Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:03   #3021
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jnez72 Посмотреть сообщение
Доброго вам времени суток! Вот набрёл на ваш ресурсик и поковырявшись тута немного, пришёл к выводу, что у вас можно узнать мнение о том- а стоит ли мне вапще продолжать заниматься словосплетением
Скрытый текст:
Поезд за горизонт
«Всем поклонникам Resident evil и Left4dead посвящается»



Заражение произошло несколько месяцев назад.
Как я и предполагал когда-то: все эти игры и фильмы про зомби до хорошего не доведут, а может быть нас просто готовили к этому. Видимо какой-то учёный-маньяк создал вирус, превращающий людей в зомби, этот больной ублюдок, которого так достало человечество, взял и выпустил его на свободу. Хотя, кажется мы уже всех достали, всю нашу многострадальную планету и тех, кто наблюдает за нами извне. А может, это просто правительственный эксперимент: эдакая массовая зачистка- сокращение населения для сохранения ресурсов. Короче говоря: Кто его знает?!
Факт в том, что это произошло!

Меня зовут Дмитрий Бродов и я, а также ещё трое моих сотоварищей, направлялись к Московскому железнодорожному вокзалу. Мы поймали сигнал на полицейской частоте, где сообщалось о том, что каждое воскресенье, на вокзал приходит бронепоезд, чтобы забрать выживших. Организация называла себя «Горизонт». Позвольте представить моих боевых коллег: Михаил Петрович- грозный дядька лет сорока пяти, грозный и бородатый, он напоминает мне Черномора из детской сказки.
Антон- молодой, жилистый паренёк, на вид ему двадцать три- двадцать четыре года. И прекрасная Виктория- брюнетка спортивного телосложения, примерно такого же возраста как и я. Мне 28.
Они встретились мне случайно по пути моего бегства в других городах. Мы просто выжили и помогла друг другу в схватках с этими вечно- голодными тварями. О, это были не медлительные и неуклюжие зомби, а вполне проворные и обезумевшие создания. Если вы смотрели фильмы «28 дней и недель спустя», то думаю, представляете о чём идёт речь. Но несколько раз попадалось кое- что покруче, мы едва остались в живых. Создалось впечатление, будто их мутацию намеренно модифицировали…
Сами, мы друг о друге практически ничего не знали- как-то не резон рассказывать о себе, когда находишься в постоянном напряжении и смерть поджидает повсюду. Сейчас у нас есть цель и мы направляемся к ней!

- Так ребята, мы приближаемся к очередному населённому пункту, будьте начеку!- крикнул Антон, сидевший за рулём нашего микроавтобуса “Ford”.
- Не помешало бы еды найти… и водки!- усмехнулся дядя Миша, прикуривая кубинскую сигару, которые он раздобыл в табачной лавке предыдущего города. Она находилась рядом с оружейным магазином, где мы запаслись стволами, взяв его штурмом, и не удержался, чтобы не зайти. Когда «Черномор» вышел из лавки с целой коробкой сигар, то с улыбкой ответил на наш немой вопрос в глазах: “Чёрт возьми, мечтал их попробовать, а вдруг уже не придётся!”
- Да уж, я тоже изрядно проголодалась- вторила ему Вика, проверяя полюбившихся ей “близнецов”, марки “Глок-17”- эта пара пистолетов служили безотказно- Оставшийся у нас “сухпай” не лезет в желудок!
- И накатить тоже стоит.- подтвердил я вторую часть предложения.- напряжение снять!
- Вспышка справа!- Антоха резко крутанул руль в сторону приближающихся двух особей зомби. Раздался глухой удар, моё окно забрызгало кровью.
- Твою мать!- выругался я.

На улице царил полный хаос, впрочем как и везде. Приходилось маневрировать между застывшими на дороге машинами и прочим хламом.
- Смотри Тоха, вон продовольственный магазин!- я указал пальцем на мини-маркет “Магнит”, стоявший по левой стороне. Затем обернулся назад,- Дядь Миш, Вик, готовьте сумки!
Я снял свой “калаш”, открыл бардачок, выудил из него “Кольт-45-ку” и протянул водителю. Мы остановились.
- Вперёд! Смотреть в оба!
Мы быстренько рванули к магазину, озираясь по сторонам, мотор не глушили, так как каждая секунда могла стоить жизни. Пока всё было тихо.
Итак, мы внутри. Стеллажи с продуктами почти не тронуты, так кое-что валяется на полу.
- Сначала обследуем периметр, старайтесь не шуметь- “Черномор” поудобнее перехватил свой “помповик”- Делимся на пары!
Никто не возражал, ведь это правильный подход к делу. Мы с Антохой налево, вы с Викторией направо. Так, идём: первый пролёт меж стеллажами- чисто, второй- чисто, третий… тоже чисто! На противоположной стороне дверь в кладовку, вот она настораживает.
- Наверх тоже поглядывай.- я поводил стволом автомата, исследуя потолок- уже были сюрпризы…
Направляемся к кладовке. На пол-пути раздались два пистолетных выстрела, мы остановились.
- Всё в порядке!- это голос нашей подруги- один недобитый ползал!
Ага, продолжаем. Вот и дверь.
- Готов?- я глянул на Антона, тот кивнул.
Толкаю дверь, вхожу: Коридор, разбросанные ящики, обглоданный труп в униформе, наверное охранник. Поворот… спиной ко мне стоит сволочь, начинает поворачиваться, жму на курок. Его голова разлетается как переспевшая дыня. Тело валиться на пол, за ним ещё трое, ого-го! Ломятся в нашу сторону, прицельно стреляю одиночными. Один есть, второй тоже готов, третий- пять метров от меня, прыгает. Первый раз такое вижу, чтоб зомби прыгал! Ба-бах! “Кольт” водилы грохотнул над ухом. Тварь отбросило назад, вырвав кусок позвоночника вместе с лопаткой. Полёт закончился неудачно! Идём далбше. Тук- тук! Сердце гулко отдаёт в висках. Выходим в кладовку, краем глаза замечаю движение, ещё один бес бросается на меня. Прикладом выношу ему зубы, теперь не будет кусаться, произвожу “Low kick”, сбивая зомби с ног, дуло “калашникова” упёрлось в лоб “беззубого”. Пуля 7,62 прекратила существование ещё одного любителя человичины.
- Справляетесь?!- голос Михаила Петровича прозвучал сзади.
- А то…- я вытер ствол от крови, об одежду трупа.- Теперь пора за покупками!
Мы похватали тележки и отправились по полкам магазина, выбирая самое необходимое. Всё все сделали быстро, чем быстрее свали тем лучше. В том же темпе наполнили сумки и погнали тележки к микроавтобусу. Открыли задние двери “Ford’a” и стали высыпать прямо в салон, потом разгребёмся.
- О, Боже! Как их много…- на голос Вики мы повернулись. В двухстах метрах дорогу перегородила целая свора мутировавших собак.
- Быстро- быстро!- мы загрузились в автомобиль.- Антон, постарайся максимально разогнаться!
- Да уж постараюсь!- он вдавил педаль в пол. Собаки сорвались с места нам навстречу. Расстояние неумолимо сокращалось. Внезапно что-то бахнуло по крыше.
- У нас гости!- “Черномор”, не раздумывая, жахнул с винчестера в потолок. И тут же ”Ford “ дёрнуло- произошло столкновение. Нас замотыляло, слышался хруст передавленных конечностей, визг, рычание. Адская какофония! Некоторые из них умудрялись подпрыгивать так высоко, что бились в лобовое стекло, оставляя трещины и следы крови со слюной.
- Да, машину надо срочно менять.- я оглядел салон изнутри, когда мы миновали полуживой пикет четвероногих- Стёклам хана, в потолке решето, а уж что снаружи…
Антон сбавил скорость, так как из-за очень плохой видимости увеличилась вероятность вписаться во что-нибудь.
И вдруг, водительская дверь распахнулась, чья-то клешня вытащила парня из кабины.
- Вот дерьмо!- я схватил руль и перепрыгнул на место Антона, ударил по тормозам. В этот же момент, дядя Миша и Виктория открыли задние дверцы.
- Дима! Это “Охотник”!- воскликнула девушка. Этого ещё не хватало! Весьма опасное создание- сильное, прыгучее и очень быстрое.
- Мишаня, с дробовика не сади, в Тоху попадёшь!- я пытался грохот выстрелов “Глоков”, выпрыгивая из машины.
Эта тварь сидела на нашем парне у обочины. Вика стреляла без промаха, снаряды разрывали в клочья чёрную куртку с капюшоном, но не могли сбить “охотника”, а он всё наносил и наносил удары. Я, прицелившись на бегу, полоснул очередью и существенно зацепил ублюдка. Он завизжал и подпрыгнул в воздух. Винчестер “Черномора” изрыгнул заряд дроби вдогонку, чем нарушил траекторию полёта монстра. Тот с размаху врезался в фонарный столб.
- Я добью! Бегите к Антону!- крикнул нам дядька.
Но когда мы приблизились к парню, стало ясно, что опоздали. У него разодраны рёбра, горло, часть живота, кровь била фонтаном, по телу бежали судороги, но он ещё был жив.
Я нажал на спусковой крючок и оборвал мучения бедняги. Виктория отвернулась уткнулась мне в грудь, скрывая слёзы. Я легонько приобнял её, мне тоже очень жаль, но…
- Вик, надо валить…
- Да-да, пошли.- она вытерла глаза и мы развернулись к “Ford’u”. Рычание! До наших ушей донеслось рычание.- опять эти псы!
- Бежим!
Я впрыгнул в водительское кресло, выбил прикладом “лобовуху” и мы поехали, с пробуксовкой.
- Кто-нибудь, перебирайтесь вперёд, отстреливаться!- я начал разгоняться, справа “приземлилась” Вика, перезаряжая свои пистолеты.
Спустя несколько минут мы покинули посёлок.
- Ну вот, думаю трасса- самый безопасный участок пути, на, Димка, глотни.- дядь Миша прильнул к моему креслу и протянул мне бутылку коньяка.
- Да, единственное место, где можно передохнуть- я сделал несколько глотков, спиртное приятным теплом разошлось внутри, дрожь постепенно унималась.
- Мне тоже не помешает!- брюнетка с голубыми глазами взяла у меня из руки бутылку и отхлебнула, чуть поморщилась и выдохнула- Михаил Петрович, угостите сигарой пожалуйста!
- Вика, ты куришь?!- я удивлённо приподнял бровь.
- Вообще-то нет, но сейчас, почему-то хочется.- она достала с бара зажигалку и прикурила, поданную ей сигару- Кхе-Кхе!
- Не взатяг, девочка!- хохотнул “Черномор”.
- Виктория, откуда ты сама?!- спросил я глядя на неё, кстати, весьма симпатичная особа, даже очень! Особенно если учесть, что “брюнетка с голубыми глазами”- это моя мечта.
- Я из города Волжский.- ответила она, повернувшись ко мне, наши взгляды встретились.
- А где ты научилась так стрелять и драться?
- У меня старший брат в спецназе служит… служил, а мне было это интересно и он брал к себе на выходные, тренировал.
- А сейчас где он?
- Сожрали его…
- ???
- Он спал, а его жену где-то укусили по дороге с работы, пока добралась- процесс превращения уже достиг своего апогея… она перегрызла ему глотку, обглодала лицо и половину внутренностей.- одинокая слеза стекла по её щеке, задержалась красивом точеном подбородке и упала на колено.
- Ты была там?
- Шла с института и решила зайти в гости к братишке. Я не сразу поняла, что произошло… рефлексы сработали. Размазал её башку по стене, хм, а раньше дружили вроде.
- Сразу никто ничего не понял.- я совершил ещё три глоточка коньяка и тоже закурил.- Я возвращался домой с ночной смены, у подъезда столкнулся с двумя заражёнными, благо играл в компьютерные игры про зомби, поэтому смекнул что это за хрень. Правда, не думал, что они окажутся такими проворными! Я служил когда-то и армейская сноровка спасла меня от неминуемой гибели. Тут же побежал к себе в квартиру, жены дома не было, значит повела сынишку в садик. У меня на ковре висел подарок моего друга- путешественника- настоящий индейский томагавк. Я схватил его и бросился в садик… но опоздал. Самая ужасная картина в моей жизни, которую я даже в кошмарах не смог бы представить- весь детский сад залит кровью, заражённые дети пожирают друг друга… О, господи!
- Кошмар какой…- Вика взяла меня за руку и крепко сжала её.
- А я приехал из Челябинска к своей сестре в Камышин.- “Черномор” тоже решил выговориться, так становится на много легче, когда делишься.- мы гуляли в парке в выходной день, сестра была со своей семьёй: муж, две дочери и совсем маленький Сашка- сыночек, в колясочке. Я выпил пива и отлучился по нужде, а когда вернулся, там уже творилось чёрти что. Их загрызли на моих глазах, пока я отбивался от дюжины насевших на меня тварей…
Ну, а потом, каждый из нас, услышав сообщение о бронепоезде, стал пробираться к Москве. Хотя и непонятно зачем, судя по рассказам, все потеряли всё, вместе с этим и смысл существования. Просто не хочется подыхать именно так- быть съеденным заживо…

- Есть охота!- на панели заморгал датчик бензина- И бак надо залить.
- Тогда делаем остановку и заправляемся по всем параметрам! Я сейчас соображу что-нибудь вкусненькое.- Виктория улыбнулась.
Молодец, сильная девочка! Не смотря на всё, что произошло- сохраняет оптимизм.
Я свернул к обочине и заглушил двигатель.
- Никто не против перекусить на свежем воздухе? Смотрите, какая чудесная солнечная погода, вокруг природа…- поинтересовалась девушка, разгребая продукты.
- Лично я тоже “ЗА”!- я вытащил канистру с топливом, открутил крышку бензобака и стал его заполнять.- Вокруг тишь да гладь, сплошная благодать!
Михаил Петрович помог Вике организовать мини-пикник, пока я перезаряжал и поверял наше оружие. Затем ещё раз внимательно оглядел местность, всё спокойно в таких условиях не только параноиком станешь…
- Димка! Давай к нам!- черноволосая красавица махала мне рукой. Беру автомат с собой и иду к “столу”.
“Черномор” разлил спиртное по пластиковым стаканчикам, даже их успели зацепить, один дали мне.
- Давайте выпьем за то, чтобы наше желание жить помогло нам выжить! И если мы выжили, значит нам суждено сделать ещё что-то важное в этом мире. Получается, что мир на нашей стороне и он подарит нам новое счастье. За новое счастье!!!
- Прекрасный тост!- мы чокнулись и выпили. Потом приступили к трапезе, всё было необычайно вкусно, может это просто с голодухи.
В общем посидели с часок и решили выдвигаться. Алкоголь притупил горечь потерь, да и смысла уже не было в страдании, что мы можем сделать, только жить.
Дядя Миша сменил меня за рулём, а я расстелил на полу одежу, соорудив из неё лежбище. Ещё выпил на сон грядущий и начал укладываться. Виктория опустилась на колени рядом со мной:
- Я рядышком лягу, ты не против? Ты сильный, с тобой чувствую себя в безопасности…
- Да, конечно!- жуткая, но приятная романтика. И поверьте, это было бы моим последним желанием перед смертью- почувствовать и поцеловать красивую девушку. Я закрыл глаза. Она легла, прильнула ко мне, её горячее дыхание щекотало шею и даже ощущался тонкий аромат каких-то духов со вкусом ванили. Этого не передать словами, но некая тёплая волна пронеслась по моему телу- от низа живота до самого темечка. Её губы прикоснулись к моим и сознание озарилось вспышкой разноцветных лучей, сердце забилось быстрей.
Я обнял её и прижал к себе, Вика провела своей нежной ладошкой по моей голове, завела руку за шею и притянула меня ещё сильней, стараясь влиться в меня. Я понял, что это был самый страстный и безумно прекрасный поцелуй в моей жизни. Будто срываешься с края пропасти, падаешь, мысленно приготовившись разбиться в лепёшку, но внезапно тебе попадается ветка, торчащая из скалы и ты хватаешься за неё! Время, словно замерло…
Я бы многое отдал за то, чтобы провести с Викой сказочную ночь, а может и всю жизнь, но к сожалению, сейчас не время и не место.
Мы открыли глаза и смотрели друг на друга. Боже, как же она красива! Она улыбнулась и прошептала:
- Что бы не случилось, я буду хранить в памяти этот необычайный момент об этом волшебном поцелуе… и о тебе.
- Дай Бог, чтоб ничего ужасного не произошло и мы добрались до пункта назначения целыми и невридимыми. Но я так же запомню это!- ответил я – давай спать, нам надо набраться сил.
И мы уснули.

Когда я проснулся, на улице была ночь. На сидениях внутри салона дремал дядя Миша, за рулём, соответственно, была Виктория. Эх, кофейку бы. Я встал, пробрался к кабине и сел рядом с девушкой:
- Я долго спал?
- Нормально.- брюнетка вновь подарила мне улыбку.
- Тебя сменить?- поинтересовался я.
- Нет, я в порядке.- она на секунду повернулась и подмигнула мне. И где ты раньше была…
- Блин, тачку всё-таки новую надо!
- А вон, видишь огоньки вдалеке?! Наверное придорожная гостиница, там должна быть автостоянка.
- О, да и куча голодных сволочей!
- Ну, посмотрим…

В скором времени огни значительно приблизились и это действительно была гостиница. Пришлось будить “Черномора”. Тот проснулся, сразу же достал очередную бутылку спиртного, на сей раз- виски, откупорил её и смачно приложившись, закурил сигару. В глазах блеск, в руках любимый дробовик:
- Я готов, дети мои!
Вика сбавила скорость, мы присматривались. У входа в здание несколько трупов.
- Смотри-ка, а ведь тела заражённых, у них такой вид, словно их порубили! Притормози, милая!- я открыл дверь и выпрыгнул наружу, Михаил Петрович последовал моему примеру. Ты оставайся в машине, Вик, будь внимательна.
-О, кей!- в её руках, как по мановению волшебной палочки, возникли два её верных “друга”.
Мы добежали до входа, да, тела были пошинкованы грамотно. Заглянули в окна: внутри также куча трупов зомби, разделанных в той же манере.
- Здесь побывал какой-то мясник! Обойдём с пожарного?- спросил я у “Черномора”, тот кивком согласился.
Обогнули здание и крались вдоль стеночки. Я впереди, Петрович за мной. Выглядываю из-за угла- пусто. Двигаем дальше. Вот и пожарный выход. Дядя Миша берёт его на мушку, резко открываю дверь… никого. Пробираемся внутрь, наблюдаем всё ту же картину: отрубленные конечности, раскромсанные тела. Начинаем поверять номера, дверь за дверью. Первая- никого, вторая- никого, третья, четвёртая- рупы и больше никого, пятая- та же фигня, шестая- заперто… Оп-па! Вежливо стучусь:
- Эй, есть кто-нибудь живой?!
- Дим, ты что охренел?- шепчет “Черномор”.
- Хм, если там выжившие, то вряд ли станут нападать на нас. Какой смысл?!
Изнутри щёлкнул замок, мы вскинули стволы и приготовились. По- большому счёту, там могла быть и очередная умная тварь, сидит и ждёт, пока “еда” сама прийдёт.
- Входите, только медленно.- пробасили за дверью. Что мы и сделали. Так как я вошёл первым, то почувствовал на своей глотке нечто очень холодное и стальное, без сомнений- это лезвие. Через секунду его убрали, я облегчённо выдохнул и повернулся. Перед нами стоял мужчина лет тридцати, атлетически хорошо сложенный, даже весьма раскачанный, сияя лысиной. Он пристально смотрел на нас своими серыми глазами, в руках сжимал огромный мачете. Затее протянул мне рук:
- Павел!
- Дмитрий!- ответил я и пожал его могучую руку.- А это Михаил Петрович!
- Можно просто дядя Миша.- они обменялись рукопожатиями.
- Вы куда путь держите ?- спросил Павел.
- В Москву, на Ярославский вокзал.- ответил дядя Миша.
- Это ещё зачем?
- Ты разве не слышал? Там по воскресениям, приезжает бронепоезд за выжившими…
- Честно говоря, я вообще ни черта не понимаю, что здесь происходит! Нас перевозили с тюрьмы на зону, этапировали так сказать. Потом резко остановились, конвоиры “хипешнули” чё-то, повыскакивали. Несколько минут никого не было, потом выстрелы, крики и тишина. Прошло полчаса, мы стали выбивать решётки. Кое-как выбрались, а там… Я один, короче, в живых остался.
- Чёрт, у нас там Вика одна!- встревожился я- Пойдём с нами, по дороге остальное расскажешь!
Мы бегом вернулись к автостоянке. Всё в порядке, Виктория помахала нам рукой.
- Итак, наша основная задача- новый автомобиль.
- Кстати, я видел там неплохой джип!- сказал Пашка- Когда периметр зачищал, чтоб поспать спокойно.
- Тогда вперёд!- я двинул на стоянку.
“Джипом” оказался внедорожник “BMW rx-61”, отличный вариант. И он оказался незапертым, да ещё с ключами в замке зажигания.
- Пацаны, нам “фартит”! Чур, я поведу!- с этими словами наш новый знакомый сел на место водителя.- Я когда рекламу по телеку увидел, их пару лет назад в Россию импортировали по моему… да, точно в 2017-м ; то я, прям влюбился в эту тачку!
Мы подкатили к изувеченному “Ford’u” и развернулись багажником к задним дверям.
Все вместе, дружно перекинули содержимое из микроавтобуса. Мы с Викой уселись сзади, а Павел с “Черномором” спереди. Пашка, глядя на нашу парочку в зеркало заднего вида, улыбнулся:
- Всё, понял! Ну, что- в Москву, значит в Москву!
Итак, мы снова в пути.
- Здесь должен быть навигатор,- Павел включил бортовой компьютер и покопавшись в меню, вывел карту на экран.- Вот смотрите- эта трасса прямая до МКАД’а, потом направо. Там три вокзала, недалеко друг от друга. Средний из них, наш- Ярославский.
- Блин, пить хочу!- я обернулся назад к куче продуктов в поисках какой-нибудь жидкости.
- А я шоколадку…- Виктория присоединилась к моему занятию.
- Паш, дядь Миш, может хотите чего-нибудь?- я выудил шоколад, а моя подруга, пачку натурального яблочного сока, мы обменялись.
- Я видел где-то охотничьи колбаски, буду весьма признателен, если вы их найдёте! На закуску, хе-хе!- хохотнул “Черномор” и достал со своей заветной коробочки очередную сигару.
- Не, я сыт, в гостинице по буфету прошёлся!- ответил наш новый член экипажа- А вот от жевательной резинки не откажусь.
Через пару минут мы нарыли “заказанное” и приступили к поглощению.
- Павел! Если не секрет: за что посадили?!- поинтересовался я.
- Хм, за неисполнение приказа, нарушение субординации вкупе с нанесением тяжких телесных повреждений.
- А подробнее…
- Короче, нашу группу послали на спецзадание в Египет, чтобы убрать некую политическую фигуру, которая перестала отвечать требованиям большой восьмёрки. Его дворец находился под наблюдением несколько месяцев. Система безопасности более, чем на высшем уровне. Все попытки, проводившиеся до нашего прибытия- не увенчались успехом. В общем, мы проникли внутрь, добрались до цели…
- И что дальше?!
- Дальше… я выполнил задание. Объект ужинал в кругу семьи. Мы собирались уже уходить, как поступил новый приказ: уничтожить всех его родных. Я отказался. Чёрт возьми, да я профессионал и приходилось делать жуткие вещи, но убивать детей… нам дали три минуты, чтобы убраться, потом запустили ракету. Наша группа не уложилась в заданное время, погибло двое моих людей. За это я отправил руководителя операции и двоих его приближённых в реанимацию. Меня отдали под трибунал, дали 3 года лишения свободы. Правда, обещали через полсрока освободить условно-досрочно и восстановить по службе. Видите ли, очень ценный сотрудник. Да, в гробу я их видал!
- А что это за спецгруппа у вас такая?
- Извини, Дима, но это секретная информация и за её разглашение мне дадут в несколько раз больше… или вообще потеряют.
- Понятно.
Всё остальное время, ехали молча. Уже рассвело, дядя Миша полностью опорожнил свою бутылку, Вика задремала у меня на плече, а я смотрел на пролетающий мимо пейзаж. Поля, лесопосадки, деревни, придорожные кафе, заправки. Везде разруха, изредка попадались заражённые, один раз даже кинулись в нашу сторону, пытаясь догнать.

- Оп-паньки, смотрите-ка!- Павел указал вперёд по дороге. Там, на повороте направо, стоял броневик и вооружённые до зубов солдаты. Когда мы подъехали ближе, один из них подал нам знак остановиться. Наш водитель вышел из машины и направился к военным. Тем временем, проснулась Виктория:
- Что случилось, Дим, почему стоим?!
- Вон, блок-пост какой-то, Пашёк пошёл выяснять. Радует то, что военные активизированы, значит правительство хоть как-то контролирует ситуацию.- я наблюдал как наш “уголовник” общается с одним из солдат.
Тот, что-то объяснял минут пять, потом закивал головой и махнул рукой в сторону поворота. На углу стоял указатель “Орехово-Зуево”. Павел вернулся в автомобиль:
- Итак, ситуация в самой Москве резко ухудшилась: слишком много заражённых, правительственным войскам пришлось отступить и начать операцию по зачистке территории. Центр приёма выживших перенесли в Сергиев Посад, для прохождения карантина, оказания помощи и отправки их за “горизонт” на том же самом бронепоезде. Но нам нужно поторопиться, положение обостряется с каждой минутой. Солдат сказал, что появляются всё новые и новые мутанты, кто-то делает их сильнее и умнее! Дальнейшая дорога вроде бы безопасна, так как вокруг множество военных частей, которые создали оцепление и удерживают тварей вне периметра.
Миновав где-то километров восемьдесят, мы въехали в город Орехово-Зуево. Там нас встретили, дали проводника, который отвёл нас сначала переодеться на вещевой склад, потом в столовую, где мы очень сытно и вкусно поели. Позже посетили сан часть, нас обследовали, дали аптечки первой помощи. Следом, наконец-то, мы попали на оружейный склад. Вика оставила при себе свои “Глоки”, пополнив их боезапас. Михаил Петрович нашёл себе дробовичок получше: двенадцати-зарядный автоматический “SPAS-12”. Я также оставил свой “АК-83”, но нашёл для него дополнительные устройства: подствольник, лазерный прицел, оптику с различными режимами видения; а ещё взял хороший боевой нож, гранаты и патроны. Ну, а Павел раздобыл пистолет-пулемёт “Бизон” и мощнейшиё револьвер “Анаконда”. Ещё мы снарядились лёгкими нано-бронежилетами и AI-гранатами, а уже далее расположились в гостинице на ночлег.

Утром, когда все от души выспались за столь долгое время, мы позавтракали и покинули гостеприимный городок Орехово-Зуево.
Спокойно добрались до Александрова, трасса хорошо контролировалась, частенько попадались военные патрули. А оттуда двинули к нашей основной цели- в Сергиев Посад.

Когда мимо промелькнул указатель с наименованием города, на улице уже смеркалось, в небе вспыхнули первые звёзды. Спустя пятнадцать минут наш “BMW” стояла у контрольно- пропускного пункта. Дежурный закачал в наш навигатор карту города и сказал следовать к Троицко-Сергиевской Лавре на карантин. Завтра, с утра должен прибыть бронепоезд. Мы поблагодарили его и двинулись к указанному месту.
У Лавры встретили солдаты и попросили оставить машину на автостоянке, которая располагалась напротив. Что мы и сделали.
Это строение казалось величественным и заключало в себе великолепие архитектурного мастерства, от него исходила какая-то упоительно-спокойная энергия. При входе, над аркой, была высечена громадная фреска Пресвятой Троицы. Лично меня всё это очень впечатлило, да и остальных, судя по изумлённым взглядам, тоже.
Нас уже ждали врачи со своими медицинскими приборами. Посветили в глаза, потом взяли анализ крови, видимо проверка на содержание вируса, и когда компьютер выдал данные о состоянии здоровья, решили пропустить.
- Секундочку!- помолвил один из врачей, мы обернулись.- А вот девушку, я попрошу задержаться.
- Что?! Почему?!- я загородил Вику.
- Да не волнуйтесь вы так!- человек в халате,, улыбнулся- в её крови повышенное содержание аминокислот, мы отведём её в палату и сделаем пару уколов, ничего страшного.
Я повернулся к Виктории, в её глазах была настороженность.
- Если тебя долго не будет, я прийду за тобой.- с этими словами я поцеловал её, девушка прижалась ко мне.
- Весьма трогательно, но вы зря так волнуетесь- доктор ещё раз улыбнулся, так по отечески.
Вику забрали и увели, нас попросили сдать оружие, которое сложили в один из оружейных ящиков, ключ повесили в застеклённый шкаф.
Сам карантин находился в здании бывшего исторического музея Троицко-Сергиевской Лавры, там нас и расположили. Народу, кстати говоря, собралось достаточно много, все дожидались утра, кто-то смотрел телевизор, кто-то спал или читал, в общем убивали время. Дядя Миша вытащил из-за пазухи любимое пойло, а я, найдя свободное кресло, сел подумать.
Время тянулось, как резина, я уже раз десять выходил покурить в прихожую. Мы были отрезаны от улицы массивной кованной дверью, в которой было маленькое окошко. Я окликнул одного из охранников, дежурящих снаружи:
- Послушайте, уважаемый, там при входе с нами была девушка, её увели на уколы. Прошло уже больше часа, а вестей никаких…
- Хорошо, я постараюсь узнать, что с ней. Сейчас все заняты подготовкой к утреннему рейсу. Как её звать?
- Виктория!
- А фамилия?
- Блин, я не знаю!
- Ладно-ладно, вы же с последних прибывших?
- Да.
- Значит найдём!- солдат козырнул и отошёл.
Я вернулся в центральный зал. Пашок с Михаил Петровичем “цедили вискарь”.
- Мне тоже плесните!- я присоединился к ним- что-то не так…
- В каком смысле?- мне протянули стаканчик и мы выпили.
- Вики до сих пор нет! Нас заперли, не выпускают…- я вкинул в рот кусочек салями.
- Я предполагаю, чтоб нас быстро собрать и посадить на поезд, а то поразбредёмся кто куда. А Викулю твою, либо до утра продержат, либо щас приведут- высказал своё мнение дядя Миша.
- Давай ещё по одной?- мы кивнули и Павел разлил виски.- честно говоря и моя интуиция мне покоя не даёт, зная их методы…
Алкоголь начал действовать, я решил выйти опять покурить и заодно узнать, как обстоят дела с моей просьбой. Оказавшись в прихожей, подошёл к дверному окошку- снаружи никого не было.
Ведь они не должны покидать пост! Чует моё сердце- что-то здесь неладное. Я тут же разворачиваюсь и иду назад, стараясь не показывать своего беспокойства.
- Охрана у дверей пропала!- прошептал я, подойдя к своим товарищам.
В следующее мгновение раздался звон стекла со второго этажа. Все рефлекторно повернулись на звук. “Нечто” двигалось молниеносно, мы не успели и глазом моргнуть, как наверху уже было пять трупов. Тварь сиганула вниз и приземлилась на какого-то бедняку, попутно перегрызла ему глотку. Она вскинула голову и зашипела. Судя по всему, это была женская особь, с длинными спутанными волосами, белесые глаза с голубоватым оттенком, пасть усеяна короткими острыми клыками. Она стояла на четвереньках, при чём ноги были неестественно вывернуты в обратную сторону, как у животного. Люди бросились врассыпную. Из оружия у нас было только два ножа, с помощью которых нарезали закуску. Пашок взял их оба и встал напротив этой мрази. Такой скоростной схватки, я даже в кино не видел. Прыжок, удар, перехват, затем бросок через себя! Закончилось тем, что Пашка пригвоздил чудовище, вонзив оба ножа в черепную коробку. Он сидел на ней сверху до тех пор, пока не прекратилась предсмертная агония. Моему изумлению не было предела: кто же ты такой, Павел?!
- Надо выбираться отсюда! Где-то должен быть план эвакуации…- я скользил взглядом по стенам.
Есть, вот оно!
Мы рванули к стенду на левой стороне, все вокруг замерли в тупом оцепенении.
- Вот!- я ткнул пальцем на схему- справа, в углу есть пожарный выход!
Несколько человек побежали к указанному месту.
- Подождите!- закричал Пашка им вслед, но они и не подумали останавливаться. Это паника!
Здоровенный детина притормозил метрах в шести от двери пожарного выхода и как мы поняли, приготовился к разгону, чтобы вышибить её.
- Нет! Стоять!!!- мы орали в два голоса, я уже тоже сообразил в чём дело, но…
Здоровяк высадил плечом дверь и тут же его тело насквозь прошили троссера крупнокалиберного пулемёта, скашивая по линии прострела и других. Вопли, звуки падающих тел и отрывающихся конечностей, хруст ломающихся костей.
Пространство заполнилось кровавым туманом.
- В душевые, бежим, скорее!- Пашок схватил меня и дядю Мишу за руки, давая понять, что тормозить не стоит.
Я замыкал нашу тройку беглецов и прежде, чем захлопнуть за собой дверь, я обернулся. Последнее, что я успел увидеть: подымающихся мертвецов и пролетевшую по залу ракету. Раздался взрыв, что-то шмякнулось в дверь. Я тоже понял- это были куски мяса. И слишком быстрый процесс заражения, раньше нужно было не меньше часа, чтоб укушенный мутировал.
Мы лихорадочно осматривали помещение в поисках канализационного стока, счёт шёл на секунды. Мы нашли его в уборной- квадратный железный люк, на наше счастье замка на нём не было. Подцепили, открыли, поспрыгивали вниз метра на полтора и закрыли люк, заметая следы.
Пробираться пришлось на ощупь, темно хоть глаз выколи, и в полусогнутом положении. Лишь бы здесь ни на кого не нарваться, иначе для нас всё может закончиться печально. Блуждали около двадцати минут, пока коридоры канализации не вывели нас к одному из круглых люков (такие обычно устанавливают на улице). Выбравшись из царства смрада, мы огляделись: оказались у стены во внутреннем дворе, в каких-то ста метрах от входа. Благо, здесь было темно. Павел подал знак прижаться к стене и пошёл первым. Здание музея, где мы недавно находились, было окружено. Пулемёт уже не грохотал, лучи прожекторов “ощупывали” здание, какая-то вооружённая группа вошла внутрь.
Мы остановились на углу, рядышком затрещала рация:
- Второй пост, будьте внимательны, есть заражённые, стреляйте без предупреждения!
- Вас понял!- в следующий момент наш “уголовник” вышел из укрытия. Тихий хруст; когда вышли мы- бездыханное тело солдата уже прислонено к стенке, а его оружие в руках Паши. Он прижал палец к губам: “не шуметь!”
Крадёмся дальше. Ещё один поворот, если мне не изменяет память, то он ведёт к тому самому оружейному складу, где храниться наше “добро”. Там ещё двое солдат. Павел резко выглядывает из-за укрытия, прикинув расстояние, затем совершает кувырок.
Слышаться глухие удары и не единого выстрела. Когда я оценил ситуацию, то не смог понять: это с какой скоростью и точностью надо двигаться, чтобы отрубить противников, находящихся в трёх метрах друг от друга и не дать им даже сообразить, что произошло?!
Это идеальная машина для убийства!
Мы наконец дорвались до нашего снаряжения, открыв ящик. Ну вот, теперь мы вооружены и крайне опасны.
- Так, я за “тачкой”, вы ищите Викторию!- Пашка не церемонился и правильно делал.
Когда он исчез, я с дядей Мишей направился к той двери, куда увели мою девочку.
Итак, раз, два, три! Входим, никого пока, коридор с люминесцентным освещением метров в десять. Открываем дверь за дверью: офис, офис, пустая палата с каким то оборудованием, комната наблюдения- здесь охранник! Продолжаем движение- ещё одна палата, на этот раз с “пациентами”, накрытыми белыми простынями. Откидываю покрывала: не она, не она, тоже не она! На вид- абсолютные трупы. Снова коридор, дверь слева, выходят два врача, беседуя о чём-то , видят нас- застывают…
- Где она?- я узнал того самого доктора, он кивнул на дверь- заходим!
О, Боже! Вика лежала голая на операционном столе, усеянная иглами и датчиками, над сердцем свежезашитый разрез.
- Ублюдок!- я схватил скальпель с подноса и с силой вогнал в горло врача, тот захрипел, автоматически выдернул его, фонтан крови вырвался из раны. Я взял ещё один и ударил в живот- Пара уколов, мразь!
Второй врач дёрнулся было в бега, но тяжёлый локоть “Черномора” перебил его переносицу и он передумал, упав на пол и корчась от боли. А я уже вовсю выдёргивал всю дрянь из тела Виктории, девушка была без сознания и не реагировала. Я накинул на неё халат, взятый из шкафчика и взвалил на плечо.
- Вперёд!
Мы выскочили в коридор, навстречу трое солдат. Ба-бах! Двое тут же ушли в аут. Ба-бах! “Черномор” ещё раз нажал на курок и третий солдат отпружинивает от стены, оставляя на ней багровые пятна. Вот и нашумели!
Выход, грохот выстрелов, дядю Мишу отбрасывает в сторону с продырявленной головой, ещё несколько пуль крошат дверной косяк. Бросаю “калаш” , припадаю на колено, отстёгиваю от пояса “умную” гранату и бросаю её. AI- граната направленного действия, интерактивные датчики за доли секунды фиксируют пространство на тепловое излучение и потом взрывается, поражая только живые цели.
- Грана…- голос снаружи не успевает договорить, взрыв глушит его.
Беру автомат, выхожу и навскидку добиваю раненых. За спиной слышу приближающиеся джипы военных, спереди подъезжает “BMW”. Пашка выпрыгивает из машины и распахивает заднюю дверцу:
- Куда ехать-то, Паш?!
- На вокзал, куда! Это наш единственный шанс.
Я перевожу дыхание: “Что же они сотворили с ней? Бедненькая, лежит такая – безмятежно красивая и не знает, что происходит вокруг.”
Поворот, ещё поворот, вот и показался вокзал, съезжаем на обочину и тормозим у самого забора.
- Вход на вокзал охраняется и нас вряд ли сейчас пропустят, там такая неразбериха! Махнём через забор и проберёмся на станцию.- Пашка вылез из автомобиля, забрался на крышу, а оттуда на бетонную плиту забора.- Кидай мне свой автомат, бери Вику и залазь на крышу.
Что я и сделал. Павел очень осторожно принял с моих рук тело девушки. Совершаю прыжок на плиту, потом спускаюсь вниз и аккуратно ловлю Викторию.
- Ни черта не видно!- головорез (не знаю как иначе его назвать) включил режим ночного видения на оптике “Калашникова”.- Сейчас доберёмся до вагонов, тут недалеко, затаимся в них, надо продержаться до рассвета. Пошли, только смотри под ноги!
В нескольких десятках метров находился пассажирский состав, забрались в один из вагонов и открыли первое же купе.
- Диман, будь с Викой здесь, я проверю вагон и вернусь, ок?!- он закрыл дверь за собой, а я положил девушку и зарядил её “Глоки”, прихваченные на складе.
Лунный свет, пробивающийся через щель задёрнутых штор, падал на лицо Виктории, отчего она казалась ещё прекрасней, как принцесса из мрачной готической сказки. Вот бы всё удалось- дождаться этого грёбанного бронепоезда, уехать за “Горизонт”, где нет этой заразы, жениться на Вике, наделать детишек…
Мои размышления прервал резкий и жёсткий удар по затылку, я полетел в противоположную стену, ударился и упал на спину. Хотел было встать, но на меня верху прыгнула… Вика! Она приблизила своё лицо к моему и смотрела абсолютно чёрными глазами. У меня не то, чтобы холодок по спине пробежал, я просто оцепенел от ужаса:”Вот я и домечтался!”
Она провела языком по моей щеке, остановилась у самого уха, я чувствовал её горячее дыхание.
- Я вернусь за тобой!- прошептала Вика (или кто она там была) и выскочила разбив окно.
На шум прибежал Павел с автоматом наготове:
- Я так понимаю- эти уроды всё же успели превратить её в нечто?!
- Да уж…- я уже поднялся, меня слегка покачивало и гудело в голове- Хм, она сказала, что вернётся за мной!
- Сказала?!
- Именно так!
- Тогда надо валить отсюда, правда, пока не соображу куда.
Где-то вдалеке раздались выстрелы, потом крик, затем ещё и снова крик.
- Сдаётся мне- твоя подружка веселится! Пошли!- Пашка вернул мне “АК” и достал свой “Бизон”.
Мы выпрыгнули с вагона и побежали к вокзалу. А там продолжалась стрельба. Оказавшись на перроне, мы прижались к зданию, первым, как всегда, шёл Павел.
Поворачиваем за угол и тут же натыкаемся на свежий труп солдата. Грудная клетка разворочена, сердце отсутствует.
- Прям сердцеедка какая-то!- бросил мне через плечо “головорез”- Опасная тварь!
Дальше пошли труп за трупом, я заметил, что дыры от пуль были не только в стенах, но и на потолке.
- Эй, парни!- донеслось сбоку, мы повернулись, вскинув стволы. Там стояли несколько парней в боевом облачении и чёрных масках, видимо спецназ.
- Тише-тише! Давайте к нам, только шустро!
Мы подчинились и быстро пересекли зал.
- “Светлый”, это ты?!- один из спецназовцев смотрел на Павла, затем снял маску. Это был короткостриженный мужик, с проседью в волосах и длинным шрамом от виска до подбородка.
- “Шерхан”, чёрт меня подери!- они обнялись и похлопали друг друга по спине.
- Я слышал, что тебя того, посадили?
- Да, было дело. Меня этапировали и на трассе наш конвой столкнулся с мутантами. Потом я встретил ребят, которые выжили и направлялись на вокзал в Москву, чтобы уехать на бронепоезде. Это Дмитрий!- мы обменялись рукопожатиями- Последний из них, кстати, сейчас здесь орудует его возлюбленная. Местные хирурги поковырялись во внутренностях девушки и теперь она вытворяет чёрти что.
- Вас понял, майор Светлов! Хотя мы и не собирались расслабляться!- “Шерхан” подмигнул нам.
Со стороны входа в здание вокзала послышались шум, грохот и рычание. Опять выстрелы. Спустя несколько секунд, в нашу стороны бежали солдаты и отстреливались. Через мгновение нашему взору предстала толпа зомби, преследующая “жертв” в камуфляже. Без лишних слов, мы вышли на позиции и открыли огонь.
Тело за телом падали на кафельный пол, заливая его кровью. Я сменил обойму, солдаты добежали до нас и тоже развернулись для отстрела нежити. Один из парней спецподразделения кинул в толпу гранату. Прогремел взрыв, куски плоти разлетелись по округе.
- Чёрт, их слишком много!- прокричал “Шерхан”.- Надо отступать!!!
- Полностью с тобой согласен, полковник!- ответил ему Пашок, или майор Светлов.
- Внимание! Охотник!- я показал пальцем на одну из колонн, где эта тварь зависла над потолком.
Двое солдат дали залп по охотнику, но их пули не достигли цели. В два прыжка мутант оказался рядом с одним из них. Удар! Солдат роняет оружие. Ещё удар! И он падает со свёрнутой шеей. Следующему, тварь вцепляется клыками в горло и выдирает кусок. Мы одновременно поворачиваем стволы на охотника и нажимаем курки. Его прыжок закончился, не начавшись. Мутанта отбросило к стене, вернее то, что от него осталось после свинцового дождя.
- Уходим!!!-полковник отстегнул от пояса гранату и бросил в набегающую толпу.
Мы рванули вслед за ним в дверь, откуда они пришли изначально. Я забежал в коридор, за мной следовал солдат, замыкая нашу группу. Но он не успел, я слышал удар за спиной и звук сломанных костей. Резко оборачиваюсь- над телом стоит “Вика” и зловеще улыбается, глядя на меня. Мой палец рефлекторно нажал на курок, но снаряды лишь пронзили пустое пространство.
- Это была она?- голос “Шерхана” прозвучал над ухом.
- Да.- сухо ответил я.
Полковник приблизился к двери и захлопнул её, щёлкнув замком.
- Вперёд!!!
Мы двигались по коридору осторожно, останавливаясь перед каждым поворотом. Миновав несколько пролётов, наша команда достигла пожарного выхода.
- Сейчас, нашей задачей, является- добраться до комнаты диспетчеров и сообщить прибывающему поезду о сложившейся ситуации.
- “Шерхан” был на удивление спокоен, по крайней мере мне так показалось.- Приготовились, открывайте парни!
Все вскинули пушки на дверь, двое спецназовцев подошли к ней с боков и один из них крутанул ручку.
Адреналин колотил по вискам, ладони потели, по моему, я один так волновался. Дверь медленно открывалась, словно чудовище, разевающее пасть, чтобы проглотить нас.
- Чисто!- констатировал боец у двери.
Они вышли первые, мы следом. Чёрт, где же эта псевдо-Виктория?!
Полковник обогнал нашу колонну и пошёл во главе, через секунду Павел Светлов поравнялся с ним и они продолжили путь плечом к плечу.
Мне показалось- я услышал шипение!
- Это “Ведьмы”!- сказал “Шерхан”- будьте начеку, чрезвычайно быстрые мрази.
“Ведьмы”?!
Какие ещё, к чертям собачьим, “Ведьмы”? краем глаза замечаю движение слева сверху, поворачиваюсь… Всё, что успеваю сделать- это выставить перед собой “калаш” Бац! Я отлетаю в сторону, но оружие не теряю, вцепившись в него мёртвой хваткой. О, я врубился, что это за “Ведьмы”- одна такая тварь атаковала нас в карантине Троицко-Сергиевской Лавры. Нажимаю на спусковой крючок, она уворачивается, но я всё таки зацепил её в плечо.”Ведьма” в двух шагах от меня, бьёт по автомату, тот вылетает у меня из рук. Не знаю как, но достаю “Глоки”, стреляю ей в грудь. Пули не отбрасывают её, чудовище склоняется надо мной и заносит клешню для удара. Ниоткуда возник “Светлый”, перехватил руку “Ведьмы” и полосанул по горлу боевым ножом- от уха до уха. Я совершил откат, уворачиваясь от брызг крови, ведь она инфицирована. Рядом с моей головой грохнлся боец спецназа, с вырванной челюстью.
О, Боже мой! В следующий момент “Шерхан” разрядил пол-рожка в голову второй “Ведьмы”. Поднимаюсь на ноги. Нас всё меньше и меньше: четверо спецназовцев, солдат, Павел и я.
Продолжаем движение, врываемся в какую-то комнату с компьютерами.
- Следующая- диспетчерская! Орёт полковник.
Забегаем в следующую.
- Захлопните дверь и держите её на прицеле, я свяжусь с бронепоездом!
Запищали приборы, рация отозвалась треском.
Пашок зачем-то направился к шкафу, который стоял в углу, держа нож в боевом режиме. Обошёл его сбоку и резко открыл. Я увидел девчёнку лет двадцати, насмерть перепуганную, сжимающую в руках обломанный кусок швабры.
- Выходи, не бойся, мы друзья!- майор протянул ей руку. Девчонка колебалась несколько секунд, потом бросила палку и кинулась к Светлову, прижавшись к нему, как ребёнок.
- Полегче милая! Так я не смогу тебя защитить- неудобно двигаться.

-“Горизонт”-”Байкалу”, ответьте!- командир спецгруппы вышел на нужную частоту.
-“Байкал” на связи!- протрещало из рации.

- Слушайте внимательно: ситуация сложная, вокзал вышел из под контроля, полно заражённых! Не останавливайтесь полностью, мы запрыгнем на ходу. Как понял, приём?!
- Понял тебя “Горизонт”!
За окном диспетчерской появилась “Вика”, подарила мне воздушный поцелуй и исчезла, прежде, чем пуля солдата проделала дырку в окне.
- Она доставит нам хлопот… и немалых!- произнёс полковник, глядя на меня.- Уходим!
Мы покинули помещение и отправились на перрон.
- Поезд прибывает через четыре минуты.
Из коридора, через который мы попали сюда, повалили зомби.
- Огонь!
Вновь загрохотали выстрелы.
- Я задержу их, бегите!- крикнул спецназовец и побежал к двери.
- Саша, не корчи из себя героя!- но боец отмахнулся от полковника, выдернув на бегу чеку из гранаты.
Мы уже выбегали на перрон, когда рвануло. Небо горело ярко-алым рассветом, в воздухе витал сладковатый запах смерти. Слева мчал бронепоезд, сбавляя ход.
- Сейчас будем прыгать!
Из зала выскочил тот паренёк- Саша, выжил таки.
Поезд уже достиг платформы, он был похож на тиранозавра, закованного в тяжёлые доспехи. С вагона откинули приёмный трап и началась погрузка. Первой пошла спасённая девочка, двое военных помогли взобраться на трап. Следом солдат. Потом четыре бойца спецназа, за ними я.
Светлов ещё был снаружи, когда вновь появилась моя бывшая “подружка”. Она пробежала по краю крыши и спрыгнула вниз, приземлившись метрах в шести от Павла. Но майор не открыл огонь, а стал осторожно отходить назад. ”Виктория”, грациозно покачивая бёдрами, шла на Светлова с хищной улыбкой на лице.
Я обернулся и молча, одними жестами, попросил у “Шерхана” его автомат. Тот понял и протянул оружие мне. Я прицелился и нажал на спусковой крючок. Пули угодили в грудь и живот “девушки”, она вскрикнула и упала. Майор сработал на добивание, выпустив оставшийся боезапас в тело “Вики”, затем развернулся и очень быстро присоединился к нам. Когда Павел запрыгивал в поезд, я видел, как моя “возлюбленная” поднялась на ноги:
- Ди-и-има-а-а!!!
От этого отчаянного и вместе с тем- жуткого крика, у меня внутри всё похолодело, я почувствовал каждый позвонок. Она метнулась к бронепоезду и в мгновение ока забралась на крышу.
- Чёрт возьми! Пашок, она у нас на крыше!
Светлов выругался матом и обратился к военным:
- Где у вас близжайший выход наверх?
- Через вагон, в сторону хвоста!- ответил военный.
- Задраивайте эту дверь!- крикнул ему Павел, а в следующую секунду без словесного согласия, мы уже мчались к указанному вагону.
В моей голове пульсировал лишь один вопрос: “Как убить эту дрянь?”
Необычайно быстро мы проскочили следующий вагон и оказались у люка, который вёл на крышу. Открыть его можно было только изнутри.
- Ну, и что делать-то будем?- задал вопрос полковник, глядя на Светлова.
- А хрен его знает…- майор пожал плечами в ответ- Но её, просто необходимо уничтожить! Прикройте меня!
- Нет, Паш, не надо.- я попытался остановить его.
- У тебя есть идея получше?- он вопросительно посмотрел на меня- Вот то-то и оно, а до “горизонта” эта тварь доехать не должна, даже если это будет стоить мне жизни!
Хорошо, значит прикрываем. В воздухе повисло тяжёлое напряжение. Светлов добрался до люка и медленно стал откручивать фиксатор замка. Мне показалось, что время остановилось. И вот замок открыт, все затаили дыхание. Стволом своего револьвера, Павел упёрся в крышку люка и резко толкнул вверх…
Хм, никого. Майор сгруппировался и, подобно пружине, оттолкнувшись от лестницы, выскочил на крышу. Не медля ни секунды, полковник и ещё двое парней спецназа рванули следом за ним. Все они уже были наверху, но я не слышу выстрелов. Я тоже прыгнул на лестницу и полез на крышу. Когда вылез, то увидел следующую картину: “Вика” сидела на краю вагона и плакала навзрыд, на неё нацелены все наши стволы. Она увидела меня:
- Что?! Что они сделали со мной Дима?- девушка смотрела мне прямо в глаза. Моё сердце сжалось, сейчас это была она, именно та Виктория, которую я успел полюбить.- Я не могу себя контролировать… Почему, скажи милый, почему ты отдал меня им?
- Я…я не знаю, долбанные ублюдки, они отняли у меня последнее!- я действительно не знал, что ответить ей.
- Пока я в сознании, скажу, может быть сложится так, что вы найдёте антидот от этой заразы…О, Господи, Дим, я влюбилась в тебя, но… в следующее мгновение могу броситься на вас, а там уж кто кого. Но, я не хочу и в тоже время не могу, держать под контролем своё сознание! Я должна уйти…
Последний поцелуй, прошу…
Я опустил автомат.
- Нет, не делай этого!- промолвил Светлов.
- А знаешь Павел, любовь- поистине великое чувство, оно толкает нас на безумие. И если я сейчас не сделаю этого, то нам придётся убить её, а потом, всю свою оставшуюся жизнь- я буду жалеть, что не дал нам никаких шансов. А если она меня сейчас прикончит, то я не смогу жалеть, а так- у нас есть шанс…
С этими словами я отдал “Шерхану” оружие и пошёл к Вике. Она встала в полный рост. Подхожу к ней, она обнимает меня, я отвечаю девушке тем же. О, да, мне страшно, безумно страшно, но иного выхода нет… мы сливаемся в поцелуе, моё сердце готово выскочить из груди, но Вика прижимается ко мне сильней. Да, это точно она! Я бы назвал это ощущение- поцелуй смерти!
Внезапно она отрывается от меня и прыгает с вагона вниз на землю. Приземлилась она плавно, её фигурка быстро удалялась от моего взора. Я продолжал стоять как вкопанный. Кто-то похлопал меня по плечу, я обернулся- это был Пашка:
- Такого я в жизни не видел, сильна девка! Пойдём?!
- Да, пожалуй…
Вскоре, мы уже сидели в купе. Я и Светлов, остальные разместились в других помещениях.
- Я, короче, спать! Я чудовищно устал, тебе, кстати, тоже советую уйти в царство Морфея.- сказал Павел и стал укладываться.
Да, он абсолютно прав, надо восстановить силы. Неизвестно, что будет дальше…. Может всё же получится вылечить Викторию? С этими мыслями я погрузился в сон…

А так, вапще-то хех...
Пока читал отношение к написаному менялось несколько раз. Местами было весьма динамично и интересно, но были моменты когда чувствовалось, что мысли писателя бежали быстрее чем его пальцы... слишком уж быстро происходили некоторые действия (Хотя. может это я придираюсь). Но вот конец меня убли, точнее фраза " Царство морфея" , как лишняя звучит , не клеится.

Добавлено через 8 минут
Решил все таки выложить первую главу "того" что я начал в начале 2010 года. Только что перечитав был немного удивлен теми ошибками которые я наделал, но решил ничего не исправлять... пусть будет все в оригинальном виде
Скрытый текст:

Цитата:
Глава I. Мой идеал.
Нет искомого идеала, есть лишь иллюзия созданная нашим воображением и к которой всячески мы стремимся, а добившись, осознаём что это не то чего мы хотели и продолжаем свой путь в поисках идеала. Замкнутый круг, из которого порой выйти не возможно, а если и выйдешь то в итоге, рано или поздно, вернёшься на этот путь поиска. Всю жизнь, всю эту жалкую жизнь люди к чему-то стремятся, чего-то добиваются, ну да, ведь это двигает развитее, прогресс, без него не куда.
А что если тот идеал которого ты так усердно ищешь находится прямо рядом с тобой, через дорогу от твоего дома, вдруг там живёт имена та девушка которую ты искал всю жизнь, вдруг там твоё счастье. И вроде бы нет ничего сложного. Взять выйти из квартиры, перейти дорогу и постучаться в дверь. А что когда откроют? И кто вообще откроет, вдруг это не то чего мы ждём или вообще не кто не откроет.
Я переехал сюда не так давно, в этот тихий небольшой городок. Никого в этом городе я не знал. Это как раз было то чего я хотел, одиночества и новых знакомств, хоть в огромном мегаполисе и можно познакомиться с кем угодно, но все эти знакомства формальность и в основном отображаются лишь на твоей странице социальной сети. И вот по этому я решил продать квартиру и перебраться сюда. По сути здесь было всё для моего счастья. Красивая, нет-нет, даже прекрасная природа и подходящий для меня климат средней полосы.
В свои двадцать лет я так и не имел ни с кем серьёзных отношений. И хотя при своей весьма привлекательной внешности я вскруживал девушкам головы, но не с кем из них я так и ничего не начинал серьёзного. Мне всё время казалось, что это не то чего хочет моё сердце. А чего оно хочет я понял лишь когда мне приснился сон, не важно что за сон, важно то что после него я понял, что это не мой жизненный путь, не тот идеал к которому я стремлюсь…
И вот я тут, в этой глуши. Не кто не знает куда я уехал, не родители не друзья. Может я псих скажете вы, ну что же, вы вправе так думать обо мне. Меня всегда давил огромный мегаполис, всегда казалось что я маленький муравей в огромной муравейнике который только что и делает как похает ради этого проклятого муравейника. Идя по улицам мегаполиса из пункта А в пункт Б был всего один шанс на десять тысяч что ты увидишь знакомое лицо и вот, это меня сильно раздражало, все чужие. Здесь же чувствуется свобода, здесь ей всё пропитано.
И так. Я уже день как приехал в свой дом, уже всё расставил и обустроил, всё в моём любимом стиле. В гостиной большой угловой диван кофейного цвета, занавески под цвет дивана. Журнальный столик, который я купил на барахолке, стоял неподалёку от камина рядом с которым стояло кресло, а на полу лежал большой круглый ковёр, опять же кофейного цвета. Кухня у меня была уже со всеми удобствами, вот только техника оставляла желать лучшего. В спальне всё было по минимуму: кровать, столик, кресло и шкаф, который кстати так же был тут когда я приехал и выглядел весьма старовато. Кстати забыл сказать, в комнате ещё книжная стенка есть, которая замаскирована под шкаф-купе и книги в ней стары по своему виду, тоже остались от прежних жильцов. А в подвале что-то вроде домашней библиотеки, видно кто-то был помешан на литературе. В общем меня устраивала первоначальная обстановка дома. А вот задний двор… было видно, что за ним уже лет так десять не ухаживали, всё заросло колючками, сарниками и травой. Глядя на всё это мне пришло в голову сделать здесь красивый сад и пруд с рыбками, вот только меня смущал склеп в самом конце двора, уж он не кстати был, наверное это было семейная усыпальница. «Только мертвецов мне тут не хватало» : высказал я с неким сарказмом.
И так закончив с обстановкой дома я решил завтрашний последний свободный день, ведь завтра надо идти искать работу, посветить знакомству с соседями, хотя бы начать с дома напротив. Может у соседей получится узнать где требуются работники. Я был готов идти на любую работу, лишь бы не сидеть в душном офисе с кипой бумаг и щёлкать компьютерную мышь.

Вторую ночь как и первую спалось на новом месте просто великолепно. Был уже конец лета, и по этому утром было свежо и прохладно. Встав с постели и подойдя к окну я ещё раз убедился в том что не зря я пошёл на такой шаг. За окном сияло солнце, от чего росса на траве просто сеяла как будто лужайка перед домом была покрыта каплями ртути. Пели птицы, а моя душа пела вместе с ними, я был счастлив.
Любуясь через окно столь дивной природой я заметил как в доме напротив в окне появился человек, это была довольно очаровательная девушка. На минуту у меня в голове промелькнула мысль об идеале, но я быстро опомнился. Девушка помахала мне рукой и сказала привет.
- Привет. - Ответил радостно я. Радость моя была понятна, я давно не с кем не общался, разве что с грузчиком который мне привёз мебель.
- Не хотите присоединиться к нам на завтрак? Ведь вы наш новый сосед, было бы очень приятно видеть вас у нас в гостях, а как ваше имя? – В её голосе чувствовалась детская радость, та радость когда ребёнку покупают долгожданную дорогую игрушку, этот ребёнок готов любить весь мир. С этим ребёнком хотелось сравнить её. Хоть она и была высокая, стройная, со светлыми волосами и голубыми глазами девушка, но у неё было такое детское выражение лица и улыбка, что было бы грехом не назвать её ангелом. Ей лишь не хватало одного – это крыльев!
- С большим удовольствием…мммм… Я кажется не расслышал ваше имя?
- Ахах. Вика, а ваше я тоже не расслышала… - Её смех вызывал во мне ту самую детскую радость. Может она действительно ангел? Ахаха.
- Андрей меня зовут. Очень приятно познакомиться.
- Взаимно. Ну что вы всё там стоите? Давайте бегом спускайтесь и к нам!
Я ответил что сею минуту буду уже у её дверей. Одевшись я бегом побежал в низ по лестнице думая лишь о том как угодить новым соседям, а в особенности этой прекрасной леди. Я настолько задумался о ней что даже спотыкнулся о порог двери своего дома, что даже чуть было не полетел лицом на крыльцо, но слава богу удержался. Перебежав дорогу и в один прыжок оказавшись на крыльце я постучал в дверь. Долго ждать не пришлось, дверь открыли. В двери стояло то чего я не как ожидать не мог. В дверях стоял молодой человек, высокий тёмноволосый и довольно приятной внешности. Я чуть было не охнул от увиденного и от этой неожиданности, но сумел сдержать себя в руках. И произнёс лишь слово «здрасте».
- Саша, милый, это наш новый сосед Андрей, он к нам на завтрак пришёл… – Дальше я не помню, что она говорила до того момента как я переступил через порог, я был погружён в минутное раздумье. Неужели это был её муж? Да быть того не могло. Но как выяснилось за завтраком это был её муж с которым она уже как 2 года в замужестве. Саша её не проронил ни слова за столом. Было чувство будто или он немой или он погружён в себя, в свою скорлупу. Я не решился спросить об этом. Всё мне казалось как-то очень странным, я не понимал что, но что-то меня тревожило. Сидя с ним за столом мне было как-то не по себе, его присутствие меня сковывало и даже как-то стало жаль Викторию.
Доев Александр встал из-за стола и пошёл на верх. Теперь же я чувствовал себя менее скованно и решил спросить насчёт мужа.
- Извиняюсь, может я сейчас задену ваши чувства, но ваш муж, он немой? – Спросив я заметил как пошло тепло по моему телу и загорели мои щёки.
- Да. – Её ответ был резок и мне стало не по себе, я решил быстро сменить тему.
- А где у вас в городе можно найти работу? Не важно какую.
- Ну у нас вроде бы везде хватает рабочей силы. Вот только у нас нет почтальона, письма уже месяц не разносятся. Надежда Степановна, та что на почте работает, не может их разности, проблемы с ногами, а предыдущий почтальон куда-то исчез. Говорят что уехал из города. Так что думаю вам стоит заглянуть именно туда.
- Обязательно загляну, но завтра. Сегодня я планировал просто прогуляться, с кем-нибудь познакомиться. У вас тут есть достопримечательности? - Мне кажется по жизни не везёт, снова бумаги, но зато не в четырёх стенах офиса, да и это отличный способ узнать город и его жителей.
- Как вам сказать. У нас здесь очень красивая церковь и парк большой , да и всё наверное. Ахах в парке мне больше всего нравится, там у озера так романтично, просто сказка, а зимой, когда озеро покрывается льдом, то там здорово кататься на коньках, вот будет зима, обязательно пойдём туда кататься. – Она вела себя как ребёнок и это меня просто воодушевляло и веселило.
И так наш разговор продолжался около часу. Яичница была уже съедена, а медовый чай выпит. Я решил закруглять разговор, так как надо было посетить ещё не одних соседей и приятных людей. Рассказав о моей городской жизни я попрощался и пошёл к себе в дом. Александра я не виде и не слышал после того как он ушёл из-за стола, даже не вышел со мной проститься.
Вот уже подойдя к своему жилищу меня посетила идея о благоустройстве своего сада. Простая идея, для начала очистить поляну от дикой растительности.
Придя домой первым делом я переоделся в рабочую одежду и начал искать по дому какие-нибудь содовые инструменты. Искал по всему дому и только спустя пол часа у меня были только кустарные ножницы и перчатки которые как не странно оказались в подвале. А выходя на задний двор, уже смиряясь с тем, чем мне придётся работать, я заметил грабли которые лежали справа от двери зубьями кверху. Хоть грабли были не в очень хорошем состоянии, радоваться было чему. Для начала я решил ножницами обрезать все колючки, а потом руками с корнем выдернуть всю ненужную растительность и в конце всё сгрести граблями и сжечь кучу. В итоге сил моих хватило до обеда. За это время я успел убраться до склепа, а чтобы ничего не сжигать, всё кучу я перетащил за склеп. Теперь хотя бы сад стал похож на подобие сада.
После такой работы я хорошенько проголодался, вот только дома нечего было есть, за продуктами я так и не сходил. Пришлось быстро переодеваться и пулей лететь в ближайшую закусочную, а после неё пойти уже на почту. Выйдя на улицу и вдруг поняв, что я ничего здесь не знаю, меня на минуту посетила паника. Но полагаясь на интуицию путь мой лежал к центру города.
Идя по моей улице я со стороны был похож на мальчика который попал в на ярмарку. Я рассматривал всё, хоть улица была и не большая, но каждый дом это отдельная картина. Лучи солнца редкостно проходили сквозь густые кроны деревьев которые стояли вдоль тротуара и по этому весь мой путь проходил в тени. Как же всё таки хорошо, что город не большой. Ведь пройдя улицу до конца и оказавшись в центре города я сразу наткнулся на продовольственные магазины и небольшое кафе.
Кафе стояло между двумя магазинами, оно было не большим но очень уютным . Сбоку от двери стояла барная стойка, слева от неё стояли столики с диванами для карликов вместо стульев. Я сел за самый первый столик. На столе был стандартный набор из меню и одноразовых столовых приборов. Сею минуту ко мне подошла официантка, она была стройная тёмноволосая с волосами завитыми в пучок, в руках у неё был блокнот и ручка и улыбаясь задала довольно обыденный вопрос.
- Вы готовы сделать заказ? – Радостно спросила она. Наверное гости у них тут бывают редко.
Я заказал суп и чашку кофе. И когда мне принесли мой заказ я чуть не облился слюной от вида всех этих вкусностей, так я сильно хотел есть. Доев и заплатив я спросил у официантки где находится почта. Почта находилась через не далеко через два дома по улице от закусочной, туда то я и направился.
Почта находилась в небольшом обшарпанном здании. Видимо давно не было облицовочного ремонта, краска в некоторых местах облупилась и потеряла свой контраст. Сразу было видно, что город не богат средствами, или же скупился краски на это маленькое здание. Даже было немного страшно входить вовнутрь, вдруг там ещё хуже. Но оказалось всё да наоборот, внутри было всё уютно обставлено, даже с первого взгляда можно было перепутать и подумать, что это не почта, а обычный жилой дом. Так оно и было, это был жилой дом, но и ещё место работы Надежды Степановны.
Я постучался в дверь, странно, что не было звонка, но за то справа от двери висел большой почтовый ящик, видимо для приёма писем. Дверь открыла пожилая женщина на инвалидном кресле, выглядела она довольно бодро, но всё таки её морщины выдавали возраст. Надежда улыбнулась и спросила:
- Чего тебе надобно сынок? – Оказывается она был ещё и без зубов и от этого её речь принимала довольно весёлое звучание.
- Здесь отделение почты? – Спросил я и только потом подумал, что задал тупой вопрос, так как табличка с надписью висела на двери.
- Да, и зачем вы к нам пожаловали? – спросила она.
- Мне сказали, что на почте нет почтальона, а я в город только приехал, вот и решил устроиться работать к вам. – Она конечно же понимала, что я не местный, но после того как услышала, что я здесь буду жить Надежда изменилась в лице и не в лучшую сторону, а потом ехидно улыбнулась.
- Вот, вы значит за этим. Ну так заходите, я сейчас чайку наведу, да и плюшки уже почти готовы. – Гостеприимный же тут всё таки народ.
У старушки обстановка была в одно время уютная, а в другое была заметна рабочая : на столе около окна были различные бумаги и письма с посылками, видимо писем было не много, так что я уже обрадовался тому, что работа будет не сложной. Надежда Степановна ловко, на кресле, докатилась до кухни, кухня и комната были без ограничительных стен и перегородок, и вытащила из духовки свежеиспеченные булочки, в комнате повеяло приятным ароматом. Меня попросили помочь достать с верхней полки банку кофе, интересно что она, на такой высоте, там делает, и взять две чашки из буфета, да заварить напиток. Хорошо что чайник был ещё горячим. А булочки я аккуратно, так как они были горячие, переложил в большую тарелку в центре стола. Меня посадили на стул, а бабушка так и осталась в кресле. Мы пили кофе и в промежутках между вкусными булками мы обсуждали мою работу.
- Да, работников нам не хватает, как видишь я сама не могу разносить письма. Был у нас тут один почтальон, так куда-то подевался, говорят уехал, даже слова не сказал и зарплату не получил. – сказала она.
- Ну вот, а за меня можете ручаться, я решил что останусь в вашем городе жить до конца дней своих! – Смеясь сказал я.
- Понадеюсь на это. – Сказала Надежда Степановна безо всякой иронии, наверное у неё не было чувства юмора.
- А как тебя сынок то звать?
- Андрей, а вас Надежда Степановна же? – Снова я начал задавать глупые вопросы.
- Да, да. Можешь меня так называть.
- А когда я могу приступать к своей работе, и надо ли что-нибудь заполнять, договор, заявление? – Мне как-то не доставляло особого удовольствия общение с этой женщиной, я скорее хотел убежать отсюда.
- Да, завтра приходи как проснёшься, работы то не много, а за документы не волнуйся, ничего не надо подписывать, по документам я разношу почту, но ты не волнуйся, деньгами тебя не обижу.
Я ответил согласием, посмотрел на часы, было уже восемнадцать часов. Схватил последнюю булочку, поблагодарил за чай и отправился домой. Я решил пойти другим путём до дома, более длинным, дабы познакомиться с городком по ближе.

Путь мой лежал через парк. Найти парк было не так и сложно, ведь церковь, которая была в начале парка, сияла колокольней на весь город. Вот она и стала моим ориентиром на десять минут ходьбы. Церковь была в готическом стиле и выглядело как и все здания в этом городе довольно старо. В ней отчётливо была видна немецкая кладка из красного кирпича. Здание было не очень большим но, как полагалось готической архитектуре, довольно высоким. Обойдя церковь по дорожке окружающей её и оказавшись на заднем дворе можно было смело идти в парк пройдя через каменные ворота.
Я решил идти по самой большой тропинке не сворачивая в ответвления. Этот путь меня привёл к так расхваливаемому Викой озеру. Оно действительно было красивым. Деревья окружающие его отражались на зеркальной водной глади, вода слепила солнечными бликами, а кувшинки на воде добавляли душераздирающего шарма. Такое зрелище хотелось запечатлеть и повесить на стену или послать другу в виде открытки. Вот только нет у меня теперь друзей, точнее будут, но все местные, а их этой красотой не удивишь.
От этой мысли я поник настроением и решил не задерживаться в парке, а сразу отправится домой. Всю дорогу я взвешивал все за и против моего шага. Мне всё больше казалось, что мая затея только повредит моему рассудку. Странно, но я заскучал по телевизору, по ночным тусовкам и вечеринкам, по одноразовым друзьям и по всему тому, что я оставил там в мегаполисе. Мне уже не хотелось думать, не хотелось убивать себя такими мыслями, но они нарочно лезли в мою голову как журналисты к известной звезде с глупыми вопросами. Вот только мои мысли были не глупыми, а довольно серьёзными и важными, но так они меня достали.
Я вышел с парка прямо на свою улицу к своему жилищу. Довольно странно, ведь погружённый в мысли я даже не следил за дорогой, я просто шёл по пути судьбы. С каких я пор начал верить в судьбу. Да нет, это была не судьба, а просто дорога по которой я шёл вела именно к моему дому.
Придя домой я сел на ближайшее кресло, закрыл глаза и … наверное уснул, так как когда в мою дверь постучали было уже восемь часов вечера. Стучалась Вика. Вид у неё был весёлый, а в руках бутылка вина. Поздоровавшись я её проводил в гостиную на диван, а сам побежал на кухню за фужерами. Фужерами, из посуды я нашёл лишь гранёные стаканы, хоть что-то. Придя в гостиную я поставил стаканы на стол, а сам сел рядом с ней, мне хотелось быть к ней по ближе.
- За что будем пить, или, какой сегодня вообще праздник? – Сказал я открывав бутылку видимо дорогого вина.
- Как что, твоё новоселье! Да и просто хочется с кем-нибудь пообщаться, а то в нашем городе так мало молодых людей, а симпатичных ещё меньше! – Она говорила это смеясь к ребёнок, хах, было чувство будто она со мной пытается флиртовать, а у неё ведь есть муж. Но мужа то рядом не было…
- Спасибо тебе Вика, очень приятно, что хоть кому-то я нужен в этой жизни. А почему с вами не пришёл ваш муж?
- Да да да, вы нам очень нужны, хороших соседей так мало. Банально даже не с кем поговорить по душам. – Она промолчала про мужа, может на то была причина, ладно, не моё это дело.
- Со мной вы можете поговорить в любое время и приходите когда захотите, я буду вам очень рад. – Сказал я наливая вино в стаканы.
Вика взяла стакан, а другой дала мне в руки. Подняла его в верх и сказала:
- За вас, и за ваш новый дом, пусть он вам станет приютом с едой и вином и вечной усыпальницей! – После сказанных слов она засмеялась, но почему-то последние слова на меня произвели не лучшее впечатление, но я смеялся вместе с ней дабы не подавать виду. Мы выпили.
- А что вас всё таки привило в наш город? – спросила Вика
- Начну с того что он мне понравился своей природой и архитектурой. Да и тихо тут, спокойно, а то там где я раньше жил люди словно психи куда-то носятся бегут, хаос !
- А где это вы жили ? – Кажется алкоголь ударил Виктории в голову, так как у неё заиграли глазки. В этот момент она стала похожа на детё. Это выглядело очень мило.
- В большом городе, в мегаполисе! – Гордо сказал я.
- В мегаполисе, вай вай-вай, и как так получилось, что вы до сих пор не женаты?!
- Не нашёл я ещё ту самую, ту единственную с которой бы мне хотелось быть вместе больше чем один день. – Это была моя больная тема, идеалы, девушки…
- Эх. Бедняжка. А я вышла замуж, да не за того. В детстве я мечтала какой должен быть мой жених. Сейчас вспомню, – я подумал, что было бы забавно узнать кто её идеал и не менее интересно. – вот вспомнила. Хочу чтобы он был такой же как все, но не похожий ни на кого. Самый обычный и совершенно необыкновенный. Для того чтобы его обнять приходилось вставать на носочки. Тереться своим носом о его нос и при этом улыбаться так как пяти летний ребёнок при виде ожидаемой игрушки. Хочу держать его за руку и радоваться этому так, будто бы первому снегу. Хочу: чувствовать себя ребёнком рядом с ним, засыпать на его плече, ругаться с ним, а потом тут же, моментально мириться. Улыбаться всегда когда нахожусь рядом с ним, и чтобы он всегда был рядом когда я плачу. Хочу чтобы он вечно шутил и называл меня маленькой, а зимними вечерами желаю с ним пересматривать старые фильмы, чтобы он понимал меня без слов, молчал и внимательно слушал когда я говорю, даже если я говорю полную ерунду, а потом даже слегла сердился и спорил со мной неся полную чушь.
Все то что она говорила растопило мои чувства. Алкоголь дал волю «её ребёнку» и мне это нравилось. Я не думал что есть ещё такие люди, в душе у которых сидит маленький ребёнок, которые способный любить искренне, душой, а не частями тела. Вика только что выросла в моих глазах до маленькой девочки от замужней девушки и именно выросла, так как я стал любить её не только за красивые глаза, волосы и другие части тела, но и за её богатый внутренний мир. Когда она закончила говорить я был готов её поцеловать, но вдруг неожиданно она продолжила:
- Хочу чтобы он рисовал, обожал рисовать. Как бы это не прозвучало глупо, я хочу чтобы каждое утро он рисовал девушек которые снились ему ночью и все они были бы похожи на меня. Глупо? – Мне это не чуть не казалось глупым, я просто, без пяти минут, был влюблён в неё, я думал что любовь именно так и ощущается – Ну вот таким и должен быть мой жених, а Саша и на половину не подходит к этим характеристикам.
Сказав, Вика взяла бутылку вина и налила себе полный стакан. А потом, я не поверил своим глазам, выпила его полностью. После такой дозы «приятного яда» у неё начали слипаться глазки, покачнулась головка и она упала головой мне на колени…
Эту ночь мы провели вместе. Всё было прекрасно.
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"

Последний раз редактировалось LuciferXXX; 03.06.2011 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 21:11   #3022
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
LucifeР, вы бы лучше вот сюда шли - http://forum.igromania.ru/showthread...=88240&page=71
Там вам более рады бы были.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:18   #3023
Новичок
 
Аватар для zabuza_m
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
На тему игры Gothic.

Скрытый текст:
Шагнув туда, он ощутил запах влаги и тухлых растений. Дальше, по каменному коридору была темнота, которая лишь изредка сменялась тусклым освещением зажжённых факелов расположенных вдоль стен. Свет был позади, но нужно идти вперёд, и Безымянный пошёл. Шаг за шагом сменял свет на тьму, знание на неизвестность, уверенность на страх. Страх… Страх никогда не покидал его с тех пор как он попал сюда, эта тюрьма окружённая волшебным барьером, эта колония никогда не гарантировали Безымянному полную безопасность. Несмотря на то, что там, за пределами барьера он и был вором, но там, он чувствовал себя в безопасности. Пока не попал сюда.

Шаги отскакивали от узкого коридора эхом и разносились в даль. Сапоги, что отдал ему Диего, мешали быть бесшумным. А тишина, как он уже понял, многого стоит. Успокаивали только кожаная кираса и острый меч. Продвигаясь вперёд, Безымянный всё чаще улавливал запах мертвечины. Это доводило до тошноты. Диего сказал что в этой шахте добывается руда, как могут люди работать в таких условиях, если Инос даст пораниться, легко можно подхватить гангрену и тогда – прощай конечность.

Вдали показался более яркий свет. Безымянный ускорил шаг, желание побыстрей выполнить поручение было сильно как никогда.

- Стой! – Раздался грубый голос. Тень человека на свету из темноты казалось расплывчатым облаком. – Кто ты?

- Посланник. От Диего.- Чуть помедлив ответил Безымянный.

- Какого демона, я тебя не знаю. – Продолжал страж настороженно. – Подойди ближе.

Безымянный медленными, но уверенными шагами направился на свет к тени стража. Чем ближе он подходил, тем чётче вырисовывался контур человека. Красная кираса с металлическими пластинами на груди отличала в нём Призрака. В правой руке он сжимал меч, а левая задержалась за поесницей.»Нож» подумал Безымянный. Когда он вышел из темноты, лицо, и без того хмурое и по видимому чем-то измученное сделалось ещё серьёзней, страж направил острый конец меча к горлу вошедшего.

- Я тебя раньше не видел.

- Вот, возьми. – и Безымянный протянул человеку список Диего. Прочитав пергамент и по видимому сильно облегчив своё напряжение, страж опустил меч.

- А что случилось с Дэком?

- Не думаю что у меня есть время отвечать на этот вопрос.

- Ладно, проходи. Ян чуть дальше у стойки. – Сказав это, страж, не обращая ни малейшего внимания на гостя, уселся на камень у стены и закрыл глаза. Похоже его мучило сильное похмелье, но тем не менее, свою роль он выполнял прекрасно.

Пройдя чуть в перёд Безымянный огляделся. Он оказался в просторном зале пещеры. На стенах, намного чаще нежели в проходе висели зажжённые факелы, достаточно хорошо освещая помещение. Ярусы шахты, уходившей вниз, были соеденины деревянными лестницами, а крутые обрывы отгорожены перилами. Кое где на стенах вырисовывались синие жилы магической руды, но рабочих здесь почему-то не было. В самом конце от вошедшего стояла небольшая стойка где между собой общались два человека. Безымянный направился в их сторону.

- Последнего утащили час назад … – Сказал тот что повыше, и услышав сзади шаги обернулся. – Ты кто?

- Я от Диего. – В который раз повторил Безымянный. – Мне нужно отдать список Яну и забрать кое какие вещи. Ян – это ты, я правильно понимаю?

Мужчина выразительно посмотрел на него, и одна из его бровей поползла вверх. Стоявший рядом с ним Призрак, облокотившийся на стойку обеими локтями, негромко рассмеялся.

- Похоже снова новенький. Неужели он их всех будет сюда присылать.

- Ты правильно понимаешь. – Ответил хозяин шахты и развернулся полностью. – Но я ожидал увидеть здесь Нэка.

- Нэк мёртв. Послушай, мне меньше всего хочется здесь оставаться, давай закончим то, зачем я сюда пришёл.

Теперь рассмеялись оба Призрака. А тот что за стойкой прикрыл рот рукой и зажмурился. Ян опять отвернулся и продолжил, давая понять что разговор с пришельцем его больше не интересует.

- Нужно отправляться в то углубление, наверно они держат их там.

- Скорее всего. Они туговаты наголову, уже четвёртый раз и всё в одно место.

- Нужно послать Болто и Дорка, пусть разомнутся, а то засиделись они на шнапсе да мясе.

- Заодно и пленника проведают, может ему…

- Ян. – Безымянный начал раздражаться. – Может мы…

Ян резко развернулся доставая меч из-за пояса, и полоснул им по щеке пришельца. Вошедший сделал шаг назад, пригнулся и закрыл лицо рукой. Рана кровоточила, но слава Иносу была не глубока. Он взглянул на обидчика не подымая головы. Взгляд хозяина шахты был суров и серьёзен.

- Закрой рот щенок и не смей прерывать мой разговор. Ты здесь недавно и пока, ты НИКТО. – Последние слова он подчеркнул грубой интонацией. Другой Призрак кинул гостю горсть размятой травы. – Протри ей рану и подымайся.

Внутри кипела злость, как бы Безымянному хотелось сейчас выхватить свой клинок и проткнуть наглеца насквозь. Но он понимал что это означало и его смерть. Оставалось только подчиняться. Выпрямившись, но не подымая головы, гость протёр рану. Запах был ужасен, походил на тухлую рыбу, но на удивление боль прошла моментально. «Так вот чем они лечат раны в этом склепе».

- Очухался? Вот и хорошо, теперь ты сделаешь то, что я тебе скажу, а потом мы поговорим о твоём списке. Как думаешь Сэт, может отправим его, вместо наших ребят?

Сэт усмехнулся и махнул рукой показывая что ему всё равно.

- Я смотрю глаза то у тебя горят. – Продолжал Ян. – Значит есть шанс что ты вернёшься.

- Вернусь? – Не понял Безымянный.

- Ладно слушай, мы добываем здесь руду для обмена на вещи из внешнего мира. Работников у нас не много, но и те периодически пропадают. О Ползунах что ни будь знаешь?

- Нет.

- Это твари похожие на пауков.

- Только размером с собаку. – Добавил Сэт.

- В общем мы так сказать заняли из территорию. Естественно им это не понравилось. Вот они и таскают наших работников. Хорошо если удаётся кого то найти живым.

- Но в основном мы находим только кости. – Снова добавил Сэт.

- Они не очень умные, и таскают их в одно и тоже место. Последнего утащили час назад, так что шанс что он ещё жив остаётся. – Ян почесал затылок. – Мне своих ребят жалко, а тебя я вижу в первый раз, так что заняться этим придётся тебе.

Сэт опять рассмеялся.

- Спускайся по лестнице на второй ярус, там у склада найдёшь Болто. Он тебе покажет нужное место.

- Но список…

- Поговорим когда вернёшься. – И Ян опять развернулся к своему знакомому.

Делать нечего. Безымянный направился к лестнице не слушая продолжение их разговора. Поработать посыльным ещё куда не шло, но лезть к паукам – это было через чур. Хотя направляясь в эту вшивую шахту он и не думал что всё будет просто. Диего всегда давал ему поручения с подвохом. Подойдя к лестнице он посмотрел вниз, ярусы разделялись небольшим расстоянием, но если упасть, то можно запросто сломать себе шею. Окуратно, стараясь не зацепиться мечом за что ни будь, Безымянный спустился вниз. Воздух здесь был ещё влажнее, а пол просто скользил под ногами. Удивительно, как отличалась атмосфера разделённая всего несколькими метрами.

Прямо за лестницей было выстроено что-то наподобие склада. Похоже здесь мало кого интересовало сколько продержаться их постройки. У склада стоял человек и безмятежно потягивал что то из фляги. Объяснять кто он и зачем здесь, долго не пришлось. Похоже Болто волновал только шнапс на его складе. Без особого интузиазма Призрак показал гостю дорогу, и даже пообещал бутылочку по возвращению.

Безымянный направился дальше в проход. По совету Болто, он захватил со стены горящий факел. «Свет – Как он сказал. – Отпугивает ползунов, поэтому они и не суются близко к складу». Дышать было всё сложнее. Пришелец достал правой рукой клинок и крепко сжал рукоять. Проход становился всё уже, это усиливало страх. Зато освещение от факела становилось ярче. Безымянный продвигался медленно и осторожно, изредка оглядываясь. Пот выступал на шее и несколько тяжёлых капель скатились под кирасу. Поворот. Опять прямой проход. На стенах то там то здесь начала появляться крупная паутина. Рана на щеке снова заныла, солёные капли довали о себе знать.

Неожиданно впереди послышалось шуршание. Безымянный замер, напряжённо вслушиваясь в тишину. Шуршание повторилось вновь. Воображение в голове рисовало страшные картины.

- Есть кто живой? – Неожиданно для себя выкрикнул он.

Шуршание повторилось, но к нему добавился протяжный стон. Похоже кто то из шахтёров ещё жив. Быстрыми шагами он направился вперёд. Огонь осветил конец тунэля и небольшую, появившуюся естественным путём, комнатку. Тяжёлый запах резко ударил в нос. На земле, окружённой паутиной лежал человек. Тело его было настолько худым что глаза… Его глаза смотрели безумным взглядом куда то вверх. Жар ударил в грудь беззымянному и он на секунду замер. Существо похожее на огромного паука ковырялось в его разорванном желудке. Что то откусывая и вновь засовывая свою морду в это месево, оно заставляло лежащего изредка биться в судрогах.

Слабый крик вырвался из груди вошедшего, но этого хватило что бы привлечь к себе внимание. Ползун поднял голову и заклокотал жвалами. Дикий, безумный страх сковал движения человека. Тем временем существо не теряя ни секунды бросилось на него. Но инстинкт самосохранения взял верх над страхом и неожиданным для самого себя взмахом факела, Безымянный оттолкнул тварь. Шипение стало ещё громче. Размеры комнаты дали приимущество гостю. Выдвинув факел вперёд он бросился с мечом на паука. У него получилось. Он пригвоздил Ползуна к полу. Несколько судорожных движений и всё закончилось.

Чувства вернулись к Безымянному, сознание прояснялось. Человек, нет, он уже мёртв, нужно выбираться от сюда. Вытащив меч, он побежал обратно, на этот раз не оглядываясь.

Последний раз редактировалось Selin; 08.06.2011 в 16:36.
zabuza_m вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:25   #3024
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Работа с конкурса в рб, буду рад комментариям и критике
Скрытый текст:
“Заместитель коммерческого директора Майоров Николай Николаевич” вертелось у Коли в голове. Он очень любил свою должность, так как она играла для него роль кислорода. Она позволяла иметь приличную зарплату, которая в свою очередь позволяла иметь приличный автомобиль, приличную квартиру, приличный круг общения, приличную семью.

Николай любил прокручивать в голове составляющие своего счастья, чем и был занят по дороге домой за рулём своего просторного Форда. “Красивая жена-домохозяйка, в меру транжирящая мою зарплату, маленькая дочка, хорошая квартира в центре города, большой автомобиль бизнес-класса, друзья, с которыми у меня якобы общие интересы, всё в порядке ”.

Мимо пронёсся одноногий рекламный щит, стоявший на обочине скоростной трассы, с огромной надписью «СКИДКИ!» и логотипом одной из сетей продуктовых супермаркетов - это единственное, что Коля успел выхватить с плаката на ста восьмидесяти – то километрах в час. А больше ничего и не нужно было, доведённый до автоматизма потребительский способ мышления сработал отлично.

И вот Николай выходит из супермаркета больших скидок, неся в руках до предела набитые продуктами, на которые скидки не распространялись, пакеты. Натянутые под тяжестью всевозможных вкусностей ручки полиэтиленовых маек больно давили на его тонкие пальцы. Почти не осталось сил терпеть боль и тащить эту тяжесть через всю, забитую в этот пятничный вечер, парковку. Коля уже почти перешёл на бег, когда заиграла стандартная мелодия звонка на его Нокиа, превращавшая, по сути, Николая в ходячую рекламу бренда. Он любил не отличаться от других. Ассоциативный ряд в его голове выстроился таким образом, что звонок мог означать сегодняшний поход с друзьями в боулинг, поэтому до автомобиля он уже добежал, быстро кинул пакеты на заднее сиденье и ответил по телефону, даже не посмотрев на дисплей. Но ассоциативный ряд был расщеплён на атомы одним всего - лишь словосочетанием…

Николай мчал по трассе со скоростью около двухсот километров в час, он хотел ехать быстрее, чтобы убежать от “монстров” в его голове, но остатки разума посылали сигналы о том, что ещё чуть-чуть и авария. По его вискам словно стучали молотками, мозг работал на пределе, пытаясь оживить систему отрицания одного факта, способного многое перевернуть в жизни Коли. Система Кузнецова, которая бесперебойно работала долгие годы, рухнула всего-то от дрожащего женского голоса.

Показалось, что уже оторвался от “монстров”. Показалось.

Коля остановил автомобиль у обочины и положил голову на руль. Она была абсолютно освобождена от мыслей. В его ушах звенела тишина. Внезапно пустоту взорвали те самые “монстры” – воспоминания, видения, голоса из прошлого. Они охватывали его разум, голова раскалывалась от боли, сознание захлёбывалось в грязи тех видений. Титаник животных инстинктов, когда-то ушедший на дно после столкновения с айсбергом чистого разума, поднимался со дна тихого океана нормальной жизни. В том числе и такие сравнения сейчас возникали в голове Николая при попытке совладать с бушующим сознанием путём мысленного описывания данной ситуации с целью подчинить её контролю, как доктор прописал. Однако “монстры” от души посмеялись над подобными попытками.

Но вскоре торнадо селевых потоков в голове стихло, оставив Колю наедине с осознанием того, что теперь с нормальной жизнью покончено. И один бог, или кто там ещё самый умный, знает, когда вновь появится возможность смотреть на мир чистыми, здоровыми глазами. А сейчас Коля погружался во тьму, его голова невыносимо кружилась, как у школьника, пытающегося заснуть после первой в своей жизни серьёзной пьянки. Наконец, спасительная темнота окутала его разум, и он даже успел почувствовать, как один из Кавказских горных хребтов свалился с его плеч.

Очнувшись в каком-то тёмном помещении, Коля почувствовал себя Умой Турман. Сначала он заставлял пошевелиться пальцы своих ног. В конце концов, дело дошло и до извилин головного мозга. Теперь Коля осматривал маленький, заваленный всяким хламом, сарай, в котором так не повезло ему очнуться, и старательно напрягал часть мозга, отвечающую за память, чтобы понять, как же надо было вчера нажраться…. Но уже через пару минут кто-то ударил его по и так болевшей голове тяжёлым молотом правды. Коля вспомнил причину потери сознания, сколько-то часов назад, на обочине. Первым делом он достал мобильник и дисплеем посветил себе на руки. Если бы в этот момент кто-то увидел его выражение лица, наверно засмеялся бы, но Коле было совершенно не до смеха – руки были в крови. И это могло означать только одно – то, чего он так боялся.

Через мгновение он заметил, что его любимый пиджак тоже в крови, да и брюки с туфлями заляпаны. На долю секунды задумался о том, как это всё отстирать. Мысленно похвалил фирму Нокиа за хорошую батарейку, просматривая на телефоне огромный список пропущенных звонков с пометкой «жена». И даже почти не удивился отсутствию того входящего звонка на парковке, который был стартовым выстрелом для забега его “монстров”.

“Игра началась”, произнесённое дрожащим от страсти женским голосом, оставило чёткий след в его памяти, но было всего лишь частью новой, то есть хорошо забытой старой, реальности, состоящей из безумного коктейля реального, галлюцинаций и просто провалов во тьму. Такое с Колей уже было, в той, прошлой жизни. Но была ли она? Коля не имел тех тёплых воспоминаний о детстве, о юности, которыми награждены почти все люди на земле. О себе он узнал из стопки листов А4, на которых была напечатана его жизнь, его легенда - от начала-8 января 1980, до момента выздоровления – пятого апреля 2002-го года. Там было написано о том, что Майоров Николай Николаевич родился в благополучной и очень обеспеченной семье, где его баловали, как только могли, вплоть до восьмилетнего возраста. Затем его родители пропали без вести, а предприимчивые родственники, пользуясь связями, присвоили себе оставшееся имущество и отправили сироту в детдом, оформив это всё так, что Коля совсем и не являлся их родственником и вообще не знали они его, вы что? Коле там было нелегко – плохие отношения со сверстниками приводили к нервным расстройствам. После десяти лет в детдоме Николай вышел в этот жестокий мир, где, благодаря своим незаурядным умственным способностям, открыл свой бизнес и начал неплохо зарабатывать. Но, как написано в легенде, неблагоприятно отразившиеся на формировании личности проблемы с нервами начали давать о себе знать всё чаще. В мае 2000 года Коля пережил тяжелейший приступ, после которого был отправлен в психиатрическую клинику. Общее состояние его ухудшалось - начались галлюцинации, провалы в памяти, приступы агрессии, а полугодовое лечение и обследование чуть ни самыми лучшими психиатрами и психологами (коллеги по бизнесу помогли) не давало никаких результатов – никто не мог сказать определённо, от какой болезни страдает пациент, да и ни одно лекарство не помогало ни капли. Но тут появился почти никому не известный, но рекомендованный уважаемыми людьми психолог Кузнецов Валерий Викторович, который уже через неделю обследования объявил, что Николай болен какой-то очень редкой и неизлечимой болезнью с труднопроизносимым названием (на самом деле выдуманной) и, благодаря уважаемым же людям, которые его рекомендовали, оформил официально смерть Коли от этой самой болезни, а на самом деле забрал его себе домой для лечения. Доктор объяснял это тем, что для пациента была необходима полная изоляция от других людей. Около полутора лет длилось лечение, увенчавшееся успехом. Коля имел уже собственные воспоминания о событиях примерно с начала 2002-го года. Он помнил лекции и тренинги, которые давал ему Валерий Викторович, направленные на освоение методик упорядочивания мыслей и верного построения логических цепочек при возможном рецидиве. Доктор объяснял болезнь тем, что абстрактное мышление Николая часто начинало доминировать, и вкупе с раздвоением личности, сформировавшимся в результате тяжёлого детства, давало на выходе необоснованную агрессию к окружающей реальности и абсолютное спокойствие во время пребывания в галлюциногенных припадках, вызванных повреждённым сильными лекарствами головным мозгом; а так же третье состояние – пребывание в беспамятстве, сопровождаемое асоциальными действиями (несколько раз Коля нападал на персонал больницы), по-научному объясняемое, если коротко, как раздвоение личности, отягощённое потерей памяти и асоциальным образом мышления. Правда доктор не мог объяснить, почему именно по пятницам вечером были эти провалы в памяти, которые начинались с шептания фразы “игра началась”. Хотя у Коли и были предположения на этот счёт, он боялся их озвучить, да и не был уверен. Результатом же лечения стала подавленная специальным методом психологического давления чужеродная, лишняя личность и правильная подборка лекарств, способных лечить мозг и психику. Как уже было сказано ранее, Коля обладал незаурядными умственными способностями, поэтому мог отчасти сам контролировать свою психику – он держал в голове огромные системы контроля, позволившие ему снова жить обычной, нормальной, здоровой жизнью. После выздоровления Николай получил новые документы и местечко на должность менеджера в крупной торговой компании. Через 3 года он уже был топ-менеджером и имел хороший заработок. Примерно в это же время он познакомился с Екатериной и через полгода женился на ней. А дальше семейная жизнь, рождение дочки и внезапная смерть пышущего здоровьем Валерия Викторовича. Общие знакомые, с которыми Николай как-то раз играл в бильярд, почему-то сами его нашли и сообщили, что причиной смерти Кузнецова стал инсульт.
Стоит отметить, что Николая давно мучили десятки вопросов по поводу его легенды, которую якобы Валерий Викторович во время лечения составлял со слов самого Коли. Множество нестыковок не давали ему покоя, но Валерий Викторович не любил лишних вопросов по поводу биографии как его самого, так и Николая, и отвечал на них нервно, коротко и неоднозначно, поэтому Коля старался забыть такие странности, как факт о том, что с будущей женой он познакомился во время игры в бильярд с теми самыми общими знакомыми – тогда казалось, что Екатерина знала всех этих людей; такие странности, как новенькие документы, сделанные без участия самого Коли, а значит поддельные; такие странности, как быстрое устройство на работу без всяких там справок от психолога и всего такого прочего. Но жизнь была лёгкой и почти беззаботной, поэтому Коля оставил в прошлом сомнения и вопросы и пользовался пословицей «чем меньше знаешь, тем крепче спишь».



Коля стоял и осматривал захламлённый сарай. На полу он обнаружил следы крови, площадь которых увеличивалась в направлении кучи каких-то тёмных тепличных клеёнок. Подойдя ближе к ним, Николай увидел результат вчерашнего раздвоения личности. В скомканных клеёнках лежало окровавленное тело молодой девушки. Коля находился в каком-то странном состоянии – как будто всё увиденное им сейчас было в порядке вещей. Он подобрал лежавший рядом небольшой окровавленный топорик. Осмотрев его, он задумался – “Откуда я мог взять этот недешёвый топор fiskars? Вряд ли такой заваляется в захламлённом, может даже брошенном сарае… Хм, запаха ещё нет, да и кровь почти везде ещё в жидком состоянии…”. Громкий треск сзади прервал его размышления. Коля только успел обернуться и увидеть бегущего на него полицейского с Калашниковым в руках, что сопровождалось какими-то дикими воплями типа «НА ПОЛ!», «СТОЯТЬ!», «НЕ ДВИГАТЬСЯ!», «БРОСЬ ТОПОР!».

Ещё одно пробуждение в маленьком тёмном помещении. На этот раз в камере следственного изолятора. Коля почти сразу вспомнил недавние события, предположил, что плохо помнит как там, в сарае всё закончилось, т.к. получил прикладом автомата по голове. Несколько часов, как ему показалось, он лежал после пробуждения, не думая ни о чём, кроме адской головной боли, терзающей его измученное сознание.

Дверь камеры чуть ни убила Николая звуками открывающихся несмазанных замков. Коля на некоторое время куда-то вылетел из своего тела, так как не понимал, как оказался в комнате для свиданий. Напротив него сидел худощавый мужчина лет сорока в дорогом костюме и с невозмутимым лицом, которое показалось Николаю почему-то знакомым.

- Видок у тебя, Коля, ужасный. Ты как вообще?

- Лучше всех, ***дь.

- Такое ощущение, что ты меня не узнаёшь.

- Представь себе, самого себя узнать не могу.

- Да, тяжёленький был приход у тебя.

Сознание Николая как-то сразу начало проясниться после этих слов, боль отошла на второй план и голова начала уже самостоятельно генерировать кое-какие выводы.

- Чёрт тебя дери… Ты же Алексей? Мы в бильярд как-то играли… вроде…

- Возможно. Может это было в прошлой жизни? А ты не задумывался, кем ты был в прошлой жизни? Может доктором? Может быть пациентом? Возможно даже и не человеком…

- Я не верующий.

- Причём тут буддизм? Мне кажется, убийцу маленьких детей никто не вздумает называть человеком.

- Какие дети?.. Там была девушка… как минимум лет 25…

- По поводу девушки можешь не беспокоиться, она сама умерла от передозировки наркотиков, правда над её трупом поглумился именно ты, но убил не ты и твоя совесть чиста. Но только не для её родителей. И не для суда. И не для полицейского, который тебя там чуть ни убил прикладом – улыбка его растянулась чуть ли ни на всё лицо, от чего Николаю страшно захотелось физически убрать её с этой физиономии.

- Про каких детей тогда ты говоришь?!

- Про тех самых, которых ты буквально на ремни резал – теперь его лицо было полно ненависти. Коля даже почти поверил ему на слово от одного только его вида.

- Да какого х**на ты несёшь?! Никаких детей я не резал!

- Довольно истерики, успокойся, иначе у тебя не будет выбора.

- Какого ещё выбора?

- Об этом позже…. Наверняка у тебя возникали вопросы по поводу твоей жизни? И легенда написана криво, и в настоящей жизни много странностей и нестыковок, правда?

- Ну, допустим. Ближе к делу – Коля нервничал, потому что чувствовал близость момента, когда ему откроют все карты.

- Неужели ты готов узнать жестокую правду? – этот тип опять натянул довольную улыбка, которая почти сразу сменилась гневным и презрительным выражением лица – ну хорошо. Начнём с того, что вся твоя жизнь, которую ты знаешь - ложь от начала и до конца. Ты – долбаный псих, который в прошлом изнасиловал и жестоко убил девятерых детишек – девять кровавых пятниц... Девять твоих безумных, кровавых игрищ… Ты был пойман и признан психически больным. Но нам, группе предприимчивых учёных, показалось, что сидеть в больнице после таких вот действий – слишком жирно тебе будет. Твоя никчёмная психика должна была ещё немного послужить на благо обществу. Поэтому ты был взят нами как редкий экземпляр особо вонючего говна. И, поздравляю, ты внёс вклад в развитие медицины. Ты был хорошей подопытной крысой, и ты действительно был психически болен. И мы после многочисленных экспериментов всё-таки нашли препарат, который может контролировать таких уродов, как ты. Ты ведь жил какое-то время нормальной жизнью. У тебя была семья, хорошая работа. Но вот незадача – как только твоя любимая жена перестала колоть тебе по ночам это лекарство, ты снова начал подавать признаки психопата. А то, что ты употреблял сознательно - всего лишь витаминки. Увы, но твоя измотанная психика нам теперь не нужна.

Коля слушал это всё с приоткрытым ртом. В его голове то вспыхивали, то потухали бури беспорядочных мыслей. Мужчина достал из кармана белую таблетку без упаковки и положил её на стол перед Николаем.

- Вот.… А, кстати, хочу тебя обрадовать, Валерий Викторович жив и здоров. Он тебе показался милым дядькой, правда? – на лице его отобразилась издевательская ухмылка, вскоре опять сменившаяся презрительным оскалом – На самом деле никто иной, как Валерий Викторович устроил тебе такую вот весёлую жизнь… Блин, ты меня извини, наверно я не должен был тебе об этом говорить…. Хотя, срать я хотел на твои чувства. В общем, ты сам догадаешься, что за кругляш перед тобой лежит. Мы советовались, долго спорили, но никак не могли решить, что хуже – смерть, или гниение в камере до конца жизни. Но так как ты был хорошей подопытной крысой, мы решили преподнести тебе прощальный подарок – возможность выбрать самому. Решай – мужчина встал, подошёл к двери и постучал – А помнишь галлюцинации?

Коля сидел без движений, уставившись на таблетку. Его глаза блестели. Заскрипел несмазанный замок и дверь открылась.

- Может быть и я – всего лишь галлюцинация?

Мужчина вышел из комнаты свиданий и сказал охраннику оставить задержанного посидеть ещё несколько минут, после чего дверь закрылась.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:21   #3025
Юзер
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 253
Репутация: 81 [+/-]
Скрытый текст:
Очередной осенний день близился к своему завершению. Прохладный воздух благоухал букетом свежих ароматов. Моросил дождь. Лучи солнца еще пробивались сквозь пасмурное небо и многочисленные верхушки деревьев, однако освещали слабее с каждой минутой. Вокруг царила мертвая тишина. Медлить было нельзя, а посему мы нервно подгоняли лошадей. Нас было всего двое – я и мой соратник Бэк. Путь шел по запутанным тропинкам, проходящим через густые леса, где было полным-полно всякой живности. Несмотря на всю красоту и живописность этих мест, прогуливаться здесь решался не каждый. Немало неосторожных охотников, грибников или лесорубов сгинуло в этих краях. Местные жители считали окрестности Блэквуда странными, многие даже называли их проклятыми. Нас же явно не привлекала перспектива ночевать посреди леса, и потому мы спешили. Бэк был не в настроении, да и я тоже не был весел. Не мудрено, ведь мы уже три дня были в седле и лишь изредка останавливались, чтобы поспать или перекусить. Но лесом мы шли всего один день. Нас обоих утомил долгий путь, и мы больше всего желали поскорее остановиться в ближайшем трактире, плотно поужинать, пропустить пару кружечек эля и хорошенько выспаться на кровати. При хорошем раскладе до Блэквуда оставалось около двух часов. Но когда дорожки узки, труднопроходимы и извилисты и леса обширны настолько, что даже местные лесники, утверждающие, что знают лес, как свои пять пальцев иногда подолгу блуждают, а каждую дорогу контролируют разбойники, обдирающие до нитки всех, кто пытается по ней пройти, то о "хорошем раскладе" не может быть и речи. Однако две трети пути уже оставались позади. Моя лошадь шла первой, Бэк на своем вороном жеребце был прямо за мной. Двигались быстро, но осторожно. Оба были начеку. Я нервно поглаживал рукоять одноручного меча, Бэк, всматриваясь в завораживающую глубину лесов, был готов бросить метательный топорик во врага в любой момент. Вдруг мне показалось, что я что-то слышал. Я остановился, прислушался. Беззвучных засад не бывает. Всегда, да какой-нибудь воин выдаст весь отряд, громко чихнув или зевнув. На счастье, так оно и случилось. Я оглянулся по сторонам.
- Джек, ты что заснул? – спросил меня Бэк, нервы которого в этот момент были натянуты, как тетива длинного боевого лука.
- Двигайся осторожно. Мы на прицеле. Три лучника справа и арбалетчик слева, - тихо предупредил я своего боевого товарища и двинулся с места.
Бэк неторопливо огляделся по сторонам. Он знал, что я был прав. Абсолютный слух и острое зрение, достоинства, которые не раз спасли меня в самых опасных ситуациях, не подвели и на этот раз. Я никогда ими не хвастал, но и не скрывал их. Ведь приуменьшать свои способности так же глупо, как их преувеличивать.
- А вот и остальные, - теперь Бэк обратил внимание на кордон разбойников, располагавшийся прямо.
Помимо лесной засады, на дороге было еще восемь головорезов. Хотя, какие там головорезы… Обыкновенные скоты, вонючие сволочи, грабящие только тех, кто слабее их. Одетые во что попало, немытые, небритые, вооруженные дубинками и ржавыми тесаками «Бастардами», они внушали страх слабым толстосумами крестьянам и вызывали презрение у настоящих воинов. Судя по двум захваченным разбойниками торговым повозкам, полным награбленного добра, и какому-никакому лагерю, бандиты наводят ужас на путешественников уже немало времени. Причем, довольно успешно. Стрелки в засаде должны были убить нас раньше, но, заметив вместо торговцев двух хорошо вооруженных воинов, решили не рисковать. Мы были готовыми к бою. Разбойники, которые в этот момент обедали, вскочили со своих мест и преградили нам дорогу. Мы остановились, спешились. Ближе всех ко мне и Бэку, примерно в пяти метрах, схватившись за топор, стоял крепкий как медведь головорез, очевидно главарь шайки. Разодетое по пояс тело его было покрыто шрамами и царапинами, огненно-рыжая борода свисала до пояса. Одним своим видом он наводил страх на путешественников. Но только не на нас. Мы с Бэком достаточно много повидали, чтобы не бояться небритых бандитов, от которых несет потом и дешевым пивом. Смачно харкнув мне под ноги, он рявкнул:
- Стоять шавки! Хотите проехать по моей дороге – выкладывайте всё из карманов. Золото, серебро, оружие, и да, лошадки нам тоже пригодятся! В противном случае будете валяться в канаве вместе с теми торгашами, - разбойник кивнул в сторону канавы, в которой лежали изрядно подгнившие трупы торговцев.
- Не зли меня, бородатый, а ни то я твою гнилую башку откручу и запихаю тебе её глубоко в..!
- Спокойно, Бэк. Мы сделаем по-другому. Сейчас вы освободите нам путь, а взамен мы гарантируем вам безопасность, - прервал я Бэка. Я был изнурен дорогой и совершенно не хотел сражаться с этими полудурками. Но не исключал такую возможность.
- Ты еще смеешь мне угрожать, хрен собачий?! То бишь мне, Эрику «Рыжику»?
- Не слышал о таком.
- Вы ща оба умрете, если деньжатами не поделитесь! Давайте лучше по-хорошему, а ни то вам будет худо, - просипел один из разбойников.
- Давайте без пустых угроз. Или вы действительно хотите сразиться с двумя наемниками? – я ухмыльнулся, хотя был уже вне себя от злости.
- Так вот это оно как значит! Наемные свиньи! Мясники! Да что вы нам сделаете? Нас дюжина, вас всего-то пара! Да мы с вас три шкуры стянем! – огрызнулся Рыжик, но в его голосе проскочила нотка сомнения.
- Ну чтож, вы сами напросились, - прошипел я, будучи вне себя от гнева.
Дальше всё произошло очень быстро. Я выхватил из-за спины самострел. Секунду был слышен свист, после чего болт угодил одному из бандитов в голову, с треском проломив череп. Тем временем, топорик Бэка уже превратил голову еще одного разбойника в кровавое месиво. Я обнажил свой клинок. Пошла кутерьма. Эрик грязно выругался и с диким ревом набросился на меня. Через две секунды из его шеи хлестала алая кровь, а боевой клич постепенно перешел в отчаянный крик, а после в стоны и хлюпанье. Бэк, окруженный разбойниками, орудовал булавой и топором одновременно, круша черепа и отрубая конечности. Он был силен как бык и быстр как рысь. Я взял на себя лучников, заходивших с тыла. Используя раненого бандита в качестве живого щита, тело которого отовсюду протыкали стрелы, я медленно, но верно приближался к стрелкам. Разбойники побросали луки и обнажили клинки. Я парировал их неумелые атаки, закрутился в пируэте. Два удара были совершены как один, и оба разбойника, испустив дух, свалились на сырую землю. Затем град ударов посыпался на прибежавшего на помощь лучникам арбалетчика. Я был зол, очень зол. Тот неумело отбивался, но через мгновение, весь покрытый ранами, харкая кровью, он ворочился в грязи, встречая свою смерть. Вдруг откуда не возьмись, еще один лучник прыгнул мне на спину, сбив меня с ног. Я ударился головой о камень, обагрив сырую землю своей кровью. Всё вокруг заиграло веселыми переливами красок. Обхватив мою шею крепкими руками и прижав к земле коленями, он сковывал меня, не давая двигаться, и душил. Я сопротивлялся изо всех сил, но не мог ничего поделать, и вскоре в глазах у меня начало темнеть, я терял сознание. Внезапно держащий меня головорез завизжал, обильно обрызгав меня своей кровью, хватка его ослабла, и он свалился замертво, придавив меня тяжестью своего тела.
- Ха, прирезал как свинью! Это был последний! Остальные трусы бросились наутек. Джек, ты цел? Джек! – раздался голос Бэка.
В голове шумело и звенело, я погружался во тьму.


Недавно появилось непреодолимое желание что-нибудь написать. Зарисовка из рассказа была написана за вчера. Собственно, решил выложить. Жду критики. Прошу обратить мое внимание на ошибки и нестыковки.
<MaX> вне форума  
Отправить сообщение для <MaX> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 18:30   #3026
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
<MaX>, Осмелюсь спросить. Первый опыт? Судя по построению предложений, да и по действию очень похоже на то.
Ещё один крайне простой вопрос. О чём это сейчас и о чём это планируется?
Ну и для порядка кое-что, что выискал у тебя:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Очередной осенний день близился к своему завершению. Прохладный воздух благоухал букетом свежих ароматов. Моросил дождь. Лучи солнца еще пробивались сквозь пасмурное небо и многочисленные верхушки деревьев, однако освещали слабее с каждой минутой. Вокруг царила мертвая тишина.
"Надо бы что-нибудь написать про природу, а одного предложения мало... Напишем про конец дня. Готово. Хм... Дождь ещё нужен, точно. Причём не ливень, а так, мелочь. Так и напишем. Здорово выходит, однако! Но надо бы ещё про тишину написать, чтобы драматичней было." Откровенно говоря сложилось впечатление, что таковы и были твои мысли. Вообще начало штампованное до боли в зубах.
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Вокруг царила мертвая тишина.
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
густые леса, где было полным-полно всякой живности
Как согласуются эти предложения? Много живности и вся она молчит по неведомым причинам?
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Но когда дорожки узки, труднопроходимы и извилисты и леса обширны настолько, что даже местные лесники, утверждающие, что знают лес, как свои пять пальцев иногда подолгу блуждают, а каждую дорогу контролируют разбойники, обдирающие до нитки всех, кто пытается по ней пройти, то о "хорошем раскладе" не может быть и речи.
Слишком запутанно. Слишком.
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Причем, довольно успешно. Стрелки в засаде должны были убить нас раньше, но, заметив вместо торговцев двух хорошо вооруженных воинов, решили не рисковать.
Хорошо вооружённых? Метательный топорик и меч? Почему решили не рисковать, если у них преимущество в неожиданности и в расстоянии атаки?
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
одноручного
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
метательный
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
вороном
Необязательно.
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Пошла кутерьма.
Куда?
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Мы остановились, спешились.
"...вооружились, покурили трубку и вздремнули немножко." Угу, и время у вас на это, разумеется, было. Ведь сейчас такие благородные разбойники пошли. Особенно немытые, небритые и довольные тем, что они сильнее всех проходящих по этой дороге.
Цитата:
Сообщение от <MaX> Посмотреть сообщение
Обхватив мою шею крепкими руками и прижав к земле коленями, он сковывал меня, не давая двигаться, и душил.
Хех. Если учесть что последний, имеющий род "он" - камень, выходит достаточно смешная ситуация. То что "он" может быть лучником - как-то не пришло в голову, что есть плохо.

Ещё есть такое нехорошее свойство делать героев непобедимыми. Всякие там абсолютные слухи и зрения, способность убивать всех с полпинка и прочее и прочее. Готов поклясться, что герой ещё невозможно красив, легко проходит через все вражеские заслоны и общается с королями всех мастей как со "своими парнями".
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:00   #3027
Юзер
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 253
Репутация: 81 [+/-]
Heathen,
Разумеется. Спасибо за прочтение и хорошую критику. Возьму на заметку эти ошибки и казусы и постараюсь в будущем их не повторять.

Вообще долго думал, что написать - фэнтези или исторический боевик. Была идея написать про вампира... Вчера просто пробывал свои силы, но был немного усталым, что, я думаю, отражается на конечном варианте текста.

Теперь, с твоего позволения, задам и я парочку вопросов:
1) Как тогда лучше начинать текст?
2) Нужно придумывать героям недостатки?
3) Что лучше пишется: фэнтези или исторические романы?
<MaX> вне форума  
Отправить сообщение для <MaX> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:02   #3028
Новичок
 
Аватар для Миртана
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
<MaX>, сразу предупреждаю, что я не критик и мое мнение можешь не учитывать. Язык в отрывке рассказа достаточно богат, но Тебе стоило в начале отрывка описать погоду и лес в более темных тонах так, как 1) близилась ночь 2) лес контролируют разбойники 3) самое важное, что Твои герои не в настроении от долгой поездки, а учитывая еще первые два фактора им все кругом должно казаться раздражающим, а значит и лес, и погода их должна бесить. Ты пишешь от лица одного из героев, вот и представь сейчас, как бы Ты смотрел на окружение на его месте, когда поездка в седле длится уже третий день под дождем в лесу, в котором полно разбойников, и которого называют проклятым.
Теперь о стрелках в засаде, почему они решили не рисковать и не убивать героев? Ведь Твои герои не торговцы, а хорошо вооруженные войны, и это стрелки заметили. Я считаю, что на их месте не логично и рискованно было подпускать героев к своему вожаку. Тут надо просто вместо "решили не рисковать", придумать другую причину, по которой стрелки могли не убить героев сразу на месте.
Да и вообще под прицелом стрелков Твои герои ничего бы не успели сделать. Подумай, стрелков было четыре, а Твои герои сидели на лошадях, тоесть выше всех разбойников. Максимум герои смогли бы убить одного или двоих разбойников,после чего превратились бы в хорошо вооруженных ежиков.
В общем воображение у Тебя есть, но при написании любого рассказа Ты должен представлять себя не только на месте главных героев, но и на месте второстепенных лиц, с которыми главные герои пересекаются, так сцены боев будут более красиво описаны.
Чтобы битва выглядела реалистичной, установи стрелков-разбойников с одной стороны от дороги, а главные герои, чтобы их не прострелили, пусть используют в начале лошадей как прикрытие, а потом уже других разбойников и деревья. И я считаю, что к лучникам нериально подойти, ведь они стоят на хорошем расстоянии друг от друга (все равно пристрелят). Тут действовать надо хитрее: или после того как герои расправятся с разбойниками, лучники просто, как трусы убегут, или Твои герои найдут у трупов луки и будут перестреливатся с лучниками. В последнем варианте можно использовать прием "прикрой меня" и так расправиться со всеми стрелками.
Но я напомню, что это мое личное мнение, к которому Ты можешь не прислушиватся!
Миртана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:12   #3029
Юзер
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 253
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Миртана Посмотреть сообщение
а значит и лес, и погода их должна бесить.
Убило

Огромное тебе спасибо за прочтение и неплохую критику. И всё же к твоему мнению я обязательно прислушаюсь)
<MaX> вне форума  
Отправить сообщение для <MaX> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 20:01   #3030
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
<MaX>,
Кстати, Миртана крайне дельную вещь советует. Представляй, что видит твой герой и как на это реагирует. Обычно для рассказа мало одной авторской точки зрения. А так - неплохо оживит и даст возможность ассоциаций.
Недостатки героям? А какие же они люди без недостатков? Я лично не знаю ни одного человека без какого-нибудь скелета в шкафу или мощного альфа-таракана в голове. А герой - тот же человек, далеко не всегда всесильный. Нет, конечно, можно создать героя без недостатков, но будет ли интересно наблюдать за тем как он движется по жизни? Зная что любую преграду он преодолеет, любого злодея победит, любую даму очарует... Это просто скучно. Скучно и всё тут. А вот если есть обыкновенный мальчик, который должен тащить кольцо, или фермер, проклятый ликантропией и не знающий об этом - интереса больше. Как-то они выпутаются из своих злоключений и выпутаются ли вообще? А тут - ну герой, ну могуч, ну и что. Улавливаешь?)
Тем более, порядка для, надо бы героев продумывать очень хорошо. Любимые привычки, слова, жесты, мимика. Какое было прошлое? Есть семья или нет? Если есть то надо подумать сколько родственников, как они живут и какие отношения между героем и ими. Может это даже не пригодиться в сюжете, но пара-тройка упоминаний в тексте могут прибавить полноты образу героя. И таких вопросов может быть уйма.
Как лучше начинать текст? Красиво, как минимум. Оригинально, красиво и плавно, как максимум. Например начинать рассказ с того, что герой просыпается или входит в бар - моветон. Конкретно у тебя с начальной сценой (лес и пара путников) всё в порядке, хотя я бы не сказал, что описана она красиво, уж извини. Как-то... Дёргано, как по мне.
А вот что пишется легче - тут уж я точно не советчик. Мне легче писать фантастику, к примеру. Кому-нибудь другому - прозу нашего времени. Третьему как раз исторические романы. Слишком разнится от человека к человеку, чтобы сказать определённо. На мой взгляд, тем не менее, легче писать фэнтези, раз уж даёшь выбор. Там фантазии больше можно дать воли.
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:48   #3031
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
ПЕРЕЦ, по этой работе я тебе писал вроде: ты сел за рассказ, выдумал хорошую концепцию, написал хорошо до кульминации, а потом время оборвалось и... пришлось выкладывать на конкурс.
Тем не менее, сюжет до конца не угадывается, читать интересно было.
Вторая твоя работа более структурирована, выдержана в одном стиле, цельна, но её тема и идея, не смотря на злободневность, меня меньше привлекли. Но вообще она сильнее. Почему её не выложил тут тоже?
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 18:21   #3032
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Концерт виртуоза. Мой ответ Гессе
Скрытый текст:
Вчера днем я был на концерте, существенно отличавшемся от концертов, которые я привык видеть вообще. Это был концерт совершенного безвестного, простого экскаваторщика виртуоза, предприятие, стало быть, не только производственное, но и спортивное, а прежде всего – строительное. Да и протекал этот концерт совсем не так, как другие концерты, в которых речь идет только о том, о чем обычно идет речь на концертах.

Программа, впрочем, обещала большей часть настоящую работу, это могла быть даже работа чистого экскаваторщика. В ней были три прекрасные вещи: опускание ковша, набор грунта в ковш, подъем грунта с выгрузкой грунта в отвал. Эти прекрасные действия наполнили две трети концерта. Затем, однако, к концу, программа менялась. Тут шли действия, экскаваторам не присущие, для этого типа машин не предусмотренные, как-то сгребание ковшом куч мусора, перекидывание с места на место огрызков свай и выкорчевывание поломанных, теперь уже ненужных столбов электроснабжения. Словом, третья часть концерта сильно напоминала облегчение жизни чернорабочих. А концовку составляли несколько импровизационных изящных па, которые экскаваторщик сочинил сам. В полном неведении я шел в этот день в институт. В юности я видел, как работали со своими машинами Васильич и Петрович, и был, несмотря на некоторые помехи, восхищен их работой. Конечно, крановщики – это по сути нечто иное, нечто совершенно иное, ничего общего с экскаваторами не имеющее, для их расцвета нужны высота, хороший вылет стрелы. Но зато у экскаваторщиков, со времен CAT, было для всех, и для меня в том числе, в действиях какое-то волшебство фокусника и ловкача, какая-то магия артистизма и нечеловеческой силы. Я тоже когда-то, в двенадцать лет, впервые оказавшись владельцем игрушечного экскаватора, мечтал о жизни экскаваторщика, воображал, что стою на карюю огромных котлованов, наполняю своим ковшом десятки тысяч грузовиков, что меня премирует начальник участка, что я, одинокий, уставший, счастливый, странствую от котлована к котловану, из одной части площадки в другую, что механизаторы любят меня, а многие завидуют мне, гениально и грациозно роющему ямы на прочных откосах невиданных доселе котлованов. Все это, значит, еще существует на свете, и сегодня юнцы с горящими глазами будут просить у родителей игрушечные экскаваторы, девицы будут наливать обед в алюминиевые миски, прораб будет доволен. Прекрасно, что я не ожидал этого необычайного зрелища. И это действительно было великолепно.

Уже задолго до того, как я дошел до аудитории, из окна которой наблюдал за концертом, мне по многим признакам стало ясно, что сегодня речь идет не о том, что я и мои друзья называем наблюдением за работающими, не о некоем тихом и фантастическом явлении в тихом царстве безделья, а о деле донельзя реальном. События этого концерта разыгрывались не в нескольких более или менее мечтательных и неприспособленных к жизни умах, нет, они мощно приводили в движение моторы строительных машин, людей, кошельки застройщиков и подрядчиков, проектировщиков и всю остальную строительную братию. То, что происходило здесь, не было далеким от реальности и безумным, а было очень реальным и настоящим, очень походило на другие могучие проявления современной стройплощадки – пассажи крановщиков, вальсирование бульдозеров, польку самосвалов.

Совсем нетрудно было в соседних со стройплощадкой улицах пробиться сквозь потоки спешащих студентов, сквозь вереницы их автомобилей. Если ты добрался до входа, ты мог воспользоваться лифтом для подъема на пятый этаж, восторжествовать над поднимающимися по лестнице. И по пути, на пыльной улице я понятие не имел о неизвестном экскаваторщике, его слава не набрасывалась на меня, и не проникала в мое одиночество и не делала меня, который никуда не ходит и не читает газет, удивленным знатоком интересных подробностей.

«Завтра вечером, – услыхал я, – меняется подрядчик, всех переводят на новый участок». Кто-то усомнился: «Меняется? Да как же меняется, если нынешний чуть ли не монополист?» – «Чепуха! Антимонопольный комитет работает как часы». Ожидая лифта, я узнал из оживленных разговоров, что экскаваторщики получают по четырнадцать тысяч рублей в месяц. Все называли эту сумму с пренебрежением. Некоторые, правда, полагали, что эта работа существует, собственно, для бедняков и такой размер заработной платы одобряли, и оказалось, что большинство были бы рады и сами в таком положении работать за те деньги, но все-таки они все гордились тем, что им это не грозит. Разобраться в психологии этих людей я так и не смог, потому что работать на стройке – это не стыдно.

Наконец я достиг места своего назначения. Открыл окно, чтобы проветрить душную аудиторию, выдвинул нужные стулья, прислушался к тишине. Я медленно подошел к окну и стал наслаждаться видом. И вдруг из-за угла медленно показался экскаватор – не далеко и не близко, так, что я мог видеть экскаваторщика, но он не мог бы случайно увидеть меня.

Я сразу пришел от него в восторг. Нет, это был не грубый работник в ватнике, ни похабного вида самоуверенный разгильдяй, это был серьезный, симпатичный, чуть за сорок человек славной внешности и в опрятном рабочем комбинезоне. Он не грубо пер напролом, не крушил все на своем пути, он смышлено оглядывал место будущей работы, прекрасно зная, о чем здесь идет речь, а именно о сражении с тысячами килограмм почвы, сражении, в котором он решил одержать победу и наполовину уже одержал, ибо вряд ли согретая после зимы солнцем земля могла противопоставить что-то его экскаватору.

Экскаваторщик мне сразу понравился. И когда он начал медленно погружать ковш в грунт, сразу же стало ясно, что его место заслужено. Этот симпатичный человек умел замечательно обращаться со своей машиной, у него были пластичность движений, чистота приемов, сила и эластичность рабочих органов, мастерство, которому с готовностью и радостью покоряешься. Поднимать наполненный грунтом ковш он начал быстровато, слегка форсируя темп, но чудесно. Кстати, экскаватор был очень чистый и опрятный.

Выработкой небольшой ямы была исчерпана первая треть рабочего плана на этой стоянке и в перерыве я прикинул, сколько стоит рабочий час. Последовала выработка еще одной ямы, великолепно, но лишь во время работы над третьей экскаваторщик показал себя во всем блеске. Эта яма в его исполнении была действительно чудом – в поразительно рудных условиях, рядом с опалубкой, и притом очень хорошая, солидная работа. И если раньше я смотрел только из-за безделья, то тут раскачался и потеплел. Мотор ровно урчал, машинист чуть улыбался, получая удовольствие от работы.

А в третьей части я и вовсе пришел в восторг, как истинный зритель и ценитель красивой работы, ибо теперь пошла уборка этой площадки, эти невероятные движения в сантиметре над землей, которые в миг выравнивали кучи земли, сгребали строительный мусор: обломки кирпичей и досок, обрывки полиэтилена – упорядочивали стихийный хаос, оставшийся после разнорабочих. Великий человек-работник победил. А я, мечтатель-бездельник, внутренне оборонялся, я вел героические бесполезные бои, раздраженно смеялся над радостью простого труда, и все-таки не мог не заметить блеска его глаз, прелести звуков мотора и не ухмыльнуться порой, заметив, как стремительно и блестяще вырастает новая куча мусора.

Великое волшебство состоялось. Ведь и меня, великого ленивца, захватывала, пусть на мгновения, могучая волна, охватывал сладостный, прелестный угар. Я снова был ребенком и играл с экскаватором в песочнице, снова и снова нагружал единственный самосвал слежавшимся мокрым песком, мечтая однажды сесть за рычаги управления настоящим желтым и громадным прообразом своей игрушки.
А мусор все не кончался и не кончался, поток пустых самосвалов казался нескончаемым. Они фырчали и гремели бортами, они заставляли машиниста вновь и вновь нагружать их доверху. Он делал это изящно и красиво, чуть улыбался, наслаждаясь своей работой. Но все это было частью его обязанностей, четко прописанных в трудовом договоре и регламентируемых трудовым кодексом. Восьмичасовой рабочий день с восьми часов утра до семнадцати часов вечера с часовым перерывом на обед. Малая стрелка часов указала на цифру 5 и машинист направил экскаватор к пункту мойки техники.

В течение всего этого дня во мне было два человека, два зрителя, два партнера. Один был старый бездельник и лентяй, не желающий делать хоть что-то свыше своих минимальных потребностей, он часто качал головой в знак полного неодобрения такого вида труда. Он был не только против приложения человеческих сил к такой работе, он был против всех этих людей, которых он снобистски старался обходить стороной. А другой человек во мне был мальчик, он внимал победоносному герою труда, сливался с ним воедино, взлетал с ним.

Эти оба много говорили между собой, много спорили. Случалось, что мизантроп во мне протестовал против такого труда, а мальчик во мне вспоминал все те радостные ощущения от проделанной когда и где-либо работы.

А как много пришлось размышлять мне о самом машинисте, об этом обыкновенном волшебнике! Был ли он в душе таким прекрасным работником, каждое движение которого есть продолжение его мотивов и устремлений.

Был ли он задохнувшимся в быту отцом семейства? Был ли он неудачливым школяром с девятью классами средней школы и ПТУшным образованием машиниста-экскаваторщика? Или, может быть, он по очень глубоким причинам пошел работать именно на стройку, чтобы посвятить всего себя участию в созидании чего-то большого и значительного? Загадка не разгадалась! Я все еще размышляю об этом.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:47   #3033
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Пространство Пхорума было заполнено регуляторами и облегченцами. Писатель никак не мог привыкнуть к суетливому и пестрому окружению и топтался на месте.
- Вам чем-нибудь помочь? - любезно обратился к нему один из регуляторов. На лбу у него имелась наклейка, переливающаяся всеми цветами радуги. Чем ярче наклейка, тем важнее регулятор, догадался писатель.
- Да, если можно. Видите ли, я ищу, кому можно оставить свое произведение.
- Произведение? - регулятор удивленно поднял бровь, - А, Вы, вероятно, имеете в виду Облегчение. Пройдите дальше по коридору.
Писатель поблагодарил регулятора и поспешил в указанном направлении. Пхорум оказался коротким, и писатель быстро уткнулся в стену здания из блестящей керамики. На его фасаде крупными буквами было нанесено "Прозарий".
У входа стоял еще один регулятор, на этот раз с блеклой наклейкой, и он провел писателя внутрь.
Изнутри прозарий представлял собой безукоризненно белый квадрат, поделенный на ячейки-кабины. В углу каждой из них располагался новенький унитаз.
Писатель остановился в недоумении.
- Я же хотел поговорить по поводу произведения.
- Облегчения, - поправил его регулятор, - Прозарий представляет собой гигиенически чистый резервуар для облегчения наших дорогих посетителей. По вашему вдохновенному виду я могу сказать, что вам предстоит очень приятное и утомительное облегчение.
Регулятор ободряюще улыбнулся и подтолкнул писателя к унитазу.
Писатель развернулся к нему, бледный от гнева.
- Я пишу настоящие, хорошие вещи - сатиру, комедию, драму, романы, наконец. Вы предлагаете мне спустить их в этот унитаз?
Регулятор развел руками.
- Вы ведь новенький в наших краях? Уважаемый облегченец, Пхорум является самым большим развлекательным парком в этой части галактики. У его гостей нет ни желания, ни возможности обременять себя сколь-нибудь сложным литературным трудом. Изредка зарождающиеся художественные образы должны быть сброшены как можно скорее в ходе естественной процедуры облегчения. Именно этой цели служит наш Прозарий, в котором - в выбеленных дочиста, приятно пахнущих детским мылом кабинках, каждый посетитель может спокойно справить нужду и испытать облегчение. А наши квалифицированные дегустаторы всегда придут вам на помощь и оценят вкус, цвет и зернистость вашего облегчения.
Писатель многое хотел ответить регулятору о звездах, поэзии, таланте, о том, что нельзя определять место и время творчеству, о том, что все эти стоящие в рядок унитазы - оскорбление для любого мыслящего существа.
Но писатель промолчал и покорно зашел в одну из кабинок. Он был уже немолод, и ему очень хотелось облегчиться.
Moorhuhn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:15   #3034
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Всем привет Игроманы, а особо сценаристы!!! =))) Я тут первый раз, зацените начало книги, пишу книгу SH, в стиле 2 части. Судите только по содержанию, ошибки я сам знаю какие есть, просто только начал, всё сырое, ещё переделывать буду много, и дописывать =)))

Скрытый текст:
Меня зовут Томас Лоузли.
Кто бы знал что эту историю расскажу именно я

Предисловие:

Ясный, погожий день. Но смотря на их лица понимаешь... времени нет. Хотя прошёл уже год. И чтобы не изменилось, но только не они. Мэри-Энн и Стелла. В ряд. Всё что осталось. И их лица всё ещё те же... словно ничего и не должно было случиться.

Всё началось примерно за десятилетие до этого, хотя не могло уж и не начаться, если задуматься. Стелла, как девушка симпатичная, всегда привлекала парней ещё со школы, хотя по природе своей была скромной. И бог весть каким образом мне удалось завлечь её своим вниманием. Быть может было ещё тогда во мне что то в чём она потом не столько разочаровалась, но и не потеряла. Во мне всегда такие вещи имелись Но видимо и я был не настолько плох чтоб мне вечно отказывали, без хохота но и не без смысла указывая на других. Но таких случаев было немного.

Познакомились мы довольно странно. Неся с достаточной ловкостью необьятную для её собственных размеров огромную кипу вещей, она-таки не могла из за неё увидеть меня, а потому чуть было не разбилась наступив мне на ногу. При этом отпустив мне столько замечаний, что любой бы от злости сгорел. Но я был и так не в состоянии кому-либо грубить, отделавшись от ТАКОЙ девушки по обыкновению парой едких фраз, от упоминания которых видимо я уже никогда не отделаюсь. Хотя мне уже приятно вспомнить отчего же всё произошло. И повторись всё снова - я бы всё сделал точно также.

Она была колкой до невозможности, невыносимой если ей это нравилось, неисправимой если она была не в настроении - но и удивительно приятной. Как девушка в общем. Знать бы тогда...

Жил я на Линдсей стрит, дом 14, самый конец улицы. Да, город я думаю вы узнали. Дом обычный. Хотя уже тогда Сайлент Хилл начинал покрываться той оболочкой неизвестности. Кто на взгляд сможет определить что такому городу грозит смерть? Сюда как в пригород сьезжались ради отдыха, прогуляться по окрестностям, к тому же местность позволяла расположить чуть ли не парк развлечений прямо под ногами. Свежий воздух. Место, куда почти добралась цивилизация.

Способная разрушить.

Мама видимо не смогла найти дом получше. Да и по сути зачем? Тут и так было довольно неплохо, через полтора квартала озеро Толука, куда ушло почти всё моё детство, почти все воспоминания. Ещё с детства городская лодочная станция стала одним из главных моих жизненных хобби.

Уважаемая, волевая женщина, она вдруг не стала перечить мнению нас всех как семьи остаться здесь. Хотя отец довольно скоро покинул это место вместе и с нами. Возможно что чувствовал уже тогда что-то, что-то зловещее. По городу понемногу распостранялись разговоры о странных и необычных для здешних окрестностей смертях, а также о секте культистов. Но так или иначе, после ухода отца нас осталось трое: мама Мэри-Энн, её старшая дочь, соответственно и моя сестра Лильен, преобладавшая в возрасте надо мной на 4 года, ну и разумеется я. На ту пору когда мы приехали мне было 12 лет.

Тогда я ещё не знал Стеллу, да и их самих не было здесь в городе, они приехали лишь спустя 2 года. Семья её с трудом ли отличалась от моей даже по содержанию. Но с её сестрой мы навсегда останемся неразлучными друзьями. Да и не каждый день в жизни выпадает увидеть такого бесшабашного, но сдержанного человека, лидера, который умеет оставаться девушкой. Удивительно доброй и справедливой. Как и имя ей было Диана. Впервые нас как раз чуть было не столкнула сама Стелла в парке развлечений на одной из бесцельных прогулок.

Хотя всё таки я ошибаюсь, насчёт нашей схожести, с их отцом потом мы через годы случайно встретились на Эллрой стрит, на заправке, где мы работали. Работали не очень долго, видимо не суждено было. Джонатан останется всегда для меня твёрдым, вольным, достаточно мощного телосложения и редкого склада ума мужик. Видимо было в кого рождаться Стелле и Диане, я не жалею. Семья Гринвудов, всегда вы со мною. И хотите ли вы, но я разделил с вами вашу (а може мою ли?) ношу. И я всё равно не жалею, нисколько.

...

Прошёл ровно год с того дня. И нет тому событию обьяснения. Никакого, В тот день они садились в машину как обычно, Стелла уже как профессиональный рулевой. С безмятежной улыбкой помахали мне обе рукой. Кто бы знал что навсегда. Не смирюсь с этим. Ведь что то пошло не так. Проезжая мост они ... пропали, доли секунды, как и тут же возникли, но в другой части, и врезались... Да с такой силой, словно гнали во всю мощь. И врезались в... другой автомобиль. Который тут же исчез в никуда... Я не знаю насколько это бред, да и бред ли это, очевидцы сошли с ума, они и сами видели то, что видимо не поддаётся словам, не поддаётся простому рассудку. Случилось...

Что же случилось?

...

Невозможно смириться с потерей, любой. А девушкой, любимой частью себя? Не отвечайте, я не вынесу ответа. Я пролежал в госпитале Брукхэвен почти 4 месяца пока осознавал что не бывает такой чудовищной лжи, или быть может не менее страшной правды. Стелла, имя ушедшее в прошлое. Нет, я до сих пор не могу поверить. Мама, одна единственная кому я доверял тайны, кому я поверял недоступные никому вещи... Удивительно, но в гробу она улыбалась. Словно она была счастлива, словно больше нет ничего, для неё не осталось ничего. Как я за неё счастлив... и как я ей завидую. Быть может когда я прийду теперь к ней, обниму и скажу: «Мам, всё в прошлом, оно нас не стоило». Стелла как обычно посмотрит мне прямо в глаза, и с хитрецой спросит: «А оно нам НУЖНО ЛИ было?». Нет, не нужно, если только доверюсь я вам, двоим. Для этого и несколько раз прожить не жалко.

Прожил бы и ещё... хотя бы раз. Глупо, но я хотел бы. А вы так смотрите с фото. Почему?

...

Машина пересекает уже вторую половину пути, но я смотрю в лобовое окно. И хочется увидеть вас, именно тех которые не были, буквально пару секунд. Что же вы там видели? Что могло пойти не так?

Вздрагиваю, трель звонка возвращает в этот мир. Лильен как обычно зла, работа несчастным офисным клерком понемногу накладывает и на меня оттенок работающего в поте лица трудяги, а сейчас дело в том, что годовщина нарушила всё предстоящее. Прошёл год, я и сестра переехали в другой город, но я никогда не забуду того, что было. Прошлое не отпускает, только не меня.

- «Том, где ты? Ты не думал, что твое отношение к нынешней работе и то, что ты помнишь, не сводит ли тебя это с ума? В конце концов, остались пока только мы, а их уже не вернуть. Не вернуть. И ты прекрасно это понимаешь. Остались только мы, и мы нуждаемся друг в друге. Только - только ты стал приходить в порядок, я понимаю что жизнь - вещь на редкость несправедливая, но знаешь, за остальное мы теперь только вместе отвечаем. И дело не столько в том, что ты ПОТЕРЯЛ, дело в том, чего мы можем лишиться совсем. Не делай глупостей, пожалуйста!!!»

- «А ты не пробовала решить сама эту проблему? Я не собираюсь мириться с прошлым, но я и не сказал, что будущее всё так же печально, как оно раз уже случилось. И мне не нужно упоминать об этом.»

- «Ты как всегда!!! Почему я должна зависеть от тебя? Почему я не могу построить свою жизнь только потому, что твоя превратилась в обломки? Почему я должна быть твоей сиделкой, я быть может тоже хочу побыть счастливой! Да и к тому же твоё сейчас состояние не позволяет вообще ничего сделать. Как я не хочу всего этого, как мне всё это надоело. Я не нанималась...»

Бросаю трубку. Зло, взявшее за душу нестерпимо. Даже машина дёрнулась, хотя видимо от меня, ехать с кладбища, ворошить ушедшее прошлое, и получать такое в настоящем. Нет, я отказываюсь. Не понимаю того, что она мне пыталась сейчас сказать, к тому же не я начал поднимать случившееся, как вдруг оказался сам же и ВИНОВАТ. Я виноват? В чём?

Чёрт с ним. Лильен не из тех людей что умеют давить, им понимать, да и помнить нечего, кроме того что их собственно касается. Просто обидно бывает.

Я уже дома. Беру с полки фото. Мама и Стелла. На одной из вечеринок. Обнимают друг друг друга. Неразлучные, самые. Даже после смерти остались. И тут уже как глупо я делаю, завидую самому себе, ведь никому таких не досталось.

А как улыбаются, счастливые мы были... Мы все. А они уж как... Они и тогда были неразлей-вода подругами. И фото как никто теперь говорило мне, о них, об таких родных и знакомых. И я смотрю и улыбаюсь, вместе с ними.

Утром на работу. Опять всё то несделанное, лицо Моники, старшей коллеги, всё время ей доставляет удовольствие намекать, поучать. Хотя умеем мы всё одно и то же. А уж насчёт опыта вообще, кто бы спорил. Сегодня я брал выходной, из за годовщины. Надеюсь меня поняли, слишком ещё недавней стала рана. И да, если спросите вы, то отвечу: я уехал из того города, унесшего в свою очередь, оторвавшего и часть меня. Я, Лильен и Диана, что остались. Она (Диана) кстати живёт недалеко от нас, видимся часто, как никак друзья, ещё и по несчастью. И всё так же она - рулевой, наш капитан, помогает советами, держит и уже свой новый круг друзей, за ней как за каменной стеной.

А ведь подумать, что она чувствует? Но я лучше не буду. Чувства нас двоих, видимо только путь к сумасшествию.

За окном понемногу темнеет. Я всё смотрю на фото с той вечеринки. На вас. Почему? - не устану задавать этот вопрос. Хотя... Могло ли что от меня зависеть тогда? Не знаю, ведь меня не было с вами. Поэтому в очередной раз подхожу к холодильнику, достаю бутылку тёмного пива и наливаю в бокал. Пью за вас родные. Когда нибудь мы снова встретимся, я вам это обещаю. Но просто вы не скучайте там пока, без меня. И вы словно подмигиваете...

Темно за окном. А ты стоишь и смотришь, туда, во тьму, всё смотришь и смотришь. Темно. И не у тебя ли так на душе? Да нет, просто думаешь, смотришь, сравниваешь. Где же вы, в которой части настоящей темноты?

Просигналил грузовик за окном. Как по расписанию. Уже 23:30. Вот дела, нравится же кому то жизнь. Работать в поте лица, за плечами жена, дети, а ты счастливый едешь с работы и от счастья кому-нибудь сигналишь. Как же всё бывает просто. Мечты, мечты...

И вот засыпаешь. Смотря в потолок, почти такой же тёмный. Хотя нет, немного светлее. Но... Почему?! Чёрт, кажется заело.

Глаза понемногу закрываются, перестаёшь ощущать реальность. Снова Стелла вбегает с таким счастливым лицом, словно мы...

...

Утро. Диана не любит вставать в это время, но сегодня иной случай: звонок. Телефон разрывается уже в третий раз. Быть может что серьёзное? Но кому, с утра?...

-«Алло?»
-«Алло, Диана? Томас не у вас? Почему его нет на работе?»
-«Здравствуйте Стоун. Почему Томаса нет? Не знаю, мы вот вечером говорили о той годовщине, он всё ещё не может забыть»
-«Так почему его нет?»
-«Я и сама не понимаю, вроде бы всегда уверял, что работает ответственно, а тут. Сейчас зайду, подниму за уши»
-«Хорошо, я жду результата»

С начальником спорить - вопрос хуже некуда, даже если ты от него не зависишь. Но если пообещал - будь добр. Приходится одеваться.

Вот и крыльцо, достаточно знакомое, видимся почти через день

-«Томас?»

Нет ответа. Поднимается по лестнице. Вот и комната. А в ней и я.

-«Томас!!! Какого чёрта??? Мне должны звонить с утра какие то люди, мне никак не нужные, да ещё и из за тебя? Ну-ка вставай!!!»

Пощёчина. Реакции нет.

-«Томас!!!»

Вторая пощёчина. Сдёргивает одеяло. Реакции нет.

-«Чёрт возьми!!!»

Почти удар. Срывает с кровати. Реакции нет, бездыханное тело.

-«Томас???» Оо

Ничто не может привести меня в сознание.

Дьявол, кажется утро для меня уже не наступило.

Хотя...

Глава 1:

Открываешь глаза. Темно. Жутко. Понемногу начинаешь различать предметы, ты в комнате. Под потолком светит аварийная лампочка. Где это я?

Свет блеклый, и только от лампы. Поводя в сторону рукой... неожиданно встретил фонарь. Хм. Для чего?

Включил, осмотрелся. Действительно комната. Странная немного, вроде бы не был тут, какая то стерильная, как раздевалка. И лестница вниз, винтом.

Спускаешься. Ещё темнее. Фонарь в руке показывает отделку нижнего этажа. Стол, на нём радио, вокруг стулья, высокие тумбочки. Заглядываешь. Действительно раздевалка.

Впереди дверь, тоже с аварийной лампой. Приоткрытая. И ощущение что в комнате этой ЧТО ТО НЕ ТАК.

Дверь, дотрагиваюсь, выхожу. Маленький коридор вдруг заканчивается сырой землёй. Буквально 10 шагов...

Оо, я на кладбище!!! Вокруг покосившиеся кресты, да такие старые, словно я попал в самое забытое место на земле, видимо люди здесь жили ОЧЕНЬ давно.

Всматриваюсь в один и обездвиживаюсь. От страха и недоумения. Мэри-Энн и Стелла Гринвуд. Этого не может быть. Да и памятник я им ставил не тот. Что за?...

И тут из могилы вылезает рука. Рука мертвеца. А на ней обручальное кольцо...

Не может того быть. То самое кольцо, что одел Стелле накануне смерти.

Ужас сковывает движения. А она всё вылезает... Такая любимая и такая мёртвая!!! Нет, я не могу поверить...

Глядишь в её лицо... и падаешь в обморок. Смерть не может так менять людей. Тем более её.
Сейчас её лицо выражает ТАКОЕ зло, сколько ты видимо вообще людям за жизнь свою не сделал. И оно - МЁРТВОЕ...

...

Вновь открываешь глаза. Ты опять в этой комнате, второй этаж. Лестница винтом, и фонарь справа... для чего он нужен? Оо

И первый этаж всё тот же. Кабинки, стол, стулья и дверь. Только теперь закрытая. Ключ на столе. Ну чтож, что же там?

Открываю. Коридор не изменился. Вот только... земли нет. Я внутри здания, большого. И пустого. Быть может стоянка. Окна, ворота...

Вот и середина залы. И тут мне слышится треск. Плиты буквально пляшут. В полу. И тут...

От нескольки шагов до меня пол взрывается. Вверх, Но не просто взрывается. Оттуда вылезает ужасное существо. Достаточно большое, чтоб осилить меня. Что же такое?

И оно чрезвачайно быстрое... В момент подбежав, оно ударяет меня с ТАКОЙ силой, что любой бы умер. Умираю и я...

...

Снова эта комната, второй этаж. И фонарь справа. И так же темно. И тот же первый этаж. Какого собственно чёрта???!!!

Подбираю, дверь на месте. Видимо как и положено. И выхожу. Оказывается это сторожка, рядом сеточный забор. А туман...

Туман???!!! Неужели???!!!

Перед выездом из Сайлент Хилла город покрыл жуткий туман. Кто то говорил что угольные шахты невдалеке разрушились и теперь оборачиваются такими вещами, кто то нёс какой то бред, что мы прокляты, и гнев богов не за горами. К чему бы это?

Неужели я снова здесь???!!!

Что случилось? Если это мой старый город, ЧТО здесь могло произойти???

Присматриваюсь: вывеска Бахман стрит. Самое начало. Рядом магазин, дома, я почти напротив Файни Стрит. Эмм...

Осмотрелся. Хм, кажется-таки изменился. Город. Туман не совсем причём. Пустота сказывается на любом городе, будь-то хоть... А и чёрт с ним. Зачем я тут?

Переулок Бахман-Файни. Интересное дело... Ладно, иду дальше.

Крик. Что за голос? Голос знакомый. Очень. Бегу. Cafe5to2. Вот оно...

Ой. Испуг сильней чем кажется. Кафе «5на2». В дверь со всей силы колотится девушка. Изнутри.

Вбегаю. -«Кто здесь???!!!» -«Томас??? Я здесь, Лильен». Лильен???!!! Оо

Действительно Лильен. -«Что ты здесь делаешь?» -«Томас, почему мы в старом городе???!!!
Что случилось??? Как мы сюда попали???»

-«Как мы сюда попали?! А я откуда же знаю?! Что мы вообще здесь делаем? Да и каким образом мы здесь???!!! Я вечером лёг спать, дома, а просыпаюсь ТУТ. Что случилось??? Я и чувствую себя, словно выпивший.»

-«Оо, странно дело, я тоже легла вечером, ты уже спал. Моя комната справа, не стала уж возмущаться»

Как странно. Нереально всё это вокруг. И такое подозрительное ощущение.. что мы СПИМ.

...

Сердце бьётся. Но что же с тобой, Томас? Почему ты не просыпаешься?

Диана в ошеломлении присаживается на кровать. И подпрыгивает. Телефон.

-«Алло?»
-«Алло, это Анжелика. Где там Лильен, мы же хотели встретиться утром?
-«Лильен?»...

Комната справа. Лильен в кровати. И... СПИТ

-«Алло, скорая!!!»...

...

-«Доктор, возможно ли что нибудь сделать? Что с ними, как такое могло случиться?»
-«Возможно кома, я сам пока не понимаю в чём дело. Они не принимают никаких сильнодействующих препаратов, быть может наркотики?»
-«Вы что!!! Томасу вообще такое противопоказано, ему однажды вкололи, кое как вернули»
-«Ну будем смотреть. Пусть пока полежат в нашем санатории. Проснутся - узнаем, что там, за воротами смерти.»

Вот и комната санатория. Просторная и как раз на два места. За окном уже день. Светло. Но здесь словно два трупа. Два живых трупа. Диана сжимает мне руку. «Томас, что же с вами???»...

...

Переулок Блок-Бахман. Куда мы идём? Даже не сговаривались.

-«Том, я тут подумала. Алхемилла недалеко. У меня осталась там пара вещей»
-«А ты уверена что они сейчас там? Мне кажется что дело в чём то тут нечисто»
-«Ну хоть проверить то!!! Они сейчас более чем нужны»
-«Что это за вещи? Которые ещё и нужны сейчас»
-«Тебе какая разница? Ты их всё равно ни разу не видел!»
-«Ладно, чёрт с тобой. Я иду к нашему дому, встретимся там. Надеюсь твои вещи не займут много времени»
-«Да я тебя прямо сейчас догоню. Делов то: зайти и взять»

Убегает. Хотя тут и правда недалеко.

...

Переулок Бахман-Бредбери. Что-то она долго там.

У маркета справа стоит машина. Городское такси. Быть может кто то оставил. Хотя СТРАННО всё это...

До дома далековато. Работает ли?

Залезаю, завожу. Работает. Хотя сколько ж ей лет, старше меня наверное вдвое.

Хм, таксишное радио. Да ещё и сьёмное. Всегда было интересно кому нибудь что нибудь отрапортовать.

Кручу настройки волн. Ради смеха кликую «Первый, первый, я второй...»

-«Том???»

Ой!!! (от неожиданности роняю)

Голос Лильен. По радио.

В спешке подбираю.

-«Лильен??? Ты??? Откуда у тебя радио???»
-«Да вот, представь случай, захожу, а тут в ординаторской лежит полицейский значок и рядом радио. Хоть я и не понимаю эти вещи, но что-то заинтересовало меня оно вдруг. Подняла и давай кнопки тыкать, а тут слышу - ты кликуешь. От удивления чуть не села.»
-«Ты что там так долго делаешь? Что за вещи там такие?»
-«Не твоё дело. Кстати, а у тебя-то она откуда, такая связь?»
-«Да вот нашёл тут машину, такси. Еду в наш бывший дом.»
-«А я как буду добираться? Ты не подумал, что есть ещё и я, раз уж тут такое дело? У него тут понимаешь машина, дом, а то что есть и ещё кто-то - это его не волнует. Я между прочим тоже бы хотела увидеть наш дом, у меня там...»

Ай, иди ты. Не переслушаешь всю эту болтовню.

Ну, раз уж ехать...

...

Прошёл маяк за окном, отель Лэйквью уплыл во тьму. И словно поднимается старое. Вот здесь они и разбились. Почему?

Странно!!! Вот и наш автомобиль, ТОТ САМЫЙ. Буквально разорванный в клочья. Да уж, случилось что-то действительно необычное. От чего Стелла могла ТАК убегать?

Лучше уйти с этого места. Мне здесь не по себе. К тому же машина настолько разворочена, что вообще непонятно, как оттуда можно было достать кого либо.

...

Хорошо идёт машина, на удивление мягко. Осталась позади бывшая тюрьма. Историческое сообщество? Что за бред? Кому в голову только это могло прийти

Роузвотер парк, банк, поворот направо, ещё немного - и вот он... дом. Даже не изменился. Хотя нет, потускнел, опустел, словно из него ушла жизнь. Да, ушла, и не одна, и не две. Мама со Стеллой, а после и мы. И он стоит, теперь, покинутый...

Пусто внутри. Поднимаюсь на второй этаж. Смотрю в то самое окно. А внизу Стелла и мама машут на прощание...

И - нет их. Забор, асфальт, и осознание что время-таки течёт...

Но ты снова прощаешься. Машешь им в ответ рукой. В последний раз.

Глава 2:

-«Том? Томас?»
-«Что ещё? Вещи потерялись?»
-«Нет, я как раз их забрала. Решила вдруг заглянуть в Брукхэвен»
-«Оо, зачем? Что тебе там делать?»
-«Да я просто подумала, как же твоя девушка могла там обитать, больница для сумасшедших, интересно вдруг стало»
-«А ты не подумала, что и я там лежал? После того. Ты вспомни, как я выглядел на встречах. Как ты не могла поверить, что человек может НАСТОЛЬКО быть расстроен, настолько страшен, когда его вера, его любовь рухнула за минуты??? У тебя совсем соображения нет?»
-«Не груби, я всё таки старшая сестра. Хочу посмотреть - посмотрю. Мне вот всё интересно, как же ты мог согласиться на 4 месяца? Такое дело, и 4 месяца?»
-«У тебя ума видимо канистра, много ж ты понимаешь»

Пошла ты, действительно. То, как там обитала Стелла, тебя собственно не касается, это во первых. Я не желаю понимать почему она тоже СОГЛАСИЛАСЬ на это. Хотя нет, она тогда тоже пережила шок. Я не стану говорить какой, хоть я её в этом плане и понимаю, хотя опять же и не понимаю. Какая то ересь.

Во вторых, как я там прожил эти 4 месяца, чёрт с ним что я осознавал потерю. Это собственно тоже не твоё дело. Хотя нет, я скажу. Чудовищное чувство утраты в сочетании с ощущением ненужности. Словно выбрал себе гильотину, да ещё и с желанием передумать. Не видеть бы вас всех...

Выхожу из дома. И тут начинается...

...

Бог мой, прямо из под земли начинают вылезать какие то жуткие существа. Вокруг дьявольски быстро потемнело, стоит какой то гул, от которого начинает кружиться голова.

И кажется существа настроены никак не на дружеский лад. А тут из забора, так быстро обветшавшего за этот всего лишь год, торчит свёрнутая доска с двумя покосившимися гвоздями внизу. Та самая, я однажды сам и задел её ломом, пока что то ремонтировал. А может и демонтировал, не помню точно.

...

Что это за создания такие? На вид они словно мумии, настолько замотанные в бинты, что не могут встать, ползая по земле как пауки. Но их скорость, их движения...Удивительно, так не может двигаться человек. Хотя вроде бы они и похожи на людей. Но они ползают по земле, с нереальной скоростью. А движения напоминают то ли действительно пауков, а хотя нет... Они как куклы. Ползающие, нереально скоростные куклы. Брррр.

Последний взмах. Фух, мда, с их скоростью не управиться. Пришлось заманивать в угол забора и забивать. Кровь вроде бы настоящая, людская.

-«Томас!!!»

Радио оставил при себе, чтоб связь была. Хотя слушать её...

-«Томас, что это такое? Что с городом? Почему вокруг так резко стало темно?»
-«Только темно? (издеваюсь) А рядом никого нет?»
-«Да вроде нет. Я по твоей милости иду теперь пешком, дорога к южному городу. Только что прошла Лэйквью отель. А у тебя - машина!!!»
-«А сама поискать не пробовала? Или водить не умеешь?»
-«Не умею, кто бы научил. Сам же нас возил с мамой по всяким вопросам. Ещё хвастался - рулевой я тут у вас, капитан...»

Так, лучше выключить это дело.

Хотя с вами опасно. Тем более что я сейчас видел у себя у дома, что может случиться там. Какие могут к ВАМ прийти существа. Хотя Брукхэвен... век бы его не видеть ещё.

Придётся бежать. А темно то как, даже фонарь с трудом ли тут помощник.

...

Переулок Катц-Ниэли. От такого бега запыхаешься. У меня и сил не осталось, надо передохнуть.

-«Томас, я уже в больнице. Осмотрела вашу палату, ничего так. Почему вокруг никого нету? Где весь персонал? Больница это или дом развлечений?»
-«Спроси что нибудь другое, все кого я тут на данный момент увидел - никак не были настроены отвечать на подобного рода вопросы»
-«Ты здесь кого то видел? Кого? Быть может старые друзья? Ты их хоть разглядел в этой темноте?
-«Ха, конечно друзья. Кого бы мне тут ещё встречать, вокруг одни друзья. Правда от таких друзей проблем не огребёшься, почему то им вдруг вздумалось драться»
-«Оо, кого это ты такого мог там встретить? Кто они? Ты их знаешь?»
-«Подойди, у них и спросишь. Захотят ли ответить - это уже их дело»
-«Хм, Том, а ваша палата ничего так правда, уютная даже. Я бы тоже здесь пожила несколько месяцев, просто ради интереса»

Сжимаю зубы от злости. Палата S13. Волей случая мы оба лежали там, и Стелла, и я. Почти конец коридора, санитары ходят от случая к случаю, по большей части разнос таблеток, утром и вечером. И только. Ни тебе вопросов, как себя сегодня чувствуешь, ни заботы докторов, медперсонала...

А ещё ужасное одиночество. Ты только что пережил потерю, тебя мучает пережитое... и при этом ты свободен. Но ровно от расстояния от окошка до двери. Свобода... вроде.

-«Поживи, немного делов, сейчас прийду - пропишем. Там на виду главврач?»
-«Дурацкие шутки у тебя Том. Здесь нет никого. Зайду-ка я в ординаторскую»
-«Чего ради? Вещи?»
-«Нет, там должен быть телефон, хоть какая то связь. Нужно вызвать подмогу, быть может кто нибудь нас заберёт. Ведь каким то образом мы здесь очутились, это ведь неспроста»

Логично. Что то я об этом даже и не думал. Хотя... если мы спим... боюсь помощь будет ехать довольно ДОЛГО...

-«Томас, и ещё, я тут как раз тебе хотела это сказать...»

И тут у меня появляется чувство недоброго. И дело не в том, что она мне сейчас хочет сказать, дело в том, как будто должно что то случиться.

-«Том, я всё думаю: а нужно ли было так расстраиваться из за Стеллы? Неужели вы были действительно настолько близки? Я думаю, прожить здесь хотя бы месяц и думать об этом, ведь можно же сойти с ума. Том???!!!...»

Звон стекла. Слышны звуки жестокого сопротивления.

-«О боже, что это??? Отпусти меня!!! Кто ты??? Какого чёрта тебе от меня нужно??? Томас, помоги!!!...»

-«Лильен?!»
-«Лильен??!!»
-«Лильен???!!!»

Не отзывается. Что то пошло не так. Ещё и драка. С кем?

Удваиваю скорость...

...

Светлеет. Тьма отступила. Но при ней Лильен. Чёрт. И снова непроглядный белый туман обступает меня.

Вот и порог злосчастной больницы. Переступаешь ступени. И...

Голову пронзает дикая боль, режущая, нестерпимая. Короткий вскрик, но ты уже не владеешь ситуацией. Едва открыв входную дверь падаешь без сознания...

...

Понемногу возвращается свет в глазах. Но какой то странный, грязного оттенка. Поводишь рукой...

И вот тут ты чувствуешь что рукой-то ты повести не можешь, ни одной.

Резко открываешь глаза, осматриваешься. Да, недалеко ушёл ты от того падения в дверь. Ты находишься в своей палате. Причём находишься сказано мягко, ты привязан к кровати по рукам и ногам и не можешь сделать ни единого движения.

Прислушиваешься. Да, ты не ослышался, из коридора что то шаркая приближается по всей видимости к тебе. И видимо с теми же намерениями, что и те существа. Дьявол, надо вырываться.

Тщетно, завязали так, словно вернули кровати её часть, с заботой о том чтоб эта самая часть больше не думала отламываться. Нечеловеческими усилиями пытаешься разорвать эти путы, стонешь от каждой безуспешной попытки.

Шаги понемногу приближаются. Кажется эта верёвка скоро порвётся.

Нет, ты ошибся. Она только шаркает по изголовнику. Плохо дело.

Шаги дошли, дверь открывается. Замираешь в ожидании неизбежного...

Вглядываешься в дверь... О нет. Стелла, любимая, что же я тебе сделал плохого? Я никогда не желал тебе зла, никогда не вставал против тебя, даже если ты ошибалась. И уж тем более я никогда не думал, не хотел, не... Твоё лицо, ты для меня самая лучшая. Но сейчас оно искажено смертью и вселенским злом...

В руке шприц. Родная, я не буду сопротивляться. Но почему же у тебя такое лицо? =(

Я лучше отвернусь. Мне так больно, видеть тебя, ТАКУЮ...

Вкалываешь. Снова тьма в глазах...

...

Свет. Я уже свободен. Открываешь глаза, поднимаешься.

Переулок Катц-Ниэли. Я валялся прямо на асфальте, прямо посреди пересечения дорог. Что я здесь собственно забыл?

-«Томас?»

Радио.

-«Что?»
-«Что случилось? Только что я сидела, привязанная к стулу, да ещё и в ТАКОМ месте, в таких лучше НИКАК не бывать, а тут вдруг сижу в холле Лэйквью, на лестнице, за окном туман»
-«Что-то где-то я это уже слышал» (буквально только что, иди к чёрту)
-«В смысле? Ты тоже что-то видел?»
-«Сколько я видел - тебе до того ещё 200 000 километров»
-«Ты мне опять грубишь!!! Я твоя старшая сестра, я тебя пытаюсь научить...»

Так, проехали.

Зайду ещё раз в это...КХМ, место. Ну то есть в Брукхэвен, отель с видом на психушку (=\). Мне почему то кажется что мои ответы хранятся в глубине той самой палаты.

Подхожу к порогу. Открываю дверь. Темнота наступает. Нет, не в глазах, темнота вообще.

Закрываю дверь. Мда, кажется меня сейчас вырвет. Стены, столы, стулья, вообще всё что возможно ДОВЕРХУ заляпано ржавчиной и кровью. Не просто покрыто, кажется уже что всё это из того и сделано.

Поднимаюсь, осматриваю всё. В раздевалке на 2 этаже, в шкафу для принадлежностей неожиданно нашёл довольно увесистый кусок металлической трубы. Хм, осматриваю доску, местами расщепилась, скоро видимо накрылась бы. Вовремя я с этим делом озаботился. Пока хоть какая-никакая замена.

И снова они, словно мы не разлучались, вот только это... медсёстры. Сейчас мы это дело... Не до разговоров.

С боем поднимаюсь до палаты. Открываю дверь и понимаю: что то необычное здесь. Для чего он нужен? На кровати лежит амулет.

Глава 3:

Хм, амулет красивый, да и видно что фамильный. Серебряный, видимо не просто ценится в семье такая вещь. Быть может известные? Я не припомню.

Прихватываю, может пригодиться, видимо действительно не просто так он тут.

Вы что, вы откуда лезете???!!!...

С новым боем выбираюсь наружу, так дело не пойдёт. У меня на столько вас не хватит сил. В том числе кажется я начинаю хотеть есть...

-«Томас, почему опять темно?»
-«Не твоё дело, я тут подговорил кое-кого...»

Пошла ты.

Магазин быстрой доставки «Счастливый Бургер». Последний раз я именно там брал на дом, кажется пиццу. Проверим, быть может что нибудь поесть?...

...

Идти далеко. Твари не отступают. Собственно вы кто вообще? И почему у меня ощущение, словно я вас знаю???!!!

Семеро, ужас, кажется я вас не одолею, с вашей-то скоростью.

Видимо придётся бежать. Совладать с таким количеством можно только на пробу, себе на погибель.

Переулок Катц-Мэнсон. Темнота отступает. Снова город покрывает белёсый плотный туман...

Кажется осталось уже недалеко...

...

Подбегаю, дверь открыта. Как хорошо. На прилавке лежит... Хот-дог, больше ничего. Правда с зеленью, с кетчупом, всё что положено. Ну благо хоть такое. Сьедаю с удовольствием. Кажется ничего так. =)

И тут вдруг меня крайне заинтересовала одна вещь...

-«А что это ты делаешь в Лэйквью? Ты же не знаешь даже как он выглядит, ты всегда терпеть не могла дорогие отели, проклинала их на чём свет стоит»
-«А вот сейчас ещё раз прокляну, только что на меня чуть не напали, какое то неизвестное нечто по всей видимости даже хотело меня съесть, хорошо что рядом был стул, пришлось бить его по голове. В дорогом-то отеле и развели такой беспредел»
-«Как оно выглядело? Их много?»
-«Как выглядело? Как-то странно, не поверишь, то ли это собака, то ли это человек, то ли это ещё что. Много ли их? Да нет, одно, мне пришлось его забить насмерть. Хм, что ты имеешь ввиду: много ли их? Ты что, уже видел здесь их?» (слышен страх в голосе)
-«Ну пробежала тут мимо парочка, оглянулись, подошли познакомиться» (издеваюсь, буквально до сарказма)
-«Томас, что это за существа такие???» (ошеломление, испуг становится сильнее)
-«Подними да и спроси, рядом же валяется»

Слышны шаги, идёт Лильен. По радио.

Ворох, кажется переворачивает тело. Ну-ну, смотри дорогая...

-«О боже!!! (в голосе уже паника) Что это???!!! Я могу понять, что это человек, но человек ли ЭТО?! Оно словно мумия, на нём даже лица нет!!! Страх божий...»

Какие то звуки, видимо ей стало плохо. Хм, тот ли это о ком я думаю?

-«А как оно ходит, ты бы видел!!! (уже плач, через порывы рвоты). Это точно не человек!!! Хотя нет, по фигуре всё-таки человек. Но разве человек может так ходить??? На четвереньках, да ещё и вверх смотря. Закинь руки и ноги назад, встань и походи. Может поймёшь. (плачет)»

Снова ей плохо. Хм, видимо не тот. Худо дело. Что же с этим городом не так, почему мы здесь оказались???...

Нужно бежать помогать, боюсь если она снова такое увидит - она сойдёт с ума. Или её убьют.

Дом недалеко. Машина на месте.

Нельзя терять ни секунды, иначе всё может закончиться очень печально. Хоть она и вредная, но она не заслужила такой участи.

...

12 минут, засёк время пока ехал. Лэйквью, отель, буквально врываюсь...

Пусто. Нет никого. Хотя нет, чудовище на месте. В парадной, наверху лестницы, слева.

-«Лильен!!!» (кричу в холл)

-«Лильен!!!»

Нет ответа. Тишина.

-«Лильен!!!»

По прежнему тихо. Где ты, я не хочу потерять ещё и тебя.

Странно, радио по дороге молчало. Не успела быть может?

Шорох за дверью слева. Уже привычным методом вскидываю своё оружие...

Открывается. Уже почти удар...

-«Чёрт!!! Ты почему не отвечаешь когда тебя зовут???!!! Где ты была? Я тебя сейчас чуть не убил!!!»
-«Решила, что раз уж я сюда попала, так и оглядеться бы не помешало, оценить, насколько уж он действительно красив, чтоб платить за это деньги. Прошлась по этажам, заодно заглянула в уборную, привела себя в порядок, умылась. Осмотрела комнаты, их убранство. Ничего в них такого «люкс» не увидела. Кстати, я тут удивилась кое чему. В одной из комнат, на столе лежала видеокассета. Да не абы какая, а ваша сьёмка со Стеллой, во время помолвки, вот и наклейка на ней. Вы что, были здесь?»
-«Нет, что бы нам вдруг здесь было нужно?» (недоумеваю)

Кассета действительно та самая. Каким собственно образом она здесь оказалась? Непонятно.

-«Слушай, а что ты имел ввиду, когда сказал что чуть не убил меня? Зачем ты держишь эту доску? Ты что, уже опять ЖДАЛ здесь кого-то???» (голос снова переходит в испуг)
-«Да, я этих...эмм, не знаю как точно назвать...уже увидел СТОЛЬКО, что кажется скоро вот это самая доска перестанет быть для них аргументом. Мне нужно что нибудь помощнее, желательно огнестрельное. Хм, мне думается в полицейском-то участке с этим делом не должно быть проблем» (задумался, а ведь это действительно мысль)
- (вздрагивает, начинает волноваться и бояться одновременно) «Том, слушай, не нравится мне всё это! Что мы здесь делаем, почему на нас нападает неизвестно даже что, почему город так резко темнеет?! Что это может значить? В конце концов, как мы так быстро сюда попали?»
-«Эти родная вопросы пожалуйста не ко мне. Я и сам подумать не могу зачем бы мы здесь вдруг нужны оказались. Хотя на последние-то попробую ответить, мне кажется я знаю в чём тут разгадка»
-«???»
-«Мне кажется мы оба просто-напросто СПИМ, и не можем проснуться, хотя последнего я как раз не понимаю»
-«Оо, разве может такое быть???»
-«Посчитай сама. Когда ты пришла домой, ведь я уже спал? Верно? Вот и ты пошла за тем же. А утром мы оба очутились здесь. А вот теперь самое интересное. Ты помнишь куда мы переехали после того случая? Тот город НАСТОЛЬКО далеко от этого, что физически за одну ночь нас НЕВОЗМОЖНО сюда доставить»
- (испуг и недоумение, по лицу видно, что сравнивает такие факты)
-«Во-вторых, спрашиваешь, что за чудовища, почему темнеет. Дорогая, если ты не знала до сих пор - во сне возможно и не такое. И мне кажется, то что мы видим СЕЙЧАС - это ещё детские шалости, дальше я и сам боюсь представлять ЧТО может быть с нами, можем даже и навечно тут остаться»
- (начинает трястись мелкой дрожью, видимо поняла, дико озирается по сторонам)
-«Слушай, раз уж мы здесь, и пока нас не отпускают, может скажешь, в какой из комнат ты нашла кассету? Мне интересно как она могла там появиться, если мы тут не были»
-«Да, конечно, комната 212»

Поднимаемся...

...

Диана возвращается с работы уставшая и нервная от переживания. Пошёл 5 день как мы не числимся в стане бодрствующих.

Заходит в палату. Никаких изменений. Мы даже не двигаемся. Только дышим.

-«Родные, да что же с вами такое?...»

...

Вот и комната. Вроде ничего примечательного.

Оглядываюсь, открываю тумбочки, шкафы. Я ошибся, насчёт непримечательности. Комната НАША...

Полным полно наших вещей, нашлось даже фото, которое показывает нас со Стеллой в этой самой комнате. Стоим обнявшись у окна, даже шторы какие то фигурные. Приглядываюсь к висящим сейчас. Не такие. Что за бред?

Присаживаюсь на кровать, обдумываю происходящее.

-«Лильен, если честно - я в шоке. Смотри, тут даже это фото (показываю). Мы же здесь никогда не были!!! Я не стоял здесь, Стелла тем более, я вообще вижу эту комнату впервые!!!» (до меня действительно не доходит, я в смятении)
-«Том, не кричи, я тебя понимаю»
-«Мда...»

Сидим сколько положено гостям. Хотя ситуация не та конечно. Насколько далеко не та, кому бы рассказать...

-«Ладно, пошли уж искать оружие. Та тьма нас ждать не будет»
-«Пойдём»

Спускаемся, выходим в холл. И тут...

То чудовище, которое Лильен забила насмерть. Мирно лежит у стены. Как вдруг...

Из пола высовывается огромная рука и с чудовищной силой просто вхлапывает то существо в этот самый пол. На месте ничего не остаётся. Даже ковёр не шелохнулся

Сильно вздрагиваю, от растерянности и непонимая произошедшего отступаю назад, бледнею. Лильен моментально хлопается в обморок.


В общем пытаюсь придумать какой могла бы быть 2 часть, если она являлась бы связующей между 1 и 3, с культом и всем что должно прилагаться. Отпишитесь если кому интересно и небезразлично

Последний раз редактировалось Froster 417; 23.08.2011 в 10:29. Причина: недописал
Froster 417 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:35   #3035
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 85
Репутация: 19 [+/-]
Moorhuhn, отлично! Сам хотел написать чего подобное. Мне нравится.
Линолеум вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:50   #3036
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
конкурсное


Скрытый текст:
Я не верю в бога, святые небеса, блеск платиновых ворот, бурлящее джакузи в раю и кипящие масляные котлы ада. Всяко легче представить бесполых ангелов, час за часом протирающих собственные перышки косметическими благовониями из торговых рядов хозяйственных бакалейных лавок, и Его Святейшее Величество с кубиковидным брюшным прессом, четырехдневной щетиной, в обтягивающих кожаных штанах, попивающего снадобье из бутылки джонни уокера, а также изображающего своим гипертрофированно-мускулистым лицом потуги произнести:
"Алилуя, сын мой!".
Ненавижу наследие теодицеи - завядшие цветники жизни.

Я не доверяю чувствам. Исходя из этого, не доверяю женщинам. Любовь - отрицаю безоговорочно. В качеств бонуса, что ли.
Не надоело, будто стероидами, накачивать свою свою синепузую жирную бабочку-любовь шутливыми надеждами? Возводить заповедники, ухаживать, массируя ее маленькое тельце крючковидными пальцами? Чтобы потом в один момент вся королевская конница и вся королевская рать пустых пивных сосудов, табачные дельтапланы пэлл-мэлла, мальборо и лаки страйка, а также прочие войска фиолетово-синей дури к чертям сожгли твои патетические сооружения, как огнеметы - оставив взамен сгнившие нервы, что, словно корни щедро награжденных водою деревьев, расползутся по всем уголкам задыхающегося космоса.

Я понимаю язык войны, оружия и насилия. И здесь даже не играют особой роли эти политики-сибариты, ублюдки в смокингах со своей извращенной ретроспективой, брюзжащие на каждом шагу о надуманной легитимности и о том "какое-будущее-нас-ждет-во-имя-демократии".
Хотя, признаться честно, было бы забавно наблюдать за действиями руководителей сверхидеологии коммунизма, - некое тревожное чувство, будто пуля в сердечной сумке или же поющая мэрилин , охватывает меня при сих размышлениях - агитирующих все общество к объединению.
И даже храмы анкгор-вата будут схожи с алой пятиконечной звездой.

Я родился в штате, который славится дельтой величественной реки, домовитыми креолками и ку-клукс-клановскими акциями. Наши головы с самого детства были прочно забиты мелодиями джаза, доносящихся из кафе близ Бурбон-Стрит, и запахами карибских деликатесов. Толерантность - в нашей подкожной субстанции, терпимость пропитала наши мышцы, будто бальзамическое лекарство.

Я люблю мертвых президентов. Не стоит искать в этом аллегории, мистики двойного дна, пространного смысла. Говорю я вовсе не о деньгах, хоть они и самая ценная проза, написанная кем-то в попытке разделить людей на пьющих нектар и лакающих дождевую воду.

Всего доброго!

Каин
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:28   #3037
Новичок
 
Аватар для T@ger
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Не судите строго, но критика всё равно нужна)

Рассказ про персонажа для одной из ФРПГ, посвященный одной онлайновой игре постапокалипсиса. Писал больше года назад.
Скрытый текст:
Смерть длинною с жизнь
Рождённый, чтобы умереть…

Ещё один рабочий день подошёл к концу. Улица постепенно погружалась во мрак, а небо было покрыто дождевыми тучами. «Надо побыстрее cесть в машину»- подумал я про себя, быстрее направляясь к припаркованной Mitsubishi Elclipse. Эту машину подарил мне отец на восемнадцатилетние, я не особо люблю водить автомобиль, но это единственная машина которая мне нравилась, дизайн фар 99 года сводил меня с ума и оставил глубокое впечатление в моём мозге, от игры NFS Undegraund. Где то через десять минут езды полил сильный дождь, как будто сама природа пыталась смыть что-то. Мимо меня проехал конвой военных, странно что они забыли в этом захолустье? Я включил радио, в надежде на то чтобы найти ответ, но оно упорно молчало, и не подавало никаких звуков. В посёлке было пусто, что неудивительно, в такую погоду и плохой хозяин, собаку на улицу не выгонит. Я как обычно быстро поднялся до пятого этажа, преодолевая девять ступенек тремя прыжками. «Во мне всё ещё жил ребёнок, детские игры переросли в привычку» появилась мысль в моей голове, когда я достиг двери своей квартиры. После двух глубоких выдохов, я стал открывать дверь. Я небрежно снял ботинки в прихожей и как всегда не поставил их на место, пройдя в зал я первым делом включил Компьютер ( ещё одна вредная привычка из моего детства) . Моя девушка дремала в кресле перед телевизором… «Наверно опять расстроилась из-за того что я задержался» - пронеслась волна упрёка в моей голове. Я не стал её будить, и направился на кухню, «похомячить». Нарезав батон на несколько ломтиков, я направился к холодильнику с ножом в руке «не возвращаться назад, и положить его что бы взять батон колбасы!» - с ухмылкой подумал я. Я снова увидел кресло с силуэтом моей любимой и единственной, похоже она сильно расстроена раз, до сих пор не вышла ко мне, а раньше мы с ней почти не ссорились. Я вспомнил наше первое свидание, как же я смущался тогда! Боялся начать разговор, в общем глупо себя ввёл… Знакомство с её родителями прошло намного проще чем я предполагал. Отец её был ректором в техникуме, мать была уже на пенсии из-за инвалидности. Меня они приняли как сына, и именно при них я обручился с Мариной. На кольцо с маленьким камнем. Я целое лето зарабатывал деньги, но даже до сих пор я считал этот подарок ничтожным и возможно даже постыдным. Мотнув головой я избавил себя пред размышлением перед открытым холодильником, и направился в сторону комнаты, узнать почему она расстроена. «Прости меня, за то что я задержался» – сказал я шёпотом, поцеловав её в шею. Странно было то что её кожа была холодной, и немного темнее чем обычно, но быстрый удар по лицу развеял мои размышления. Марину уже было не узнать, кожа в некоторых местах имела серый оттенок, а лицо было как зомби в компьютерных играх. Никогда не думал что в живую увижу такое… Она буквально пригвоздила меня к полу, и наносила сильные удары, по моему худощавому телу, но постепенно её удары становились всё слабее и слабее и под конец совсем прекратились. Из её груди торчал тот самый кухонный нож, который похоже вошёл прямо в сердце. В тот самый день одним ударом ножа было пробито два любящих сердца, и именно в тот день я умер….
Следующие минуты мне казались вечностью, когда я спускался с телом к машине. «И кто же ты теперь? Убийца? Маньяк?» вертелось у меня в голове. Когда я сел за руль, у меня руки тряслись как у последнего алкаша, я не мог совладать с собой. Кое как я включил радио, которое после недолгой паузы заработало. По радио была объявлена всеобщая тревога, всех жителей эвакуировали военные. А Марина осталась ждать меня, МЕНЯ !?!?! Эгоиста и ничтожество! Надо хотя бы похоронить её по человечески… И я направился к близлежащему кладбищу, где ещё были похоронены мои родственники. Могилу я копал более часа, каждый взмах лопаты отдавался агонией по всему телу, я все ещё надеялся проснуться, но этот кошмар не отпускал меня. Он поглотил меня целиком и полностью…
Никогда в жизни не чувствовал себя измотанным приходя домой, не хватало сил преодолеть все девять пролётов до квартиры. Дверь квартиры была не заперта, да и не было смысла её запирать, я остался один в этом посёлке, совершенно один. Я включил свет и увидел своё изображение в зеркале, три глубоких пореза от когтей прошлись прямо по правому глазу до щеки. Мне вспомнились слова Маришки, она часто называла меня тигрёнком или тигром… «Михаил умер в этот день, остался только Т@ger...» - сказал я уставшим голосам, разглядывая шрамы.

Город- призрак, или басня о том как T@ger бензином питался.

Mitsubishi Elclipse бешено неслась по улицам пустынного города, Родной город уже давно стал городом -призраков, или как я называю город –мёртвых. А неделю назад, тут кипела жизнь, теперь лишь трупы, мутанты и зомби, которые стаями охотились в городе. Если бы не принудительная эвакуация, то жертв было бы гораздо больше...
Замигала лампочка индикатора топлива, топливо совсем кончалось. Я подъехал к последней бензоправки, не проверенной мною в городе. «Эх, тут тоже пусто, что не удивительно, военные во время эвакуации сливали весь бензин.» - подумал я про себя. Ну, хотя бы они мне дали комплект военной одежды, автомат калашникова и несколько магазинов к нему. Опять придется сливать бензин с автомобилей. На бензоправке я нашёл несколько пустых канистр, которые я положил в багажник. Сверившись с картой, я направился к автостоянке. К моему огорчению, машин было мало, но у меня не было выбора, иначе пешком я не смогу долго протянуть. Четверо зомби поедали убитую собаку, в целом было не приятное зрелище, внутренности собаки были разбросаны, и сами зомби издавали ужасные звуки. Печальное зрелище, вирус окончательно прекратил их в животных. Я медленно открыл дверь и открыл багажник. «Что же мне взять?» подумал я про себя, или автомат, или топор, который я взял в одном из зданий в этом городе. Я решил не тратить зря патроны, поэтому взял топор. Зомби были так увлечены трапезой что до сих пор не заметили меня, придётся прервать их пир. Я подошёл к водительскому креслу и автостоянка погрузилась в долгий протяжный гудок автомобиля. Моё лицо исказила кривая ухмылка, в ожидании текущего сражения. Зомби быстро нашли источник раздражения, и побежали в мою сторону. Сильным ударом топора, я отсёк ногу первому зомби, который сразу же повалился на землю. Он пытался быстрее подняться, но его попытка была присеченна сильным ударов в область черепа. «И их осталось трое» - сказал я оставшимся зомби (которые естественно меня не понимали). Ближний зомби отвёл руку для сильного удара, от которого я увернулся и нанёс удар по торсу, выбив тем самым порядочный кусок плоти. Третьему противнику я нанёс рубящий удар по голове и он упал замертво. Я не успел вытащить топор, так как на меня накинулся последний зомби и всем телом прижал меня к пассажирской двери автомобиля. Он нанёс несколько ударов руками и собирался вцепиться зубами в моё тело, мне пришлось пресечь эту попытку нажатием большими пальцами руки по глазницам противника, тёмная кровь струилась по моим рукам, мне пришлось запихать пальцы подальше, чтобы добраться до мозга, но при этом я испытывал жуткое отвращение от содеянного. Постепенно хватка зомби ослабевала, и он упал мне в ноги. Лишь последний медленно полз ко мне, похоже ударом по торсу я задел ему позвоночник и по этому у него отнялись ноги. Я дотянулся до топора и прервал страдания «мученика». «Я опять не рассчитал своей силы… Ладно, пора приняться за дело…» подумал я отправляясь к машинам в поисках топлива.
Набрав все канистры полностью, и к своему сожалению ещё и желудок, бензином, я решил покинуть этот город. Военные направлялись на восток, возможно я присоединюсь к ним. Рука от укуса, побалевала, но приходилось двигаться на восток в поисках еды и лекарств. Несколько дней бодрствования давали о себе знать, я чувствовал некоторую усталость в теле, возможно это от раны или от пережитого, но всё же я чувствовал себя плохо. Постепенно наступал вечер, заходящее солнце окропила кровавым светом землю. На горизонте виднелся ещё один город-призрак. Улицы города были также пустынны, как будто ещё остались города с оживлённой жизнью… Поставив машину в укромном месте, я наконец уснул.

Рой.

Снов как всегда не было, я просо проваливался в пустоту, подобно бездушной машине. Только утром я понял что спать в машине не так уж и удобно, левая рука сильно онемела и большим грузом давила на тело. Спустя полчаса, размяв мышцы, я двинулся в поисках госпиталя или какой-нибуть аптеки. По всему городу были хаотично разбросаны автомобили, в некоторых местах лежало большое количество трупов… «похоже не всех с иммунитетом и поэтому военные уничтожали их» - подумал я проезжая мимо этого печального зрелища. Здание больницы было сильно заброшенно, у входа стояли навечно припаркованные авто, а холл здания был абсолютно пустым. Я уже стал привыкать к тому что я обречён склоняться один по этому проклятому миру. На этот раз я взял с собой калаш и отправился на поиски лекарств. Коридоры покинутого здания не предвещали ничего хорошего, они полностью были покрыты «мглой», не смотря на солнечный день. Побеждая свой страх темноты, я двинулся на поиски медикаментов. Автомат казался ненужной вещью, по сравнению с фонарём. По пути я открывал двери каждой палаты не для того чтобы опасаться нападения сзади, а для того чтобы осветить тёмный коридор. были совершенно пустыми. Напротив третьей двери я увидел план эвакуации из здания. Я непрерывно смотрен на неё на протяжении нескольких минут, дабы отпечаток отложился у меня в памяти. Склад с медикаментами находился совсем рядом, надеюсь военные не всё выгребли… Рана на моей руке всё больше болела, странно что зомби не пришли на запах крови – это значило что они были либо очень далеко, либо зомби не было вовсе в этом городе.. Я тупо стал направляться к складу, не освещая коридор. Дверь склада была закрыта, что не удивительно, но это меня не установило… Я навалившись всем телом вышиб дверной замок из проёма. (Лучше бы я это не делал).Находясь в большом помещении я понял почему нету в городе ни одного зомби. Помещение было полностью заполнено различными яйцами, и разными личинками, которые поедали плоть бедных путников. Я находился в самом улье новых мутированных тварей, и что самое ужасное… я смог привлечь их внимание. Несколько взрослых особей полетели в мою стороны, чтобы защитить своих детёнышей. Выдав автоматную очередь в сторону тварей, я бегом помчался подальше. Узкий коридор давал мне преимущество над ними, так как мухи не могли быстро догнать меня. В нескольких палатах послышался стук бьющегося стекла, я не стал всматриваться в палаты, так как жужжание крыльев выдавало новых врагов. Одним прыжком преодолев ступеньки у входа, я бегом направился к автомобилю. Шансы на спасение были мизерными, но если не пытаться, откуда ты узнаешь повезёт ли тебе? Быстро усевшись в машину и рывком закрыв дверь, я принялся искать ключи, которые в спешке долго искал… ( надо будет развить привычку класть вещи в одно место, чтобы в критических ситуациях быстро находить их!) . Мухи используя массу тела ударялись конечностями об автомобиль, их острые когти с легкостью пробивали корпус машины, ещё немного и машина превратиться в решето. Большая муха приземлилась прямо на капот машины, её крылья радужно переливались под лучами солнца, острыми когтями она пробила корпус своими острыми когтями, муха пыталась разбить лобовое стекло, чтобы добраться до порции свежего мяса. Наконец то я завёл двигатель, который звериным рыком перебил жужжание крыльев, зелёная муха тут слетела с капота так как была увлечена разбитием лобового стекла, и поэтому не смогла удержать равновесии на движущейся машине. Моя победа было мимолётной, так как мухи всё равно не отставали от меня. Я кое как пытался в писаться в повороты и уворачиваться от машин ,которые были брошены не пойми где. Я постепенно стал успокаиваться, моё сердце восстанавливало свой ритм, но голова всё же продолжала кружиться, водить машину уже давалось с трудом. «только бы не отрубиться … « кружилась фраза в моей голове. Я взглянул в зеркало заднего вида и увидел трёх мух летящих за мной… Это было последнее что я увидел, так как после этого я отрубился…

Встреча

Открыв глаза я увидел ночное небо, которое пестрило яркими звездами. Я увидел созвездие стрельца и большую медведицу… «Похоже я ещё жив» - пронеслась мысль в моей голове. С небольшим усилием я поднялся, моя рука была перебинтован… «кто же мог перебинтовать меня!»
Не волнуйся, заражения у тебя нету – я услышал голос незнакомого человека- Как же ты забрался в такую даль? – продолжил он.
К бабушке в гости еду - с кривой ухмылкой ответил я.
Человек посмеялся в ответ. Не желаешь ли шашлык из мухи? – предложил он мне протягивая что то
Делать было нечего, пришлось принять угощение, которое благодаря мне и появилось. На вкус было не так ужасно как на вид. Позволь спросить, как имя у моего спасителя?
- друзья называют меня «Гвоздь», не спрашивай почему, я всё равно не скажу…
- Тогда можешь звать меня Тигр – ответил я протягивая руку для рукопожатия.
-Тигр, у меня есть к тебе просьба, в нескольких километрах от сюда, анклав введёт беженцев, окажи мне услугу- помоги им. Лишний ствол не помешает
- Ладно - коротко ответил я, это была даже не просьба, а как бы расплата за спасение.
Наполнив свой желудок, я уснул. В первые за несколько недель , я выспался.
Я проснулся от яркого солнца, которое светило мне в глаза. Путника уже не было со мной… Но делать было нечего пришлось отправиться на помощь. Положив автомат в багажник, я не досчитался нескольких канистр… « всё таки он ушел не с пустыми руками» В место них, как с издёвкой, лежала порция шашлыка. Добравшись до места встречи, меня встретили двое: пятнадцатилетний пацан, который держал автомат как ребёнок, который играет войнушку и Парень лет двадцати на вид, который мог убивать людей, при этом не моргнув и глазом.
Добро пожаловать в доблестные ряды Анклава – ответил он мне. Меня зовут Беркут, а этого парня Джеррард, для друзей Сашка.
- Если судить по форме ты бывший спецназовец? – приподняв одну бровь спросил Сашка
- Можно сказать и так…- коротко ответил я
Следующий день обдумывали план, нашего задания. Которое требовало от меня полной выкладки и я не должен подвести их.
T@ger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:52   #3038
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Froster 417,
Что ж на уровне. Читается довольно легко. Мне нравиться.

Cure Me,
Хорошо написано. Но мало)

T@ger,
Заинтересовало. Продолжение будет?

Есть вопрос:
Скрытый текст:
У меня есть книга-рассказ по вселенной Dead Space.
Здесь такое выкладывают?

Последний раз редактировалось DjDiversant; 09.11.2011 в 17:34.
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 03:21   #3039
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DjDiversant Посмотреть сообщение
Здесь такое выкладывают?
Здесь выкладывают все, что не противоречит конституции РФ.

Добавлено через 2 часа 14 минут
Цитата:
Сообщение от T@ger Посмотреть сообщение
Рассказ про персонажа для одной из ФРПГ, посвященный одной онлайновой игре постапокалипсиса.
Прочел. И что могу сказать. Проза очень слабая. Язык плоский и не выразительный. Очень мало оборотов и сплошные повторения. Особенно повторение «я». При чтении складывается ощущение, что автор совершенно не владеет тем языком, на котором пытается писать. Толи автор малоопытен в этом вопросе, толи слишком юн, толи все это вместе.
Сюжет. На мой взгляд, сюжета нет. Если закрыть глаза на тематику (весьма и весьма не оригинальную), то перед нами просто набор ситуаций, которые пришли в голову автора связанные одним героем. Причем пришли к нему из фильмов, игр и книжек. Но это была бы не такая беда, будь у автора живой и интересный язык и немного оригинальности. Ну хотя бы чуть-чуть.
Таким образом, мы имеем неинтересную, плохо написанную, невыразительную прозу. Автору следует очень много работать над собой и своим языком.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3

Последний раз редактировалось Червь Угаага; 29.11.2011 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:15   #3040
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
В общем небольшое начало для цикла:
Эпоха Огня.
1. Побег из Эссы.
Скрытый текст:
Горит костёр в тиши ночной.
Иногда он горит ярко и светит далеко, служа путеводным маяком для заблудших странников. Иногда он тухнет, и лишь горячие ещё угли напоминают о былом. Редко случается невероятное – костёр может и потухнуть, но его угли разбросает по всему миру, где зажгутся другие костры мысли, ума и воли. Раз в эпоху костёр может превратиться в огненную бурю, сжигая всё на земле и достигая неба – в такие времена ни на земле, ни на небесах никому не остаться безучастным.
И что было первой искрой для первого пожара?

Вернёмся в далёкие, предалекие времена: это было ещё до Великой войны ; до Тёмных времён; до пришествия варваров; до возвышения Нолиндар; до пришествия плеоров; до Древнего огня; до правления драконов; до великого потопа и удара с небес; до первой империи Огня. Это было время Первого Рассвета, когда только первые лучи двух солнц осветили наполненные жизнью старые равнины.
Ночью, старые равнины и небо – неразличимы. И там и здесь, горят тысячи огней: внизу – огни городов; а сверху – сияние звёзд. И что из них горит ярче – пусть лишь вечность рассудит.
В те далёкие времена люди на старых равнинах были суеверны – они поклонялись огню, рекам, дождю, горам, ветру. Они поклонялись всему, что видели и слышали. Они считали себя путниками, идущие по извилистой полосе судьбы.
На старых равнинах было больше всего почитателей огня. Они пришли с юга, убежав с плато огня от страшного извержения вулканов. Именно они первыми стали строить города на берегах реки Жизни. Как вспышки рождающихся звёзд, возникали города один за другим – Суо, Интуин, Ану, Лаа, Эсса, Туи, Аттуса, Атта, Эннини и Кахар. Вместе с Сансаррой они были первыми городами мира.
По представлениям древних людей огня, величайшей честью для них было самосожжение в пламени костра. Считалось, что так душа очищалась от бренного мира, и уходила в небо, словно искры огня. Но не все желали быть сожжёнными.
Один правитель Эссы, не желая отдавать себя в жертву жрецам огня, покинул город и отправился на юг со своим родом. Звали его Манматх, с древнего – «предок вождей». Он хотел вернуться на плато огня (откуда и пришли его предки) и там окончить свои дни. Но жизнь распорядилась иначе – идя вниз по течению Кимилини, он нашёл не заселённую землю. В слиянии двух ре образовалось множество холмистых островов, на которых и поселились люди Манматха.
__________________
Мой мир - Мои Правила
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования