Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2006, 19:34   #1
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Последняя прочитанная книга

Итак, в этой теме делимся впечатлениями по прочитанным книгам. Требования такие же, как и в аналогичных темах в "Музыке" и "Кино". Важно указать не только название книги и автора, но и написать развёрнутое мнение о прочитанной книге. Посты с просто названием книги и автором будут удаляться, а их авторы - наказываться.
Приятного общения


Я вот тут подумал и решил, что отныне здесь можно писать только в том случае, если нет темы по автору. У нас раздел небольшой и уютный, искать здесь недолго, каталог тем есть.

Все это из-за того, что разводится флуд. Поймите меня, так как мне лень все чистить и не хочется давать вам проценты.

Поэтому, пожалуйста, если уже есть тема по автору, не поленитесь её найти и написать там. Иначе будут проценты за флуд.

В скором времени это будет добавлено в первым пост. Так что пока посмотрите это сообщение. И да, мы все равно вас очень любим и будем всячески поощрять ваше желание читать качественную литературу.

Chaosman

АПД.
Обсуждение прочитанной книги разрешается, но в пределах разумного. Это значит, что я не буду читать 10 страниц с обсуждением одной книги. Если вырисовывается что-то подобное и книга (или автор) заслуживают отдельной темы, то пишите мне, а еще лучше человеку начавшему обсуждение. Будет отдельная тема.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg

Последний раз редактировалось Chaosman; 19.07.2010 в 05:28.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 26.03.2007, 13:07   #161
Юзер
 
Аватар для Fly-Cry
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: kamchatka
Сообщений: 175
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Timon_FBI Посмотреть сообщение
Жюль Верн 20 000 лье под водой.
Очень захватывающая книга.Так много можно узнать об ихтиологии океанов.9,5/10
Я еще ее в прошлом году начал читать. Понимаешь, пол-книги научное направление, а пол книги фантастика. Я не чего не имею против, книга очень хорошая, просто терпения не хватило прочитать.
А сегодня прочитал "Вторжение" (Лукин). Прикольная фантастика про то, как нло атаковало землю.
Fly-Cry вне форума  
Старый 26.03.2007, 17:27   #162
Новичок
 
Аватар для Iahel
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 57
Репутация: 13 [+/-]
недавно ознакомилась с Ибсеном...
а точнее с Пер Гюнтом...
еще раз убедилась в том, что Скандинавы как и японцы пришельцы из других миров...
сама драма интересна тем, что там герой не как у Расина или того же Шекспира живет максимум несколько лет...
тут перед нами вся человеческая жизнь...
и вообще правы были символисты, что он один их родоначальников направления...
но на мой взгляд там еще много от сюрреализма, одна сцена в сумасшедшем доме чего стоит...
а эти тролли...
короче, очень запутано, надо будет еще раз как-нить на досуге перечитать. уверена, что глубже копнется намного
__________________
О, если б я был дьявол! Весь ужас, которым дышит ад, я переселил бы на их землю; я стал бы владыкою их снов, и когда, с улыбкой засыпая, они крестили бы своих детей, я встал бы перед ними, черный...
Леонид Андреев "Красный смех"
Iahel вне форума  
Отправить сообщение для Iahel с помощью ICQ Отправить сообщение для Iahel с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iahel с помощью Skype™
Старый 27.03.2007, 19:13   #163
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Smile

Сегодня наконец-то прочитал "Кукловоды" Роберта Хайнлайна... Книга действительно написана классно, читая начинаешь хоть чуть-чуть сотреть по сторонам...Особенно нравится язык, и перевод благо удачный... Советую всем!!!
__________________
Меньше знаешь - лучше спишь!!! Помни об этом...
xSirius вне форума  
Отправить сообщение для xSirius с помощью ICQ
Старый 27.03.2007, 19:52   #164
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Прочитал "Куджо" Стивена Кинга. Понравилась.
В общем-то я вообще ничего из ужастиков (кроме всяких подростковых мини-ужасов) не читал. Впечатление хорошее (ща еще книжонку Стивена взял), но гложет сомнение по отношению к остальным авторам.

P.S. Учту в следующий раз.

Последний раз редактировалось Чёрный Плащ; 27.03.2007 в 20:24.
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ
Старый 03.04.2007, 19:40   #165
Юзер
 
Аватар для Tolstopiat
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Эригированный Космос
Сообщений: 134
Репутация: 20 [+/-]
"Три товарища" Э.М. РЕмарк - книга, не хочу плагиатствовать ну очень здоровская! Если хочешь понять состояние германских жителей после первой мировой, то это- самое оно! Потерянное поколение... Ну, а Патриция Хольман вообще чуть не стала идеалом женщины для меня, а в конце Я ( Я-?!) чуть не заплакал!
Tolstopiat вне форума  
Отправить сообщение для Tolstopiat с помощью ICQ
Старый 05.04.2007, 10:21   #166
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Прочитал на днях "Пикник на обочине" и заодно "Отель у погибшего альпиниста" Стругацких. И то и другое очень понравилось.
Думаю нет смысла описывать сюжет. Начал с "Пикника..." думал, так ознакомлюсь (понятно для чего),а оказалась очень хорошая книга.
Unf0rgiven вне форума  
Старый 05.04.2007, 15:57   #167
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Джон Грегори Бетанкур - 2 книги по черновикам Роджера Желязны. Продолжение хроник Амбера и Хаоса.

На мой взгляд, конечно простенько написано, но чувствуется рука Желязны. Вобщем интересно, особо ценно для фанатов Хроник.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Старый 05.04.2007, 19:00   #168
Юзер
 
Аватар для @ngel
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 116
Репутация: 41 [+/-]
Вербер, три тома: "Танатонавты", "Империя ангелов", "Мы, боги"
Прекрасные книги, давно с таким увлечением не читал такие большие тексты.
Ещё Минаев - Media sapiens
__________________
На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Н.В. Гоголь "Ревизор"

Как жаль, что природа сделала из тебя одного человека: материала в тебе хватило бы и на праведника и на подлеца
Гете

Выпуск 2007 РУЛИТ!!!!

Вступай в силы света! http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37702
@ngel вне форума  
Старый 06.04.2007, 18:07   #169
Новичок
 
Аватар для MAX_Maximus
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 384
Репутация: 58 [+/-]
В. Пикуль - "Честь имею"
Да, сильная книга. Сдорово патриотизм воспитывает.
MAX_Maximus вне форума  
Старый 07.04.2007, 15:29   #170
Юзер
 
Аватар для MonstrZ
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Вне пространства...
Сообщений: 199
Репутация: 76 [+/-]
Д. Пучков - Братва и кольцо
Книга соответственно написана по смешному переводу Властелина колец.
В принципе в книге есть все тоже что и в фильме, просто интересно было почитать про Федора, Сеню, Пендальфа после просмотра фильма.
Скажем так книга на любителя, мне понравилась, если хотите почитать что-либо веселое, то прочтите эту книгу
MonstrZ вне форума  
Старый 07.04.2007, 18:21   #171
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Лавкрафта, ну что сказать. СУПЕР.....Лавкрафт это ваще жесть, даже Кинг с ним не в одной категории (но он тоже супер).
Самые любимые рассказы это Хребты безумия, Тварь на пороге, Тень над Инсмаутом, История Ч. Дакстара Варда.......СУПЕР,,, мрачные, на ночь самое то
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™
Старый 07.04.2007, 22:35   #172
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Стругацкие "Пикник на обочине" - хорошая книга, правда, слишком короткая. Понравилось, что главный герой не представляет из себя такого добряка. Особенно это подчеркивается в конце, когда он буквально посылает молодого парня в "мясорубку".
eNkee вне форума  
Старый 09.04.2007, 17:22   #173
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Волкодав Семеновой читаю, а последней был Черновик Лукьяненко.
Волкода поистине совершенное славянское фентези.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 09.04.2007, 19:08   #174
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Последней прочитал "Семеро тайных" Никитина, книжка довольно интересная, про всем известного Олега, который в Киеве князем был.
Кстати тоже славянская книга.
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ
Старый 10.04.2007, 12:53   #175
Новичок
 
Аватар для Evlast
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ат не опознан
Сообщений: 64
Репутация: 17 [+/-]
Последняя мною прочитаная книга является "Цветок камалейника" автора Ольги Громыко.
"События происходят в необыкновенном для фэнтези мире Царства Иггровом (кстати не столь комфортабельном)." Книга оставила среднее впечатление. Неплохо придуманы образы главных героев, плюс все это подразбавлено юмором.
__________________
Бокс — это наука, исследующая человека на прочность
Виктор Жемчужников
Evlast вне форума  
Отправить сообщение для Evlast с помощью ICQ
Старый 12.04.2007, 23:27   #176
Новичок
 
Аватар для Gringo_Sh
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Чайкоффский
Сообщений: 29
Репутация: 20 [+/-]
"Волкодав - Истовик-Камень"
Хорошо написано. Я такого еще не читал.
Перед Волкодавом прочитал "StarCraft - Крестовый поход Либерти" - хорошо рассказывается о вторжении нечисти и "божественных" протоссов, также вся первая кампания игры можно сказать.
__________________
Cегодня утром в новостях показывали выступление голландского деятеля по имени Йоопт...специально дожидался повтора...чтобы убедиться что это не последствия жары...
Gringo_Sh вне форума  
Отправить сообщение для Gringo_Sh с помощью ICQ Отправить сообщение для Gringo_Sh с помощью MSN Отправить сообщение для Gringo_Sh с помощью Skype™
Старый 15.04.2007, 23:45   #177
distance walker
 
Аватар для Fess


 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 2,803
Репутация: 416 [+/-]
Итак, прочитал я наконец-таки "Трилогию Трауна" за авторством Timothy Zahn. Серия Star Wars

Что могу сказать.
Половину первой книги считал, что произведение гораздо слабее "Уязвимой точки", т.к. в книгах такого плана как "Трилогия Трауна" должны быть очень изящние тактические и стратегические ходы, который и выдумывает гений Траун.
Однако, в самом начале первой книги корабль под командованием Трауна успешно раскатывает влепешку эскадрилью истребителей Новой Республики. Только вот ощущение у меня тогда сложилось, что победил Траун не потому что он на_самом_деле_военный_гений, а потому что по сценарию он военный гений
Но уже, когда становится ясно зачем Траун крадет копалки ощущение пропадает, и с каждой новой главой все больше и больше начинаешь интересоваться тем как же Траун решит очередную задачку или обхитрит республиканцев.
Постепенно повествование набирает обороты, становится всё интересней и интересней. Чего только стоит тайна личности таинственного шпиона, который успешно действует в самом сердце Республики - на Корусканте, в бывшем Императорском дворце. Ну и гибель самого Трауна

Ещё хочется отметить одного очень удачного персонажа - Тэлона Кардде. В двух словах описать его сложно, но примерно это будет так: перед нами контрабандист-идеалист аля Хэн Соло, с той лишь разницей, что имеет он "дворянские" повадки. Ну и необычно видеть, что Мара Джейд и Люк - заклятые враги, зная, что вскоре они станут мужем и женой)

Оценка: 8.5

хм, наверное путанно, но уж как получилось%)
__________________

Глава --== Fantasy Clan ==--

Глава [IRC#STAFF]
Mania mIRC: http://maniamirc.org

:mania: :lamo:
§Ґytqme1Lo8DA03jdjA1PeHG50zzxpQ.Fztkh1[
:jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp:
:jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp:
Fess вне форума  
Старый 21.04.2007, 21:14   #178
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Только что второй раз прочитал "Мертвые души". Что можно сказать, эта вещь вот просто берет за душу, повергает в мысли о самом себе да и просто показывает что Великие произведения не устареют никогда. Даже сейчас она актуальна. Гоголю - браво.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ
Старый 23.04.2007, 22:34   #179
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Закончил сегодня читать "Коробку в форме сердца" Джо Хилла...
Потрясающе. Всем любителям мистики и творчества Стивена Кинга в частности посвящается. Эта книга пропитана мистикой насквозь, начиная с её автора (Джо Хилл является сыном известного писателя, работающего в жанре ужасов. Но имени своего отца он пока не называет. Считаеся, что это либо Стивен Кинг, либо Дин Кунц) и кончая последней страницей романа. Автору удаётся соткать удивительно прочную и "яркую" атмосферу. Книга цепляет после первых пяти страниц. Сюжет начинается с того, как известный американский музыкант Джудас Коен покупает на аукционе... привидение в коробке. Позже выясняется один интересный факт о человеке, продавшем этот лот, и пошло поехало) Ещё раз повторю: всем любители мистики, ещё данную книгу не прочитавшие, бегом в книжный магазин)
ЗЫ. Права на экранизацию книги были выкуплены ещё до написания, так что можно уже предвкушать, какой можно по ЭТОЙ книге снять фильм.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ
Старый 28.04.2007, 15:54   #180
Юзер
 
Аватар для Stam
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Пенза-City
Сообщений: 472
Репутация: 151 [+/-]
А я вот дочитал книгу из серии Йона Колфера Артемис Фаул: "Затерянный мир"
Мы опять встречаемся со старыми героями...наблюдаем за их новыми приключениями...вообще книга читается очень легко, не смотря на большой объём (около 800 стр.) книгу можно прочитать за 2 дня, как я и поступил=)
Всем советую, и конечно любителям серии...
__________________
[mazuro.livejournal.com]
[stam]
Stam вне форума  
Отправить сообщение для Stam с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования