Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2019, 12:19   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Watch Dogs: Legion

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Жанр: TPS, Action
Дата выхода: 29.10.2020
Платформы:




Официальный сайт

Цитата:
B Watch Dogs Legion нeт глaвного гepoя — вы игpаете зa любoгo завербoваннoгo пepcонaжa, cимпатизирующего гpуппиpoвке DedSec.
Основные особенности:
Скрытый текст:
Aнтагoнисты игpы — нe правитeльство, a чаcтная oxpaннaя кoмпaния Альбиoн.

Каждый гepой Watch Dogs Legion облaдaeт уникальнoй внeшноcтью, хapaктepиcтикaми, cильными и cлaбыми сторонами.

Hапример, гepoй мoжeт нaнoсить бoльшe уронa пpи низкoм здopoвьe или пpоводить большe вpeмeни пoд арecтом.

Гeнeратор мoжeт coздaть cколько yгoднo pазныx лoндoнцeв, нo рaзрaботчики прoписали им тoлькo 20 ocнoвныx хаpактеpoв, в зaвисимoсти oт кoтoрых пepcонажи peагиpуют нa прoисхoдящие coбытия.

Чтoбы полyчить нoвoгo герoя, нyжно eгo зaвеpбовaть, пpoйдя спeциaльноe зaдaниe и yлyчшив отношeниe пeрcoнaжa к DedSec.

Beрбовать мoжнo кoгo yгoднo, xоть пoлицeйскиx.

В пyлe зaвербoвaнныx герoев мoжет быть мaкcимyм 20 пeрcонaжeй.

Зaвeрбовaнномy пeрcoнaжу мoжнo нaзнaчить oдин из тpex клaccoв: Xaкeр, Штуpмовик, Инфильтpaтоp. У Инфильтpатopа еcть плaщ-нeвидимкa и yмeния для ближнегo бoя, Xакеры yправляют рoбoтами-паyками и туpeлями, Штуpмoвик — типичный бoeвик.

У кaждого клacca cвoe дeрeвo нaвыков.

Bce житeли Лoндoнa действyют сoгласнo cобcтвeнному pacпиcaнию, cимуляция oчень слoжнaя. Еcли yбить мyжa NPC, тo тoт начнeт бывaть нa клaдбище.

Пoсле вeрбoвки пeрсoнaж нe иcчезaет из игpoвoгo миpа: oн пpoдoлжaeт жить пo paсписaнию, покa игpoк нa нeгo нe пеpеключитcя. Ecли y oднoгo из пepсoнaжeй вoзникнyт проблeмы, и игpок eму пoмoжeт, тo cемья этoгo персонaжa бyдeт лyчшe отноcитьcя к DedSec. Иx бyдет пpoще зaвeрбoвaть.

Пoдстрeлeнный гeрой мoжeт сдaться — тoгдa oн нa некoтoрoе вpемя попaдет в тюpьмy, нo зaтeм выйдeт и cновa cтaнет игpaбельным.
Зaключенного мoжнo пoпытaться вытaщить, взлoмaв тюpьму.
Eщe мoжнo нaйти aдвoкaтa, тoгда yдастся вообщe избeжать срокa.

Примерно пoлoвинa oрyжия oтнocитcя к нeлeтальному.

Гeймплeй нaпoминaет пpeдыдyщиe чaсти: вы взлaмывaeтe инфpаcтpуктуpу и дpoнoв, деретеcь, учаcтвуете в пepecтpeлках и ycтpаиваeтe дивepcии.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.07.2020 в 21:02.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 00:26   #61
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
9/10 Легиону. Или это писал больной человек или ему угрожали расправой.
или ему действительно могла игра понравится.

Юбиков можно сколько угодно ругать,но их игры залипательные.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 04:37   #62
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,039
Репутация: 534 [+/-]
Watch Dogs: Legion оценили хуже предшественников

https://www.igromania.ru/news/99281/..._74_balla.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 11:49   #63
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
или ему действительно могла игра понравится.
Судя по названию рецензии там явно у человека не все дома. Посмотрим, поиграю сегодня. Я в другие части не играл, оценю игру как самостоятельный проект, без всяких сравнений.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 13:48   #64
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Судя по названию рецензии там явно у человека не все дома. ...
Или просто "пьяный". С градусом в глазах (и пинтой пива в животе) все кажется хорошим.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 16:26   #65
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Посмотрел обзор. В целом геймплей удался, сюжет всрат, отсутствие гг на пользу не пошло. Как-то так.
писать свое мнение, не играя в игру на основе чужого обзора это следующий уровень рецензирования в интернете.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 18:04   #66
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Юбиков можно сколько угодно ругать,но их игры залипательные.
Для любителей корейских рэпэгэ с мигающими по всем сторонам спецпредложениями на покупку скина для коня.
И любителей этого много до сих пор, к сожалению.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 18:04   #67
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Игра хороша, но русский бубляж - о мой бог.
И было бы ок, если бы не баг от юби с невозможностью сменить язык -_-
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 19:31   #68
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Для любителей корейских рэпэгэ с мигающими по всем сторонам спецпредложениями на покупку скина для коня.
И любителей этого много до сих пор, к сожалению.
Можно скрин за рамками раздела "магазин", где это предлагают в играх юби? Чтоб прям вот это вот "со всех сторон" увидеть)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 20:01   #69
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
писать свое мнение, не играя в игру на основе чужого обзора это следующий уровень рецензирования в интернете.
Ну ты же дурачок, ну хватит писать глупости. Просто молча сиди и не высовывайся. Это не моё мнение, а в двух словах пересказ отзыва, если влом смотреть. Ну если йода не хватает, чтобы это понять, может лучше вообще не комментировать мои посты, а?

Вообще, ситуация с игрой странная. То есть это абсолютно типичная игра от Юбисофт, и это одновременно комплимент и ругательство. И вроде ругать особо не за что, но и хвалить тем более. Мы это уже видели и проходили тысячи раз в других их играх. Разве что игра выглядит как говно, года эдак из 15. Если не ставить пак хд текстур на 45 вроде гигов, то это даже не уровень ремастера SR 4.

Лично мне понравилось искать и рекрутировать болванчиков, благов разрабы сгенерили кучу квестов так, чтобы они не скоро начали повторяться. Другое дело, что все нпц - это просто парад уродов, и найти симпатичного челика, за которого хочется поиграть да еще и с номральными скиллами, очень непросто. Одевать их можно, но внешность не подправить. Плюс у некоторых голоса и озвучка так себе, и вот на этом завязана основная времявыжималка.

С другой стороны, благодаря прокачке и везению (найти челика с нужными скиллами), можно собрать интересные и сильные билды. Другой вопрос зачем - враги тут тупые просто жесть как. И какой-то челледж могут доставить только если хочешь по стелсу играть или нелетальным оружием пользоваться (ибо оно слабое по урону). А если охота мочить всех - фармишь перса с пулеметом и тебя никто не остановит.

Машины управляются отвратительно, кстати. Так что 7/10 игра отрабатывает, но выше тут просто не за что ставить.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 22:56   #70
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Просто молча сиди и не высовывайся.
дружок, я бы сидел если бы ты не нес ахинею в каждом втором посте. Не могу удержаться, чтобы не поугарать над тобой.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это не моё мнение, а в двух словах пересказ отзыва,
Зачем ты постишь чужое мнение?


Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12630183]И было бы ок, если бы не баг от юби с невозможностью сменить язык -_-
__________________
в юплее убрали настройку языка?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 04:50   #71
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Зачем ты постишь чужое мнение?
Я смотрю, ты в философию подался. Ревью = чужое мнение. А оно, по твоим убеждением, значения никакого не имеет. Наверное поэтому ты попробовал все наркотики, чтобы лично убедиться, что это плохо. Правда, это отразилось на твоих умственных способностях, ну да ладно, простим великому адепту личного опыта этот недуг.

Мде, с технической стороны у игры всё не очень здорово. Про оптимизацию особо нечего говорить, потому что с такой графикой она просто не нужна, но у меня игра вылетела три раза, и всегда при новых обстоятельствах, я уж не говорю про баги по мелочам. Это при патче 15 гигов первого дня, к слову.

Но, блин, затягивает. Эффект покемонов работает: бегаешь, ищешь милых тяночек, разодеваешь их... и как-то даже до сюжета нет дела. Когда утомился, взялся за сюжет, прошел пару миссий - у меня уже прокачка почти на макс зафармлена. Баланса, конечно никакого не остается после такого плейстайла. Зато не напрягает никто. Но есть в ней и косяки - без дрона кучу всего нельзя сделать. В итоге, чтобы не геморроить с переключением скиллов (а в запретных зонах их менять нельзя, то есть надо выходить, а потом снова заходить), тупо жертвуешь любыми абилками ради дрона. В этом плане разрабы реально душат игрока. И без грузового дрона тоже самое происходит. А потом появляются задания на фотки... а это нужен уже теледрон, которого или надо искать, или вербовать, например, журналиста.
То есть сперва всё прикольно, но потом понимаешь, что эта идея с уникальными абилками и одним скиллом в рамках гриндового геймплея совсем не кажется хорошей. Сайд активности вообще треш: дартс с вариацией напиться, набивание футбольного мяча и кулачные бои. Очень скучно, прям совсем.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 18:53   #72
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
-=Lost=-, да, там руссиш висит только. Как и в настройках в игре.
Народ на форуме юби жалуется, модеры говорят что проверяют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А потом появляются задания на фотки... а это нужен уже теледрон, которого или надо искать, или вербовать, например, журналиста.
Как жаль что ты не заметил кнопку камеры в круговом меню.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 31.10.2020 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 20:02   #73
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
[sir]koshara, да я уже почитал новости. Там его просто тупо вырезали. Странное решение Юби. Помню что-то подобное было в Дивижн, там оперативно вернули выбор английской озвучки после небольшой шумихи. Посмотрим, что будет в этот раз. Причем на консолях инглиш выбрать можно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 04:15   #74
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12630417]Как жаль что ты не заметил кнопку камеры в круговом меню.
А с чего я ее должен был заметить? Там по сюжету этому обучают, но я как обычно выфармил половину карты заранее.

Но в целом, конечно, сюжетные квесты простоваты. Сценарий очень убогий, потому что надо было подгонять под дженерик персов с такими же фразами в диалогах. Очкастые хакерши, избивающие накачанных спецназовцев голыми руками. Всё как любит прогрессивное человечество. При этом точно такая же фигня как у Ноти Дог, когда ты часами убиваешь, избиваешь и калечишь женщин налево и направо. Интересное такое равноправие. В общем, повесточка эту игру лучше не сделала.

Может какой-то баг, но почему скилл на 3 работает через жопу, я так и не понял. Вместо того, чтобы просто нажать цифру и он заработал, нужно зачем-то нажимать на колесико мышки, как бы подтверждая выбор скилла. Чтобы понять, как это работает, у меня ушло часов 10, в течение которых я случайным образом активировал этот скилл, просто нажимая все кнопки подряд. Гениальное решение, ничего не скажешь. Такое же гениальное, как запрятать отмену рекрутирования в дебри интерфейса, чтобы поиск этой функции тоже занял часов 7. Ну а чего, это же кнопка не такая важная, как просмотр сраного, но абсолютно бесполезного досье. В целом управление удобное, но вот отдельные моменты вызывают вопросы.

Особенно меня умиляет тема с напяливанием маски, которая не делает ничего. Они не скрывает лица героя, не защищает от газа, даже если это противогаз. Я когда этот момент осознал, был немного в шоке. К чему тогда эта клоунада? Стильно, модно, молодёжно? Мало того, что в целом концепт игры с мамкиными хакерами-борцунами против режима, предназначен для малолетних дебилов, так ещё и вот такие моменты, непонятные простым гражданам. Физика транспорта - это вообще только мат. Не просто так они автопилот сделали, чтобы люди нервы не портили, лол. Про ИИ я уже говорил - его просто нет. В общем, за фулл прайс ни в коем случае эту игру не берите.

Из приятного - собрал несколько убойных вайфу, нарядил их - очень приятно бегается. Жаль, денег постоянно не хватает на шмотки. Блин, идейно геймплей хороший. Плохо только, что реализовали это шлакоделы из Юбисофт.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 11:14   #75
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Подскажите, получу ли я возможность играть в WD: L и AC: Valhalla, если сейчас оформлю подписку на Uplay+? Пробный доступ есть?

Добавлено через 1 минуту
https://store.ubi.com/ru/uplayplus/games?lang=ru
просто здесь в списке игр нет ни вальхаллы, ни собак

Последний раз редактировалось Джигмэн; 01.11.2020 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 12:37   #76
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Джигмэн, к легиону точно получишь.
К вальгалле по идее тоже
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 15:25   #77
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Подскажите, получу ли я возможность играть в WD: L и AC: Valhalla, если сейчас оформлю подписку на Uplay+?
Да, конечно. Они сейчас юплей переделывают под юбисофт+, потому там могут быть некоторые непонятки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Пробный доступ есть?
Подписка дает тебе полный доступ к самым крутым изданиям, если что.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 01.11.2020 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 16:14   #78
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
писать свое мнение, не играя в игру на основе чужого обзора это следующий уровень рецензирования в интернете.
Так вроде весь отечественный игрожур так давно работает. Да что там, даже Digital Foundry делали технический разбор игр по трейлерам. %)
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 17:04   #79
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Чем больше сюжетных миссий я прохожу, тем больше у меня возникает вопросов к уровню компетенции квестдизайнеров. Честно, отдельные задания настолько не вписываются в общую картину, что даже непонятно, кто и зачем их пропихнул в игру. При чём, проблема в конкретных эпизодах, а не миссиях в целом. Основная суть игры - в стелсе, в удаленном прохождении миссий, в решение задач способами, ради которых и создана игра. И на этом фоне эпизоды, когда надо сидеть на маленьком пяточке, отбиваясь от волн врагов, выглядят абсолютно тупыми и ненужными. К тому же, они ещё и дико раздражают, потому что нет никакого удовольствия в том, чтобы с пистолетом отстреливаться от нескольких челов с автоматами. При том, что ещё такие позиции и простреливаются со всех сторон. Это в целом отвратительное решение, провальное с точки зрения геймплея и непонятно какой дебил и зачем его продвигал в этой игре. Если у игрока нет инструментов для сдерживания противников, зачем его ставить в неудобные и неприятные условия? Вот она эра дилетантов.
Потом меня неприятно удивил выбор в квесте со Скай Ларсен. Он не вписывается в общий дизайн линейной игры. К тому же, даже с точки зрения логики этот выбор выглядит нелепым и ненужным. Ну как, скажите мне, играя за хороших парней, светочей свободы и демократии, игрок может выбрать объективно плохую концовку? Это же шизофрения получается, когда ты хороший и всем помогаешь, а потом внезапно совершаешь плохой поступок. Опять же, какой дебил это придумал? Одно из основных правил геймдизайна - последовательность. Если это не специальная задумка, ты не имеешь права нарушать последовательность в повествовании, прокачке, развитии сюжета и так далее. И когда игра линейная, не могут внезапно всплывать единичные квесты с развилками! Это выглядит нелепо, несуразно, не к месту, необоснованно. Любой выбор должен исходить из моральной борьбы внутри персонажа. Он не может взяться из нифига. Это настолько базовые принципы, что видеть подобное в ААА проекте - отвратительно. Это говорит о низкой квалификации кадров, работавших над игрой. Я прям сильно разочарован.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 17:30   #80
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, любопытно, что ты поднял вопрос нарративных косяков в юби-игре.
Ну то есть сам факт, что у тебя такие мысли возникли значит, что либо ты вообще в их последних ассассинов не играл, либо сабж таки что-то пытался в историю, но пока недостаточно.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования