Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 21:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 10:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 14:40   #881
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 189
Репутация: 66 [+/-]
---

Последний раз редактировалось IKS; 04.07.2018 в 19:04.
IKS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:45   #882
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IKS Посмотреть сообщение
То есть какую ссылку?
Куда ты закидываеш текстуру?
__________________
Бешена хитрожопый, сизый страус эму!
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 18:38   #883
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 189
Репутация: 66 [+/-]
---

Последний раз редактировалось IKS; 04.07.2018 в 19:04.
IKS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:19   #884
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IKS Посмотреть сообщение
Через Менеджер импорта в каталог units/Human/ArthaswithSword/Arthas.blp
Надо использовать "Textures/Arthas.blp" если че вот каталог меча "Textures/FrostmMourne.blp"
__________________
Бешена хитрожопый, сизый страус эму!
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 13:50   #885
Юзер
 
Аватар для @tom
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Бор
Сообщений: 341
Репутация: 105 [+/-]
Народ как ставить нестандартные текстуры в карту на модель , а то прям не знаю что делать.
__________________
Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов.

Деньги - вот движущая сила любой войны.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
@tom вне форума  
Отправить сообщение для @tom с помощью ICQ Отправить сообщение для @tom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 20:51   #886
Новичок
 
Аватар для LiD
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
про100 в менеджере импорта прописываешь нестандартным текстурам путь оригинальной текстуры для модели
LiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 10:31   #887
Юзер
 
Аватар для @tom
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Бор
Сообщений: 341
Репутация: 105 [+/-]
А можно поподробней?
__________________
Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов.

Деньги - вот движущая сила любой войны.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
@tom вне форума  
Отправить сообщение для @tom с помощью ICQ Отправить сообщение для @tom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 21:59   #888
Guest
 
Сообщений: n/a
Блин помогите плиз!Оч прошу скажите как создать видеоролик с диалогами и озвучкой специфектами например ударил гром(1 раз) и все кто были в яме жертваприношения подыхают(там загораеться огонь)!Заранее спс.

Последний раз редактировалось _Diego_; 20.05.2007 в 22:17.
 
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 21:10   #889
Новичок
 
Аватар для LiD
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
@tom
допустим нужно заменить текстуру для DeathKhight'а. Открываем его модель в ModelEditor'е(можно попробовать и вдругих прогах, но я юзаю эту). Далее заходим Окна->Менеджер текстур, там написаны все текстуры, использованные в данной модели. Нас интересует главная текстура с адресом Units\Undead\HeroDeathKnight\HeroDeathKnight.blp. И допустим у нас есть некая текстура NoName.blp, которую и нужно поставить рыцарю смерти. Импортируем ее в карту, ставим галку в пункте Нестандартный путь и пишем путь тукстуры, которую нужно заменить, в нашем случае Units\Undead\HeroDeathKnight\HeroDeathKnight.blp.
фу, вроде так...
_Diego_
советую разобрать какие нить близзовские карты из кампаний.
LiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 01:45   #890
Новичок
 
Аватар для yanichar-007
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 43
Репутация: 6 [+/-]
Мицакулт, сколько щас метров твоя компания весит?

А то когда-то весила 150 метров, а сейчас я думаю ещё пожирела.
__________________
Ты говоришь:"Я демон!"
Так и есть!
Со мною не видать тебе удачи!
На век моё лишь дело-зло и месть!
Для демона не может быть иначе!

Я надену пальто,
В подворотне снова темно.
На лавке мерят серёжки
Девочки кошки...
yanichar-007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:54   #891
Новичок
 
Аватар для IhAteLovE
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3
Репутация: 14 [+/-]
Слушайте а может кто-нибудь карту создать где онлайн шахматы тока юнитами wc3?
__________________
Nobody Knows me . My name is nobody!
IhAteLovE вне форума  
Отправить сообщение для IhAteLovE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 12:33   #892
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnkindForU Посмотреть сообщение
Слушайте а может кто-нибудь карту создать где онлайн шахматы тока юнитами wc3?
блЯ я шахматы на вар3 видел года 2 назад-так что ты запоздал чувак со своим шедевром)

еще просьба напишите как сделать чтоб крипы после смерти появлялись на том же месте допустим секунд через 15) ато я делал через регионы и кароч чето намутил и получилось что они бесконечно спаунились в этом регионе и когда я приходил там их уже было около 100)))

аууууууу ! ! ! кто нибудь на пост ответьте!

Последний раз редактировалось N0Spike; 27.05.2007 в 12:32.
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 22:05   #893
Новичок
 
Аватар для Грэйбэк
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 27
Репутация: 6 [+/-]
Такая проблема - давно не копался в редакторе, но помню что где то в настройках был пункт позволяющий использовать в редакторе отрицательные числа(В частности мне нужно для прописывания свойств героев). Сейчас никак не получается этот пункт найти. Если кто скажет конретно где в редакторе находится этот пункт буду признателен.

P. S. Уже решил проблему. Опция оказалась на первой закладке в Preferences просто у меня редактор сейчас на английском вот и не заметил сразу.

Последний раз редактировалось Грэйбэк; 26.05.2007 в 23:05.
Грэйбэк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:21   #894
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
событие: такой-то юнит умер
действие: создать в таком-то регионе Unit of type Dying Unit.
Усёк?

если надо чтоб через 15 сек добавь перед "создать в таком-то регионе Unit of type Dying Unit" ещё одно действие "ждать 15 сек"

Цитата:
Слушайте а может кто-нибудь карту создать где онлайн шахматы тока юнитами wc3?
я уже встречал где-то. найди, скачай вскрой...

Цитата:
Опишите мне поподробнее как создать тригер чтобы при скрешивании вещей в инвентаре получилась одна другая(как в доте)
я делал так. описывать долго. короче там надо делать событие:юнит получил предмет (любой), потом действие: удалить из инвентаря то-то и то (все предметы которые входят в состав сборки) и создать новый предмет и дать его герою.
Самое сложное - это условие: оно будет по типу ЕСЛИ>и>и>и т.д. Во всех этих "и" надо вставить условие "Триггерный юнит имеет такой-то предмет" (вместо "такой-то" вставляем поочереди ингредиенты)

Можешь ещё спецэффект добавить какой-нибудь в конце действий. Чтоб красиво смотрелось.

Цитата:
3.и как сделать так чтоб герою можно было изучать более 4 умений(если так конешно можно) ато я поставил максимальный левел-50 а после 10 уже качать нечего-не интересно получается)
вообще максимально можно 5 заклинаний у героев. а вообще спеллбук существует. ищи через ссылку у меня в подписи.
кстати, удачи тебе с РПГ, дашь потом поиграть)))

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 30.05.2007 в 19:33.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 09:31   #895
Юзер
 
Аватар для chuzar
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 248
Репутация: 51 [+/-]
Два вопроса:
1 Подскажите как создавать карты типа АоS, или дайте ссылку где написано про создание таких карт?
2 При создании РПГ карт столкнулся с такой проблемо: ставлю я 2 группы монстров на неочень большом растоянии друг от друга, когда герой атакует 1 пак монстров 2 пак тоже агрится, а мне надо чтоб агрился только 1-ый пак. Как сделать так?
chuzar вне форума  
Отправить сообщение для chuzar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 18:08   #896
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Подскажите как создавать карты типа АоS, или дайте ссылку где написано про создание таких карт?
открой в редакторе карт любую AoS и всё поймёшь. Если хоть чуть чуть разбираешься в триггерах, то тебе просто надо создать зоны и написать триггеры, чтобы каждые 20 сек (к примеру) появлялись крипы и бежали куда-нибудь атакуя врагов.
Цитата:
При создании РПГ карт столкнулся с такой проблемо: ставлю я 2 группы монстров на неочень большом растоянии друг от друга, когда герой атакует 1 пак монстров 2 пак тоже агрится, а мне надо чтоб агрился только 1-ый пак. Как сделать так?
самый простой ответ, который приходит на ум: нафиг так близко ставить пачки врагов? Поставь подальше.
Но если тебе надо именно, чтобы можно было драться с одним врагом, когда рядом второй стоит и смотрит, и ты не хочешь чтоб второй враг лез в бой - тебе надо покопаться в триггерах. Если честно - это тупо, лучше просто поставь их подальше друг от друга.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 08:01   #897
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Встречный вопрос!
мне надо чтоб кораблик плавал между двумя островами с задержкой возле острова секунд так 20)))-чтоб моно было успеть сесть на него и поплыть на другой берег(причем чтоб кораблем я не мог контролить а он токо по тригеру плавал из области в область) -никак не могу сделать. Пытался поставить скил котороый когда кастуеш на корабль исчезаеш и оказываешся на другом берегу как раз когда подхолдит кораблик но ни чен не получилось-к тому же не играбельно.так что подскажите плз
Цитата:
Сообщение от chuzar Посмотреть сообщение
Два вопроса:
1 Подскажите как создавать карты типа АоS, или дайте ссылку где написано про создание таких карт?
2 При создании РПГ карт столкнулся с такой проблемо: ставлю я 2 группы монстров на неочень большом растоянии друг от друга, когда герой атакует 1 пак монстров 2 пак тоже агрится, а мне надо чтоб агрился только 1-ый пак. Как сделать так?
зайди в игровые константы-там целая куча настроек по поводу агресивности и радиуса восприятия крипов

Последний раз редактировалось N0Spike; 03.06.2007 в 09:43.
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 10:00   #898
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
сделай так:
подходит корабль... если ты стоишь например в точке куда он пребывает, то когда он пребывает возникает окошечко (окно диалога с кнопками) где вопрос "Хотите ли вы отправиться на другой берег?" и вариантами ответа "да" и "нет". Нажав да - ваш герой исчезает, камера прикрепляется к кораблику (лучше в кинематическом режиме, чтобы карта не покрылась туманом войны или просто сделай на это время корабль союзником чтобы его было видно). Когда корабль доплывёт до нужного острова ваш герой сразу же окажется на берегу. В триггерах это всё очень легко сделать - дерзай. Можно ещё плату сделать за транспортировку.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 10:56   #899
Юзер
 
Аватар для @tom
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Бор
Сообщений: 341
Репутация: 105 [+/-]
Вопрос а как сделать так чтобы камера в ролике плавно переходила из одной точки в другую?
__________________
Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов.

Деньги - вот движущая сила любой войны.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
@tom вне форума  
Отправить сообщение для @tom с помощью ICQ Отправить сообщение для @tom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 11:29   #900
Новичок
 
Аватар для N0Spike
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
сделай так:
подходит корабль... если ты стоишь например в точке куда он пребывает, то когда он пребывает возникает окошечко (окно диалога с кнопками) где вопрос "Хотите ли вы отправиться на другой берег?" и вариантами ответа "да" и "нет". Нажав да - ваш герой исчезает, камера прикрепляется к кораблику (лучше в кинематическом режиме, чтобы карта не покрылась туманом войны или просто сделай на это время корабль союзником чтобы его было видно). Когда корабль доплывёт до нужного острова ваш герой сразу же окажется на берегу. В триггерах это всё очень легко сделать - дерзай. Можно ещё плату сделать за транспортировку.
ок щас так и попробую сделать. большое спасибо! если что то не получится тогда напишу!
N0Spike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования