Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.06.2006, 20:56   #201
Юзер
 
Аватар для GreenGidra
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: ...цитадель зла...
Сообщений: 188
Репутация: 122 [+/-]
CrazyNurse
...да конечно я начинаю противоречить сама себе: сам видел же пост в подфоруме развлечения-кино-сайлент хил, где я проникновенно с погружением (меня аж затянуло) пыталась объяснить некоторые моменты игры))сам видел этот огромный пост, а он мог быть еще больше, просто я решила напечатать мысли позже...а теперь здесь я говорю то что не надо глубоко копать! А всё почему? да потому что во мне бьется два сердца- сердца фаната и сердце простого зрителя, который пришел отдыхать, смотреть кино для некоего употребления-равзлечения, ведь прежде весго кино это зрелище. ВОТ эти две стороны во мне и начинают биться друг с другом, просто я решила взглянуть с позиции Варнавского как он смотрел на фильм, а смотрел он на фильм как зритель кина и рецензия получилась у него соответствующей;
видать у режиссера тоже два сердца - он пытался сделать кино, как зрелище, и кино, как некий арт по игре сайлент хил, попытка не удалась...всё-таки надо было делать что-то одно, слишком много противоречий в фильме
__________________
Красота и массовые расстрелы спасут мир™
Мы все умрём, какая жалость...
______________________________________
l2 -> саркисян-фришард
______________________________________

Последний раз редактировалось GreenGidra; 07.06.2006 в 21:02.
GreenGidra вне форума  
Отправить сообщение для GreenGidra с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 21:09   #202
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Уж если в фильме не смогли воссоздать собственной уникальной музыки, а взяли её из SH4 - это уже о чем то говорит.
Во-первых музыка взята из всех частей, а во-вторых: зачем им отказываться от музыки одного из лучших игровых композиторов, тем-более эта музыка является очень важной частью атмосферы.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ
Старый 07.06.2006, 21:40   #203
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
а девушка то права.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 08.06.2006, 02:16   #204
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2005
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Боюсь, что кинорецензии - просто не удел Игоря. Получается, к сожалению, не аргументировано, что и вызывает вот такие бурные реакции. Впрочем, мнение есть мнение - никто на истину не претендует.
Eddard_Stark вне форума  
Старый 08.06.2006, 04:57   #205
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
да просто места мало очень уделено
что там можно аргументировать на половине страницы-то?
Tuborg вне форума  
Старый 08.06.2006, 14:03   #206
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Цитата:
что там можно аргументировать на половине страницы-то?
Да, в принципе, можно. Если не ударяться в спойлерный пересказ, который в результате занимает половину "рецензии".
Favourite вне форума  
Старый 09.06.2006, 02:44   #207
Новичок
 
Аватар для Agent_Thorn
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Матрица
Сообщений: 93
Репутация: 14 [+/-]
Совершенно верно, уважаемый The Impious. Хорошую вещь можно создать и в тесных рамках (как, например, многострадальный SH в жёстких кинорамках ). Может быть, Варнавскому просто было жаль своего драгоценного времени на просмотр фильма и денег на билет в кинотеатр? И он ограничился прочтением обзора в каком-нибудь другом журнале? Рецензия с рецензии - в свете качества статьи, написанной Варнавским, это выглядит не так уж и фантастично.
Agent_Thorn вне форума  
Старый 09.06.2006, 15:19   #208
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Может быть, Варнавскому просто было жаль своего драгоценного времени на просмотр фильма и денег на билет в кинотеатр? И он ограничился прочтением обзора в каком-нибудь другом журнале? Рецензия с рецензии - в свете качества статьи, написанной Варнавским, это выглядит не так уж и фантастично.
Это бред, даже Варнавский на такое не пойдёт.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ
Старый 09.06.2006, 17:52   #209
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Что значит "даже Варнавский"? Я малость не в теме, но вы что, считаете этого автора таким эээ непрофессиональным?

У меня рецензия не вызвала никаких эмоций. Видно, что писал человек-игроман, а не киноман, посему не особо много он а мире кино соображает. Это похоже на большой пост из темы на форуме. Одно и то же по сути своей.

Отсутствие аргументов и необоснованно низкая оценка в целом - это да, это глупо просто. Но обсуждать это 7 страниц подряд, по ходу дела дублируя тему из раздела "кино", - не самое достойное занятие.

ДА к тому же у каждого есть право на свое мнение. Одно обидно - действительно многие, прочитав эту рецензию, не посмотрят достойный фильм. Жаль
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ
Старый 10.06.2006, 23:39   #210
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Одно обидно - действительно многие, прочитав эту рецензию, не посмотрят достойный фильм. Жаль
Еще раз повторяю мнение Варнавского не сильно повлияло на продажи Мор. утопии.
Цитата:
Что значит "даже Варнавский"? Я малость не в теме, но вы что, считаете этого автора таким эээ непрофессиональным?
ИМХО. Он не умеет, или не хочет, погружаться в игры(в хорошем смысле), примеры я приводил выше.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ
Старый 11.06.2006, 02:59   #211
Новичок
 
Аватар для LeaR1T
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 6
Репутация: 7 [+/-]
Абсолютно согласен с тем, что рецензия никакая. Я не играл СХ(да нашелся вот такой =)), но в атмосферу проникся. И всё понял(по крайней мере то, что от нас хотели). ХАЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!)))
Только после просмотра поиграл. Сделанно в фильме всё именно так и должно было. Режиссёрская работа впечатляет, атмосыера угнетает, как и должно, а это замечательно... Хочется ещё многое сказать, но не буду - уже сказано( И вообще неприлично говорить от лица других!) Я опросил достаточно народу, кто не играл в оригинал и все они не поставили фильму ниже 8 из 10.
LeaR1T вне форума  
Старый 11.06.2006, 11:43   #212
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 25
Репутация: 16 [+/-]
Не согласный я насчет атмосферы... Хотя... Что понимать под этим понятием... Если сравнивать игру и фильм, то Кристоф Ган снял второе Братство Волка, только с другой стороны, к игре фильм не имеет никакого отношения. Фильм интересен с другой стороны - много оригинальных режиссерских ходов.

А вот музыка огорчила. Такой саундтрэк, а они напихали все ни к месту и по частям... Звук вообще огорчил. Да и русский дубляж забавен - момент, когда Донна Роза (Rose) и женщина Миллиционер бегут от злостного монстра с лезвиями вместо рук. Забегают в какую - то комнату, запираются, монстер начинает драконить дверь, машет лезвиями, все как надо... И в русском варианте Донна Роза произносит велеколепную фразу "какая зараза!". Много таких вот моментов.

А вообще фильм неплох, но никак не 8 из 10, слишком много недоделано, не реализовано.
__________________
What ever happens, happens.
Ichi вне форума  
Старый 13.06.2006, 12:39   #213
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Да и русский дубляж забавен
Это минус ФИЛЬМА?
Цитата:
А вот музыка огорчила. Такой саундтрэк, а они напихали все ни к месту и по частям...
Не сказал бы. Во многом сказывается то, что ты привык слушать треки в определённых моментах игры, а тут такое...Сходив на фильм второй раз, я не почувствовал никаких несоответствий. Первый просмотр был слишком наполнен впечатлениями, со второго раза многие моменты стали восприниамться немного по-другому. Так, некоторые треки, первоначально казавшиеся неуместными, вполне органично вписались в картину.
Lumiere вне форума  
Старый 13.06.2006, 12:40   #214
Юзер
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 144
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Еще раз повторяю мнение Варнавского не сильно повлияло на продажи Мор. утопии.
...Ice-Pick Lodge сейчас занимается непонятно чем, "Бука" от них шарахается, как от чумы, а на Западе "Мор. Утопия" так и не вышла )
Dale вне форума  
Старый 13.06.2006, 14:40   #215
Новичок
 
Аватар для @L3X1$
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
Честно - фильм не смотрел. Но ув. тов. Автор уже не прав по отношению к тем, кто его не смотрел (таким как я, например). Зачем пересказывать сюжет?
@L3X1$ вне форума  
Старый 13.06.2006, 18:09   #216
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Ой....правда....смешно както...А насчёт пересказа..Пример:Хочешь пойти посмотреть кино,открыл на его(фильма) рецензии,прочёл её,всё,сюжет знаешь,развязку знаешь,зачем идти....только если на действие посмотреть.
Ты чё? Теперь модно делать рецензии-отмазки! Зачем стараться, если пипл схавает?

А вообще...Я, конечно, понимаю, что тов. Варнавского фильм, мягко говоря, не порадовал. Но зачем спойлерить на полрецензии? Мне, например, было важно НИЧЕГО не знать про сюжет перед просмотром. Так куда интересней! Сия рецензия - открытое неуважение к читателям.

Хорошо, что я уже успел посмотреть два раза СХ, прежде чем статью эту читать!

Последний раз редактировалось Lumiere; 13.06.2006 в 18:17.
Lumiere вне форума  
Старый 13.06.2006, 19:14   #217
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
поскольку тема превратилась в обсуждение не рецензии, а лично товарища Варнавского и рассмотрения его интеллекта, знаний и умений со стороны "уберкритиков"....

Закрыто, а особо желавшим его смерти и причинения прочего членовредительства выписаны медальки-фетиши, как почетный садистам.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования