Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 08:03   #1
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Resident Evil VII



Издатель|Разработчик: Capcom
Жанр: Action, Adventure, Horror
Дата выхода: 24 января 2017
Платформы: PS4, XONE, PC


Resident Evil 7 biohazard TAPE-1 “Desolation”

Демо версия:
Playstation 4
Xbox One



Скриншоты:
Скрытый текст:



Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
ShadowJack:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Игра отличная. Есть подозрения, чтобы считать, что мы имеем дело с живой классикой. Прекрасное переосмысление классического варианта серии в современность. Идеальный пример того, как можно создать седьмую (это только если основные игры серии считать) игру в серии, чтобы в неё мог спокойно играть и полный новичок, и фанат серии также бы остался доволен. Пример того, как можно смешивать жанры, чтобы они перетекали из одного в другой, логично это объясняя, впрочем от сценариста Спек опса я другого и не ждал.

Также игра вполне может войти в историю как первая полноценная хорошая дорогая игра под VR.
Короче тот редкий случай, когда игра стоит своих денег и времени на все 100.
Есть придирки к интерфейсу (при игре на ПК инвентарь очень раздражает), есть вопросы к сложности (на нормале игра достаточно легкая, а мэдхаус формально открывается только после нормала (про "ранний" доступ к сложности за предзаказ не надо, это нечестная и гиблая политика).


Mishaman:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это фестиваль говноедства. Коротенькая, паззлы банальные и повторяющиеся, сюжет куча пере-использованных клише и шаблонов, предсказуемые скримеры и, конечно, девочка из Звонка. Господи, опять девочка из Звонка, да ещё и такая раздражающая со своими воплями и своей дурацкой скучной плохо поданной драмой. ЭТО ЧТО ФИР? Персонажи не запоминающиеся и переживать за них нет никакого желания. Монстры одинаковые, бои в большинстве своём скучные.
С видом от первого лица и интерфейсом всё в порядке. И с графикой тоже всё в порядке. И уровень отполированности тоже ok.
Я не хочу такой resident evil.


Rumit:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Прошел игру, впечатления неоднозначные, интригующие начало, атмосфера страха и постоянная тревога держат в напряжение, все по канону!... но чем ближе к финалу тем скучней становится, локации последних уровней донельзя унылы(и это при том что дом, в котором происходит начало игры выполнен прост шикарно), разнообразие противников катастрофически не хватает, страх улетучивается, геймплей превращается в рутину без интересных ситуаций. Ну и развязка истории... скажем так удивить не смогли( все очень просто и даже предсказуемо.
Вообщем потенциал был, но не смогли, как спин-офф серии очень даже хорошо, но для полноценной номерной части слабо(


Труп:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это лучшее, что случалось с серией со времен 4 части. И лучшее, что случалось с жанром за долгое время. После того говна, которым Капком кормили игроков в 5-6 частях (особенно в 6), даже удивительно, как они собрались и выдали то, что надо. Не просто отличный Резидент, но и отличную игру.
Заодно вдарили отличного пинка всем современным хоррорам типа Аутласта. Дали побыть и жертвой, и палачом.

Некоторым не нравится вторая половина игры, но, по-моему, это не баг, а фича: осмысленно дать пачками валить тех, кого в начале игры ты боялся, как огня. Идеальная игра на эмоциях и правильный контраст.

Как теперь играть в Аутласт 2 и прочие хорроры с беззащитным героем, совершенно непонятно. Беззащитный герой теперь будет не пугать, а бесить. В скором времени все хорроры переориентируются на РЕ7, как когда-то стали дружно ориентироваться на Амнезию, я гарантирую это.



__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 03.02.2017 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:45   #541
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Teamat, иногда не обязательно нужно самому скушать какашку, чтобы знать, что это какашка. Речь не о RE7, а просто для примера.
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:10   #542
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PiligrimGrim Посмотреть сообщение
иногда не обязательно нужно самому скушать какашку, чтобы знать, что это какашка
В случаи с Mafia 3 (так называемой) то верно.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:37   #543
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
PiligrimGrim,
Цитата:
А что самое главное, во время просмотра я ни разу не поймал себя на мысли, что я смотрю игру по серии Resident Evil.
ну да, не знаю к лучшему это либо как. В любом случае интрига есть. А на писи есть тема по игре? там по 1200р. предзаказы лежат. это вполне нормально как бы там ни было
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:45   #544
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
там по 1200р. предзаказы лежат
Я смотрел в Стиме, стандартная версия 1999р., а расширенная около 3 штук.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:47   #545
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
вот, но где то 1200 была обычная, найти можно
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 17:59   #546
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
Игра получила кроссбай на ПК и хуане. Только непонятно, будет ли действовать кроссбай если купил игру в Стиме, а не Виндовс сторе?
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:34   #547
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Всем привет. Тоже сейчас репу чешу, брать Реза 7 на старте нового или подождать. А то чтото отзывы по слитому видео прохождения неоднозначные. Опять же конечно если взять туже игру Одни из нас, где просмотр прохождения на ютубе( после которого оставляли отзывы типа нормальная игра ничего более) и сам игровой процесс (после которого реально понимаешь ценность игры) две огромные разницы. Да и по продолжительности непонятно, толи 5-6 часов, толи все таки 15 часов. Но если все таки часов 6, то Рез 7 должен быть как минимум на уровне игры Одни из нас(во всяком случае за такие цены что сейчас лупят за игры). Еще конечно напрягает что на старте вырезают сюжетные миссии, за 4 то тысячи конечно не должны ничего вырезать, так им мало давай 5500 тысяч, не ну ладно там шмотье какое нибудь вырезали, или в игре с открытым миром какой нибудь квестик не сюжетный вырезали, еще можно понять, но, в "коридорной" игре где кроме сюжета ничего нет, еще из него чегото вырезать, и впаривать за дополнительные деньги к уже дорогой игре, это конечно сверхнаглость. Из за таких конечно вещей, еще больше отталкивает от покупки игры на старте. А так вообщем надо наверно все таки как минимум реальных отзывов дождатся, а там будем думать. А вообще мое знакомство с серией Резидент началось с 3 части Немезис, это кстати моя первая игра была на Соньку 1. Игра реально шедевр. Вот это вот передающая атмосфера, звуки, как сейчас помню, вообщем шикарно, и реально страшно было играть, как сейчас помню, чего стоят такие моменты как, спускаешься со второго этажа полицейского участка, и в стену вламывается немезис и ты бежишь от него забегаешь в дверь думаешь все, а он эту дверь выламывает, у меня сердце из груди выпрыгивало, или в госпитале в лифте на нужном этаже двери открываются и толпа замбаков к тебе в лифт ломится и т.д., в принципе ничего необычного нет, но, вот за счет грамотно передаваемых атмосферы и звуков, жутко было играть. 1 и 2 части я только поверхностно поиграл, полностью не получилось пройти. 4 часть тоже прекрасная, атмосфера так еще более менее была, ну а 5 и 6 части вообще без этой жуткой атмосферы. Я так понимаю, просто во времена трилогии Резидента, уровень графики был на низком уровне, и поэтому за счет грамотно передаваемой атмосферы и звуков, разрабы пытались это все скомпенсировать и этим самым завлечь игроков. А когда появилась нормальная графа, разрабы на эти все важные мелкие детали в передавание атмосферы и звуков просто забили, типа а зачем, есть же графа, графа все компенсирует(как многие заметили это кстати ко всем играм на сегодня относится), отчасти разрабы были правы, учитывая что сейчас игроки при обсуждении игр, обсуждают в первую очередь графу и у кого она круче. Понятно что всем хочется ту самую атмосферу да с современной графикой, как говорится губа не дура, при таком раскладе разрабам бы пришлось на порядок дольше делать игры, как говорится сделать игру одно, а сделать грамотно игру совершенно другое, поэтому разрабы время сейчас не хотят тратить, как говорится время деньги, подумаешь, с душой игра сделана или нет, все компенсирует графа, во всяком случае основная масса разрабов так судя по сегодняшним играм думает. Ну в принципе оно и понятно, я тоже играя в Резидента 3 все мечтал, вот была бы графика как в заставках, а сейчас графа даже намного лучше чем в заставках Реза 3. Вот такое я сделал предположение, почему сейчас не делают ту самую грамотную атмосферу в определенных играх, ну, это даже и не предположение, это в принципе и любому понятно. Хотя конечно, учитывая стоимость сегодняшних игр, могли бы и ту самую атмосферу забабахать в том же Резе. Даже если в какихто частях для разнообразия и мертвяков нет(все таки игра называется Обитель зла, это не обязательно должны быть мертвяки), грамотная атмосфера конечно большое дело, особенно в хоррорах. Может когда народ уже наесца графы, и будут требовать качество сюжета с грамотным под этот самый сюжет геймплеем (хороший пример Одни из нас), тогда может разрабы и вернут ту самую атмосферу в играх. Сейчас просто у большинства игр атмосфера есть, но, более упрощенная, нет той глубины проработки и внимания к деталям что раньше. Пока еще конечно на сегодня есть что поиграть, главное чтоб не упрощали игры, а наоборот чтоб усложняли и делали максимально сложной для определенного типа жанра. Вот допустим, в игре Одни из нас, сюжет передан с грамотным реалистичным геймплеем и соответственным максимальным уровнем сложности, все так сказать грамотно сбалансированно, за счет этого играть очень сложно, ты реально в напряжении, что называется выживаешь, и поэтому ты реально переживаешь за героев и ты к ним привязываешься, в Анчартеде 4 вроде и графа и сюжет, но, вот геймплей не реалистичный, при заставке вроде начинаешь привязыватся к главным героям, но, как только начинается геймплей, а это в данной игре побегушки пострелушки не более, а особенно с еленой это смешно смотрится, то сразу все переживания и привязывания за героев падает на нет. Я для чего это указал, чтобы пояснить, что сюжет с грамотно переданным геймплеем и соответственно атмосферой это огромное дело, совершенно другие ощущения, нежели просто сюжет или просто гейплей, именно поэтому игра "Одни из нас" на ютубе вроде как ничего особенного, потомучто ты так сказать сам лично не учавствуешь в этой истории, а вот если ты посмотришь на ютубе игру как я указал просто сюжет или просто геймплей, ты ничего не потеряешь если в нее не сыграешь. Вот както так. Вообщем посмотрим что разрабы с Резом 7 забабахали, все таки пока сам не поиграешь не узнаешь.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:39   #548
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
это кто нибудь прочитал? я сразу плюсца поставлю
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 19:07   #549
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
Основные усилия разработчиков были положены на VR и детализацию, которая так необходима для качественного VR, а не на продолжительность игры, если хотите фулл экпириенс от этой игры, в неё надо играть в шлеме виртуальной реальности на ПС Про, собственно за это и просят деньги. VR, это новая ступень погружения, играть в эту игру без VR, это как играть в видеоигры без звука, можно, но не получите и половины заложеных в игре ощущений.

Плюс в VR продолжительность игры растягивается, так как вы начинаете неспешно ходить и рассматривать всё вокруг, сам знаю по опыту демок этой игры.

Последний раз редактировалось Барбекю; 19.01.2017 в 19:25.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 20:41   #550
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
это кто нибудь прочитал? я сразу плюсца поставлю
А я минусца. Ради сохранения баланса во вселенной.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 01:39   #551
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
это новая ступень погружения, играть в эту игру без VR, это как играть в видеоигры без звука, можно, но не получите и половины заложеных в игре ощущений.
Да ну? Все получают, а мы нет? Игра и без шлема писец какая страшная, а в шлеме это для психов вообще, криками всех соседей перебудишь.
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
это кто нибудь прочитал?
Собственно про Резидент тут 1/3 всего текста, все остальное это размышления на тему игр в целом. Надо отдать должное конечно, человек вылил все,что теснилось в голове.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:43   #552
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
wnite knight, вечером налью чай, выгоню кошек и собак из кухни, запрусь на засов, возьму больничный и сяду тебя читать, обещаю! Только одна просьба, в будущем используй абзацы, хотя бы иногда, хотя бы раз.

Игра вызывает сомнения, ожидаемую покупку отложил, а деньги перенаправлены на дополнения к fallout 4 и водку.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:37   #553
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
не скажу, что игры тебя до добра не доведут, но алкоголь точно
*MS*, благодарствую, добрый человек , сдержу и я своё слово
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 21:44   #554
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
У игры и правда всё настолько плохо с хронометражем?
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 05:11   #555
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
На ютубе буду глядя проходить
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:35   #556
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
DexiD, ну непонятно пока, хотя конечно, 10-12 часов маловато будет. Но если сравнивать с последними номерными частями, то:

Resident Evil 4 - 22-23 ч.
Resident Evil 5 - 12-13 ч.
Resident Evil 6 - 24-25 ч.

Смущает, что судя по сообщениям, 10-12 ч. уходит на неспешное и вдумчивое прохождение с изучением вообще всего. То есть, на сколько тогда часов будет игра, если этого не делать?

Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
спускаешься со второго этажа полицейского участка, и в стену вламывается немезис
Он там не стену выламывал, а окно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:48   #557
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
хотел сказать откуда такие цифры взял, глянул - 4 резик 26 часов у самого, и это без дополнения ещё, впереди оставшиеся две ачивки, по мне так самые сладкие, это пройти на харде и за аду. Отвлёкся, итак, по мне так хронометраж именно тот, что надо. Не люблю длинные игры, гта вообще боюс. Именно, чтобы исследовать это очень хорошо, а не дергать судорожно мышкой и искать разные реликвии по тёмным углам
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 07:32   #558
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
То есть, на сколько тогда часов будет игра, если этого не делать?
Думаю часов 6-7 уйдёт на обычное прохождение. А жаль, если так. Хоть сам и привык перфекционизмом заниматься в подобных играх, все же маловато 10-12 часов. Хотя для современных игр, это немалое время для прохождения.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Resident Evil 4 - 22-23 ч.
Вот четверка да, много времени занимала.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 11:47   #559
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Вот четверка да, много времени занимала.
При том, совершенно не надоедала. Там разработчики умело смогли подкинуть максимум интересных ситуаций и прочего.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:26   #560
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
как раз там было минимум таких ситуаций, классические проверенные приёмы и тактика, ну и геймплей для кого то жутко неудобный. Всё было понятно и интересно, сейчас же вообще не понятно, что разработчики хотят сделать и показать. Тот же новый Дум, мною непонятен, в то время как малоизвестный хардрезет затягивает и интересен
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования