Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 14:02   #1
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Darksiders



Название: Darksiders
Платформы: PS3, XBox 360
Разработчик: Vigil Games
Издатель: THQ
Официальный сайт игры
Статус: В продаже
Жанры: Sci-Fi, Action, Adventure
Дата выхода: 7 Января 2010 года

Краткое описание:
Мир новой игры Darksiders: Wrath Of War, разрабатывающейся для Xbox 360 и PS3, создан Joe Madureira (автором таких комиксов, как X-Men, Battle Chasers и The Ultimates). Это мир, переживший апокалипсис и находящийся под гнётом страшных демонов. Силы зла, которые и устроили апокалипсис раньше срока, окончательно разбушевались. Сначала они послали на Землю Четырёх Всадников Апокалипсиса, чтобы те следили за тем, как мир превращается в ничто. Но потом они предали своих слуг, лишили их сил и бросили на умирающей Земле. Игрокам предстоит выступить в роли WAR (Войны) , одного из четырёх Всадников Апокалипсиса. Он разгневан, обижен и предпринимает брутальные попытки отомстить своим бывшим тёмным хозяевам за то, как они с ним поступили. Darksiders: Wrath Of War – это игра с открытым миром, глубокой боевой системой и внушительным арсеналом оружия, как современного, так и мифического.

Особенности игры:
Скрытый текст:
* Подобен богу. Война — опасный противник. В сражениях он обрушивает на врага яростную мощь своих ударов, мгновенно перемещается и использует различные сверхспособности. Всадник Апокалипсиса полностью оправдывает свое имя.

* Открытый мир. Вас низвергли на Землю, но вы по-прежнему властны над самим собой. Идите, куда захотите, исследуйте закоулки мрачного мира на свое усмотрение.

* Смертоносный арсенал. Война полагается как на мифическое, так и на вполне современное вооружение. Кроме того, он может превратить в оружие практически любой предмет!

* Пожиратель душ. Постепенно вы сможете возвратить себе могущество. Собирайте души и развивайте с их помощью свои способности.

* Оседлайте Руину. Война не одинок. В случае необходимости он может призвать своего призрачного скакуна по кличке Руина.

* Сценарий от Джо Мадурейра. Сценарий и визуальный стиль игры разработаны известным автором комиксов Джо Мадурейра. Среди его работ значатся X-Men, Battle Chasers и The Ultimates.

* Выдающаяся кинематографичность. При создании Darksiders использовались новейшие технологии. Это значит, что вас ждут детализированные спецэффекты и завораживающее освещение. А нужную атмосферу поддерживает мощнейший саундтрек.


Скриншоты:
Скрытый текст:








Видео:
Скрытый текст:



Оценки


Карта мира игры Darksiders
Трофеи

Не сравнивать игру с God of War, Bayonetta и прочими соратниками по жанру, и уж тем более, не строить теорий.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.06.2022 в 00:27.
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:02   #341
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
не, тот который... ну он еще телепортироваться умеет
А этот, лупи и уварачивайся- тут главное вовремя ''увароты'' делать.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:12   #342
Юзер
 
Аватар для COTMISH
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 213
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pizikos Посмотреть сообщение
не, тот который... ну он еще телепортироваться умеет
2 или 3 стадий психоза у этой паучихи. Начинает по другому двигаться.
Скрытый текст:
Сначала долби когда появляется возможность. Когда начинает телепортироваться в разные места ты уворачивайся. После этого она остановится задницей к стенке и будет стоять несколько секунд. Ты к ней подбегай, выпускай цепь. Как подтянешся бей по голове в воздухе. И так несколько раз надо пока она на потолок не полезет и не начнет по кругу шарики спускать (они потом взрываются). Нужно цепью зацепиться за шарик один, потом собственно за паучиху и вдолбить ей.
__________________
http://www.tf2items.com/id/pl_nero
COTMISH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 04:45   #343
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Пользуясь случаем напишу - это самое адекватное ревью игры, на данный момент.
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:50   #344
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Ну не знаю, тут у многих проблемы возникают с прохождением паучихи, а я её вчера вечером на удивление легко завалил с четвёртой попытки. Мне больше всех нервы потрепал червяк.

Последний раз редактировалось Крон; 21.01.2010 в 12:01.
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:39   #345
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
gагатуn,
Махания мечом - копипаст GoW. Быть может, мне кто-нибудь ролик даст, где Война использует два меча с цепями. И видите ли, если в качестве оружия присутствует глефа, значит она точно стянута с Dark Sector.

Если в игре очень простые и ненапряжные головоломки, значит они явно висят рудиментарным отростоком и не нужны как таковые.

Ну и последняя фраза убила: "С игрой нет ничего плохого, она просто не блещет оригинальностью" - да, это аргумент.

В общем и целом, пока посмеялся, а вообще:
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
поиграю, тогда и посмотрю, что так, а что нет.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 21.01.2010 в 18:54.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:54   #346
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Обзор игры от "Мании"
Скрытый текст:
Формула игры: 40% Devil May Cry 4 + 40% God of War 2 + 20% Portal

Геймплей: 8
Графика: 9
Звук и музыка: 8
Управление: 8
Сюжет: 7
Стабильность: 9
Оригинальность: 6
Оценка: 8
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:48   #347
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от San4eZ_91 Посмотреть сообщение
Обзор игры от "Мании"
Скрытый текст:
Формула игры: 40% Devil May Cry 4 + 40% God of War 2 + 20% Portal

Геймплей: 8
Графика: 9
Звук и музыка: 8
Управление: 8
Сюжет: 7
Стабильность: 9
Оригинальность: 6
Оценка: 8

Ну что в принципе оценки вполне высокие. А то, что оригинальность они так низко оценили вот с этим не согласен. Сюжет тоже тянет на 8-9.
А что такое формула игры?
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:20   #348
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Вот в этом случае согласен с манией на 100%.

Цитата:
Ну что в принципе оценки вполне высокие
Текст тоже читать нужно, автор вполне правильно расписал почему такие оценки.

Цитата:
В общем и целом, пока посмеялся
Ну так у них всегда так, смешнее только ''ЭДЖ''.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats

Последний раз редактировалось Gorgats; 22.01.2010 в 11:37.
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:23   #349
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от San4eZ_91 Посмотреть сообщение
Обзор игры от "Мании"
Вот это я и хотел услышать:
Скрытый текст:
В создании игр, как и в любом виде искусства, в принципе можно обойтись без оригинальных задумок, если ловко и умело скомбинировать элементы из множества чужих проектов, — но все эти проекты надо действительно знать и любить, понимать, как и почему они работают, имитировать не только внешний вид, но и внутреннюю сущность каждой сцены.

Так вот, Vigil Games — знают и понимают.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:30   #350
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Крон, из чего состоит геймплей игры
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:21   #351
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
подскажите:
нужно убить Катран ( вроде так ), бьёшь её по пузу, она убегает, роняя при этом часы. идёшь за ней и попадаешь в затопленное депо. под водой паровозы, на платформе в ценрте инертные бомбы, а на столбах три кабеля оборванных.
метание костореза по кабелям никакого результата не приносят.
под водой исплавал всё, но ничего вроде не нашёл.
я так понимаю, нужно бомбу прилепить к кристаллам, перегораживающим выход.
но- вот как взорвать кристаллы и попасть туда, наверх, к ним- туплю что то дико просто...
подскажите, если не сложно : )
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:42   #352
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Сергелектрик,
На сколько я помню, нужно сперва включить один рубильник, из сломаных мест труб пойдет газ. Потом от источника огня (он где-то есть в этой комнате) зажечь газ из труб. Одна из них будет близка к платформе с кристалами, так что зажчеь заранее кинутую бомбу будет легко.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:40   #353
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергелектрик Посмотреть сообщение
подскажите:
нужно убить Катран ( вроде так ), бьёшь её по пузу, она убегает, роняя при этом часы. идёшь за ней и попадаешь в затопленное депо. под водой паровозы, на платформе в ценрте инертные бомбы, а на столбах три кабеля оборванных.
метание костореза по кабелям никакого результата не приносят.
под водой исплавал всё, но ничего вроде не нашёл.
я так понимаю, нужно бомбу прилепить к кристаллам, перегораживающим выход.
но- вот как взорвать кристаллы и попасть туда, наверх, к ним- туплю что то дико просто...
подскажите, если не сложно : )
Скрытый текст:
Значит так. Ныряешь в затопленное депо. Далее порубав всех рыб, заплываешь в туннель. В конце туннеля увидишь пролом. Всплываешь и лезешь по стене. Потом пробежав немного по коридорчику, снова попадёшь на это же затопленное депо, но уже на другую платформу. Там будет агрегат, который активизирует газ. Врубаешь его, и ближайший факел зажигается. Потом с помощью сюрикена зажигаешь другие факелы. Ну, далее думаю, что уже разберёшься.
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:13   #354
Юзер
 
Аватар для Сергелектрик
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 267
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 7
а вот, насчёт самой игры.
пока прошёл ( судя по всему ) лишь две трети, но, не думаю, что дальше игра сдулает "ход конём" и отвратит меня.
одна из претензий, которые я читал- мало комбо. гхм...несогласен, прям в корне. да, комбо, поначалу немного глуповатые. если первое комбо ХХ, второе-ХХХ, а третье- ХХХХ, то, ясно дело, большинство игроков жмёт ХХХХ, игнорируя предыдущие. а точнее- сливая предыдущие ИКСЫ в последнее. это да, это есть. так ведь это лишь начало! немногим позже появляется коса, у демона можно купить такие удары, как "пила", "мощный замах" ( Х+RB ), "рывок с мечом". удары косы. а если мудро чередовать косу и меч ( что, в принципе, как бы подразумевается ), то комбо ударов становиться вполне себе достаточно. опять же, на перых порах ( пока не получил косторез ) выручает дудка. да, на больших мерзавцев действует вяло, зато откидывает всякую мелочь, освобождая место для манёвра. а уж когда дают бумеранг- вариантов убийства становится предостаточно.
однообразные враги. несогласен. можно посмотреть, итак:
зомби ( Война давит их рукой, либо шмякает об землю ), здоровые такие демоны с крыльями и горящими кулаками, летающие птички ( зелёненькие, Война смешно прыгает за ними на одной ножке, а потом серьёзно так обрывает крылья ), создание, похоже на смерть, с двумя клинками ( фаталити- герой отрывает голову, потом как то брезгливо откидывает в сторону ), просто горгульи ( фаталити- удар в живот мечом в воздухе ), рыцари в голубых доспехах, для убийства которых нужно сначала эти самые доспехи сколотить с него, отравленные толстяки с маленькой головой ( необходимо сбить с них яд, потом уже убить, иначе- чревато ), полускелеты/полудемоны с длинным клинком, ползающие твари, изначально просто прыгающие, чуть позже- крутящиеся в воздухе, как циркулярная пила, здоровые такие демоны, чёрно-синие, на которых забавно можно кататься, ангелы с тяжёлым вооружением и ангелы с копьями/винтовками, медузы- горгоны, которые стреляют чем то чёрным из под земли.
кроме того, горгульи, например позже появляются в огненном варианте, наравне с ползающими тварями. кроме смены имиджа, "огненные", умеют стрелять.
вот те, кого вспомнил, вроде как все. на мой взгляд- вполне нормально. тактика нападения противника- много дохлых и парочка крутых упырей. что, в принципе, вполне нормально напрягает, заставляя придумывать какую то тактику, пусть порой и незамысловатую, но...ё-моё, не в стратегию играем то : )
однообразность игры- говорят некоторые. может и так- на вкус и цвет, знаете ли...но: а какже полёт на "реквизированном" коне ангелов? а забег с плазмомётом на спор, в компании с Чёрным Молотом? а освобождения Ворот? "убей подручными средствами, убей в хаос форме" и т.д. пока не заскучал ни разу...
а стиль игры? сразу вспоминается Вархаммер 40 000, при виде ангелов- Сёстры Битвы, при рассмотрении монстров- Дель Торровский Хеллбой. да, все персонажи гротескны и существуй они в реальности- запутались бы в собственных крыльях/мышцах/доспехах, упали бы и издохли : ) но это не реальность, а встиль игры вписываются идеально! стиль игры- главная "вкусность" проекта. естесственно, не всем это нравиться, но- всем угодить трудно.
однообразие локаций...игру прошёл не до конца, но никакой однообразности не видел. разрушенные города, под землёй вода, лава, колонны- вполне нормально. есть локация лес и затопленные дома, депо с паровозиками, готический замок, просто разрушенный мегаполис ( сужу по небоскрёбам ), можно спустить в метро. как выглядит? как метро, разрушенное и заброшенное+ странные существа, живущие на потолках : ) локации ( пока что ), таки отличаются друг от друга, хотя лава и общее запустение присутствуют во многих, но это определяется, опять же стилем и сюжетом.
воровство/плагиат. ну да, всё это есть. разработчики внаглую просто покрали чужие идеи. но мало украсть- нужно спаять всё в единое целое, связать вместе. тут я согласен с рецензией Игромании- всё сделано на твёрдую 5 из 5 баллов! всё связано, сцеплено- не разорвать. солидно и вообще- респект.
если игра будет и дальше играться также, то законные 9 баллов- моё мнение!
__________________
L.S.D.-Lюдям Sвет Dающий
Сергелектрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:38   #355
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
А ещё мне очень понравилось, что в Darksiders полностью открытый мир. Ни каких тебе загрузок локаций. Притом в любую локацию всегда можно вернуться.
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:05   #356
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,315
Репутация: 246 [+/-]
посмотрел обзор на геймтрейлере - не понравилась. опять пародия на гов. срисовали шаблон, героя сменили и т.д.
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:08   #357
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Сыграл в игру, мне очень понравилось, взяли все лучшее из GoW'a и Зельды, с геймплеем у игры все впорядке, всем советую
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:58   #358
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
посмотрел обзор на геймтрейлере - не понравилась. опять пародия на гов. срисовали шаблон, героя сменили и т.д.
Ну геимплей частично да, стилистика warcraft, warhammer и комиксы какой тут гов)).
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 03:01   #359
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Всем привет, извините может ктото уже отвечал на этот вопрос но я хотел бы переспросить , как убить демона у которого такие щипцы на руках машинками швыряется я застял на моменте когда там разрушенный мост на несколько чайстей я перелетаю как бы с части на часть и хоп не успевая долететь до последнего перелета к зданию появляется ролик когда он бежит ко мне и потом (если есть машинки ) он швыряется ими в меня, прыгает ко мне и мало мало убивает ... как с ним бороться...


блин ну написал... надеюсь хоть ктото врубиться о чем я )) взарание спасибо )
Кефирчег вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:26   #360
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Кефирчег, я убивал его на сложности хард, юзай R1 для уворотов, делай 2-3 удара по нему, а потом сразу перекат и так до победного конца
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования