Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:16   #2001
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
элитное оружие... только у тебя такое... да и добыть его сложновато в принципе... а на обычных он не работает... только светящиеся...
Магический арбалет то как раз несложно добыть. А вот магический лук! Который на островке.
Кстати, на этот островок можно перепрыгнуть с помощью акробатики. А вот обратно - я не знаю как попасть. Я когда играл, всё там перепробовал, тысячу вариантов - так и не смог - дорога намного выше острова находится. Пришлось с помощью марвина вылетать оттуда
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:17   #2002
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Магический арбалет то как раз несложно добыть. А вот магический лук! Который на островке.
Кстати, на этот островок можно перепрыгнуть с помощью акробатики. А вот обратно - я не знаю как попасть. Я когда играл, всё там перепробовал, тысячу вариантов - так и не смог - дорога намного выше острова находится. Пришлось с помощью марвина вылетать оттуда
аааа... ну значит я попутал... я про островок этот как раз думал...
а перепрыгнуть назад не очень сложно, но может быть долго... иначе падает частенько... я в мракориса превращался и перепрыгивал с n-ого раза...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:35   #2003
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Monstrila,
Лук же вроде только в Яркендаре был, и то в пищере?
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:55   #2004
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
Лук же вроде только в Яркендаре был, и то в пищере?
Да, и лук и арбалет в Яркендаре. Арбалет находится в гробнице (забыл имя этого НПС). Но лук находится на небольшом островке, как сказал
Дюх,
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
можно перепрыгнуть с помощью акробатики.
А вот назад я тоже не смог перепрыгнуть. Где-то потом читал, как выбраться оттуда.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:53   #2005
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Арбалет находится в гробнице (забыл имя этого НПС)
Кваходрон его звали. Не знаю точно, в какой версии.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:53   #2006
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Не его по другому звали, Куархандрон вроде, помню что еще все библиотеки тогда облазил, вроде и отвены понаходил, а они были неправильными, и интэрнет тогда не пополнил. Заставил десятилетнюю сестру отвечать на вопросы когда у меня уже нервов нехватило, 20 мин. и все готово
Кстате как это сделать?
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:27   #2007
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
перепрыгнуть с помощью акробатики. А вот обратно - я не знаю как попасть. Я когда играл, всё там перепробовал, тысячу вариантов - так и не смог - дорога намного выше острова находится. Пришлось с помощью марвина вылетать оттуда
Ну в принципе на островок (и обратно) можно попасть и без акробатики. Есть несколько методов. Один сложный, разбежаться и когда герой на самом-самом конце текстуры (тоесть на самом краю земли) нажать на прыжок и он прыгнет намного дальше обычного, так же и обратно. Второй - полегче, превратиться в далеко прыгающую тварь(например в мракориса) и запросто "перелететь".
А ответы Куарходрона все таки были правельные, только вот таблички нужно было относить Сатурасу. Да и без них часть ответов можно угадать.
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:13   #2008
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Дюх, Я сегодня загрузил эту сахранку в Яркендаре, вобщем выпрыгнуть с того остравка было просто, остров находится выше и получается местно где разбитый мост прыгаешь, он с разбегу даже без акробатики долитает до земли.
|Кролик|, Какие таблички отнести? в библиотеках там подставки для книг были каменные, их никак не поднять,
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:28   #2009
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Так... Ну точно не подставки для книг... Ты в сундуках должен найти разноцветные плитки, их всего штук пять вроде из разных храмов. Вроде бы Сатурас слушает, что ты ему рассказываешь и говорит что то глубокомысленное) Там кстати должен быть еще один маг воды, который храмами интересуется, с ним тоже може поболтать и повыпендриваться, что был в храмах) он где то по-центру стоит обычно. И на самих табличках из храмов (кстати красные каменные таблички используют бандиты как пропуск в шахту) должны быть написанны небольшие фразы, вроде все это (+ информация из библиотеки ученых) дает ответы на вопросы. Надеюсь ничего не путаю. Очень хочется в ближайшее время перепройти все как следует)
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 16:57   #2010
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
Не его по другому звали, Куархандрон вроде
У меня на листочке записано Кваходрон. Но вот я и написал, что я не знаю точно, из какой это версии. Вполне возможно - что с пиратки.
Цитата:
Сообщение от |Кролик| Посмотреть сообщение
разбежаться
Достаточно курьезное слово в отношении к Готике =)

Цитата:
Сообщение от |Кролик| Посмотреть сообщение
самом-самом конце текстуры (тоесть на самом краю земли) нажать на прыжок и он прыгнет намного дальше обычного, так же и обратно
А можно видео в студию? Мой мозг просто отказывается воспринимать, как ето, с акробатикой не допрыгивает, а без неё - допрыгивает.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 17:16   #2011
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
А можно видео в студию? Мой мозг просто отказывается воспринимать, как ето, с акробатикой не допрыгивает, а без неё - допрыгивает.

Уж извини, но видео не смог найти, но раньше был такой замечательный сайт, ГотикаAG с полным и внятным собранием абсолютно всей информации по Готике (все части) и там все запросто представлено в скриншотах. На самом деле у меня так получалось. Попробуй посмотреть, в последнее время (довольно продолжительное) этот сайт серьезно лагает, у меня например практически ничего из картинок и оформления не грузится.
Мой мозг отказывается воспринимать, как с акробатикой нельзя выбраться оттуда)))

Последний раз редактировалось |Кролик|; 24.05.2010 в 16:40.
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:10   #2012
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |Кролик| Посмотреть сообщение
Второй - полегче, превратиться в далеко прыгающую тварь(например в мракориса) и запросто "перелететь".
воооот... я так всегда там и делал... только тож эт долговато бывает... загрузок несколько...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 18:17   #2013
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Да, но все-таки молодцы пираньи, сделали такое место, которое ни за что не забудешь) Да еще и несколько способов попасть туда. Здорово!
Даже и с загрузками, но интересно)))
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:39   #2014
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
|Кролик|,
В пираньях таких мест много, когда еще играл в году 2004 хорошо это запомнил, на компе Виндовс Милениум стоял, игра так жестко тормозила, и грузилась мин 10, я избегал каждой тупости которая могла случится чтобы не загружатся. В первую главу играл месяца два подряд, таким радым был когда старажником стал. Сам удивляюсь как она мне не надоела. С загрузками интерестно!!!
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:40   #2015
Юзер
 
Аватар для |Кролик|
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 312
Репутация: 90 [+/-]
Это точно, я при первом прохождении в Долине Рудников всегда шел направо и встречал разяренного орка, а вот убить его я не мог, непрокачанный герой еще был) Тем более там дальше еще пара, и я думал, что я еще слишком слабый, чтобы там находиться и, что нужно еще качаться, пока не смогу прибить хотябы одного орка. Помню, превратился в снеппера и пробежал мимо них, очень удивился, когда пришел к началу)) Только потом догадался, куда поворачивать)
|Кролик| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:54   #2016
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
|Кролик|, Я впервые разы точно так же проходил, и еще все всремя мучился, в готике получается же два входа в долину, так вот получается через превращенье прохожу мимо орков .загружается "Миненталь" там же во второй главе ночь, превращаюсь сноа дохожу до пещеры и вхожу в нее, возвращаюсь в Хорникс, и так раза 4. Игра так тормозила я и поэтому разробратся не мог. Круги наматываал, а еще загрузки долго шли...
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 16:02   #2017
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Готика 2 в своё время была причиной многих бессонных ночей, проведённых мной в обнимку с монитором. Обожаю эту Великую Игру.

Но могу выдавить из себя несколько субъективных замечаний в ее адрес.
Первое: боевая система. Она стала получше, чем в первой Готике, но главный недостаток боевки не исчез: урон получает только тот противник, на которого нацелен гг. И получаются вот такие казусы: ты бьёшь одного человека - ящера/ орка/ разбойника. Он отпрыгивает и ставит блок, перед ним встает другой ящер/ орк/ разбойник и безнаказанно тебя месит, а твои удары не замечает.

Вторая придирка. В первой Готике файерболл, если его зарядить, прожигал дыру даже в орке - нежити. В сиквеле шарик жрёт много маны, а толку от него мало. Следовательно: путь мага огня - это путь мазохиста в мантии.

И третье мелкое недоразумение: В конце
Скрытый текст:
ты идёшь на махач с нежитью драконом и его прихвостнями, а твои дружки мирно сидят на корабле и (это касается Ватраса) толкают тебе по умеренной цене зелья. Понимаете?! Гг там мир во всём мире спасает, а они на этом наживаются.

В Risen эта проблема исчезла: если штурмуешь место средоточия зла и прочего непотребства, то не один, а с ротой солдат.

Последний раз редактировалось Catman_13; 29.08.2010 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 08:52   #2018
Юзер
 
Аватар для DimedroL
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 402
Репутация: 95 [+/-]
В своё время ознакомиться со второй частью не было возможности, а вот сейчас что-то захотелось. Скажите, в дополнении "Ночь Ворона" включён орригинал или нет? Если я скачаю куплю "ночь ворона" от акеллы, смогу ли пройти орригинал?
DimedroL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:01   #2019
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 265
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DimedroL Посмотреть сообщение
Скажите, в дополнении "Ночь Ворона" включён орригинал или нет? Если я скачаю куплю "ночь ворона" от акеллы, смогу ли пройти орригинал?
В Ночи Ворона оригинала нет, она ставится на него. Но есть золотое издание от той же Акеллы, где вторая часть + аддон.
emptily вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:02   #2020
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
DimedroL, "Ночь ворона" это расширенный оригинал - получишь только массу плюсов. Это и новая дополнительная огромная локация, и потрясающие квесты (как основные, так и второстепенные), дополнительные сюжетные линии со старыми персонажами и знакомство с новыми колоритными героями, новые доспехи, вооружение и другие приятные мелочи.
Я если тебе интересна история всей серии Готика, то "Ночь ворона" откроет интересные подробности...

В общем, играй в "Ночь ворона" и не думай.

Цитата:
«Готика 2» - 90% (превосходно)
«Готика 2: Ночь ворона» - 99% (шедевр)
Ну вот про это я и говорю)

Последний раз редактировалось anisimowand; 25.09.2010 в 14:05.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования