Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 00:30   #1
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Duke Nukem Forever - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: 3D-шутер
Платформа: PC, XBox 360, PlayStation 3
Статус: В разработке
Разработчик: Gearbox Software/3D Realms
Издатель/Локализатор: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 10 Июня 2011 года
Сайт игры: www.dukenukemforever.com

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz
Memory: 1 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 256 MB
Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz
Memory: 2 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 512 MB
Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850
Sound Card: DirectX Compatible
Пруф


Сюжет

Скрытый текст:
Сюжет DNF до сих пор полностью неизвестен. После последнего ролика, показаного на E3 2001, прошло уже много лет и вполне возможно, что после серьезных изменений, которые претерпел DNF, сюжет также мог серьезно изменился.

Также неизвестен статус некоторых персонажей игры. В ноябре 1997 года, отвечая на вопросы журнала PC Gamer, Скотт Миллер утверждал, что Доктор Протон, один из главных врагов Дюка, вернется и в DNF. Но сейчас неизвестно, остался ли Доктор Протон в игре. В трейлере 1998 Дюк встречал женщину по имени Bombshell, но она не появилась в трейлере 2001 года.

Трейлер 2001 года предсталяет вторжение инопланетян в Лас Вегас. Дюк сражается с монстрами с помощью различного оружия. Сражения проходят в самых разных местах: шахте, улицах Лас Вегаса, на воде, в помещениях и т. д.

Интересные особенности игры, представленные трейлером:

- Дюк сражается с инопланетянами в машине, которой управляет дружественный солдат.
- Дюк управляет различными средствами передвижения (лодка, космический корабль).
- Дюк общается с несколькими персонажами. Дюк также разговаривает с Генералом, который сокрушается по поводу того, что инопланетяне украли президента США.


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:

Сообщение от GameMAG (о движке и не только)
Скрытый текст:
Вчера 3D Realms все же показала первый тизер нового Duke Nukem Forever. Массовая истерия в интернете все еще продолжается, а разработчики пока раздают многочисленные интервью. Как оказалось новая версия игры создается с 2004 года. Изначально она была построена на Unreal Engine 2, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан, и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию. К несчастью теперь 3D Realms ориентируется на современных разработчиков шутеров. По их словам игра будет длиться столько же, сколько и другие фпс (10-15 часов, а может и того меньше). Разрабатывается игра очень быстро, чтобы успеть к релизу в 2008(?) году. На модель самого Дюка ушло примерно 6 недель разработки (от момента задумки, до реализации). Тем не менее, левел дизайну уделяется огромное внимание, так в игре будет огромное количество различных паззлов и мини головоломок. А интерактивность окружения будет удивлять и поражать. С балансом оружия проблем вроде не будет. 3DR постарается сохранить все особенности пушек, как это было в Duke Nukem 3D. Тонны крови, юмор и непередаваемая атмосфера тоже обещается. Полноценный трейлер появится раньше, чем мы думаем, то есть не через 6 лет.


I Технологии, задействованные в игре
1.1 Какой графический движок используется в DNF?
- Свой собственный. Изначально игра была построена на Unreal Engine 2.5, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан(рендеринг и анимация к примеру были полностью переписаны), и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию

1.2 Сколько раз менялся графический движок?
- Один раз, когда переходили с Quake II на Unreal TECHNOLOGY в 1998. Движок DOOM 3, к слову, никогда не использовался.

1.3 Какой физический движок используется в DNF?
- Движой называется Megon. По словам очевидцев, видевших презентацию физического движка Meqon, новая технология в несколько раз превосходит возможности Havok 2 в "Half-Life 2". Стоит напомнить, что технология Meqon была лицензирована компанией 3D Realms для завершения Duke Nukem Forever.

2 3D Realms закрылась?
- В мае 2009 компания распустила весь штат разработчиков. Сама же фирма жива и существует в лице основателей - Джорджа Бруссарда и Скотта Миллера. Компания планирует заниматься как и раньше продюсированием игр, а так же разработкой "мелких" и казуальных игр. (ранее было упомянуто про игры под Ipod)
2.1 На сколько Duke Nukem Forever был готов, когда 3D Realms закрылись?
- Дэвид Ригель, президент Triptych Games, заявил в подкасте на официальном сайте Duke Nukem Forever, что игра была готова на 75-80%, когда 3D Realms закрылись в 2009 году. 3D Realms к тому моменту полностью завершила проработку искусственного интеллекта, арсенал Дюка был готов и вовсе на 90-95%, как и проработка большинства карт. Правда, до некоторых важных элементов игры руки разработчиков так и не дошли. Например, Gearbox Software пришлось самостоятельно писать скрипты и диалоги, готовить саундтрек, прорабатывать образы персонажей и модели взаимодействия Дюка с NPC. Кроме того, 3D Realms не успела доделать концовку игры, хотя она и была прописана в сценарии.

Ачивки
Скрытый текст:

За помощь в оформлении шапки спасибо #SH@DOW#
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс

Последний раз редактировалось CMETAHA; 14.05.2011 в 15:01.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:26   #2
Юзер
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 147
Репутация: 74 [+/-]
Судя, по тому, что сейчас по игре известно, будет не очень круто, я заценю конечно, но куплю врятли =(
DEMONrus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 01:38   #3
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Крутую книгу он написал, однако %)

Но всё же ни картинка, ни геймплей не впечатляют.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 02:03   #4
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Но всё же ни картинка, ни геймплей не впечатляют.
Для Duke'а хорошо то, что он вообще выходит.

Мне кажется его может спасти только юмор, хотя кто его знает, что в конечном итоги получиться, после всего что он пережил за это время.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 02:09   #5
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Да игра действительно будет устаревшей геймплейно. Спасти его может только юмор и безбашенность, хотя после Bulletstorm...
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 02:24   #6
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Видео отвратительно... Жду канеш, но слабо вериться, что игра будет хорошей
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 03:54   #7
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Первый подкаст по DNF[eng]
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:32   #8
____________
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Да игра действительно будет устаревшей геймплейно.
И каким же это образом шутер геймплейно стареет?
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:40   #9
Новичок
 
Аватар для altair12
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Комарова
Сообщений: 12
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
И каким же это образом шутер геймплейно стареет?
Не просто так перенесли релиз игры , а с гемплеем у Дюка ни как проблем не должно быть,это однозначно Надеюсь что с графикой поработают
__________________
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s08.radikal.ru/i181/1104/ad/39cc3b67c5d7.jpg[/IMG][/URL]
altair12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 11:44   #10
Юзер
 
Аватар для igroman1111
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: г.Чита
Сообщений: 144
Репутация: 92 [+/-]
после Bulletstorm в Дюка наверное не захочется играть,,,но ради того чтобы посмотреть что получилось у разработчиков за столько лет стоит попробовать поиграть .
__________________
Intel Core i5 @3.20 GHz
650 GB
4 Gb DDR
Radeon HD 5770
Windows 7

PS3 160 GB
igroman1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:01   #11
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Duke Nukem Forever - Babes
http://www.youtube.com/watch?v=9emQs...layer_embedded

В 25 секунде видно как Дюк как ублажает девок. Адвокат бы Джек Томпсон повеситься если увидит игру.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:49   #12
____________
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
Не смотря на то что мне в принципе плевать на графу, девушек могли бы и получше детализировать.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 17:58   #13
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
И каким же это образом шутер геймплейно стареет?
Ну как бы вам сказать. Раньше в шутерах было много меньше разнообразия, враги брали не умом, а живучестью, Было очень много лишней беготни (сбегай на один конец карты - дёрни рычаг, потом беги на другой конец карты - нажми кнопочку и вот тогда откроется дверь находящаяся прямо в противоположном углу локации) и т.д. Да что говорить. Запусти какой-нибудь Blood или того же Дюка 3D. Сейчас совсем другие законы в шутерах. Сейчас миром правит однокнопочный геймдизайн и самовосстанавливающееся здоровье, прямые как кишка локации и малое количество носимого оружия.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:43   #14
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сейчас миром правит однокнопочный геймдизайн и самовосстанавливающееся здоровье, прямые как кишка локации и малое количество носимого оружия.
и че хочешь сказать что Дюк должен быть таким? Мне лично порядком надоели эти милитари шутеры. Буллетшторм хоть и хорош, но тож порядком надоедает в середине со своим малым количеством скиллшотов и набором оружия.
А от Дюка все ждут секса, рок-н-ролла, шуток, тупых свинокопов(сюда можно прописать просто монстров) и интерактивности.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:59   #15
Юзер
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 147
Репутация: 74 [+/-]
Терпеть не могу уже эту регенерацию. Во всем виноват CoD 2, именно там это хорошо присосалось, если не ошибаюсь. Дайте мне наконец аптечку в этой игре хотябы!! =)
DEMONrus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:38   #16
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Сейчас миром правит однокнопочный геймдизайн и самовосстанавливающееся здоровье, прямые как кишка локации и малое количество носимого оружия.
Надеюсь ничего этого в Дюке не будет.
И мне срать на картинку. Это же Дюк!
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 02:19   #17
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Сейчас миром правит однокнопочный геймдизайн и самовосстанавливающееся здоровье, прямые как кишка локации и малое количество носимого оружия.
я где-то слышал, что дюк именно таким и планируется
про лимит носимого оружия в два ствола, так точно видел упоминания не раз

но это идиотизм!
вернее, мне самому нравится лимит переносимого випона в коде, регенерация здоровья для поддержания динамики в большинстве игр, максимально линейные локации, абы шутер еще больше подходил на попкорновый боевик
но во первых - должно же быть иногда разнообразие?!
а во вторых - дюк, это чак норрис в мире пк игр, он не то что арсенал, он танки на плечах таскать должен. Какие еще к чертям лимиты в два ствола??!
в третьих - это позиционирование игры как возрождение легенды, продолжение того самого дюка, так пусть они будут так любезны оставить от исходника-прародителя не только название и гг, но и побольше каноничного геймплея на радость олдфагам
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:54   #18
Новичок
 
Аватар для RainmakeR_IM
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А, не в графике счастье...
А вот если Дюку Дадут только 2 валыны и рогатку - это плохо, но в любом случае говорить наверняка можно будет только после игры...
__________________
У КАЖДОГО ПРИДУРКА СВОИ РАДОСТИ
RainmakeR_IM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:01   #19
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
и че хочешь сказать что Дюк должен быть таким? Мне лично порядком надоели эти милитари шутеры. Буллетшторм хоть и хорош, но тож порядком надоедает в середине со своим малым количеством скиллшотов и набором оружия.
Вы все меня не правильно поняли Я не хочу чтобы Дюк был таким или что современные шутеры лучше старых. Просто тогда был другой геймдизайн. Не лучше и не хуже, просто другой. Проблема Дюка в том, что современные игроки никогда про него не слышали. Они приучены к другим играм и его могут просто не понять.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:42   #20
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
CMETAHA, ну я слышал о Дюке и играл в него. Я не современный? А всякая школота идёт лесом.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования