Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 01:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 02:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 22:17   #1061
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Залезла на один сайтик, и нашла вот это:
Скрытый текст:

А вот это долго не решалась выложить:
Скрытый текст:
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:49   #1062
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Очередная моя криворукость.... Эйприл и Ворон:
Скрытый текст:
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:19   #1063
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Lar1997, Нифига себе криворукость, работа шикарная!
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:53   #1064
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте! Эм... Примите новичка с фанфиком?)

Про Эйприл и Киана, про то, как все могло закончиться... Написалось от жуткого вдохновения, но канон я почти забыла >< Если что не так, вы мне скажите, хорошо?)
Скрытый текст:
Все закончилось с подлым ударом в спину, все закончилось – потому что если бы у него было время, он бы, как они думали, попытался бы спастись. Смешно, он же все-таки азади – но Киан не знал, просто не знал, Богиня или Скорпион оказались бы ему дороже. В его мыслях, в его сердце их сущности переплетались, и он уже не мог понять, о ком думает – они обе были его верой. Всем, на что оставалось надеяться.
Когда на жизнь или милосердное убийство надеяться уже просто нельзя – все прошло…
Он стоял на краю, зубчатом краю высокой башни – не в Маркурии, хоть его окружали облака, а нигде больше в мире такого не было; земли не было видно – или же просто не было. Здесь было жутко – как будто стрелы дождя действительно могли убивать, как будто молнии, бьющие не в него, прожигали насквозь. Здесь было очень холодно, ветер сбивал с ног, и Киану казалось, что он застыл на той тонкой грани, когда понимаешь, что падение уже неизбежно, но еще не летишь вниз – но он и этого не мог. И не хотелось, не нужно было, нельзя; потому что Скорпион – Грач – враг, которого он не убил, которого убили из-за него, она тоже была здесь.
На другом конце круга.
Они ведь, вспомнил Киан, умерли.
Он хотел позвать ее, но в горле пересохло, вырвался только хрип; но она повернулась к нему, посмотрела – не так, как там, на пирсе, или в Маркурии, по-другому – не как на врага, не как на возможного союзника, как на человека – взгляд, холодом выжигавшийся в сознании, ледяной, как камень под ногами, как воздух вокруг.
- Здесь холодно, - прохрипел он, пытаясь сделать шаг навстречу, - Когда это закончится?..
Она все смотрела на него, так же, он чувствовал, что кости, глаза, его душа, сущность, все, что могло от него остаться, становится мертвенно-ледяным, как она.
А она медленно подняла руку; посмотрела на собственную ладонь – ветер разбивался о бледные пальцы, и, казалось, она о чем-то вспомнила; сжала пальцы, разжала, глядя так, как будто ожидала увидеть кровь от когтей Белого дракона. Киан не мог увидеть, удалось ли ей – из-за плотной пелены дождя. Но когда особенно сильный порыв ветра развеял тяжелые капли в водяную пыль, он посмотрел в ее глаза.
Она сама сделала первый шаг навстречу.
И он пошел к ней – потому что не мог не идти.
Все глядя в эти глаза, в которых переплетались, перетекая друг в друга, два мира, а в них – еще бесчисленные множества миров, бесконечных – он шел, не глядя себе под ноги, по крыше башни, в самом ее сердце, в тяжелых каменных стенах, а вокруг не было ничего, кроме пустоты. Эйприл была все ближе, и оставалась в самом начале пути.
По ее протянутой руке стекала кровь, расчерчивая темными полосками золотое кольцо.
«Когда это закончится?..»
Ее изменившееся глаза, ее мечтательная, мгновением проскользнувшая улыбка – и для него, и для ее по-настоящему родного мира.
- Через десять тысяч лет.
__________________
Мир, любовь и пуленепробиваемые зефиры)
Luchia-kin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:54   #1065
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Luchia-kin, Привет, отлично написано, не хочешь написать целую серию? Эх, если бы Торнквист видел все это, проблем с продолжением серии The Longest Journey не было бы...

Кстати, может провести, так сказать, инвентаризацию среди работ? Занести в шапку с именами, работами, я могу оформить если что...
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:03   #1066
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Causeway, Спасибо за отзыв, приятно знать, что моя писанина кому-то нравится) серии не получится, пожалуй - но я, может, напишу еще что-нибудь, по другой идее, с другим сюжетом, тогда посмотрим)

Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
Кстати, может провести, так сказать, инвентаризацию среди работ? Занести в шапку с именами, работами, я могу оформить если что...
Я лично - за обеими руками. Предлагаю, кстати, ретеллинги отмечать отдельно, а то жанр специфический)
__________________
Мир, любовь и пуленепробиваемые зефиры)
Luchia-kin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:16   #1067
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Luchia-kin, Эй, ну тема для того и создана, чтобы люди проявляли инициативу, творческий подход, развивали писательские навыки, навыки художника, тем более на такой почве как The Longest Journey, да и просто хорошо проводили время за общением, так что я лично буду ждать дальнейших работ, люблю заходить сюда, листать полсотни креативных страниц :]

Цитата:
Я лично - за обеими руками. Предлагаю, кстати, ретеллинги отмечать отдельно, а то жанр специфический)
Я готов взяться, прочесать каждую страницу, все-таки тема еще жива, несмотря на все, хозяин темы ведь не заходит сюда?
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:39   #1068
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Luchia-kin Посмотреть сообщение
Если что не так, вы мне скажите, хорошо?)
Да вроде бы ничего особо против сказать не могу, но и не понел, зачем это было %)

Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
Я готов взяться, прочесать каждую страницу, все-таки тема еще жива, несмотря на все, хозяин темы ведь не заходит сюда?
Да-да-да, хорошая идея
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:50   #1069
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
но и не понел, зачем это было %)
Эм... в смысле?
__________________
Мир, любовь и пуленепробиваемые зефиры)
Luchia-kin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:19   #1070
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
Кстати, может провести, так сказать, инвентаризацию среди работ? Занести в шапку с именами, работами, я могу оформить если что...
Ну там как-то многовато будет для занесения в шапку всего. Может, из текстовых отобрать самое-самое, а графику залить архивом? Просто в 2007ом по нескольку фанфов и картинков в день выкладывали, каталог рискует превратиться в каламбур.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:02   #1071
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
*Ath@r*, Оки доки, можем еще разбить по категориям - проза - картинки.

В общем, дамы и господа, тема еще жива и сдаваться не собирается, первым делом возьмусь за ваши писательские произведения, так, что не стесняйтесь посещать ее и радовать нас новыми работами, список увидите в шапке в скором времени.

Добавлено через 11 часов 5 минут

Итак процесс начат, база создана, сейчас вы можете лицезреть обновленную шапку. Прочесал пока 10 страниц, но и этого хватит на пару добрых конкурсов, был очень удивлен, читать было здорово. Лично советую почитать работы InJade и посмотреть работу Мачете, я его еще в далекие нулевые встречал, поэтому посетите его сайт там есть и другие его работы, особенно стоит отметить по мотивам Fahrenheit.

Ну а картинка в шапке, пока что, рандомная, у кого какие предложения - я весь внимание. И на ошибки в шапке тоже, если что, укажите. Ну а пока, не стесняемся, пишем и рисуем сюда, как закончу с оформлением и сам чего кину в тему. Поехали!

Ах да, даю такое маленькое задание, всем посетителям темы. Есть пикчи с Зои и Резой, или с Эйприл и Кианом, ну или с Эйприл и Чарли, предложите забавный гибрид двух имен, как это обычно происходит в сериальном комньюнити, заранее спасибо!
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 06.12.2011 в 14:00. Причина: Причина:
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:08   #1072
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Итак, прочесал еще десяток страниц, обновления в шапке, ну и судя по всему, так как предыдущие сообщения слились, обновления никто не увидел, будьте добры прочитайте предыдущий пост и отпишитесь.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:53   #1073
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
Лично советую почитать работы InJade и посмотреть работу Мачете
Да, помню в свое время Яна писала офигенные фанфики. А у Мачете даже заказывал его сериал, состоящий из 7 эпизодов.

Causeway, Спасибо за обновление)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:00   #1074
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
DJ_SYLAR, ага и Fahrenheit, он еще занимается чем-то подобным? Сюда видимо не заходит никто из старой тусовки.
Цитата:
Спасибо за обновление)
Оу, ну пожалуйста :] Надеюсь оно кому-то еще и пригодится.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:07   #1075
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
ага и Fahrenheit, он еще занимается чем-то подобным? Сюда видимо не заходит никто из старой тусовки.
Это был временное увлечение. Сейчас он ничем подобным вроде не занимается. Насколько я знаю, последней его работой была короткометражка под названием "Параллели: Линия первая".
Цитата:
Девушке ночью явился призрак её подруги, сбитой днём на перекрёстке. Всё непонятное - ночной кошмар.
По признанию автора - "фигня получилась". Ну, это уже не совсем относиться к теме нашей беседы.

Последний раз редактировалось Skyhold; 06.12.2011 в 14:10.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:13   #1076
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
DJ_SYLAR, Ну ты в общем заходи, думаю к концу недели доделаю список, потом и сам чего добавлю, может кому будет примером, а может и нет, но сам буду работы выкладывать.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:39   #1077
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Нашел пародию. Автор: Elen_Kin
Скрытый текст:
Предыстория: Представьте, какие чувства должны бушевать внутри человека. Это сложно описать, ну а если по порядку. Человека зовут – Киан Алвани. Он апостол – бывший… вот уже начинается нагнетание. Звания лишили – раз, дальше сидит в башне, башню строили Азади, она слишком высокая, поэтому на вершине мало воздуха – два, холодно - три. Уже лучше чувствуется настрой. Ну и для пущей реалистичности, Киан долго ехал на болота, чтобы убить Скорпиона, когда приехал нашел там Эйприл и долго думал, как Скорпиона теперь не убивать. За ним вели слежку( еще отрицательная эмоция. Свои не доверяют) Слежку вел Вамон квадролицый – жирная отрицательная эмоция. Эйприл убили, а его посадили в башню, как предателя и изменника.

День первый. Где-то между 480 и 479 этажом. Наружная стена башни.

Азади учат многому. Например, писать дневник языком, упираясь одной ногой во внешнюю стену башни, другой, подпирая дневник, рукой - держать связанный и простыней канат, а второй рукой прикрывать глаза от рассветного солнца. Я Киан Алвани и я думал, что жизнь апостола проста. Я вот так вот прополз 20 этажей. В полдень шестеро устроят судилище на главной площади. Меня придут искать в тюрьме на вершине башне. Я должен спуститься на 479 этажей и добраться до шестерых раньше судилища. А еще…. О, богиня… не отнимай у меня… не –ет…. Тише… ручка выскальзывает с языка…тише

Время не помню. Где-то между 476 и 475. Наружная стена башни.

Пишу криво, еле пишу, язык устал. С выдержкой воина я проехал три с лишним этажа и не выронил ручку. Здесь холодно и пальцы крепко держат веревку, не смотря ни на что. Они к ней примерзли. Главное всегда помнить… богиня смотрит на меня. Нужно держаться достойно.
Говорят, мертвые тоже смотрят на нас сверху. Тогда за мной наблюдает Эйприл…. И, дамс… и ржут все умершие повстанцы. Нужно взять ручку в руки, причем срочно.
Так, нужно не замирать. На меня смотрит какая-то ненормальная птица. Главное не делать резких движений, птице понравилась моя ручка. Медленно перекладываю ее с языка в руку и… почти… нет! Что? Это птица… сказала? Не, вернее… чего? Чего спрашиваешь. Азади ли я? Ну да… э-э-э нет! Подожди, не трогай канат, только не ту простыню! А-а-а-а-а! Ох,богиня…

Времени прошло не много. Думаю этаж 300. Во как!
Гадкая птица. Прокричала мне вслед нечто вроде « Пока цыпленочек»Но я не теряю уверенность в себе. Пролетев 176 этажей без простыни, я успел прочесть хвалу богине, и она подарила мне идею. Мы азади непревзойденный строители. Схватился за странную гаргулю… не, вернее сложно говорить что это. Думаю это человек… статуя человека в капюшоне. Вместо гаргули. Отсюда открывается отличный вид на Меркурию.

Верхом на пророке. 300 этаж.
Только что мимо пролетела моя простыня, думаю птица слишком злопамятная. Все время летает низко и целиться. А что делают, когда птицы летаю низко. Правильно, достаю левой ногой меч из-под мышки. Апостол все может.
Могу писать с ошибками, так как пишу не глядя, птица теперь сбрасывает на меня куски моей простыни и хохочет так же, как в моем представлении умирают от хохота на небе повстанцы. Надеюсь Эйприл отдаст мне должное за переход на нее строну, за то, что я влюблен в нее, за то, что готов сидеть здесь ради возмездия, надеюсь она будет смеяться не так громко.

Тише я слышу голоса. Кажется, они доносятся вон с того балкона. Добраться туда не сложно. Я прикинул. Все верно, если оттолкнуться от капюшона пророка и вцепиться зубами вон в тот выступающий камень, то можно сделать сальто и приземлиться на голову другой статуи пророка, той, что стоит на балконе. И… черт, а ручку Куда. Ладно зубы – это не язык. Язык в одну сторону, зубы в другую. Главное как следует помолиться и придумать боевой клич «За Сорпио…. Нет, нет… не туда, мой зуб!»

Верхом на живом пророке. 299 этаж.
Он был живой! Не статуя. Богиня вновь помогла мне. Я приземлился на него, он от неожиданности вывалился с балкона. Тихо, как ниндзя, я пробрался на балкон и теперь могу проследить за происходящим внутри. Но сперва. Перегнусь через перила и проверю, попал лишь пророк по пролетавшей снизу птице.
Попал! Вон летят и орут друг на друга. На им крикнуть… хотя нет. Потом, там внутри эмиссар, пойду расскажу ей правду и...
Не может быть. Возмездие совсем рядом. Вбежал Вамон! Вернулся с болот. Мой меч готов поцеловать его горло. Мой меч прольет его кровь, мой меч… оказывается, улетел вместе с пророком. Надо сперва послушать, а затем решить, как воспользоваться оставшимся от пророка балахоном.
Оо-о-о, видно он долго репетировал. Такое… такое! Словами не передать. Пишу как слышу. Представьте, заходит Вамон. Я всегда его ненавидел. Мрачный, тяжелая нижняя челюсть, словно у него 52 зуба и маленькие узкие глазки, как он стал командующим вообще отдельная тема… и … кхм. Отдельная тема. Что ж, нет времени, я вижу по его глазам, он придумал речь. Что ж, пусть объяснить, как все было, я испорчу ему триумф. А пока сяду на перила балкона, чтобы было лучше слышно. Он говорит, я пишу:
- Госпожа. Я выполнил ваше поручение. Скорпион мертв. – Вамон как всегда выпрямился словно Чавана проглотил и гордо склонил голову.
- Я знаю, командующий, что вы хорошо проявили себя. Но правда ли то, что апостол Алвани сидит в нашей тюрьме. Я просила проследить за ним, но шестерым не понравится…
- Простите госпожа, но он предатель…
- Но…
- Он спал со Скорпионом….и…. – из-за окна послышался крик. – Что это за шум? Это с балкона?
- Командующий, я давно хотела вам представить величайшего пророка и… - Эмиссар и командующий вышли на балкон и обнаружили там лишь балахон и ручку.
- О великая богиня! – завизжала эмиссар. – Пророк так был поражен предательством апостола, что… какой здесь этаж? Скорее…
- Командующий, немедленно найдите его! Скорее, я приказываю за ним… - Эмиссар указала ему вниз и Вамон начал разминаться, затем разогнался и… - Командующий, что вы делаете? Пуститесь по лестнице! Скорее же…
- Да, госпожа. – Вамон даже бегает шагом. Он исчез за двойными дверьми, а эмиссар стала нервно расхаживать по этажу.
Пишу на кофте пророка под балконом.
Пророк полетел дальше, я успел попросить его передать привет всем внизу, он крякнул что-то и открыл налету портал. Думаю, он вернется. Есть и плохие новости, на мне нет рубашки, ее сорвал с места пророк, когда мы цеплялись друг за друга, еще он содрал майку, мой амулет, еще один амулет, амулет богини. Мне нужно что-то одеть, нельзя появляться перед эмиссаром в таком виде.
Медленно тянусь рукой через край балкона. И… вот почти взял, балахон… нет, осторожно там она. Так… опять тянусь… нет… птица. Надо быть осторожней, птица думает, я тоже в портал улетел.
Эмиссар ушла с балкона. Настал мой звездный час. Я апостол, на мне одни трусы и майка и на меня смотрит Эйприл…. Ну и, к сожалению, все мертвые повстанцы. Где же этот балахон. Вот. Да, вот он. Медленно забираюсь, теперь… почти… нет, ворон, отдай балахон. Что? Что тебе за это будет? Ничего хорошего если не отдашь! Ворон! Отдай…. Есть поймал, теперь еще чуть-чуть, карандашом сложно писать, ручкой проще, а ручку взяла эмиссар. Итак, раз два и я на балконе, наконец-то тепло, земля под ногами. Настало время, надо голову от ветра укрыть. И поговорить с эмиссаром.
Вхожу! Распахнув двери.
- Госпожа! - Киан вошел с грохотом, распахнув двери.
- Пророк! Вы здесь, я боялась… - она поспешно приклонилась перед ним. – Башня закончена почти, и Скорпион мертв.
- В том –то и дело! Скорпион мертв…
- Клянусь богиней, что мертв…
- В том и проблема!
- Башня будет в срок. Больше скорпион не помеха.
Не могу больше. Какой я пророк!
Киан резко зашагал в эмиссару и полы плаща раздулись оголив белые трусы и майку.
- О, богиня! Пророк!
Чертов ветер, чертов ворон, принес зелье ветра. Ненавижу магию. Слаба богу есть пояс надо по туже завязать.
- Эмиссар! Я не… Вамон? – в комнату вбежал Вамон.

- Госпожа… прибыли шестеро. А также… кто это? — Вамон нахмурил брови и взглянул Киана в капюшоне.
- Позвольте вам представить пророка. Проявите должное уважение, - как всегда почтенно произнесла эмиссар и поспешно поклонилась Киану, обращаясь на этот раз к нему: - Простите его, пророк. Командующий не знаком с вами и просто не знает как себя вести.
У Киана под капюшоном расползлась медленная улыбка. Ее никто не видел. И тогда он перешел на шепот, имитируя таинственность пророка, которого однажды слышал в Садире.
- Шпиш шишмшм… - стал шептать он себе под нос.
Эмиссар не поняла не слова, но не посмела попросить пророка повторить. Вамон поморщился и решил следить за реакцией эмиссара. Киан приблизился к эмиссару в плотную и, склонившись над ее ухом, стал шептать:
- Командующий не тот за кого себя выдает. Он лжет вам, госпожа, - таинственно протянул Киан.
Эмиссар тут же настороженно подняла взгляд на Вамона, но не стала ничего говорить, сперва решила дослушать «пророка» Киан уж отлично вошел в роль и пошло поехало…
- Он врет о смерти Скорпиона, более того… он… он и есть Скорпион.
- Но, как? – тихо ахнула Эмиссар.
- Я приказываю схватить его и убить… я сам убью его, - Киан резко развернулся в сторону Вамона.
Эмиссар медленно подошла к двери и раскрыв ее вдруг прокричала:
- Стража, взять его!
Киан выжидающе отошел в сторону, склонив голову под капюшоном. Стража азади ворвались в покои эмиссара и схватили за Вамона.
- Госпожа? – Вамон ошеломленно взглянул на эмиссара.
- Ты думал, что сможешь обмануть меня, командующий. Ты предал меня, предал шестерых и богиню. Ты что, думал, убив женщину, одну из них, сможешь назвать ее Скорпионом, а Киана предателем. Ты скорпион!
- Что?! О чем вы говорите? Что за безумная ложь, госпожа, я не позволю…
- Замолчите! Взять его и увести, его будут судить вместо Киана…
Киан резко подался вперед.
- Судить? – затем он вдруг вспомнил что он пророк и изобразив из себя саму таинственность продолжил: - Скорпион должен умереть и ответить после смерти за предательство перед богиней!
- Простите пророк, но шестеро должны услышать и узнать о его предательстве. Он умрет, не сомневайтесь. Сегодня после суда.
Стражники потащили Вамона к выходу.
- Да, посадите его туда, где держат Киана, а самого апостола немедленно отпустите и приведите ко мне, я должна извиниться перед ним. Если шестеро узнают, как мы обошлись здесь с их апостолом… - эмиссар нервно выдохнула, - приведите его ко мне. А мне нужно отдохнуть. Вы позволите, пророк оставить вас ненадолго, до судилища?
- Вы свободны, эмиссар, - Киан резко прикусил губу и стал незаметно постукивать ногой по балахону, главное чтобы голые пальцы не вылезали из-под накидки.
- Я буду ждать вас на площади перед башней, во время суда.
- Я буду там. – Протянул Киан, хотя мысли у него уже были совсем о другом.
Вскоре все удалились, вернее Вамона удалили, а остальные удалились сами. Киан резко кинулся к выходу и приоткрыл дверь. Эмиссар приказала привести его, Киана, но если Киана там не найдут, то эмиссар поймет что,

Дневники Киана. Продолжение.
… нет. О, великая богиня, я должен вернуться в тюрьму для того, чтобы все пошло как надо. А пути туда только два. По одному из них ведут Вамона, остается. Не-е-ет. Внешняя стена башни. Будем надеяться, что подъем пройдет быстрее. Мне остается лишь действовать, и веровать в новую и правду и истину, которую мне показала Эйприл, прежде всего в то, что не существует судьбы, а существуют лишь совпадения. Второе, что смерть не так и ужасна, когда она происходит во имя великой цели. Итак, ручку в язык, вперед!

Запись… не помню какая.
… Богиня испытывает меня, но я твердо опираюсь на веру, на правду и на карниз. Я стал умнее познал многое, например то, что у башни есть большие карнизы, по которым можно влезть вверх, я узнал что можно швыряться в птицу апельсинами, которые я набрал под балахон со стола эмиссара… я заодно узнал, чем эмиссар занимается в свободное время… ест апельсины. Я узнал, что птицы умеют мстить и месть их жидкая и белая. Еще птицы, оказывается, иногда цитируют умные книги и философствуют, прежде чем отомстить. Я взбираюсь гораздо быстрее, правда, для этого пришлось снять балахон и цепляться его капюшоном за статут над следующим карнизом, выше меня. Так быстро и ловко я взбираюсь наверх. Вскоре я буду в тюрьме и все будет готово для возмездия, справедливости и правды.

Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:30   #1078
Новичок
 
Аватар для Lar1997
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 81
Репутация: 4 [+/-]
Causeway, ты молодец, такую громадную работу проделать, это же сколько терпения надо?

Кстати, я тоже нашла ещё одну пародию Elen_Kin, в продолжение предыдущей.Правда, к сожению, вышло так что она резко обрывается в конце, а в целом варианте я не смогла её найти.

Скрытый текст:
Дневники Эйприл.

11:00 Площадь Меркурии, огражденный палаточный лагерь воинов азади. Где-то за чьей-то палаткой

Скоро полдень. А значит должно состояться судилище. Вся Меркурия соберется, чтобы поглядеть, что азади делают с мятежниками и предателями. А все повстанцы соберутся посмотреть, что сделают мятежники и предатели с азади. Люблю этот город. Значит, шестеро прибудут посмотреть на смерть Киана. Я должна остановить их. Киан не должен погибнуть из-за меня. Двое азади сидят прямо передо мной возле кипящего котла, подвешенного над костром. Думаю я смогу пробраться в их палатку и раздобыть необходимое оружие.

11:13 Там же. Э-э-… где это…

Я разучилась выжидать. Я в палатке. Азади плавают в котле. Тихо я тоже разучилась пробираться. Вот я внутри их палатки. Здесь практически ничего нет, кроме… ванны?... телевизора на батарейках? Бара и Чарли?!.... Великий баланс? Нет… нет! Я открыла портал! Нет, Чарли подожди… не туда, Эйприл, беги прямо! Чарли! Это глюк! Это сон, меня тут нет! Подожди, как я здесь очутилась. Где я? Что, в твоей квартире? Чарли! Нет, нет… да, да, я тоже жутко скучала.. Чего?. Нет…. Нет, слушай не надо звонить Эмме. Мне нужно вернуться. Ну пожалуйста. Что? Нет!!! Хорошо, хорошо, можешь Эмме звонить, только не Зои. Нет, нет… Чарли не звони…. Ух, портал…

11:20. на руках у воина Азади.

Дымс. Такой звук раздается когда бьешь тостером по голове азади. Надеюсь Гордон простит меня за переправку тостера в Аркадию, а Чарли простит, что я украла его тостер. Да, не такой я себе представляла долгожданную встречу с Чарли. Чертов портал. После болота открывается всякий раз, когда я испытываю сильные эмоции. И не только страх, ну еще радость, азарт и прочее, прочее. Ах да…. Дымс. Ну, вот тостер вновь пригодился, палку на него. Современное оружие будет напоминать мне о доме. Да, так я весь лагерь азади тостером перебью. Ну а что делать? Я же им на руки портал все время открываю.

11 : 25 На окраине лагеря. Прямо на площади.

Сколько же народу собралось поглядеть на казнь. В самом деле, как в голливдуских блокбастерах. И только посмотрите на них. Они так хотят увидеть смерть. Это явно те, кто рад азади, те кто помогает, им шпионит на них, это… мои повстанцы? Что они делают здесь. Брин! И Чаван! И Наан? Ого-го… даже руки зачесались. Ладно, нужно как-то подобраться. Скоро выведут Киана. Итак, руки за края палатки и пошли. Ходячая палатка, лучшая маскировка.
11:45 Палатка разбилась прямо за шестью стульями, установленными среди мест для судей.

Больше не жду, они вывели его. Нужно… нужно срочно занять место одной из этих женщин не знаю кто они, но. Дымс. Тостер. Люблю его. У нее крепкая голова, хоть и лысая. Уберу ее в палатку. Придется все-таки надеть в кой веки платье. Если влезу.

11:58 Я одна из шестерых.

Они накрыли его голову мешком. Значит, так выводят осужденных, чтобы народ не видел своего… героя.
И… пророк? Черт… надо вставать. Все остальные пятеро встают. Они поклоняются ему, и он только знает их. Проклятье он идет сюда, хочет поприветствовать нас. Они уже почти рядом со мной. Кажется, он что-то заподозрил. Ну, вот сейчас опять шифт открою… мамочки он смотрит на…. Киан? Господи, глупый азади, отвернись от меня…. Не смотри на меня, как на нежить, они же поймут. Не вынуждай меня использовать тостер.
- «Скорпион», - прошептал он мне. Кажется, сейчас рухнет от счастья. Нет, нет, нет… пожалуйста, стой, отвернись от меня. Я знала! Все это время я знала, что Киан пророк. А я ведь почти поверила ему. Ну, отойди от меня, сейчас я достану тостер из-под платья…. Стоп, что это говорит такое эмиссар:
- «Сейчас вы все узнаете и увидите, что происходит с убийцами, предателями и мятежниками»! Сейчас вы увидите смерть Скорпиона!» - воскликнула эмиссар всем собравшимся. Проклятый Киан! Проклятый пророк! Ты выдал меня, я знала!

Дымс. Далее все произошло одновременно. Эмиссар сняла с головы Вамона мешок, торжественно объявив «Это Скорпион», а Эйприл одновременно с этим вскочила из ряда шестерых и огрела Киана тостером по голове.
Из толпы послышались крики повстанцев. Увидев Эйприл, Вамон резко закричал во все горло:
- Скорпион!
Эмиссар растерянно глянула на Эйприл.
- Да, как ты смеешь, она твоя императрица. Она одна из шестерых… она посланница богини…. ОНА ОГРЕЛА пророка!
- За Рейвен! – послышался знакомый возглас из толпы. Эйприл нервно взглянула на собравшихся. Из толпы попытался выпрыгнуть Брин, но Чаван к счастью удержал его.
Эмиссар и Вамон подбежали к оглушенному пророку, с которого слетел капюшон.
- Алвани… - прошипел Вамон. – Вас обманули госпожа! Это не пророк, апостол переоделся в него, чтобы обмануть вас и помочь повстанцам. Она Скорпион! Дай те мне мой меч!
Эйприл отскочила в сторону и стала раскручивать тостер за вилку с проводом. При этом растерянно покосившись на Киана. «Прости Киан. Ну не верю я Азади». Ну приходи же в себя.
- За Рейвен! – вновь послышался крик и вновь Брина утащили обратно.
Эйприл про себя поблагодарила Чавана, что тот не дает Брину драться и еще быстрее стала крутить тостер над головой. Она отвлеклась, и Вамон резко прыгнул на нее сбив ее с ног. Тостер полетел в толпу…
- За Рейве… Дымс!
- Прости, Брин! – воскликнула Эйприл, увернувшись от меча Вамона и попытавшись выползти из-под него.
- А ну слезь с нее! – вдруг послышался ор Киана. Он грубым толчком отшвырнул Вамона в сторону и Эйприл пошатываясь поднялась на ноги.
Киан триумфально прищурился и раскрутил в руке меч, который украл у Вамона.
- Пошел прочь от будущей леди Алвани.
«Что?! Нет, нет. Ну, зачем ты это сказал, Киан. Я не хотела открывать шифт. Чарли? Я верну тостер и я все тебе объясн… Кортес… что происходит? Где я?
- Ои сеньорита, как вы сэбя чувствуете?
- Голова болит. Что произошло? Где я?
- Вы нэ помните. Я рад, что вы пришли в себя. Я жутко перепугался. И сам хотел спросить, что случилось. Я нашел вас здесь на крыше МакАлена, вы были...
Lar1997 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:03   #1079
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
DJ_SYLAR
Цитата:
- Простите госпожа, но он предатель…
- Но…
- Он спал со Скорпионом….
Хехе, добавлю в шапку, спасибо :]


Lar1997, Хех, ну спасибо, мне для вас не сложно, наоборот, приятно читать, смотреть, перебирать работы форумчан, да и кому от этого хуже будет? ;] Хе, спасибо за пародию, тоже добавлю.

Эй, не забывайте и свои присылать ;]

P.S. Кто как смотрит на то, чтобы кардинально поменять имидж темы? Как вам название, скажем Moca Loco, и стилистика бомбейской кофейни?
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:22   #1080
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
я его еще в далекие нулевые встречал,
О_о я щас тебя представил прямо таким дедушкой с легкой сединой в волосах, тяжелым взглядом и цитирующими жизнь устами.
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
будьте добры прочитайте предыдущий пост и отпишитесь.
Собственно, молодец! Та-дам, *фанфары* на тебе цветочек, он особенный, с лугов Аркадии... Главное, не пропадай, время от времени заглядывай, чтоб пополнить первопост, если, конечно, будет чем заполнять
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
P.S. Кто как смотрит на то, чтобы кардинально поменять имидж темы? Как вам название, скажем Moca Loco, и стилистика бомбейской кофейни?
О_О засем? Как это связано с вселенной Торнквиста?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования