Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2008, 23:50   #6561
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Тебе не нужна английская озвучка, а многим не помешает. Это показывает ущербность локализации
Но ведь в пиратке нет русской озвучки(и вообще нормального перевода), а это куда хуже, ведь подавляющее большинство может играть только на русском. Еще часть может играть на английском с трудом. Мизерная часть может играть на английском без проблем и получать удовольствие от оригинальной озвучки.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Значит предлагать NoCD в качестве решения проблемы StarForce - это нормально
Такой проблемы и нет. Не будем рассматривать в качестве проблемы сложность во вставке диска в привод, прии том, что это обычная процедура. Хотя это может для меняо обычно, ведь начинал я с Денди и ПС 1, где надо было вставлять картридж и диск соответственно. Но ничего сложного в этом нет
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 18.05.2008, 23:59   #6562
Новичок
 
Аватар для Slo_mo
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 99
Репутация: 23 [+/-]
Я думаю всё моё отношение к пиратам передаст фраза "Все экипаж корабля либо гух либо умерщвляется"
__________________
EADGBE
Slo_mo вне форума  
Старый 19.05.2008, 08:49   #6563
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 39
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Но ведь в пиратке нет русской озвучки(и вообще нормального перевода)
ололо ты как всегда ошибаешся.Если ты ниразу не видел в пиратских играх русского\нормального перевода это ещё незначит, что его нет.
Даммигун, вот ты говоиршь, что пираство игр изло.Скажи мне, а ты всегда покупаешь официальные альбомы своих исполнителей(об музыке), которые стоят раза в 3 дороже, чем ты просто скачал\купил в ларьке.Скажи всегда ли ты покупаешь лиц.DVD-диски фильмов?А ОС, софт весь лицензионый?
OTAKOH вне форума  
Старый 19.05.2008, 09:24   #6564
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Но ведь в пиратке нет русской озвучки(и вообще нормального перевода)
усли пиратку брать до офицального перевода разрабами, то канечно перевода не будет , дай бог чтоб звуки то были=) А если брать после оф.перевода то все нормально тк они просто скопируют диск
__________________
«Sheer Driving Pleasure»
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ
Старый 19.05.2008, 10:03   #6565
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kcandr Посмотреть сообщение
А если брать после оф.перевода то все нормально тк они просто скопируют диск
Чет я не втыкаю. Как лицку брать, так там гуано, которое поздно выходит да еще и лишает нас возможности слушать оригинальную озвучку и получать удовольствие. А как покупать пиратку - так она ж с лицки скопирована! Получается, что весь спор на соседних страницах про обросшие жиром руки, которыми лень диск в привод впихнуть, про убыточность русского перевода, всем подавай гениального оригинального звучания и т.д. летит далеко ф топку. Опять же просто жалко денег.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 19.05.2008, 10:48   #6566
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
bulkin
Ну логично было бы делать русскую локализацию+ оригинальная озвучка, из за недоработок и глупости разработчиков, пиратство цветёт, пиратство, было, есть и будет есть лакомый кусочик от продажи игр ))
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ
Старый 19.05.2008, 10:58   #6567
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Опять же просто жалко денег.
Большинству жалко. Потому что даже если ты ждал лицензию ради того самого нормального перевода (короче не хотел брать раннюю пиратку), дождался, а тут раз - точная копия этой лицки с тем самым переводом, только дешевле. Большинство задумается.


Ладно, чтобы одно и то же не гонять по сотому кругу, скажу, что меня весьма заинтересовала статья "Особое мнение" в последнем номере Игромании. Может кто-то помнит, что в качестве примера плохой локализации в этой и других темах я часто привожу игру Warhammer 40,000: Dawn of War - Dark Crusade. Ничего не могу с собой поделать, локализация для меня, как поклонника вселенной Warhammer, действительно отвратная. Так вот автор этой статьи в журнале - человек, принимавший участие в переводе этой и некоторых других игр, работал в компаниях Акелла и Бука. Этот человек (узнал его по никнейму) появлялся и на форуме Буки, обещая нам шикарную локализацию, когда работы над игрой еще шли.

И вот, что он пишет:
Цитата:
Фанаты порвали локализацию в клочья. Они до сих пор вспоминают этот многострадальный Dark Crusade (правильно, потому что есть за что) - и мне от этого стыдно.
Далее автор рассказывает почему так получается, почему отечественные локализации не улучшаются и не будут улучшаться в ближайшем будущем. Правда его рассказ или нет - уже обсуждали в соседней теме по локализациям. Для нашей темы это не суть важно - важно, что сам переводчик признает свои локализация отстойными. И дальше он пишет вот что:
Цитата:
Сами пользователи, к сожалению, тут вряд ли чем-то могут помочь. Конечно, если бы все, как один, на полгода-год перестали покупать официальные локализации, это принесло бы плоды. и если локализаторы ведут себя как банальные пираты, то почему бы игроку не обратиться к их прямым конкурентам - пиратам реальным? Для пользователя это решение ничем не хуже - разве что он от вездесущего Старфорса избавится. А локализаторы пусть подумают, почему это поизошло.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 19.05.2008, 10:58   #6568
Новичок
 
Аватар для Gordon Freee
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1
Репутация: -9 [+/-]
очень не хочется флудить но что с сайтом уже дня 4 зайти не могу?


[мат, мат и мат] нет чтоб помочь токо знаете что репутацию карявить!!

А сейчас еще и нарушение выдадим, чтоб материться неповадно было.

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.05.2008 в 15:06. Причина: нет вменяемых людей на этом форуме!!!!!
Gordon Freee вне форума  
Старый 19.05.2008, 11:43   #6569
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Чет я не втыкаю. Как лицку брать, так там гуано, которое поздно выходит да еще и лишает нас возможности слушать оригинальную озвучку и получать удовольствие. А как покупать пиратку - так она ж с лицки скопирована! Получается, что весь спор на соседних страницах про обросшие жиром руки, которыми лень диск в привод впихнуть, про убыточность русского перевода, всем подавай гениального оригинального звучания и т.д. летит далеко ф топку. Опять же просто жалко денег.
Суть в том что при мировом релизе, появляются пиратки с переводом или без оного, а с выпуском лицензии появляется лицензионная копия на пиратском диске. То есть продается товар стоимостью в 4 раза дешевле, с аналогичным качеством и возможностью установки оригинальной языка.
Duke3D вне форума  
Старый 19.05.2008, 11:44   #6570
Игрок
 
Аватар для Miraje
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 730
Репутация: 307 [+/-]

Предупреждения: 2
Gordon Freee

Цитата:
Суть в том что при мировом релизе, появляются пиратки с переводом или без оного, а с выпуском лицензии появляется лицензионная копия на пиратском диске. То есть продается товар стоимостью в 4 раза дешевле, с аналогичным качеством и возможностью установки оригинальной языка.
только у меня сейчас возник вопрос - а откуда пираты берут за 3-4 дня до выхода,лицку?
Miraje вне форума  
Старый 19.05.2008, 12:11   #6571
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 39
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
только у меня сейчас возник вопрос - а откуда пираты берут за 3-4 дня до выхода,лицку?
иногда на заводах, где печатаются диски, находятся люди, которые эти диски тырят
OTAKOH вне форума  
Старый 19.05.2008, 12:39   #6572
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
То есть продается товар стоимостью в 4 раза дешевле, с аналогичным качеством и возможностью установки оригинальной языка.
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Опять же просто жалко денег.
Не так?
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 19.05.2008, 13:54   #6573
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Из - за пиратства локализации выходят позже
Cмешно. А еще пираты испытывают новые вакцины на людях и спонсируют Алькаиду.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Притащить домой какой-нить диск в колекционном издании
Ив про обычный джевел, если что.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Ты же не будешь покупать в магазине кроссовки, завернутые в газету, перевязаную скотчем?
Я в магазине покупаю кроссовки, а не коробку. Если они мне нравятся, возьму без упаковки вообще.

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Не будем рассматривать в качестве проблемы сложность во вставке диска в привод, прии том, что это обычная процедура.
Новый старфорс блокирует всю систему на время проверки, в том числе и некоторые жизненно важные библиотеки, что может вызвать падение винды. Это не считая того, что он грузит процессор на 100% (не знаю, как). Не считая того, что ломает привод. Не считая того, что мне это не нравится.

Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Как лицку брать, так там гуано, которое поздно выходит да еще и лишает нас возможности слушать оригинальную озвучку и получать удовольствие. А как покупать пиратку - так она ж с лицки скопирована! Получается, что весь спор на соседних страницах про обросшие жиром руки, которыми лень диск в привод впихнуть, про убыточность русского перевода, всем подавай гениального оригинального звучания и т.д. летит далеко ф топку. Опять же просто жалко денег.
Ну смотри. Лада Калина. Говно? Говно. А если ее за 2000$ продавать? Отличная машина. Восприятие продукта зависит и от цены в том числе.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Фамяк; 19.05.2008 в 13:59.
Фамяк вне форума  
Старый 19.05.2008, 14:22   #6574
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Ну смотри. Лада Калина. Говно? Говно. А если ее за 2000$ продавать? Отличная машина. Восприятие продукта зависит и от цены в том числе.
Ну ты сравнил. Я думаю, что Калина где-то 280 к деревянных стоит. А ты скинул до 2 к вечнозелных. Слишком сильное снижение. За 2 к нынче только не на ходу продают. А так, если пиратка с лицки, стоит наверно будет не меньше 200, в то и больше. Лицензия 500. Экономия несколько другая.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 19.05.2008, 14:32   #6575
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Ну ты сравнил.
Это пример изменения отношения к товару от изменения его цены вообще, просто тенденция, гипертрофированная для наглядности.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 19.05.2008, 14:49   #6576
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Фамяк
Хорошо, при покупке действует сия тенденция. Но когда ты приходишь домой, ставишь и видишь, как некоторые утверждают, ущербный перевод. И тогда внутренний голос говорит "Успокойся! Это было куплено подешевке! Так что пойдет!" Так что-ли?
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 19.05.2008, 15:00   #6577
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Так что-ли?
Не знаю, я английский лицензии из локалки тяну но согласись, купить плохой перевод за 500 рублей и такой же плохой перевод за 100 - ведь не так обидно будет?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 19.05.2008, 15:17   #6578
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Фамяк
Ну не за 100, наверно, ну да ладно. Все что я хотел доказать, что все эти отмазки остаются отмазками, а главная причина - в деньгах.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 19.05.2008, 15:44   #6579
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miraje Посмотреть сообщение
только у меня сейчас возник вопрос - а откуда пираты берут за 3-4 дня до выхода,лицку?
Вы не так меня поняли
Я имел в виду что при мировом релизе у пиратов лишь оригинальная версия игры либо свой перевод, а при выходе лицензии (через несколько лет недель) - появляются копия с лицензии.
Duke3D вне форума  
Старый 19.05.2008, 16:32   #6580
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Новый старфорс блокирует всю систему на время проверки, в том числе и некоторые жизненно важные библиотеки, что может вызвать падение винды. Это не считая того, что он грузит процессор на 100% (не знаю, как). Не считая того, что ломает привод. Не считая того, что мне это не нравится
Что - то я подобного не заметил, не странно ли? Геде доказательства, что Старфорс ломает приводы, царапает диски и приводит к неработоспособности системы? Я точно так же могу сказать, что каждая вторая пиратка несет с собой вирусы, а диски разрываются в приводах от долгого использования
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Сообщение от dammitgun13
Из - за пиратства локализации выходят позже

Cмешно. А еще пираты испытывают новые вакцины на людях и спонсируют Алькаиду
Сколько уже можно объяснять очевидные вещи, указывающие на вред пиратства? Кто - нибудь может опровергнуть это высказывание?
Цитата:
Сообщение от OTAKOH Посмотреть сообщение
Если ты ниразу не видел в пиратских играх русского\нормального перевода это ещё незначит, что его нет.
Конечно, есть. Только после выхода лицензии, да и то такого счастья может и не быть
Цитата:
Сообщение от OTAKOH Посмотреть сообщение
Скажи мне, а ты всегда покупаешь официальные альбомы своих исполнителей(об музыке), которые стоят раза в 3 дороже, чем ты просто скачал\купил в ларьке
Зачем покупать пиратский диск с музыкой? Чтобы "насладиться" низким качеством звука? Да и исполнителей не так уж много хороших, не десятки, а единицы
Цитата:
Сообщение от OTAKOH Посмотреть сообщение
всегда ли ты покупаешь лиц.DVD-диски фильмов?
Уж лучше подождать лицензию, чем смотреть экранку. Смотреть фильмы, снятые на мобильный телефон я не имею ни млейшего желания.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования