Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 1 4.76%
2/10 0 0%
3/10 1 4.76%
4/10 1 4.76%
5/10 0 0%
6/10 1 4.76%
7/10 0 0%
8/10 8 38.10%
9/10 4 19.05%
10/10 5 23.81%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post Игромания №10 (193) 2013

Журнал "Игромания" №10 (193) 2013. В продаже с
24 сентября 2013 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Последний раз редактировалось Car1son; 24.09.2013 в 09:19.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:15   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Обложка нравится и содержание тоже. Кто-нибудь оценки пожалуйста напишите.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:18   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Достойная обложка, согласен.) Ну и по содержанию полно интересных рецензий.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 12:39   #4
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Ребята, схватил журналку я в потные ладошки и побежал быстренька в берлогу. Дальше спойлеры пошли, ежели что, отворачивайтесь. Total War Rome 2 - 9 баллов, ну не играю я в такие глобальные стратегии, помню вот одну из первых Цивилизаций играл, ну там где все квадратное: тумн войны, юниты отряды и прочее. Ну сложно для меня это, скорей для любителей макро-и микроэкономики, они могут защищать дипломные работы. Дальше, Splinter Sell Blacklist - 8,5 баллов, короче стелс не для меня, помню вторую МГС и самый первый Том Кленси, там с напарником компьютерным бегал от третьего лица, ну и конечно Ренбоу Сикс, и хотя в современной игре можно настроить сложность так, что будет тебе шутан практически из-за Диаблы 3 на консоли и ГТА 5 пролетело все мимо меня. Saints Row 4 - 8.0,ну в эту серию игр не играл, правильно граждане сделали, что до ГТА выпустили. X-Com The Bureau - 6.00, так ей и надо, ибо сначала возбудился весьма, готов все скупать, ежели в названии X-Com или Ufo. Но в нете сказали, что шняга и поэтому не приобрел. Lost Planet 3 - 6,5 балов, а мне игра понравилась, атмосфера вечной мерзлоты (которая и в моем городе проявляется, ибо холодно стало) и отчаяния, шикарные диалоги, ну рецензентам видней. Payday - 7,5. Killzone наемник - 8,5, если бы у меня были лишние 10тыс купил бы PS Vita, честно, в метро бы играл, чтоб меня, ну кризис, сами понимаете, не хватает на алкоголь и продажных женщин. Wanderfull 101 - 7,0. Plants versus Zomies2 - 8,0. Tales of xillia -8,0. Europa Universal 4 - 9,0. Уф, в основном вроде все. А! "Играйте только в хорошее!" (с).
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:56   #5
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Interplay, все бы так оценки перечисляли!
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:09   #6
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Lost Planet 3 - 6,5 балов, а мне игра понравилась, атмосфера вечной мерзлоты (которая и в моем городе проявляется, ибо холодно стало) и отчаяния, шикарные диалоги, ну рецензентам видней.
Да не, унылая ерунда. С оценкой полностью согласен. На большее третья часть и не тянет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:52   #7
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Так, почитал рецензию на Lost Planet 3, и тут вижу неразвернутую мысль что "унылая ерунда". В рецензии достаточно много описано правильно и можно согласиться, единственное, что меня удивляет, это мнение рецензента о том, что играть шахтером с далекой планеты отстой и то, что он делает, рутина полнейшая. Давайте, друзья по порядку: во-первых, кто герои успешных видеоигр? вот ГТА 4, был приезжий чувак из Восточной Европы, вот в ГТА 5 - правильный негр, бывший грабитель банков, которому нехватает адреналина и откровенный психопат, вообщем, парад неудачников. Помните очкастого ученого с монтировкой из сами знаете какой игры? Он очень успешный эксперимент организовал на секретной базе. А вот помните самую первую игру, я в другие игры этой серии уже не играл, Red Faction, с сумашедшим драйвом на тот момент? Там шахтеры на Марсе восстали, а главный герой, кстати, по началу обычный шахтер, возглавил все это дело. Так что, не расскрывая сюжет, напишу, что в нашем случае, герой "Потеряной планеты 3" обычный рабочий, специалист своего дела, который нанялся по контракту, и по ходу пьесы (вернее, игры) выполняет, причем очень неплохо, свои прямые обязанности. Играть за простых людей интересней, чем за мега-супер героев, потому как вжиться в роль гоаздо проще и понятней. Во-вторых, рецензент, как мне показалось, любитель адреналиновых шутеров а-ля Call of Duty, поэтому шутерная механика, да и сами противники кажутся ему...ну вообщем, не с людьми сражаться, умирая под пулями. Так для этого существует уровень сложности! И вот когда твой мех ( замерзает в ледяной пустыни и ты вылизаешь сбить лед со своей чудо-машины, которая дает тебе и твоей семье хлеб, которую холишь и лелеешь, а тут на тебя налетают твари гадкие и ты боришься за жизнь среди ледяного хауса (не путать с хаус музыкой!), вот в такие моменты посмотрел бы я на рецензента. И последнее: игра, конечно, не шедевр, и у меня она глюканула с сохранением где-то часов через 5-6 опосля начала, я там под ударами монстра умирал все время и я ее забросил, но моя оценка игре - 7,5 баллов.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:59   #8
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Блин,а я Saints Row IV на облоге ждал((((
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 05:19   #9
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Отличный номер! Обложка супер
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 12:51   #10
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
Обложка одна из самых лучших, очень понравилась, и содержание отличное, 10 из 10 ставлю
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:59   #11
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Постеры,кстати,шикарные
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:37   #12
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Я тут что заметил, может кто меня поддержит, ну окромя обложки крутой и постеров, с этим все ясно, очень сильно изменилась рубрика "Не одной строкой", т.е. если раньше это было такое необязательное чтиво в начале номера, посвещенное игровым событиям, то сейчас это уже аналитические статьи, из которых можно узнать все очень подробно о трендах индустриальных и это носит вид не разрозненных кусочков информации, а именно целостная статья, по конкретной теме. Например, в этом номере, одна из тем - это консоли нового поколения, которое вроде как и не новое, просто в очередной раз происходит виток эволюционной в индустрии, а народ подчуют для простоты понимания старыми понятиями. Т.е. на первый план выйдут субплатформы, ну типа кинект или там очки виртуальной реальности, короче читайте сами, надеюсь, что я достаточно заинтриговал. И сейчас аналитика, которая дает общее понимание, интересней в журнале, ну например, рассказа о какой-нибудь новой рпг, в которую я не буду играть, так и чего про нее читать-то? Тоже самое в отделое рецензий: есть несколько игр, про которых интересно читать и смотреть финальные оценки, но все подряд читать банально скучно. Здорово, что журнал ориентируется на общие темы, больше информативности получается. Правда Алексей Макаренков может меня запозорить, написав, что нужно читать весь журнал и интерсоваться всей индустрией, но тут он лукавит, он крутой и главный редактор и ему нужно знать как можно больше об играх, а ежели он работал в другой какой-то сфере жизнедеятельности, то вряд ли он бы проявлял подобную прыть информационную. Потому что много чего в жизни есть и зацикливаться только на индустрии игровой особо не хочется.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:04   #13
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Я тут что заметил
Это произошло ещё где то в начале года. Сам Макаренков писал об этом и в своей редакторской колонке и по моему даже на форуме.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:23   #14
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Это произошло ещё где то в начале года. Сам Макаренков писал об этом и в своей редакторской колонке и по моему даже на форуме.
Было дело. "Не одной строкой" мы полностью перезапустили. Только название от прежней рубрики и осталось. Сейчас это - полноценные спецматериалы, но не долгоиграющие, а актуальные.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:35   #15
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
"Не одной строкой" мы полностью перезапустили.
И совершенно не прогадали. "Не одной строкой" одна из самых весомых рубрик журнала.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:40   #16
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Огромное спасибо всем за отзывы
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 13:16   #17
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Еще спасибо Геворгу за мнение на Papers please.Игра действительно интересная
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 00:03   #18
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В рубрике разумный компьютер за разумные деньги недочеты серьезные, взяли новый корпус ACCORD SA-01B, в который влазит видеокарта длиной 245мм и как-то уместили туда HD 7870 длиной 266мм и GTX 650 256мм, может имели ввиду ACCORD K-01B. У кулера TITAN написано 92мм, на самом деле 95мм и на AM3+ у него крепления нет.
Anton93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 08:58   #19
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Наконец-то журнал стал таким же интересным как и в былые времена.Обилие итересных материалов,отличные мнения на диске...Это все убедило меня покупать Манию и дальше!Спасибо вам!
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 13:30   #20
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
igroman_96ru, спасибо за поддержку. Дальше будет только круче
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования