Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 17:03   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain

Heavy Rain

«How far will you go to save someone you love?»

«Everything I did, I did for love»

Жанр: Interactive drama
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: Playstation 3
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 23 February 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Описание
Скрытый текст:
Heavy Rain (букв. русск. ́«Ливень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и режиссёр — Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.
Сюжет

Скрытый текст:
В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет. В городе орудует серийный убийца, похищающий мальчиков, а их отцам предлагает пройти серию опасных испытаний. За то что на телах своих жерт оставлял фигурки оригами — журналисты прозвали его «Мастером оригами» (англ. Origami killer). В игре присутствует несколько концовок от классического «хэпи-энда» до мрачного финала. Даже если один персонаж умирает, то игра продолжится без него.

Игровой процесс
Скрытый текст:
В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L2 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Главные герои
Скрытый текст:
Итан Марс
Скрытый текст:

Итан Марс (англ. Ethan Mars). Его роль (включая озвучание и захват движений) исполнил британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью. Его сын Шон был похищен «Мастером оригами». Итану предстоит преодолеть испытания которые приготовил для него убийца, чтобы спасти сына.

Мэдисон Пейдж
Скрытый текст:

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Внешность и движения героине подарила модель Джеки Эйнсли (англ. Jacqui Ainsley), озвучила же героиню Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). В русской версии Мэдисон говорит голосом Елены Чебатуркиной. Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн
Скрытый текст:

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden). Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден — агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик. Прислан ФБР помочь полиции поймать «Мастера оригами». Имеет зависимость от триптоцина.

Скотт Шелби
Скрытый текст:

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby). Роль исполнил Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Голосом Скотта в русской версии стал актер Александр Новиков. Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы. Нанят родителями убитых мальчиков чтобы найти «Мастера оригами».
Разработка игры
Скрытый текст:
Quantic Dream начала работу над Heavy Rain в феврале 2006 года. Анонс проекта состоялся на игровой выставке E3 2006, где технологическое демо The Casting было представлено СМИ и общественности.

Часть игровой физики доступна с поддержкой технологии PhysX от компании nVidia. Первоначально для PC планировалось выпустить две версии игры, рассчитанные на компьютеры оборудованные соответствующей единицей обработки физики и на машины без данной комплектующей. Однако после того, как игра была объявлена эксклюзивом для PlayStation 3, разработка этих версий была прекращена.

В интервью, данном GameDaily.com, cо-президент Quantic Dream и исполнительный продюсер Гильом де Фондомье заявил, что персонажей Heavy Rain играют настоящие актеры.

Постер The Origami Killer

Некоторое время в начале 2007 года постер Heavy Rain появлялся на сайте Quantic Dream, находящимся на стадии реконструкции. На нем была изображена модель оригами, называемая «испанской пахаритой»(пахарита — древняя классическая фигурка, ставшая символом оригами в Испании), с кровью, капающей с одного из углов. Также стали известны новый подзаголовок игры The Origami Killer, список (по-видимому виртуальных) актеров (Итан Марс, Скотт Шелби, Мэдисон Пейдж, Норман Джейден) и теглайн: «How far are you prepared to go to save someone you love?» («Как далеко вы можете зайти, чтобы спасти того, кого любите?»). Было заявлено, что все четверо из «актеров» (Марс, Шелби, Пейдж, Джейден) доступные для игры персонажи.


Gamescom 2009

В 2009 году на игровой выставке GamesCom в городе Кёльн, Германия, Quantic Dream показали новый трейлер и представили двух новых персонажей: частного детектива Скотта Шелби и архитектора Итана Марса. Были показаны несколько небольших играбельних демо с участием этих персонажей.

Демоверсия игры

Демоверсия игры Heavy Rain была выложена в PlayStation Network (за исключением Германии) 11 февраля 2010 года. В демоверсии доступны 2 небольших сюжета:
  • «Грязное место» с участием частного детектива Скотта Шелби (англ. Scott Shelby)
  • «Место преступления» с участием агента ФБР Нормана Джейдена (англ. Norman Jayden)

Дополнительные эпизоды

После выхода игры Quantic Dream объявила, что в скором времени выйдет несколько дополнительных эпизодов — «Heavy Rain Chronicles». Первым загружаемым дополнением станет эпизод «The Taxidermist», с участием Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige) стоимостью в 4,99 $. Он станет доступен 1 апреля 2010, в то время как владельцы коллекционной версии уже могут скачать этот эпизод бесплатно.

Скриншоты
Скрытый текст:








Остальное тут

Видео
Скрытый текст:


Move Edition можно играть с обычным геймпадом.

Запрещены разговоры о портировании игры на другие платформы, локализациях, купле\продажи, видеомарафоне от Игромании и прочих вопросах, не относящихся к теме.

Также в связи с многочисленными попытками некоторых личностей проспойлерить сюжет игры вводится новое локальное правило. За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации", за многочисленные бурления дерьма со стороны обиженных будет выдаваться от ""нестандартного" до "затруднения". Самые злобные нарушители будут принудительно отправляться в бан без каких-либо предупреждающих акций.

При подобных рецидивах тема будет закрыта на несколько месяцев
. Примечания модератора

Саундтрек (Битрейт - 128-192 kbps).


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:24.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:58   #2621
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kera Посмотреть сообщение
*Bиктор*,
Скрытый текст:
трофей дадут если все будут в финале в этих доках.
даже если там кто-нибудь погибнет всё равно дадут.
Нет, не дадут, мне не дали. Его дадут в том случае, если
Скрытый текст:
Все добирутся до доков, умрет Шелби. Спасти всех абсолютно нельзя. А 4 Героя это - Итан, Мэдисон, Джейдан и Шон, его лицо перед последним эпизодом, намек на то, что он четвертый герой


Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение

Скрытый текст:
Я сам эту концвоку ещё не видел, но предполагаю что глюки + у него в начале есть игры как бы в его очках. Мячик, танчики и ещё что-то)
Жаль, что поиграть можно только в мячик
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus

Последний раз редактировалось V2nes; 28.02.2010 в 15:01.
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:58   #2622
Опытный игрок
 
Аватар для St*SpayN
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 1,019
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
потеряв двух персонажей.
Не , это плохо : (
St*SpayN вне форума  
Отправить сообщение для St*SpayN с помощью ICQ Отправить сообщение для St*SpayN с помощью AIM Отправить сообщение для St*SpayN с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:02   #2623
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 283
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от St*SpayN Посмотреть сообщение
Не , это плохо : (
Скрытый текст:
У меня фбровец снаркотился при последнем расследовании и Шелби погиб от пули Итана в доках, я описывал свою концовку несколько страницами ранее.
RawShocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:09   #2624
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от witH Посмотреть сообщение
И чо? Ясно же, что все это сделано чтобы убийца не просчитывался на протяжении всей игры, доставляя фан игрокам. Относится к этому серьезно, с твоей стороны как то по-задротски.
Эм, ты сказал чушь.

Если ты обратишь внимание на все посты в этой теме, то все люди, которым игра понравилась, относились к ней серьезно.
И я тоже.
Я рассматривала игру как интересную детективную историю

А хорошие детективы должны быть логичны. Heavy Rain - нет. От того, что нас игра запутала, она не становится хорошей, нет. С таким же успехом убийцей мог бы быть Лукас из Фаренгейта, летающий над городом а-ля Нео.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от witH Посмотреть сообщение
А почему Шелби не мог присутствовать у себя в коморе во время испытаний и смотреть происходящее реалтайм?
Потому что он все время сам ездил повсюду, плюс на нем была Лоурен. Плюс он не мог знать точное время, когда Итан взялся бы за палец.


Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
От чего такой баттхерт, девочка?
Ути-пути. Начитался луркмора, пупсик? Чувствуешь себя крутым анонимусом уже?

Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
Она удивляется, потому что услышала предполагаемое имя убийцы. Ей нужно было равнодушно просидеть с 0 эмоций? Это абсурд.
Нет.
Она получила то, что хотела. То, чего ждала.
Когда ты получаешь то, чего ждешь, ты не удивляешься, ты радуешься.

Удивляться, когда получаешь ожидаемое - вот что абсурд.

Цитата:
Его знали да, но он уволился, между прочим как раз тогда, как начались первые убийства оригами киллера.
Докажи, что Мэдисон это знала.
У нее не было доступа к полицейской инфе.

Цитата:
Да он нормальный на первый взгляд
Не на первый взгляд, а на протяжении всего того времени, что мы его наблюдаем.

Если человек - маньяк, у него есть мания, есть одержимость. Шелби не только ее вообще не проявляет, но еще и ведет себя абсолютно адекватно, без единого изъяна.

Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
У Итана связь с Оригами проста, по ТВ увидел репортаж, даже жена говорила что он пришёл таким после репортажа об убийстве Мастера Оригами.
От репортажа ты не начинаешь уметь делать оригами. Очередная твоя тупая левая отмаза.

Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
Камеры такие вполне существуют
Слив защитан.

Вместо того, чтобы привести какие-то доказательства, ты просто твердишь одно и то же.

Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
Шелби вполне мог присутствовать на всех испытаниях и всё видеть через камеры, сравните время игры за него и за Итена
Он не мог знать, когда именно Итан пойдет на испытания.


Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
опять же логично.
Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
всё вполне логична
Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
так что это уж более чем логично
Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
Всё естественно и не натянуто, сюжет гениален
Лол, ты себя, что ли, пытаешься в этом убедить?

Мне особенно понравилось про "гениален". Мало книжек хороших, видать, прочел за свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
Просто у кого-то баттхерт на почве Хэви Рейна
Пупсик, если таы так сильно любишь луркмор, давай я тебе зачитаю определение оттуда еще раз:

>>Обладателя баттхёрта отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление какого-нибудь особо болезненного для него предмета, словно его анально уязвили

Я тебе перечислила места, где сюжет HR нелогичен.
Ты ни одного нормального аргумента не привел, только кучу раз повторил "логично, все сходится, гениально".

Так что, пупсик, баттхерт - у тебя. На почве того, что твой любимый хевирейн насквозь дырявый.

Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
Почему просто нельзя играть и радоваться, что у тебя в руках не очередная банальная пострелушка в которой надо спасти тысячу китайцев в самалийском аэропорту, от русских зомби-мутантов, прущих на тебя с воздушными шариками.
Зажравшиеся обыватели пытающиеся выставить себя не весть какими ценителями и жесточайшими критиками. <_<
Знаешь, всё на саомм деле просто.
Просто не надо быть говноедом.

Я прошла много игр. Больше, чем ты, я думаю. Я могу отличить хорошие от плохих. Да, Heavy Rain - это гораздо лучше, чем банальная пострелушка. Лучше, чем тупая дрянь вроде MW2.

Но при этом HR - игра сюжетная. И ее сюжет плох. Совсем плох. И он - главное, что есть в игре. Так что поэтому и сама игра далеко не так хороша, как многие ее тут пытаются представить.

Очень мило разбрасываться словами типа "обыватели", конечно, но я бы направила это в вашу сторону, господа, кричащие о гениальности. Вы же небось и ставите десятки каждому второму фильму в разделе "кино". А книжек, надо думать, не читаете. Что уж говорить о вкусах?
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:19   #2625
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 283
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Etna, ты пытаешься убедить себя, что сюжет плох, хотя тебе уже всё по полочкам разложили и объяснили на наглядном примере, как он логичен. Но ты не хочешь "проигрывать", поэтому продолжаются подобные нападки. Так что уже утихомирь своё баттхерт, ты так и не привела ни одного "аргумента", который бы не опровергли. Понимаю, хочешь поиграть в илиту и "разоблачить" игру. Но у тебя мягко говоря не очень получилось.
RawShocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:33   #2626
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Знаешь, всё на саомм деле просто.
Просто не надо быть говноедом.
конечно... только это самое "говно" вы употребляли в равном количестве со всеми.
Цитата:
Я прошла много игр. Больше, чем ты, я думаю.
Не факт, но возможно в этом-то и проблема.
Цитата:
Я могу отличить хорошие от плохих.
Не спорю...
Цитата:
тупая дрянь вроде MW2.
Хоть с чем, то я могу согласится в равной степени.
Цитата:
Очень мило разбрасываться словами типа "обыватели"
непонятно что тебя обижает...направлено оно было не конкретно к тебе, а ко всем кто ищет дырки в сюжете, и при этом играет мм.. в тот же MW2 и молиться на него как на лучшее, что случалось в индустрии
Цитата:
господа, кричащие о гениальности.
ну во первых (если это ко мне вдруг) не кричал, и не коим разом не говорил о гениальности игры, хотя для меня это определенно великолепная игра, не без минусов, но я на них стараюсь не обращать внимания т.к. это уже будет не игра в игру, а разбор её на куски с целью выявить, что то в ней говнистое... чем я и не занимаюсь.. Во-первых мне не платят, за то что бы я ...САМ СЕБЕ портил впечатление от игры, а во вторых...хороших игр не настолько много, чтобы относится к ним как к очередной игре в которой можно найти очередной изъян, дырку ну и т.д.
Цитата:
Вы же небось и ставите десятки каждому второму фильму в разделе "кино".
Извольте, но я практически не посещаю тот раздел..
Цитата:
Что уж говорить о вкусах?
А что о них говорить? вкусы у всех разные и навязывать и доказывать всем и каждому, своё мнение о игре, это я считаю делом низким и самым последним.
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:36   #2627
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Etna
Впринципы можно предположить почему тебе так всё трудно понять, но меня тогда обвинят в сексизме
Если разработчики решили не разжевывать нам всё, то это не означает, что они не всё учли
Единственное с чем я мог бы согласиться это
Скрытый текст:
Астма Шелби (хз куда она пропала) Но и приступы астмы происходят не по графику, так что он вполне мог использовать ингалятор пока мы не видели(мы же не всю игру за него проходили)
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 28.02.2010 в 15:43.
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:44   #2628
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Скрытый текст:
Etna,
Я тебя не понимаю. Ты навязываешь своё мнение, рассказывая о том, что в игре плохой сюжет, что в игре ляпы, что тебе не нравится, но ты не понимаешь одного...
Девочка, это никому здесь не интересно. Здесь не важно твоё мнение, ты никто в этой теме. Окей, даже если мы его и прочитали, позволь не согласиться и всё. Нееет, мы же крутые [мат] девки, мечтающие доказать всем и вся, что игра, которая нравится другим говно, говно, говно.
Ты просто портишь здесь всем настроение своими спорами и выкриками кто больше сказал говно и слабенькой защитой в свой типо супер геймеровский стаж. Пожалуйста, пшла вон.


Прошел сегодня игру, это просто потрясающе, безумно лайк ит. 10/10 , писать больше нечего, здесь уже все писали
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Последний раз редактировалось GNG BNG; 28.02.2010 в 16:54.
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:59   #2629
Заблокирован
 
Аватар для witH
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 360
Репутация: 130 [+/-]
Etna
Скрытый текст:
Цитата:
Я рассматривала игру как интересную детективную историю

А хорошие детективы должны быть логичны.
Цитата:
С таким же успехом убийцей мог бы быть Лукас из Фаренгейта, летающий над городом а-ля Нео.
Да ну? Мотивы убийства Шелби ясны - травма детства. Исчезновения детей среди бела дня - доверчивость к полицейскому. Я не понимаю где ты не видишь логики в том что убийца Скот? Одним словом трололо...
witH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:09   #2630
Юзер
 
Аватар для Exarch
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 478
Репутация: 93 [+/-]
бонус для прошедших хевирейн - ARG прямо здесь и сейчас! сверх-сложное QTE! нажимай кнопки на клавиатуре, чтобы сложился текст! если текст окажется осмысленным, вы можете получить никелевый трофей "этна не права!" самим не надоело еще? явных сюжетных дырок две
Скрытый текст:

удивление мэдисон
глюки итэна

остальное так или иначе объясняется явно.
и еще, почему эта игра детектив? она заявлена как драма. драма должна вызывать определенные эмоции. вызывает? да. и цель игры не найти убийцу, а спасти сына. остальное вторично.
Exarch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:17   #2631
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Второе могу объяснить так
Скрытый текст:
Итан потерял одного сына(фактически это его вина) И теперь он всё время переживает за второго сына. Наверно как-то прочёл про Оригами киллера и с тех пор его мучают такие кошмары, а провалы в памяти у него и ранее были. Там в доме на столе лежала газета, а в ней было написано про жертву оригами киллера(Итан конкретно испугался, когда её прочёл)
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:35   #2632
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
RawShocker, я не говорю что сюжет плох - нет, но обидные проколы и недоговорки несколько портят общую картину. Ну а в целом такой проработанной игры давно не было. Половина твоих ответов домыслы.

Exarch, вообще имхо не драма, а ближе триллер.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 28.02.2010 в 16:38.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:36   #2633
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 283
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Awolf, ну я на все претензии вроде бы ответил.
RawShocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:50   #2634
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
Etna, ты пытаешься убедить себя, что сюжет плох, хотя тебе уже всё по полочкам разложили и объяснили на наглядном примере, как он логичен.
Ты можешь перечитать мой пост и увидеть, что ни один из твоих аргументов не имеет основания. Слив защитан, с тобой разговаривать дальше нет смысла.

Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
Так что уже утихомирь своё баттхерт, ты так и не привела ни одного "аргумента", который бы не опровергли.
Ну покажи же мне свои опровержения. Ну? Покажи. Конкретно, каждый из них.

Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
конечно... только это самое "говно" вы употребляли в равном количестве со всеми.
Неа. В MW2 я не играла совсем.

Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
направлено оно было не конкретно к тебе, а ко всем кто ищет дырки в сюжете, и при этом играет мм.. в тот же MW2 и молиться на него как на лучшее, что случалось в индустрии
Вот поэтому я и говорю про "разбрасываться словами".
Названное тобой не делает человека обывателем. Скорее, говноедом, исходя из преклонением перед MW2.

Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
ну во первых (если это ко мне вдруг) не кричал, и не коим разом не говорил о гениальности игры, хотя для меня это определенно великолепная игра, не без минусов, но я на них стараюсь не обращать внимания т.к. это уже будет не игра в игру, а разбор её на куски с целью выявить, что то в ней говнистое... чем я и не занимаюсь.. Во-первых мне не платят, за то что бы я ...САМ СЕБЕ портил впечатление от игры, а во вторых...хороших игр не настолько много, чтобы относится к ним как к очередной игре в которой можно найти очередной изъян, дырку ну и т.д.
Я не к тебе конкретно, я не изучала лично твои посты, просто тут в целом такая атмосфера складывается.

Я понимаю твой подход, он небезоснователен. ОДнако, ты же понимаешь, что те минусы, которые ты намеренно игнорируешь, для других, более требовательных, людей будут критичны и могут испортить впечатление от игры? Об этом я и говорю.

Я не ищу изъяны в игре, я лишь внимательно слежу за историей. Она же детективная, как-никак, обязывает к этому. Когда в ней оказывается множество дырок, это очень портит впечатление.

Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
А что о них говорить? вкусы у всех разные и навязывать и доказывать всем и каждому, своё мнение о игре, это я считаю делом низким и самым последним.
Навязать мнение невозможно, и я этого делать не собираюсь в любом случае.

Я лишь говорю о том, что у людей с узким кругозором будут низкие стандарты. А у подростков - скорее всего, еще толком не сформировавшиеся вкусы.

То есть, я совершенно не распространяю свое мнение на кого-то, лишь подчеркиваю, насколько сама публика может быть безвкусна в том или ином случае.

Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Если разработчики решили не разжевывать нам всё, то это не означает, что они не всё учли
Скрытый текст:
Оригами в руке Итана. Крайне важно для сюжета. Не объяснено. Никак. Вообще.
Это гораздо важнее, чем, например, астма Шелби, к чему единственному у тебя претензии.


Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Ты навязываешь своё мнение, рассказывая о том, что в игре плохой сюжет, что в игре ляпы, что тебе не нравится
Эм, нет.

Спор по большей части идет касательно ляпов в сюжете. Меня они колебут, кого-то (см.выше) - не очень. Это нормально.

Но другие тут утверждают, что игра чуть ли не идеальна, а это уже как-то с реальностью не вяжется. Потому что в сюжете, собственно, полно ляпов.

Я не оспариваю отношение к ним, я лишь говорю, что они есть и их много. А кто-то это пытается отрицать.

Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Здесь не важно твоё мнение, ты никто в этой теме.
Взаимно.

Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
Ты просто портишь здесь всем настроение своими спорами и выкриками кто больше сказал говно и слабенькой защитой в свой типо супер геймеровский стаж. Пожалуйста, пшла вон.
Мальчик, я расстроила тебя тем, что мне не нравится твоя любимая игра? Бедненький, можешь мамочке пожаловаться, она твою больную попочку приголубит.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от witH Посмотреть сообщение
Мотивы убийства Шелби ясны - травма детства. Исчезновения детей среди бела дня - доверчивость к полицейскому. Я не понимаю где ты не видишь логики в том что убийца Скот?
Я не вижу логики в его совершенно нормальной жизни. Он не проявляет ни одного признака какой-то травмы или маньячества за всю игру вообще.

То есть, если бы убийцей был Блейк, как говорит Норман, это бы многое объяснило. То есть, можно было бы сказать "ага, ну тогда понятно, и это объясняет вот это и вот это".

А Шелби вызывает у нас удивление именно потому, что до его раскрытия его причастность к этому кажется совсем невероятной. Уже хотя бы исходя из его характера, который ну не такой совсем.


Цитата:
Сообщение от witH Посмотреть сообщение
Одним словом трололо...
Тоже луркморчик читаем?

Тут прямо столько знатоков развелось, я в шоке %-)

Цитата:
Сообщение от Exarch Посмотреть сообщение
и еще, почему эта игра детектив?
Эм. Ты серьезно?

За всех, кроме Итана, она - абсолютный детектив.

Цитата:
Сообщение от Exarch Посмотреть сообщение
она заявлена как драма. драма должна вызывать определенные эмоции. вызывает? да.
Ну, за других говорить не надо %-)

Моих симпатий удостоился только
Скрытый текст:
Шелби, а потом игра спустила его в унитаз тем, что повернула его характер совершенно в другую сторону
.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:00   #2635
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 283
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Ты можешь перечитать мой пост и увидеть, что ни один из твоих аргументов не имеет основания. Слив защитан, с тобой разговаривать дальше нет смысла.


Ну покажи же мне свои опровержения. Ну? Покажи. Конкретно, каждый из них.
Каждый из аргументов имеет основание, кто же виноват что ты их не воспринимаешь. Это исключительно твоя проблема. Такая стадия отрицания, сначала нападаешь, приводишь нелепые доводы, которые все абсолютно в этой теме удачно опровергли, теперь же началось отрицания, "ваши факты и аргументы говно, вы ничего не понимаете в фактах". Опровержение на предыдущих страницах, всё предельно ясно расписано и разложено по полочкам.
RawShocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:03   #2636
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
Каждый из аргументов имеет основание, кто же виноват что ты их не воспринимаешь. Это исключительно твоя проблема.
Я? Ты сообщение сверху видел?

Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Половина твоих ответов домыслы.
От себя добавлю, что куда больше половины, хехе.

Цитата:
Сообщение от RawShocker Посмотреть сообщение
ваши факты и аргументы говно, вы ничего не понимаете в фактах
Неа, я тебе конкретно указала, что не имеет место быть в игре, а что противоречит сказанному там.

Так что с тобой всё давно уже понятно.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:03   #2637
Заблокирован
 
Аватар для witH
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 360
Репутация: 130 [+/-]
Etna,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Оригами в руке Итана. Крайне важно для сюжета. Не объяснено. Никак. Вообще.
Если иногда нажимать на мысли персонажа, то можно было понять что Итан считал себя убийцей, оригами в руках нечто вроде видений на нервной почве, при мыслях что он убил собственного сына.

Цитата:
Я не вижу логики в его совершенно нормальной жизни. Он не проявляет ни одного признака какой-то травмы или маньячества за всю игру вообще.

То есть, если бы убийцей был Блейк, как говорит Норман, это бы многое объяснило. То есть, можно было бы сказать "ага, ну тогда понятно, и это объясняет вот это и вот это".

А Шелби вызывает у нас удивление именно потому, что до его раскрытия его причастность к этому кажется совсем невероятной. Уже хотя бы исходя из его характера, который ну не такой совсем.
В этом и есть суть хорошего детектива блин. В случае с Блейком это слишком очевидно, таков замысел жанра. Читай пословицы про тихий омут facepalm
witH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:07   #2638
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от witH Посмотреть сообщение
оригами в руках нечто вроде видений на нервной почве, при мыслях что он убил собственного сына.
Неа, не подходит. Оригами - не видения, а настоящие.

И он не умел делать оригами, опять же.

Цитата:
Сообщение от witH Посмотреть сообщение
В этом и есть суть хорошего детектива блин.
Суть хорошего детектива - в том, чтобы человек мог догадаться. Чтобы разгадка была правдоподобной.

Я сейчас играю в Ace Attorney investigations: Miles Edgeworth, вот это - хороший детектив в этом плане.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:08   #2639
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 283
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Я? Ты сообщение сверху видел?
Оно не несёт никакой смысловой нагрузки, там написана одна сплашная чушь недалёкая.

Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что куда больше половины, хехе.
Конечно, ты же не поняла сюжет. Бывает, особенно в твоём случае.


Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Неа, я тебе конкретно указала, что не имеет место быть в игре, а что противоречит сказанному там.

Так что с тобой всё давно уже понятно.
А я тебе конкретно всё указал и опроверг, но ты видимо настолько погрязла в своей чуши, что уже просто остановится не можешь. Так что с тобой вот, действительно всё понятно, откровенно толстовато у тебя получается, нужно больше тренировок.

Добавлено через 48 секунд
Скрытый текст:
Он умел делать Оригами, он же Лунатик. Так что опять Пфейл.

Последний раз редактировалось RawShocker; 28.02.2010 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
RawShocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:09   #2640
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Etna
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Неа. В MW2 я не играла совсем.
Оу... ну я как бы тоже его даже не трогал.. Просто подумалось, о другой игре.. ну да ладно.
Цитата:
Я понимаю твой подход, он небезоснователен. ОДнако, ты же понимаешь, что те минусы, которые ты намеренно игнорируешь, для других, более требовательных, людей будут критичны и могут испортить впечатление от игры? Об этом я и говорю.
Я требователен только когда мне надо, но да пусть и мелочами, а впечатление портится...особенно когда мелочей много.
Цитата:
Я не ищу изъяны в игре, я лишь внимательно слежу за историей. Она же детективная, как-никак, обязывает к этому. Когда в ней оказывается множество дырок, это очень портит впечатление.
Я всё ещё надеюсь, что ляпы заделают Хрониками. (Возможно это выкачивание денег, но покупать или нет это дело каждого)

Цитата:
Я лишь говорю о том, что у людей с узким кругозором будут низкие стандарты. А у подростков - скорее всего, еще толком не сформировавшиеся вкусы.
Навязать мнение невозможно.
Возможно. Как раз тем самым подросткам с не сформировавшимся личным мнением и вкусом. Но это уже отдельные случаи...
Цитата:
То есть, я совершенно не распространяю свое мнение на кого-то, лишь подчеркиваю, насколько сама публика может быть безвкусна в том или ином случае.
Публике видимо просто банально обидно, когда уязвляют очень понравившуюся им игру. Хотя о безвкусице некоторых личностей ещё можно поговорить, но лучше не будем.) (нет, речь не о тебе)
...хотя это скорее как говорится "фанбойство"

Кто-нибудь в курсе насчет выхода 2-ой хроники?
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone

Последний раз редактировалось Spy-Shadow; 28.02.2010 в 17:20.
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования