Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:07   #4361
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Что-бы было максимум +20% к предметам улучшающим навык кузнеца и зачарования.
Что? Это уж совсем никак. Если на ранних уровнях попадаются зелья +30%. Я б согласился на +(100-150)% капа

Или ты имеешь в виду зачарования на предметах?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 29.11.2011 в 01:11.
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:10   #4362
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Так что да, баланс не самая сильная сторона.
Опять же драконы. Казалось бы главная фишка, а биться с ними скорей красиво, чем опасно. Не знаю, может дальше будет круче. Пока - тупо докучают и валятся пачками.
kentukki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:11   #4363
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Что? Это уж совсем никак. Если на ранних уровнях попадаются +30%. Я б согласился на +(100-150)% капа
Да уже с 60 они становятся почти имбовыми. А теперь представь навык прокаченный до 100 + 2 предмета увеличивающих на 100%
По мне, так лучше вообще что бы больше 100 нельзя было увеличить. Баланс и так не к черту, а тут еще это.
Цитата:
Сообщение от kentukki Посмотреть сообщение
Опять же драконы. Казалось бы главная фишка, а биться с ними скорей красиво, чем опасно. Не знаю, может дальше будет круче. Пока - тупо докучают и валятся пачками.
За 5 быстрых перемещений в Рифтен (ходить по одним и тем же местам 10 раз надоело) - появились 3 дракона. Убиваются за минуту (серьезно), но появляются часто и раздражают.
Если первые 4 были настоящим испытанием, то потом они превращаются в "летающих мобов"
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:12   #4364
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
а баг который не дает нормально разложить предметы по полкам и столам так и не исправили походу, из за этого не могу свой дом обставить нормально
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:14   #4365
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Да уже с 60 они становятся почти имбовыми. А теперь представь навык прокаченный до 100 + 2 предмета увеличивающих на 100%
По мне, так лучше вообще что бы больше 100 нельзя было увеличить. Баланс и так не к черту, а тут еще это.
Ну просто общий кап в 100-150% на полный суммарный эффект.
Навык зачарования с прокачанным первым перком уже 100% дают (плюс ещё от самого навыка, хз), так что где-нибудь в 150%.

А на предметах ограничить, чтобы те, кто не вкладывал в энчант, слишком не наглели.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:16   #4366
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
а баг который не дает нормально разложить предметы по полкам и столам так и не исправили походу, из за этого не могу свой дом обставить нормально
С чего-бы его исправили, если ни одного патча не было?
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Навык зачарования с прокачанным первым перком уже 100% дают, так что где-нибудь в 150%.
Все равно много, как по мне.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:21   #4367
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Все равно много, как по мне.
Нормально. +100% урона от вкачанного перка одно-дву-ручного оружия или лука, пусть и тут перки не зря уходят.
Энчант, усиливающий энчант, на предметы всё равно ведь поставить нельзя? Есть только фиксированный набор предметов. Значит, надо ограничить макс. силу зелья от наглой алхимии. И поставить общий кап на +кузнечество (т.к. его зачаровывать можно). И других навыков
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:22   #4368
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Еще касательно прокачки:
Что мешало сделать так, что бы стальной кинжал требующий минимальных ресурсов давал +х% опыта, а стеклянный, с редкими и дорогими составными частями давал +5х% Тоже самое с зачарованием и алхимией. Чем сложнее изготавливаемый предмет, тем больше опыта. Очевидная же вещь, зато прокачка этих навыков была бы интересней.
А сейчас: скупил стальную руду, наковал кинжалов, зачаровал простеньким заклятием, продал. За час-два прокачался.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:25   #4369
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Что мешало сделать так, что бы стальной кинжал требующий минимальных ресурсов давал +х% опыта, а стеклянный, с редкими и дорогими составными частями давал +5х% Тоже самое с зачарованием и алхимией. Чем сложнее изготавливаемый предмет, тем больше опыта. Очевидная же вещь, зато прокачка этих навыков была бы интересней.
Наверняка девелоперы бы понапридумывали бы каких-нибудь технических отмазок.
Алхимия прокачивается, кстати, прямо пропорционально стоимости полученного зелья. А вот кузнечество и энчант - исключительно на количество предметов, без учёта их качества.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:27   #4370
Игрок
 
Аватар для GSC
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 832
Репутация: 41 [+/-]
Моя героиня нордической расы. Когда создавал, планировал, что будет воин, то есть тяжелая броня, меч и т.д Но по мере прохождения, захотелось другого стиля, легкие доспехи, кинжал, скрытность. Я так понимаю, теперь нужно развивать легкие доспехи, скрытность, одноручное оружие. Но ведь в легких доспехах меня сейчас почти любой враг уделывает только так. В чем соль легких доспехов?
__________________
PS4 pro.
GSC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:30   #4371
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
GSC, они легче, в них ты не шумишь. Для скрытности это ок. Защита, да, говно, по сравнению с тяжелыми.
Прокачай кузнеца, сделай легкий драконий доспех.

Кстати про доспехи. Зачаровал себе тяжелые драконьи сапоги на бесшумную ходьбу, это эпик вин. К спящему дракону на 2 метра подошел и он не проснулся.

Последний раз редактировалось Сталкер Нико; 29.11.2011 в 01:34.
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:33   #4372
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
GSC,
+ к вышесказанному:
Еще для ударов оружием расходуется меньше энергии + сам их вес в инвентаре меньше + скорость перемещения выше, хотя у тяжелых доспехов есть перк на то, что бы их вес не влиял на скорость.
Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
Но ведь в легких доспехах меня сейчас почти любой враг уделывает только так.
Из-за того, что легкие доспехи еще не прокачены. Конечно такой-же защиты как у тяжелых не будет, но она явно возрастет со временем.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:37   #4373
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
Но ведь в легких доспехах меня сейчас почти любой враг уделывает только так.
Смысл в том, чтоб подкрасться незаметно и быстро вырубить врага, а не танчить его, как делают вары. Главное, быстро смываться за укрытия и пережидать, пока полусагрившиеся мобы успокоятся. Тут, кстати, очень помогают боты тб, которые делают шаги безшумными.
Жаль теперь нельзя выманивать мобов из кучи, агрятся всей толпой. аж из за гор прибегают на шум драки. Телепаты хреновы
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:40   #4374
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
планировал, что будет воин, то есть тяжелая броня, меч и т.д Но по мере прохождения, захотелось другого стиля, легкие доспехи, кинжал, скрытность.
И у меня тяж, щитовик. Если покачать попутно скрытность и тяжелые доспехи до той поры, чтоб не звенели - нормальный будет стеллс.
kentukki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:42   #4375
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kentukki Посмотреть сообщение
И у меня тяж, щитовик. Если покачать попутно скрытность и тяжелые доспехи до той поры, чтоб не звенели - нормальный будет стеллс.
Кстати, да. Маг-разрушитель в тяжелых доспехах, зачарованные на бесшумное перемещение и скрытность, да к тому же и лучник - это в порядке вещей.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:47   #4376
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Тонкое манипулирование перками у вас тут, я посмотрю..
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:55   #4377
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Тонкое манипулирование перками у вас тут, я посмотрю.
Кто на что горазд... Да и геймплей хочется разнообразить.
kentukki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 02:02   #4378
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
Моя героиня нордической расы.
Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
В чем соль легких доспехов?
Соль в том, что если ты не хочешь выглядеть как груда металлолома аля терминатор - легкие доспехи классно выглядят
Тоже играю за девушку норда.
Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
Но ведь в легких доспехах меня сейчас почти любой враг уделывает только так.
Качай кузнеца, даже эльфийские доспехи улучшенные до статуса легендарных - весьма крутой сет, а ведь есть и получше в легких доспехах... к тому же отличные маски идут как легкие доспехи, а если надеваешь к сету тяжелых доспехов, то теряешь бонус от ношения только одного вида брони %.
И просто для тех, кто хочет лучшего баланса легкие доспехи оптимально.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 02:03   #4379
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
kentukki, слишком крутым быть не весело. В одной руке сабелька, в другой фаербол.
Ходишь драконам пендалей раздаешь, людей чуть ли не взглядом сжигаешь.
Быстро надоедает.
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 02:06   #4380
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
И ещё мне одному кажется, что лучник - убер-класс в Скайриме?
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования