Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2011, 21:58   #1
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
Halo 4

Halo 4



Жанр: First Person Shooter
Дата выхода: 6 ноября 2012
Разработчик: 343 Industries
Издатель: Microsoft Games
Платформа: Xbox 360
Локализация: Русские субтитры



Описание игры
Цитата:
Halo 4 – очередной блокбастер в легендарной серии, которая оставила отпечаток в истории развлечений и определила целое десятилетие в мире видеоигр. В продолжении игры «Halo 3» Мастер Чиф возвращается, чтобы противостоять собственной судьбе и встретиться лицом к лицу с древним злом, угрожающим существованию всей вселенной. 06.11.2012 - выход Halo 4 положит начало новой трилогии.
Скриншоты | Видео

__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast

Последний раз редактировалось burger_shot; 17.05.2012 в 19:42.
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:47   #241
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
А чо Рич - он был лучше всей оригинальной трилогии. Новая часть на Рич тоже как-то сильнее смахивает. Прошел всего пару миссий, видно что игру очень сильно прокачали.

Последний раз редактировалось GabbeR; 15.10.2012 в 10:53.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:00   #242
Spartan Pedobear-117
 
Аватар для Bourne

 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1,642
Репутация: 551 [+/-]
Рич говно, особливо мультиплеер.
__________________
Bourne вне форума  
Отправить сообщение для Bourne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:07   #243
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bourne Посмотреть сообщение
Рич говно, особливо мультиплеер.
Хороший вброс. Можешь уходить.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:24   #244
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Незнаю что там с мультиплеером, но я играл в Хало 3 после того как прошел Рич и игра мне показалась дико унылой, за исключением нескольких моментов. Уровни с "флудом" это вообще апофеоз убогости. Тот же Рич я прошел запоем.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:29   #245
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Совершенно не понравился ОСТ - на мой взгляд, получилось немного безлико. Ощущения от оружия тоже стали несколько, кхм, иными. Не чувствуется оно, да и сама стрельба как-то слегка криво реализована. Не могу толком сказать что не так, но я наиграл дофигище времени в Рич и перемены заметил сразу. По-моему, авторы очень боялись отойти от оригинала, поскольку новых, по-настоящиему крутых и удивляющих сцен нет. В некоторых местах заметен "эффект Коллофдюти", т.е. побольше спецэффектов, поменьше мотивации. Новая история не приподносит ни одного сюрприза, и сюжет представляет выжимку из того, что все мы видели в предыдущих частях. Пожалуй, в паре моментов я заметил некотрую нелогичность кт и расположения патронов и оружия. Графон стал лучше, но не особо. CG классное, но его мало, и особого смысла оно не несет (у меня есть ощущение, что скажем в пятой части, будет очень много CG с экшеном и просто сценками, а в 4 это дано как проба пера). Управление Вартхогом наконец-то довели до ума.
Поддытожу: Неплохой сингл на пару вечеров. Не Рич, но и не какашка. В мульт играл маловато, особо отписываться не буду.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:12   #246
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Первые впечатления без спойлеров.

Игра кошерная. Фирменной атмосферы банджи конечно, нету и это чувствуется с первых минут. Но эти разработчики тоже не пальцем деланы. Формулу геймплея менять не стали, баланс сохранили, и своего привнесли достаточно. Атмосфера теперь другая, но она есть - а это самое главное.

Несколько минусов есть. Во-первых, AI иногда адски тупит по неизвестным причинам, хотя вообще тащит нехило. Враги, которые по идее умеют лазать по стенам, почему-то не пользуются этим. Зато, что меня порадовало, Ковенанты перестали говорить по-английски. Анимация бывает местами дерганая. Ну и О'Доннела с его задорно-ирландским саундом все-таки не хватает. Еще лично мне не понравился редизайн плазменной винтовки Ковенантов.

А вот все остальное - лютый вин. Фирменный сендбокс присутствует и работает - стрелять весело, без тактики убивают быстро. Транспорт и оружие - доставляют. Но вот "баньши" теперь не замедляется по стику назад - летать сложно и неудобно. Вартхог управляется привычно и удобно, да и звук движка посмачнее стал. Новые инопланетные пушки выступают, в принципе, аналогами старых, т.е. есть пистолет, шотган, винтовка, карабин, снайперка... но с немного другим балансом, бесполезными их не назовешь. Насчет сюжета ничего не скажу. Но за историей следить интересно, особенно для фаната серии.

Графон очень хорош (особенно освещение), но выше головы не прыгнешь. Текстуры как в Риче, местами даже хуже. Но в целом впечатление очень приятное, во многом за счет дизайна. Когда впервые вышел к гигантским инопланетным конструкциям неизвестного назначения - так и вообще пачка отвисла до пола. Виды тут красивые, как и у Банджи. Провисаний фреймрейта не заметил, все вроде идет стабильно.

В целом, по ощущениям пока похоже на эдакую смесь первой части с Ричом. От Рича - похожая механика, баланс и серьезный, мрачный настрой, а от первой - геройский эпик, инопланетные постройки и артефакты, ну и конечно, Чиф с Кортаной. Позже отпишусь повторно, но предварительно - девять баллов. Это маст плэй, но минусы есть. Сами по себе они мелкие, но в совокупности их хватает. Посмотрим, сможет ли вторая половина игры повлиять на общую картину.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 09:21   #247
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
CityGhost,
Цитата:
Атмосфера теперь другая, но она есть - а это самое главное.
У хало по-моему была одна главная изюминка- ощущение космического эпика.И оно окупало все недостатки игры. Но, по уходу банжи - создателя именно души хало, я боялся, что все в 4 части покатится к черту. Как там с этим? Настолько же сильно получилось у новых разрабов?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 21.10.2012 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:36   #248
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
CityGhost,

У хало по-моему была одна главная изюминка- ощущение космического эпика.И оно окупало все недостатки игры. Но, по уходу банжи - создателя именно души хало, я боялся, что все в 4 части покатится к черту. Как там с этим? Настолько же сильно получилось у новых разрабов?
Ощущение космического эпика присутствует, но оно другое, не банджевское. Трудно объяснить, это как разница между первой и второй трилогиями ЗВ. Вселенная та же, но ощущается совсем по другому.

Собственно, игру я прошел. Все-таки восемь с половиной баллов. Мелких косяков и багов в игре хватает. В принципе, я не стал бы занижать из-за них оценку, т.к. они не особо влияют на общее впечатление. Но обидно, ибо игры от банджи никогда подобными проблемами не страдали. Поэтому минус пол-балла.

Вот за что стоит срезать один жирный балл, так это за боевку. Как я уже говорил, сэндбокс тут есть и тактикой пользоваться приходится. Но по количеству, масштабу и балансу песочница сильно уступает Ричу. Здесь она где-то на уровне второй части. Много коридоров. Плюс не один и не два раза за игру эксплуатируются моменты типа "обороняй точку от волн врагов, пока я не открою/взломаю вот эту фигню", а также "чтобы пройти в эту дверь, сначала сходи туда-то и туда-то и нажми две/три/четыре кнопки". Это не есть хорошо и частенько попахивает искусственным растягиванием кампании.

И второе. Как я уже упомянул - проблемы с балансом. У банджи каждая отдельная локация с врагами была эдаким паззлом, который можно было решить множеством способов. Здесь такого ощущения не возникает. Отчасти из-за баланса оружия, отчасти из-за не такого умного дозирования и расположения противников. Но в основном, из-за самих этих новых противников, сражаться с которыми далеко не так интересно, как с Ковенантами. Даже с учетом отсутствия брутов и летающих жуков, разновидностей Ковенантов очень много и ко всем нужен разный подход. Даже если брать представителей одной и той же расы. Есть обычные грюнты, грюнты-камикадзе, грюнты с базуками, они могут садиться в транспорт, и за турели и пулеметы. Есть шакалы со щитами и со снайперками. Элиты, зеалоты и невидимки с энерго-мечами. Хантеры. И тактика постоянно менялась в зависимости от комбинации всех этих разновидностей в конкретной ситуации, и даже от того, какое оружие у них в руках. У новой же расы врагов в игре всего три вида, и транспорта у них нет. Научившись с ними бороться в начале игры, тактика не меняется до самого конца. С точки зрения разнообразия и тактики, даже с фладом было интереснее. И вот это очень, очень печально, особенно учитывая, что сражаться с ними приходится даже чаще, чем с Ковенантами.

В общем, я даже не знаю, что сказать. Объективно, это шутер на 8.5 баллов. А вот с точки зрения фаната серии, я в замешательстве. Скажем так: это не провал, но это совершенно определенно шаг назад в плане механики. Ну и в плане музыки, конечно. На первый раз сойдет, но если 343 не исправятся к пятой части, я очень сильно расстроюсь. Я только надеюсь, что у фанатов не случится массовый бугурт от четверки, и разрабам хотя бы дадут шанс сделать эту пятую часть. Потому что потенциал у команды есть, и это видно.

Последний раз редактировалось CityGhost; 21.11.2012 в 11:17.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:59   #249
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Неужели музон настолько плох? В банживском хало ост был мегабомбой это да, и главная тема - что-то рядом со звездыми войнами по крутости и чувствам. Но неужели в 4 части нет ни одной запомнающейся темы?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:35   #250
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
rainwalker, совсем слабо. Я раньше в Хало не играл, но тему второй части обожаю. Тут вообще ничего яркого нет, ощущение, что какой-то невнятный эмбиент на протяжении всей игры.
И помимо боевки, как ниписали выше, форранеры скучные, для меня главный фэйл - это сюжет. Я себе от двух моментов, которые по идее ключевые, такой фэйспалм словил. При этом, завязка вполне интригующая. Безумие Кортаны как-то странно проявляется - обычно у нее просто искажается голос.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:34   #251
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Eurogamer – 8/10
IGN – 9.8/10
OXM – 9/10
Gamespot – 9/10
G4 – 9/10
Joystiq – 10/10
Kotaku – "ДА!"
CVG – 8/10
Polygon – 9.5/10
Strategy Informer – 8.5/10
Tweaktown – 9/10
AllThingsXbox – 9/10
OnlineCenter (Польша) – 9/10
GamingXP (Германия) – 9.2/10
GamesVillage (Италья) – 9.5/10
Game Rant – 9/10
Game365 – 9/10
Mature-Gamer – 9/10
Eurogamer Italy – 9/10
Eurogamer Spain – 9/10
AllAboutTheGames – 6/10
Giant Bomb – 8/10
Gamestalker (Dutch) – “Очень хорошо"
GodIsAGeek – 9/10
GamePod (Hungarian) – 9.5/10
Eurogamer.cz – 9/10
Insidegames.ch – 9.2/10
TheAverageGamer – "Великолепно"
GameDot – 9/10
FZ.se – 8/10
Digital Spy – 8/10
TeknoConsolas (Испания) – 8.5/10
Spong – 7/10
Videogamer – 9/10
имхо - перебор
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:19   #252
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Kotaku – "ДА!"
втф?
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:10   #253
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
имхо - перебор
Ну так самая дорогая игра Майкрософт 8)
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:27   #254
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
имхо - перебор
это с дизонерд перебор, а тут по делу!
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:06   #255
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Kripton, в досонрд ещзе не играл, но тут явный оверхайп, проблем у игры много на самом деле.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:14   #256
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
RealSkif, ты не забывай, что тут полсока в мульте.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:17   #257
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Кстати, по поводу сюжета. Чтобы понять, что происходит в начале, почему Чиф спал несколько лет и как оказался на орбите, надо смотреть веб-сериал?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:20   #258
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
Кстати, по поводу сюжета. Чтобы понять, что происходит в начале, почему Чиф спал несколько лет и как оказался на орбите, надо смотреть веб-сериал?
Хало 3 поиграть надо
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:13   #259
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Чтобы понять, что происходит в начале, почему Чиф спал несколько лет и как оказался на орбите, надо смотреть веб-сериал?
См просто ролик после титров Хало 3.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:26   #260
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kripton Посмотреть сообщение
это с дизонерд перебор, а тут по делу!
Согласен, хотя мне игра понравилась, но имхо предыдущая ихняя игра Dark Messiah реально была лучше гораздо, ну уж точно не хуже, а её дичайше недооценили, особенно по меркам 2006го, что очень странно. Хоть оценки и высокие у 4й части, матаскор почем то даже чуть меньше Рича сейчас 89 из 100, ну это не важно, игра в любом случае офигенная.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования