Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 20:11   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs down Минусы и недостатки Игромании

Минусы "Игромании"

Даже на солнце есть пятна...


Вам что-то не нравится в журналах? Для того, чтобы высказать своё недовольство и создана эта тема. Но не забывайте о правилах:
  1. ваше мнение должно быть аргументировано и рационально: посты вида "Уберите всю рекламу - ненавижу её!" будут приравниваться к флуду и соответствующим образом наказываться;
  2. к найденному минусу желательно приложить осуществимый на практике "рецепт" по его устранению;
  3. оскорбления в адрес авторов и сотрудников журнала недопустимы;
  4. применительно к "Игромании Лайт" нежелательно затрагивать тему мультиплатформенности журнала, плюсов и минусов этого подхода. "Лайт" создан и ничего своим мнением в этом плане вы уже не измените;
  5. запрещено обсуждать цену журнала;
  6. запрещено обсуждать дисковые приложения к журналам. Для этого существует специальный раздел;
  7. запрещено поднимать вопрос о доступности журнала в точках распространения. Вы всегда можете подписаться на журнал в нужной вам комплектации;
  8. запрещено обсуждать оценки игр. Для этого существует отдельная тема ;
  9. разумеется, на тему также распространяются Правила Раздела и Форума.

Вполне возможно, что редакция прислушается к вашему мнению и указанный недостаток будет устранён в ближайших номерах.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 14:18.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:54   #421
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Alwizard, Дружок это реальность у нас такая суровая в Заб.крае.У нас почти всё,что с запада очень дорогое из-за тран.перевозок,а альтернативы нету никакой.Я и не утверждаю,что надо писать только о Пк так как мало чего изменяется в этой части.
Forsailen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 06:46   #422
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Меня бесит то, что много чего ненужного показывают, например приставки, типа Nintendo и т.д. Я считаю, что человек имея комп не будет такое себе покупать, даже если у человека нет компа - не стоит тратить на это гавно денег, а лучше подкопить и купить нормальный комп, с которым ни одна приставка не сравнится и сидеть балдеть, потому что комп - сила, а приставки - это лишь пустая трата денег.
Если кого и обидел - извините, но вы даже не пытайтесь меня переубедить в том, что я не прав, хотя такие найдутся, которые процитируют мой пост и даже назовут его гавном или ешё что-то. Я просто выразил своё мнение и ничего более!
janisanskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 09:23   #423
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от janisanskiy Посмотреть сообщение
Я считаю, что человек имея комп не будет такое себе покупать, даже если у человека нет компа - не стоит тратить на это гавно денег, а лучше подкопить и купить нормальный комп, с которым ни одна приставка не сравнится и сидеть балдеть, потому что комп - сила, а приставки - это лишь пустая трата денег.
Точно так же думает владелец приставки от Нинтендо о компьютерах.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 22.06.2011 в 09:47.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 09:53   #424
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Я тоже возмущен посланием m3mf1s, негодую, практически. Оказывается журнал "Игромания" должен не заинтересовывать читателей, привлекая их внимания к видеоиграм, а всячески уничижать геймерские порывы, ведь 80% игр вообще не нужны никому, да зачем вообще играть в эти дурацкие игры?. Знаете, это как в журнале "Здоровье" статья с заголовком "А давайте напьемся сегодня вечером?".

Насчет ""размытости" текста я может в чем-то согласен, но я приноровился уже, и , в принципе, прочитав раздел рецензий сразу понимаю, во что я хочу поиграть в этом месяце, кстати, игры с оценкой 7 баллов я стараюсь избегать, ибо это хорошие игры, но у меня нет на них времени, только "Dead Space 2" стал исключение, ему, если моя старая память мнене изменяет, выставили 7,5, но это хоррор, про космос и я в первую часть играл еще на ПиСи, короче, достойна была моего рассеиного внимания. То, что некоторые ведущие авторы в прошлом ушли из журнала, ну перерасли его или еще по каким причинам, ну дайте шанс молодым авторам, ну нет в нашей стране института геймерской журналистики, чтобы сразу специалистов на работу набирать, ну научатся писать с искрой, им бы научится сначала во время статьи сдавать, это уже плюс. У меня друг работает в он-лайн журнале программистом, так у них там два индикатора ситуации существует: "пипец" и "полный пипец", это интернет, а представляете в бумажном журнале, который надо в типаграфию сдавать, сроки и все такое? Тут уж тащи чего-нибудь, размыто, не размыто. Так что больше терпимости к журналистам давайте будем прявлять.

Последнее, господа упертые писи-геймеры, вас не удивляет ситуация, что индустрия больше на дурацкие приставки ориентирована? Слышали про теорию эволюции? Я тоже любил компьютер, апргрейтил его, кстати, чтобы машина была топовая, бабла вкладывал будь здоров, чтоб "прощай тормоза" было. Помню купил новый системник с сумашедшей видеокартой и поставил "F.E.A.R" со средними настройки, м-да, крутое время было, это якобы приставки дорогое удовольствие. Меня подтолкнула к покупки консоли Игромания, потому что это эволюция, это специально для геймерства созданное оборудование, если хотите, я сейчас об этом не жалею и на писи играть не хочу. Не нужно противиться прогрессу, ведь многие из вас так молоды, новое не должно отталкивать. Я когда первый раз взял джостик, я тоже не знал, как ориентироваться в пространстве, и подумал:" чушь какая-то", а теперечя мне и мышка не нужна даже в шутерах, потому что геймпад приставочный очень эргономичный, его специально таким создали неглупые дяди, к нему быстро привыкаешь и думаешь: "Как же я раньше жил без этого?"
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 09:58   #425
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Если разведёте здесь консольный холивар, сами рады не будете.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:21   #426
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Честно говоря, мне не нравятся тексты, которые идут после рецензий у многих игр. Да, они иногда бывают познавательными и интересными, но чаще - это информация, имеющая с игрой мало общего.
То же самое с "героем месяца". Информация, которая пишется якобы про "героя", на самом деле пришита к нему белыми нитками.

Чтобы не быть голословным, приведу пример из майской Мании. В игре Orion: Prelude есть джетпак, значит после обзора игры будет материал, про персонажей, пользовавшихся джетпаками (даже Карлсона всунули! ах да, герои советских мультиков в каждом втором подобном материале мелькают). Далее - игра Awakened, а за ней идет какой-то несуразный материал про "суперменов в повседневности".
Ну и материал про роль штанов в худ. культуре в обзоре на Fancy Pants. Без комментариев.
В "герое месяца" - Рейден. В материале о нём - временные капсулы. Очень занятно, но к Рейдену не относится.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:47   #427
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
PlanCoc, соглашусь. Раньше писали, что журнал только про ПК, поэтому писать не о чем и забивали место. Теперь пишут про консоли, но все равно ставят бесполезные статьи. Ладно бы они познавательные были, но в последнее время они все бессмысленнее.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:14   #428
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
И вот вам "рецепт" по устранению описанного мною выше недостатка.
А именно, эти странички было-бы неплохо освободить под дополнительные рецензии от других авторов на спорные игры. Чтобы не было таких ситуаций, как было с Мафией 2 и вот теперь намечается с Alice: Madness Returns.
Две рецензии с разными взглядами на спорную игру - идеальный способ избежать разгромной критики от обеспокоенных читателей.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:03   #429
Новичок
 
Аватар для ZloyDroy
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: WWW.ЛЕНИНГРАД.SPB.RU!
Сообщений: 24
Репутация: 19 [+/-]
Недостатки -
1) У журнала почти нет хороших рецензентов.
2) Журнал чертовски необъективен.
3) Формат рецензий убогий (авторы почти ничего не рассказывают о важных вещах, а льют воду ).
4) Доп. рубрики журнала скучные.
5) Нет множества хороших рубрик которые есть почти у всех других журналов.
6) От разноцветного, безвкусного оформления рябит в глазах.
7) Полно фактических ошибок.
8) Приставки уели PC часть - если вставлять новые разделы, то надо увеличивать кол-во страниц, а не вырезать нужные моменты.
9) Журнал пустой, унылый и бездушный.
ZloyDroy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:05   #430
Юзер
 
Аватар для m3mf1s
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 158
Репутация: 28 [+/-]
я просто замечу что уже не первый человек высказывается про то что в обзорах "вода" из всякого художество и нет содержания, обратите пожалуйста на это внимание
m3mf1s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 00:39   #431
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
PlanCoc,
Полностью согласен. Это было вполне приемлемо в маленьких врезках - сейчас же появляется стойкое ощущение того, что в тебя пытаются запихнуть ненужную, хитрую, и даже, по всей видимости, тешащую тщеславие автора информацию, под предлогом просвещения. Акститесь - неужели читатели такие идиоты, что не могут узнать об отсебятине вроде вольбахии из куда более подробных и компетентных источников? А может дорогая редакция представить, к примеру, что "Вокруг света" стал вдруг печатать через каждые две страницы о новинках "железа" или глубоких подробностях политической ситуации? Вот и я затрудняюсь - а тут никто даже не краснеет.

А ещё в журнале стало как то совсем уж много необоснованной жести - вроде людей на кольях и сносок с действиями ударов в разные области. Я журнал об играх беру, как-бэ - у меня нет ну никакого желания постоянно натыкаться на такой материал, а тем более голосовать за него рублём.

В общем-то, вполне понимаю желание товарища Макаренкова продвинуть свои воззрения - но как главред он всё-таки должен понимать грань допустимого. "Место для каждого - и каждый на своём месте" (Пратчетт, если что) - пора бы вам это понять, Алексей =)
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 24.06.2011 в 00:46.
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:41   #432
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloyDroy Посмотреть сообщение
Журнал пустой, унылый и бездушный
С этим я немного не согласен, но не буду навязывать свое мнение.
К минусам отнесу низкий уровень некоторых авторов, не самый лучший дизайн (даже в 2006 году был лучше), пришитость некоторых врезок белыми нитками к тем материалам формально к которым они относятся, ну и наконец появление рекламы замаскированной под статьи.
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:33   #433
Юзер
 
Аватар для Sullivan
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 418
Репутация: 141 [+/-]
В последнее время скриншоты стали очень огромными. Создаётся такое впечатление, что авторам просто не о чем писать.
Sullivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:04   #434
Новичок
 
Аватар для G-er
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Калининград, РФ
Сообщений: 47
Репутация: 15 [+/-]
1. Как ни крути, никуда "Игромания" не делась в итоге от консолей. Согласен, что нельзя в упор не замечать важнейшие события в игровой индустрии и, тем самым, не освещать и консольные хиты - так позиционировался всё увеличивающийся крен в приставочные эксклюзивы. То есть поначалу освещение консольных событий в журнале аргументировалось довольно зраво. А сейчас "Игромания" уже в полном смысле этого слова мультиплатформенное издание - взгляните хотя бы наполнение последних нескольких выпусков.
2. В связи со сменой главного редактора все больше появляется заметок на полях в стиле "Юный натуралист". Хотя, конечно, задачу образования подрастающего поколения никто не отменял (да и раньше были различные тематические вставки) и им необходимо знать о насекомых и судмедэкспертизе. Это существенно расширит их кругозор. Может вместо них тогда печатать маленькие отрывки из произведений учебной программы по литературе ("Севастопольские рассказы" в блоке с обзором на очередной Call of Duty, а?) размером с журнальный разворот. Вы скАжите, уж слишком категорично... А если еще раз задуматься?
3. Со временем также обнаружился некоторый "перехлест" в оценке системных требований, которые указываются в обзорах. Неужели игры типа Террарии требуют 1 (одного) гигабайта видеопамяти? Скорее читается: "негоже, уважаемый потребитель, сегодня иметь карту меньше 1гб, вы не в контексте!"
G-er вне форума  
Отправить сообщение для G-er с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:41   #435
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Найди меня
Сообщений: 48
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Post Эх.. ИгроМания

Качество статей в последнее время в ИгроМании - стало намного хуже, чем раньше (около 3 лет назад). Убивает то что некоторые авторы даже неудосуживаются игру до конца и начинают выражать свои первые впечатления выдаваемые за окончательные. А некоторые авторы, так вообще не пытаются углубиться в суть рецензируемой игры, охарактеризовать ее поверхностно. А у некоторых вообще фантазии хватает растянуть рецензию на несколько страниц, при этом смысла в них наберется где то на пол страницы.
Не подумайте что я просто обливаю ИгроМанию г...ном. Это не так. В журнале еще есть качественные рецензии и хорошие авторы.
ИгроМания еще на умерла. Но уже ясно видна тьма в конце тонеля.
-DOCTOR WHO- вне форума  
Отправить сообщение для -DOCTOR WHO- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:36   #436
Новичок
 
Аватар для MeMwnn
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
То что в рубрике разумный компьютер нету очень бюджетных конфигураций до 10000-15000руб.
(раньше было )

Последний раз редактировалось MeMwnn; 30.06.2011 в 21:40.
MeMwnn вне форума  
Отправить сообщение для MeMwnn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:44   #437
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Да теперь новости с XP, который большинству людей по барабану, спамят в ленте с обычными новостями, с каждым днем все лучше и лучше.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:24   #438
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Украина, Краматорск......
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Единственная и основная проблеме журнала—то, что он не выполняет своей основной функции. Он не явдяется помошником во время покупки игры, железки,аксессуара
и т.д. Раньше рецензии, были рецензиями, а не мнением рецензента. Сейчас же, даже на популярную игру может появится рецензия в которой автор будет жаловаться на определённый элемент игры, не затрагивая ни одного аспекта. К примерурецензия на новую Алису. Я не спорю И.Ассанов умеет красиво говорить, но во время чтения рецензии , мне захотелось навязчево намекнуть автору на то, что пора сменить контроллер, и перестать причитать по поводу камеры, а наконец рассказать об игре, проработке уровней, звуковом сопровождении, и хоть как-то обьяснить оценку. Лечится это очень просто, если у автроа сложилось своё впечатление. То специально для не него придумали раздел мнение на видеомании.
DAN REAL MAN вне форума  
Отправить сообщение для DAN REAL MAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:37   #439
Новичок
 
Аватар для illusiveart
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 75
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shyguy Посмотреть сообщение
не нравится оформление рубрики "Горячая линия: железо", белый шрифт на бледно зеленом фоне очень плохо видно.
Кстати я тоже об этом говорил несколько месяцев назад. Но видимо редакция не считает это проблемой. А действительно такое сочетание цвета шрифта с фоном рамки, нечитабельное - особенно если освещение неидеальное.
__________________
мой блог: http://illusiveartgames.blogspot.com
в блоге информация о моей игре "НОВАЯ ЗЕМЛЯ"
illusiveart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:17   #440
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Покупал журнал около года, потом перестал, в связи с тем, как он изменился - это было примерно полтора года назад (возможно, чуть раньше).

1) Зачем-то начали обсуждать консольные игры. Поначалу это были лишь небольшие заметки, потом - рецензии, статьи... в итоге половина журнала оказалась для меня забита абсолютно бесполезной информацией, т.к я пк-пользователь, и консольные игры для меня не существуют.

2) Качество статей... такое ощущение, что один человек пишет, дальше на это смотрит редактор, в играх не разбирающийся - и всё. Иначе как обьяснить множество неточностей, странных выводов и откровенной лжи, замеченой мною в некоторых статьях? Когда в пример "недостатков" некоторых игр возводятся несуществующие детали - это просто смешно.

3) После того, как консольщина выжрала хороший кусок журнала - остальную часть забрала постоянная реклама и "околоигровые" статьи, коих, к слову, сейчас в журнале куда больше, чем рецензий и обзоров вместе взятых. Пишут просто о всём подряд, складывается впечатление, что нужно просто чем-нибудь занять место, и всё, т.к очень сложно хоть как-нибудь связать некоторые статьи с видео-играми.

В общем и целом для себя решил, что по всем параметрам выгоднее будет просто открыть ютуб и посмотреть трейлеры и видео-обзоры.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования