense
Скрытый текст:

- Тактильная отдача
- Адаптивные триггеры в кнопках L2 и R2, позволяющие ощущать напряжение от выполняемых действия, вроде натяжения тетивы лука
- Оптимизированная батарея для долговечности
- Больше нет кнопки "Share", вместо нее кнопка "Create", при помощи которой можно создавать различный контент и делиться им с миром
- Встроенный микрофон для общения
- Двухцветный дизайн
- Тачпад
- Световые полосы по сторонам от тачпада
- Контроллер протестирован на геймерах с различным размером рук

Комплектация и версии консоли PS5:

Скрытый текст:
PS5 Digital Edition обладает чуть меньшей толщиной, благодаря отсутствующему в ней дисковому приводу. Форма системы более органична и симметрична по бокам, однако в остальном она является полной копией оригинала.
Среди аксессуаров заявлены:

- зарядная станция для DualSense;
- HD-камера;
- беспроводная гарнитура;
- мультимедийный пульт управления.



Аксессуары PlayStation 5
Скрытый текст:

Цены на аксессуары:

Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense —2 499 рублей



Новая HD-камера, скорее всего, заменит текущую модель девайса, использующуюся с PS4. Среди отличий: измененный дизайн и увеличенное разрешение записи - 1080p против 1280 x 800 пикселей у нынешней версии.


Беспроводная гарнитура Pulse 3D придет на замену PlayStation Gold и предложит поддержку 3D-звука, который Sony продвигает как одну из ключевых фишек PlayStation 5. Конструкция также включает в себя порт USB Type-C для зарядки и двойной микрофон с шумоподавлением.


Мультимедийный пульт, хоть и напоминает обычный, также обладает встроенным микрофоном для голосовых команд. В нижней части имеется четыре немаркированные кнопки, предназначение которых пока неизвестно.


Зарядная станция для DualSense делает именно то, о чем говорит: заряжает до двух контроллеров одновременно. Плюс можно удобно держать геймпады в одном месте, не занимая много пространства на полке.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.12.2023 в 00:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 15:48   #2361
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Парни,есть внешний жесткий на терабайт, забит играми, хочу взять на 4 терика,есть способ перенести со старого игры на новый?..
Как вариант, клонирование диска с помощью Acronis.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 02:14   #2362
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
V!st@, Пробовал,не распознает его программа...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 10:51   #2363
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
клонирование диска с помощью Acronis.
Там же зашифрованная файловая система, пк просто не поймет такой диск. У зеленых приставок кстати тоже все зашифровано, но есть спец софт, позволяющий размечать новые харды под хуан. У сони в этом плане по строже.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 11:24   #2364
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
а кто-нибудь знает как восстанавливать упругость чехлов на стики? были классные насадки, которые очень плотно обнимали каждый стик, а спустя 2 месяца они начали слетать с них просто во время игры
не выбрасывать же и менять, они вроде нормальные, просто растянулись) может кто-то знает способ, у меня была идея "поварить" их в кипятке в надежде, что из-за температуры к ним вернется их прежняя форма, но как-то особо не помогло
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 12:31   #2365
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
crycrecra, Не сталкивался с подобной проблемой, как вариант купить их килограмм на али и менять,если уж действительно такая проблема...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 03:18   #2366
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 162
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Парни,есть внешний жесткий на терабайт, забит играми, хочу взять на 4 терика,есть способ перенести со старого игры на новый?..
Я перекидывал на консоль с внешнего и подключал новый внешний, и так по кругу. Два не видит, но использовать по очереди и на другой консоли внешний диск можно.
DeathVLX вне форума  
Отправить сообщение для DeathVLX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 17:23   #2367
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Ребята скажите какой вам больше геймпад нравится пс5 или иксбокс сериес? Многие вот говорят что на хбокс самые удобные геймпады. Мне например одинаково удобные и на пс5 и на боксе. Но на боксе мне стики больше нравятся так как они меньше и форма удобнее а на пс5 сам геймпад удобнее так как он больше и удобнее в руках лежит. Но в общем мне одинаково удобны оба.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 19:17   #2368
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Kaystar, Насчёт удобства вроде оба норм. Но меня не покидает ощущение общей хлипкости боксовского геймпада. У Сони он какой то более массивный что ли.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 19:18   #2369
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
не покидает ощущение общей хлипкости боксовского геймпада. У Сони он какой то более массивный что ли.
Это на новых платформах так? О_о
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 19:31   #2370
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
DoctorWagner, Ну да. Но это чисто личные впечатления. Первый бокс у меня и геймпады раньше их в руках не держал. И ощущения от него у меня первые как будто взял в руки геймпад рублей за 500 с алика. При этом нареканий в плане работы нет. Всё отзывчиво. Но на фоне дуалсенса лично для меня боксовские сильно в проигрыше.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 19:38   #2371
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Yagami@Light, странно, сколько боксов было, и есть, всегда их геймпады воспринимались намного более приемлемыми, ни со стиками, ни с пластиком проблем не было. Ну может испортились на этом поколении.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 23:18   #2372
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ребята скажите какой вам больше геймпад нравится пс5 или иксбокс сериес? Многие вот говорят что на хбокс самые удобные геймпады. Мне например одинаково удобные и на пс5 и на боксе. Но на боксе мне стики больше нравятся так как они меньше и форма удобнее а на пс5 сам геймпад удобнее так как он больше и удобнее в руках лежит. Но в общем мне одинаково удобны оба.
Они удобнее потому, что иконки кнопок в играх под боксовские геймпады заточены, а с джойстиком ПС5 иконки остаются боксовские и не понятно, какую кнопку жать.

Не знаю, как на ПС5, но на ПС4 народ ставит кнопки от бокса. Странно, что на Алиэкспрессе ещё не появилось кастомных кнопок для джойстика ПС5 с иконками Бокса

Скрытый текст:
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 21.11.2021 в 23:32.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 23:46   #2373
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Барбекю, не понял что под боксовские геймпады заточено? В играх на пс5 все кнопки как на геймпаде. В играх от бокса все кнопки от бокса. Или я не понял что ты хотел сказать?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 23:59   #2374
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Kaystar, с детства за сониевские геймпады!)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 01:21   #2375
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,042
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Барбекю, не понял что под боксовские геймпады заточено? В играх на пс5 все кнопки как на геймпаде. В играх от бокса все кнопки от бокса. Или я не понял что ты хотел сказать?
Игры заточены под боксовские геймпады на ПК. На ПС5 кнопки, как на джойтике ПС5, но на ПК нет. На ПС5 ты даже не сможешь подключить джойстик от бокса. Но если ты будешь играть с джойстиком ПС5 на ПК иконки кнопок будут от бокса, поэтому и говорят, что джойстик от бокса удобнее джойстика ПС5.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 22.11.2021 в 01:26.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 06:50   #2376
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Но если ты будешь играть с джойстиком ПС5 на ПК
Все зависит от порта игры, например на ПК портировали резидент эвил 4 с ПС2. А вообще нормальные современные игры имеют иконки и под хуановский геймпад и под шок 4.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 09:26   #2377
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Барбекю, я про пк вообще не говорил. Я про консоли))
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 11:38   #2378
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 162
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ребята скажите какой вам больше геймпад нравится пс5 или иксбокс сериес?
Мне вот больше от пс5 геймпад понравился, по большей части из-за триггерных эффектов. В играх, где есть поддержка, стрелять очень прикольно. По удобству оба хороши.
DeathVLX вне форума  
Отправить сообщение для DeathVLX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 16:51   #2379
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Барбекю, так это логично, хбох - консоль от майков, шиндоуз - операционка от майков) но в стиме под режимом бигпикче есть возможность тонкой настройки любого геймпада (в том числе и от пс5) с отображением нужных иконок

по сабжу играл с ПК на геймпаде хбох до 2015 года, пока не купил пс4 и вот прошло уже столько лет, а я до сих пор «крестик» на дуалсенсе/дуалшоке могу периодически назвать «иксом» (:
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 19:05   #2380
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Японские магазины начали помечать коробки PlayStation 5, чтобы испортить бизнес спекулянтам
Цитата:
Розничные сети Японии очень креативно подошли к вопросу борьбы с перекупщиками электроники, наживающимися на желающих купить консоль PlayStation 5. Некоторые ретейлеры стали рисовать на коробках произвольные символы или портить упаковку.

Как и во многих регионах мира, проблема дефицита новых консолей в Японии усугубляется спекулянтами, перепродающими консоли с большими наценками. В прошлом месяце розничная сеть Nojima Denki применила новую политику, начав писать на коробках с консолями имена покупателей, а также вскрывать упаковки контроллеров. Теперь к схожей практике прибегнет и сеть GEO — она уже сообщила покупателям, что будет маркировать коробки с консолями изнутри.

Как и большинство ретейлеров в Японии, GEO разыгрывает возможность купить PS5 в лотерею. Последняя прошла в понедельник с примечанием, что меры по борьбе со спекулянтами уже применяются — для участия требовалось согласие покупателя. В частности, большой крест будет рисоваться на упаковке контроллера DualSense.

Это не первые необычные меры борьбы со спекулянтами в Японии. Ранее в этом году один из ретейлеров запретил продажи покупателям, подозреваемым в спекуляции, создал случайное расписание продаж и позволил делать покупки только участникам местной кредитной программы. В феврале магазин Yodobashi Camera вместо розыгрыша в лотерею попытался продать несколько сотен консолей по принципу «первый пришёл — первый купил». Из этого не вышло ничего хорошего. Сотни покупателей заполнили помещение, толкая продавцов и переворачивая кассовые стойки — в результате пришлось вызывать полицию.

Хотя на начальном этапе PlayStation 5 ставила рекорды по скорости продаж, сейчас она уступает по этому показателю предшественнице PlayStation 4, во многом по вине перебоев с поставками комплектующих.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования