Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Portable Обсуждение игр портативного семейства консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 04:51   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
[Vita] Killzone Mercenary



Жанр: FPS | Издатель: Sony | Разработчик: Guerrilla Games | Платформа: PSVita | Дата выхода: 17 сентября 2013

Цитата:
События новой игры начинаются сразу после окончания самой первой Killzone и вращаются вокруг множества событий всей трилогии. Игра закинет игроков в шкуру сурового наёмника по имени Аррен Даннер (Arran Danner). Даннер, бывший солдат Объединённой Колониальной Армии (UCA), который не гнушается получать контракты не только от своего бывшего работодателя, но и от Межпланетарного Стратегического Альянса (ISA), наравне с Хэлгастами.

Когда, казалось бы, обычная миссия по эвакуации посла Вектана и его семьи в Пиррус идёт на перекосяк, Даннер неожиданно понимает, что исход всей войны может зависеть от судьбы сына посла. И когда обе стороны конфликта с каждым разом всё сильнее и сильнее поджимают и пытаются заполучить мальчишку, наёмник задаётся вопросом: «Какова же реальная цена этой победы?»

Скрытый текст:
Killzone: Mercenary перенесёт игровой опыт серии Killzone в портативный формат. Игра состоит из девяти одиночных миссий, каждая из которых займёт по продолжительности около часа. Выполнение миссий разблокирует их для повторного прохождения с дополнительными испытаниями и множеством специальных заданий. Кроме того, игра может похвастаться полноценной многопользовательской игрой с шестью картами и тремя игровыми режимами, включая популярный режим Warzone. Всего же в сетевых баталиях могут принимать участие до восьми игроков одновременно.

Следуя общей тематике наёмничества, каждое действие в Killzone: Mercenary материально вознаграждается. Чем лучше вы действуете, тем выше ваша оплата — это работает не только во время одиночного прохождения, но и в сетевых сражениях. Все ваши деньги хранятся на едином банковском счёте, поэтому средства заработанные в одиночной кампании могут быть потрачены на обмундирование и вооружение в многопользовательских матчах и наоборот.

Killzone: Mercenary по полной использует графические возможности PS Vita и её уникальные элементы управления. Благодаря этому, привычная схема шутера на двух стиках дополняется возможностями сенсорного управления для нанесения смертельных ударов в ближнем бою и возможностями перемещения консоли в пространстве для более точного снайперского прицеливания. Игра даже использует мощный движок из Killzone 3 для того чтобы продемонстрировать великолепное окружение и впечатляющее количество мелких деталей.
Скриншоты
Скрытый текст:








Трейлер #1 / Трейлер #2 / Геймплей

Последний раз редактировалось woodson; 01.02.2013 в 08:03.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:23   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Seattle, WA, USA
Сообщений: 286
Репутация: -36 [+/-]
Большинство оценок положительные. Те низкие оценки ставили за то, что кому-то показалось, что 4 часа сингла это маловато, а кому-то не понравилось, что в мультиплеере не больше 8 человек. Претензий к качеству игры нет, оно на высшем уровне.

Оценка IGN http://www.youtube.com/watch?v=ZS8ytlSkVw0

Я на американском акке сижу, поэтому игру ещё оценить не успел, но те, кто уже играет, хвалят ИИ, как врагов так и напарников, на продолжительность не жалуются.

Последний раз редактировалось TPEHAK; 06.09.2013 в 00:49.
TPEHAK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 03:23   #42
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Сейчас патч скачал, я просто в шоке от размера гиг с небольшим, это же надо так о пользователях виты не думать, на пс3 далеко не в каждой игре такого размера, 16 гигабайт и так мало на что хватает. Когда покупал виту просто не было еще 32 в наличии, на старте. Написали фиксит стабильность и производительность, ну хоть бы все постарались расписать, не понятно почему такой огромный патч...
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 06.09.2013 в 03:38.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 04:44   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Seattle, WA, USA
Сообщений: 286
Репутация: -36 [+/-]
Скорее всего игровые карты и локации фиксили
TPEHAK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 05:05   #44
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
TPEHAK, Самое интересно что вроде бы говорилось что патчи должны ставится на карту самой игры, памяти вроде как там с запасом под патчи, наверное просто Киллзон заняла её полностью практически или такого бы объема не влезла.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 06.09.2013 в 05:13.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:04   #45
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
TPEHAK, Самое интересно что вроде бы говорилось что патчи должны ставится на карту самой игры, памяти вроде как там с запасом под патчи, наверное просто Киллзон заняла её полностью практически или такого бы объема не влезла.
1. Я еще не встречал игру которая бы сейвы или патчи на карточку игры сохраняла.
2. Судя по играм объема карточки виты катастрофически не хватает для вмещения полной игры. Скорее всего патчем ничего не чинили, а просто докинули то, что не поместилось на карточку, т.к. размер у игры с такой графикой просто непомерно большой. Думаю именно объем карточки является сейчас одним из главных ограничивающих факторов виты.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:21   #46
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
1. Я еще не встречал игру которая бы сейвы или патчи на карточку игры сохраняла.
Ясно, я просто где то об этом слышал, что так заявлялось где то ранее. Теперь то я уже заметил, что ничего на карты не ставится...

Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Судя по играм объема карточки виты катастрофически не хватает для вмещения полной игры. Скорее всего патчем ничего не чинили, а просто докинули то, что не поместилось на карточку, т.к. размер у игры с такой графикой просто непомерно большой.
Видимо это что то типа текстур более высокого разрешения, как было в Батле 3 на Xbox 360. Там 2й диск доустанавливали, он вроде только для этого был нужен, ну или мульт там тоже был, просто я на пк играю точно не знаю.

Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Думаю именно объем карточки является сейчас одним из главных ограничивающих факторов виты.
Они просто изобрели свой стандарт под виту, вроде сейчас на них гига 4, теоретически можно и до 16ти и наверное на 32 гига даже такие карты делать, в зависимости от требований игры, они же вроде как похожи по устройству на микро sd или фирменные сонивские аналоги. Так что наростить объем, если с такой проблемой будет много претензий от разработчиков будет не проблема, было бы желание. По крайней мере я так думаю и надеюсь, что так и будет. Я очень жду что с выходом слим версии они и встроенный объем включат на борту и карты на 64 выпустят. А то 32 максимум мало, а о 16ти вообще молчу. Если бы я игры на картах не покупал, мне бы вообще ни на что не хватило.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 06.09.2013 в 11:35.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:53   #47
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Я очень жду что с выходом слим версии они и встроенный объем включат на борту и карты на 64 выпустят. А то 32 максимум мало, а о 16ти вообще молчу. Если бы я игры на картах не покупал, мне бы вообще ни на что не хватило.
Ты что, на вите же "игор нет" : )
Вообще учитывая разницу в цене карточек памяти на 4 гб и 8 (и прочих) увеличение объема резко скажется на цене игр, поэтому лучше пусть переходят на псн распространение. В любом случае полагаю в ближайшее время ждать больших карточек не стоит, а все игры уровня киллзоны соответственно будут недостающие элементы (ролики, текстуры, уровни компании или мульта) докачивать через псн в стандартном порядке. С рейманом та же ерунда.

Впрочем это уже в другую тему.
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Ясно, я просто где то об этом слышал, что так заявлялось где то ранее. Теперь то я уже заметил, что ничего на карты не ставится...
вроде есть пара игрушек, вроде фифы, там еще значительная вероятность словить нехорошие глюки при обновлении прошивки.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:00   #48
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Ты что, на вите же "игор нет" : )
Вообще учитывая разницу в цене карточек памяти на 4 гб и 8 (и прочих) увеличение объема резко скажется на цене игр, поэтому лучше пусть переходят на псн распространение.
Блурей балванки тоже были дорогие поначалу в производстве и ничего...) Игры же не по 10 баксов стоят, а в цифре вроде чуть дешевле и так. Нет я хочу покупать "дисковые версии" чтобы ставить на полочку и иметь всегда в кармане, чтобы во время сменить а они память не забивали... Ну некоторые конечно можно и купить в цифре, и сам же покупал пару, потом в плюсе раздают.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 08:57   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Seattle, WA, USA
Сообщений: 286
Репутация: -36 [+/-]
Вышла в америанском сторе, купил, рубаю, всё нравится.
TPEHAK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 04:01   #50
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
TPEHAK, игруха очень неплохая, наконец, то начал подтягивать свой скил консолешутергейминга.

[offtopic]
Ты как обладатель юса акка, можешь мне сказать ggxxac+r уже апгрейднулась до версии ggxxac+r или всё ещё ggxxac+?[/offtopic]
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:19   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Seattle, WA, USA
Сообщений: 286
Репутация: -36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
[offtopic]
Ты как обладатель юса акка, можешь мне сказать ggxxac+r уже апгрейднулась до версии ggxxac+r или всё ещё ggxxac+?[/offtopic]
У меня нет этой игры, проверить не могу, но в Сторе есть игра под названием Гилди Гир XX Акцент Кор Плюс R.
TPEHAK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 11:00   #52
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
ну так что игрулина стоит того чтобы купить виту или нет?
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:19   #53
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Игрушку стоящую того, чтобы купить виту ты узнаешь сразу - если сомневаешься - то не стоит.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:34   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 196
Репутация: 11 [+/-]
Обзор игры от Логвинова http://www.youtube.com/watch?v=pfG2UsROG0U
Perelman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 09:55   #55
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Для меня это лучший портатив этого года
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:23   #56
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от macht Посмотреть сообщение
ну так что игрулина стоит того чтобы купить виту или нет?
Лично я купил бы
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 12:30   #57
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Проверил тут обновления игры и я просто в шоке, предыдущее гиг было, а тут обновление на 1.2 гига, ну это же надо так, просто слов нет. Кто за этим всем следит руки бы поотрывать, не ужели нельзя получше оптимизировать все это дело, чтобы меньше занимало, это же игра на виту, даже на пс3 прям такие патчи редкость, нельзя так делать.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 12:40   #58
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Игра уровня большой консоли - объем уровня большой консоли. Я не против большого объема у игр виты, если они будут выдавать полноценную графику уровня большой консоли.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:04   #59
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Companion In, Я естественно тоже за то чтобы игра была оптимально технологичная. Визуально да, но по размерам текстур она не уровня консолей, по крайней мерез эксклюзивов. Киллзоны на пс3 несколько десятков гигов занимают, а на Вите гига 4 с обновлениями 5-6 макс, не больше. И я сомневаюсь что в этих обновлениях были hi-res текстур паки, так что это не оправдывает такие большие объемы. Я вон до первого гигового патча играл, после обновления никакой разницы в визуальном плане не заметил.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:12   #60
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
В принципе мне тоже интересно, что в этих патчах такого, хотя все таки предпочитаю игру лучшего качества/объема с большими патчами, чем урезанную без них. С другой стороны сони давно пора патчить исходные скачиваемые образы, а не заставлять качать все последовательно.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования