Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2012, 12:40   #1
WARBOSS
 
Аватар для ]I[yk
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Хим-м-м-м-мельсдорф
Сообщений: 516
Репутация: 169 [+/-]
Серия Wargame (European Escalation, Airland Battle, Red Dragon)

Жанр: RTS
Издатель: Focus Home Interactive\1С-СофтКлаб
Разработчик: Eugen Systems

Платформа: Linux PC
Дата выхода: 22мая 2013

Особенности игры
Скрытый текст:
Цитата:
К шести державам, чьи войска доступны в Wargame: European Escalation, присоединятся Швеция, Канада, Финляндия и Норвегия. Однако теперь появится смысл не делать сборную солянку из лучших подразделений отдельных стран, а сохранять верность одному флагу. Если ваша армия будет состоять из войск единственной страны, бойцы получат национальный бонус.

Помимо сотен новых сухопутных юнитов и вертолетов, в игре появятся боевые самолеты. В отличие от World in Conflict, они не одноразовое средство для сброса бомбы в указанную точку, а нормальные юниты. Правда, летают по карте быстро, так что их объединили в специальный список, чтобы не пришлось гоняться за ними с «резиновой рамкой». Потратив все боеприпасы и горючее, пилоты берут курс на аэродром, а затем возвращаются на поле боя.

Прислушавшись к пожеланиям фанатов, Eugen Systems значительно улучшила интерфейс. Теперь можно сажать вертолеты на землю, приказывать танкам двигаться задним ходом и запрещать машинам снабжения тратить ресурсы на определенные нужды (ремонт, пополнение боекомплекта или заправку). Если выбрать юниты разных типов, игра сама группирует их в разумное построение (например, ставит ПВО позади танков). Когда вы отдаете приказ о маневре, она также подсказывает, какие укрытия может занять техника около точки назначения.
04.05.13 В обновлении добавлены карты 10х10 игроков и система рангов

Скриншоты:
Скрытый текст:





Wargame: European Escalation



Жанр: Стратегия
Разработчик: Eugen Systems
Издатель: Focus Home Interactive (1С-СофтКлаб в России)
Дата выхода: Февраль 2012 (Апрель 2012 в России)
Платформы: PC
Похожие игры: R.U.S.E.
Официальный сайт
База данных (ТТХ войск)
Manual (engl)

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные
ОС: WINDOWS XP SP3/WINDOWS VISTA SP2/WINDOWS 7
Процесор: AMD/INTEL DUAL-CORE 2.5 GHZ
Оперативка: 1024 MB (XP)/2048 MB (VISTA/7)
Видео карта: 256 MB 100% DIRECTX 9 и SHADERS 3.0 COMPATIBLE. ATI RADEON X1800 GTO/NVIDIA GEFORCE 7600 GT или выше.
Место на жестком диске: 10 GB
Интернет соединение, необходимое для онлайн-игры и для активации.


Краткое описание:

Скрытый текст:
Действия игры будут происходить в период холодной войны, в 1975-1985х годах, между странами варшавского договора и НАТО. Классическая фантастика, сражение СССР и стран восточной Европы против США и западной Европы.

Среди военных теоретиков бытует мнение, что современная война начнётся не с запуска всего ядерного боезапаса двух сверхдержав, а обычной высадкой войск. Причин может быть несколько: во-первых, системы контроля данным оружием могут быть выведены из строя; во-вторых, применение ядерного оружия ограничено международным законодательством; в-третьих, подобный шаг может привести к концу существования людей. На этом и базируется основная сюжетная линия и задумка разработчиков.
В основу игры ляжет улучшенный движок IRISZOOM, который был опробован в R.U.S.E. Используя эффект зума камеры, он позволяет масштабировать карту от вида на поле боя до конкретного воина.


Скриншоты:

Скрытый текст:


Видео:



Информация о игре:

Скрытый текст:
__________________
"я не нож но я зоточен"
TS3- 85.214.218.96 Skype - bugiwcrp ]I[yk ★ Ё! ★

Последний раз редактировалось ]I[yk; 20.09.2014 в 22:40.
]I[yk вне форума  
Отправить сообщение для ]I[yk с помощью ICQ Отправить сообщение для ]I[yk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:16   #221
Юзер
 
Аватар для Mr.Klaus
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Vilnius/Kazan
Сообщений: 127
Репутация: 64 [+/-]
А есть возможность увеличить время боя в компании? А то 15м катосрофически мало.
__________________
http://steamcommunity.com/id/MrKlaus92
PSN: MrKlaus92
Mr.Klaus вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Klaus с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Klaus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:34   #222
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Mr.Klaus, Нет, миссии в кампании созданы быть быстрыми.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:25   #223
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Подскажите как зарабатывать очки активации ?
Владимирко вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:02   #224
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Владимирко, Очки активации фиксированы и больше их можно получить только с помощью выбора национальных бонусов.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:26   #225
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
У ОВД мало вертолетов
Щито??? Да там одних Ми-24 столько понапихано, что глаза разбегаються.

Скрытый текст:
Поэтому всегда беру МИ-28...


Цитата:
Скажи сразу - хочу имбу (:
МИГ-27 вполне имба. По крайней мере у меня. из наземных Т-80У. Два такхи танка на поле боя, реальная мощь.

Скрытый текст:
Да предпочитаю ПРЕВОЗМОГАТЬ численно превосходящего противника малочисленной, но мощной техникой, это интереснее, чем раш


Цитата:
Одноразовый бобер, обычно двух отправляешь, в лучшем случае один вернется.
Там половина самолетов такая. Отправил два "Харриера", вернулся один, отправил тройку "Ягуаров", всех завалили. Два "Торнадо"завалил один единсвенный "БУК" ( хотя "Торнадо" по моему довольно живучие, не то что бумажный "Харриер" или полудохлый "Ягуар")
в общем, некоторая рандомность присутствует. Как впрочем ,и в реальном бою, да...

Скрытый текст:
Раздражает малый боезапас ЗРК. да, у БУКа всего четыре ракеты. Но блин, он ведь входит в состав дивизиона, и даже опуская тот факт, что в нем не одна ПУ, а 6, все равно ведь есть пуско-заряжающая машина, в ней еще восемь ракет. таких устанеовок в дивизоне три (три ведь?) то есть после расхода БК каждая ПУ может получить еще один комплект ракет. Значит реалистичне сделать боезапас БУКа восемь ракет. Все равно реалистичности в этом плане там нет, (например ЗРК КУБ ходит без СУРН 1С91). ЗРК Стрела-10 если не ошибаюсь может таскать боезапас в собсвенном корпусе, как и "Оса" и "Тунгуска" (насчет нее впрочем не уверен), но у Стрелы-10 все равно только четыре ракеты, у осы только 4-6 в зависимости от модификаци, а у Тунги только восемь. Непродуманно.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.

Последний раз редактировалось Ранн; 07.06.2013 в 23:49.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 08:37   #226
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
МИГ-27 вполне имба.
Миг-27 ужасен в плане ECM и е имеет стелса, кроме того, все ракеты кроме последней модификации полуактивные, что автоматически снижает их ценность.
Идем дальше - Т-80У? Ты либо любитель плацебо, либо не использовал эту машину, уже все знают, что она багована и на расстоянии меньше 500 м наносит 1 (!!!) хп урона даже самым легкобронированным целям.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
у БУКа всего четыре ракеты
Роль машин заряжания здесь выполняют грузовики снабжения.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 08:57   #227
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
из наземных Т-80У
Мы вчера проверили, он реально забагованный.
У всего оружия с пометкой KE (kinetic) бронебойность растёт с уменьшением дальности, а у Т-80У наоборот падает. Т-80У, стреляя по Леопарду-1 в упор, снимал ему всего по 1 хп за выстрел.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Щито??? Да там одних Ми-24 столько понапихано, что глаза разбегаються.
У амеров выбор лучше. Например, Кайова со Стингерами - дешёвая убивалка вертолётов, разведовательная Кайова с Хэллфайрами - отличный hunter&killer, морпеховская Суперкобра с 8 ТОУ и 2 Сайндвиндерами - убивалка танков, которая может дать люлей дешёвым истребителям (у Ка-50 Иглы не такие дальнобойные против самолётов и ракет В-З всего две), СиХок - довольно дешёвый носитель всё тех же Хэллфайров (которые, на минуточку, лучшие вертолётные ПТУРы в игре)
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 14:55   #228
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Т-80У? Ты либо любитель плацебо, либо не использовал эту машину, уже все знают, что она багована и на расстоянии меньше 500 м наносит 1 (!!!) хп урона даже самым легкобронированным целям.
Использовал, и таки заявляю, что машина вполне вин. Правда стрелял я как раз не в упор, а очень даже наоборот.

Цитата:
Роль машин заряжания здесь выполняют грузовики снабжения.
Ужасно неудобно. Разработчики не учли что в реальности у дальнобойных ЗРК дальность как правило больше двух с небольшим километров ( ) и им нет надобности переться сразу за за танками. Надо было компенсировать, имхо.


Скрытый текст:

Цитата:
(которые, на минуточку, лучшие вертолётные ПТУРы в игре)
У Ка-50 ПТРК дальнобойнее, вроде как, и бронебойность несколько выше, правда меткость ниже ( но да, их действительно мало...).
Вобще, странно, почему в игре нет советского аналога Хеллфайра, ПТРК вихрь ( или я что то пропустил?)

Цитата:
Миг-27 ужасен в плане ECM и е имеет стелса, кроме того
а мне норм, удивило то, что он довольно неплохо бореться с воздушными целями.

Кстати, мне одному кажеться или "Виггены" и Ф-15 действительно так туго убиваются? Их же фиг завалишь, жуть...

Цитата:
У амеров выбор лучше
Ну может быть. Я все равно ограничиваюсь парой МИ-28 и Ми-24-ми из последних плюс разведка.
Вертушки с зенитными ракетами не беру принципиально ( они даже истребители атакуют, ну что за бред, нереалистично же).
А МИГ-31 он как хорош в ПВО? Все никак руки не доходят попробовать...

Скрытый текст:

Цитата:
морпеховская Суперкобра с 8 ТОУ и 2 Сайндвиндерами
Возможно это у разработчиков такой замысел, у НАТО выбор в авиации обширнее, зато у ОВД намного больше танков.

Кстати, справедливость таки восторжествовала! Теперь и у НАТО есть старые сараи, добавлии Центурионы и М-48! А то странно было видеть у ОВД Т-34-85, в то время как у НАТО самый старый танк это М-60 и Леопард-1...
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 17:26   #229
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
А МИГ-31 он как хорош в ПВО?
Хорош, но против вертушек лучше его не отправлять
Цитата:
Кстати, мне одному кажеться или "Виггены" и Ф-15 действительно так туго убиваются? Их же фиг завалишь, жуть...
С 37-м СААБом проблем не было, а Иглы имеют ECM хороший, емнип.
Цитата:
У Ка-50 ПТРК дальнобойнее, вроде как, и бронебойность несколько выше, правда меткость ниже ( но да, их действительно мало...).
Там не ПТРК, а самолётные ракеты воздух-земля (хотя в реалиях игры разницы конечно не особо), но их а)слишком мало, и б)слишком косые. Я Ка-50 юзаю для прикрытия других вертолётов от вертолётов противника.
Цитата:
ПТРК вихрь ( или я что то пропустил?)
Они в игре есть только на Су-25Т
Цитата:
зато у ОВД намного больше танков.
У НАТО тоже танков... жуй. Правда, половина - просто хлам.
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:30   #230
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Первая собранная колода. Что думают господа гуру варгеймеры?
Скрытый текст:
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 18:04   #231
WARBOSS
 
Аватар для ]I[yk
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Хим-м-м-м-мельсдорф
Сообщений: 516
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Первая собранная колода.
Пехам не хватает брэдли или мардера с 20мм и миланам. Танки - бесполезный леапард1, и определись чифтен за 65 или лёпа за 60, оба они точно не нужны. В разведке возьми лав25 или брэдлик - что бы огрызнуться могли. Самолеты - томкэт и найтхок.
__________________
"я не нож но я зоточен"
TS3- 85.214.218.96 Skype - bugiwcrp ]I[yk ★ Ё! ★
]I[yk вне форума  
Отправить сообщение для ]I[yk с помощью ICQ Отправить сообщение для ]I[yk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 19:32   #232
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Праулер замени на Рэйвен, мало грузовиков снабжения.

А вообще, солянки не рулят, национальные деки лучше

Последний раз редактировалось spyderDFX; 01.07.2013 в 22:01.
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:49   #233
WARBOSS
 
Аватар для ]I[yk
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Хим-м-м-м-мельсдорф
Сообщений: 516
Репутация: 169 [+/-]
А если выбрать все бонусы, то фуфло какое то получается
__________________
"я не нож но я зоточен"
TS3- 85.214.218.96 Skype - bugiwcrp ]I[yk ★ Ё! ★
]I[yk вне форума  
Отправить сообщение для ]I[yk с помощью ICQ Отправить сообщение для ]I[yk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:02   #234
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ]I[yk Посмотреть сообщение
А если выбрать все бонусы, то фуфло какое то получается
Не факт. Можно получить довольно много пусть и отсталых, но опытных юнитов.
Например, 2-3 Дракена навязывают МиГ-31 ближний бой и сбивают его. Даже потеря одного-двух не страшна - они сильно дешевле
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 03:37   #235
WARBOSS
 
Аватар для ]I[yk
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Хим-м-м-м-мельсдорф
Сообщений: 516
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Например, 2-3 Дракена навязывают МиГ-31 ближний бой и сбивают его. Даже потеря одного-двух не страшна - они сильно дешевле
Мне понравилось как ты за францов играл.
__________________
"я не нож но я зоточен"
TS3- 85.214.218.96 Skype - bugiwcrp ]I[yk ★ Ё! ★
]I[yk вне форума  
Отправить сообщение для ]I[yk с помощью ICQ Отправить сообщение для ]I[yk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 21:32   #236
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
I[yk;10975655]Мне понравилось как ты за францов играл.
Четыре Миража-2000?
Ну это сильное колдунство, они где-то на уровне F-15A практически. Всё-таки ~115 очков стоит
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:20   #237
WARBOSS
 
Аватар для ]I[yk
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Хим-м-м-м-мельсдорф
Сообщений: 516
Репутация: 169 [+/-]
Ребят, кто вечерком рубает, добовляйтесь в скайп bugiwcrp
__________________
"я не нож но я зоточен"
TS3- 85.214.218.96 Skype - bugiwcrp ]I[yk ★ Ё! ★
]I[yk вне форума  
Отправить сообщение для ]I[yk с помощью ICQ Отправить сообщение для ]I[yk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:09   #238
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Люди, юниты в игре предельно слепые. Причём самолёты в воздухе видят так же как пехотинцы на земле в лесу. Я поставил Спецназ (он вроди как разведчик) на край леса, за спиной лес перед ними голый склон с дорогой, враг подкрался к ним со стороны поля.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:42   #239
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Смотри параметр Optics.

Ну а джеты естественно слепые.
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 08:17   #240
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
На Варгейм вышел патч, изменений просто масса.

В основном апы - почти у всей наземки увеличилась доступность, часть техники подешевела, БМП-3 получила ракету "Аркан" вместо "Бастион" (жутчайший ап, она теперь "маст хэв").

А самое главное - я обожаю играть на поддержке, и этот патч как-будто для меня сделали - теперь слоты для вертолётов стоят дороже, а слоты поддержки дешевле :) У меня в некоторых деках по 4 очка освободилось
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования