Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Я точно разгладел в тизерном тумане...
Саммерсет 5 12.82%
Хаммерфелл 2 5.13%
Блэкмарш 2 5.13%
Хайрок 13 33.33%
Вы все не лечитесь, это нечто другое 17 43.59%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2018, 13:12   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
The Elder Scrolls VI




Жанр: RPG
Дата выхода: Far Far Away
Предположительные платформы:




Раз никто не схватил тапки раньше - я побуду самым больным жывотным, раз в много лет мне можно



И мне кажется, что это СНОВА, черт возьми, не Валенвуд

ЗЫ. Совсем флудооффтопы буду тереть. Бить не буду, а тереть буду. Потом мне надоест, я всех съем и закрою тему, норм?
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.08.2023 в 23:01.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 04:44   #61
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
что ты в скуриме бегаешь и собираешь каждый кусок сыра и картошку, что в онлайне пакеты муки для жратвы
Ну, далеко не все квесты в сингле такие. Для онлайна же это нормально.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
в тесо есть сюжет, его пройти можно, особо не гриндя.
Зачем тогда вообще эта онлайновость? Тем более для всецело сингловой вселенной, всегда опиравшейся на отлично проработанных персонажей, места и лор в целом? Разрабы пошли по дорожке Биотварей и захотели сделать игру по популярной вселенной, но "с онлайном".
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
говорить о качестве квестов, пожалуй не стоит. оно и в синглах так себе.
Не сказал бы такое, про Морровинд уж точно.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 12:38   #62
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VasekShepard Посмотреть сообщение
Ну, далеко не все квесты в сингле такие. Для онлайна же это нормально.
не для тесо точно, там бесцельно шататься за картошкой ну разве в 2-3 квестах за всю игру надо.
Цитата:
Сообщение от VasekShepard Посмотреть сообщение
Зачем тогда вообще эта онлайновость? Тем более для всецело сингловой вселенной, всегда опиравшейся на отлично проработанных персонажей, места и лор в целом? Разрабы пошли по дорожке Биотварей и захотели сделать игру по популярной вселенной, но "с онлайном".
Онлайновость затем, что пройдя любую сингловую часть ты ее забросишь моментально. Так как в ней больше нечгео делать. В онлайне ты будешь играть с другими игроками в групповой контент, сражаться в пвп, ходить в рейды и за это время разрабы добавят другой синглплеер контент. В итоге получается что контент в игре неограничен. И ты постоянно возвращаешься в эту игру.
Мне даже вообще странно зачем беседка решила выпускать 6ю часть свитков. Онлайновая часть гораздо быстрее и лучше развивается. И идет стабильный поток денег. Зачем упарываться с придумыванием чего то с нуля?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 13:22   #63
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 98
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
странно зачем беседка решила выпускать 6ю часть свитков
Neocronic, потому что далеко не все любят MMORPG. И от людей, которые в онлайн не играют идет ноль доходов.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
онлайне ты будешь играть с другими игроками в групповой контент, сражаться в пвп, ходить в рейды
Главная причина по которой я не люблю MMORPG. Сингловый контент заканчивается и вперед - зачищай одни и те же зоны и боссов по несколько раз, ради лучшего шмота. Скучно. Но по-другому MMORPG просто не могут работать, я это понимаю.
Zanethriel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 13:49   #64
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
пройдя любую сингловую часть ты ее забросишь моментально. Так как в ней больше нечгео делать.
Это если руки дойдут пройти
Я ни в Обливионе ни в Скайриме сюжетную часть (с демонами и с драконами) так и не проходил: как начинал по гильдиям отвлекаться, по городам искать квесты и прочее - так мне только этого и хватало более чем.

Цитата:
Сообщение от Zanethriel Посмотреть сообщение
Главная причина по которой я не люблю MMORPG.
У меня немного по-другому: окружающие игроки начинают разрушать атмосферу игрового мира нелепыми именами или балаганом в чате. Поэтому лучше уж дождусь The Elder Scrolls VI.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 13:55   #65
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zanethriel Посмотреть сообщение
Neocronic, потому что далеко не все любят MMORPG. И от людей, которые в онлайн не играют идет ноль доходов.
ну учитывая онлайн тесо и кол-во проданных копий, тех кто не играет в ммо меньшинство. Надеюсь в 6й хоть кооп будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Это если руки дойдут пройти
Я ни в Обливионе ни в Скайриме сюжетную часть (с демонами и с драконами) так и не проходил: как начинал по гильдиям отвлекаться, по городам искать квесты и прочее - так мне только этого и хватало более чем.
В тесо если играть в чистую игру без плагинов, то на карте не видно квестов, ходи ищи, как в других играх серии. И точно также куча всяких гильдий с сюжетками. Сейчас в игре их на данный момент: гильдия воров, темное братство, воинов, магов, неустрашимые (чисто для любителей данжей) и в последнем аддоне еще появились псиджики. У всех, кроме неустрашимых, своя сюжетная линия с кучей квестов и необычными развязками в конце. Также за полное завершение дают что то значимое для дальнейшей игры. Например пройдя все линейку магов дадут личный остров и возможность запоминать все прочитанные книги в игре - Эйдетическая память.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 17.06.2018 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 14:29   #66
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Мне даже вообще странно зачем беседка решила выпускать 6ю часть свитков. Онлайновая часть гораздо быстрее и лучше развивается. И идет стабильный поток денег. Зачем упарываться с придумыванием чего то с нуля?
Зачем терять дополнительную платежеспособную аудиторию? В любом случае беседке ничего не стоит выпускать раз в пятилетку какой-нибудь сингловый шедевр, дабы окончательно не уронить лицо в онлайн.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Скайрим или любая другая часть без модов способны столько же часов дать игроку?
Лучше вопрос такой: на кой х** в игре сидеть больше тысячи часов? Мастурбация вообще такой себе вариант, лучше уж двадцатка, но по-настоящему. Хотя я и сам в Скайриме почти четыреста просидел, но это ж за семь лет вместе взятых.

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; 17.06.2018 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 16:47   #67
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Лучше вопрос такой: на кой х** в игре сидеть больше тысячи часов? Мастурбация вообще такой себе вариант, лучше уж двадцатка, но по-настоящему. Хотя я и сам в Скайриме почти четыреста просидел, но это ж за семь лет вместе взятых.
Если тебе поставлять разнообразный контент в любой сингл игре ты просидишь столько же. Другое дело если игра тебе изначально не нравится, зачем вообще в нее играть хоть даже 100 часов? А то многие пишут, вот я после 100 часов в n игру уже мечтаю чтобы она поскорей кончилась. Значит она уже настолько приелать однообразностью, что уже больше не хочется ее видеть. Значит разрабы не смогли в разнообразие контента.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 18:34   #68
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
там бесцельно шататься за картошкой ну разве в 2-3 квестах за всю игру надо.
Как и в сингле. Опять таки напрашивается вопрос: зачем нужна онлайновость? Гринд, бесконечная прокачка и лут - это основополагающие принципы любой MMO. В чем смысл "сюжетно-ориентированной" MMORPG, если все то же самое есть в сингле, только в разы более проработанное и без явных недостатков, присущих онлайновой игре?
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Онлайновость затем, что пройдя любую сингловую часть ты ее забросишь моментально. Так как в ней больше нечгео делать.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
разрабы добавят другой синглплеер контент. В итоге получается что контент в игре неограничен. И ты постоянно возвращаешься в эту игру.
И это нормально. Представь себе, что в онлайне тоже может закончиться контент и в ней нечего будет делать до выхода очередного аддона. Который добавит лишь очередные, принципиально ничем не отличающиеся от предыдущих данжи, боссов и лут.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
В онлайне ты будешь играть с другими игроками в групповой контент, сражаться в пвп, ходить в рейды
В сюжетно-ориентированной, "лорной" игре все это не нужно. Лишь новомодная попытка использования удачного сеттинга для сруба денег онлайном. Такой подход в скором времени устареет.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Мне даже вообще странно зачем беседка решила выпускать 6ю часть свитков.
Странно то, что они решили вывести чисто сингловую вселенную в онлайн. Никто этого не ждал, никто этого не просил и никому этого не было нужно. Как MMORPG она сильно уступает более традиционным, уже привычным конкурентам. Как игра серии TES она не несет никакой сюжетной ценности. Временной отрезок взят совершенно абстрактный и никак не связанный с основной историей мира, фракции вообще бред какой-то (данмеры в союзе с аргонианами, ха-ха).
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Онлайновая часть гораздо быстрее и лучше развивается.
Эта быстрота обеспечивается не более, чем массовой конвейерной штамповкой. Качество синглового контента в таких MMO чаще всего на несколько порядков ниже, чем в обычных RPG.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Зачем упарываться с придумыванием чего то с нуля?
Зачем тогда вообще развиваться и придумывать что-то новое, если следовать такой логике?
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 06:17   #69
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Был бы я модератором, каждому кто упомянул этот поганый онлайн- влепил бы пред.
Тут тема для другого.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:34   #70
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Был бы я модератором, каждому кто упомянул этот поганый онлайн- влепил бы пред.
Тут тема для другого.
Тут тема об игре, о которой в данный момент известно только надпись Шестые свитки на фоне гор. Поэтому тут либо идет обсуждение всего чего угодно на тему свитков, либо не идет вовсе. Но так как тема открыта, то первый вариант.
К тому же мы делимся предположениями как бы было в 6х свитках на примере тесо.

P.S. если у тебя есть подтвержденная инфа о том что ждать в шестой части, пиши, будем это обсуждать.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:44   #71
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 469
Репутация: 190 [+/-]
Ну если обла была упрощенным моровиндом, а скайрим упрощенной облой, то логично предположить, что тес6 будет упрощенным скайримом.
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:13   #72
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Ну если обла была упрощенным моровиндом, а скайрим упрощенной облой, то логично предположить, что тес6 будет упрощенным скайримом.
А разве там еще есть что упрощать?
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:52   #73
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Ну если обла была упрощенным моровиндом, а скайрим упрощенной облой, то логично предположить, что тес6 будет упрощенным скайримом.
Скайрим был усложненной облой.
Если не учитывать Морру и поставить в ряд их проекты: Облу, Фолл3, Скайрим, Фолл4, вполне прослеживается тендеция в развитии механик и геймдизайна.

Все равно прогноз не самый приятный. Стремление автоматом сгенерировать побольше контента на квадратный метр удручает.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:54   #74
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 469
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VasekShepard Посмотреть сообщение
А разве там еще есть что упрощать?
Ну можно оставить только перки, объединить еще какие-нибудь части доспехов в один комплект, сделать плотность локаций на уровне бостона, где будет каждые 10 метров новый лагерь, добавить "сарказма" в диалоги например.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Скайрим был усложненной облой.
Если не учитывать Морру и поставить в ряд их проекты: Облу, Фолл3, Скайрим, Фолл4, вполне прослеживается тендеция в развитии механик и геймдизайна.
К сожалению я такого не наблюдаю. Возможно есть некоторое облагораживание откровенных косяков, правда, с добавлением новых.

Хотелось бы как в киндомкаме, тока еще и с магией. Тут я бы почуствовал развитие.

Последний раз редактировалось Реалистичный; 18.06.2018 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:27   #75
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Ну поиграем в action-adventure под заголовком тес6, ничего страшного.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 16:32   #76
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
К сожалению я такого не наблюдаю.
Я не говорю про обязательно положительное развитие. Видно, как из игры в игру качуют и мутируют разные идеи и наработки.
Все начиналось безобидно, с покупки и обустройства домов в Обле (ну и в Морре там что-то было совсем в зародыше) и случайных встреч в Фолле3, выросло в строительство обоссатоененавижу и генерируемые квесты. Все больше ставка на экшон для иммерсивности. Ну и так далее.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 17:38   #77
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
сжег твою хату, убил семью и изнасиловал пса
это локальный мем какой-то? где-то я уже это видел

Neocronic, вы тоддговорд? продал мне игру. помню, уже как-то хотел взять, но цена вроде 1990 получалась за оригинал + мор

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Стремление автоматом сгенерировать побольше контента на квадратный метр удручает.
У кого это такое стремление? В Fallout 4 вроде наоборот мил был крошечный, но оч проработанный. Разве со времён даггерфола в тес что-то генерилось автоматически?

Последний раз редактировалось Джигмэн; 18.06.2018 в 17:51.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 17:56   #78
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Разве со времён даггерфола в тес что-то генерилось автоматически?
В Скайриме квесты трактирщиков и где-то еще генерировались. Они были простенькие, но мне их делать не хотелось и не всегда было очевидно, что берешь именно это вот говно для любителей побольше часов.
В F4 с ними вообще был адище. Я бы не относил это к проработанному миру.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 18:21   #79
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Джигмэн, проработанный минитмен бежит к тебе во двор, звать тебя на квест.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 21:40   #80
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Leo, Qvaetsu, в каждом доме терминалы/письма с историями, часто попадаются враги с уникальными разговорами, куча пасхальных яиц и тайников — в Ф4 почти на каждом шагу что-нибудь интересное можно найти
а про эти вечные квесты я даже и думать не думал, с таким же успехом можно, например, к миссиям таксиста в ГТА придраться.
Цитата:
не всегда было очевидно, что берешь именно это вот говно для любителей побольше часов.
в первые пару раз — может быть, но потом уже по одинаковым формулировкам заданий понятно, что к чему, + выдают одни и те же НПС
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования