Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2010, 13:06   #641
Юзер
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Дмитров
Сообщений: 128
Репутация: 67 [+/-]
Ну как недавно 4 года.А Игроманию читаю без месяца год.И если human revolution окажется крутой (а она будет крутой) пройду первую.

Последний раз редактировалось Mr.I; 18.08.2010 в 13:24.
Mr.I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:32   #642
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Mr.I, тема атмосферности в твоих сообщениях как-то не раскрыта. Что же делать?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:53   #643
Игрок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 793
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ActLine Посмотреть сообщение
Для начала вообще стоит понять, а что вообще такое Атмосфера в игре?
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру.
Yura47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 22:02   #644
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 563
Репутация: 90 [+/-]
Атмосфера это когда ты ощущаешь мир, в котором находится главный герой. Я считаю, что атмосфера очень важный элемент игры. Так как разработчики с помощью атмосферы могут дать нам возможность больше понять героя. Его поступки, его прошлое и т.д.
Britwa 6-4 вне форума  
Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Britwa 6-4 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:34   #645
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
конечно нужна атмосферность без неё никуда. сюжет в играх должен развиваться больше и больше тогда получаются и большие игры и в них интерссно играть
Vito Skalett вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 23:17   #646
Юзер
 
Аватар для Pk Nekromorf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Атмосферность это когда ты погружен в игру с головой, и тебе кажется что ты действительно находишься в этом мире.

Добавлено через 4 минуты
Атмосфера зависит от многих факторов. Это и сценарий, и арт-дирекшен, и проработанные персонажи, и увлекательный сюжет.

Последний раз редактировалось Pk Nekromorf; 26.05.2011 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Pk Nekromorf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:54   #647
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
В огромной степени атмосфера игры формируется звуковым окружением, фоновой музыкой, разными шумами. Ярчайшие примеры - серия Thief или самый первый Quake (там музыки не было вообще, а от окружающих звуков - мурашки по коже).
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 02:20   #648
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
самый первый Quake (там музыки не было вообще, а от окружающих звуков - мурашки по коже).
Позволю себе отметить, что музыка в первом Квейке, ЕМНИП, таки была. Только вот с музыкой он занимал невероятный тогда объем -- около ста мегабайт. Поэтому обычно её там действительно не было :)

Если по теме, то я лично считаю, что атмосфера в играх безусловно важна. Но тут всё зависит не только от самой игры, но и от игрока. У меня, например, просто мурашки по коже бежали (не от страха, а от возбуждения) при прохождении первого Homeworld. А для моего приятеля, у которого я, собственно, стянул тогда диск, это была просто игрушка про абстрактные кораблики. Всё ролики он пропускал, а в фоне включал Винамп. Просто кому-то доставляют больше удовольствия чисто игровые достижения (пройти/быстро пройти/всех нагнуть), а кому-то -- именно погружение в сюжет и сочувствие персонажам.
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:48   #649
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
вспомним морровинд..детали,религии,звуки природы,ночью небо,погода,звуки кристаллов.не зря называли когда то божественной игрой..полностью окунаешься в игру..минусы это окно диалогов и графика на то время..иерархия..занятость..прямо заставляли тебя играть..еще и еще..еще есть игра..Blade of darkness..атмосфера незабываемая..музыка..гнетущая..переносишься в тот мир..и нужно выжить..идти вперед..назло всем..тени..огни..мистический сюжет..такие игры..незабываемы
OverIce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:57   #650
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McStalins Jr Посмотреть сообщение
...всё зависит не только от самой игры, но и от игрока...
Верное замечание. Знаю пару геймеров, которые любую игру проходят абсолютно без эмоций, не испытывая ничего, кроме спортивного интереса - "побыстрей пройти".
Они обычно проматывают диалоги (даже в РПГ), видеовставки, не отрабатывают никаких побочных квестов и т.д. Все подчинено одной цели - быстрее к финишу, по кратчайшему пути. Когда им говоришь, что это странный подход, они делают удивленное лицо и обижаются - какая такая атмосфера, зачем?
Лично мне их жалко .

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от OverIce Посмотреть сообщение
..Blade of darkness..атмосфера незабываемая..
Кстати, да. По атмосфере Blade of Darkness (особенно по тем временам, в год выхода) фору дала очень многим. До сих пор помню почти все уровни и бои в этом жесточайшем слешере. Хардкор в чистом виде.
На мой взгляд по реалистичности, жестокости и сложности боев, по умению запугать играющего Blade of Darkness до сих пор мало кем превзойден. Жалко компанию-разработчика (разорились после выходе игры).
И жалко, что новое поколение геймеров эту игру не знает. Ее бы переиздать по-хорошему
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 15.06.2011 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:53   #651
Игрок
 
Аватар для 2KSweex
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 601
Репутация: 167 [+/-]
Мне нравится Атмосфера в Assassins creed 2. У меня такое чувству возникает, что как будто я сам в этой игре нахожусь)))
__________________
XBOX 360S 250gB)

Xbox Live GamerTag: andreSweex10
Добавляйтесь)
2KSweex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:16   #652
Новичок
 
Аватар для VoXeL
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: г.Якутск
Сообщений: 30
Репутация: 5 [+/-]
Атмосфера города в GTA4 передана просто замечательно ходишь, например с видом с первого лица(мод такой) тогда видно сколько труда вложено в игру. Детализация поражает: модели конечно корявые, но их поведение настолько естественное что иногда чувствуешь как свободно бродишь в огромном мегаполисе...
VoXeL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:44   #653
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Самая лучшая атмосфера для меня в Deus Ex, DMC 3, и Resident Evil4.
сколько не играю всёравно погружаюсь в игру полностью. особенно если долго не игрю в неё.)
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:24   #654
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
Для меня самая лучшая атмосфера у игры, была в Final Fantasy 8... До сих пор не забуду, с каким удовольствием я каждый раз погружался в данную игру. Буквально жил с этими персонажами..)) Помню даже фигурки Зелла и Лагуны покупал себе.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:30   #655
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Обе части mass effect. Такое ощущение что я не играл, а смотрел фильм на одном дыхании.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:14   #656
Новичок
 
Аватар для dj 99
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Атмосферность играм нужна! например игры моя жизнь асобенно devil may cry 3
dj 99 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:33   #657
Новичок
 
Аватар для brings
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 35
Репутация: 23 [+/-]
Играю уже около 10 лет, но до сих пор, не смог найти нормального определения атмосферности. Это просто не переносимое на бумагу и экран монитора впечатление. Но именно атмосферность заставляет перепроходить одну и ту же игру по несколько десятков раз. Обидно за своих товарищей, которые на свой вопрос: "А на кой ляд ты играешь в это, уже прошел много раз же?" получают ответ "из-за атмосферы" и смотрят на тебя непонимающими стеклянными глазами. Как по мне, все шедевры игровой индустрии были именно атмосферными, это и делало их уникальными играми, в которые хотелось играть снова и снова
brings вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования